Это Россия, детка! Типичная Россия!


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 22:28

Крымский брюзга писал(а):Требования дальнобоя - экономические.

Это верхушка айсберга :) ... если вам так удобней - пусть будет так ...

Крымский брюзга писал(а): Думаю и тут - накосят пару миллионов и пойдут на уступки "справедливым требованиям водителей"

По вашему, их требования - несправедливы!? :shock:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 22:41

EXTREME писал(а):По вашему, их требования - несправедливы!?

По-моему - справедливы.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 23:29

Ролик с процесса над Дадиным
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... RPRSRn8TfA
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 09 дек 2015, 00:51

Крымский брюзга писал(а):Ролик с процесса над Дадиным
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... RPRSRn8TfA

Зачем, вы повторно выкладываете видео, которое я уже вылаживал? ... :-?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 09 дек 2015, 05:06

EXTREME писал(а):Зачем, вы повторно выкладываете видео, которое я уже вылаживал?

Информации много - пропустил
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 09 дек 2015, 16:47

Медведев об атаке на Су-24: Турция дала основания для начала войны, но власти РФ на это не пошли
https://russian.rt.com/article/135608

Анкара дала основания для начала войны, сбив российский Су-24, но власти РФ не пошли на симметричный ответ. Об этом глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил в ходе общения с журналистами.

p.s. Вот оно, истинное милосердие, ;) там гляди и братьями - снова назовут, а не пособниками ИГЛ :sleep:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 09 дек 2015, 23:38

«Пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь». Опубликован текст молитвы Путину
https://meduza.io/shapito/2015/12/08/pr ... tvy-putinu

Организация «Национальный комитет +60», созданная в 2012 году в связи с 60-летием президента России Владимира Путина, попросила патриарха Кирилла утвердить текст молитвы Путину. Молитва написана в стихах и звучит следующим образом:

К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,

Очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.

Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,

Пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.

Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;

Будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.

Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!

О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас,

Когда закроет вечность время, звук трубный мертвых воскресит,

И книга совести все бремя грехов моих изобличит.

Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.

Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!

Эта молитва — немного переделанная версия стихотворения Николая Гоголя «Звезда, являющая солнце». В оригинале «молитва» обращена к Богородице.

«Национальный комитет +60» добивается причисления Путина к лику святых. Активисты утверждают, что православные россияне постоянно обращаются к ним с просьбой посодействовать канонизации президента. Комитет считает, что Путин «блистательно вернул отчизне сакральную Корсунь», а также «героически защищает православных на Украине и в Сирии».

«Последние данные ВЦИОМа четко указывают, что для 90 процентов населения страны президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100 процентов православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от бога», — цитирует активистов агентство «Росбалт».

http://ura.ru/news/1052233161
Представители «Национального комитета +60» уверены, что посвященная президенту России Владимиру Путину молитва может стать той самой «духовной опорой», в которой «православный люд ныне остро нуждается». Поэтому по итогам конкурса комитета появился вариант «обращения к глубоко почитаемому ВВП». Молитва написана на русском языке, что делает ее доступной для всех граждан, в том числе для самых маленьких детей, отмечают в комитете.

Еще источники:
http://krsk.sibnovosti.ru/society/31448 ... tvu-putinu
http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2015-12-08/190827
https://tjournal.ru/c/18953-opublikovan ... tvi-putinu
http://thisentry.ru/entry/804103
http://novostiua.org/news/215004-v_ross ... m_kirillom
http://grominfo.eu/news/ru/policy/round ... tvu-putinu

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 10 дек 2015, 15:30

Еще от Александра Невзорова, нравится мне этот человек, чего бы и не запостить: http://ipvnews.net/?p=4989
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 10 дек 2015, 22:55

Выступление предпринимателя Потапенко на московском экономическом форуме, который прошел 8 декабря уже стало хитом интернета.

http://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME

«Диалог мясника с коровой»: бизнесмен разгромил чиновников на форуме в Москве.

Речь предпринимателя о реальном устройстве российской экономики.

На Московском экономическом форуме, который прошел 8 декабря, и, казалось бы, не сулил ничего сенсационного, сенсация все же случилась. Речь Дмитрия Потапенко, занимающегося ритейлом и управляющего группой предприятий, стала настоящим хитом. Г-н Потапенко выразил всю боль российского бизнеса в условиях санкций. Да и вне санкций тоже.

Изображение

Дмитрию Потапенко 45 лет, он называет себя «москвичом в четвертом поколении, коих в Москве уже не осталось». Окончил МИРЭА (инженер конструктор-технолог), получил MBA в университете в Калифорнии. Раньше г-н Потапенко тоже позволял себе яркие высказывания, но теперь побил рекорд.

Итак, речь.

«Вопросы, которые поставлены по поводу экономики и всего остального...Во-первых, никаких внешних вызовов я не вижу, извините. Работая девять лет в Чехии, Бельгии, Болгарии и Китае, я неплохо владею информацией, и скажу прямо: мы всем фиолетовы.

Поэтому, если отключить первую кнопку ТВ и изъять из нее четыре ключевые новости — то нам хохлы мешают, то кто-то еще — то и новостей не будет.

А четыре нокаутирующих удара нанесены исключительно нашими экономическими властями.

Это преступное эмбарго, которое конкретно введено под передел рынка присосавшимися к госчиновникам компаниями, и которое привело к отсутствию конкуренции и росту цен.

Это запретительные ставки кредитования — нам не Обама их сделал.

Это указ об уничтожении продуктов: четырех гусей давят тракторами и далее по списку. Не понятно, зачем. С показательными выступлениями.

Это, безусловно, налог Ротенберга (ввод в действие системы «Платон» для дальнобойщиков - «МК»), который прекрасен в своей логике. Вопрос не в сумме, а в том, что мы уже трижды берем деньги с логистической составляющей. У нас есть отдельно акциз, отдельно дорожный налог, а теперь мы вводим еще замечательный отдельный налог...

Все эти удары нанесены искусственно — искусственно, нашими!

Когда идет речь о том, что нужно менять экономический курс, очень хочется задать вопрос: «Кому?».

Я хочу увидеть этого человека. Я 25 лет в российском бизнесе. И в целом, когда я общаюсь с государственными чиновниками — а волею судеб я вынужден с ними общаться — у них все хорошо, у них все отлично.

Замечательно, конечно, послушать очередной посыл куда-то вдаль. А после этого приезжает к тебе налоговый инспектор — и проверяет даже те компании, которые не подлежат проверке.

Напоминаю, если кто забыл: два года назад была такая ситуация, когда проверяли компании, не отработавшие даже три года, со следующей формулировкой: «Три миллиона в акт, полтора нам, и придумайте, что в акт писать». И это было массово.

Точно такая же ситуация с тем, когда идет разговор: предпринимателей не надо «закрывать» до суда.

Два года назад эту историю, что называется, по всем каналам просвистели — тогда было «закрыто» три с половиной тысячи предпринимателей. Прошло два года — 6 100.

Чем меньше о нас заботятся, тем, похоже, мы больше на свободе. За последние три года с российского рынка ушли 56 различных крупных сетей. Я уж не говорю про количество закрытых заводов, в том числе иностранных.

Что все мы в огне и в войне - конечно, классно, но со стороны это выглядит ужасно.

Волею судеб я вынужден работать в Китае. Как Китай относится к нам? Не надо сравнивать 13-ю экономику мира и первую экономику мира. Это все равно что вы будете дружить с третьеклассником. К вам будут относиться с неким шизофреническим аспектом... Китай для нас всего лишь тяжелый — подчеркну это слово - тяжелейший партнер. И под очень большим вопросом — партнер ли он нам.

Я уж не говорю о том, как мы умудрились поссориться с Европой....

Основная проблематика — не в том, чтобы написать новую программу.

К сожалению, чиновники ко всем этим программам относятся очень конкретно.

Если эта программа затрагивает его ведомство — он встает в штыки. Если она затрагивает чужое ведомство, с которым он в контрах — программа принимается на ура.

Поэтому диалог бизнеса и власти происходит последние 20 лет как диалог мясника с коровой — ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом, с вопросом «А что у нас сегодня? Говядина или молоко?».

Очень хочется, чтобы о нас наконец забыли — как забыли в свое время в девяностых. Бандиты в девяностых, конечно, были редкими сволочами, но налоговые, таможенные и ОБЭП, боюсь, существенно хуже».

Тут в дискуссию вступил другой участник форума — депутат-единоросс Владимир Гутенев, первый зампред Комитета Госдумы по промышленности. Он начал говорить о том, что так называемая цивилизованная Украина прервала все поставки и что российские бизнесмены специально каждые три года открывают новые компании, чтобы не платить налоги.

«Нас лечат, как нам вести бизнес, - прервал Гутенева Потапенко. - А я веду 9 лет бизнес за рубежом. У меня проверок ноль. За этот год ( в России - «МК») у меня 25 проверок. У нас 36 контролирующих органов, 600 подзаконных актов. За рубежом, чтобы открыть такой же бизнес, как здесь, издержки в четыре раза меньше. Почувствуйте разницу!»

Депутат пытался было напомнить, что он входит в комиссию по противодействию коррупции, но Потапенко снова прервал:

- Вот когда вы будете своими руками что-то делать, а не комиссию возглавлять... Разница есть - свечку держать и руками работать!

Завершил предприниматель свою филиппику словами: «Если вы под конкретную контору перепиливаете всю экономику, то мы это знаем!»

После Дмитрия Потапенко выступил директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин — тот самый, который боролся за продажу в Москве подмосковной клубники. Его крик души, который можно резюмировать словами "Если правительство не может ничего, пускай уйдет само!"— на видео. Читайте интервью Грудинина "Россию спасет лишь опричнина", в котором он объяснил эмоциональность выступления на экономическом форуме.


http://www.mk.ru/economics/2015/12/09/d ... oskve.html


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 11 дек 2015, 08:10

После Дмитрия Потапенко выступил директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин — тот самый, который боролся за продажу в Москве подмосковной клубники. Его крик души, который можно резюмировать словами "Если правительство не может ничего, пускай уйдет само!"— на видео. Читайте интервью Грудинина "Россию спасет лишь опричнина", в котором он объяснил эмоциональность выступления на экономическом форуме.

http://www.youtube.com/watch?v=uLvf9TLBZZU

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 11 дек 2015, 08:11

mikki-most писал(а):Выступление предпринимателя Потапенко на московском экономическом форуме, который прошел 8 декабря уже стало хитом интернета.

http://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME

«Диалог мясника с коровой»: бизнесмен разгромил чиновников на форуме в Москве.

Речь предпринимателя о реальном устройстве российской экономики.

На Московском экономическом форуме, который прошел 8 декабря, и, казалось бы, не сулил ничего сенсационного, сенсация все же случилась. Речь Дмитрия Потапенко, занимающегося ритейлом и управляющего группой предприятий, стала настоящим хитом. Г-н Потапенко выразил всю боль российского бизнеса в условиях санкций. Да и вне санкций тоже.

Изображение

Дмитрию Потапенко 45 лет, он называет себя «москвичом в четвертом поколении, коих в Москве уже не осталось». Окончил МИРЭА (инженер конструктор-технолог), получил MBA в университете в Калифорнии. Раньше г-н Потапенко тоже позволял себе яркие высказывания, но теперь побил рекорд.

Итак, речь.

«Вопросы, которые поставлены по поводу экономики и всего остального...Во-первых, никаких внешних вызовов я не вижу, извините. Работая девять лет в Чехии, Бельгии, Болгарии и Китае, я неплохо владею информацией, и скажу прямо: мы всем фиолетовы.

Поэтому, если отключить первую кнопку ТВ и изъять из нее четыре ключевые новости — то нам хохлы мешают, то кто-то еще — то и новостей не будет.

А четыре нокаутирующих удара нанесены исключительно нашими экономическими властями.

Это преступное эмбарго, которое конкретно введено под передел рынка присосавшимися к госчиновникам компаниями, и которое привело к отсутствию конкуренции и росту цен.

Это запретительные ставки кредитования — нам не Обама их сделал.

Это указ об уничтожении продуктов: четырех гусей давят тракторами и далее по списку. Не понятно, зачем. С показательными выступлениями.

Это, безусловно, налог Ротенберга (ввод в действие системы «Платон» для дальнобойщиков - «МК»), который прекрасен в своей логике. Вопрос не в сумме, а в том, что мы уже трижды берем деньги с логистической составляющей. У нас есть отдельно акциз, отдельно дорожный налог, а теперь мы вводим еще замечательный отдельный налог...

Все эти удары нанесены искусственно — искусственно, нашими!

Когда идет речь о том, что нужно менять экономический курс, очень хочется задать вопрос: «Кому?».

Я хочу увидеть этого человека. Я 25 лет в российском бизнесе. И в целом, когда я общаюсь с государственными чиновниками — а волею судеб я вынужден с ними общаться — у них все хорошо, у них все отлично.

Замечательно, конечно, послушать очередной посыл куда-то вдаль. А после этого приезжает к тебе налоговый инспектор — и проверяет даже те компании, которые не подлежат проверке.

Напоминаю, если кто забыл: два года назад была такая ситуация, когда проверяли компании, не отработавшие даже три года, со следующей формулировкой: «Три миллиона в акт, полтора нам, и придумайте, что в акт писать». И это было массово.

Точно такая же ситуация с тем, когда идет разговор: предпринимателей не надо «закрывать» до суда.

Два года назад эту историю, что называется, по всем каналам просвистели — тогда было «закрыто» три с половиной тысячи предпринимателей. Прошло два года — 6 100.

Чем меньше о нас заботятся, тем, похоже, мы больше на свободе. За последние три года с российского рынка ушли 56 различных крупных сетей. Я уж не говорю про количество закрытых заводов, в том числе иностранных.

Что все мы в огне и в войне - конечно, классно, но со стороны это выглядит ужасно.

Волею судеб я вынужден работать в Китае. Как Китай относится к нам? Не надо сравнивать 13-ю экономику мира и первую экономику мира. Это все равно что вы будете дружить с третьеклассником. К вам будут относиться с неким шизофреническим аспектом... Китай для нас всего лишь тяжелый — подчеркну это слово - тяжелейший партнер. И под очень большим вопросом — партнер ли он нам.

Я уж не говорю о том, как мы умудрились поссориться с Европой....

Основная проблематика — не в том, чтобы написать новую программу.

К сожалению, чиновники ко всем этим программам относятся очень конкретно.

Если эта программа затрагивает его ведомство — он встает в штыки. Если она затрагивает чужое ведомство, с которым он в контрах — программа принимается на ура.

Поэтому диалог бизнеса и власти происходит последние 20 лет как диалог мясника с коровой — ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом, с вопросом «А что у нас сегодня? Говядина или молоко?».

Очень хочется, чтобы о нас наконец забыли — как забыли в свое время в девяностых. Бандиты в девяностых, конечно, были редкими сволочами, но налоговые, таможенные и ОБЭП, боюсь, существенно хуже».

Тут в дискуссию вступил другой участник форума — депутат-единоросс Владимир Гутенев, первый зампред Комитета Госдумы по промышленности. Он начал говорить о том, что так называемая цивилизованная Украина прервала все поставки и что российские бизнесмены специально каждые три года открывают новые компании, чтобы не платить налоги.

«Нас лечат, как нам вести бизнес, - прервал Гутенева Потапенко. - А я веду 9 лет бизнес за рубежом. У меня проверок ноль. За этот год ( в России - «МК») у меня 25 проверок. У нас 36 контролирующих органов, 600 подзаконных актов. За рубежом, чтобы открыть такой же бизнес, как здесь, издержки в четыре раза меньше. Почувствуйте разницу!»

Депутат пытался было напомнить, что он входит в комиссию по противодействию коррупции, но Потапенко снова прервал:

- Вот когда вы будете своими руками что-то делать, а не комиссию возглавлять... Разница есть - свечку держать и руками работать!

Завершил предприниматель свою филиппику словами: «Если вы под конкретную контору перепиливаете всю экономику, то мы это знаем!»


http://www.mk.ru/economics/2015/12/09/d ... oskve.html

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 11 дек 2015, 14:52

Сегодня в Твиттере начирикали: "Россия тратит на войну в Сирии $80 млн в день или $3 млрд в год. А пенсионеры, дети и больные в РФ подождут!"
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Макс Карась » 11 дек 2015, 19:45

Люди в Твиттере хвастаются тем, что падает цена на нефть в РФ - уже достигла отметки в 37 долларов. Невероятно! На два доллара за день! Такого еще не было! Интересно, а сколько же будет стоить доллар завтра в России?
Россия сдохла, а Путин жив...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 11 дек 2015, 22:12

Макс Карась писал(а):Интересно, а сколько же будет стоить доллар завтра в России?


А при чем тут доллар? Сколько ЦБ скажет, стока и будет. Плохо то, что наша нефть Urals стоит все меньше и меньше. Где деньги , Зин?
http://www.youtube.com/watch?v=l06gWtLP5T4

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 12 дек 2015, 05:12

mikki-most писал(а):А при чем тут доллар?

Так цена на нефть по идее отражается и на долларе.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 12 дек 2015, 05:34

Про журналистику, свободу слова, о том, как за пол года до президентства сделали Владимира Путина и много еще о чем - последнее интервью Артема Боровика, основателя журнала "Совершенно Секретно", сделанное за три дня до его гибели:
http://www.youtube.com/watch?v=gzvPHGyYZ5M
Более пятнадцати лет назад сделано это интервью. А ведь многое сходится, правда? Не видите ли вы в этом интервью современной России?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 12 дек 2015, 06:14

mikki-most, кстати вот еще вспомнился Высоцкий:
В Москве нет улицы Высоцкого - 45034993.jpg
В Москве нет улицы Высоцкого

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 12 дек 2015, 08:13

Mitch писал(а):
mikki-most писал(а):А при чем тут доллар?

Так цена на нефть по идее отражается и на долларе.


http://www.youtube.com/watch?v=xJo1YvNI6EQ
:D
Только вот скоро и продавать то будет нечего и некому. Придется ВВП делать курс 1:1000, чтобы пополнить бюджет. ;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 12 дек 2015, 10:25

11:03, 12 декабря 2015 «Интерфакс»
Приостановлено расследование громкого уголовного дела о хищении более миллиарда рублей у госкомпании «Росагролизинг».

Следствие так и не смогло установить обвиняемого по этому делу. Когда возобновится расследование неизвестно. Два года назад в рамках расследования была допрошена в качестве свидетеля бывшая министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Также был задержан ее бывший заместитель Алексей Бажанов, который позже скрылся за границей.

P.S. Кремль своих не сдает. :D


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей