Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2015, 18:35

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. С января следующего года на переправе через Керченский пролив начнут работу ещё два железнодорожных парома. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов.

«Мы наметили определённый план по развитию не только автоперевозок, но и железнодорожных перевозок на переправе. Сейчас работают три железнодорожных парома. Я думаю, с января начнут работать ещё два», – сообщил Безсалов.

По словам министра, грузопоток через Керченскую паромную переправу растёт, в связи с чем её пропускная способность будет увеличена.

«На модернизацию паромной переправы запланировано почти 800 млн руб. Мы должны ещё больше увеличить её пропускную способность», – сказал Безсалов.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 18 дек 2015, 20:21


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2015, 20:33

Немного о развитии высокотехнологичных производств в Крыму

Украинская компания, производившая в Одессе беспилотники, организует своё производство в Севастополе. На Украине завод работал с 2009 года. Сворачивать производство стали в начале 2014 года. По словам представителя руководства завода, путь с Украины в Крым был для них очень сложным — оборудование и технологии пришлось вывозить окольными путями через Белоруссию.
Сегодня владельцы компании проводят регистрацию в свободной экономической зоне Севастополя сразу трех предприятий. Первое — это Севастопольский литейный завод с начальным объемом инвестиций 30 млн. рублей по производству комплектующих для самолетов и авиационных двигателей и литью металла под давлением. «На сегодняшний день в Крыму и Севастополе вообще не существует технологий литья под давлением, мы единственные не только в Крыму, но и в южной материковой части России», — рассказал один из соучредителей компании Арман Акопян.

Второе предприятие, которое вскоре начнет функционировать в Севастополе, это опытно-конструкторское бюро «Цель» по производству беспилотной авиационной техники, оно расположится на территории севастопольского вертолетного завода. «Аналогичное предприятие у нас функционировало в Одессе до смены власти, но после событий на Украине мы начали понемногу собирать вещички и переехали сюда, перевезли оборудование, технологии и, соответственно, будем теперь работать уже на страну, которая нам больше нравится», — говорит Арман Акопян.

Третья компания, которая проходит регистрацию в СЭЗ, — завод «Севспецприбор». Это смежное предприятие по производству систем управления, автоматики и связи для беспилотных летательных аппаратов.

На базе всех трех заводов, по словам Армана Акопяна, будет создан инвестиционно-промышленный комплекс «Спектр».

© http://sdelanounas.ru/blogs/71755/


Продукция компании, пока ещё на украинском сайте ==>

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2015, 20:39

mikki-most писал(а):Ты хочешь сказать, что тоже если не фанат, то памятники Сталину приветствуешь?


Крым, Ливадия.

Изображение

Изображение

Будете сносить?
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 18 дек 2015, 20:46

Крымский брюзга писал(а): будет создан

Это по нашему, по российскому. Одни обещания. Результатов нуль. :D
http://www.youtube.com/watch?v=VKLAy4go9PI

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2015, 20:59

mikki-most писал(а):Это по нашему, по российскому. Одни обещания. Результатов нуль.

Первую очередь энергомоста в Крым планируется запустить раньше 20 декабря, заявил министр энергетики России Александр Новак.

"У нас срок установлен 20 декабря. Мы постараемся этот график реализовать в более короткие сроки", - сказал Новак на совещании в правительстве.

Первая нитка - 2 декабря, вторая - 15-го.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 18 дек 2015, 21:09

Повторяю, вы всегда живете только за счет других. Сами никогда и ничего не делаете.

17 декабря 2015
18:02
Сатановский о властях Крыма: Они полтора года только врали, воровали и бездельничали.

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в беседе с агентством «News-Front» заявил: в обесточивании Крыма и других проблемах полуострова заинтересованы Украина и Турция, но главная вина лежит на крымской администрации.

Действия действующей администрации Республики Крым Сатановский назвал «тяжелым случаем идиотизма». «Не Турция виновата в том, что крымское руководство за полтора года ни черта не сделало ни с водой, ни с электроэнергией, а только врало, воровало и бездельничало». По словам Сатановского, чиновники российского Крыма не понимают, что украинский период в Крыму уже кончился, и что они теперь россияне, и должны жить и работать по российским законам.

«В диверсиях на территории Крыма виновата отнюдь не турецкая агентура, а крымские чиновники. Посмотришь, скажем, на то, как они выдают свидетельства на землю — такое ощущение, что в Крыму одни враги сидят. Нужно ли за это сажать или расстреливать? Нужно — заявил Евгений Сатановский — Но теперь другое время. Скорее всего, крымским чиновникам все сойдет с рук, а они еще и выставят себя героями».

P.S. Воду тоже будете по ниткам из Байкала транспортировать? :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2015, 21:36

mikki-most писал(а):крымское руководство за полтора года ни черта не сделало ни с водой, ни с электроэнергией

Я повторю пост
Для тех кто считает что за все время ничего не делалось:

1. были размещены мобильные газотурбинные станции, это не просто привезти, это оборудовать площадку, подвести газовые магистрали большой емкости, модернизировать схему подстанции для подключения, обеспечить управление и диспетчеризацию.

2. все крымские станции, пока была возможность, были остановлены на ремонт и модернизацию, все станции еще раз (как раз сейчас их все и ввели и они обеспечивают по максимуму что могут и более надежны)

3. социально значимые объекты обеспечены дизельгенераторами, т.е. они смонтированы на стационарных площадках и подключены к сетям уже достаточно давно.

4. подписан контракт с Украиной в условиях шантажа и на очень невыгодных условиях, но без этого не продержаться было 2 года

5. форсированы работы по запуску новых генерирующих мощностей на юге России, ибо там не было резервных мощностей. 3-ий блок АЭС запустили раньше срока.

6. спроектированы и построены сотни километров новых высоковольтных системообразующих линий.

7. построены новые огромные высоковольтные системообразующие подстанции по последнему слову техники.

8. проведена существенная реконструкция и расширение крупных системообразующих подстанций.

9. проведены работы по передаче сетей Крыма в оперативное ведение. и управление объединенного диспетчерского управления (СО ЦДУ ЕЭС ОДУ Юга)

10. проведено проектирование и начаты работы по строительству двух крупных (по мерках станций Крыма - крупнейших) электростанций

11. построены переходные пункты четырех кабельно воздушных линий


Другими словами, вы же понимаете, что за две недели объём работ по переключению электросетей невозможно было сделать, работы по обеспечению энергобезопасности велись с момента перехода, просто не успели. Хотя и так шли с опережением графика - энергомост должны были запускать в марте, потом перенесли на декабрь, на три месяца раньше срока.
А Сатановский просто не знает, как ещё лягнуть...
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 18 дек 2015, 21:36



Какой наивный был Макаревич сорок лет назад, когда написал эту песню. Прошло не 20, а 40 с лишним лет, и что изменилось в России? Также страна сидит на нефтяной игле, коррупция стала больше в разы, население в такой же заднице, врагов у России больше не стало, а друзей вообще не осталось. Оружием бряцать перед всем миром стали ещё больше. Так что реально в нашей стране изменилось? Присоединили типа Крым? Так это вообще херня. У нас его никто и не отбирал, да и не нужен он нам особо и не особо. Лишь бы соседям наговнить, не больше. Подобные примеры : Приднестровье и Абхазия. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 дек 2015, 14:08

«Лишить права М. Джемилева, Р. Чубарова и Л. Ислямова выступать от имени всего крымско-татарского народа, в том числе в ходе международных встреч», – говорится в резолюции, принятой на втором съезде Межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым»
«Крымско-татарские символы – не разменная монета для политических проходимцев, никто не давал им право единолично распоряжаться нашими святынями по своему усмотрению», – подчеркнул председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Заур Смирнов, представляя резолюцию.
Как говорится в документе, крымские татары стыдятся Джемилева, Чубарова и Ислямова, которые «запятнали честь мудрого, терпеливого и трудолюбивого народа-созидателя». «Эти люди – подлецы, мерзавцы и трусы, а их делишки останутся в истории по степени подлости и вреда вне национальной связи», – заявляется в резолюции.

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 дек 2015, 15:29

В Симферополе на площади Ленина состоялась благотворительная ярмарка и концерт.
Снимал утром, поэтому на фото и видео самое начало. Сегодня же вечером, в 16.00 на ёлке торжественно зажгут огни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 19 дек 2015, 16:03

18 декабря 2015 12:14
Крым так и не получил ни копейки по ФЦП развития, ни один из 174 объектов не утвержден – Аксёнов

Москва, 18 декабря. Крым в 2015 году так и не получил ни копейки из предусмотренных федеральной целевой программой развития РК и Севастополя до 2020 года 15 млрд руб, и ни один из требующих финансирования объектов не утвержден минэкономразвития РФ. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на «круглом столе» «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций», который проходит сегодня в Москве.

«По ФЦП в 2015 году должны были освоить 15 млрд руб. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименования мероприятий и нашими должностными лицами, и всеми без исключения федеральными, включая согласования всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу», – рассказал Аксёнов.

Он заметил, что нет смысла «искать крайних», а следует выполнить данные крымчанам обещания. «Людям на самом деле все равно, люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу – постройте. <...> В 2015 году – 174 объекта ФЦП, по которой Крым направил все документы в федеральные органы власти, возможно, с ошибками, но направил», – сообщил Аксёнов и посетовал на то, что сначала 220 человек в уже ликвидированном минКрыма, а за ними 100 человек в минэкономразвития так и не смогли проверить правильность поданных документов.

Глава Крыма напомнил, что предлагал либо закрепить ФЦП за министерством экономического развития Российской Федерации, либо за Крымом, чтобы власти РК и Севастополя «своей головой несли ответственность». «В нынешней ситуации процесс не двигается с мертвой точки, к сожалению. Наверно, все-таки сама структура принятия решений в этой ситуации должна как-то измениться, иначе мы так вообще никогда ничего не построим», – заключил Сергей Аксёнов.

http://www.c-inform.info/news/id/33322

А шо, разве уже все разворовали из ранее нами выделенного? Гоблину на хоромы в пиндостане не хватает? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 дек 2015, 01:34

Крымский брюзга писал(а):в резолюции, принятой на втором съезде Межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым»


Заир Смедляев: перспектива у движения «Къырым» – кануть в Лету.

Активист крымскотатарского национального движения, председатель Центральной Избирательной Комиссии Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев давно занимается борьбой за права крымскотатарского народа. О том, чем занимается сейчас общественник и его видении происходящих в Крыму процессах он рассказывает в интервью специально для Крым Реалии:

– Тотальный контроль за крымскотатарскими активистами наблюдается повсюду, начиная с телефонной прослушки и контроля интернет-пространства, заканчивая наружным наблюдением.

Вносят свой вклад и сексоты, тем более им выплачиваются какие-то гонорары, и период их сотрудничества будет зачитываться в трудовой стаж при начислении пенсии. Находиться под неусыпным оком спецслужб – неприятно. Разговаривая по телефону, знаешь, что тебя слушают, причем иногда не одни, соответственно – плохое качество связи. Крамолы в нашем общении нет, поэтому говорим так, как будто разговариваешь в людном месте, так же и с интернет-перепиской, скорее всего, твоя переписка постоянно просматривается, пишешь так, как бы написал в газете или на стене в «одноклассниках».
- Иногда, договариваясь о встрече с журналистами, понимаешь, что тебя уже ведут.

– Мне и моим друзьям не раз приходилось сталкиваться с деятельностью российской правоохранительной системы, начиная с того, что нам выписывали предостережения о недопущении нарушения закона при проведении массовых мероприятий и заканчивая допросами и обысками. Большинство этих мероприятий проводилось ими с нарушением российского законодательства, на защите которого они вроде бы и должны стоять.

Однако, ни мне, ни моим друзьям не приходит мысль покинуть Крым, ведь наши родители посвятили жизнь возвращению на Родину. Незадолго до ареста Ахтем Чийгоз сказал, что, возможно, его арестуют, но он отсюда никуда не уедет. У него были десятки возможностей остаться на материковой Украине, но он остался на Родине, остался верен сказанному. Мы понимаем, что нас тоже может постичь аналогичная участь, но покидать Крым не собираемся!

– Сейчас для крымскотатарского народа существует несколько угроз, одна из них – это невозможность проживания в Крыму. Крым продолжают покидать наши соотечественники, причем часть выезжает на материковую Украину, другая – в поисках работы в Россию, Турцию и за рубеж, этому способствует высокая безработица, резкое падение жизненного уровня, рост цен и дискриминационная политика в отношении крымских татар.

В последнее время значительно выросли ксенофобские высказывания, растет межнациональное напряжение, крымских татар пытаются обвинить во всех провалах своей бездарной деятельности.

Совершаются поджоги и разграбления мечетей, продолжаются похищения и исчезновения людей.

Велика угроза потери языка. Международная организация «ЮНЕСКО», внесла крымскотатарский язык в перечень находящихся под угрозой. Если раньше худо-бедно в школах велось преподавание на крымскотатарском языке, теперь, несмотря на то, что в Конституции Крыма крымскотатарский язык считается государственным, значительно сократилось количество часов преподавания на нем.

– Что скажете о работе движения «Къырым»? Есть у этого движения перспектива?

– Перспектива у движения есть, так же, как и государственных структур, создаваемых в годы советской власти – кануть в Лету!

– Сегодня заметно, что движение «Къырым» активно привлекает ДУМК на свою сторону. Как это воспринимается населением и общественностью?

– В народе негативно воспринимают сотрудничество ДУМК с движением, которое уже себя дискредитировало тем, что, сотрудничая с Кремлем, не видит тех проблем, которые существуют у народа. Тех, которые не видят происходящего в Крыму беспредела, убийств и похищений людей, незаконных арестов, допросы и обыски, в том числе и в мечетях Крыма.

– Ваш прогноз на геополитическую ситуацию вокруг Крыма и России в целом на 2016 год?

– Скажу однозначно – впереди тяжелый год! В мире все больше растет напряженность, и от того, насколько разум будет преобладать над личными амбициями, от того, насколько простые люди в своих отношениях, прежде всего, будут руководствоваться не идеологическими клише, а общечеловеческими принципами и зависит наше общее будущее.

http://ru.krymr.com/content/article/27433045.html

P.S. Именно такие люди настоящие патриоты своей Родины. именно они настоящие хозяева Крыма. Именно они кормят остальное пришлое население Крыма. Именно им снова приходится преодолевать трудности очередной оккупации Крыма. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 дек 2015, 07:25

Я уже писал, что Крым. Реалии сладко врут для поддержания влажного экстаза неучей, подобных mikki-most :D
А теперь факты по одному упомянутому эпизоду, потому что по всем просто нет времени писать. Они одинаково лживы.
mikki-most писал(а):Велика угроза потери языка. Международная организация «ЮНЕСКО», внесла крымскотатарский язык в перечень находящихся под угрозой. Если раньше худо-бедно в школах велось преподавание на крымскотатарском языке, теперь, несмотря на то, что в Конституции Крыма крымскотатарский язык считается государственным, значительно сократилось количество часов преподавания на нем.

2012-2013 учебный год, ни о Майдане ни о рэволюции гидноти ещё никто и не думал...
Источник данных ==> Интервью длинное, я беру только цифры
В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АР Крым (далее - министерство) в 2000 году было создано Управление образования на крымскотатарском языке в составе двух сотрудников. В 2005 году оно было реорганизовано в сектор образования на крымскотатарском языке (далее - сектор).
В 2012-2013 учебном году в Крыму функционировало 15 школ с крымскотатарским языком обучения (182 класса - 2,9 тыс. учащихся). Существуют и общеобразовательные учебные заведения с двумя и тремя языками обучения: 25 школ с крымскотатарским и русским языками обучения; 36 школ с украинским, крымскотатарским и русским языками обучения. Всего на крымскотатарском языке обучаются 5406 (3,1%), на украинском - 12,8 тыс. (7,4%), на русском - 155, 3 тыс. (89,5%). Кроме того, крымскотатарский язык изучают как предмет 13120 учащихся, а факультативно - 6542.

После возвращения на 2015/2016 учебный год цифры стали такими:
На начало 2015/2016 учебного года на крымскотатарском языке обучается 5083 ребенка, что составляет 2,76% от общего контингента. Функционирует 15 общеобразовательных организаций с крымскотатарским языком обучения. Всего по Республике Крым обучение на крымско-татарском языке организовано в 53 общеобразовательных организациях 17 муниципальных районов и городских округов. В текущем учебном году открыто 37 первых классов. По сравнению с прошлым учебным годом количество учащихся в классах с крымско-татарским языком обучения увеличилось на 188 человек.

Источник ==>

Точно так же можно показать по любому абзацу, любой фразе, публикуемой в Крым.Реалии.
Но зачем? Ведь то, что ситуация в Крыму ухудшается, ясно любому дураку (с) - например mikki-most
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 дек 2015, 10:48

В связи с подготовкой высоковольтных ЛЭП Крыма к включению второй очереди энергомоста ночью будут ограничивать подачу электроэнергии.
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек — РИА Новости (Крым).
Монтажные работы на высоковольтной линии электропередачи от Симферополя в центре Крыма до Феодосии на востоке полуострова потребуют ограничений в подаче электричества в ближайшие три ночи почти по всему полуострову, сообщает в субботу пресс-служба госкомпании "Крымэнерго".
Крым готовит электросети для запуска второй очереди энергомоста из Кубани, ведутся работы по увеличению пропускной способности линий, в том числе меняют провода линии Симферополь — Феодосия.
"Для выполнения плановых работ по монтажу второго провода… с 0:30 до 7:00 20, 21, 22 декабря текущего года будут доводиться сниженные лимиты по потребляемой мощности", — говорится в сообщении.
Ограничения коснутся большей части полуострова, к примеру Симферополь будет ограничен мощностью 120 МВт

Лимиты по районам будут снижены следующим образом:
Симферопольский район — 50 МВт,
Белогорский район — 13 МВт,
Бахчисарайский район — 22 МВт,
Кировский район — 10 МВт,
Нижнегорский район — 12 МВт,
Судакский район — 13 МВт,
Сакский район — 20 МВт,
Ялтинский район — 65 МВТ,
Алуштинский район — 15 МВт,
г. Симферополь — 120 МВт.

РИА Крым: © http://crimea.ria.ru/society/20151220/1102219627.html
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 20 дек 2015, 11:21


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 дек 2015, 20:58

Сначала факты.

18 декабря глава Республики Крым Сергей Аксёнов опубликовал сенсационное заявление.
http://www.c-inform.info/news/id/33322

«По ФЦП в 2015 году должны были освоить 15 млрд руб. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименования мероприятий и нашими должностными лицами, и всеми без исключения федеральными, включая согласования всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу», – рассказал Аксёнов.

Он заметил, что нет смысла «искать крайних», а следует выполнить данные крымчанам обещания. «Людям на самом деле все равно, люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу – постройте. <...> В 2015 году – 174 объекта ФЦП, по которой Крым направил все документы в федеральные органы власти, возможно, с ошибками, но направил», – сообщил Аксёнов и посетовал на то, что сначала 220 человек в уже ликвидированном минКрыма, а за ними 100 человек в минэкономразвития так и не смогли проверить правильность поданных документов.

Глава Крыма напомнил, что предлагал либо закрепить ФЦП за министерством экономического развития Российской Федерации, либо за Крымом, чтобы власти РК и Севастополя «своей головой несли ответственность». «В нынешней ситуации процесс не двигается с мертвой точки, к сожалению. Наверно, все-таки сама структура принятия решений в этой ситуации должна как-то измениться, иначе мы так вообще никогда ничего не построим», – заключил Сергей Аксёнов.


Сенсационность заявления в том, что оно не могло появиться. Но, тем не менее. появилось...

Этим же числом появилось продолжение
http://www.c-inform.info/news/id/33327

«Мы выходим с предложением на межправительственной комиссии, чтобы нам не терять времени и у нас была возможность проектирования с января. Просим разрешения оставить возможность нам заключать договоры без конкурсных процедур. Чтобы можно было в этот период работать. А так реально финансирование только в марте начнется. Нас пока опять не слышат, мы опять четыре месяца потеряем», – рассказал он сегодня журналистам после заседания «круглого стола» «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций», который проходит в Центре международной торговли в Москве.

При этом Аксёнов исключил возможность сокращения объеме средств, выделяемых на реализацию ФЦП, если мероприятия не успеют выполнить в срок. «Просто ряд мероприятий, которые были запланированы на 2016 год, будут растянуты на 2017-2018 год. А в общем объем программы не сокращается»


Появление этих двух невозможных заявлений вызывает немало вопросов и предположений.
Самое простое - Аксёнов решил, что он незаменим и "потерял берега", выступив в таком тоне и с такими акцентами.
Следующий вариант посложнее - Аксёнову могли сказать, чтобы он выступил в этом ключе, потому что срыв Федеральной целевой программы по Крыму неизбежно повлечёт поиск виновных, и вполне могут слететь со своих мест люди, которых другим образом не снять.Он просто озвучил проблему под гарантии, что сохранит место.
Вариант третий - Аксёнова решили заменить и подставили, сделав виноватым за срыв ФЦП.

Кремль немедленно объявил свою позицию
http://tass.ru/politika/2543590

"Сенсационное заявление Аксенова вызвало удивление у чиновников кабмина", - заявил ТАСС источник в правительстве РФ.

По его словам, "18 сентября 2015 года с Республикой Крым и Севастополем были заключены соглашения и из федерального бюджета было перечислено 2,77 млрд руб. на проектирование и строительство 139 объектов Программы (Республике Крым - 1,98 млрд руб.)". Однако "на данный момент из доведенных субсидий органами власти этих регионов контракты заключены только на 308 млн руб".

"При этом из-за невозможности освоения предусмотренного Программой финансирования большая часть предусмотренных на 2015 год средств (15,7 млрд. рублей) по предложению крымских властей была перенесена на 2016 год", - отметил собеседник агентства.

По его данным, перенос начала финансирования большинства объектов Программы и позднее перечисление средств "связаны с постоянно меняющимися предложениями региональных властей о пообъектной расшифровке комплексных укрупненных инвестиционных проектов и крайне низким качеством представляемых обоснований стоимости строительства объектов, расшифровка которых согласована". В качестве примера приводится автомобильная дорога, стоимость которой после проверки представленных Правительством Крыма обоснований сократилась с 4,2 млрд рублей до 2,6 млрд руб.

По информации специалистов кабмина РФ, "профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства". "Поэтому Минэкономразвития и Минфину еще в начале ноября было поручено определить размер ущерба, нанесенного федеральному бюджету в связи с замораживанием предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований на реализацию Программы, и внести предложения о наказании региональных чиновников", - объяснили в правительстве РФ.


Подводим печальные итоги - Крым недополучил финансирование, при этом Аксёнов утверждает, что виновен в задержке Кремль, а Кремль угрожает наказать местных чиновников за их задержки.
Странное противостояние, ничего хорошего для Крыма не несёт.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 21 дек 2015, 11:43

Да обычные отмазки для широкого круга читателей. Всё, что в таком формате выносится наружу - санкционировано и просчитано. Ну, видимо средств на всё не хватает, имеется сигнал поужаться. Кстати - не исключена возможность воздействия на мнение материковой части: мол вот, не скулите - и в Крыму тоже плачут.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 дек 2015, 18:38

Ван Хельсинк писал(а):Да обычные отмазки для широкого круга читателей.

Скорее готовят увольнения тех ещё украинских кадров в кабмине Крыма. Обвинение в служебном несоответствии и некомпетентности - самый простой способ. Ну и ещё один момент - на гребне Крымской весны во власть пролезло немало приспособленцев - их тоже надо убирать.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 дек 2015, 19:02

Источник - Украинская правда, экономический раздел.
Обзор итогов ухода Крыма и блокады полуострова через потребительские цены.
В статье графики и цифры, достаточно познавательно. Рекомендую прочитать.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей