Steam: Ваше мнение


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Steam: Ваше мнение

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 мар 2011, 02:57

Steam - популярный программный продукт от компании Valve, разработанный специально для ихних игр с целью усовершенствования процесса обновления, дополнения, а позже - и распрастранения компьютерных игр. Ныне представляет собой полноценный программный комплекс, через который теперь можно не только обновлятся, пополнять игры дополнительным контентом, патчить игры или апгрейдится, но и получать свежие новости, покупать игры от других разработчиков и даже сохранять свои достижения на сервисе Steam.

Steam оказалась очень удобной программой. Через нее сейчас распрастряняется больше половины всех новых компьютерных игр. Есть и недостатки этой программы. Они сводятся к тому, что для своей работы Steam требует хорошего скоростного интернета, кроме того без интернета лицензионную игру вобще невозможно запустить. На этот случай есть пиратские хитрости. Известно, что игры, на которых стоит клеймо Steam, взламываются на раз, поэтому привязанность какой-либо игры к этому программному чуду не влияет на взламывание и дальнейшее пиратское распрастранение.

Ваше отношение к Steam.

У меня пока лишь одна игра под Steam'ом - Метро 2033. Учитывая, что у меня очень слабый интернет, игру я запускал двое суток :( Но зато в день, когда вышел Ranger Pack, я нормально обновился и получил в свое распоряжение новый арсенал оружия и снаряги. Это удобство компенсировало мое недовольство. А как у вас со Стимом дело обстоит? :)

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Steam: Ваше мнение

Сообщение histeria » 27 мар 2011, 13:33

-=GadZZillA=- писал(а):игру я запускал двое суток


Зашибися! :shock:

Стимом и подобными онлайн сервисами я не буду пользоваться ещё ооочень долго. Если вобще начну. Есть несколько причин, может и не совсем объективных. Я не люблю навязчивый сервис. Купил игру и блин ещё и нужно подключаться к этому сервису. Зависимость какая-то. Считайте меня параноиком, но я не люблю когда за мной следят или даже присматривают. Опросы о том каое железо у меня на борту, онлайн сейвы (хотя не плохая штука), а лет через 10 Стим захватит мир, млин.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Steam: Ваше мнение

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 мар 2011, 14:10

Сейчас у Стима такие позиции, что действительно скоро все игры будут идти через Steam. Да, привязка к этому сервису очень надоедает, но от нее можно избавится, пусть даже незаконным методом, но можно. Я считаю, что самым главным преимуществом Steam является то, что через него можно покупать игры, не обращаясь за этим в магазин. Это весьма удобно, не так ли? Диск с игрой можно потерять, убить, отдать кому нибудь и с концами, угробить, закопать, диск могут украть или прибить гвоздем к стенке, а скачанная игруха всегда с вами. Пусть вы ее убъете, то сохранки все равно останутся и в любой момент можно будет их активировать.

Вот не помню, кажется есть такая функция в Стиме, которая позволяет отключать игру от этого сервиса. Я пару раз Метро запускал с выключенным интернетом. Что-то там ругалось, но кое-как запустилось :)


Вернуться в «Игротека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя