Мой Крым, который я люблю


Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 21 дек 2015, 19:45

Крымский брюзга писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Да обычные отмазки для широкого круга читателей.

Скорее готовят увольнения тех ещё украинских кадров в кабмине Крыма. Обвинение в служебном несоответствии и некомпетентности - самый простой способ. Ну и ещё один момент - на гребне Крымской весны во власть пролезло немало приспособленцев - их тоже надо убирать.

Да, верно.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 дек 2015, 20:09

Изображение

У Керченского моста появился официальный сайт
http://most.life/
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 21 дек 2015, 20:23

КБ, не провоцируйте :yomayo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 дек 2015, 20:29

в чём провокация?
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 дек 2015, 06:07

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Росавтодор рассчитывает начать строительство моста в январе 2016 года, сообщил глава ведомства Роман Старовойт.

"Рассчитываем до Нового года получить положительное заключение Главгосэкспертизы на этот проект для того, чтобы в январе 2016 года можно было приступить непосредственно к стройке", — сообщил Старовойт в интервью телеканалу "Россия 24", добавив, что в 2015 году были закончены, в частности, инженерные изыскания и разминирование.

Он напомнил, что в течение 2015 года велись подготовительные работы, которые уже заканчиваются, возведены городки строителей на 3,5 тысячи мест на территории Краснодарского края и на 1,5 тысячи мест – в Керчи.

"Введен в эксплуатацию так называемый рабочий мост номер один, который уже соединил Тузлинскую косу и остров Тузла. Мы на остров завозим строительные материалы, конструкции, технику для того, чтобы в начале 2016 года приступить непосредственно к стройке этого знаменательного объекта", — рассказал глава Росавтодора.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151222/13469611 ... z3v6qmLHsi
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 дек 2015, 20:07

Наконец то в Крыму восстанавливают молочное производство.

23 декабря 2015 16:09
Современный животноводческий комплекс начал работу в Первомайском районе Крыма

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина посетила сегодня поселок Первомайское, где приняла участие в открытии современного молочно-товарного комплекса в рамках реализуемого инвестиционного проекта ООО «Крым-Фарминг».

В настоящее время на территории предприятия находится более тысячи коров голштино-фризской породы, которые дали первый приплод молодняка. Всего, согласно проекту, в ближайшие годы предусмотрено увеличение поголовья до 3 тыс дойных коров и около 3 тыс голов молодняка. Предприятие имеет собственную кормовую базу.
По её мнению, производство молока на данном предприятии позволит также наладить на полуострове выпуск собственного детского питания и молочных продуктов.
..................

Как сообщил министр сельского хозяйства республики Виталий Полищук, сейчас на полуострове производится 22 тыс тонн молока в год, а данная ферма будет производить к концу следующего года до 30 тыс тонн.
«Мы преодолели перекрытие Северо-Крымского канала, ограничения с поставками электроэнергии, и фактически предприятие запустилось. Ничто не влияет на продвижение наших инвестпроектов. У нас уже есть предложение, и предприятие знает, где разместит следующие объекты и какие земли необходимы», – отметил он.

В настоящее время на развитие и функционирование данного предприятия инвестором затрачено 600 млн рублей.
«По информации инвесторов планируется вложить в данное производство порядка 2 млрд рублей», – отметил Демидов.
В мае текущего года Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал право собственности на земельный участок, который передан в аренду ООО «Крым-Фарминг» на 49 лет под обустройство на территории полуострова крупнейшего молочного комплекса.

http://www.c-inform.info/news/id/33544

Конечно, 52 тысячи тонн молока в год для Крыма маловато, но я надеюсь это не последнее хозяйство.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 дек 2015, 20:26

Санкции, говорите?
Позавчера случилось интересное событие. В Керчь вошел танкер-газовоз «Maria» под Монгольским флагом. Как отмечают специалисты, данное судно по факту является французским танкером «Mariana», на котором просто закрасили две последние буквы.

Изображение

Портом приписки судна был Гавр.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 дек 2015, 20:30

Боксёр Александр Усик сейчас находится в Симферополе и дал короткое интервью городскому порталу 3652.ru
© http://www.3652.ru/news/1068280

Что вы можете сказать по поводу планов развития школы бокса в Симферополе и Крыму?

- Да, у меня есть в планах и уже давно развивать бокс в родном Симферополе. Но не только бокс - спорт в целом во всех его направлениях для того, чтобы у нас было здоровое поколение. Чтобы из 10 молодых ребят как минимум 8 заходили в магазин за минеральной водой или соком, но никак не за пивом.

Развитие школы бокса - ваша личная инициатива или вам в этом помогают какие-то спонсоры?

- Это мое собственное желание. Никто пока в этом мне не помогает. Для того, чтобы развивать спорт, нужны определенные возможности, в том числе и большие финансовые вложения, которых на данном этапе недостаточно для того, чтобы в полной мере развивать здоровое спортивное воспитание.

...........................

Новый год тоже будете в Крыму встречать?

- Новый Год - это семейный праздник. И, конечно же, я буду его встречать в кругу своей семьи, родных и близких мне людей. В Крыму, в родном Симферополе.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 23 дек 2015, 20:34

Крымский брюзга писал(а):Позавчера случилось интересное событие. В Керчь вошел танкер-газовоз «Maria» под Монгольским флагом, данное судно по факту является французским танкером «Mariana»

Смотри-ка, не только хохлы производят реверс газа из Европы. Крым тоже хавает российский газ то ли из Франции, то ли из Монголии. ;-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 24 дек 2015, 20:19

Не умея придумать своего, украли крымское

Изображение

Изображение

Изображение

Это - не Крым, это - Харьков. Харьковский завод шампанских вин решил потягаться с Новым светом

– Было бы неразумно с экономической точки зрения не использовать торговый бренд, раскрученный и известный. Тем более, что качество продукции мы сможем обеспечить не хуже, чем в Крыму.

И.О. директора Харьковского завода Андрей Малыш.


Учитывая, что своих виноградников у завода нет, шампанское будут делать на привозном виноматериале. В лучшем случае - из Одессы. Полагаю, нагазируют сухенькое :) :)
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 24 дек 2015, 20:59

Было бы что красть. Крымские вина по 150-200р? Моча разведенная. :D Не котируется.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 24 дек 2015, 21:25

mikki-most писал(а):Крымские вина по 150-200р? Моча разведенная.

Потому, что это не крымские вина. Таких цен на крымские вина нет. Постараюсь сфотографировать винную витрину, цена стартует с гораздо более высокой отметки. А то, что вы упомянули - реально моча.
Я на НГ себе возьму вот это

Изображение

Не самое дорогое, 316 руб в рознице, но мне нравится вкус

А насчёт правильных цен на наши вина можете посмотреть здесь http://massandra.gidm.ru/prays

Мой Крым, который я люблю - Вино1.JPG
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 24 дек 2015, 21:56

Крымское не потребляем ни под каким соусом. Не любим мы отщепенцев. :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 24 дек 2015, 22:38

Крымский брюзга писал(а):Я на НГ себе возьму вот это

А че, Абрау Дюрсо не катит?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 дек 2015, 05:23

Mitch писал(а):А че, Абрау Дюрсо не катит?

Не катит. Я воспитан на крымских винах: шампанское - Севас и Новый Свет, мускаты - Массандра, сухие - Инкерман, купажи - Магарач и Солнечная Долина. Они мне нравятся.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 дек 2015, 18:57

Ещё пару слов про "угнетение и запрещение крымскотатарской культуры"
В Симферополе, в крымскотатарском театре на Менделеева, вчера состоялся праздничный предновогодний концерт.
В первой части вечера артисты исполнили всеми любимые крымскотатарские народные песни, посвященные Родине, патриотизму, любви, во второй – зарубежные композиции.
Украсила вечер, декламируя строки из известных стихотворений крымскотатарских поэтов, Заслуженная артистка Крыма Фатма Асанова.
Живая музыка в исполнении оркестра Крымскотатарского театра под руководством Ризы Бекирова оставила зрителей в восторге.
Завершилась праздничная программа совместным исполнением песни «Эй, гузель Къырым» («Прекрасный Крым»). Зрители аплодировали стоя, многие из них не могли сдержать слез.

Источник QHA ==>

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 25 дек 2015, 19:14

Оливье по-крымски
Мой Крым, который я люблю - 1102321772[1].png
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 дек 2015, 19:33

Ялта в фотографиях

Изображение

Изображение

Изображение

Источник ==>
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 25 дек 2015, 19:43

Красота :cool!:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 дек 2015, 19:49

Да. А я фотоаппарат утопил, пока что снимать нечем, на мобилке не камера, а ерунда какая-то
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей