Мой Крым, который я люблю


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 14 дек 2015, 18:04

прохожий,
Давайте все таки будем объективными между ввел и будет действовать есть разница?
С точки зрения правоприменения - это термины - синонимы.
Хотя разница конечно и есть. Если он ввел - то именно он ввел. Если будет действовать - то ввести может и кто-то другой (например то у кого есть на то полномочия.
Но еще раз говорю в данном случае - это понятийные синонимы.

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение прохожий » 14 дек 2015, 18:58

EXTREME писал(а):Сергей Аксенов объявил в Крыму режим военного времени

А кто это пост разместил ? Я?
В режиме ЧС принимаем протокольное решение, обязывающее передать скважины в целях обеспечения населения питьевой водой. В отношении тех, кто препятствует, по режиму военного времени возбуждаем уголовные дела по нанесению вреда республике Крым, тут же вводить временную администрацию и скважины все равно передавать (муниципалитетам). Если решение штаба по ЧС не будет выполнено, прошу органы внутренних дел выставить охрану возле данных скважин и проводить принудительную передачу", - сообщает Аксенов.
где сказано о объявлении режима военного времени?
как всегда ( одна бабка сказала)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 14 дек 2015, 19:43

прохожий писал(а):
EXTREME писал(а):Сергей Аксенов объявил в Крыму режим военного времени

А кто это пост разместил ? Я?
В режиме ЧС принимаем протокольное решение, обязывающее передать скважины в целях обеспечения населения питьевой водой. В отношении тех, кто препятствует, по режиму военного времени возбуждаем уголовные дела по нанесению вреда республике Крым, тут же вводить временную администрацию и скважины все равно передавать (муниципалитетам). Если решение штаба по ЧС не будет выполнено, прошу органы внутренних дел выставить охрану возле данных скважин и проводить принудительную передачу", - сообщает Аксенов.
где сказано о объявлении режима военного времени?
как всегда ( одна бабка сказала)


Во кино ... "Наша песня хороша, начинай сначала." :shock:
А вы чувствуете разницу :D , между разместил пос и разместил личное- высказывание?! если нет, то и говорить не о чем ...

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 14 дек 2015, 19:51

Сегодня только для вас :D , лично, предоставлю повторно эту новость:
EXTREME писал(а):Сергей Аксенов объявил в Крыму режим военного времени :shut:
http://svopi.ru/polit/76619-sergey-akse ... emeni.html
Изображение
:alkanaft:
В связи с нехваткой пресной питьевой воды в некоторых населенных пунктах крымского полуострова, Сергей Аксенов объявил в Крыму режим военного времени. Это позволит ему на законных правах отобрать буровые скважины у бизнесменов и распределить воду среди нуждающихся в ней граждан.

Как сообщает информационный портал "Flash Crimea", действовать столь кардинальными методами глава республики решил после того, как целый ряд предпринимателей, обладающих правами на эксплуатацию буровых скважин по добыче воды, отказались делиться ей с населением. В частности, речь идет о городе Судак, жители которого испытывают острую потребность в водоснабжении. Аксенов заявил, что если в ближайшее время предприятия не перераспределят водные потоки по другим объектам инфраструктуры, то это будет сделано насильно, при помощи ОМОНа и военных подразделений, которые займут позиции возле скважин и не подпустят к ним бизнесменов на пушечный выстрел.

p.s. Я конечно все понимаю, каждый сходит сума - по своему, ну разве в такой ситуации, надо вводить не режим чрезвычайной ситуации!? :-?

Где здесь - лично мое высказывание, что Аксенов - ввел режим военного времени?! :yomayo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 14 дек 2015, 20:06

Вся тягомотина, которую вы тут развели, из-за того, что источник, на который ссылается EXTREME переврал пару фраз. Это не первый случай смещения акцентов. Так что к первоисточникам, крымские СМИ, в отличие от украинских и либералистических пишут следующее:
Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Власти Крыма принудительно передадут пять скважин питьевой воды, принадлежащих судакским предприятиям ресурсоснабжающей организации. Об этом шла речь на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов.

Вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина, в частности, сообщила, что предприятия отказываются передать скважины добровольно, из-за чего страдают жители города. «В целях экономии электроэнергии и водоснабжения Судака включили в единую централизованную систему водоснабжения скважины пяти предприятий, но, к сожалению, эти предприятия не передают эти скважины нашим ресурсоснабжающим организациям, и сами не хотят стать ресурсоснабжающими организациями», – отметила Бавыкина.

Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился не только передать скважины государственным организациям, а и применить к препятствующим этому процессу лицам наказания. «В отношении всех, кто препятствует, по режиму ЧС возбудить дела о причинении вреда Республике Крым. Расследовать действия должностных лиц, невзирая ни на что, тут же вводить временную администрацию и скважины все равно передавать. Если решение штаба не будет исполнено, то прошу органы внутренних дел выставить охрану возле скважин и провести принудительную передачу», – заключил глава республики.

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Три из пяти судакских предприятий, на балансе у которых находятся водозаборные скважины, снабжающие водой население города, добровольно передадут их ресурсоснабжающим организациям. Об этом сегодня шла речь на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов.

По информации главы администрации Судака Владимира Серова, скважины готовы передать заводы «Новый Свет» и «Массандра», а также предприятие «Крымская весна». «Еще два предприятия пока не могут с собственниками найти общий язык», – отметил глава горадминистрации.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что передача скважин не повлияет на водоснабжение самих предприятий. В то же время спекуляции ценами на воду власти Крыма не допустят. «Режим штаба предполагает применение принудительных мероприятий. Прошу дать поручение прокуратуре в рамках работы штаба проверить, каким образом были в свое время на баланс предприятий эти скважины переданы. Ничего предвзятого, просто в данном случае мы должны понимать, в связи с дефицитом воды в регионе, что вся работа таких скважин будет находиться под контролем государства. Они просто, я так понимаю, хотят продавать воду населению по своей цене», – заявил Аксёнов.

Он добавил, что пока воды в Крыму не будет в избытке, контроль водоснабжения должен находиться в руках государственных ведомств.

Итак, речь идёт не о "военном времени", а о режиме чрезвычайной ситуации, которая введена по факту блэкаута официально, и пока что не отменена. Это первое.
А второе - вода в Крыму действительно ценность, и государственное регулирование водопоставки, государственный контроль за ценами - это во благо населения.
Одобряю.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 14 дек 2015, 20:13

Отсюда ==>
Инсайд.Человек, который плотно занимается Крымом в правительстве РФ говорит, что уже сейчас цифры заложенные на восстановление инфраструктуры Крыма не спасут ситуацию.Ожидали, что все запущенно, но никто не ожидал, что до такого уровня.За украинское время не вкладывались деньги ни в энергосети, ни в дороги, ни в ЖКХ ни вообще в что то, кроме как в собственные виллы.Похоже не только во времена незалэжности, но и до этого, в последние советские годы.А вот теперь вилы.Проще многое новое сделать, чем все это ремонтировать и содержать.Похоже мост это самый простой вариант из того, что предстоит сделать.Однако денег будет выделено столько, сколько потребуется для создание нормальной инфраструктуры, несмотря на кризис и дефицит бюджета.
Пишет достаточно серьёзный человек, которого я через форум знаю уже лет восемь - ещё с ФС и ГФ
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 14 дек 2015, 20:15

Крымский брюзга, что у вас там по факту, вода в кране есть? ... свет?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 14 дек 2015, 20:22

Вода в Симферополе и не пропадала, свет появился сегодня уже на улицах, а не только в домах, промзона была с электроэнергией весь день. Троллейбусы пока только половина на линии.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 15 дек 2015, 08:58

За украинское время не вкладывались деньги
Не думал, что такое скажу, но блин, и слава богу, что не вкладывались.
Глядя на некоторых "крымчан", я уже жалею, что им вообще даже пенсии платили из нашего бюджета...

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 15 дек 2015, 11:41

Крымский брюзга писал(а):Отсюда ==>
Инсайд.Человек, который плотно занимается Крымом в правительстве РФ говорит, что уже сейчас цифры заложенные на восстановление инфраструктуры Крыма не спасут ситуацию.Ожидали, что все запущенно, но никто не ожидал, что до такого уровня.За украинское время не вкладывались деньги ни в энергосети, ни в дороги, ни в ЖКХ ни вообще в что то, кроме как в собственные виллы.Похоже не только во времена незалэжности, но и до этого, в последние советские годы.А вот теперь вилы.Проще многое новое сделать, чем все это ремонтировать и содержать.Похоже мост это самый простой вариант из того, что предстоит сделать.Однако денег будет выделено столько, сколько потребуется для создание нормальной инфраструктуры, несмотря на кризис и дефицит бюджета.
Пишет достаточно серьёзный человек, которого я через форум знаю уже лет восемь - ещё с ФС и ГФ

Ну был я в 2013-м в Симферополе, Севастополе, Алуште. Свет везде был, вода была без проблем. Дороги, транспорт - всё не хуже чем в России. Еда - лучше.
Теперь вот почему-то, за что-то мне совершенно не нужное и отчужденное, из моих денег, несмотря на кризис и дефицит бюджета, будут отнимать на создание там "нормальной инфраструктуры" столько, сколько потребуется. Ну нормально, заживём :alkanaft:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 дек 2015, 20:44

Сначала про вторую нитку первой очереди энергомоста.
Запустили!
Итогом запуска стало исчезновение вееров, возобновление подачи электроэнергии в промзоны в полном объёме - заводы заработали полностью - включение уличного освещения. Очередное смягчение режима ЧС - пиво и алкоголь разрешено продавать в обычном режиме без ограничений времени.
В общем, пережили.

Копипаст неплохого поста от Colonel Cassad ==>



Вторая линия энергомоста, которая запущена раньше указанного срока на неделю, даст Крыму еще 230 МВт. Общая сумма энергии, которую будет получать полуостров после запуска четырех линий, составит около 800 МВт. Сегодня в Керчь снова приехала съемочная группа России24.
Третья и четвертая нитки энергомоста в Крым должны быть запущены в апреле-мае 2016 года. Эту задачу подтвердил президент РФ Владимир Путин во время церемонии в режиме телемоста запуска второй нитки первой очереди энергомоста из Кубани на полуостров.
"Нам нужно решать следующие задачи, которые перед нами стоят - а именно: к лету, а точнее где-то в апреле, в крайнем случае - в мае, нужно будет обеспечить еще две энергетические цепи на Крымский полуостров с тем, чтобы дать на Крым не менее 800 МВт", - сказал глава государства, подчеркнув, что это "закроет вообще все потребности Крыма (в электроэнергии)".

"В рекордные сроки"

Вторая нитка энергомоста в Крым, запущенная 15 декабря, позволила перевести крымскую энергосистему в единый режим работы с российской энергосистемой, доложил министр энергетики РФ Александр Новак президенту России Владимиру Путину. "К сегодняшнему дню проведены работы по окончанию строительства и наладке оборудования второй цепи энергомоста, в рамках этого уникального проекта сегодня вводится новейшая подстанция", - отметил Новак, находящийся на площадке этой станции в Феодосии. По его словам, "эта подстанция была построена в рекордные сроки - в течение полутора лет при нормативном сроке 2,5 года". "Также дополнительно были проложены четыре нитки кабельного перехода через Керченский пролив, которые также под напряжением 220 киловольт будут давать переход мощности на Крымский полуостров", - уточнил глава ведомства.
Министр также сообщил, что "дополнительно построены и сегодня будут введены в работу 122 км линий электропередачи от пункта перехода до подстанции "Кафа". Ранее, при запуске первой цепи была введена подстанция "Тамань" мощностью 220 киловольт. "Вторая цепь энергомоста позволит передавать дополнительно мощности в крымскую энергосистему в 200 МВт, суммарно (с учетом первой линии) - 400 МВт, с учетом собственной генерации и перетока общие возможности и общие мощности крымской энергосистемы составят примерно 1000 МВт", - сказал Новак.
Он пояснил, что "от потребностей крымской энергосистемы это составляет от 80 до 100 процентов, в зависимости от времени суток, температурного режима, работы ветровой и солнечной генерации и без учета дизельгенераторных установок". Министр подчеркнул, что "ввод второй линии энергомоста позволит начать запитывать промышленные предприятия", что, по его словам, в свою очередь, позволит возобновить работу предприятий и населения, даст возможность продолжать развивать экономику Крыма.
Путин во вторник дал разрешение на запуск второй нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым. Глава государства связался с полуостровом в режиме видеоконференции.
После десяти дней энергоблокады полуострова Украиной 2 декабря Путин побывал в Симферополе, чтобы принять участие в запуске первой нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым. Ее мощность составляет 200 МВт. Тогда глава государства предположил, что к 15 декабря "будет запущена вторая цепь, и это будет уже 400 мегаватт".Как отмечают местные власти, после запуска второй нитки все крымские предприятия заработают в полном объеме. Кроме того, в городах планируют включить уличное освещение и лифты, запустить троллейбусы и разрешить ресторанам работать в ночное время. В большинстве населенных пунктов будут отменены графики отключения жителей от электроснабжения.
Президент ранее поставил и следующую задачу - к началу летнего сезона полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины. Речь идет о введении в строй еще двух ниток энергомоста мощностью 200 МВт каждая. В целом соединение Крымской энергосистемы с единой энергосистемой России по четырем подводным кабелям общей мощностью 800 МВт предполагает также создание двух новых подстанций и возведение более 500 км высоковольтных ЛЭП. По словам Путина, эту работу "надо синхронизировать с газовиками, строителями тепловой электростанции, чтобы в 2017 году давать дополнительную собственную крымскую генерацию".

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=53604

Ну что я могу добавить - сказано - сделано. И я этому рад.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 дек 2015, 20:56

pavel p писал(а):Глядя на некоторых "крымчан", я уже жалею, что им вообще даже пенсии платили из нашего бюджета.

Прежде, чем сожалеть, неплохо бы вспомнить, что бюджет наполняли и крымчане, в числе прочих.
Ван Хельсинк писал(а):Ну был я в 2013-м в Симферополе, Севастополе, Алуште. Свет везде был, вода была без проблем. Дороги, транспорт - всё не хуже чем в России. Еда - лучше.

Отсутствие света - временное неудобство, созданное Украиной. Его мы уже преодолели, так что летом 2016 и свет и вода всё так же будут без проблем. Я не знаю, по каким дорогам вы ездили - вероятно по трассе Симферополь - Алушта - Ялта - Севастополь, так я вам скажу, что эта трасса была отреставрирована к визиту Никсона, а Бельбек - Форос приведена в порядок во времена Горбачёва. Это наследие СССР, а не Украины. Когда трассу Симферополь - Ялта принимали, то шурфы били чуть ли не через каждые десять метров. Поэтому и держится до сих пор почти без ремонта. Так, оползневые участки чуть-чуть подлатывают. Собственно, это единственная дорога, которую можно было такой назвать до недавнего времени.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 дек 2015, 05:31

Энергоснабжение Крыма в картинках

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 16 дек 2015, 16:47

16:20 , 16 декабря 2015
Гибридный воришка. Матвей Ганапольский


Еще раз напомню суть скандала. Сразу после аннексии Крыма в 2014 году Россия захватила две самоподъемные буровые установки «Петр Годованец» и «Украина». Сейчас РФ, нарушая нормы международного морского права, переместила эти установки в акватории Черного моря из зоны Одесского газового месторождения, территориально относящегося к Украине, ближе к сворованному Крыму. А на прежнее место, Россия установила перемещенную от Крыма нефтедобывающую платформу «Таврида», которая также незаконно была захвачена в прошлом году.

То есть, захватив Крым, Россия стала считать своей и украинские международные воды.

Тут интересно, как прокомментировал этот захват нынешний хозяин Крыма Аксёнов. Вот цитата: ««Передислокация буровых вышек с Одесского месторождения в территориальные воды Российской Федерации обусловлена исключительно технической необходимостью. Вышки прекратили выполнять соответствующие работы на этих месторождениях и были готовы к перебазированию на месторождение Гордиевича, которое будет разрабатываться в течение последующих трёх лет. Все буровые вышки будут загружены на 100% и продолжат свою работу по добыче как жидких углеводородов, так и природного газа», — сообщил Аксенов.

То есть, представьте, что у вас есть квартира, но её крадут, потому что заявляют, что вы её не использовали по назначению. А они – те, кто украли, объявляют, что будут использовать по назначению – будут запускать туда жильцов, или сделают офис. Такая логика у Аксёнова, для которого, после того, как он, со своими вежливыми зелёными человечками, украл Крым, Украины типа не существует. Как и не существует её собственности, даже в международной зоне её хозяйствования.

Конечно, сейчас Украина обращается в различные международные организации по этому поводу. Обязательно последуют всяческие судебные иски за воровство. Но Аксёнов не был бы обычным мелким ворьём, если бы понимал, что только помогает Украине, ибо «неназванные источники» в Кремле правильно говорят, что санкции против Крыма – это навсегда.

Трудно судить, нравится ли крымчанам жить под санкциями – это их дело, но то, что Аксёнов ворует снова и снова – это только добавляет уверенности, что санкции не снимут.

Логика Аксёнова вполне укладывается в старую истину: «Каков царь – таков и псарь». Если большой Путин своровал Крым, то почему маленький Аксёнов не может слямзить пару нефтяных платформ.

Может.

Человек, партия которого, во времена, когда Крым был украинским, получала на всех выборах не более 4%, теперь может всё!

Месть – это страшная штука.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 дек 2015, 20:16

Нарезка новостей про Крым

Турция подогревает интерес к полуострову
Источник ==>

На днях в Турции начали появляться сенсационное сообщение о необыкновенных богатствах Крыма. В частности, говорится о Джанкойском месторождении нефти, разрабатываемом Россией. Якобы оно способно поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией. При этом дается ссылка на турецкое государственное радиоизданиеTürkiye‘ninSesiRadyosu («Голос Турции»).

″По предварительным оценкам международных специалистов, запасы нефти в этом районе оцениваются в 7,5- 11 млрд тонн нефти, что делает Крымский полуостров маленькой Саудовской Аравией. И это не считая огромных ресурсов сопровождающего газа. Причем глубина залегания нефти не очень высока, что несомненно будет являться причиной ее чрезвычайно низкой себестоимости.″ – якобы передает турецкий новостной ресурс. ″Ранее считалось, что Джанкойское месторождение не имеет столь крупных запасов энергоресурсов, однако проведенные геофизические работы показали невероятный результат — обширный нефтеносный слой простирается от Стрелковского до Задорненского месторождений Крыма, причем работы по определению точных границ крымского нефтяного «подземного моря» еще ведутся. Россия пытается тщательно скрывать результаты своего открытия, засекречивая все данные по проводимым работам, однако трудно утаить столь крупные успехи, достигнутые в Крыму, которые могут в значительной мере повлиять на мировые цены нефтяного рынка» — констатирует ″Голос Турции″.

Это, по меньшей мере, странно. Общеизвестно, что в Крыму есть газ, но не нефть. Впрочем, в Крыму есть всё - но в мизерных количествах. В середине XIX века были попытки добывать нефть, но неудачные.
Вот карта ископаемых Крыма

Изображение

И вот ещё один вброс о "ценности Крыма"

″На территории полуострова Крым, российскими геологами обнаружено самое крупное золотоносное месторождение, которое по предварительным оценкам специалистов составляет более 60-70% от всего добываемого золота в мире. Таким образом, крымское месторождение становится самым крупным источником золота на планете, обогнав по всем показателям предыдущего рекордсмена Витватерсранд (ЮАР), причем добыча найденного золота будет в несколько раз легче, ввиду выхода высококонцентрированных золотоносных жил близко к поверхности.
Несомненным становится то, что Крым для России становится по истенне золотым и источником невероятных финансовых возможностей.″ - сообщается со ссылкой на Bloomberg.

=========================================

О реабилитации крымских татар

В проекте бюджета Республики Крым на 2016 год заложен почти 1 млрд руб на реализацию проектов по восстановлению прав реабилитированных граждан. Об этом сегодня шла речь на заседании комитета Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям.

==========================================

О гражданстве России для опоздавших

Сенаторы от Республики Крым будут лоббировать в Совете Федерации упрощение процедуры получения российского гражданства для крымчан, которые на момент присоединения Крыма к РФ проживали за пределами полуострова. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Крыма сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти республики Сергей Цеков.

Представляя отчет о работе с марта 2014 года по декабрь 2015-го, он отметил, что ряд очевидных для Крыма и крымчан вопросов не находят единодушного понимания и поддержки в профильных службах.

«То, что очевидно для нас, не очевидно для Федеральной миграционной службы: граждане Украины не должны сдавать экзамен по русскому языку (для получения трудового патента), они и так его знают, – подчеркнул Цеков. – Если крымчане по какой-то причине выехали на Украину и не приехали на момент воссоединения, то они должны получать гражданство по упрощенной системе».

============================================

Об отношениях с бывшими колонизаторами

«Решением правительства Украины запрещаются поставки работ, товаров и услуг по всем таможенным режимам с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или с другой территории Украины на временно оккупированную территорию Украины», – сообщает украинский правительственный портал со ссылкой на заявление премьера Арсения Яценюка, озвученное сегодня в начале заседания кабмина.

По словам Яценюка, под эмбарго не попадут личные вещи граждан, социально значимые продукты питания и гуманитарная помощь. Он уточнил, что решение украинского кабмина вступит в силу в течение 30 дней с момента его принятия. Премьер-министр добавил, что электроэнергия на полуостров будет поставляться исключительно на основании решения Совета национальной безопасности и обороны.

============================================

Президент Украины о Крыме

«Треба зупинити ганебну репресивну політику Російської Федерації щодо переслідування за політичними та ідеологічними ознаками як представників кримськотатарського народу в Криму, так і представників української громади, яка зазнає тиску і переслідувань лише за те, що вони є українцями», – заявив український президент.

«Підійшов час також започаткувати міжнародний механізм деокупації і демілітаризації Криму, недопущення перетворення всього українського півострова на російську військову базу», – додав він.

============================================

Блокаторы про развитие и углубление блокады



Морская блокада оккупированного Россией Крыма начнется конце 2015 - начале 2016 года.

Об этом сказал журналистам координатор акции по блокаде Крыма, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов после встречи лидеров Меджлиса крымскотатарского народа с представителями дипломатических миссий, передает Радио Свобода.

"Детали я не могу вам озвучить. Мы к ней (блокаде - ред.) готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива - это конец года - начало следующего, тогда вы увидите в реальном виде, как она будет происходить ... Мы вас обязательно проинформируем, вы об этом услышите", - сказал он.

Ислямов добавил, что есть предварительное согласие лидеров Меджлиса на морскую блокаду аннексированного полуострова. Он также отметил, что инициаторы блокады стремятся сделать оккупацию Крыма "максимально дискомфортной для оккупантов".

"Мы бы хотели, чтобы пребывание оккупанта на нашей земле родной было для него как можно дороже и сложнее, мы этим занимаемся, по возможности - выдавливать и выжигать оттуда оккупантов, потому что это наши улицы, наши могилы, это наша история, им там нечего делать, вон оттуда, это наш дом", - добавил Ислямов.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщал, что группа юристов изучает правовую возможность организации морской блокады Крыма.

Ранее один из лидеров крымских татар, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что морскую блокаду Крыма можно устроить решением СНБО или НАТО.


===========================================

Ну ну....
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 16 дек 2015, 20:29

Крымский брюзга писал(а):Отсутствие света - временное неудобство, созданное Украиной. Его мы уже преодолели, так что летом 2016 и свет и вода всё так же будут без проблем. Я не знаю, по каким дорогам вы ездили - вероятно по трассе Симферополь - Алушта - Ялта - Севастополь, так я вам скажу, что эта трасса была отреставрирована к визиту Никсона, а Бельбек - Форос приведена в порядок во времена Горбачёва. Это наследие СССР, а не Украины. Когда трассу Симферополь - Ялта принимали, то шурфы били чуть ли не через каждые десять метров. Поэтому и держится до сих пор почти без ремонта. Так, оползневые участки чуть-чуть подлатывают. Собственно, это единственная дорога, которую можно было такой назвать до недавнего времени.

"Круиз" Алушта -Севастополь - Симферополь- Алушта. Автобусом. Ничего особо страшного не запомнилось. Может потому, что мы, россияне - привычные.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 дек 2015, 20:43

Ван Хельсинк писал(а): Алушта -Севастополь - Симферополь- Алушта. Автобусом. Ничего особо страшного не запомнилось.

Потому что ехали по элитным дорогам Крыма времён Украины.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 дек 2015, 20:00

Изображение

Новость месячной давности

Ведущие винодельческие предприятия Крыма и Краснодарского края планируют выпустить ограниченную партию вина "Крымский мост". Выпуск коллекционного вина посвящен строительству моста через Керченский пролив, сообщает инфоцентр "Крымский мост". Со стороны Крыма в акции примут участие производственно-аграрное объединение "Массандра" и завод шампанских вин "Новый Свет". В честь строительства Керченского моста "Массандра" планирует заложить на выдержку по шесть тысяч бутылок хереса и муската белого. "Новый Свет" заложит в свои подвалы семь тысяч бутылок классического шампанского "Пино Нуар" из сорта винограда "пино" урожая 2015 года.

Тираж вина "Крымский мост" ограничен 36 тысячами бутылок: по 19 тысяч от Крыма и от Краснодарского края. Количество бутылок символизирует протяженность будущего моста – 19 километров. Продажи откроются в 2019 году только в фирменных магазинах компаний-производителей вина. Со стороны Кубани в акции участвуют три компании-производителя. Завод "Фанагория" создаст вино "Крымский мост" из красного винограда – купажа кавказского "саперави" и самого популярного в мире сорта "каберне-совиньон". Завод "Шато Тамань" (Кубань-Вино) планирует выпустить коллекционное белое вино в честь моста.

Виноделы хозяйства "Саук-Дере" создадут оригинальный ассамбляж, для которого будут отобраны лучшие сорта винограда с обоих берегов Керченского пролива – из Крыма и Крымского района Краснодарского края. "Все вина из коллекции "Крымский мост" будут изготовлены по особым технологиям. У каждого участника акции своя изюминка в производстве полного цикла: от выращивания ягоды на собственных виноградниках до розлива вина в бутылки. Вино "Крымский мост" станет еще одним качественным продуктом, который будет набирать полноту вкуса и силу вместе с мостом", – отметил управляющий партнер винодельческого завода "Саук-Дере" Михаил Николаев. Бутылки коллекционного вина торжественно откупорят в 2019 году одновременно с официальным запуском движения по мосту через Керченский пролив.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20151109/1101434832.html

И вот продолжение

На заводе шампанских вин "Новый Свет" состоялась торжественная закладка шампанского "Крымский мост" на трехлетнюю выдержку.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/multimedia/2015121 ... 3_999.html

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2015, 06:10

В Крыму представители конфессий УПЦ КП и греко-католики беспокоятся, что с 1 января 2016 они не смогут продолжать деятельность на территории Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ (QHA) -
Как рассказывает архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент, община киевского патриархата за два года работы в Крыму так и не была зарегистрирована по законодательству России, а потому не может заключать официальные договоры с органами власти и ведомствами республики.

– Вопрос заключения договоров с Крымэнерго и водоканалом остается открытым. Если до 2016 года был коридор, когда мы могли юридически находиться с документами, которые были выданы еще при Украине, то после 1 января 16 года это практически невозможно, – заявил архиепископ.


Единственный храм УПЦ КП в Симферополе находится в актовом зале бывшего военного политического училища, возле Центрального рынка. Эта церковь так и не удосужилась за 23 года построить ничего своего. Это совершенно не удивительно - на службах людей мало, и строительство не имело смысла.
Про храм греко-католиков в Симферополе мне ничего не известно.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 18 дек 2015, 16:53

Российский ватник о Крыме:

17 декабря 2015
18:02
Сатановский о властях Крыма: Они полтора года только врали, воровали и бездельничали.

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в беседе с агентством «News-Front» заявил: в обесточивании Крыма и других проблемах полуострова заинтересованы Украина и Турция, но главная вина лежит на крымской администрации.

Действия действующей администрации Республики Крым Сатановский назвал «тяжелым случаем идиотизма». «Не Турция виновата в том, что крымское руководство за полтора года ни черта не сделало ни с водой, ни с электроэнергией, а только врало, воровало и бездельничало». По словам Сатановского, чиновники российского Крыма не понимают, что украинский период в Крыму уже кончился, и что они теперь россияне, и должны жить и работать по российским законам.

«В диверсиях на территории Крыма виновата отнюдь не турецкая агентура, а крымские чиновники. Посмотришь, скажем, на то, как они выдают свидетельства на землю — такое ощущение, что в Крыму одни враги сидят. Нужно ли за это сажать или расстреливать? Нужно — заявил Евгений Сатановский — Но теперь другое время. Скорее всего, крымским чиновникам все сойдет с рук, а они еще и выставят себя героями».



Как будто в самой России по другому. :D


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron