Роспропаганда - 2


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 26 дек 2015, 11:31

12:20 , 26 декабря 2015
По полю танки грохотали. Аркадий Бабченко
журналист

Ура-патриотическое мировоззрение зиждется на базисах девятнадцатого века. Ну, в лучших случаях, первой половины двадцатого. Крымнаш — это же абсолютно из Империи. Османские войны и все такое.
Из это же серии и все эти «радиоактивный пепел», «Искандеры», корабельные ракеты «Калибр» и испытания модифицированного «Тополя», способного пробить любую ПРО.
Типичное высказывание носителя имперского мышления — «если Америка будет с нами воевать».

Ребят. А хотите открою тайну?

Проблема в том, что вы живете в девятнадцатом веке.
А Америка — в двадцать первом.
Так вот.
Америка УЖЕ с вами воюет.

Просто из своего девятнадцатого вы элементарно не можете понять этого. Вы оттуда не видите, что с вами уже воюют, что наступление уже началось по всем фронтам и более того — что вы уже проиграли.

Вы строили «Искандеры» и «Арматы», ждали Бородина, полковых построений посреди поля и кавалерийской атаки удалых гусар летучих, насыпали Багратионовы флеши и вот, наконец, подготовившись, под бой барабанов, вышли на врага с мушкетом в руке — и тут оказалось, что пока вы начищали «Искандеры», у вас уже раздроблена банковская система, нанесен удар по рублю, обвалена нефть, арестована собственность во Франции, принят очередной раунд санкций и диверсионная группа противника глубоким рейдом прошлась по всем федерациям легких и тяжелых атлетик со своим новейшим оружием — допинговыми скандалами.
И никаких выстроенных в прямоугольники полков противника на поле сражения нет.
Потому что поле, еще раз повторюсь — в девятнадцатом веке.
А противник — в двадцать первом.

Вы ждали танковых сражений дивизия на дивизию, а получили изоляцию и третий мир.
Вы начищали «Искандеры», а получили баррель по тридцать пять.
Вы орали про радиоактивный мир, а получили отмену «Турецкого потока», обвал экономики и «Шелковый путь» в обход России.
Потому что танками в двадцать первом веке уже не воюют.
В двадцать первом веке воюют курсом валют, экономикой, информацией и технологиями.
А вы этого так и не поняли.

И громить вас будут по всем фронтам. Уже громят. В спорте. В Федерации шахмат. В арбитражных судах Гааги. На фьючерсных биржах. В авиационной промышленности. Торговых путях. Нефтепроводах. В технологиях возобновляемой энергетики — и это, к слову, будет самый мощный удар. Удары будут наносить автомобилями на водородном топливе. Теслой. Илоном Маском. Посадкой «Falkon-9». И даже рынками помидоров, сыров и хлопчатобумажных изделий.
И результат этого разгрома будет точно таким же, как и результат разгрома обычного. Отбрасывание во времени, нищета и разруха, нефть в обмен на продовольствие и гуманитарные ножки буша.

А вы все героически стоите на бруствере редута, машете «Искандерами», орете «в радиоактивный пепел», и никак не можете понять — а чего ж никто не пришел-то?
По полю танки грохотали…
Удачных всем выходных.

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1683816-echo/

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение Ван Хельсинк » 26 дек 2015, 11:41

Этого автора обязательно надо поправить, потому что он сам увлёкся войной. На самом деле, ребята, пока вы не вылезаете на люди, размахивая искандерами и калибрами, с вами никто и не собирается воевать. Вам наоборот, дают попользоваться чужой техникой, пытаются приучить к цивилизованному порядку, подкормить, научить. Когда вы ведёте себя хоть немного прилично. :ne-a:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 26 дек 2015, 12:07

Не то беда, что за 15 путинских лет Россия свалилась в 19-й век.
Это пол-беды.
Настоящая беда то, что из своего 19-го века она пятится дальше, в Средневековье.
Не беда, что Россия в жопе, беда в том, что она там обустраивается.
:cool:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 26 дек 2015, 22:02

Новогоднее Дмитрий Быков
25.12.2015

Изображение

Так вот, Родина, и платишься
За последних десять лет:
Если вдруг чего-то хватишься,
Ничего уже и нет.

Ни центрального события,
Ни запомнившихся фраз,
Ни открытья, ни закрытия
Не наметилось у нас.

Чем мы слякоть эту вылечим,
Где возьмем благой пример?
Между адом и чистилищем
Все висит, как ДНР.

Телик смотрят не без робости,
У иных жим-жим очко,
Оттого повсюду обыски —
Ищут то, не знаю что.

Что ж, помучайся, стыдобушка.
В ком-нибудь поселишь дрожь —
Но, увы, во время обыска
Смысла жизни не найдешь.

Пережили год словесности,
Но прости меня, старик, —
Из поюзанной советскости
Вся словесность состоит.

Я и сам самоповторами
Промышляю, как и все, —
Видишь, этими, которыми,
На последней полосе.

Да и где набраться нового,
Проживая эпилог?
Сделать золото из олова
Трисмегист — и тот не мог.

Все, кислы умом и рожами,
Тонут в луже грязевой:
До того успешно дожили,
Что и снега нет зимой.

А ударь тридцатиградусный
По мольбам иных чудил —
Кто ходил бы сильно радостный?
Ты бы, может быть, ходил?

А представь, что мы накликали
Этот ужас ледяной,
С потрясеньями великими
И всемирною войной?

А представь, что черным силищам,
Тени Унгерна под стать,
Между адом и чистилищем
Надоело зависать?

Разгуляться бы в геенне им —
Нет сигнала от властей.
Вот и тешимся гниением
Без особых новостей.

И хочу закончить празднично
Зарифмованный пустяк —
Пожелать свободы разве что?
Но она ж не просто так.

Ведь она не посылается
В дурно пахнущий уют.
Ведь она не поселяется
Там, где медленно гниют.

Вот тогда, даю вам слово я,
И настанет Новый год,
И придет чего-то новое.

Но возможно, не придет.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 29 дек 2015, 22:07

Спасти человека Александр Минкин
журналист Сегодня в 19:42

Дорогие читатели! Мы решили поздравить вас с Новым годом и — как полагается — проводить Старый.

Самое трудное — не превратить этот новогодний номер в кладбище и свалку нечистот. Самое трудное — найти в 2015-м светлые события.

И они есть! Даже в трагических событиях есть светлые стороны, просто надо их увидеть.

http://www.mk.ru/social/2015/12/29/spas ... oveka.html

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение MasteroN » 30 дек 2015, 15:14

Недовольный россиянин сжег мэрию: http://www.gazeta.ru/social/2015/12/29/8002043.shtml А кто-то там говорит "Россия, Россия, мы же самые лучшие"!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 31 дек 2015, 08:39

05:52 , 31 декабря 2015
2015-й: вниз по наклонной плоскости Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

Практически пустой магазин «Планета фейерверков» на моем Васильевском острове (заполненный до отказа два года назад, 30 декабря 2013 года) — наглядная иллюстрация пути, пройденного за два года по наклонной плоскости.

В уходящем году движение это только ускорилось.

Два самых знаковых события уходящего года — убийство Бориса Немцова и разрешение сотрудникам ФСБ стрелять в женщин и детей.

Российская власть ничего не забыла и ничему не научилась.

Будучи не способна решить ни одной из важнейших для страны проблем, — начиная от стабилизации рубля и ограничения роста цен, и заканчивая лечением больных и капитальным ремонтом жилья, — она реагирует традиционным методом: «маленькой победоносной войной».

Этот метод ничего не дал на Украине, где проект карикатурной «Новороссии» разваливается на глазах.

Тогда театр военных действий перенесли в Сирию.

И еще больше усилили пропагандистскую обработку собственного народа.

Уверяя его, что война — это мир, незнание — это сила, а рабство — это свобода.

Внутренние успехи на этом пути имеются (в отличие от внешних): немалая часть граждан оказалась неспособна сопротивляться пропагандистскому излучению, которое (в отличие от «Обитаемого острова») включено на полную мощность не дважды в день, а все 24 часа в сутки.

И, рассуждая о происходящем, послушно повторяет штампы из телевизионных картинок: Россия законно присоединила Крым, в Киеве правят «хунта» и «бандеровцы», в Донбассе восстали шахтеры и трактористы, Америка поддерживает террористов, Украина вот-вот погибнет, Запад стремится унизить и ослабить Россию, но мы — великая держава, мы заставили с собой считаться и встали с колен…

Объяснить людям, что все это — ложь, и объяснить, что происходит на самом деле, крайне трудно.

Проделать это для массовой аудитории — и вовсе невозможно: именно потому оппозиции закрыт доступ к федеральным телеканалам.

Чудовищная деформация массового сознания, случившаяся за два года телепромывки мозгов — самое катастрофическое явление последнего времени.

Страшнее, чем 40-процентное падение рубля и ежедневно растущие цены в магазинах.

Страшнее, чем драконовские законы имени бешеного принтера и тюремные сроки за одиночные пикеты.

Страшнее, чем уничтожение доступного и качественного «турецкого» направления и наглый «сбор Ротенберга».

Исправить эту деформацию можно будет только после того, как наступит мир.

После того, как мы прекратим войну и насаждение «военного времени».

После того, как мы прекратим жить в режиме осажденной неизвестно кем крепости и общаться с внешним миром по лекалам лиговской шпаны.

Только после этого может выправиться и экономика — которая сегодня всего лишь адекватно отвечает на безответственную политику.

Мир потребует огромных усилий.

Но иной дороги нет.

Та, по которой мы идем сегодня, ведет в исторический тупик.

Точка невозврата еще не пройдена: еще не поздно повернуть.

http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1686478-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 10:53

11:01, 01 января 2016
ВЦИОМ уже сегодня обнародует итоги опроса крымчан о поставках электроэнергии на условиях Киева.

Украина требует указать в документах, что полуостров является ее территорией.
Специалисты опросят жителей Крыма по телефону – полученные результаты будут объявлены в 16 часов по Москве, сообщил генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров. Провести срочный социологический опрос поручил президент Владимир Путин. Жителям Крыма и Севастополя надо будет ответить на два вопроса: поддерживаете вы или нет заключение контракта с Украиной на поставку электроэнергии, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины». Именно такую формулировку хочет прописать в договоре Киев. Второй вопрос звучит так: «готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших трех-четырех месяцев». На основании данных опроса президент должен принять окончательное решение по контракту с Киевом. Напомню, Крым был полностью обесточен в ноябре, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, по которым электричество доставлялось на полуостров. Сейчас на всей территории Крыма действует режим чрезвычайной ситуации.

P.S. Уверен, что по обоим вопросам будет 100%. В чью пользу не трудно догадаться. Нафига нам проводить такие фейки? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 18:45

Андрей Кураев дьякон

― Я убежден, что победа в «Голосе» иеромонаха Фотия была присуждена заранее и независимо
от реальных голосов звонивших и голосовавших.

Д.Пещикова
― Остановлюсь на этом моменте — вы думаете, не такие были результаты голосования, люди не могли так проголосовать?

А.Кураев
― Ну, мы же не в детском садике.

Д.Пещикова
― Ну, знаете, учитывая этот прилив патриотизма, который основывается у нас, в том числе.

А.Кураев
― Это сделано для прилива. Это не следствие прилива патриотизма, а «для» прилива.

Д.Пещикова
― То есть, под воздействием этого прилива патриотизма, который зиждется на христианстве — у нас же православие, славянство сейчас во главе угла, — не могли люди просто высказать свое отношение таким образом?

А.Кураев
― Не совсем так. Я немножко знаю телевизионное закулисье, я понимаю, что
в такого рода вещах – именно потому, что вы совершенно справедливо сразу видите, пусть даже излагая так, политический, политтехнологический подтекст под этим, — я его тоже там вижу.

Теперь давайте уйдем на 6 лет назад, в 2008 год, даже больше, чем 6 лет получается. Аналогичный конкурс проходит на том же канале, называется не «Голос России», а «Имя России», И там его звездой является митрополит тогда Кирилл. Он отстаивает имя Александра невского, князя, как «Имя Россия». И победа присуждается именно ему. Хотя, по моей инсайдерской информации, большинство было за Сталина, — из реально звонивших. Но это был относительно вегетарианский, 2008-й, медведевский год, поэтому это было осуществлено некорректно — Россия не должна ассоциироваться со Сталиным.

Л.Гулько
― «Ложь во спасение» это называется.

А.Кураев
― Да, победа была присуждена. То есть, я к чему? Вот некий вывод митрополита
Кирилла в публичное пространство, как общенационального лидера, он был сделан буквально за считанные дни, месяцы до кончины патриарха Алексия, через этот канал, таким путем.

Л.Гулько
― Ну да.

А.Кураев
― Теперь смотрим, что происходит здесь. Поскольку это очень необычный персонаж для такого шоу, певческого – о.Фотий, — естественно, все журналисты, которые его спрашивают, в рамках этого шоу и за рамками, спрашивают: как вы совмещаете ваше монашество с участием в этом шоу. И о.Фотий, мило улыбаясь, говорит: ну, я за послушание, я же монах, митрополит благословил. Следующий вопрос: какой митрополит? И тут нам сообщают, что это калужский митрополит, Климент. Опять же, — те самые 7 лет назад это был главный конкурент митрополита Кирилла на патриарших выборах.

Л.Гулько
― Ничего не забылось, да?

А.Кураев
― Да. То есть получается, — возможно, — что это вариант вывода Калужского митрополита, который тихонечко сидел в тени эти годы, — его, таким образом, косвенный, но вывод в публичную область. То есть, он, если начинается выборная стартовая такая полемика, у него получается очень хороший базис: он так толерантен, он так поддерживает молодые таланты, и так далее. То есть некий приз общественных симпатий может быть ему вручен сразу же. Это очень интересно.

Теперь, предположим. То есть, я пробую стать на место о.Всеволода Чаплина, потому что даже до меня, до моей глубокой отставки, доносятся слухи о том, что там, на Олимпе, есть определённый напряг по отношению к патриарху Кириллу. И по украинской тематике, про которую Чаплин так много говорит, что очевидно, обещали, что будет поддержка и будет под колокольный звон, пройдут церковные группы Крестным ходом до Львова и дальше. А оказалось, что не так, даже каноническая православная паства патриарха совсем неоднозначно политически ориентирована на Москву, итак далее. То есть, конфессиональная идентичность и политическая верность не совпадают, оказывается.

Другая проблема – это, конечно же, определенная нестабильность в обществе и нервность, соответственно, кремлевской власти из-за этого. То есть, то, на что можно было бы не обращать внимания – скажем, электоральные потенции Православной церкви – они очень невелики на самом деле, Церковь в политическом смысле на электоральное поведение влияет очень немножко, совсем не так, как в западной политической традиции. Но, тем не менее, в эпоху кризиса тут бывает нужна каждая копеечка.

Л.Гулько
― Конечно.

А.Кураев
― Бывает, что и бабочка хребет верблюду ломает. И в этих условиях я уже давно говорил, что Церковь могут понудить к переменам, что не очень хорошо для Церкви, — когда ее извне понуждают, государственная власть понуждает, а не Церковь сама собирается с моральными силами. Но тем не менее. Церковь могут понудить к переменам в том случае, если наверху заметят, что тесный тандем, скрепляющий патриарха и президента начинает давать негативные отголоски для рейтинга самого президента. То есть, вместо опоры это станет грузом.

А.Кураев: Церковь могут понудить к переменам, что не очень хорошо для Церкви?


Л.Гулько
― Конечно.

А.Кураев
― Причем, речь идет не о рейтинге вообще по стране, а о рейтинге в крупных городах, среди горожан, на глазах которых все равно происходят важные политические процессы — в рамках закона, или вне правового поля, — это неважно.

Д.Пещикова
― Стоит вспомнить, что Путин вообще любит от балласта избавляться – как от «Единой России» он попытался откреститься.

А.Кураев
― Ну, скажем так. То есть, есть ряд мотивов, которые я могу предположить, о которых я кое-что слышал. И еще один мотив – это, конечно, уже в элите, в том числе, в высшей элите, — это становится общим местом, контраст двух понтификов: Папы Франциска и нашего понтифика. Один нарочито смиренный и скромный, другой столь же нарочито роскошный. И опять же, в эпоху кризиса это вызывает проблемы.

И, в общем, я не исключаю. Плюс к этому я помню, что было тогда, 7 лет назад, тогда я знаю, что Собянин тогда был в аппарате президента, он поддерживал кандидатуру Климента, тогда у Путина были вопросы, хотя он не был первым лицом, — он сомневался, надо ли такого яркого, сильного, самостоятельного политика, как Кирилл, пускать на это место. Были там определенные вопросы. Но дали Церкви свободно проголосовать. Дали. И за это спасибо тогдашним властям, и Путину и Медведеву, и так далее. Голосование действительно было свободным, патриарх Кирилл наш законный патриарх.

Но если сейчас вот этот напряг, предположим, что он есть и он дошел до той точки, что готовы эти политтехнологи, высокие и светские политтехнологи к каким-то действиям, то тогда очень понятно, что Чаплин об этом знает. Возможно, что сознательно отставка была спровоцирована, — то есть, патриарх ему сказал, что больше терпеть нельзя, он по-честному на это среагировал, а в итоге неожиданно получил вот такое.

Д.Пещикова
― Получается, что Чаплин сам был готов уйти, и может быть, даже хотел?

А.Кураев
― Да. Он об этом постоянно говорит сейчас.

Л.Гулько
― Он был участником операции – если говорить языком Путина.

Д.Пещикова
― Тогда, в таком случае, что ждет Чаплина, какое будущее?

А.Кураев
― Не знаю. Видите, он считает, что тут ставки столь велики, что он даже предполагает свое физическое устранение – он об этом с первого же дня начал говорить.


А.Кураев: Чаплин даже предполагает свое физическое устранение?


Д.Пещикова
― Но это не сознательный такой подогрев?

А.Кураев
― Может быть. Но с другой стороны, понимаете, здесь же понятно, что если
проиграть, то это значит потерять. То есть, это он тоже должен понимать.

Д.Пещикова
― Смотрите, как изначально объясняли эту историю? — оптимизацией. То есть, слили два отдела.

А.Кураев
― Это объяснение для детского садика.

Д.Пещикова
― Это понятно. Но вот Легойда это какая-то второстепенная фигура в этой
истории? Занимается и обществом и СМИТ в рамках Церкви.

А.Кураев
― Вот теперь это очень интересный эксперимент. Потому что, в общем, у него
имидж интеллигентного человека, бекграунд тоже.

Д.Пещикова
― Да, он преподает в МГИМО.

А.Кураев
― Его теперь назначат Чаплиным. Не с точки зрения должности, а с точки зрения вот такого брутального троллиста.

Л.Гулько
― А может быть, и не троллиста, может быть, с этого и начнется – ну, будем
называть это реформой, может быть Церкви?

А.Кураев
― Я совсем не возражаю. Но поймите, есть вопрос, независимо от тех конспирологических схем, которые я изложил, есть вопрос серьезнейший: в какой степени патриархия дезавуирует предыдущие заявления Чаплина? Ведь получается, что день отставки — 4 декабря, — это день рождения не только Христа по западному стилю, но и день рождения Чаплина как самостоятельного человека. Помните, в «Гарри Поттере» домашнему эльфу бросили в него носком?

Л.Гулько
― Я не читал, это Даша помнит.

А.Кураев
― И эльф кричит: хозяин подарил мне одежду, я свободен. Вот хозяин бросил в Чаплина носком, и он получил свободу, наконец-то, — я его с этим поздравляю искренне.

Л.Гулько
― Но свобода вещь такая, страшная на самом деле.

А.Кураев
― Это интереснейший философский вопрос. Но пока мы ограничимся маленьким вопросом, я его сформулирую: пока он был верным домашним эльфом и что-то говорил, это был его голос? Это есть «Master Voice» , или его голос? И поскольку «his Master» пока еще не денонсировал его предыдущие заявления на то, что «надеюсь, это будет недолго», или что «идет священная борьба» и прочее, — поэтому вопрос о том, «Who is патриарх Кирилл», остается.


А.Кураев: Вопрос о том, «Who is патриарх Кирилл», остается?


Д.Пещикова
― Наш слушатель Дмитрий из Екатеринбурга спрашивает, станет ли о, Чаплин
церковным диссидентом?

А.Кураев
― До некоторой степени он уже им стал. Только здесь вот, что важно понять.
Понимаете, диссидент и революционер это вовсе не одно и то же. Одно дело просто стоять в сторонке и просто думать, — ну вот я до некоторой степени в этом смысле диссидент. Но я же ничего не организовываю, я честно говорю, что я ленив для этого, — никакую группу поддержки организовывать не буду, ни в какую думу не пойду, никакие проекты создавать не буду, и так далее.

У о.Всеволода иной опыт, иная закалка и иной темперамент. Поэтому он как раз может стать таким серьезным гвоздем, который, как известно, бывает страшнее, чем кошмары Гете. Так что я пока не готов предсказывать его будущее и вновь говорю: у меня ощущение, что о. Всеволод не самостоятельно партизанит.

Л.Гулько
― Конечно.

Д.Пещикова
― В команде.

А.Кураев
― Он в команде, и эта команда не в рясах, а это серьезные люди из ваших кремлевских окрестностей.

http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 5436-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 02 янв 2016, 09:48

mikki-most писал(а):11:01, 01 января 2016
ВЦИОМ уже сегодня обнародует итоги опроса крымчан о поставках электроэнергии на условиях Киева.


Это только в России могли додуматься для проведения такого идиотского соц. опроса. Что Кремль хотел показать его результатами? Если бы крымчане проголосовали за украинскую эл. энергию и против трудностей из-за поставок лепестричества из России, то мы вернули бы Крым Киеву? Или просто утерлись бы таким позорным результатом?

Очередной идиотизм наших и крымских властей. Я уверен, что без Аксенова и иже это не обошлось. Тогда зачем они все-таки получают эл.энергию из Украины? Не обьявляют поставкам бойкот? А затем, что перебои и трудности с электроэнергией в Крыму будут постоянно. Не год и не два, а именно постоянны. И народ готовят, чтобы он терпел эти трудности постояннно. Раз крымчане вернулись "типа на Родину" вот и несите все тяготы и невзгоды. Бог терпел и вам велел. :cool:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 04 янв 2016, 08:16

08:06 , 04 января 2016
Экономика в 2016-ом. Игорь Николаев
экономист

Экономические перспективы наступившего 2016 года уже во многом предопределены тем, как страна закончила прошлый год. Закончила плохо. Это — первое важное обстоятельство. Потому что российская экономика достаточно громоздкая, институционально не очень хорошо организованная и, таким образом, весьма инерционная. Если 2015-й был годом консервации экономического кризиса, то переломить эту ситуацию в новом году будет очень трудно, а если откровенно — невозможно.

Итак, официальный прогноз на 2016 год, исходя из которого принят и федеральный бюджет наступившего года, таков: экономика (ВВП) вырастет на 0,7%, инфляция составит 6,4%, а среднегодовой курс доллара США будет 63,3 рубля. Верите? — То-то и оно.

Прогнозы эти в течение года будут, разумеется, многократно меняться, чтобы потом, где-нибудь недельки за полторы до окончания 2016 года, высокопоставленным чиновникам можно было выразиться в том духе, что всё получилось так, как и ожидали, и вообще, всё могло бы быть гораздо хуже.

Конечно, никакого экономического роста в 2016 году не будет. Для этого нет никаких, повторюсь — никаких оснований. Цены на нефть останутся низкими, санкции и антисанкции тоже никуда не денутся, о структурных реформах по-прежнему будут больше говорить, чем делать. Большого обвала, правда, тоже не будет. Весьма вероятно, что снижение ВВП в 2016 году будет даже чуть меньше, чем в 2015 году: около 3% по ВВП.

Однако сразу хочу оговориться: если кто-то поспешит обрадоваться тому, что этот показатель будет лучше показателя 2015 года (около минус 4%), не торопитесь. Дело в том, что в 2016 году будут ещё активно тратиться резервные фонды (Резервный фонд и Фонд национального благосостояния). А вот соответствующих возможностей на 2017 и последующие годы уже останется гораздо меньше. Во всяком случае, Резервный фонд мы потратим уже в 2016 году.

Что касается инфляции. Слушайте: какие упомянутые выше 6,4%? Вообще, достижение подобного показателя означало бы, что в 2016 году инфляция должна резко, более чем в два раза, снизиться по сравнению с 2015 годом. С чего? В общем, не будет и этого. Конечно, будет почти в два раза выше прогноза — я бы ориентировался примерно на 12%.

Что касается курса рубля: оценка в 80 рублей в качестве среднегодового курса представляется более реалистичной. Рубль по-прежнему будет ослабевать. Никаких чудес здесь ждать не приходится: макроэкономика плохая, цены на нефть низкие, санкции, ФРС США будет повышать ставки (здесь, как известно, процесс пошёл, и ничто его в обозримом будущем не остановит) и т.д.

Вот таким обещает быть 2016-й. Я бы так охарактеризовал этот год: этот год, если рассматривать среднесрочную перспективу, будет не таким уж и плохим. Но не должно быть никаких иллюзий по поводу того, что всё самое плохое позади. Самые большие неприятности ещё впереди, так как основные риски уходят за 2016 год. Вот когда резервные фонды будут потрачены, а занять на внешнем и внутреннем рынках будет по-прежнему очень трудно; когда цена на нефть будет оставаться низкой; когда продолжатся санкции-антисанкции; когда выяснится, что слова о необходимости структурных реформ остались только словами; когда якобы политическая целесообразность будет ещё больше подавлять экономическую необходимость, тогда и окажется, что не очень хороший 2016-й оказался не таким уж и плохим годом.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 05 янв 2016, 12:31

В кольце фронтов Андрей Пионтковский

http://www.svoboda.mobi/a/27463722.html

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 07 янв 2016, 12:33

13:19 , 07 января 2016
Каков итог? Илья Яшин
политик

Нашел себе развлечение: читаю превыборные программы и выступления Путина. Начиная с 2000 года ключевая его идея — «снять экономику с нефтяной иглы».

Путин рассуждает, что зависимая от нефтяной конъюнктуры экономика «не гарантирует нам ни стабильности, ни суверенитета, ни достойного благосостояния». Для России это просто непозволительно, считает президент. Предлагает развивать современные технологии и внедрять инновации.

Вот интересный он все-таки человек, Владимир Путин.

Слушаешь его — и впечатление, как будто он только сегодня пришел во власть. До него какие-то предатели и негодяи все ломали, а тут он появляется весь в белом и объясняет, как все исправить.

За годы правления Путина наше государство получило от продажи нефти гигантские доходы — около 3,5 триллионов долларов США.

Три. С половиной. Триллиона. Долларов.

Президент имел все возможности для того, чтобы эти деньги коренным образом изменили фундамент российской экономики.

Кто мешал создавать современную промышленность, инвестировать в высокие технологии, развивать инновации? Кто вам, Владимир Владимирович, мешал делать все то, о чем вы так красноречиво рассуждали в своих предвыборных статьях?

Реальный результат политики Путина — зависимость экономики от нефть только усилилась. Вместо того, чтобы вытащить «нефтяную иглу» — всадил ее еще глубже, по самый корень.

Каков итог?

Мы знаем, что от нефтяных доходов получили путинские друзья — все эти роттенберги, кадыровы, сечины лопаются от денег. Яхты, дворцы, шубохранилища. «Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть».

А что получила страна?

Малый бизнес задушили налогами, антисанкциями и административными клещами. Пенсии в два раза ниже, чем в нищей Греции. Грабят поборами дальнобойщиков. Учителей и врачей увольняют по всей стране — денег на их содержание не хватает.

Зато армия чиновников уверенно растет. Бюрократов в России сегодня больше, чем было во всем СССР. Расходы на содержание чиновников за последние 15 лет увеличились на треть. И чувствуют они себя гораздо более сытыми, чем остальные.

Страна жмет плечами: ну ладно, мол, что поделать. Зато без революций и потрясений. Страна следит за нефтяной ценой, как за сводками с фронта. Упала нефть — катастрофа. О, подросла немного! Живем!

Позорище. Изображаем из себя сверхдержаву, а за 15 лет так и не смогли навести порядок в собственном доме.

http://echo.msk.ru/blog/yashin/1690122-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 09 янв 2016, 10:24

Что происходит!!! Бездействие или наоборот преступные действия нашего антинародного правительства и нашего любвеобильного к животным главменеджера перевоспитывают коренных ватников. Ставят их на путь переосмысления, перевоспитания и искоренения их портяночной сущности.

Тут даже Обама с нашей "пятой колонной" не нужны. Все сами сделают наши властьпредержащие, с успехом разваливающие нашу страну и грабящие россиян. :D

09 января 2016
Справочник и букварь по патриотизму. Александр Горный (не козел, а вдруг...)
блогер, Крым

Итак дамы и господа, вот оно, долгожданное постановление…..

2 января был опубликовано Постановление Правительства РФ №1493 «О Государственной программе «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016-2020годы». Сие постановление от 30 декабря 2015года. Успели, почти в предпоследний день 2015 года. Цена вопроса 1 666 556, 8 тыс. рублей!!!! Из них за счёт федерального бюджета 1 574 056, 8тыс руб., 92 500 тыс. рублей из внебюджетных источников.

Основные исполнители:

- Министерство образования и науки РФ

- Министерство обороны РФ

- Министерство культуры РФ

- Федеральное агентство по делам молодежи

В соисполнителях список на страницу мелким текстом, включая таможню, федеральное агентство лесного хозяйства, агентство по рыболовству. Ну вот точно без них никак.

Среди участников программы ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», много кто ещё из желающих, включая некоммерческие и патриотические организации. Но как я понимаю, аппетит приходит во время еды, а если посмотреть какую цель ставят перед собой разработчики, то понимаешь, что этими крохами дело не закончится.

Координатором Программы выступает «Федеральное агентство по делам молодежи». Координатор Программы осуществляет следующие функции:

— проводит мониторинг качества и эффективности реализации Программы;

— разрабатывает и внедряет систему отчетности о выполнении мероприятий основными исполнителями и соисполнителями Программы.

Далее еще много чего, но ради таких денег можно и много чего. Короче вот эти ребята Координаторы будут нас учить Родину любить и координировать этот процесс.

Изображение

Цели и задачи программы:

С учетом современных задач развития РФ целью государственной политики в сфере патриотического воспитания является создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений россиян, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

Интересно:

Одной из эффективных форм работы с молодежью допризывного возраста является организация работы оборонно-спортивных (это как оборонных?)))) лагерей, общее количество которых по результатам мониторинга составило около 2000.

Это как?

«Выявление и использование наиболее эффективной практики патриотического воспитания».

Ну и конечно важны «Ожидаемые результаты реализации Программы»

Основным результатом реализации Программы станет формирование системы патриотического воспитания граждан, отвечающей современным вызовам и задачам развития страны, а также социально-возрастной структуре российского общества.

Дамы и господа, я всё понимаю, что у нас прохождение очередного пика кризиса, что у нас полный швах, что у нас некоторые товарищи из «Единой России» занимаются законотворчеством, не отходя от Госдумовского буфета и банкомата, из которого получают уж совсем непатриотическую зарплату, размер которой настолько велик, что один депутат, поделившись половиной прокормит пол деревни.

И кто? Они будут учить меня как Родину любить? Это интересно как и каким способом? Я не против того, что патриотическим воспитанием необходимо заниматься, и я знаю много людей, кто посвятил себя этому, воспитывая часто своим личным примером подрастающее поколение. Но боюсь, что данная программа это очередной распил денег, простите оговорился, не распил, а освоение денег. Им плевать на патриотизм, они не понимают что это такое.

Может лучше потратить деньги на развитие здравоохранения, нормального образования, малоимущим помочь? Может построить на эти деньги несколько современных медицинских центров? Может дать эти деньги тем, чей ребенок умрёт без операции, которую можно сделать только в Европе?

Когда гражданин видит, что государство думает о нём, о его семье, здоровье, образовании, то тогда не нужно заниматься этой всей патриотической программной ерундой. Может Правительству лучше заняться своими прямыми обязанностями и развивать экономику, а не заменять её патриотизмом?

Вот печатаю это и думаю….вот что должно сделать наше, Правительство, принявшее данную программу, которое умудрилось обокрасть за прошедший год миллионы россиян, забросив их за черту бедности, рассказывая с выпученными глазками по ТВ сказки о том, что всё просто замечательно? Как минимум уйти в отставку, проявив гражданскую ответственность, а лучше по очереди «застрелиться»….ну как настоящие патриоты, несправившиеся со столь ответственной задачей нашей Родины.

Посмотрите на их лица, они точно не патриотические….а машины, на которых они передвигаются, купленные за наши налоги, так те совсем далеки от патриотизма… Мерины S класса и Бехи 7ры…..Может надо для начала написать программу по патриотическому воспитанию наших высших чиновников, пересадив их на ВАЗы и подрезав зарплату и соцпакеты???

Меня не надо учить Родину любить. Я её итак люблю. Работаю, плачу налоги, не ворую, помогаю тем, кому и чем могу. Но эти, кто будет нас учить патриотизму, они хоть сами понимают что это такое? Те, кто с экранов телевизора орал про братский Донбасс, они там были???? Они, наши депутаты , ездили поддержать наших лётчиков в Сирии? Так что попахивает больше не патриотизмом, а очередным идиотизмом и освоением бюджетных денег. Простите, но в том же Шендеровиче и Навальном больше патриотизма, чем у нашего кабинета вместе взятого.

Если честно, то прочитав эту программу, пошёл к холодильнику, за холодненькой. Нервишкис…от этой Программы зашалили….Вот думаю забыли они ещё про справочник и букварь по ПАТРИОТИЗМУ, чтобы там сразу было понятно кто есть кто. Например:

Алексей Навальный — пятая колонна

Артём Чайка — патриот

Америка — враг

Мерседес S 600 — машина для высших правительственных патриотов

Медведев — главный патриот

Ну и далее по списку, над которым очень серьёзно надо поработать и освоить очередной мульярд.

А ещё нужен измеритель патриотизма….без него совсем никуда, этот госзаказ можно отдать на разработку тем, кто разрабатывал «Платон». Тогда точно всё получится.

Для меня Патриотизм это когда ты любишь свой дом, двор, город, уважаешь свою историю, помнишь подвиги своих предков, работаешь, платишь налоги, помогаешь близким, если надо встанешь на защиту своей Родины, а не бьёшь себя в грудь и машешь патриотической символикой. Если стал чиновником, то думаешь о народе, не берешь взяток, живёшь скромно и работаешь эффективно не жалея живота своего ради Отечества. Знаете, сколько не напиши, уверен, что патриотизм должен просто быть внутри каждого из нас, ему не научить…

Напишите пожалуйста, как Вы понимаете слово ПАТРИОТИЗМ? Среди Вас и Ваших друзей есть те, кто действительно сделал много для нашей России без всяких Программ.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1690882-echo/


P.S. Интересно, что наши ватники запоют через год. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение Крымский брюзга » 09 янв 2016, 11:01

Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 09 янв 2016, 11:36

Крымчане когда голосовали за присоединение к России, были патриотами или предателями Родины? :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение Крымский брюзга » 09 янв 2016, 12:05

Крымчане, когда голосовали на Референдуме, были патриотами Крыма и думали о Крыме - вопрос ставился о сохранении субъектности Крыма либо в составе России, либо в составе Украины. Мы выбрали Крым в составе России, поскольку наши корни там, в Российской Империи времён Екатерины Великой.
А Украина просто временный эпизод, не имеющий для нас ровно никакого значения.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 09 янв 2016, 12:16

Да ладно фуфло гнать про корни. :D Для скольки крымчан Украина стала Родиной за прошедшие десятилетия.
P.S. Для вас, портянок, и Россия это временный эпизод. Вам лишь бы бабло за лето накосить, а с кого именно вам пофиг. Тем более что на развитие самого Крыма, сами же крымчане всегда большой болт клали. Любите вы на паперти стоять с протянутой рукой. Как бы ноги скоро не протянули благодаря вашим корням.. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение Крымский брюзга » 09 янв 2016, 13:09

mikki-most писал(а):Для скольки крымчан Украина стала Родиной за прошедшие десятилетия.

Для 10%, это известно абсолютно точно.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 11 янв 2016, 19:01

Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу. А когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля. (c)

17:55 , 11 января 2016
Сердце, ум и слово на букву «Жэ». Антон Орехъ
обозреватель

«Российское население прекрасно чувствует сердцем и понимает умом, что происходит», — это цитата из Владимира Путина. Так наш президент характеризует в числе прочего западные санкции после Крыма. Но мне кажется, что в словах Владимира Владимировича не хватает полной ясности: что именно понимает и чувствует это самое население?

Вообще, главный орган, которым мы во все времена чувствовали особенно хорошо, называется словом из четырех букв и начинается на Жэ. Для благозвучности определим этот орган как задницу. Потому что наше сердце переменчиво, а наш ум нетверд. Я вам больше скажу: у определенной части населения и ума-то никакого нет. И бессердечных среди нас полным-полно. Только когда легендарный Жареный Петух клюнет нас не в башку и не в сердце, а именно в задницу – вот тогда население все окончательно и бесповоротно начинает понимать! Но в тот момент, когда это понимание приходит – чаще всего уже поздно. Эту самую задницу надо уносить и спасать – и самому населению и его начальству.

Я, конечно, понимаю, что имел в виду Путин. Он хотел сказать немецким журналистам, что население санкций не боится, что мы гордо будем терпеть любые невзгоды. И он прав. Запас прочности и запас терпения в народе, который президент называет населением, действительно огромен. Ни один другой народ не способен так долго терпеть. Терпеть не просто долго, а очень часто бессмысленно. Не понимая, что он терпит и ради чего терпит. Когда терпели в войну – понятно. А чего ради терпели 74 года большевиков? Чего ради терпели сталинские издевательства над самими собой? Терпели и восхищались. Терпели и требовали поддать газку. И сейчас терпим.

Отобрали свободу у людей – а зачем людям свобода? Отобрали возможность говорить – а ты помалкивай, за умного сойдешь. Отгородились от остального мира – не страшно, у советских собственная гордость. Каким умом наше население дошло до этого? Какое сердце подсказывает ему, что война – это здорово? Что заставляет нас радоваться тому, что мы живем черт-те как, зато способны разбомбить кого угодно? Какие органы чувств подсказали нам, что вокруг враги и дураки и только мы одни умные и просветленные?

Впрочем, чувства и мысли у населения переменчивы. На последних советских выборах 99% были за «нерушимый блок коммунистов и беспартийных». А через несколько лет разрушился не только блок, но и вся страна – и большинство уже проклинало коммунистов и обожало Америку. А потом обратно передумало. И будьте уверены – при случае передумает вновь. Умом, сердцем, а скорее всего, снова задницей почуяв, что терпели зря.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1692270-echo/


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей