Мой Крым, который я люблю


Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 12 янв 2016, 20:05

Крымский брюзга писал(а):
pavel p писал(а):Я думаю - на всегда.
На Первомай посмотрим.


================================


На празднование Дня работников прокуратуры Поклонская впервые надела белый парадный мундир.


На Первомай - вряд ли, может за год доделают? Беда в том, что наши раздолбаи имеют привычку всё забрасывать в долгострой, если их не припирает постоянно. Очень быстро выдыхаемся, если надо строить долго что-то капитальное. :HZ:
==========================
Мне одному эта девушка всегда кажется такой странной?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 янв 2016, 20:07

Фото не моё, сделано в мае 2015, но неплохо смотрится.
ВПП Симферопольского аэропорта над туннелем трассы Симферополь - Саки.
Напомню, что эта ВПП была построена в конце 80-х как резервная для приёма "Буранов"

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 янв 2016, 20:59

Ван Хельсинк писал(а):На Первомай - вряд ли, может за год доделают?

Раньше, я думаю, как бы не на 8 марта. Крым готовится к сезону-2016 и никто не позволит замедлить, дороги должны закончить ремонтировать, часть пляжей, как всегда после зимы, требует ремонта, а уж про задержку с поставкой электроэнергии и речи не может быть. Троллейбусы, электрички, две канатные дороги - всё должно работать как часы. Готовят к запуску ж/д паром - народу будет побольше, чем в прошлом году. И о лимитах на электроэнергию к лету можно будет забыть.
Уже сейчас готовят законодательное поле для свободного приезда заробитчан из Украины - традиционно в Крыму летом нехватка рабочих рук в обслуге, поэтому готовится изменение, упрощающее трудоустройство иностранцев, специально заточенное под отношения Крым - Украина.
Должны всё успеть.
Ван Хельсинк писал(а):Мне одному эта девушка всегда кажется такой странной?

Вы про Поклонскую? Видимо, да, вам одному. Генерал в 35 лет, прокурор Республики, неожиданно попавшая в медийность. И, кстати, пусть вас не обманывает внешность - жёсткости на роту прокуроров и полк спецназа хватит. Двухметровые "физики" стоят навытяжку, и только что из штанов не выскакивают.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 12 янв 2016, 21:10

Зимой 2016-2017г.г. в Крыму будут точно такие же проблемы с электричеством как и сейчас. Однозначно. И дело не в Украине, а в самой России где нехватка мощностей. И ещё, скоро ждите подорожания тарифов на эл-во в Крыму в разы. Это же Россия. :D

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 12 янв 2016, 22:23

Крымский брюзга, а как же энергомост, о котором вы говорили в прошлом году и который должен будет полностью удовлетворить потребности полуострова в электроэнергии? По-моему, вы писали, что его должны запустить уже к 20 или 22 декабря. Что же там так темно до сих пор?
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 12 янв 2016, 22:24

mikki-most писал(а):И ещё, скоро ждите подорожания тарифов на эл-во в Крыму в разы. Это же Россия.

Россия - щедрая душа! :D :D :D
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 янв 2016, 05:40

Макс Карась писал(а):Крымский брюзга, а как же энергомост, о котором вы говорили в прошлом году и который должен будет полностью удовлетворить потребности полуострова в электроэнергии? По-моему, вы писали, что его должны запустить уже к 20 или 22 декабря. Что же там так темно до сих пор?

Так я же только про него и говорю - первая очередь и была запущена, это чуть больше 400 МВт.
Ровное потребление Крыма - 800, зимние пики до 1100. На сегодня, с уже работающей первой очередью энергомоста и собственной стационарной генерацией, нам не хватает до полного счастья около 30%, может чуть больше, это 300-350 МВт. Примерно 200 закрывают частные и мобильные генераторы, остальное перекрывают веерными отключениями. Вторая очередь энергомоста подаст ещё 400 МВт и будет даже запас по мощности. Вот эту вторую очередь сейчас и ждём. Планируемый запуск 1 мая, но, как я уже не раз писал, скорее всего раньше.
Но даже при этом остаются риски, особенно в зимний период, а так же есть перспектива увеличения энергопотребления в Крыму. Поэтому строительство энергомоста не единственная энергетическая стройка. К 2018 должны закончить возведение двух ТЭС общей мощностью 800 МВт, и Крым полностью сможет обеспечивать себя электроэнергией. А энергомост будет связывать Республику с единой энергосистемой и сглаживать пики.

================

UPD

«Строительство двух электростанций в Крыму проводится в рамках исполнения поручений президента РФ Владимира Путина в части строительства объектов генерации», — сообщили в пресс-службе Минэнерго России. На данный момент подготовлен и утвержден график строительства этих объектов, по которому ввод в эксплуатацию I очереди (по одному блоку на Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС) запланирован на сентябрь 2017 года, срок начала комплексного опробования — 15 августа 2017 года; II очереди (еще по одному блоку на каждой площадке) — март 2018 года, срок начала комплексного опробования установлен 12 февраля 2018 года.
Здесь
- Заказчиком строительства выступает Министерство энергетики России, всего на возведение ТЭС на Федюхинских высотах выделено 500 миллионов рублей, - рассказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. - Проект рассчитан на два года. После окончания строительства электростанции на рынке труда в городе появится более трехсот новых рабочих мест.

По словам министра энергетики Крыма Сергея Егорова, Симферопольская ТЭС - «двойник» Севастопольской.

- Тот же заказчик, те же деньги, те же мощности, строим в поселке Строгановка под Симферополем, - рассказал министр. - Думаю, что и сроки ввода в эксплуатацию будут теми же самыми. По крайней мере, сегодня причин затягивания строительства я не вижу. Деньги поступают вовремя, работы начались строго по графику.
Станции-близнецы будут применять современное оборудование и не будут потреблять много топлива. Высокий коэффициент полезного действия и замкнутый цикл водопотребления ставит их в один ряд с лучшими европейскими аналогами. Подрядчиком строительства выступила «дочка» «Ростехнологий» - «Технопромэкспорт».
Здесь
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 13 янв 2016, 10:37

06:02 , 13 января 2016
Два вопроса от пенсионерки Александр Горный (не козел, а вдруг...)
блогер, Крым

Сегодня начинается «Гайдаровский форум». Давно хотел побывать на нём. Здесь можно будет увидеть первых лиц нашего Правительства и САМОГО Д.А.М., послушать их….. Много будет площадок, но меня больше всего привлекают три:

— СТРАТЕГИЯ-2030: КОНТУРЫ ДОЛГОСРОЧНОГО СОЦИАЛЬНО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ

— РОССИЯ И МИР: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

— ТУРИЗМ. ЭКОНОМИКА. ОБРАЗОВАНИЕ

Но пост о другом. С чего начинается день для меня и многих россиян? Не поверите, но точно не с завтрака. C барреля/$/Руб.. Именно так и никак иначе.

Первый вопрос, который мне утром задает моя мама – «Почём нефть, рубль опять упал?». Маме 71 год. И ей, пенсионерке не всё равно, в отличии от замечательного нашего Правительства у которого всё хорошо. Практически все необходимые ей лекарства – импортные, а значит всё опять подорожает. Денег на лечение надо много. Любой визит к врачу платный. У неё нет возможности лечиться в ведомственной клинике, как у членов нашего Правительства и их семей, ходит как все, к врачам, за деньги. Мы, её дети, самая лучшая и выгодная инвестиция.

Узнав, что я буду на этом форуме, она попросила меня задать два вопроса нашему Родному Правительству, точнее Премьер-министру.
1. Вам не стыдно врать, людям с сытым выражением лица?

2. Может, уже пора в отставку, по собственному желанию?

Не знаю, будет ли такая возможность, но постараюсь выполнить её просьбу.

Что будут опять обещать члены нашего правительства? Будут посылать положительные импульсы бизнесу, народу? Но боюсь, им уже никто не поверит. Им не верит простой народ, который оказался на грани выживания. Самый лучший импульс это отставка кабинета, но боюсь, что их лица настолько прикипели к кормушке, что и за уши не оторвёшь.

К огромному сожалению, мы в этом цирке не зрители, а заложники. Какой выход? Безусловно надо идти на выборы. Но за кого голосовать? За тех( единороссов), кто вчера предложил ничего не обещать на выборах россиянам? Может тогда вообще выборы отменить? Зачем нужен этот цирк, тем более тогда, когда начинают резать наш бюджет, а результат этих выборов известен? «У них нет ни стыда, ни совести, так и передай им» — сказала моя мама.

Тем временем, бизнесу послан сигнал в 77руб./$. Что готовит нам день грядущий, куда прыгнет завтра $ , наслушавшись положительных импульсов нашего Правительства?

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1693112-echo/

Как всегда, комменты к крымскому ватнику прикольные. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 13 янв 2016, 23:26

00:03, 14 января 2016
За энергообеспечение Крыма заплатят потребители европейской части России и Урала.

Потребителям европейской части России и Урала придется доплачивать по 10 млрд руб. в год за энергообеспечение Крыма, что увеличит их расходы на электроэнергию более чем на 0,5%. На эти деньги структура "Ростеха" построит в Севастополе и Симферополе станции общей мощностью более 900 МВт. Запустить новые блоки планируется в 2017-2018 годах.

http://www.kommersant.ru/doc/2890333

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 14 янв 2016, 05:22

mikki-most писал(а):Потребителям европейской части России и Урала придется доплачивать по 10 млрд руб. в год за энергообеспечение Крыма, что увеличит их расходы на электроэнергию более чем на 0,5%. На эти деньги структура "Ростеха" построит в Севастополе и Симферополе станции общей мощностью более 900 МВт

Слюни подбери, это не халва. Ссылки надо читать, а не копипастить заголовок и абзац.
Первая ценовая зона это территории Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского федеральных округов и применяется этот термин только и исключительно к оптовому рынку электроэнергии. То есть к очень небольшому числу игроков на рынке, которых заставят поделиться 0,5% прибыли, и они всё равно или поставят эту сумму на расходы и вычтут из налогов, или переложат на посредников розничного рынка, подняв свою цену. Для населения тарифы не поднимут.
Речь идет о «Росэнергоатом», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «СО ЕЭС», ПАО «Интер РАО ЕЭС» - именно они будут платить в течении пяти лет в бюджет. Не обеднеют.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 14 янв 2016, 07:35

13 января 2016, 14:21

Жители европейской части России заплатят за электроэнергию для Крыма около 10 млрд рублей в год. Из-за этой суммы средний платеж за электроэнергию вырастет на 0,5%, - подсчитали эксперты.

Решение переложить нагрузку за электричество в Крыму на оптовый рынок было принято в правительстве. Вырученные 10 млрд рублей будут уходить в компанию «Технопромэкспорт», которая займется строительством станций на 940 МВт возле Симферополя и Севастополя. Правительство уже выделило на эти цели почти 24 млрд рублей, но их явно недостаточно для строительства таких объектов. В связи с этим в Москве было принято решение о распределении финансовой нагрузки между потребителями электроэнергии по всей России.

Согласно плану, Крым и Севастополь будут присоединены к оптовому рынку в начале 2017 года. Еще три года понадобится на то, чтобы сделать новый русский регион полностью независимым. Все это время платить за энергоработы на полуострове будут россияне.

Сейчас Крым считается изолированной системой, и живет в режиме ЧС из-за недостатка электроэнергии.

http://informing.ru/2016/01/13/zhiteli- ... kryma.html

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 янв 2016, 20:58

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2016, 08:51

Мусульманские богословы Крыма специальной фетвой запретили крымским татарам участвовать в вооруженном добровольческом батальоне на юге Украины.
Соответствующая фетва — правовая позиция или решение по какому-либо общественному, политическому или правовому вопросу – сформирована советом по фетвам Духовного управления мусульман Крыма 12 января.
Публично фетву озвучил в субботу заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов в ходе Всекрымской конференции крымскотатарских религиозных деятелей и общественных организаций "Новые вызовы единству мусульманской уммы Крыма".

По сути это приказ, переданный через священнослужителей. С учётом большого влияния ислама на повседневную жизнь крымских татар - он будет исполнен.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2016, 14:47

Эмигрировавшие из Крыма крымские татары обустраиваются на юге Украины. Только что закончил свою работу Координационный совет Всемирного конгресса крымских татар, выработавший поручения Меджлису для исполнения.
На заседании Координационного Совета Всемирного конгресса крымских татар, который прошел 16 января в Геническе Херсонской области Украины были приняты следующие решения:

1) В вопросах национального образования, проблем возвращения на историческую родину из мест депортации, содействия развития крымскотатарского народа, проживающего в Херсонской области и в других областях Украины необходимо:

- определить потребности в данных сферах, по вопросам построения национальных школ, детсадов, определения стипендии для получения крымскотатарскими студентами высшего образования, обучения в Украине, Турции, Европе, Америке, а также подготовить планы реализации этих вопросов;
- определить потребности в религиозной сфере, а также в вопросах строительства мечетей, медресе;
- установить возможности в строительстве домов для тех, кто приедет для поселения в Херсонскую область с мест депортации и других районов.

Для подготовки соответствующих концептов и планов, сформировать рабочую группу, в состав которой включить заместителя Председателя Всемирного Конгресса крымских татар Мукремина Шагина, членов Меджлиса крымскотатарского народа Абмеджита Сулейманова, Гульнару Бекирову, Главу Генического регионального Меджлиса Ленура Люманова и имама Новоалексеевки Усеина Токлу для проведения подготовительных и организационных мероприятий по этим вопросам.

2) Обратиться к Меджлису крымскотатарского народа по поводу создания в ближайшее время Муфтията на материковой Украине, деятельность которого будет направлена на объединение крымских татар, проживающих в Восточной Европе и других странах.

3) Утвердить график мероприятий согласно предложенному секретариатом плану мероприятий для Координационного Совета, а также предложения по подготовленному календарю мероприятий.

4) Открыть представительства Конгресса, подготовить положение о деятельности и полномочиях представительств, принять решение о представительствах на следующем собрании.

5) Направить в парламенты всех стран обращения о признании депортации из Крыма крымских татар в 1944 году геноцидом, написать обращения о Крымскотатарской автономной республике для органов Украины, уполномочить главу Конгресса Рефата Чубарова, Главного секретаря Конгресса Намыка Кемаля Баяра и члена Конгресса Абмеджита Сулейманова подготовить обращения в течении недели и представить членам Координационного совета.

6) Провести следующее заседание Координационного совета Всемирного конгресса крымских татар 15-17 апреля 2016 года в столице Литвы Вильнюсе.


Эмигрантов немного, но их поддерживает Турция
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2016, 19:28

Севастополь, пост школьников у Вечного огня

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2016, 19:50

Добавлю про мусульманский аспект.
Всё тот-же Координационный совет принял Заявление о Муфтияте Крыма. Цитирую полностью.
Крымские татары, которые удостоились чести быть мусульманами, согласно религии жили на протяжении веков в единстве и сплочённости. Наш народ, благодаря терпению, которое велит проявлять Ислам, смог выстоять против угнетений, подвергавшимся на протяжении веков, и продолжил свое существование.
Наш народ, уничтожаемый на протяжении двух с половиной столетий Россией, страдает от насилия и добьется освобождения только терпением, дарованным нам Аллахом. Беззаконие, имеющее место сегодня в Крыму, является подобием того насилия, которому подвергался Пророк Мухаммад (с.а.в) 14 столетий назад в Мекке.
Самый почитаемый из людей и раб (Аллаха) Пророк Мухаммад (с.а.в), единственный человек с которого мы берем пример, не сотрудничал с тиранами и деспотами. Ислам всегда осуждал тиранов, а также тех, кто выбрал путь пресмыкания. К сожалению, сегодня на нашей родине, которая находится в оккупации, есть люди, которые сотрудничая с тиранами, вступили на путь запрещенный Аллахом.
Мы с огорчением видим, как Муфтият, который должен служить нашему народу в религиозной сфере и который должен идти впереди всех на пути Аллаха, вступил на путь запрещенный Исламом.
Координационный совет, избранный Всемирным конгрессом крымских татар, видит угрозу в демонстрируемом в последнее время сотрудничестве Духовного управление мусульман Крыма с деспотами , в забытии аятов и велений Аллаха , что угрожает существованию и единству Ислама и верующих.
Координационный совет Всемирного конгресса крымских татар обращается к крымскотатарскому народу и к Меджлису крымскотатарского народа, с просьбой о проведении работы, которая в борьбе против тиранов будет вести наш народ к объединению и сплоченности, работы, которая объединит крымских татар, прежде всего, в Восточной Европе, а также во всем мире, что в целом будет служить нашему народу и религии.

По сути, это прямой призыв к расколу внутри крымскотатарской уммы. Разумеется, радикалы пойдут за этим призывом и выйдут из подчинения Муфтияту, который сейчас в Крыму делает всё, чтобы не полыхнула межнациональная и межконфессиональная вражда.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2016, 20:06

Керченский мост

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 янв 2016, 05:22

В рамках инвестиций в улучшение инфраструктуры в Крыму весной этого года начнётся строительство участков федеральной трассы Керчь - Севастополь. Реконструкция части участков на Керченском полуострове уже была начата в этом году, продолжили строительство Объездной вокруг Симферополя в сторону Севастополя, в общем процесс идёт.
Уже этой весной в Крыму планируют начать строительство трассы федерального значения "Таврида", которая свяжет Керчь с Севастополем. Ее протяженность составит около 300 километров, а норматив проезда — 140 км/час.
Как стало известно, главный архитектор Крыма Александр Кузнецов уже представил комплексную схему обустройства трассы, согласно которой рядом с четырехполосным шоссе будут построены современные придорожные комплексы - экологически чистые АЗС, СТО, кафетерии, небольшие отели, выполненные в едином архитектурном стиле, а также смотровые площадки, автостоянки и зоны отдыха.
Генеральный директор ООО «Гипротрансмост Крым» Владислав Коновалов в свою очередь рассказал, что "Таврида" будет трассой 1-ой категории. От Керчи она пройдет недалеко от сел Батальное, Луговое, затем дорога уйдет на Владиславовку и будет проложена по новым местам в Кировском и Белогорском районах. Далее дорога выйдет на действующую трассу Белогорск—Симферополь, которая будет реконструирована. В районе Айкавана дорога пройдет правее Симферополя, в районе аэропорта.
Приступить к прокладке скоростной трассы подрядчики планируют весной текущего года. "Гипротрансмост Крым" обеспечит плановое выполнение работ и обязан будет полностью сдать проект к октябрю 2016 года. На строительство новой трассы будет выделено свыше 45 млрд рублей.

Очевидно, что завершение строительства привязывают к завершению строительства моста, в конце 2018

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 янв 2016, 19:19

Новости Севастополя коротко

«В первой половине 2014 года после перехода под юрисдикцию РФ промышленные предприятия находились в простое. В 2015 году большинство из них работало. Их загрузка заказами сейчас составляет от 40 до 100%», – сказал Меняйло.
«На «Севморзаводе», например, сейчас работают 404 человека. Средняя ежемесячная зарплата – 34 тыс рублей. Оборот средств предприятия за 2015 год – 900 млн рублей, в 2016 году предприятие планирует освоить 1,4 млрд рублей при выполнении заказов судоремонта», – уточнил губернатор.

Он также сообщил в Севастопольском морском торговом порту «идет независимая оценка имущества». «Затем будет определен объем инвестиций, которые намерен вложить «Ростех» в рамках совместного предприятия «Севастопольский морской специализированный порт». Порт работает, он поднимается»


В 2015 году в Севастополе впервые за многие годы началось распределение квартир среди очередников. Об этом на встрече с главными редакторами городских телеканалов заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Мы начали по очереди давать квартиры. Немного. Порядка 80 квартир распределили», – сказал Меняйло.

Губернатор отметил, что можно распределять и больше жилья с развертыванием комплексной застройки в строгом соответствии с российским законодательством. «Причем, застройщик, по нашему убеждению, должен отдавать в город минимум 12% от построенного жилья. Эти квартиры будут распределяться среди льготных категорий граждан», – подчеркнул Меняйло.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 янв 2016, 19:22

Украина и Израиль через призму Крыма

Украинские власти выразили недовольство по поводу въезда граждан Израиля в Крым и обещают ввести санкции против израильских компаний, которые продолжают работать на полуострове. Соответствующее заявление посольство Украины в Израиле опубликовало на своем официальном сайте.

Как говорится в заявлении, в посольство поступает информация о многочисленных фактах въезда граждан Израиля на территорию Крыма и о ведении ими коммерческой деятельности в сотрудничестве с властями Крыма без разрешений от правительства Украины. В посольстве пообещали, что в случае повторения таких действий гражданами Израиля, посещающими Крым, займутся компетентные органы Украины, а в отношении юридических лиц возможны санкции.

«В случае продолжения таких действий соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства. Будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции)», – говорится в сообщении.

Мне даже немного жаль Израиль
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron