Это Россия, детка! Типичная Россия!


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 26 дек 2015, 19:23

Мне стыдно за отечественную электронику! Опозорились на весь мир…

Андрей Голубев, 46 лет
Я езжу на Subaru Impreza Sedan, белая и Honda Civic Случайности не случайны (до этого — 4 машины)
Москва, Россия

Посмотрел видео про вскрытие бортового накопителя параметрической информации (чёрного ящика) с самолёта СУ-24М сбитого в Сирии… 55 минут позора, показанного на весь мир, в прямой трансляции. Как же стыдно за нас, за всю страну!

https://www.drive2.ru/b/2615302/

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 26 дек 2015, 20:06

"Эхо Москвы" вынудили удалить эфир о Путине: http://by24.org/2015/12/25/echo_of_mosc ... ian_mafia/ И это в свободной стране, которая на поверку оказывается страной рабов, у которой нет свободы слова :yomayo:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 26 дек 2015, 21:47

17:55 , 26 декабря 2015
Людоеды без идеалов. Александр Минкин
журналист

Странное совпадение мыслей.
10 декабря вспомнил: скоро ровно три года, как был инициирован Кремлём и стремительно принят закон людоедов. (На отвратительном языке власти – «закон Димы Яковлева».)
Почему тишина? Должны каждый день об этом писать – ведь сироты-ивалиды страдают каждый день и умирают в муках…
Нашёл свою заметку «Людоеды с идеалами» за 20 декабря 2012. Вижу: вполне актуально; надо бы перепечатать день-в-день: 20.12.2015.
И вдруг на сайте «Эха» 15 и 16 декабря появляются материалы на эту тему, а 17-го Путину задан жёсткий вопрос о детях (которых приговорили страдать за его политику), а он отвечает как абсолютно бессердечный человек…
Значит, много людей думают об этом все три года. Но на «Большой пресс-конференции» в 2012 Путину — грубо нарушая правила – 8 раз задали этот вопрос. А теперь – один.

...Все три года дети (неизлечимые в России и не усыновляемые здесь) кричат от боли.
Надо ежедневно писать и говорить об этом ещё и для того, чтобы вся сволота, которая голосовала за людоедский закон, ежедневно горела бы со стыда, шарахалась от газет, от радиоприёмников. Чтобы каждый номер каждой газеты был для людоедов пощёчиной. Чтобы они боялись собственных помпезных пресс-конференций.
...Но газеты не очень любят перепечатывать заметки трёхлетней давности. Поэтому публикую здесь.
http://www.mk.ru/politics/2012/12/20/79 ... alami.html

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1683976-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 27 дек 2015, 21:35

Воскресенье с Александром Лежавой: «Небольшое положение, большие проблемы»
27 декабря 2015

Пока население занято предновогодними хлопотами и корпоративами, государство в лице Банка России под руководством Э. Набиуллиной и Федеральной службы по финансовому мониторингу, возглавляемую Ю.Чиханчиным, (страна должна знать своих героев) подготовило в качестве новогоднего подарка этому самому населению очередной неприятный сюрприз. На этот раз в виде Положения Банка России №499-П с длинным названием «Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиентов, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Сделано это вполне в духе центральных банков. Пока население отвлечено другими заботами, можно протащить в жизнь всякую пакость.

Новое положение при, казалось бы, небольших изменениях по сравнению с ранее действовавшим положением №262-П коренным образом меняет многое. И перемен-то вроде всего – при каждой банковской операции на сумму, превышающую 15 тысяч рублей, клиент, если он неизвестен банку, обязан проходить полную идентификацию. Хотите поменять двести пятьдесят американских или европейских денег, будьте любезны заполнить анкету на два десятка пунктов. Это раньше для подобной операции было достаточно предъявить паспорт, теперь же каждый, кто совершает ее, фактически рассматривается государством как преступник. То ли как лицо, отмывающее средства, полученные преступным путем, то ли просто как террорист. Вполне в духе того, что делают американцы и их младшие партнеры из Европы, подозревающие в том же самом всех своих граждан без какого-либо исключения.

Формально, принятие нового документа – это не более чем приведение в соответствие положений Банка России с требованиями действующего законодательства, в реальности же… о, в реальности решается масса задач.

Прежде всего государство хочет знать все обо всех финансовых операциях каждого человека, и сумма в 15 тысяч рублей уже стала считаться крупной. Можно, как на Западе, объявить войну наличным деньгам и попытаться перевести всех на карточки. Если это не получается, то можно снизить до предела величину суммы обязательной идентификации плательщика и обязать участников рынка о каждой из них сообщать, куда следует. Еще лет пять, и при нынешних темпах инфляции такую полную идентификацию придется проходить в магазинах, когда за наличные будут покупать булку хлеба и пакет молока, а то и одну лишь булку.

Не надо думать, что вступающий в силу документ столь безобиден, как посредством средств массовой (дез)информации пытаются уверить почтеннейшую публику представители Банка России. Несмотря на свою внешнюю невзрачность и незаметность, это фундаментальный документ с далеко идущими для практически всех граждан России последствиями.

Что же касается собираемой банками информации, то она может накапливаться, обрабатываться службой финансового мониторинга, а затем, согласно очередному принятому внутреннему документу, передаваться в налоговые или правоохранительные органы для выяснения, откуда у Тяпкина-Ляпкина вдруг появились лишние пять тысяч рублей. Из тумбочки? Жена положила? Ну,ну! А не будет ли любезен Тяпкин-Ляпкин для начала во избежание неприятностей заплатить с них 13% (или какой там будет подоходный налог плюс штрафы, пени и т.д.), а потом может доказывать в суде, откуда у него появились эти средства, и почему их ему нужно вернуть. В США подобный полицейский разбой, когда у граждан просто отнимают наличные, а потом они могут годами доказывать свою невиновность, называется гражданской конфискацией. Этот опыт, похоже, был воспринят российскими властями, и теперь и у нас делаются первые робкие шаги в этом же направлении.

https://goldenfront.ru/articles/view/vo ... e-problemy

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 29 дек 2015, 15:38

Как убивают, истязают и вымогают деньги в изоляторе «Медведь» (СИЗО-4) Елена Масюк
обозреватель «Новой», член СПЧ, член ОНК Москвы

http://www.novayagazeta.ru/society/71356.html

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 30 дек 2015, 23:24

Лолита Милявская попросила обезьянку пукнуть под нос Обаме: https://ink.inforesist.org/pevitsa-loli ... nos-obame/ Заебись поздравление!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 31 дек 2015, 10:41

Песня про гумконвои, ответ на песню Стаса Пьехи:
http://www.youtube.com/watch?v=4Z-UVqcTQ4c
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 31 дек 2015, 11:01

11:00, 31 декабря 2015
Минздрав Забайкалья принял кодекс этики, который запрещает врачам критиковать руководство.

Документ был утвержден после жалоб медиков на задержку зарплат.

С нового года кодекс служебного поведения работников медицинских организаций получит статус нормативного правового акта. И если раньше докторам лишь рекомендовали не критиковать начальство, то теперь делать это им запрещено. Этический кодекс для врачей утвердил министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин. Согласно его решению, сотрудники медучреждений, в частности, должны воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в адрес своего руководства и органов исполнительной власти края в сфере здравоохранения.

Кроме того, медикам запрещается высказываться о госзакупках медицинских организаций, если это не входит в должностные обязанности работника. Этический кодекс был принят на фоне скандала с задержками зарплат врачам Забайкалья. На местном телевидении вышел сюжет о работниках психбольницы, которые из-за долгов не смогли купить детям подарки и подготовиться к празднику. Краевой Минздрав осудил не только врачей, которые пожаловались на задержки, но и журналистов, рассказавших о проблемах медиков.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 14:04

31 декабря 2015 Особое мнение Виктор Шендерович
писатель, журналист

...
В.Шендерович
― Добрый вечер!

Т.Фельгенгауэр
― Следим мы за ситуацией в Крыму. Там необычным образом решили как-то
разобраться с проблемами с электроэнергией, и Владимир Путин поручил провести соцопрос населения в Крыму и в Севастополе, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии.
Там, собственно, два вопроса. После референдума, видимо, решили, что давайте мы все по соцопросам будем все проблемы так решать. Первый вопрос: Поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины? А второй вопрос: Готовы ли к временным трудностям, которые связаны с незначительными перебоями в электроснабжении в течение ближайших трех-четырех месяцев?

В.Шендерович
― Замечательно! Это не шутка даже?

Т.Фельгенгауэр
― Нет, это Путин поручил. Новак рассказал.

В.Шендерович
― Замечательно! Вот в очередной раз думаю, что
моей злобной фантазии не хватило бы до их номенклатурных фантазий. Феноменально! А вы не пробовали не воровать? – хочется такое спросить… Считаете ли вы, что лучше воровать? Или, что лучше не воровать? Такой референдум провести: Считаете ли вы актуальной «не укради» — статью? Штука в том, что у людей же никто ничего не спрашивал никогда, собственно говоря… Люди не были в курсе «вежливых человечков». Людей поставили перед фактом, что они живут на другой территории. Проведение соцопросов, референдумов и всего остального на оккупированных территориях – мы не первые и не последние. Я уже упоминал Судеты полтора года тому назад, за что стал, так сказать, врагом государства. В Судетах тоже были опросы, тоже были референдумы — и так далее.

Значит, братцы мои, если вы берете на себя ответственность, если вы разрываете все международные отношения; если вы ломаете о колено европейский сложившийся порядок, границы; выбрасываете в туалет — на гвоздик нацепляете — Будапештские соглашения, то вы готовы (я говорю, «вы» – в данном случае «государство», государственные мужи) – должны быть готовы к последствиям, и должны лично обеспечивать, если вы берете на себя ответственность! Я сейчас говорю уже не о нравственной стороне вопроса, а о практической – вы должны отвечать.

И раз вы отвечаете за эту территорию, за этих людей, значит, там должен быть свет. А не иезуитски спрашивать у людей: ну-ка, каков ваш патриотизм? Посидите ли вы без света и канализации и без холодильника – посидите ли вы четыре месяца? Так ли вы любите Россию? В этом есть дикое иезуитство, причем абсолютно, по-моему, нескрываемое. «Ты любишь папу, который тебя сечет и сажает в чулан? Ну-ка скажи! Или ты не любишь папу? Ну-ка, скажи-ка: любишь папу?» То есть эти твари беззаконные — мало того что все разломали о колено, мало того что они, разумеется, посадили бандитов – других нет, честный человек не пойдет, а бандиты, как правило, не эффективны… не говоря о том, что у них в администрации тоже бандиты. Потом, когда выясняется, что эти бандиты неспособны наладить жизнь минимальную нормально, естественно, не предусмотрели, потому что «вежливых человечков» наслать мы можем, а вот по логистике – у нас с этим хуже… Потом начинают народ… «Ну-ка, народ, давай сам, добровольно, с песнями!»
Был такой анекдот советских времен, что наши с американцами поспорили, что кошка съест горчицу. Вот американцы пытаются накормить кошку горчицей — она отбивается. Наши намазали ей горчицей задницу – она сама вылизывает. Наши говорят: «Вот видите: как: добровольно и с песнями!». Советский анекдот – вот он, на местности: добровольно и с песнями!

Т.Фельгенгауэр
― А может быть, в присутствии вежливых людей, наоборот, как-то больше
порядка? Я сейчас говорю не о том, чтобы там было военное присутствие…

В.Шендерович
― Ты не путаешь казарму с менеджментом?

Т.Фельгенгауэр
― А, может быть, как раз какого-нибудь кризисного управляющего стоит
направить из Москвы в Крым? Потому что местные власти, видимо, не справляются.

В.Шендерович
― Стоит. Только кризисный управляющий – это подразумевает некоторое
образование, некоторое умение, некоторую профессию. Нет; во-первых, начать с того, что можно не устраивать своими руками катастрофу, – но это не наш путь. Мы своими руками устроили катастрофу, в том числе, социальную катастрофу. А дальше – спрашиваем у людей: ну-ка, хорош ли ваш патриотизм?
Менеджера можно послать, но лучше послать менеджера куда-нибудь в сторону Кремля, чтобы уголовников поубирать, список «Forbes» почистить… – людей, которые вошли в список «Forbes», находясь на государственных и чиновничьих должностях – вот это всё почистить. Вот такого управляющего надо прислать. Но прислать такого кризисного управляющего может только народ. Народ пока не присылает такого кризисного управляющего. И на выходе имеет вот то, что имеет: вот такие больницы, вот такую медицину… А Крым – ну, отдельный случай.

Т.Фельгенгауэр
― Крым – отдельный случай, но, тем не менее, к нему приковано отдельное
внимание. Как вы считаете, в 2016 году как-то будет меняться ситуация в лучшую сторону? Потому что ну вот прошло полтора года с момента присоединения. Можно что-то делать?

В.Шендерович
― С какой стати она должна… Можно! Можно признать тяжелейшее преступление,
ошибку, и начать медленный мучительный, частично унизительный выход наружу из ситуации сложившейся… Оставаясь в рамках здравого смысла, надо признать, что такого рода ситуация начинается с отставки тех людей, которые довели до этой ситуации. Присылается кризисный менеджер — когда? Ну, перед этим увольняется обычный, который довел до кризиса. Вот он — увольняется. В нашем случае это Путин Владимир Владимирович и вся администрация. И нанимается, действительно… Тогда говорят: люди добрые, может быть, тут есть, кто знает, что делать в этих ситуациях? Но для начала увольняется тот «менеджер», с позволения сказать – в кавычках, — который своими руками на ровном месте соорудил катастрофу на территории; дикую головную боль, дикие траты государству; обрушение имиджа, обрушение статуса государства; огромную утечку капитала, мозгов – вот этот вот, с позволения сказать, менеджер, — увольняется! А на его место – да, на какое-то время приходит кризисный.
А когда он сами посылает кризисных менеджеров, то это борьба «нанайских мальчиков». Был такой старый цирковой номер: там внутри одна гимнастка – вот она сама с собой борется…

Т.Фельгенгауэр
― Вопрос у меня про… я не знаю, смежная это тема или не смежная – нам все
обещали, что как здорово отдыхать в Крыму – но там что-то света нет. А отдыхать, судя по всему, особо теперь уже и негде. Зачем Россия делает это с туриндустрией?

В.Шендерович
― Я недавно вспомнил, что Рамзан Ахматович Кадыров, придя к власти, пообещал,
что через десять лет Чечня будет главным туристическим местом, одной из жемчужин турбизнеса в Европе. Видимо — в Чечне! Я жду большого наплыва. Братцы мои, еще раз: конечно, досадно, что труднее с отдыхом и больше денег на это уходит, и уже нет денег на это – это всё досадно. Но давайте начнем с того, что эту катастрофу всю – в турбизнесе наименьшая из них – устроила наша родная администрация, которую мы поддерживаем или просто молчим в тряпочку. Кто-то поддерживает, кто-то молчит в тряпочку. Остальные – либо маргиналы, либо разъехались, либо сидят уже в лагерях. Так вот, мы поддерживаем людей, которые своими руками создают дикую головную боль, обрушают экономику и так далее. Турбизнес идет в задницу вместе со всей страной. Ну, разумеется. Он просто идет первым по внешнеполитическим причинам, да и по внутриэкономическим, потому что, конечно, это не первоочередное…

Т.Фельгенгауэр
― Продолжается программа «Особое мнение». Меня зовут Татьяна Фельгенгауэр.
Я напоминаю, что в гостях у меня Виктор Шендерович. Уже появилось в интернете новогоднее обращение Владимира Путина. По стране Новый год уже вовсю шагает. Нам с вами только предстоит встретить 2016 год.
Что же говорит президент нам с вами, своим гражданам? Помимо стандартных фраз про родных и близких, вот цитата: «Сегодня особо хотел бы поздравить с праздником тех наших военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивают национальные интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом волю, решительность, твердость характера. Впрочем, эти качества нужны нам везде, всегда и в любом деле. Успех всей страны зависит от эффективного труда и достижений каждого из нас…»

В.Шендерович
― Ой… Все-таки заставила меня это прослушать.

Т.Фельгенгауэр
― Да, а я художественно читаю.

В.Шендерович
― Я так хотел увильнуть. Ну хотя бы лица не вижу, но текст меня заставила
прослушать. И что ты хочешь, чтобы я комментировал? Вот эти «дальние рубежи»?

Т.Фельгенгауэр
― «Дальние рубежи», «международный терроризм», а также «эффективный труд».
Эффективно трудиться. «Arbeit macht frei»

В.Шендерович
― Да. Да-да. Вот примерно этот уровень эффективного труда. Все ассоциации
наши к этому немецкому слову. Ты знаешь, что в концлагере была такая пытка бессмысленным трудом? Заставляли заключенных камни перетаскивать с место на место. Это дико унижает помимо всего прочего. Это тяжелая физическая работа, но еще и унижает, потому что люди делают заведомо бессмысленную работу. Это по поводу труда; части труда…

По поводу наших — тех, кто борется с терроризмом. Я не знаю, кого он имеет в виду, наш президент. Пока что мы видим сообщения о жертвах среди мирного населения, о бомбах наших, попадающих в школы. И здесь мы со страшной силой рулим. Это мы умеем – это вот бомбометание по тем, кто внизу, и не может ничего с нами сделать. Это мы страшные молодцы в этом смысле! Бомбим мы по преимуществу тех, кто борется с Асадом, — в том числе, в значительной степени. В коалицию по борьбе с ИГИЛом нас не взяли, потому что мы ведем себя отвратительно и двусмысленно. Какие стратегически интересы в районе Алеппо сейчас нашел Владимир Путин – тоже загадка сия велика есть.

Там еще было про процветание, которое он пожелал. Вот это «процветание» – это такое весеннее слово, глубоко весеннее – сейчас бы зиму пережить – по поводу процветания… Конечно, у Путина – я уже говорил – у него нет выбора никакого. Он играет на этих струнах: борьба с терроризмом, охрана священных рубежей, стратегические интересы родины. Он будет теребунькать эту струну одну. Вот он ее нашел и теребунькает эту струну, которая должна, по его расчету, доставлять какое-то наслаждение населению и отвлекать его от цифр на обменнике, от ценников в магазине. Он должен понимать, что он платит за это все своим стремительным обнищанием, 30-процентным обрушением реальных зарплат. Он платит — за величие России! И вот он этим гипнозом занимается, в том числе, в новогоднем обращении. Мы должны гордиться тем, что мы боремся с мировым терроризмом и… — «священные рубежи родины»...

Красивая мина при отвратительной, старой, древней… игре. Это столько раз уже, это такого многократного пользования медикамент – вот это вот, то, что он предлагает. Это как только какая-нибудь хана с экономикой – тут же священные рубежи, стратегия, место России в мире и так далее.

Т.Фельгенгауэр
― Почему? Как раз это очень актуально после того, как был взорван самолет наш,
после того, как были теракты.

В.Шендерович
― Он взорван был… Это просто рукотворные вещи, о чем я говорил в этой студии.
Когда все радовались бомбежкам в Сирии, я говорил: неужели вы все думаете, что платить за это будут только сирийцы? Неужели вы думаете, что война будет всегда идти на их территории? Неужели вы думаете, что мы не заплатим? Говорил я до взрыва, потому что это очевидно. Потому что это очевидно: когда мы влезаем, ни с фига вписываемся в многовековое противостояние шиитов и суннитов – а по факту это именно так: мы просто выбрали шиитов в этой многовековой войне — что дает нам основание думать — лицо Патрушева и Бортникова? их биография славная с Норд-Остами, Бесланами? – что мы проскочим? Эти все жертвы – это, естественно, политическая ответственность администрации Путина. Другое дело, что у нас нет никаких механизмов, чтобы взыскать с него эту ответственность, но это, безусловно, его ответственность. Эти гибели на его совести, естественно, и на его политической ответственности.

Т.Фельгенгауэр
― Владимир Путин как раз буквально в ходе нашего эфира утвердил стратегию
национальной безопасности России. И в числе прочего там говорится следующее: «Появление ИГИЛ, — напомню, что это организация признана террористической и запрещена на территории Российской Федерации (передаем мы привет Роскомнадзору), — и укрепление этой организации, ее влияние стали результатом политики двойных стандартов некоторых стран в борьбе с терроризмом».

В.Шендерович
― Таня, я больше не могу комментировать ложь и демагогию Владимира
Владимировича Путина. Я это делаю 15 лет. Я это делаю, думаю, по времени больше всех, дольше всех – просто по срокам. Потому что я начал это делать, когда все еще писали кипятком. Сейчас перестали писать кипятком. Я уже не могу больше это комментировать. Давай о другом…

Т.Фельгенгауэр
― Другого президента у меня для вас нет, Виктор Анатольевич.

В.Шендерович
― Чего же его комментировать? Просто констатировали, что он еще раз солгал.
Мы констатировали, что он еще раз произнес пошлость.

Т.Фельгенгауэр
― А тогда объясните мне. Вот смотрите, мы же с вам обсуждаем указы, которые
он подписывает, законы он устанавливает, по которым мы живем…

В.Шендерович
― Секундочку, указы и законы — я вынужден по ним жить, находясь на этой
территории! Но комментировать его вечное балабольство это антиамериканское больше невозможно. Это тысячи раз откомментировано. Тысячи раз мы — с цифрами, с фактами… — как он борется с мировым терроризмом, и кого он бомбит, кого он не бомбит, с кем он сотрудничает – с Хезболлой. с ХАМАСом – они не запрещены на территории (России)… Этот человек борется с терроризмом! — который поддерживает Хезболлу и ХАМАС…

Т.Фельгенгауэр
― Еще вы скажите, как они с Талибаном хотят подружиться.

В.Шендерович
― Да. Я даже этого рассказывать не буду. Нечего это комментировать.
Мы отнимаем уже время сами у себя. Важнее, давай — все-таки 31-е число… Несколько общих вещей, тенденций…

Т.Фельгенгауэр
― За 2015-й год или смотрим и на 16-й?

В.Шендерович
― Нет, за 2015-й. 16-й – отдельная вещь. Во внешнеполитическом плане Путин –
вот уже 2014-15-го года – это технолог Петухов из песни Визбора: «Зато, — говорю, — мы делаем ракеты…». На все претензии, на все вопросы – почему здесь неприглядный вид? – Зато мы делаем ракеты! Это единственное – вот это качание мускулов, причем по преимуществу телевизионное. Потому что близко подойти к блоку НАТО – мы один раз подошли – видели, что получилось. И так будет, не дай бог… просто они пытаются избежать столкновения, они пытаются как-то ответственно более-менее себя вести, давая нам возможность растопыривать пальцы и пускать дым из ноздрей: «Зато мы делаем ракеты»! Единственная повестка дня, никакой другой. На всех остальных – констатирую – проигрыш. Статус страны, экономика – все проигрыш, повсюду. Бюджеты на образование российские в два раза меньше, чем в Йельском, в три раза меньше чем в Гарварде – весь бюджет на образование в России! Это за 2014-й год, сейчас еще просело. У них еще добавилось, как всегда – у нас еще просело. Какое мировое лидерство, о чем речь? Капитализация России стремительно идет навстречу капитализации фирмы Apple.

Т.Фельгенгауэр
― Тогда у меня вопрос. Наши власти и не только устами Владимира Путина
несколько раз говорили: нашу талантливую молодежь надо держать внутри Российской Федерации, никуда их не выпускать…

В.Шендерович
― Совершенно верно.

Т.Фельгенгауэр
― Что вы нас тут Йелями с Гарвардами попрекаете, Виктор Анатольевич? У нас все
должно быть внутри.

В.Шендерович
― Нет, нельзя быть немножко беременным, Таня. Надо либо превращать это
в Северную Корею, закрывать выезд и талантливую молодежь — под ружьем, в шарашки. Я имею в виду физиков, математиков и других, которые могут пригодится в военном деле. Вот собирать всех там Зельдовичей, Ландау, Капиц, Харитонов, Сахаровых – собирать в шарашки в Арзамасе – и чтобы работали на оборону. Это Северная Корея – один вариант.
Второй вариант: свободный мир. Но только мы проходили уже первый вариант в гораздо более благоприятных экономических и политических и геополитических обстоятельствах. Не проканало! Рухнуло все. Концлагери – рушатся. Значит, второй вариант: постараться быть эффективными ну хоть немножечко. Но хоть не как в Силиконовой долине, но хоть до уровня Польши дотянуться, хоть к нашим братьям-славянам…

Т.Фельгенгауэр
― На уровне «Йотафона». Эффективны на уровне «Йотафона».

В.Шендерович
― Да. Ну хоть как-нибудь, хоть немножечко в эту сторону пойти. Хоть из «Жигулей»
сделать ну не «Мерседес», ни «Роллс-Ройс» — ну хоть «Шкоду»; ну хоть что-нибудь в сторону эффективности. Сделать так, чтобы молодым людям хотелось оставаться на родине, а не уезжать. А дело в том, что талантливые люди будут бежать, разумеется. Потому что они бегут по политике уже, не по экономике; это уже не колбасная эмиграция. Они бегут… Они бегут.

В.Шендерович
Карл Юнг писал после войны про опыт исследований… «лечения» людей
послевоенной Германии. Он писал о таком типичном случае, как попытка людей вытеснить свой невроз, заглушить его; попытка вытеснить из себя чувство вины — вместо того, чтобы осознать его. Он писал: до тех пор, пока немцы не найдут мужества осознать свою вину, а будут ее вытеснять неврозом, говоря о том, что это делал кто-то, а не они – вот эти все ужасы, которые были предъявлены в лицо — что до тех пор настоящего выхода из болезни, из психического расстройства нации не будет.
Карл Юнг писал, что немецкий народ — как пьяный, который проснулся наутро в смутном ощущении, что он накануне сделал что-то плохое, и он не хочет об этом вспоминать.
Так вот этот статус, это положение – это еще недостижимая для нас точка, потому что мы еще даже не испытываем никакого глухого чувства вины по поводу своего прошлого! Мы, как сформулировал Булат Окуджава на исходе советской власти, мы «профессиональные рабы», мы гордимся, что мы рабы, мы настаиваем на том, что это прекрасно!

Нам до этой точки, которую описал Юнг, когда есть мучительный стыд, который человек вытесняет, нация вытесняет из себя – нам еще до этой точки идти, а потом еще идти долго-долго от этой точки… И дело в том, что — ведь нам труднее будет, чем немцам. Труднее — потому что им помогли: их заставили, грубо говоря, русским языком, начать выход… Им не оставили шансов других. Пришли снаружи и расчистили место, и сказали: Вот! Вот отсюда — сами. И ткнули их лицом в их прошлое, и они были вынуждены на этом расчищенном месте что-то делать сами. Вот мучительно – так как это описывал Юнг; так, как потом это описывал Гессе, Бёль – очень мучительно, сложно, и очень неочевидно, и очень долго… Нам еще идти до этой точки, и нам никто не поможет, никто не расчистит это место! Это место должны и расчистить мы сами, и вот пройти эту стадию, описанную Юнгом – ощущение вины смутной… Потом заставить себя осознать эту вину. А потом, как писал сидевший в Шпандау Шпеер, получивший 20 лет по Нюрнбергскому процессу, министр вооружений нацистской Германии… у него было время обдумать свою жизнь… — он написал замечательную фразу в своих дневниках: кажется вся Германия должна некоторое время ходить в воскресную школу. Кажется, надо некоторое время повторять прописные, азбучные истины, которые вроде бы человек должен знать, но мы – двоечники в этой исторической школе!

На прошлом этапе казалось, что нам была предъявлена так оплата за наше социальное равнодушие, за нашу неготовность отвечать за поступки… Вот — есть поразительная метафора, я о ней недавно написал в New Times. Академик Вавилов – человек, который был готов накормить хлебом все человечество, придумал, как накормить все человечество – он умер от пеллагры в Саратовской тюрьме в начале 40-х. В Конце 80-х Евгения Марковна Альбац – тогда еще просто Женя Альбац – нашла следователя с дивной фамилией Хват, который вед дело Вавилова. Следователь Хват был полковником, он был элитой: весь в орденах, в пайках. А Вавилова сгноили. Так вот, когда начались блокадные очереди в конце 80-х, когда выяснилось, что в стране нет хлеба и молока, — то это просто пришла квитанция народу за то, что когда-то от их имени, от имени их отцов и дедов уничтожали лучших людей, которые могли накормить, поднять эту страну, и так далее. Их уничтожали. К ним начали приходить квитанции. Когда начали приходить квитанции, некоторые люди начали что-то понимать. Большинство так, кажется, и не поняло.

...
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1686212-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 19:05

19:22 , 01 января 2016
Наш звонок очень важен для вас. Антон Орехъ
обозреватель

Решать важнейшие государственные вопросы путем обзвона населения – это прекрасная затея! В том же Крыму вообще можно было не проводить никакого референдума, а быстренько обзвонить с помощью ВЦИОМ тысячу крымчан и севастопольцев, и заявить, что Крым снова стал частью России. Осенью у нас выборы намечаются. Так зачем огород городить, устраивать затратную кампанию, агитацию, черный и белый пиар; зачем участки избирательные оборудовать, отрывать тысячи людей и заставлять их сидеть в комиссиях и считать до ночи наши крестики и галочки в квадратиках; зачем тратить кучу денег на печатание бюллетеней, на организацию вбросов и каруселей – зачем всё это и многое другое? Если можно просто объявить, что такого-то числа будьте по возможности дома в такое-то время и не удивляйтесь, если у вас зазвонит телефон. Наш звонок очень важен для вас, мы будем Думу выбирать. Позвонят, спросят – и уже вечером нам объявят, что по итогам опроса граждане России выбрали такие-то партии и у них будет столько-то мандатов. А если вам звонили, но вас не было дома – кто же виноват? И нет смысла кричать, мол, кто этих депутатов выбирал, я за них не голосовал и никто из моих знакомых тоже – вам просто объяснят, что вам и вашим знакомым не повезло. Что звонили другим людям, которые тоже граждане и тоже молодцы. Что же касается конкретно крымского плебисцита, то мне не очень понятен смысл вопросов. Это прекрасно, что 93% опрошенных не согласились с тем, чтобы в договоре на поставку электричества написали, что Крым – это часть Украины.

А если бы вдруг граждане сказали, что согласны? Из чисто практических соображений: какая разница, что там напишут, зато у нас в доме будет свет. И что бы мы стали делать с Крымом? Считать его частью России и Украины одновременно? Или мы в таком случае отдали бы Крым обратно? Вот так – всего лишь обзвонив тысячу человек, вернули полуостров из родной гавани в чужую? А второй вопрос еще лучше. Это прекрасно, что подавляющее большинство респондентов согласно потерпеть временные трудности и перебои — а если бы не захотели? А если бы они ответили на один вопрос «да», а на другой «нет»? Не хотим быть частью Украины, но и терпеть тоже не намерены! Но самое интересное в другом: что будет через 3-4 месяца? Ведь именно столько времени жителей Крыма и Севастополя просили потерпеть! А если перебои продлятся полгода? А если год? Что делать в таком случае с волеизъявлением народа? Но вообще, данная формулировка дает большую перспективу на будущее. У нас ведь и нефть дешевеет, и рубль падает, и цены растут: куда не кинь – везде «временные трудности». Почему бы не провести всероссийский опрос на тысячу человек и не спросить, согласны ли мы все это терпеть ради того, чтобы когда-нибудь, года через три, а может через десять наступило светлое будущее. И чтобы 94% непременно сказали «да!».

;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 02 янв 2016, 22:37

Брюзга, включи же мозги, раскрой разум, ну сколько же можно тебе быть идиотом? Ты так и не понял к какой стране вы все вернулись. Неужели вся наша история за последние 100 лет тебя так ничему и не научила. Хотя понятно, что ты был типа оторван от России, не интересовался как она живет, развивается, как живут простые россияне. Как и кто нами управляет, кто и как их выбирает. Что может делать население нашей страны, какие у него есть права и свободы. Какие у нас суды и силовики. Кого они и от кого они защищают. Я понимаю, что живя в Крыму у тебя все мозги были зациклены только на том, чтобы за лето срубить побольше бабла (честно или нечестно неважно), а зимой шланговать и сосать лапу в своей берлоге. И тебе было абсолютно пофиг кто отдыхает в Крыму, украинец или русский, немец или турок. И тем более тебе было пофиг кому принадлежит Крым.
Вот ты типа не любишь "Эхо Москвы", да и хрен на тебя. Но эта радиостанция одна из самых популярных в России. И никто ее не закрывает и не запрещает. И слава богу. Всегда в стране должны присутствовать СМИ с разными мнениями, различными взглядами. Всегда в любой стране должны присутствовать разные партии с различными программами. Которые должны контролировать и критиковать власть в стране. И народ тоже должен знать и высказывать различные мнения. И именно народ должен оценивать существующую власть, поддерживать или сменять власть. Всегда власть в стране должна меняться, и желательно в лучшую сторону как во всем цивилизованном мире. Много что должно быть в нашей стране, но ничего этого просто нет. :cool:

Почитай вот это, не бзди, только внимательно и вдумчиво:

http://echo.msk.ru/programs/code/1687414-echo/

Итоги 2015 года для России очень печальны. Главный из них заключается в том, что прежний договор Кремля с народом, с обеспеченной достаточно прослойкой народа, что у нас баррель по 100 и 140, и мы можем делать всё, что хотим, а вы можете ездить отдыхать в Турцию и получать отчасти незаработанную ренту, этот договор кончился, мы вступили в экономическое пике уже давно. И, собственно, единственный выход сохранить для правительства популярность – это объяснять по образцу Роберта Мугабе в Зимбабве, что да, народ живет хуже, но он живет хуже потому, что мы встаем с колен и боремся с врагами.

Количество этих врагов, вернее, список этих врагов, видимо, всё время будет постоянно меняться, потому что ни одного из этих врагов (даже Украину и Сирию, и Турцию) мы не можем победить. И, соответственно, всё время надо будет менять список.

Кроме этого, знаете, российская экономика – это такой вопрос, ответ на вопрос, можно ли носить воду в решете. Ответ: можно, если воды в решето льется больше, чем выливается. Вот, пока нефть была по 140, воды лилось больше, чем выливалось. Сейчас вода в решето не льется, а решето осталось.

Собственно, нет никакой фундаментальной проблемы для экономики с девальвацией рубля – наоборот, это хорошо и, наоборот, если вы вспомните, в 1998 году это мгновенно покончило с кризисом неплатежей и привело к большому возрождению российской промышленности.

Сейчас, несмотря на девальвацию, происходит падение промышленности, потому что, поскольку наша политика есть просто способ обналичивания российского бюджета в пользу привилегированных групп и общая площадь пирога уменьшается, то мы видим, как эти привилегированные группы во что бы то ни стало хотят сохранить свою долю. И я даже могу обратить ваше внимание на 2 потрясающих новогодних подарка, которые сделало или может сделать правительство. Одно из них оно собирается делать Ротенбергам. Оно собирается, вроде бы, компенсировать проезд по новой трассе Москва-Ленинград из бюджета пенсионерам. То есть напоминаю, что этот проезд туда-обратно стоит тысячу рублей, что не только по российским, но даже по европейским масштабам огромные деньги. Ну, сравните, там я не знаю, с 12-тысячной пенсией. И сравните, сколько те 2-3 евро, которые это стоит на Западе, стоит от тысячной в евро пенсии. И, соответственно, это означает, что Ротенберги построили, а теперь пенсионеры будут инструментом обналичивания денег российского бюджета в пользу операторов магистрали.

Другой замечательный тоже новогодний подарок – правительство собирается ввести уголовную ответственность и сроки до 5-ти лет за людей, которые занимаются контрабандой товаров через границу в сумме свыше 250 тысяч рублей. То есть это что значит? Это значит, что вы в Италию поехали, купили там себе шубу, шуба стоит 5 тысяч долларов. На границе вас останавливает товарищ и спрашивает: «Или сдавайте шубу, или садитесь на 5 лет».

То есть понятно: у этих людей выпали доходы, им надо как-то возместить и они предлагают вот такой вариант. Вот, понятно, что когда экономика функционирует таким образом, то подниматься ей очень сложно.

И вот это второе, к сожалению, печальное предсказание, что по мере уменьшения общей площади пирога привилегированные слои будут пытаться сохранить свою в нем долю и, соответственно, в конечном итоге эти волки сожрут всех овец. У них ничего не останется.

Но я хочу поговорить о более фундаментальных вещах. Я хочу, пользуясь каникулами, поговорить о том, не почему происходит вот эта конкретная катастрофа, а как сложились те основания, в которых она происходит, и почему в современном мире Россия не видит никаких вокруг себя стимулов для того, чтобы вести себя иначе?

И я хочу начать с того, что в 1917 году в мире случилась самая крупномасштабная со времени падения Римской империи геополитическая катастрофа. Этой катастрофой был крах Российской империи, и нам, жителям эпицентра этой катастрофы, досталось больше всех, потому что напомню, что в 1913 году Россия была страна, экономика которой росла на 8% в год с абсолютно европейской элитой, с урбанизировавшимся населением, с европейской культурой и наукой. И масштаб катастрофы, который на нас обрушился, и последствия, которые мы сейчас, безусловно, хлебаем, невозможно переоценить, потому что, прежде всего, это демографическая катастрофа.

Все-таки, в 1913 году в Российской империи проживало 10% населения Земли, 170 миллионов человек. Сейчас эта цифра уменьшилась в 4 раза, и на территории России проживает 2,4% населения Земли.

.....

Почитай или послушай полностью. Может хоть что-то до тебя дойдет. Надеюсь. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 02 янв 2016, 23:54

mikki-most в отличие от жителей России мне есть с чем сравнивать - я жил в трёх странах - СССР, Украине и вот теперь в России. И не просто жил - а работал, учился, женился и разводился. Бывал во многих местах - от Закарпатья до Сахалина. И я ещё раз повторю - считать, что Крым погнался за деньгами, за "раем на земле" - ошибка. Никто не ожидал рая, но хуже, чем в стране, скатывающейся в беззаконие, быть не могло.
Я привёл ролик из Славянска, где молодёжь радостно улыбаясь скандирует "Москалив на ножи" "Бандера та Шухевич герои Украины" - если бы Крым не ушёл, попытки таких шествий были бы и в Симферополе. Вы можете себе представить крымчанина с такими лозунгами? Я - не могу. Вам до сих пор непонятно, почему мы ушли? Тогда представьте, что ваш сосед по дому прошёл по центру с такими лозунгами, а вернувшись спросил с ухмылкой - что москалику, собрал манатки? Украина на сегодня мигрирует в сторону такого положения, в котором русским быть в ней некомфортно. Объявлять о том, что ты - русский некомфортно. Такова политика украинской власти. Таков выбор Украины и, уже, большинства населения в Украине. Хотя MasteroN и доказывает мне, что факельные шествия - незначительный эпизод, шутка, не проникшая в душу доброго и щедрого украинского народа. Может так и было год назад, но не теперь.
Ложь в пропаганде везде - и в Украине, и в России. И в ваших лживых насквозь постах.
mikki-most писал(а):эта радиостанция одна из самых популярных в России.
Угу, щаз. Её слушают в основном в Москве и Питере, потому что в эти города в определённом смысле не Россия - это столицы, по которым нельзя судить о стране. Так же точно как нельзя судить обо всей Украине по Киеву. Другой социальный коктейль, другие зарплаты, другие условия жизни и интересы.
Рейтинги Эха отличаются в Москве и остальной России

рейтинг в Москве - Радио Москвы.JPG
рейтинг в Москве


Рейтинг в стране - Радио Москвы1.JPG
Рейтинг в стране


Эхо - рупор либералистической пропаганды, рупор людей, готовых отдать и продать всё ради ласкового взгляда западного дяди.
Готовых капитулировать на любых условиях, лишь бы и дальше быть в союзе с Западом.
Нах.
Именно поэтому мы уходили - чтобы таких людей было рядом меньше. И в следующие выборы Крым будет голосовать против таких, прилагая все силы, чтобы идейные наследники Гайдара и соратники Ходорковского с Каспаровым на пушечный выстрел не подошли к Думе.
Я не хочу сейчас рыть первоисточники, чтобы разбирать всю статью Эха, но пара лживых передёргиваний просто бросаются в глаза
правительство собирается ввести уголовную ответственность и сроки до 5-ти лет за людей, которые занимаются контрабандой товаров через границу в сумме свыше 250 тысяч рублей. То есть это что значит? Это значит, что вы в Италию поехали, купили там себе шубу, шуба стоит 5 тысяч долларов. На границе вас останавливает товарищ и спрашивает: «Или сдавайте шубу, или садитесь на 5 лет».
вы когда это переписывали - мозг включали? С каких это пор вещь, купленная в личное пользование, стала контрабандой? На кого ориентирован этот пассаж? На какой слой людей? На тех, у кого шубы по 5000 енотов? Это именно они составляют аудиторию Эха?
в 1913 году в Российской империи проживало 10% населения Земли, 170 миллионов человек. Сейчас эта цифра уменьшилась в 4 раза, и на территории России проживает 2,4% населения Земли.
Да, это так, но не следует забывать, что во времена Российской империи в неё входила Польша, Финляндия, а до 1991 в состав СССР входило 15 республик. Аффтор сожалеет о минулом, и призывает воссоздать Империю в прежних границах? Я не против, но как к этому отнесётся, например Прибалтика? Или Украина в нынешнем виде?
Бросаясь лозунгами неплохо бы понимать, что не все люди с мозгами типичной аудитории Эха.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 03 янв 2016, 00:03

22:32 , 02 января 2016
Какой сумрачный кремлевский гений это придумал? Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

Гендиректору ВЦИОМ Валерию Федорову страшно не понравилась критика проведенного его организацией опроса в Крыму и Севастополе — о готовности крымчан терпеть «временные незначительные трудности», но не соглашаться с признанием в энергетическом контракте Крыма частью Украины.

Примечательно базарное хамство г-на Федорова в адрес критиков, которым обильно снабжен его комментарий («дерьмометы», «проданные и купленные персонажи», «не морочьте голову» и прочее): одно это уже показывает, что сам Федоров понимает научную несостоятельность опроса. Ведь когда начинают хамить — значит, больше ответить оппонентам нечем.

Впрочем, хамством глава ВЦИОМ не ограничивает сеанс саморазоблачения.
Для начала, выясняется, что опрос проходил «с 14 до 19:00 31 декабря и с 10:30 до 15:00 1 января». Самое время для получения адекватных ответов.

А дальше г-н Федоров, не мудрствуя лукаво, заявляет, что «важно не время опроса, а дилемма, которая стоит перед Крымом: терпеть перебои до 1 мая, пока полностью заработает энергомост — или согласиться с признанием Крыма украинским».

Это называется «явка с повинной»: Федоров «переводит» витиеватую формулировку вопроса, который задавался крымчанам, на язык политического плаката, и тем самым расписывается, что решал он не научную задачу (хотелось надеяться, что директор ВЦИОМ относит социологию к науке), а политическую.

Собственно, это было ясно и до его признания (недаром готовность поверить данным ВЦИОМ по «крымскому опросу» выражает 12% проголосовавших на сайте «Эха» — против 86%, этим данным решительно не верящим).
Конечно, кто-то может и после этого считать ВЦИОМ социологическим учреждением и доверять его данным, и не относить г-на Федорова к кремлевским пропагандистам. Как говорится, вольному воля. Но не стоит забывать старую пословицу – каков вопрос, таков и ответ.

Каких ответов можно было ждать на вопрос ВЦИОМа? При том, что любой, ответивший, что он поддерживает энергоконтракт, где Крым признается частью Украины (а, значит — не признается частью России), рисковал получить пять лет по ст. 280.1 УК РФ за сепаратизм? Ведь опрос — телефонный, легко позволяющий идентифицировать респондента. Как наш человек отвечает на телефонные опросы? Он быстро смекает, что он должен говорить, а что не должен. Конечно, он бодро скажет, что готов терпеть «временные трудности»...

В этой ситуации и 6%, не готовых сидеть без света — удивительный показатель. А если бы вопрос «вы готовы терпеть временные трудности, или вы против Советской власти?» был бы задан в СССР году этак в 1937-м? Или даже в 1977-м? Представили себе результаты опроса? И вообще, любые опросы по политически значимым темам в авторитарном (с элементами тоталитаризма) государстве, где федеральные телеканалы находятся под контролем властей, где налицо политическая цензура и «стоп-листы», где отсутствуют массово распространяемые независимые СМИ, и где правительственная и оппонирующая ей точки зрения поставлены в категорически неравные условия в информационном пространстве, имеют весьма отдаленное отношение к реальному общественному мнению. Единственное, что они показывают — это уровень эффективности пропаганды и уровень страха перед властью.

Г-н Федоров, позвольте Вам предложить вопросы для Ваших следующих телефонных «опросов»: для жителей Крыма — «вы готовы 3-4 месяца сидеть без света, или вы бандеровец?», а для жителей России «вы за Путина, или вы агент Госдепа»? Думаю, что результат Вас порадует.

А вообще, похоже, что в где-то Кремле засели тайные киевские агенты.
Иначе очень трудно понять, какой сумрачный кремлевский гений придумал опрос, связав свет — с Украиной, а тьму — с Россией.

http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1687864-echo/

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 03 янв 2016, 12:32

В Дании задержан российский сухогруз "Иван Бобров" с пьяным экипажем на борту: http://www.gazeta.ru/social/news/2016/0 ... 5845.shtml Россия во всю демонстрирует свои духовные скрепы в действии :yahoooo: :yomayo:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Сообщение Mitch » 03 янв 2016, 12:40

Почувствуй разницу:
Размер пенсий в разных странах мира - raznitsa.jpg
Размер пенсий в разных странах мира

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 03 янв 2016, 13:11

Ключевая фраза - "до вычета налогов"
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 03 янв 2016, 14:46

Крымский брюзга, значит, еще меньше. Но налоги то у разных стран мира свои. У кого-то они меньше, у кого-то - больше.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 04 янв 2016, 08:33

06:46 , 04 января 2016
Самогон и подножий корм. Александр Горный (не козел, а вдруг...)
блогер, Крым

Москва замечательный город. Именно здесь крутятся все деньги России, именно здесь живет наше родное Правительство, у которого всё хорошо и своя Россия, далёкая от нашей, настоящей. Служебные машины (персоналки), довольно приличная кормушка, включающая зарплаты, премии, соцпакеты, обслуживание в лучших ведомственных медицинских учреждениях и санаториях. И это всё притом, что многие из них умудряются дополнительно зарабатывать на хлеб с водой, благодаря своим жинкам и очень талантливым детишкам, которые по окончанию университетов, сразу становятся капитанами крупных госкомпаний, банков и успешных компаний с миллиардными оборотами.

Сегодня заезжал в сервис и пока ждал, поднялся в салон посмотреть новую БЕХу 7ру. Ну так, просто посмотреть, как он прогресс на месте не стоит.

Изображение

Цена вот этого членовоза, в совершенно сиротской комплектации, 3 литра дизель, на которой просто стыдно кататься скромному чиновнику — 8 243 314,72 руб.. Обратите внимание на 72 КОПейки!!!Какая немецкая точность!!!

Изображение

Меня спросил менеджер салона — «Интересуетесь?». Конечно интересуюсь, срочно надо брать, а лучше две, пока народу разрешают покупать дорогие иностранные игрушки…..И вот что интересно, спрос на такой премиальный сегмент совершенно не упал, а вот на всё остальное, по словам менеджера — полная тоска.

Да и куда спросу на такие машины падать, коли жирующая чиновничья братия растёт!!! Гуляя по центральным улицам Москвы можно увидеть стаи и стайки таких крокодилов с сериями АхххМР77, АхххАА77, АхххАВ77 и далее по списку…...А как выходит новый немецкий флагман, так срочно надо менять, а то вдруг кто подумает, что дела плохо идут на госслужбе???

Тем временем в АШАНЕ поступил в продажу дистилляционный аппарат под названием «МАГАРЫЧ».

Изображение

Для тех, кто не знает, что означает слово «МАГАРЫЧ» , объясняю. Это слово распространено в деревнях, на юге России и на Украине.

Изображение

В деревне, где я часто в детстве проводил летние каникулы, есть даже фраза «Магарычёвое дело», то есть дело на пузырь водки. Так вот, сия конструкция предназначена, чтобы россияне могли удовлетворить свою потребность в алкоголе, который дорожает и дорожает вслед за американским $. Проще говоря самогонный аппарат. Тут тебе и контроль качества, и недорого, и в любое время суток, а можно еще на продажу небольшими партиями. Во многих деревнях это настоящая валюта, даже лучше по курсу 1л— 250 руб. По словам сотрудника зала, сей прибор пользуется большим спросом у россиян.

Верю. Скоро с эффективной политикой нашего эффективного Правительства, во главе с «хорошим парнем», как ОН себя сам величает, мы перейдем на подножий корм и вспомним свои заброшенные 6 соток или поедем осваивать халявный гектар на Дальний Восток.

Денег у россиян всё меньше и меньше. Очень интересный показатель благосостояния наших соотечественников это фейерверки. В этом году, в Москве, их было гораздо меньше, чем в прошлые тучные годы. Если раньше, 1 января, с 00.00 громыхало до утра и дворники не успевали убирать отстрелявшиеся салютные батареи, то сейчас пару хлопков, пару ракет и всё счастье.

К чему я всё это. Нет Деда Мороза. Не услышал он просьбу Горного о новом Правительстве. Ползти нам и дальше на брюхе по пику кризиса, и дырявить новые дырки в ремнях.

Смена кабинета с его «хорошим парнем» придаст нашей экономике дополнительный импульс, а курс рубля сразу вырастет до 55-60руб. за американского зелёного, несмотря на низкие нефтяные котировки. Здесь не надо быть великим экономистом, чтобы не понимать этого. Могу поспорить.

Тем временем очень интересно узнать, как отметили Новый Год члены нашего Правительства, во главе с «хорошим парнем», что ели, что пили, кого приглашали попеть на свои сиротские дачи???? Если кто знает, рассказывайте, почитаю.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1688346-echo/

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 04 янв 2016, 18:25

mikki-most писал(а):...Горный, ... блогер, Крым............................Москва замечательный город..........Сегодня заезжал в сервис

Крым, говорите? Объективный местный блоггер, говорите? Ню ню
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 04 янв 2016, 18:38

18:19 , 04 января 2016
Не позвонить ли ВЦИОМ в Новосибирск ? Антон Орехъ
обозреватель

Я считаю, что сейчас самое время позвонить в Новосибирск. Чтобы сотрудников ВЦИОМ совсем уже оставить без праздников и чтобы они теперь только и делали, что звонили в разные города и уточняли что-нибудь у жителей по разным поводам. В этом самом Новосибирске в 20-градусный мороз без тепла остались 6000 человек. Но телефоны-то вроде работают? В конце концов можно звякнуть на мобильный. И спросить: согласны ли вы потерпеть временные трудности? Задание куда проще, чем с Крымом. Тогда социологи попутно интересовались у жителей Крыма и Севастополя, согласны ли они, чтобы в договоре на поставку электричества Крым назывался частью Украины.

С Новосибирском всё гораздо проще. Сибирское ханство на наш Наукоград притязаний не имеет. То есть нужно просто спросить: готовы ли вы ждать или нет? Выяснив позицию стучащих зубами новосибирцев, которые, наверняка согласны потерпеть, я бы бросил силы вциомовцев на обзвон тверичей, они же тверяки, они же тверяне. Там прямо 1 января без тепла остались жители 80 домов. А едва аварию устранили, как рвануло в другой части города. А не узнать ли, как чувствуют себя жители Чебоксар? 57 домов сутки были без тепла. Наденут варежки, снимут трубочку и всё социологам расскажут? Как говорится, «чайники, чемоданы, Чебоксары –никаких Чебурашек нет».

За эти неполные четыре дня с начала года из-за тех или иных аварий без тепла в морозы обходились еще и в Череповце, и в Иваново, и в Новомосковске, и в Новокузнецке. Между прочим, города-то все немаленькие. Вот у кого уж точно нет никаких выходных – так это у МЧС. Ну, так пускай еще и социологи поднапрягутся и поработают, поспрашивают россиян. Скажут нам, что пьяных среди респондентов не обнаружено, а если кто и принял сто грамм – так для сугреву. Проблема наша, друзья мои, не в том, что какие-то дураки обрубили провода или спилили мачту и оставили без электричества Крым. И даже не в том проблема, что мы фактически уже нашу территорию полуострова за два года так и не смогли надежно обеспечить всем необходимым. Проблема в том, что таких крымов у нас по всей стране потенциально сотни и тысячи. Что без татарских активистов, без разных бандеровских злоумышленников – вообще безо всякого постороннего вмешательства у нас в стране готовы взорваться здесь и там тысячи разных труб, оборваться десятки километров проводов.

ЖКХ давно уже держится на соплях. И нам надо молиться, чтобы глобальное потепление было не чьей-то выдумкой, а реальностью. Чтобы не проверять коммуникации на слабо, и чтобы людей не согревать тепловыми пушками и клятвенными заверениями. Ну, и чтобы не заниматься всякой социологической ерундой.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 16 гостей