Мой Крым, который я люблю


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 31 дек 2015, 14:48

17:39 , 30 декабря 2015
Русская весна: угроза отторжения Дмитрий Ковальчук
Севастополь

http://echo.msk.ru/blog/deeman/1686158-echo/

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 31 дек 2015, 20:01

mikki-most писал(а):17:39 , 30 декабря 2015
Русская весна: угроза отторжения Дмитрий Ковальчук
Севастополь

http://echo.msk.ru/blog/deeman/1686158-echo/

Глядя на многих крымских участников, болельщиков событий "снизу", и на немногих (единицы) "сверху", не прекращаешь удивляться: где родились, где учились, где прожили уже достаточно лет взрослой сознательной жизни эти люди? Они верят в принципиальную возможность чего-то "народного" "народного" "народного"?! Да ещё в нашей среде? После примера всех прошлых революций и переворотов в России!? После "строительства коммунизма в отдельно взятой стране"?! В таком случае можно рассматривать два варианта: либо скрытую задержку в умственном развитии, либо - как говаривал актёрам Станиславский: "Не верю". Точка. :(

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 янв 2016, 16:49

ВЦИОМ провёл опрос мнения крымчан по факту украинского блэкаута и перспективы и дальше сотрудничать с Украиной в этом вопросе.
Результат предсказуемый.
"93,1% крымчан не согласны на заключение контракта с украинской стороной на поставку электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что они являются частью Украины. Поддерживают данное предложение только 6,2%", — говорится в опросе ВЦИОМ.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160101/1102452681.html

В целом, итоги хорошо коррелируют с мнением, которое я слышу на улице и в личных разговорах. Оно (мнение) сводится к тому, что да, неудобства, да, руководство Крыма могло бы и получше работать в режиме ЧС, но веерные отключения - это не смертельно, это временно, и даже если бы надолго - это не стоит того, чтобы унижаться перед Украиной в формулировках контракта.
Если дословно - "Да они там ё..лись совсем, что-ли? Не хотят наших денег - нах с пляжа, обойдёмся"

Ну и как очевидец событий - в том районе, где я живу в новогоднюю ночь отключений не было. Днём отключали у знакомых в разных районах города, но не одновременно.
В связи с отключением 200 МВт перетока из Украины опять сократили троллейбусы на маршрутах, начали отключать уличное освещение. В целом - ситуация не критичная.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 17:00

Почитай ещё раз вот это:
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1686212-echo/
Может поумнеешь чуток. Хотя я предполагаю, что тебе это не грозит, но все же... :)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 янв 2016, 17:23

mikki-most писал(а):Почитай ещё раз вот это:

Смеётесь? Меня от Эха мацы на блевотину тянет. Впрочем, просмотрел.
Человек издалека неплохо разобрался в теме - именно этим мы и занимаемся - обеспечиваем безопасность полуострова от Украины и её дебильноватых выбрыков. Если вы ещё не поняли - энергомост не делается ни три недели, ни даже три месяца - сроки постройки энергомоста "под ключ" - три года, и его начали делать сразу, как только мы ушли из Украины. Две очереди энергомоста должны были сдавать в эксплуатацию примерно одновременно с транспортным мостом - к 2018.
Ситуация резко изменилась год назад, когда Украина сделала первый блэкаут, который разрулили на политическом уровне. С того момента энергомост пошли строить в три смены, готовить площадки и сети под мобильные и передвижные ГТС - не успели совсем чуть-чуть. Три недели не успели до сдачи первой нитки первой очереди - если бы успели, то блэкаута практически не заметили бы.
Недопущение социальной напряжённости - один из краеугольных камней безопасности региона. И если бы Крым сказал - да, подписывайте контракт на любых формулировках, нет сил терпеть - думаю, подписали бы.
Обратная связь между народом и властью работает только через опросы и референдумы - по другому никак, и судороги либерастов потому и происходят, что шендеровичей перекашивает от легитимности власти, от того, что действия власти находят поддержку в народе.
Капитуляции не будет.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 18:00

При чем ТУТ какой-то энергомост и даже сам мост в Крым? Неужели вы не можете мыслить масштабно, а не жить только сегодняшним днем? Про какую безопасность вы твердите? Крыму когда-нибудь или кто-нибудь угрожал???? Хоть при Украине, хоть при СССР? Да и сейчас абсолютно никакой угрозы Крыму кроме вбитой вам в вашу тупую голову не существует абсолютно. Украине Крым нахрен не нужен, впрочем как и россиянам. Прозрение наступит, но как всегда поздно. Как раз об этом и говорит Шендерович. А вы все о каких-то крымских мелочах печетесь. Да у нас таких мелочей в каждой области и регионе намного больше и они проблемнее ваших местечковых. Вы ничем не лучше и не хуже и ничем не отличаетесь от какой-нибудь псковской или магаданской области. Вы думаете, что вы пуп земли? Да бросьте. Вы просто довесок, якорь, который тянет на дно любое государство. Вы не понимаете до чего довело государство наш жилищный фонд, наше коммунальное хозяйство, которое не ремонтировалось десятилетиями, которое держится буквально на соплях и на которое сейчас практически не выделяется финансирование. Все переложено на самих россиян. Если что-то на него и выделялось, то разворовывалось, старые трубы меняли на старые, разваливающиеся дома замазывали краской. Полный пипец. Если в стране процветает воровство и коррупция на самом высшем уровне, то не видать простым россиянам ни пенсий, ни зарплат, ни нормальных отечественных товаров. Смешно слышать про импортозамещение и отказ от всего импортного (иностранного), когда вся экономика страны держится на иностранных финансах, оборудовании, рабочих и специалистах, продуктах и товарах.
До вас так и не дошло, во что вы ввязались и в какую западню вы попали выбрав российский путь развития? Россия уже давно не СССР, и халявным совком тут уже давно и не пахнет.

Карл Юнг писал, что немецкий народ — как пьяный, который проснулся наутро в смутном ощущении, что он накануне сделал что-то плохое, и он не хочет об этом вспоминать.
Так вот этот статус, это положение – это еще недостижимая для нас точка, потому что мы еще даже не испытываем никакого глухого чувства вины по поводу своего прошлого! Мы, как сформулировал Булат Окуджава на исходе советской власти, мы «профессиональные рабы», мы гордимся, что мы рабы, мы настаиваем на том, что это прекрасно!

Нам до этой точки, которую описал Юнг, когда есть мучительный стыд, который человек вытесняет, нация вытесняет из себя – нам еще до этой точки идти, а потом еще идти долго-долго от этой точки… И дело в том, что — ведь нам труднее будет, чем немцам. Труднее — потому что им помогли: их заставили, грубо говоря, русским языком, начать выход… Им не оставили шансов других. Пришли снаружи и расчистили место, и сказали: Вот! Вот отсюда — сами. И ткнули их лицом в их прошлое, и они были вынуждены на этом расчищенном месте что-то делать сами. Вот мучительно – так как это описывал Юнг; так, как потом это описывал Гессе, Бёль – очень мучительно, сложно, и очень неочевидно, и очень долго… Нам еще идти до этой точки, и нам никто не поможет, никто не расчистит это место! Это место должны и расчистить мы сами, и вот пройти эту стадию, описанную Юнгом – ощущение вины смутной… Потом заставить себя осознать эту вину. А потом, как писал сидевший в Шпандау Шпеер, получивший 20 лет по Нюрнбергскому процессу, министр вооружений нацистской Германии… у него было время обдумать свою жизнь… — он написал замечательную фразу в своих дневниках: кажется вся Германия должна некоторое время ходить в воскресную школу. Кажется, надо некоторое время повторять прописные, азбучные истины, которые вроде бы человек должен знать, но мы – двоечники в этой исторической школе! На прошлом этапе казалось, что нам была предъявлена так оплата за наше социальное равнодушие, за нашу неготовность отвечать за поступки…

P.S. Москва. 1 января. INTERFAX.RU - Жители крупных микрорайонов Кировского и Волжского районов Саратова в пятницу остались без тепла из-за коммунальной аварии, сообщается на сайте ГУ МЧС региона.
По данным МЧС, в 14:02 по московскому времени в связи с аварийно-ремонтными работами на водоводе прекращена подача теплоснабжения и горячего водоснабжения в 28 жилых домов, в которых проживает 9342 человек, в том числе 1650 детей.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 янв 2016, 19:45

mikki-most писал(а):При чем ТУТ какой-то энергомост и даже сам мост в Крым? Неужели вы не можете мыслить масштабно, а не жить только сегодняшним днем? Про какую безопасность вы твердите? Крыму когда-нибудь или кто-нибудь угрожал???? Хоть при Украине, хоть при СССР?
Экая вы туповатая обезьяна. При чём тут СССР?
Вы хотите поговорить про безопасность полуострова? Хорошо.
Угроза безопасности Крыма исходит от Украины. Я не беру время колонизации - там ситуация была своеобразная. Я говорю о ситуации. сложившейся после Референдума, когда стало ясно, что Крым ушёл бесповоротно и навсегда.
Впрочем, и до того военная безопасность Крыма обеспечивалась присутствием ЧФ РФ, поскольку ничтожность боевой подготовки ВСУ в Крыму не позволяла говорить о мало-мальски серьёзной обороноспособности полуострова.
После ухода ситуация кардинально изменилась.
Киев немедленно объявил и начал осуществлять блокаду Крыма по воде, затем по продуктам, затем по логистике и электроэнергии. Это всё вопросы жизнеобеспечения, а значит и безопасности. Жизнеобеспечения и безопасности Крымского федерального округа Российской федерации. И эти вопросы жизнеобеспечения и безопасности сейчас решаются. Ни один из регионов России на сегодня не подвергается блокаде и ограничениям со стороны другого государства. Государства - банкрота и должника.
На сегодня объявлена морская блокада и подготовка к военной агрессии. как бы ни смешно это ни звучало - относиться к угрозам всегда надо всерьёз.
Против России сейчас осуществляются враждебные действия, на которые от нас идёт неадекватно мягкая и доброжелательная ответка.
Крым в состоянии заплатить Украине и за электроэнергию, и за воду - за электроэнергию и воду, производимые на производствах, созданных СССР и подаваемых в Крым по инфраструктуре, созданной СССР.
Но Украине не нужны наши деньги - Украине надо создать нам проблемы, надо создать трудности - но тут облом, Россия за прошедшее время создала и военную и энергетическую инфраструктуру и за такое же время создаст и логистику. И Крым станет неуязвим для любых действий со стороны Украины.
mikki-most писал(а):До вас так и не дошло, во что вы ввязались и в какую западню вы попали выбрав российский путь развития? Россия уже давно не СССР, и халявным совком тут уже давно и не пахнет.
Мы выбрали путь с Россией, потому что Россия для нас - Родина. Альтернатива ущербна и противоестественна для Крыма. Альтернатива - это путь, который выбрала Украина и поэтому, именно поэтому - мы ушли.
mikki-most писал(а):Нам до этой точки, которую описал Юнг, когда есть мучительный стыд, который человек вытесняет, нация вытесняет из себя – нам еще до этой точки идти, а потом еще идти долго-долго от этой точки…
Чушь мазохиста и либераста. Нам нечего стыдиться. За то, что можно стыдиться - мы уже извинились.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 19:48

Говорю же, что горбатого ватника только могила исправит. Надеюсь недолго вам ждать осталось. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 19:52

Крымский брюзга писал(а):Против России сейчас осуществляются враждебные действия, на которые от нас идёт неадекватно мягкая и доброжелательная ответка.


Какие враждебные действия и кто именно осуществляет или осуществлял ранее против России? И какие мягкие ответки идут от России в чью либо сторону вообще? :D И какие более жесткие ответы могла бы осуществить Россия да и против кого? Только не надо приплетать ни к селу ни к городу наше ядерное оружие. ;-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 янв 2016, 20:02

mikki-most писал(а):Какие враждебные действия и кто именно осуществляет или осуществлял ранее против России? И какие мягкие ответки идут от России в чью либо сторону вообще? И какие более жесткие ответы могла бы осуществить Россия да и против кого? Только не надо приплетать ни к селу ни к городу наше ядерное оружие.

Я целый пост посвятил враждебным действиям Украины против Крымского федерального округа Российской федерации. Что ещё конкретнее?
Мягкая ответка - это снижение таможенных пошлин на газ, скидки для Украины, декларируемая готовность вступить в диалог - какой диалог? О чём?
Почему не вводят эмбарго на поставку ТВЭЛ, например? Почему не денонсирован официально Большой Договор?
Ладно, посмотрим, что будет весной 2016 - может ничего и не надо будет.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 20:16

Да фигли эта несчастная крымская область. Которую Киев считает украинской. Это их право. Да фиг с Крымом. :D Вы что-то вякали про враждебные действия конкретно против России. И типа про мифическую российскую ответку. Конкретно что-то привести можете? :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 янв 2016, 20:23

mikki-most писал(а):Вы что-то вякали про враждебные действия конкретно против России. И типа про мифическую российскую ответку. Конкретно что-то привести можете?

Ещё раз и медленно для тупых
Враждебные действия Украины против Крымского федерального округа Российской федерации.
И насрать, что там думает себе банкрот.
И необоснованно мягкая ответка России в сторону Украины, которая уже доказала свою враждебность. Что ещё надо?
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 20:33

Никаких враждебных действий Украины против крымской области не вижу. :D Не хочет Киев поставлять продовольствие, воду или эл. энергию, так это его право. Договоров по поставкам нет. Рынок есть рынок. Если хотите принадлежать типа России, то Россия пусть вас всем и снабжает. Что в принципе мы и делаем за счет самих россиян. В чем проблема? Вам же самим типа все хохляцкое не нравится. Так обьявите бойкот всему украинскому, турецкому, пиндосовскому, а не размазывайте сопли. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 янв 2016, 20:46

mikki-most писал(а):Не хочет Киев поставлять продовольствие, воду или эл. энергию, так это его право. Договоров по поставкам нет. Рынок есть рынок.

Вопроса нет - право Киева прервать действие договора. Поэтому я и говорю о безопасности Крыма от непредсказуемых действий Украины. Всё, что требуется для жизнеобеспечения, мы можем получать и получаем из своей страны
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 20:54

Вот и не надо вякать насчет мифических враждебных действий против России. Сбили турки наш самолет над своей же территорией, так Кремль теперь жопу рвет. Наказывает снова свое же население. А Россия у Украины целый регион беззаконно оттяпала и вы еще чем то недовольны и смеете в чем то обвинять украинцев? :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 янв 2016, 21:10

mikki-most писал(а):Вот и не надо вякать насчет мифических враждебных действий против России. Сбили турки наш самолет над своей же территорией, так Кремль теперь жопу рвет. Наказывает снова свое же население. А Россия у Украины целый регион беззаконно оттяпала и вы еще чем то недовольны и смеете в чем то обвинять украинцев?

Блин, вот же упоротое создание! Обрезанному больше не наливать!
Уже все признали, что Турция сбила наш самолёт над территорией Сирии, а этот всё за мифы цепляется :) :)И жопу на немецкий крест рвёт себе Давутоглу, потому что не знает, как вернуть позиции.
И снова медленно, по слогам, для упоротых - Крым перешёл в Россию по своей воле, в результате волеизъявления народа, и Россия проявила добрую волю, приняв полуостров в свой состав.
А Украине можно предъявить воз обвинений - от государственного переворота и развязывания гражданской войны до банкротства. Такая это страна - вечно убогая, вечно прицепом к Империям, вечно без государственности - и вечно жалующаяся на угнетение. Лохи, что с них взять.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 янв 2016, 21:41

Лохи это как раз славяне, которые в своей, одной из самых богатых стран мира, вот уже почти сто лет (из новейшей истории) живут, вернее выживают по сравнению со всеми своими европейскими соседями. При этом практически везде и во всем пользуются достижениями своих европейских соседей, да ещё умудряются обвинять всех своих соседей в том, что те живут плохо и неправильно. Не будем к ночи вспоминать достижения и товары произведенные за океаном злобными пиндосами и которыми славяне тоже пользуются с бАААльшим удовольствием. И которых те же славяне обвиняют в развале когда-то огромной империи. ;-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 янв 2016, 08:19

Вернёмся к опросу, на который так ополчились либерасты.
Напомню, о чём речь:
31 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поручил провести соцопрос населения в Крыму и Севастополе прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.
"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины", - сказал министр. Он напомнил, что именно такую формулировку хочет прописать в контракте Украина, и Россия с ней не согласна. "Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев", - сказал министр.

Теперь уже очевидно, что это было правильным решением, и вот почему:
Проблемы с электроэнергией в Крыму реально неизбежны до весны. Но после такого шага - все эти проблемы и отключения будут большинством восприниматься как элемент противостояния и разновидность войны, а не головная боль. Войны, в итоге которой неизбежна победа. Так лютый негатив и атака извне превращается в источник патриотизма, сплоченности и, в конечном итоге, победу.

И вот ещё несколько выгод от опроса:
- весь мир видит, что жители Крыма готовы жить без света но с Россией, чем с Украиной в любом формате. Негатив по отношению к Украине настолько силен, что даже номинальная бумажная принадлежность в договоре большинством считается недопустимой. Это весьма серьезно подтверждает легитимность проведенного референдума.
- решение крымчан исключает спекуляции на тему отключений электроэнергии в СМИ, как украинских, так и любых других, не говоря уже о пятой колонне. Могут писать что угодно - люди сделали свой выбор и готовы нести ответственность и терпеть неудобства. Писать об этом и истерить можно сколько угодно, но это ничего не изменит.
- лишний раз показана негатив от Киева, еще более сплочен российский народ и Крым.

Это только те преимущества, что приходят в голову навскидку. Опрос в Крыму - это не Окно Овертона, это прием дзю-до, когда разбежавшийся противник путем легкого касания - всю свою энергию разбега реализовал в удар рылом об стену. Киевская власть столько носилась с этим договором и формулировкой, что решение крымчан в 93% о посыле на три веселых - не просто новость, а удар кирзовым сапогом по самому нежному.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 02 янв 2016, 08:40

Крымский брюзга,
Это только те преимущества, что приходят в голову навскидку.
Да ради бога.
Над вами все просто ржут, а вы этим гордитесь.
Например я понимаю. что вы просто не способны осознать, весь комизм ситуации. И не потому что вы "не нормальный", а потому. что вы находитесь в системе ценностей, которая не позволяет вам это сделать.
Например, так же и я не могу осознать все прелести "русского мира" - т.к. тут уже я нахожусь в системе ценностей, его исключающих.
Короче не парьтесь.
Мы живем своей жизнью, вы своей. Мы - без вас. Вы - без нас и без света, но зато в "родной гавани" и с х*йлом во главе :-P

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 янв 2016, 09:00

pavel p писал(а):Мы живем своей жизнью, вы своей. Мы - без вас. Вы - без нас
Так я об этом говорю постоянно - и эта разница возникла не вчера, не во время Референдума и не после него - эта разница была всегда. Просто вы её не видели, повторяя мантры "Украина едина" "Украина унитарна".
pavel p писал(а):без нас и без света
Не надо передёргивать - без вас и без электроэнергии производства Украины - но со светом и перспективами.
pavel p писал(а):зато в "родной гавани" и с х*йлом во главе
Насчёт родной гавани - всё верно, и безо всяких кавычек. А матерное по отношению к нашему Президенту говорит не о нём, а о вас.
У нас Президент - Путин, у вас - Порошенко. Почувствуйте разницу.

Новогоднее обращение Владимира Путина: 1 238 000 просмотров, 17 048 лайков, 10 519 дислайков, 6 450 комментариев.
Новогоднее обращение Петра Порошенко: 100 560 просмотров, 290 лайков, 5380 дислайков, 1790 комментариев.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей