Это Россия, детка! Типичная Россия!


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 28 ноя 2015, 23:22

КОД ДОСТУПА. Юлия Латынина 28 ноября 2015, 19:06

... На этой неделе выяснилось, что мы как при матушке Екатерине воюем с турком. Ну, если не воюем с турком, то, во всяком случае, теряем от его ракет самолеты. И первое, на чем я хочу заострить внимание, это что же, все-таки, там случилось.

Там случилось 2 вещи. Во-первых, господин Эрдоган – сейчас у него на носу референдум по изменению Конституции с целью увеличения власти президента (всё знакомо и повторяемо). И, соответственно, господину Эрдогану надо выглядеть в этот момент сильным.

Второе заключается в том, что мы, Россия, летали бомбить турок. Вот, те люди, которые живут на территории Сирии, которых мы бомбили, можно их называть «туркоманами», можно их называть «туркменами», но турки считают их турками, они говорят на турецком языке и это те турки, которые после расчленения Османской империи живут на территории Сирии и которые восстали в ходе этой войны против президента Асада. И мы летали их бомбить через территорию Турции. Как сказал летчик на пресс-конференции выживший, «мы там неоднократно выполняли боевые полеты. Мне вообще как штурману известна там каждая высота».

Вот, давайте переведем это немножко на русский язык. Представьте себе, в Казахстане идет гражданская война, там восстали кто-то против Назарбаева (не важно, ИГИЛ не ИГИЛ). В ходе этого восстали также русские в Северном Казахстане и очень хотели бы обратно в Россию. И какая-нибудь Ангола, ввязавшись в эту войну, летает бомбить русских и еще делает это через русскую территорию. Как бы, вы думаете, реагировала на это Россия?

У турок много соображений по поводу того, зачем. Туркам, представьте себе, не очень нравится, что Россия, которая не является региональным игроком в этом регионе, вдруг зачем-то вмешалась в сирийскую войну. Потому что Турции, когда Россия оттуда уйдет, со всеми этими окружающими товарищами жить. Турки, напомню, это Оттоманская империя, которая расчленена после Первой мировой войны. А те турки, которые живут за границей, естественно, воспринимаются ими как свои точно так же, как у нас в Кремле воспринимаются своими русские, которые живут в (НЕРАЗБОРЧИВО).

И есть еще практическое соображение, которое заключается в том, что если… То есть, есть 2 варианта в случае распада Сирии. Либо Турция увеличит свои территории де-факто и де-юре за счет этой части Сирии. Либо эта часть турок сбежит в Турцию и станет там беженцами, и будет дополнительной нагрузкой на экономику, на социум и так далее.

И, вот, как туркам реагировать на то, что Россия по указанию Асада ведет политику массовой этнической зачистки турок? Нас, ведь, предупреждали неоднократно. Сначала сбили беспилотник. Потом еще 20 ноября вызвали посла в МИД, потребовали прекратить, внимание, интенсивные бомбардировки этого района. Чего же мы там теперь рассказываем, что нас не предупреждали? Что ж мы там рассказываем, что там живут международные террористы? Это какой-то большой вопрос, с какой стати международные террористы, да еще и с территории Российской Федерации забыли на территории этнических турок, которые явно тяготеют к Турции?

А вот то, что нами Асад манипулировал и рассказывал, что там живет и что там не живет, это вполне возможно. Потому что Россия ввязалась в брод, не зная воду. И я, вот, кажется, уже рассказывала замечательную историю, когда… Ну, просто мне рассказывают историю про бравого человека, который является действующим российским сотрудником спецслужб и который, якобы, хвастается, что он полгода провел в Сирии, воюя в качестве двойного агента в составе ИГИЛа. И этот человек бодро хвастается, что этот ИГИЛ содержится США и что они в ИГИЛе… Вот, им сбрасывали в такое-то место в пустыне грузы и оружие, и они туда шли эти грузы и оружие получали. И я когда это слышу, я, конечно, понимаю, что, скорее всего, этот человек сидел в Дамаске и пил водку с агентами Асада. Но что самое страшное я понимаю, что вот именно это его донесение – оно ложится в красной папочке на стол президента Путина. А поскольку президент Путин доверяет красным папочкам и его не обманешь какими-то там CNN’ами и «интернетами», то оказывается, что президент Путин и вообще наши войска – они в высшей степени манипулируемы, и они манипулируемы прежде всего именно Асадом. Это следствие того, что мы влезли в регион, где нами манипулируют и будут манипулировать.

И, конечно, это дикое унижение (то, что произошло) для Путина. Потому что… Ну как? Мы же великие, мы же воюем с США. Мы даже не с какой-нибудь там Украиной, у нас всё, вот, США. Не смешите мои «Искандеры», сотрем сейчас в радиоактивную пыль. А тут вдруг какая-то Турция. Какая США?

И оказывается, что Турция – это региональная сверхдержава, которая гораздо больше нас осведомлена в регионе, у которой тоже очень неплохие войска. И что… Как? Вот, нас НАТО боялось сбивать. Когда наши бомбардировщики залетают на территорию Великобритании или чего-нибудь такого еще, то приличные западные страны говорят только «Извините, пожалуйста» и мы можем безнаказанно наглеть. А оказалось, что какая-то Турция нас сбила и всё, что мы можем ответить, это как всегда запретом помидор. Что самое боеспособное наше подразделение – это, как всегда, Россельхознадзор и прочее-прочее.

И оказывается, что неспособность Кремля к стратегическому планированию поразительным образом сочетается с уверенностью мелких хулиганов в том, что они всегда всех разведут. Ведь, наши отношения с Турцией – они же не сейчас начали портиться, потому что они начали портиться… Я уже упоминала: Южный поток, Украина. Когда оказалось, что Россия, пытаясь отхватить кусок Украины, что мы забыли, что вот эта вот конкретная нынешняя цель противоречит другой известной цели путинского режима опутать всю Европу и удушить ее в нежных объятиях трубопроводов.

И вдруг Европа отказалась строить Южный поток, что, видимо, было для Кремля неожиданностью. Отказались строить Южный поток, и Путин сказал «А мы с Турцией вот тут договорились». А на следующий день Эрдоган говорит «Нет, ничего не договаривались».

Я думаю, что это очень был серьезный звоночек. И что фраза Путина о том, что, вот, мы через Турцию построим, Эрдогана оскорбила. Потому что она значила… Как это так? С Европой нужно договариваться, а Турция, мол, должна быть счастлива, что у нее там рынки зароем.

И по Турецкому потоку в результате не договорились. И вот эта фраза, это слово оскорбило – мне кажется, очень важно во всей этой истории, потому что Эрдоган – это другой тип лидера. Невозможно, например, оскорбить Обаму, потому что нету президента Обамы, а есть американская государственная машина, а машину оскорбить невозможно. А Эрдогана по причинам, о которых я скажу ниже, точно так же, как и Путина, можно оскорбить. И парадоксальным образом оказывается, вот, с Эрдоганом как с Лукашенко. Вот, Кремль, который всегда выигрывал у западных лохов, всегда проигрывал, ну, допустим, тому же Лукашенко ровно потому, что кто отмороженней, тот и сильнее.

И уже первое было унижение очень сильное, нанесенное Путину, про газ, потому что в истории с Турецким потоком Кремль выставили публично в качестве несерьезных людей. И заметим, что на Западе ничего подобного себе не могут позволить. Потому что на Западе считают, что даже если… Мало того, что считают, что с Россией лучше договариваться, так еще и, как я уже сказала, государственная машина на Западе не может позволить себе оскорбиться.

Китай никогда ничего подобного не сделает, но по другим причинам. Китай считает, что чем бы дитя ни тешилось. Ну, вот, хочется этому странному человеку, чтобы его называли великим, ну, давайте.

И вот поэтому я думаю, что одна из причин, может быть, по которым мы летали через территорию Турцию бомбить этнических турок как раз была такая легкая отместка. И, собственно, как я уже сказала, Турция, которая была Османской империей и, благодаря Ататюрку, сделалась западной державой, запретила арабский алфавит, сняла хиджаб и даже потом вступила в НАТО, и долго турецкая армия была гарантией от возврата к исламизму, что Турция перестает быть в настоящее время этой светской державой. Эрдоган – исламист, и Эрдоган очень похож, ну, кроме того, что он исламист, на президента Путина. Я насчет референдума не случайно начала с референдума. При том, что у Эрдогана есть некоторые преимущества. Например, его экономика не зависит от нефти. У него реально хорошая экономика, основанная на живом, реальном рынке. И любой человек, который приедет в Турцию делать бизнес, вам скажет, что турецкие чиновники будут его облизывать, лишь бы он делал бизнес, а не будут его душить.

У него не может быть такой истории с дальнобойщиками как в России. Конечно, Турция не Китай, но это региональная сверхдержава. И этой региональной сверхдержаве с большими имперскими амбициями, обидами и комплексами, желающей быть лидером мусульманского мира, коль скоро не получилось стать частью мира европейского, вот этой региональной сверхдержаве жить вот с той Сирией, в которую залезли русские.

И оказывается, что всё, что в этой ситуации после сбитого бомбардировщика может Москва сделать, это, как я уже говорю, кидаться помидорами. И где «Не смешите мои «Искандеры»?» И где там «США в радиоактивный пепел»? И где там вот эта замечательная история?.. Помните, ровно неделю назад у нас, якобы, случайно утекли в прессу, утекли в телевидение, показали на экране секретные разработки оружия, которое обратит в пепел всё побережье США.

И получаются еще 2 вещи, которые важно отметить. Есть 2 вещи, которые реально были бы для Турции тяжелым ударом. Реально 2 тяжелых ответа помимо, естественно, войны (тьфу-тьфу, я надеюсь, что никакой войны не будет). Первая – это признание геноцида армян, и вторая – это поддержка курдов. И вот очень интересно, решится ли наше государство на поддержку курдов, потому что курды – это 40-миллионный народ, с которым чрезвычайно несправедливо обошлись при переделе Ближнего Востока, который не имеет своего государства и который будет воевать, пока он это государство не получит.

Вот, если мы не являемся самостоятельными игроками на Ближнем Востоке, а являемся только марионетками президента Асада, который, кстати, рано или поздно неизбежно всё равно будет сметен… Потому что, вот, как раз история показывает, что светские лидеры типа Асада в этом регионе обречены – им на фоне идут исламисты. Умеренные как Эрдоган, не умеренные как ИГИЛ, но они обречены. Вот, мы поддерживаем обреченного человека. Если нами этот человек еще и манипулирует как нашим последним козырем, то, поскольку Асад тоже против курдов, то мы не будем поддерживать курдов. И это будет уже совсем смешно и позорно.

Собственно, вот такая печальная история, которую, наверное, надо завершить на том, что… Напоминаю, что мировые войны выигрывают те, кто в них не участвует. Вот, первая из крупнейших не мировых, но панъевропейских войн, 30-летняя война – Англия в ней не участвовала, и поэтому стала сверхдержавой. США не участвовали в Первой мировой войне, и поэтому стали сверхдержавой.

Вот, у нас была замечательная возможность не участвовать в войне Запада и ислама. Тем более, что как-то, вот, Владимир Владимирович Запад не любит. Мы зачем-то ввязались в эту войну, ввязались в нее не просто на стороне Асада, а, скорее всего, нами Асад еще и манипулирует. И на стороне, которая не имеет никаких шансов войну эту выиграть, вообще является в ней уходящей натурой и разменным материалом.

Ну, собственно, наверное, последнее, о чем я хочу сказать, это как раз возвращаясь к Ротенбергам и возвращаясь к тому, как устроено государство, которое во внешней политике, на самом деле, если вы посмотрите, позволяет себе такие же глупости, как и во внутренней. Просто любые глупости, которые мы позволяем во внутренней политике и в экономике, их можно как паровым катком закатать с помощью прокуратуры. А те вещи, которые мы делаем во внешней политике… К сожалению, с помощью прокуратуры ни Эрдогана, ни США в асфальт не закатаешь.

И понятно, что по мере того, как экономическая ситуация в России будет ухудшаться, вот, объяснения о том, что нас окружают враги, будет количество врагов расти. Но что-то у нас очень много стало врагов. У нас уже были грузинские фашисты, у нас украинские фашисты. Теперь у нас турецкие фашисты. Теперь у нас уже быстро рассказывают, что турецкие исламисты у нас воюют, оказывается, в Украине, что это всё одно и то же.

Теперь у нас… Ну, как это сказать? Если человек говорит «Меня Вася не любит», ну, может быть, Вася меня, действительно, не любит. А если человек говорит «Меня Вася не любит, меня Петя не любит, меня Маша не любит и все они гады», то, может быть, какая-то проблема с человеком, а не с Васей и с Петей, и с Машей?

...

http://echo.msk.ru/programs/code/1666756-echo/

:bravo:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 29 ноя 2015, 01:40

Под грохот канонады. Александр Минкин
Злоба дня 26 ноября 2015 в 19:50

Изображение

Кризис. Цены растут. Доходы падают. Чиновники прибавили себе зарплату.

Впрочем, найти прибавителя не можем. Кто её прибавил — неизвестно. Возможно, сама прибавилась (по многолетней привычке).

Прибавителя нет, зато убавитель торжественно существует. Президент Путин издал в этом году указ о сокращении на 10% зарплат высшим чиновникам (в том числе и себе). Вот он:

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 г. Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства Российской Федерации, лицам, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. №1260 «Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти» и от 30 сентября 2013 г. №742 «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», лицам, приравненным к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами, Генеральному прокурору Российской Федерации и Председателю Следственного комитета Российской Федерации денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10 процентов».

Естественно, все, кто пониже, обещали понизить собственную зарплату. Возможно, понизили, но потом (когда они отвернулись) их зарплата потихоньку оправилась, поправилась… И вот сообщение: после всех приключений она выросла на 4%. Это, видимо, в среднем, потому что у некоторых (у работников Думы, Счётной палаты) она выросла на десятки процентов.

В мирное время такие штуки могли бы вызвать скандал или хоть ропот, но сейчас все заняты войной, терактами, Сирией, Турцией…

Вообще когда где-то горит, то всё внимание обращено туда; воровать становится удобнее. Любой карманник знает, какая легкая добыча — толпа, которая глазеет на пожар.

Не станем цитировать Бегемота (из «Мастера и Маргариты»), который, как только загорелся Грибоедов, побежал на кухню — спас сёмгу и халат; это роман фантастический. А вот — факт из жизни.

Когда далеко от Москвы — в театре то ли Якутска, то ли Кызыла — что-то загорелось в декорационной мастерской, то примчавшиеся пожарные с большим энтузиазмом тушили заодно и буфет, хотя он был совсем в другом конце здания. Если эта длинная фраза слишком сложна для понимания, упростим: после пожара в залитом водой буфете обнаружилась пропажа трех ящиков водки, исчезла колбаса — все батоны… Следов огня не было, но и след товара простыл.

Ещё проще? Стырили при исполнении героических обязанностей. Но, правда, и пожар потушили.

...Теперь, когда мы впервые внимательно вчитались в текст указа, самым интересным показались не 10% (в конце концов не на зарплату же они живут), а вот эта формула в конце: «Выплачивать [...] денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение...». Видите? У них есть вознаграждение и два поощрения — ежемесячное и ежеквартальное. Почему-то кажется, что-то ежегодное у них тоже есть, но его решили не уменьшать.

У их зарплаты много частей. Вероятно, если одна часть уменьшается, другая может расти.

Торговцы знают такой способ наживы: вздуть цену, а потом рекламировать «уникальные скидки!! на 30%!!». То есть тихо прибавить 300, потом громко убавить 30 (останутся приятные 270). А если ещё в это время рвутся бомбы и рушатся самолеты…

http://www.mk.ru/politics/2015/11/26/po ... onady.html

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 05 дек 2015, 19:37

Российские дальнобойщики перекрыли МКАД :oops:
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/12/ ... 1317.shtml

В пятницу днем дальнобойщики, протестующие против внедрения системы «Платон», перекрыли движение на МКАД, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

В результате на севере Москвы в районе Ленинградского шоссе образовалась огромная пробка.

О перекрытии дороги сообщают и водители, оставляющие сообщения в сервисе «Яндекс.Карты». В настоящее время пробка на внешней стороне МКАД растянулась от Ленинградского до Алтуфьевского шоссе. Многие водители в комментариях поддерживают действия дальнобойщиков.

Официальных комментариев столичной полиции пока нет.

Акция дальнобойщиков не была согласована с властями.

Ранее дальнобойщики в знак протеста против введения платы за проезд по федеральным трассам стянулись к Москве, планируя организовать несанкционированную акцию протеста.

p.s. Видимо госдеповских печенюшек - объелись ... вот негодяи :ne-a:
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Макс Карась » 05 дек 2015, 23:38

Так глупо, так странно видеть возгласы довольных ватников о том, что они мол уделали Запад, утерли нос самому Обаме, показали, кто на этой планете самый мудрый и сильный, продемонстрировали свою непреклонную волю к победе в войне, которой еще нет, и на фоне всего этого в России происходит настоящий бардак: растут цены, падает цена на нефть, сама Россия в дерьме по самые уши и продолжает закапывать себя все глубже и глубже. Ну что это за бред? Какая нахер Россия? Нет ее давно.

Россия всячески сама вгоняет себя в изоляцию. Что произойдет? Да ничего особенного, прихлопнут Путина как только выдастся такая же возможность. Уже два проявления России в свое время разваливались: Российская Империя и СССР. Развалится и сама Россия. Не может она не развалиться. Санкции душат экономику России и связывают горло этой стране все туже и туже. Уверен, что рядовые жители этого не понимают. Понимают те, кто наверху или хотя бы имеет очень большие деньги. Рано или поздно им это надоест и начнется революция, Россия рухнет окончательно, а множество ее республик заберут ближайшие к ней государства.

Более того: россияне настолько изолированы в своей глупости и странностях, что среди всего этого просто не замечают очевидных вещей: никому Россия нахрен не нужна, ядерной дубинкой она размахивает понапрасну, от прекращения покупки у нее топлива эта страна умрет.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 01:05

Приговор Ильдару Дадину
https://www.youtube.com/watch?v=vRPRSRn8TfA

7 декабря 2015 года судья Басманного суда Наталия Дударь отправила активиста Ильдара Дадина на три года в колонию за участие в одиночных пикетах.
Приговор Дадину - первое судебное решение по статье 212.1 УК.

Судья Басманного райсуда Москвы Наталия Дударь приговорила гражданского активиста Ильдара Дадина к трем годам общего режима, признав его виновным по статье 212.1 УК (неоднократные нарушения на митингах). Об этом сообщает корреспондент "Граней" из зала суда. Непосредственно после приговора активист был взят под стражу.

Приговор Дадину фактически повторяет формулировки обвинительного заключения. Между тем прокурор, выступая в прениях ранее в понедельник, запрашивала для активиста лишь два года общего режима

Amnesty International потребовала немедленного освобождения Дадина и отмены "репрессивного и несправедливого" закона об уголовной ответственности за участие в митингах. "Российские власти "легализовали" собственные нарушения прав человека и теперь занялись активным правоприменением", - говорится в заявлении международной правозащитной организации.

В феврале правозащитный центр "Мемориал" расценил преследование Дадина, а также двух других активистов, на тот момент привлеченных по статье 212.1 УК, - Владимира Ионова и Марка Гальперина - как незаконное и политически мотивированное. 12 сентября ЕСПЧ зарегистрировал жалобы Дадина, Ионова и Гальперина.

:yomayo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 05:44

Россия, сто лет тому назад

18 ноября 1905-го года. Приговор крестьян общества Кумолова Петергофского уезда Петербургской губернии. Этот "приговор" крестьяне послали в царский Совет министров, надеясь, что "голос забитого и обездоленного мужика-пахаря будет услышан и принят при проведении в жизнь новых, предначертанных рукою монарха реформ". Сперва крестьяне общества Кумолова, как водится, жалуются на произвол со стороны власть имущих, малоземелье, бесправие, невежество и непосильные налоги, а потом - следует одно весьма занятное рассуждение:

Мы часто задаем себе вопросы: кто заботится о нас, мужиках, кто подает нам руку помощи? Ответ на это прост - никто! Хотя есть со сто­роны земства маленькая попытка облегчить нашу тяжелую крестьянскую жизнь, но оно, это земство, в одном случае само бессильно, а в другом - все хорошее превращает в зло, произвол, благодаря тому, что проведение в жизнь этого хорошего поручается или местной администрации, или же нашим кулакам, которые смотрят на это как на средство личной наживы, отчего жизнь уезда подвигается вперед черепашьим шагом, тогда как средства тратятся громадные.

:D
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 16:21

Крымский брюзга писал(а):Россия, сто лет тому назад

18 ноября 1905-го года. Приговор крестьян общества Кумолова Петергофского уезда Петербургской губернии. Этот "приговор" крестьяне послали в царский Совет министров, надеясь, что "голос забитого и обездоленного мужика-пахаря будет услышан и принят при проведении в жизнь новых, предначертанных рукою монарха реформ". Сперва крестьяне общества Кумолова, как водится, жалуются на произвол со стороны власть имущих, малоземелье, бесправие, невежество и непосильные налоги, а потом - следует одно весьма занятное рассуждение:

Мы часто задаем себе вопросы: кто заботится о нас, мужиках, кто подает нам руку помощи? Ответ на это прост - никто! Хотя есть со сто­роны земства маленькая попытка облегчить нашу тяжелую крестьянскую жизнь, но оно, это земство, в одном случае само бессильно, а в другом - все хорошее превращает в зло, произвол, благодаря тому, что проведение в жизнь этого хорошего поручается или местной администрации, или же нашим кулакам, которые смотрят на это как на средство личной наживы, отчего жизнь уезда подвигается вперед черепашьим шагом, тогда как средства тратятся громадные.

:D

;-D как вас далеко занесло то, а ...
Що це було? Мабуть, НЛО! ... Та вы однако - Петросян! ... :D
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 17:17

"Было бы смешно,еслиб небыло так грустно...."
Посадить чувака на три года за решетку, за проведение одиночных пикетов, за другие политические взгляды - это good? :-?
Он кого то избил, убил? ... нет, а он оскорбил "величайший режим всех времен и народов" - и это конечно не политические репрессии, правильно я говорю, Крымский брюзга? ... ;) это же так - весело...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 20:21

EXTREME писал(а):Посадить чувака на три года за решетку, за проведение одиночных пикетов, за другие политические взгляды - это good? :-?
Он кого то избил, убил?

Это прецедент.
Суд установил, что Дадин более двух раз в течение 180 дней совершил административное правонарушение, за что был привлечен к административной ответственности в виде штрафов от 10 до 20 тысяч рублей.

Последним из правонарушений стало участие в несогласованной с городскими властями акции в поддержку Украины, когда несколько активистов 5 декабря 2014 года на несколько минут перекрыли Мясницкую улицу в центре Москвы, мешали проезду транспорта и зажигали пиротехнические средства, говорится в приговоре.
Это первый приговор по этой статье, поэтому, возможно, избыточно жёсткий. Но вы упускаете один момент - эти пикеты выглядели не как пикеты, а как хулиганство. Чуваку хотелось покуражиться? Не вопрос - достаточно времени получил.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 20:55

Крымский брюзга писал(а):Это прецедент.
Суд установил, что Дадин более двух раз в течение 180 дней совершил административное правонарушение, за что был привлечен к административной ответственности в виде штрафов от 10 до 20 тысяч рублей.

Но вы упускаете один момент - эти пикеты выглядели не как пикеты, а как хулиганство. Чуваку хотелось покуражиться? Не вопрос - достаточно времени получил.


А вы, лично наблюдали как он "куражился"? :-? ... и знаете, что - "эти пикеты выглядели не как пикеты, а как хулиганство."(С)
Но тут смешная штука выходит- если, это было обычное - хулиганство, его бы посадили за хулиганство, а не пришили бы ему столь громкое дело, кстати: первое судебное решение по статье 212.1 УК. ;)

Та что, что бы вы себе не придумали, как бы не выкручивались - а политические репрессии ... останутся, репрессиями, :D уроком для остальных, чтобы несмели, холопы, против "царя батюшки" - вякать :bravo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 21:17

EXTREME писал(а):Та что, что бы вы себе не придумали, как бы не выкручивались - а политические репрессии ... останутся, репрессиями

А хоть бы и так. Лучше посадить одного, тогда двести задумаются, стоит ли бузить на улице под видом оппозиционного движения
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 21:29

Крымский брюзга писал(а):А хоть бы и так. Лучше посадить одного, тогда двести задумаются

:D - зачетный ответ!!! :cool!: ну и что беспредельничает власть, подумаешь - проблема!! ... это всего лишь - репрессии, делов то!!!
А если посадят, а двести не задумаются, может они устали- "задумываться"? ;)

ritual773
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:54
Контактная информация:

Сообщение ritual773 » 08 дек 2015, 21:31

Россия - огромная страна. Без жесткого управления развалится быстро
Ритуал-эксперт.рф – каталог сайтов ритуальных услуг

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 21:34

Дальнобойщики- как то не очень, задумываются, может стоит- задуматься власти и сделать свое правление, более человечным, ну как вариант?!

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку:

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 21:36

ritual773 писал(а):Россия - огромная страна. Без жесткого управления развалится быстро

Вы думаете, страну можно сдержать только жестким - правлением?! ... и других способов нет? ... серьезно? :-?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 21:44

EXTREME писал(а):Дальнобойщики- как то не очень, задумываются, может стоит- задуматься власти и сделать свое правление, более человечным, ну как вариант?!

А с чего вы взяли, что дальнобой вышли против власти? Насколько я в курсе - против господ Ротенбергов и их способа быстрого обогащения
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 21:46

Беда - той власти и стране, которой для управления и целостности - нужны "ежовые рукавицы", а еще более жалко людей, кто так думают... :(

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 21:53

Крымский брюзга писал(а):
EXTREME писал(а):Дальнобойщики- как то не очень, задумываются, может стоит- задуматься власти и сделать свое правление, более человечным, ну как вариант?!

А с чего вы взяли, что дальнобой вышли против власти? Насколько я в курсе - против господ Ротенбергов и их способа быстрого обогащения

Так штука в том, что в данной стране власть и господа Ротенберги - неделимы!!!! ;) ... а иначе, власти уже бы давно, решили этот конфликт ... что-то не спешат, значит тоже "имеют интерес" к системе "платон" ...
С чего "одобрямс" - эту систему ввели?.. :D власти - "невкурсах" и не приделах?! :-)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 21:57

Дальнобойщики, не настолько глупы, что бы свой протест- переводить в политическую плоскость, у них весьма четко сформулированы требования, весьма справедливые ...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 22:11

EXTREME писал(а):Дальнобойщики, не настолько глупы, что бы свой протест- переводить в политическую плоскость, у них весьма четко сформулированы требования, весьма справедливые ...

Требования дальнобоя - экономические. Есть попытки "оседлать" процесс и перевести его в политическую плоскость, но пока безуспешные.
Это мне напомнило 90-е, когда по приказу невесть кого на все машины наклеивали бело-красные полоски светоотражателей. До сих пор кое-где висят. Потом полоски распродали и тема утихла. Думаю и тут - накосят пару миллионов и пойдут на уступки "справедливым требованиям водителей"
Изображение


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя