Украина теряет своих звезд


*|Fanat1k|*
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Контактная информация:

Украина теряет своих звезд

Сообщение *|Fanat1k|* » 14 дек 2015, 12:08

Украина начала терять свое лицо, но не политическое, как это происходит в последние два года, а спортивное. Дело в том, что за последний год многие титулованные и профессиональные спортсмены покидают территорию нашего государства и получают паспорта чужих стран, в частности России и стран Европы. Чем это вызвано объяснили сами спортсмены Украины.
Например, всем известная теннисистка Юлия Вакуленко предпочла украинскому паспорту гражданство Испании. По её словам, она долго размышляла об отказе паспорта Украины, но в связи с равнодушие власти Украины на собственный народ, все же решилась сменить страну, тем более что разговоры о «Европейской Украине» так и не свершились. Напомню, что Юлия занимает 41 позицию мирового рейтинга WTA, то есть потеря явно серьезная для нашей страны.
Далее вслед за теннисом пошли боксеры Украины, например претендент на титул чемпиона мира по версии международной боксерской федерации IBF Вячеслав Глазков решил стать гражданином России. Данное решение он не прокомментировал, слагаясь на то, что имеет в РФ свои интересы и его карьера явно будет успешнее в России, нежели в нашей стране. Отмечу, что Глазков нес в себе огромное будущее Украины в плане бокса, ведь на его счету 21 победа, 1 ничья и 0 поражений.
Также по его стопам пошел еще один боксер - Станислав Каштанов. Во время свершившегося переворота в 2014 году Станислав переехал жить в Россию и спустя год задумался о гражданстве РФ, сказав, что его все устраивает в данной стране и самое главное - «Мы стали жить под мирным небом».
Данную тему можно продолжать бесконечно, так как более сотни украинских спортсменов предпочли иную страну, нежели Украину, среди них есть и футболисты, такие как Филин Александр и шахматисты, например Екатерина Лагно, так что спортивное лицо в Украине стало явно ухудшаться. Что предпримет власть, дабы не потерять всех звезд, пока что не известно, хотя глядя на работу ВР Украины и самого президента становится ясно, их не касается, значит и суетиться не нужно.
Как вы думаете, почему Украина массово стала терять звёзд спорта? И как это можно предотвратить?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение pavel p » 14 дек 2015, 12:15

*|Fanat1k|*,
покидают территорию нашего государства
А причем здесь вы? В смысле с каких это пор Украина стала для вас "нашим государством"?
Ваша страна - это Раша или лугандония.
Не примазывайтесь :evil: :D :-P

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение mikki-most » 14 дек 2015, 13:56

Вообще то печалька, что звезды Украины её покидают (по словам нашего ватника). А вот наши звезды, Россию не покидают. У нас их давно уже нет. Постоянно приходится, то пиндосов да корейцев натурализовывать, или приглашать всяких дряхлых забугорных депардьев и джонсов на потеху публике. :D

*|Fanat1k|*
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Контактная информация:

Ку: Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение *|Fanat1k|* » 14 дек 2015, 14:55

pavel p писал(а):*|Fanat1k|*,
покидают территорию нашего государства
А причем здесь вы? В смысле с каких это пор Украина стала для вас "нашим государством"?
Ваша страна - это Раша или лугандония.
Не примазывайтесь :evil: :D :-P

а кто вам сказал, что я из России или Луганска? или вы с чего-то сделали вывод?

*|Fanat1k|*
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Контактная информация:

Ку: Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение *|Fanat1k|* » 14 дек 2015, 14:57

mikki-most писал(а):Вообще то печалька, что звезды Украины её покидают (по словам нашего ватника). А вот наши звезды, Россию не покидают. У нас их давно уже нет. Постоянно приходится, то пиндосов да корейцев натурализовывать, или приглашать всяких дряхлых забугорных депардьев и джонсов на потеху публике. :D

как это в России нет спортсменов? а как же олимпиада в Сочи в которой РФ выиграла само больше медалей? или по вашему это были все купленные? вы вообще рассуждаете как-то странно! Я сказал за Украину, вы пишите за Россию, или вас задел тот факт. что меняют Украину на РФ? ну простите у нас свободная страна и каждый в праве где ему жить!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение mikki-most » 14 дек 2015, 15:07

Как раз в Сочи России помогли натурализованные кореец и пиндос. А иначе быть бы нам в полной заднице на этой Олимпиаде. :D
В хоккее на Олимпиаде в Сочи у нас была полная жопа. ;-D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение pavel p » 14 дек 2015, 17:46

*|Fanat1k|*,
а кто вам сказал, что я из России или Луганска? или вы с чего-то сделали вывод?
Я не говорил, что вы там живете. Я сказал - что то ваши страны.
А вывод такой - исходя из ваших постов. Вы явный сторонник "русского мира". А раз так то вам стоит жить (если еще не живете - то переселиться) на духовную родину :D
Так сказать - к соим братьям по разуму :-P

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение Mitch » 14 дек 2015, 22:44

А мне вообще пофиг. Кто захотел - тот здесь и остался. Мне всегда было побоку, что кто-то там уехал, кто-то бросил Украину в трудные времена и так далее. Мои кумиры никуда не уезжают и за это я их люблю и уважаю, как людей. Ты гляди, звезда! Юлия Вакуленко, Вячеслав Глазков, Станислав Каштанов, Александр Филин, Екатерина Лагно, кто вы такие все?! Я впервые о вас всех слышу. Не подумайте, что я не интересуюсь новостями спорта, но этих личностей я не знаю и никогда в жизни о них не слышал. Вот Александр Усик - другое дело. Остальные - кто такие? Было бы из-за кого переживать. И вообще слово "звезда" к ним явно не относится. Звезд знают все. Раз о них знают не все - значит, никакие это и не звезды. *|Fanat1k|*, Ваш пример - вообще ни о чем не говорит. Приведите что-то стоящее, тогда и поговорим.

Зато есть список личностей, о которых я бы мечтал никогда не слышать, например, Ани Лорак, пусть валит в Россию, ей не западло было ездить туда во времена Майдана и выступать там с гастролями. В то время, как все до единого актеры и музыканты отменили свои концерты в России - эта блядь продолжала туда ездить. Лишить ее гражданства и пусть валит на все 4 стороны! Терпеть ее не могу. Она мне никогда в жизни не нравилась, а сейчас - так тем более.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение Крымский брюзга » 15 дек 2015, 00:10

Mitch писал(а):есть список личностей, о которых я бы мечтал никогда не слышать, например, Ани Лорак, пусть валит в Россию, ей не западло было ездить туда во времена Майдана и выступать там с гастролями.

Ну, на ней список не исчерпывается.
Группа "5’nizza", акустический дуэт из Харькова, Лобода, Брежнева, Иван Дорн, Потап и Настя, "Quest Pistols Show" - это так, навскидку
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение Mitch » 15 дек 2015, 01:36

Крымский брюзга, и они все открыто поддерживают Россию или хотя бы ездили туда на вручение премий МузТВ? Лирник и Молочный, например, больше поддерживали Родину, чем агрессора. Сами гастроли в стране, с которой мы на ножах уже почти два года, еще ни о чем не говорят. Я учел многие факторы. Вы же, судя по всему, привели просто список музыкантов, которые ездят в Россию на гастроли.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение Крымский брюзга » 15 дек 2015, 05:31

Mitch писал(а):Вы же, судя по всему, привели просто список музыкантов, которые ездят в Россию на гастроли.

Есть артист, и есть его политическая позиция, о которой он заявляет публично. Либо политические пристрастия, в соответствии с которыми он себя ведёт.
Руслана, например, позиционировала себя как сторонница переворота, а тот же Вакарчук крайне огорчался, что сорвался тур по России. Макаревич выступает как сторонник российской оппозиции, а Кобзон за Новороссию.
Но это случаи крайние. Большая часть работников искусства старается не заявлять о своих политических пристрастиях, потому что такие шаги резко снижают гонорары и востребованность.
В вашем ответе сконцентрировано всё отношение к России в головах вам подобных, как я это понимаю.
Россия - агрессор, но должна идти на дружеские уступки. В Россию можно ездить зарабатывать, но признаваться в этом нельзя.
У меня такое ощущение, что в Украине русофобство в этом сезоне стало трендом моды, из которого нежелательно выпадать, но глупо доводить до крайности. Все годы независимости Украина не имела внешнего врага, и вот, наконец то, всё объяснили, врага указали, есть на кого рычать. Напоказ. Рычать нельзя вилять хвостом. Запятая на ваше усмотрение.
И выскочить из этого сложно. Отношение к тем, кто продолжает жить старомодно, вы только что продемонстрировали.
Жить так, как хочется, могут позволить себе те, кому давно наплевать на гонорары, и которые в искусстве делают то, что хотят сами, а не куда толкает публика.
Как вы думаете - великая - без всякой иронии - украинская певица София Ротару - если её пригласят на концерт в Большом Кремлёвском - поедет или откажется? Если её наградят, например, Орденом Дружбы - примет или откажется? И если да, то как вы назовёте потом её?
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение MasteroN » 15 дек 2015, 14:27

Может я немного отойду от темы. Не хочу никого обидеть. Часто можно услышать, даже сейчас, что звезд эстрады из Украины в России называют звездами именно отечественной эстрады. Почему? Россия - это Россия. Украина - это Украина. И то, что где-то кто-то там выступает - еще ни о чем не говорит. Шоу-бизнес - это мир больших денег. Там отношения строятся не на политике. Хотя во многом граница между политикой и шоу-бизнесом уже стерлась. Охлобыстин, ярый просто до невозможности украинофоб и русофил, снимается в сериале вместе с Вадимом Демчогом, который регулярно высасывает всю подноготную из России и рассказывает это все в своем Френки-шоу. Никакой политики, только бизнес! Пореченков и Хабенский - друзья чуть ли не со школьной скамьи. Пореченков одобряет политику Путина, Хабенский - нет. Безруков и Дюжев очень хорошо сдружились после "Бригады". Безруков одобряет политику Путина, Дюжев не одобрил аннексию Крыма и не поддерживает Путина. Макаревич больше 10 лет был ведущим на главном телеканале России - ОРТ (Первый). Сейчас он, как таковой, уже и забыт. Никто уже и не помнит, что его программу "Смак" смотрели все - и взрослые, и дети, каждую субботу в 11:00. Пугачева, Примадонна российской эстрады, нелестно отзывалась о Путине. Басилашвили также не одобряет его политику. Это все - звезды! Разве нет? Уверен, что наиболее заядлые ватники давно списали этих людей со всех возможных счетов. Часто ради денег звезды могут пойти и на другие шаги и засунуть свои политические амбиции и комментарии куда подальше. А сколько актеров уехало из России - известно? Пожалуй, наиболее яркий пример - Алексей Серебряков. Он уже давно живет в Канаде и официально заявляет, что в России жить плохо и с каждым годом становится все хуже. Именно это и вынудило актера, звезду сериалов "Бандитский Петербург" и "Штрафбат", покинуть родную страну. Но на съемки в Россию он все-таки приезжает. Год назад вышел фильм "Левиафан" - драма, в которой раскрывается жесткая коррумпированная круговая порука, господствующая сегодня в России. Я думаю, что лучшего актера на роль главного героя в этом фильме не найти. Тут и денежный, и политический подтекст чувствуется.

Мне никогда не нравилось и я всегда возмущался тем, что украинские компьютерные игры в России называют отечественными. Уважаемые, те, кто еще не научился делать нормальные и достойные игры или кто просто фанатеет от наших программных продуктов! Запомните и зарубите себе на носу: отечество, которое обобщало Россию, Украину и ряд других стран (всего 15) распалось в августе 1991 года в результате государственного переворота в Москве. Мне не нравится, когда S.T.A.L.K.E.R., Metro 2033, Metro Last Light, Survarium, You Are Empty, Анабиоз, Казаки, В тылу врага, Warface, Xenus и многие другие шутеры и стратегии, плохие или хорошие, культовые или малопопулярные, в России называют отечественными! Это - оскорбление нашего государства. Игры, разработанные на Украине, в России должны считаться только украинскими и никакими другими! Издатель роли не играет. Легендарные франшизы Crysis и Far Cry сделаны немцами, но в США их никто и никогда не называл отечественными.

Культовая научно-фантастическая компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R. про Чернобыльскую зону отчуждения считается в России культовой отечественной игрой. В России у нее больше фанатов, чем на Родине. Игра сделана в Киеве!
Популярный на весь мир постапокалиптический шутер Metro 2033 про жизнь в Москве, пережившей ядерную войну, считается в России культовой отечественной игрой. Игра основана на произведениях Дмитрия Глуховского, который не поддерживает вторжение России на Украину. В России не нашлось людей, способных сделать игру про Россию. Позор! Данная игра сделана в Киеве!
Продолжение франшизы Metro 2033 - Metro: Last Light - все live-action-видео к игре, показывающие Москву в условиях ядерной войны, снимались в Киеве. Игра имеет высокий рейтинг по Metacritic, оценена добротная графика и сюжет. Сама игра также сделана на Украине! Metro Redux уже можно даже не считать украинским - студия 4A-Games частично переехала на Мальту.
Многопользовательский шутер Warface делается украинцами в киевском офисе компании Crytek. Издателем на территории СНГ, к сожалению, является Mail.ru. Киевляне первыми приступили к разработке игры. Не смотря на то, что над игрой трудятся и в других странах (всего 4 страны), игру все равно можно считать украинской.
Постапокалиптический многопользовательский шутер Survarium про конец света от биологического оружия сделан выходцами из компании GSC, создавшими когда-то ставшую культовой игру S.T.A.L.K.E.R.. Игра от начала и до конца сделана в Киеве!
Уникальный по своей атмосфере и с непревзойденной для своего времени графикой хоррор-шутер Анабиоз: Сон разума про выживание на заброшенном атомном ледоколе сделан украинцами. Игра имеет награды, в том числе, и российские - за графику и уникальный сюжет. Игра сделана на Украине!
Продолжать можно долго, примеров много. Зато в России нет достойных ответов украинскому игрострою. Все попытки россиян продемонстрировать хоть какие-нибудь умения в игровой сфере заканчиваются странными страхопидорскими чудовищами типа той самой игры с Пореченковым.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Украина теряет своих звезд

Сообщение Крымский брюзга » 15 дек 2015, 21:34

Отечественные - потому что общая ментальность. Это отголосок Великой Империи, память о столетиях общей истории и общей цивилизации.
Я уже писал, что водораздел современного мира цивилизационный, мы - русские, украинские, белорусы - представители одной цивилизации, корни которой в восточном славянстве, в Иоаннитской православной церкви, основой которой есть любовь. Границы между нашими странами воздвигнуты по историческим меркам недавно - двадцать лет тому назад, мы говорим на сродственных языках, мы понимаем культуру друг друга и мотивацию поступков.
Цивилизационная грань исторически лежит западнее Украины - это Петристская церковь, католичество и другая ментальность, другая мотивация поступков и другие ценности.
Фильмы киностудии Довженко на ура воспринимались по всей стране, песни Ротару и Песняров ложились на душу поколениям, не группе фанатов - миллионам.
Политики у нас разные, партии разные, а понимание на бытовом уровне - общее.
Изображение


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron