Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса


Dima777
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:55
Контактная информация:

Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Dima777 » 25 дек 2015, 09:13

Война на Донбассе это самое ужасное, что сейчас творится в Украине. С начало боевых действий, было уничтожено большое количество инфраструктуры, убито мирное население и за это отвечать должна только Киевская власть. Вопрос о том, кто будет восстанавливать все жилые дома, заводы, шахты, власть отвечала только так: «Те, кто разрушил». По их логике, они там ничего не рушили, ни кого не убивали. Но теперь после давления Евросоюза, киевская власть решила всё-таки решилась на реставрации, будет оно или нет, пока не известно. На эти цели будет распределено около 700 миллионов гривен. Что бы начать проекты по восстановлению жилых домом, нужно для начала остановить войну, но пока это вряд ли можно предсказать, правительство не пойдет на такое решение.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение mikki-most » 25 дек 2015, 09:28

Так кто весь этот ужас на Донбассе сотворил? Да и ради чего? Да и чего в итоге добились? :cool:

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Ван Хельсинк » 25 дек 2015, 19:57

Россия с конца 2013 года в неоплатном долгу перед украинским народом.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Крымский брюзга » 25 дек 2015, 20:17

Ван Хельсинк писал(а):Россия с конца 2013 года в неоплатном долгу перед украинским народом.

С какого хера вдруг? Да ещё и в "неоплатном"?
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение mikki-most » 26 дек 2015, 02:22

Платить однако всем нам придется. Да поди с процентами. Это не 3 фиговых российских миллиарда подаренных хохлам. Предьява нам покруче будет. Хотя мы и так уже с этим треклятым Крымом потеряли ХЗ сколько. А сколько ещё будет... :(

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Ван Хельсинк » 26 дек 2015, 20:23

Крымский брюзга писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Россия с конца 2013 года в неоплатном долгу перед украинским народом.

С какого хера вдруг? Да ещё и в "неоплатном"?

Начнём с конца, с итога на новый год: под 10 тысяч убитых, подорванная полуразрушенная экономика, обширная зона разрушений, полтора года военных действий и напряженности, обширная отрезанная зона с гуманитарными проблемами на уровне катастрофы, разделённое на две группы население с крайней взаимной ненавистью на национальной почве. Крым просто не считаю - это потеря и для Украины и для России. Для первой - более моральная, для второй - материальная.
Теперь начнём с начала, по последовательности действий Российского государства:
1. Россия провела беспрецедентное политическое и медийное давление, которое решающе привело к известному отказу подписать соглашение с ЕС. Вы видели как бросают камушек в муравейник?
2. Россия политически и медийно (т.е. массово, на уровне сознания народов) пропиарила всё течение антимайдана, от действий "Беркута" до "штатских" акций. Вы сомневаетесь, что огромная часть восточной Украины питалась зрелищами российских телеканалов? Что не оттуда: "бандеровцы", "фашисты", "правосеки" и "американцы"? И это не массированная провокация агрессивного противостояния? Вы не знаете что этой бурдой из телеящика питался и российский народ? Т.е. не сдерживанием агрессии, а усиленным её разжиганием в населении двух стран. Вся эта хрень раздута телевизором. Не будь Российской агитации, активной моральной поддержки (только ли?) - не было бы антимайдана, а отсутствие противостояния не раздуло бы майдан до беспредела. Конфликт сначала имел все возможности разрешиться внутри, локально, миром. Не дали, Россия не дала, всю дорогу не давала.

Я продолжу ещё, в один раз всё не сложишь.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Крымский брюзга » 26 дек 2015, 21:08

Ван Хельсинк писал(а):Начнём с конца, с итога на новый год: под 10 тысяч убитых, подорванная полуразрушенная экономика, обширная зона разрушений, полтора года военных действий и напряженности, обширная отрезанная зона с гуманитарными проблемами на уровне катастрофы, разделённое на две группы население с крайней взаимной ненавистью на национальной почве.

И при чём здесь Россия? Россия утюжила обстрелами инфраструктуру Донбасса? Россия замутила государственный переворот в Киеве, с которого, собственно, всё и началось?
Вы всё время живёте в России, а я двадцать лет прожил в Украине, ездил в командировки, следил за новостями. Раздел страны был всегда. Возьмите любые выборы, после них всегда печатают карты электоральных предпочтений по областям - водораздел поразительно повторяется. Невзирая на переток населения по стране. Раздел заложил ещё Кучма, и углубил Ющенко. Это раздел мировоззренческий, и он отнюдь не сиюминутный. Раздел был всегда, просто политехнологи, начавшие и организовавшие Майдан, просчитались, полагая, что Украина едина. Не Россия виновата в том, что страна расколота, а революция, которая всегда делит страну.
1. Россия провела беспрецедентное политическое и медийное давление, которое решающе привело к известному отказу подписать соглашение с ЕС. Вы видели как бросают камушек в муравейник?
2. Россия политически и медийно (т.е. массово, на уровне сознания народов) пропиарила всё течение антимайдана, от действий "Беркута" до "штатских" акций. Вы сомневаетесь, что огромная часть восточной Украины питалась зрелищами российских телеканалов? Что не оттуда: "бандеровцы", "фашисты", "правосеки" и "американцы"?
Антимайдан всего лишь медийно выразил настроения контрреволюции. Отказ подписывать ассоциацию с ЕС привёл к всплеску недовольства одних, и удовлетворению других, но недовольные оказались лучше проплачены и лучше экипированы, и потому сумели скинуть власть. Беркут делал то, что обязан был делать - защищал государственные институты власти. И Беркут предали сцыкуны, побоявшиеся применить силу для разгона первых майданутых, когда их было еще пара сотен. За что и поплатились.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение MasteroN » 26 дек 2015, 22:26

Dima777 писал(а):правительство не пойдет на такое решение.

Правительство давно готово прекратить войну, вопрос лишь в том, хотят ли это сами боевики? Пока будут провокации со стороны боевиков и ополченцев - будет и война.
Крымский брюзга писал(а):Беркут делал то, что обязан был делать - защищал государственные институты власти.

Нигде в мире, за последние десятилетия, против народа не применялась сила. "Беркут" стал силой, которая пола против воли народа. Это в принципе противоречит всем нормам Конституции Украины: власть должна защищать свой народ, а не убивать его. Причем я не беру во внимание Донбасс, где антитеррористическая операция была направлена, в первую очередь, против ополченцев, захвативших власть, но никак не против мирных людей. На войне - как на войне: жертвы были, есть и будут. Майдан начинался, как мирный митинг, а людей начали убивать. Кого испугалась власть? За что пострадали эти люди? За что их убивали? Вас там не было и Вы не имеете права называть их "майданутыми". Среди Ваших сообщений я вижу это слово первый и последний раз. Мы придерживаемся курса на свободу слова, в отличии от россиян и российских СМИ. Здесь не Россия, но все имеет свои рамки дозволенного!
Крымский брюзга писал(а):Отказ подписывать ассоциацию с ЕС привёл к всплеску недовольства одних, и удовлетворению других, но недовольные оказались лучше проплачены и лучше экипированы

Исходя из Вашей логики, проплачены были обе стороны. То есть, Янукович все же действительно был проплачен кем-то, верно я Вас трактую?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Макс Карась » 26 дек 2015, 22:40

Если бы судили виновных в том, что сбили Малайзийский Боинг, то Россию сделали бы виноватыми и таким образом была бы доказана причастность данного государства к военным действиям на Донбассе. В итоге Россия платила бы Украине за ущерб. Поскольку вопрос с Малайзийским Боингом еще не решен - Россию невозможно заставить платить. Мы ведь в цивилизованном государстве живем и не требуем какого-либо возмещения ущерба с государства, вина которого не доказана (хотя я бы за дачу денежку удержал бы, мне домик дачный разбомбили). Последствия войны - это всегда большие деньги. Я не думаю, что Киев будет против. И никакое давление Евросоюз на Украину не оказывал, они в принципе не имеют на это права, поскольку для них на Донбассе официально нет никакой войны, а есть антитеррористическая операция. Еще Турчинов в самом начале АТО говорил, что на восстановление разрушений будут выделяться средства из госбюджета. Об этом говорил и Яценюк, и сам Порошенко. Так что Вы, Дмитрий, несете откровенную чушь и чепуху!
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Крымский брюзга » 26 дек 2015, 23:03

MasteroN писал(а):Нигде в мире, за последние десятилетия, против народа не применялась сила. "Беркут" стал силой, которая пошла против воли народа.
Государство редко идёт на поводу у "воли народа", тем более что на Майдане были выразители воли далеко не всего народа. По статистике, в Киеве Майдан поддерживали или сочувствовали не более 30%, это не позволяет говорить о всенародной поддержке. А митинги разгоняли везде и всегда. И водомётами, и травматами, в Киеве ситуацию заострил Парубий, выставив своих снайперов на крышах, и расстреляв сакральную жертву, но при чём тут Беркут?
Продолжая вашу логику - народ, живущий в Донбассе и выступивший против нового государства не должен быть подвержен репрессиям и физическому уничтожению - но карательные баты занимаются этим с удовольствием. Более того, с полной поддержкой сторонников Майдана
MasteroN писал(а):На войне - как на войне: жертвы были, есть и будут.

MasteroN писал(а):Исходя из Вашей логики, проплачены были обе стороны. То есть, Янукович все же действительно был проплачен кем-то

Безусловно. В демократическом обществе высшее должностное лицо приходит к власти через поддержку кланов, и только потом распоряжается властью по мере своих талантов. Янукович и сам был главой клана, и вначале построил вертикаль власти, с опорой на аффилированные олигархические структуры. Но я не совсем понял его действия в финале правления - почему он, когда уже было ясно, что власть ускользает, так и не применил силу против Майдана?
Что ему пообещали, или, может, чем запугали?
Но совершенно очевидно, что за все годы с 1991, в Украине не было ни одного Президента, болеющего именно за интересы Украины.
Название всем этим силам - временщики.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение mikki-most » 27 дек 2015, 00:19

Крымский брюзга писал(а):Но совершенно очевидно, что за все годы с 1991, в Украине не было ни одного Президента, болеющего именно за интересы Украины.
Название всем этим силам - временщики.


Абсолютно то же самое можно сказать и про всех лидеров России после 1917 года. Никто из них не болел именно за интересы России, а только за свои личные амбиции. Ну может только за исключением Андропова и Горбачева. :cool:

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Макс Карась » 27 дек 2015, 13:50

Крымский брюзга писал(а):Государство редко идёт на поводу у "воли народа"

Ото ж и плохо! Вы забыли, кого называют "слугами народа"? Видимо, да.
Крымский брюзга писал(а):По статистике, в Киеве Майдан поддерживали или сочувствовали не более 30%, это не позволяет говорить о всенародной поддержке.

Давайте без статистики российских сайтов. Ок? Мне, например, известно из давних источников, времен, скажем так, позднего Ющенко - раннего Януковича, что каждый второй украинец желает вступить в ЕС. Лишь при Майдане эта статистика обрела черты, схожие с правдой: на разных источниках можно найти информацию о том, что примерно половина желала вступить в ЕС и лишь треть - в т.н. таможенный союз.
Крымский брюзга писал(а):Продолжая вашу логику - народ, живущий в Донбассе и выступивший против нового государства не должен быть подвержен репрессиям и физическому уничтожению - но карательные баты занимаются этим с удовольствием. Более того, с полной поддержкой сторонников Майдана

Да да, я с вами полностью согласен. Именно карательные батальоны отобрали у моего отца автомобиль, именно карательные батальоны в моем дворе устроили разборки со смертельным исходом, именно карательные батальоны мне на работе устроили обыск и конфисковали дорогущую технику фирмы Apple. Браво! Логика у вас - хенеальная! Вы ведь даже не знаете, какую феерическую чушь сейчас несете! Вы - проплаченный провокатор и лжец!!!!! ПРО-ВО-КА-ТОР!!! ПРО-ВО-КА-ТОР!!! ПРО-ВО-КА-ТОР!!! ПРО-ВО-КА-ТОР!!!
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Крымский брюзга » 27 дек 2015, 16:20

Макс Карась писал(а):Мне, например, известно из давних источников, времен, скажем так, позднего Ющенко - раннего Януковича, что каждый второй украинец желает вступить в ЕС.

Спорить не буду, по данным "Зеркало недели" в ноябре 2013 была опрошена тысяча людей, действительно, чуть меньше половины партийных опрошенных - были за ЕС. Среди беспартийных желающих вступить в ЕС тоже меньше половины. Но я же не про ЕС, а про Майдан и про насильственную смену власти. Прочувствуйте разницу - Майдан и поддержка ассоциации ЕС вещи, всё же, несколько разные.
Макс Карась писал(а):Именно карательные батальоны отобрали у моего отца автомобиль, именно карательные батальоны в моем дворе устроили разборки со смертельным исходом, именно карательные батальоны мне на работе устроили обыск и конфисковали дорогущую технику фирмы Apple. Браво! Логика у вас - хенеальная! Вы ведь даже не знаете, какую феерическую чушь сейчас несете!
Вам на месте, конечно, виднее. И машина отца, она, безусловно, ближе к телу, чем раздолбанные войной города. Но вы же должны отдавать себе отчёт, что если бы не революция в Киеве, не было бы и контрреволюции в Донбассе. Меньше года ожидания- и Янукович ушёл бы со своего поста спокойно, мирно, абсолютно законно. В результате перевыборов.
=================
Кстати, всё хотел спросить - почему вы не эмигрировали? Я же так понимаю по вашим постам, что вы живёте под обстрелами, рядом с бандитами, без работы и средств к существованию - что же вас там держит? Я сейчас не иронизирую, не прикалываюсь - мне действительно интересно, почему так?
Изображение

Аватара пользователя
Нео з Матриці
Посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:07
Откуда: Матрица
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Нео з Матриці » 27 дек 2015, 18:26

Киеву никуда не деться, чтобы удержать Донбасс у себя. Все же это образование ЛНР/ДНР разваливается уже чуть ли не на глазах. Не сегодня завтра полностью рассыпятся. Чего делать из этого какую-то сенсацию? Хорватия восстанавливала поврежденные города и села после конфликта с самопровозглашенной Сербской Краиной. Чего же Украина не будет отстраивать Донбасс?
Сегодня кричишь, что Крым наш, а завтра Родину продашь!

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение Ван Хельсинк » 27 дек 2015, 20:49

Крымский брюзга писал(а):И при чём здесь Россия? Россия утюжила обстрелами инфраструктуру Донбасса? Россия замутила государственный переворот в Киеве, с которого, собственно, всё и началось?
Вы всё время живёте в России, а я двадцать лет прожил в Украине, ездил в командировки, следил за новостями. Раздел страны был всегда. Возьмите любые выборы, после них всегда печатают карты электоральных предпочтений по областям - водораздел поразительно повторяется. Невзирая на переток населения по стране. Раздел заложил ещё Кучма, и углубил Ющенко. Это раздел мировоззренческий, и он отнюдь не сиюминутный. Раздел был всегда, просто политехнологи, начавшие и организовавшие Майдан, просчитались, полагая, что Украина едина. Не Россия виновата в том, что страна расколота, а революция, которая всегда делит страну.


Россия таки утюжила так же обстрелами инфраструктуру Донбасса. Нагнала оружия, "отпускников", "добровольцев", вооружила раскачанных на вендетту местных жителей. Если бы не утюжила - украинская армия не была бы остановлена на сегодняшней линии фронта. Будете спорить?
Раздел страны был всегда. Это азбучная истина. Вот только Россия извне на все русскоязычные мозги капала, как они угнетены в Украине, причем западной половиной. Прямым текстом парила, чем дальше - тем жарче. Это вот для чего? Для объединения и умиротворения делалось? Для блага "братского" народа? Это батенька разжигание национальной розни называется. Понятно? - Вот в этом вина России.

Антимайдан всего лишь медийно выразил настроения контрреволюции. Отказ подписывать ассоциацию с ЕС привёл к всплеску недовольства одних, и удовлетворению других, но недовольные оказались лучше проплачены и лучше экипированы, и потому сумели скинуть власть. Беркут делал то, что обязан был делать - защищал государственные институты власти. И Беркут предали сцыкуны, побоявшиеся применить силу для разгона первых майданутых, когда их было еще пара сотен. За что и поплатились.


Если говорить о поведении "Беркута", то надо отметить на "русский" взгляд относительную мягкость его действий. У нас в России в такой ситуации на второй день всех бы перестреляли. Правда, в Украине, в отличии от России, это тоже привело бы к войне. Другой менталитет. По менталитету ведь и Донбасс - это совсем не Россия.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение mikki-most » 27 дек 2015, 20:52

Макс Карась писал(а):известно из давних источников, времен, скажем так, позднего Ющенко - раннего Януковича, что каждый второй украинец желает вступить в ЕС.


Мне так кажется, что не здря тысячи и тысячи арабов и африканцев, рискуя жизнью, всякими правдами и неправдами рвутся в ЕС. И через Грецию, и через Италию, и через Россию. И на машинах, и на велосипедах, и пешком, но именно в ЕС. Никто из них (и даже типа наши братья сирийцы) не желает остаться в России, а только используют нас как зону транзита. Никто из них не рвется в наш российский убогий совок. И только тупые упоротые крымчане и днровцы мечтают о манне небесной Made in Раша. :D

P.S. От нас даже таджики и узбеки в 2014-2015гг сбежали из-за российского обвала экономики и обесценивания нашего деревянного. ;-D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение pavel p » 28 дек 2015, 09:19

Думаю Россия будет выплачивать нам контрибуцию - сдавая крысян на мясо.
Во-первых - никакого толку с них все равно нет - одни убытки
Во-вторых - так с них, хоть какая-то польза :-P

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение mikki-most » 28 дек 2015, 09:56

Так в них немає сала. Накой вам такой фарш. :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Киев потратит 700 миллионов гривен на восстановление Донбасса

Сообщение pavel p » 28 дек 2015, 14:35

mikki-most писал(а):Так в них немає сала. Накой вам такой фарш. :D

На холодец!!! :D



Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

cron