Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 дек 2015, 07:18

Нарезка новостей про Крым и около из сети.

1. Про морскую блокаду
«По поводу морской блокады, мы хотим сделать так, чтобы это было очень больно для русских. Товарная блокада переходит в формат гражданских объединений, которые будут находиться на прикордонной территории. Сейчас мы формируем новый добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана
Министерство обороны Украины пока ещё только чешется, турецкое минобороны уже нас начинает поддерживать. Мы получаем 250 комплектов формы, ботинок. Как только будет номер воинской части, я думаю, где–то к 15 января на Чонгаре будет проходить съезд – Всемирный Конгресс крымских татар. Съедутся все крымские татары со всего мира, то есть из Америки, Канады, Польши, Румынии, Турции, порядка 43 стран, и все будут здесь, в нашем штабе на Чонгаре
Сейчас суда с контрабандой выходят из Одессы. Они идут в 12-мильную зону, выключают GPS-навигаторы. К нему подходит из Севастополя судно, перегружается. Это один вариант. Второй вариант – на судне выключается навигатор, оно движется дальше, становится в порту Севастополя, разгружается, выходит на этот же курс, включает навигатор, будто он у него тогда сломался, и заходит в Скадовск. А потом в Стамбул, об этом знают Одесская таможня, СБУ. К сожалению, люди готовы, чтобы их аннексировали и поднимать русские флаги. Нам надо вернуть города Украины в Украину. Если бы было больше патриотов со стороны Одессы, то можно было бы маленькими катерами атаковать суда, когда они выходят якобы на Скадовск, а сами везут товар в Крым. Информация об их выходе есть»
Ленур Ислямов

Если учитывать, что из Одессы сюда и так ничего не привозят - то это прямой призыв к пиратству. :D

2. Про интернет и блокаду сотовой связи
«Сегодня мы приняли решение перейти к новой фазе блокады Крыма и отключить в 00.00 часов 26 декабря сотовую связь и интернет с территории Украины на полуостров. Участники батальона «Крым» действием, а не словами докажут свою преданность народу, волю которого не сломить оккупантам».
Всё тот же Ленур Ислямов

Если учесть, что начиная с лета 2014 мобильный оператор в Крыму работает от МТС - Россия, а оптоволоконный кабель давно проложен через пролив - то совершенно непонятно, что можно отключить и как... Впрочем, чем бы дитя не тешилось...

3. Про новую Автономию Крым
"Речь идет о том, чтобы прилегающие к Крыму некоторые части районов Херсонской области официально были присоединены к АРК, чтобы там создать инфраструктуру автономной республики. Это очень нелегкая задача, потому что это конституционная норма. Есть ли в этом необходимость - спорный вопрос, но я думаю, что надо было бы, президент тоже разделяет эту точку зрения"
Мустафа Джемилёв

Глубина этой идет от меня как-то ускользает... Впрочем, желание получить свою, пусть маленькую, но страну, Джемилёв никогда не скрывал. Не получилось в Крыму - добивается в Херсоне.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 дек 2015, 07:46

Lenta.ru выложила "сенсационный материал"
http://lenta.ru/news/2015/12/26/crimea/

Правительство России увеличило выделение в 2016 году средств Крыму и Севастополю на покупку электроэнергии у Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В качестве «компенсации расходов энергосбытовой организации, определенной решением правительства РФ в качестве энергосбытовой организации, осуществляющей покупку электрической энергии из энергосистем иностранных государств и у производителей» субъектам Крымского федерального округа выделено в будущем году 13,2 миллиарда рублей, что на 800 миллионов рублей больше, чем в 2015 году.
Это передёргивание, из Постановления вымарана часть фразы ""О направлении бюджетных ассигнований на компенсацию расходов энергосбытовой организации, определенной решением Правительства Российской Федерации в качестве энергосбытовой организации, осуществляющей покупку электрической энергии из энергосистем иностранных государств и у производителей, функционирующих на территории Крымского федерального округа""
Всё становится на свои места - генерация ветростанций, солнечных станций, дизельных и мобильных источников - очень дорогая. А на этой электроэнергии Крым жил несколько недель, и частично будет жить до ввода второй очереди энергомоста. При этом конечные тарифы не повысились.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 дек 2015, 14:21

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. В Симферополе 31 января пройдет концерт сразу трёх мировых легенд тяжелого рока – Удо Диркшнайдера (Accept, UDO), Блейза Бэйли (Iron Maiden) и Тима "Риппера" Оуэнса (Judas Priest). Об этом корреспонденту Крыминформа сообщил концертный продюсер Игорь Нескубин.

«Они впервые представят российской публике уникальный совместный проект METAL VOICES: во время трехчасового выступления одни из самых значимых вокалистов «тяжелого металла» исполнят как основные хиты из своего репертуара, так и «классику» групп BLACK SABBATH, IRON MAIDEN, AC/DC и других.

У каждого из мэтров в этот вечер будет свое отделение, в последнем, четвертом, они выйдут на сцену вместе
», – рассказал Игорь Нескубин.

Артисты приедут в Симферополь в рамках гастрольного тура, который также пройдёт в других городах России и Белоруссии.

«От лица всех участвующих в организации этих гастролей я настоятельно прошу представителей СМИ воздержаться от того, чтобы придать этому событию политическую окраску или найти некий политический контекст. Для них Симферополь – такой же город, как Красноярск, Харьков, Дрезден, Барселона или Сан-Паулу: место, куда их пригласили выступить перед своей публикой, вне зависимости от чьих бы то ни было политических, религиозных пристрастий или текущей политико-экономической ситуации. Они едут выступать для своих фанатов и далеки от политики», – заявил концертный продюсер.

По словам Нескубина, приезд рок-звезд в Симферополь – это его частная инициатива, направленная на развитие культуры в регионе и воплощение мечты многих меломанов. Он предупреждает, что артисты не будут касаться в своих интервью тем, которые хоть каким-то образом могут затрагивать политическую ситуацию в мире и конкретно в Крыму. Также не планируется никаких промо- или пиар-акций, которые могут быть истолкованы как носящие некий политический подтекст.

===================

Наверно, не попаду....
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 дек 2015, 19:07

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости (Крым). Верховный суд Республики Крым приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению в организации и участии в массовых беспорядках под стенами крымского парламента 26 февраля 2014 года, которые привели к гибели двух человек.
...............
На скамье подсудимых шестеро обвиняемых: Ахтем Чийгоз, Мустафа Дегерменджи, Али Асанов, Арсен Юнусов, Эскендер Кантемиров и Эскендер Эмирвалиев. Трое последних находятся на подписке о невыезде. Следователи передали в суд 25 томов уголовного дела. Подсудимые обвиняются в организации и участии в массовых беспорядках. Им грозит от трех до 15 лет лишения свободы. По делу проходит более 60 потерпевших, 26 из которых присутствовали на первом судебном слушании.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20151228/1102382933.html

...............

В Симферополе участника митинга под станами парламента Крыма Талята Юнусова приговорили к 3,5 годам условно. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики. 26 февраля 2014 года около здания парламента РК в результате массовой драки погибли два человека и пострадали 79. "Осужденный 26 февраля минувшего года участвовал в массовых беспорядках под стенами Государственного Совета Республики (в то время Верховный Совет Крыма), в ходе которых сам непосредственно применил насилие в отношении двух лиц", — говорится в сообщении прокуратуры Крыма. Приговор изучается прокуратурой на предмет соответствия его закону.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20151228/1102380863.html
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 28 дек 2015, 20:34

21:32, 28 декабря 2015
Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал проследить за покупкой туалетной бумаги чиновниками

В ходе итоговой пресс-конференции главы региона одна из журналисток пожаловалась на то, что Совмин приобретает туалетную бумагу «по совершенно безумным ценам». Это следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок. «Почему нет вашей реакции?» — поинтересовалась представитель СМИ. «При всем своем огромном желании я не могу уследить, где покупают туалетную бумагу. Правоохранители обязаны реагировать. Но за туалетной бумагой прослежу», — прокомментировал Аксенов.
:D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 дек 2015, 05:56

""Правоохранители обязаны реагировать. Но за туалетной бумагой прослежу"" - источник flashcrimea, забавный, но всё-же фейковый сайт.
Смешно.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 дек 2015, 09:41

Ну наверное кому то смешно, а кому то... Представляю как Аксенов будет вести учет использованной туалетной бумаги. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 дек 2015, 19:10

mikki-most писал(а):Представляю как Аксенов будет вести учет использованной туалетной бумаги.

Никак. Это фейк.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 дек 2015, 19:56

Гоблин не обидится, что ты его слова на пресс-конференции фейком называешь? :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 дек 2015, 19:59

Я не видел рабочей ссылки ни на пресс-конференцию в текстовом варианте, ни на видео. Пока что считаю - инфо высосано из пальца, в лучшем случае из пальца, если рабочая ссылка есть - поделитесь.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 29 дек 2015, 20:17

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2703937
Похоже - нет стабильности.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 дек 2015, 20:26

Аксенов соратников сливает, чтобы самому не слететь. Выбрал козлов отпущения. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 дек 2015, 20:34

Ван Хельсинк писал(а):Похоже - нет стабильности.

Ничего страшного. Я, в принципе, ожидал кадровые ротации по итогам года. Причины уже говорил - на волне Крымской весны во власть пришло немало приспособленцев и временщиков. Причины объективны - наступил кадровый голод, так как Киевские назначенцы из команды Могилёва срочно уехали в Киев, домой, а на их место надо было ставить хоть кого-то из местных. Накосячили в кадрах немало - тем более что на тёплые места ставили людей по личному знакомству. Вот и полетели с кресел - министр курортов, министр энергетики, другие - люди не профессиональные и решившие, что получили не работу, а вотчину в кормление. В 2014 они худо- бедно справлялись, а когда в 2015 надо было осваивать финансы и проворачивать нереальный вал работы - всё, сразу некомпетентность вылезла наружу. И ещё, думаю, будут замены, пока не подберут нормальную команду. Полагаю, до февраля ещё будут раскачиваться, не позже.
С Чалым несколько сложнее - это Личность, очень популярный в Севастополе, много для города сделавший, но как политик, как аппаратчик, малоопытный. Он отказался от поста губернатора, фактически сдав пост Меняйло, который ничем особым не отмечен. Думаю, Чалый хотел продвигать свои планы и без губернаторства - но быстро понял, что так не работают, а было поздно.
Отставка Чалого не совсем понятна, но повторюсь - он не аппаратчик, не политик - он бизнесмен, и играть по неписанным правилам номенклатуры, скорее всего, не умеет.
Хотя, возможно, готовится на какой-то другой пост. Ходят упорные слухи о переподчинении города Севастополя Республике Крым, оставив в прямом управлении Москвы только базу и инфраструктуру флота. Но это пока что только слухи - не опровергнутые и не подтверждённые.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 дек 2015, 05:34

Тарас Березовец:

"Я встречался с президентом Украины Петром Порошенко. Он сказал, что Советом национальной безопасности и обороны Украины будет активизирована работа по разработке и принятию стратегии деоккупации Крыма. Сегодня необходимо требовать от секретаря Совбеза, чтобы с принятием такого документа не затягивали, и он появился уже в марте-апреле. По крайней мере, президент отвел два-три месяца для того, чтобы принять такой документ
На самом деле этого документа нет. Он находится в стадии подготовки, но еще не готов. Поэтому президент и поставил сроки перед СНБО по разработке документа", – добавил он.
УНИАН

Всерьёз это воспринимать нельзя, но интересно будет почитать. Как раз к 1 апреля и появится. Народ поржёт и забудет :D :D
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 30 дек 2015, 19:11

Крымский брюзга писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Похоже - нет стабильности.

  Показать
Ничего страшного. Я, в принципе, ожидал кадровые ротации по итогам года. Причины уже говорил - на волне Крымской весны во власть пришло немало приспособленцев и временщиков. Причины объективны - наступил кадровый голод, так как Киевские назначенцы из команды Могилёва срочно уехали в Киев, домой, а на их место надо было ставить хоть кого-то из местных. Накосячили в кадрах немало - тем более что на тёплые места ставили людей по личному знакомству. Вот и полетели с кресел - министр курортов, министр энергетики, другие - люди не профессиональные и решившие, что получили не работу, а вотчину в кормление. В 2014 они худо- бедно справлялись, а когда в 2015 надо было осваивать финансы и проворачивать нереальный вал работы - всё, сразу некомпетентность вылезла наружу. И ещё, думаю, будут замены, пока не подберут нормальную команду. Полагаю, до февраля ещё будут раскачиваться, не позже.
С Чалым несколько сложнее - это Личность, очень популярный в Севастополе, много для города сделавший, но как политик, как аппаратчик, малоопытный. Он отказался от поста губернатора, фактически сдав пост Меняйло, который ничем особым не отмечен. Думаю, Чалый хотел продвигать свои планы и без губернаторства - но быстро понял, что так не работают, а было поздно.
Отставка Чалого не совсем понятна, но повторюсь - он не аппаратчик, не политик - он бизнесмен, и играть по неписанным правилам номенклатуры, скорее всего, не умеет.
Хотя, возможно, готовится на какой-то другой пост. Ходят упорные слухи о переподчинении города Севастополя Республике Крым, оставив в прямом управлении Москвы только базу и инфраструктуру флота. Но это пока что только слухи - не опровергнутые и не подтверждённые.

Вызывает ассоциации с тридцатыми годами СССР, и с современной ликвидацией "атаманов" на луганщине. Зачистка от пассионариев, идейных лидеров. В общем как всегда, после революционного переворота новая иерархическая система (в данном случае пришедшая извне) формирует управляемую сеть, не задающую вопросов. В своих интересах конечно. Работают объективные законы процессов в человеческом обществе, без идеализма.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 дек 2015, 20:34

Ван Хельсинк писал(а):Вызывает ассоциации с тридцатыми годами СССР, и с современной ликвидацией "атаманов" на луганщине. Зачистка от пассионариев, идейных лидеров. В общем как всегда, после революционного переворота новая иерархическая система (в данном случае пришедшая извне) формирует управляемую сеть, не задающую вопросов.

Бред. Увольнение это не расстрел и не зона - всего лишь ротация кадров. Не понимаю, что тут такого, чтобы раздувать истерику? Иерархическая система, как раз, не извне - извне была киевская вертикаль - покойный Джарты, Москаль, Могилёв - все со своей пришлой командой.
Местные кадры, как раз, оказались не готовы к масштабам работы в рамках реальной автономии.
Вот с ними и распрощались. Ещё раз повторю - никакого апокалипсиса нет, просто замена кадрового состава
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 дек 2015, 21:32

Украина сегодня опять отключила последнюю действующую линию электроподачи.
Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым по единственной функционирующей до сих пор ВЛ «Каховка – Титан». Об этом Крыминформу сообщил источник в минтопэнерго Крыма

«Переток из Украины – ноль», – сообщил источник.

Без электроснабжения остались Красноперекопский, Раздольненский, Первомайский, Черноморский, Сакский, а также частично Джанкойский районы Крыма, и города Евпатория и Саки.

Перебросят туда сейчас все мобильные генерирующие станции, и завтра дадут свет. Благо все промзоны выходные.
Понятно, что любви к Украине этот факт не добавит.

Ситуацию уже прокомментировали в Севастополе:
"Лимит, установленный для Севастополя, составляет 150-170 МВт. Будет выполняться график подачи электроэнергии по городу 3 через 3 часа. Городское освещение будет отключено. Потребители первой очереди (социальные объекты) будут подключены по постоянной схеме. Кроме этого, 31 декабря 2015 г. троллейбусы будут ходить с 06.00 до 11.00. Троллейбусное сообщение будет заменено дополнительными маршрутными такси и автобусами", — сообщили в пресс-службе главы администрации города.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/news/20151230/1102425275.html
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 30 дек 2015, 21:47

Не вынесла душа.

Алексей Чалый оказался не готов к российской политике, и сложил с себя полномочия спикера севастопольского Заксобрания. Он также призвал последовать своему примеру губернатора Сергея Меняйло. Конфликт между авторами «русской весны» и новыми хозяевами Крыма в регионе будет продолжаться.

http://www.novayagazeta.ru/politics/71363.html

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 31 дек 2015, 08:22

Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 31 дек 2015, 10:34

Крымчане продались за 15 000 рублёвую пенсию, думали в рай попали, а попали в русский мир, где свет как праздник. Но мало того, они вскочили на подножку последнего вагона поезда, который их завезёт за железный занавес. Аминь.(с)

05:47 , 31 декабря 2015
Рубль повесился, с Новым Годом россияне! Александр Горный (не козел, а вдруг) блогер, Крым

Рубль повесился. Именно так можно подвести итоги этого года одной фразой. Стремительное падение рубля в последний день торгов на ММВБ уже никого не удивляет. По мнению экспертов, эти показатели 73 и 80 могут нам скоро показаться сказкой. Так что покупка валюты стала для нас россиян теперь крайне дорогим удовольствием, да ещё и по анкете.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1686440-echo/


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron