Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 05 дек 2015, 20:48

Электричество кончилось: на крымском энергомосту произошла авария :-?
http://finance.obozrevatel.com/economy/ ... variya.htm

Аварийная ситуация произошла на крымском энергомосту. В результате подача электроэнергии была ограничена.

Об этом сообщил начальник крымского управления МЧС России Сергей Шахов, передает Крым.Реалии.

"По состоянию на 18:00 часов суммарная генерация составила 718 мегаватт. Переток "Краснодар – Крым" составил 89 мегаватт. Проводятся аварийные работы, они должны были закончить их где-то в 20:00 – 21.00 и обещали дать 285 мегаватт", - отметил Шахов.

Он отметил, что произошел перегрев на линии.
Ремонтные работы удалось завершить в 18:07, поставки электроэнергии возобновляются.

А вот и другой источник
http://www.rg.ru/2015/12/05/reg-kfo/mos ... fecd50b/1/

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2015, 05:21

Кусочки Симферополя

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2015, 05:44

EXTREME писал(а):Аварийная ситуация произошла на крымском энергомосту. В результате подача электроэнергии была ограничена.

Я видел это заседание, как раз доклад Шахова. Перегрелся один трансформатор.
До включения энергомоста микрорайон, в котором я живу, получал электроэнергию по следующему графику: в полночь включали до 7:30 утра, затем с 13 до 17
В субботу в полночь включили, и до 21:00 воскресенья свет был постоянно. Потом перерыв на 1 час, и пока что есть.

Из ограничений по энергопотреблению осталось следующее:
- распоряжением правительства до окончания ЧС остановлено всё строительство, на всех объектах. Принудительно. Ходят, проверяют, останавливают;
- остановлен электротранспорт - в Симферополе это троллейбусы, сокращено количество электропоездов, часть заменена на тепловозную тягу;
- отключено внешнее уличное освещение, важные перекрёстки освещаются автономными "световыми башнями" МЧС;
- веерное включение, в основном касается промзон, но и в жилых секторах пока что есть, хотя и в более щадящем режиме;
Из непопулярного - алкоголь и пиво продают до 17:00 и так будет до окончания ЧС. Не смертельно, но после работы не успеть зайти в магазин, и с пивом пролёт.
Из неприятного - часть отделений банков и банкоматы не работает, или работает нерегулярно. То же самое почта и терминалы пополнения счёта мобильного телефона.
Многие предприятия перешли на половину рабочего дня, или совсем остановились, отправив сотрудников в отпуска. Школы и детские сады были закрыты, сегодня открылись и будут нагонять программу.

Наш мобильный оператор WIM массово начал внедрять стандарт связи 3G, чем меня, например, сильно удивил, я ожидал ближе к лету.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 07 дек 2015, 18:43

Да нельзя такие объекты, как высоковольтные ЛЭП, да ещё кабельные, да подводные строить комсомольскими методами "пятилетку в три года". Себе дороже обойдётся. Так что лучше без "энтузазизма". Ну там дяденька приехал, чего-то понажимал, где показали :playboy: , его показали :artist: , но - потерпите до срока.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2015, 19:02

Ван Хельсинк писал(а):Да нельзя такие объекты, как высоковольтные ЛЭП, да ещё кабельные, да подводные строить комсомольскими методами "пятилетку в три года"

Нарезка новостей
Оригинал взят у chervonec_001 в Как Крым шаг за шагом производил подготовку к энергоблокаде
http://chervonec-001.livejournal.com/1039701.html

Для тех кто считает что за все время ничего не делалось:



1. были размещены мобильные газотурбинные станции, это не просто привезти, это оборудовать площадку, подвести газовые магистрали большой емкости, модернизировать схему подстанции для подключения, обеспечить управление и диспетчеризацию.

2. все крымские станции, пока была возможность, были остановлены на ремонт и модернизацию, все станции еще раз (как раз сейчас их все и ввели и они обеспечивают по максимуму что могут и более надежны)

3. социально значимые объекты обеспечены дизельгенераторами, т.е. они смонтированы на стационарных площадках и подключены к сетям уже достаточно давно.

4. подписан контракт с Украиной в условиях шантажа и на очень невыгодных условиях, но без этого не продержаться было 2 года

5. форсированы работы по закуску новых генерирующих мощностей на юге России, ибо там не было резервных мощностей. 3-ий блок АЭС запустили раньше срока.

6. спроектированы и построены сотни километров новых высоковольтных системобразующих линий.

7. построены новые огромные высковольтные системообразующие подстанции по последнему слову техники.

8. проведена существенная реконструкция и расширение крупных системообразующих подстанций.

9. проведены работы по передаче сетей Крыма в оперативное ведение. и управление объединенного диспетчерского управления (СО ЦДУ ЕЭС ОДУ Юга)
В общем устал перечислять даже крупные вещи

10. проведено проектирование и начаты работы по строительству двух крупных (по мерках станций Крыма - крупнейших) электростанций

11. построены переходные пункты четырех кабельно воздушных линий

............

Мобильные ГТЭС общей мощностью 292,5 МВт (13×22,5 МВт Pratt & Whitney Power Systems, 75 т) размещаются на трех площадках возле одноимённых подстанций:

«Симферопольская» (село Денисовка — 6 МГТЭС),
«Севастопольская» (село Штурмовое — 3 МГТЭС),
«Западно-Крымская» (село Карьерное, Сакский район — 4 МГТЭС)

https://m.vk.com/ohsev

П.С.
По осени читал, что Крымэнерго проводили специальные тренировки для отработки взаимодействий с другими структурами на случай блокады.
Дополнительно были подготовлены резервные источники энергоснабжения — несколько тысяч дизель-генераторов. Такого их количества, наверное, никогда не было ни в одном субъекте РФ.


Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. В Ленинском районе Крыма произошло извержение грязевого вулкана, в результате которого масса грунта остановилась лишь в ста метрах от населенного пункта. Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил глава Ленинской районной администрации Александр Мачусский.

По его словам, извержение произошло в районе села Новоселовка. «Небольшая масса грунтов вышла на поверхность и остановилась в 100 метрах от населенного пункта и в 50 метрах от местного кладбища. Видимой угрозы нет», – отметил Мачусский.

В связи со сложившейся ситуацией он попросил направить в регион специалистов для изучения ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 дек 2015, 19:18

Авиашоу в Севастополе ==>

По ссылке больше фото, видео и первоисточники

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 00:28

Крымские курорты готовы принять российских туристов, лишившихся Турции и Египта. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. По его словам, сто курортов уже предоставляют услугу «все включено».
Глава Ростуризма Олег Сафонов подтвердил готовность Крыма стать полноценным курортным регионом. Прежде всего, после открытия транспортного перехода через Керченский пролив. Чиновник призвал россиян отдыхать внутри страны.

https://www.youtube.com/watch?v=wfj-9IEZR1E

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 00:49

Крымский брюзга писал(а):Авиашоу в Севастополе ==>

По ссылке больше фото, видео и первоисточники

Изображение


И в честь чего - это шоу!? ... :-?
Это вам вместо - света? ... когда нет "хлеба", дают - зрелищ :oops:

А Вас не волнует, не интересно, сколько денег/баблища - ушло на это зрелище?! Может эти деньги, можно было потратить более разумно, что бы эти деньги, не пролетели мимо граждан, со свистом реактивных двигателей?
Ну как вариант, отремонтировать дорогу, садик ... или хотя бы купить несколько сотен тех же генераторов для школ, домов престарелых ...
Хотя, о чем это я - это все не комильфо, не так красочно и ярко, всю это может подождать ...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 05:28

EXTREME писал(а):А Вас не волнует, не интересно, сколько денег/баблища - ушло на это зрелище?! Может эти деньги, можно было потратить более разумно, что бы эти деньги, не пролетели мимо граждан, со свистом реактивных двигателей?
Ну как вариант, отремонтировать дорогу, садик ... или хотя бы купить несколько сотен тех же генераторов для школ, домов престарелых ...
Хотя, о чем это я - это все не комильфо, не так красочно и ярко, всю это может подождать ...

Нет, не волнует и не интересно, потому что генераторы закуплены, даже с избытком, и все социальные объекты с освещением. В дороги вложено столько, что вам и не снилось, ремонт идёт во всех городах, по всему Крыму. Вы допускаете распространённую ошибку, считая, что здесь проводится политика, аналогичная украинской. Украина, получив Крым от СССР, эксплуатировала полуостров, ничего не вкладывая. Вероятно, вы полагаете, что Россия поступает так же - так вы ошибаетесь. И это красочное авиашоу не вызывает сожаления о потраченных деньгах, потому что эти деньги ни у кого не отобрали.
Авиашоу было имиджевым - в рамках патриотизма и уважения к армии. Там по ссылке ещё пара фото с Нахимова, где выставлена наземная техника. Ну и под это шоу были развёрнуты палатки для желающих пойти в армию по контракту.

Изображение

Организовывали ВКС России
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 05:49

Итоги понедельника по электроэнергии.
В моём жилом секторе выключили в 7.00 и включили в 15.00, затем снова выключили в 21.00 до полуночи. Практически незаметно, потому что во время первого отключения я был на работе, а второе лишь немного не дотянуло до обычного времени ложиться спать.
В промзоне свет был с 10.00 до 16.00 до и после работали с собственным генератором, в общем тоже терпимо.
Троллейбусы запустили с утра, на время пиковых перевозок, потом с линий сняли, вечером не видел.
Школы и детские сады работают.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 16:13

Крымский брюзга писал(а):Нет, не волнует и не интересно, потому что генераторы закуплены, даже с избытком, и все социальные объекты с освещением.

Нестыковочка выходит :-? , вы же сами говорили о том, что многие предприятия, школы и садики и т.д. не работали!?
Симферополь, 4 декабря. Каникулы, которые были введены в ряде городов и районов Крыма из-за режима чрезвычайной ситуации и идут уже вторую неделю, закончатся 7 декабря. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Крымский брюзга писал(а): В дороги вложено столько, что вам и не снилось, ремонт идёт во всех городах, по всему Крыму.

А по поводу плохих дорог, которые были раньше – не хотели бы сначала предъявить претензии, местным ченушам? … ведь до Киева далеко, а свои близко … то что делают, это очень хорошо, только вот как эти дороги будут выглядеть на следующую весну? :-? ... Россия ведь славится своими - "замечательными дорогами"!! :D Кстати за которые –вы платите из своего кармана.

Крымский брюзга писал(а): Украина, получив Крым от СССР, эксплуатировала полуостров, ничего не вкладывая.

И как же она его эксплуатировала? :-) Ну очень интересно? :oops:
(что-то мне припоминается, что со времен СССР, многие курорты были просто дачами, а отдыхающие, я в том числе – отдыхали в землянках/сараях, мягко сказать в жутких условиях, инфраструктуры и гостиниц там днем согнём не сыщешь. Курортное, Феодосия, Судак, Коктебель - мои любимые места отдыха … и эта вся прелесть – как раз наследие совка) :sleep:
И что-то в последнее годы до "возвращения обратно", при эксплуатации, в Крыму как грибы начали расти гостиницы, частные санатории, пансионаты – даже с весьма сносными условиями проживания, и кстати, их строили и обычные крымчане, так как, им выделялись на это неплохие кредиты, и предоставляли сносные условия.
Крымский брюзга писал(а): И это красочное авиашоу не вызывает сожаления о потраченных деньгах, потому что эти деньги ни у кого не отобрали.
Авиашоу было имиджевым - в рамках патриотизма и уважения к армии.

Ну это конечно, не отобрали, а просто собрали в качестве – налога. :ok: Или вы думаете, что все парады, праздники, военные шоу – делаются не за деньги граждан? А за чьи налоги существует армия?
Крымский брюзга писал(а):Ну и под это шоу были развёрнуты палатки для желающих пойти в армию по контракту.

Не слишком ли дорогое – зазывало?! ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 08 дек 2015, 16:20

Да все уже. Сняли энергоблокаду :sorry:
Вот чего я не понимаю, так это: нафига было тогда ее вообще начинать?
Всех результатов - дали Х*йлу попиариться с рубильником.
Ни тебе выпущенных заложников (Савченко, Сенцов м т.д.) , ни миллиардных убытков для Рашки. Нифига.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 08 дек 2015, 16:31

pavel p писал(а):Да все уже. Сняли энергоблокаду :sorry:
Вот чего я не понимаю, так это: нафига было тогда ее вообще начинать?
Всех результатов - дали Х*йлу попиариться с рубильником.
Ни тебе выпущенных заложников (Савченко, Сенцов м т.д.) , ни миллиардных убытков для Рашки. Нифига.


Тут стоит ответить на несколько вопросов:
- начал кто?
- особенно пиар удался, когда "рубильник" - сдох на следующий день, не прошло и дня - уже поломка! ... :D
- по поводу, убытков рано их еще подсчитывать, и они есть, можете поверить и немаленькие :yes:
"Всё, что ни делается, делается неспроста!"(С)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 20:12

Немного цифр.
На сегодня энергопотребление Крыма 872 МВт
Из них
502 МВТ собственная генерация
219 МВт переток с Кубани
151 МВт по линии Каховка - Красноперекопск из Украины

Изображение

автономные источники переводятся в резерв, веерные отключения в жилых районах отменены. К выходным возобновят уличное освещение.
К 20 декабря, или чуть раньше, по энергомосту дадут ещё 200 МВТ и от украинской электроэнергии можно будет отказаться полностью. Она уже и сейчас не критична, и зависеть от капризов соседей себе дороже, но Москва пошла на этот политический шаг, в котором, в общем, уже не было необходимости.
К весне 2016 запускают вторую очередь энергомоста, это ещё 400 МВт, и переток из Украины будет просто не нужен даже при пиковой нагрузке.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 08 дек 2015, 20:40

Дорогой КБ, как Вы плохо знаете русских. Как только украинская подача электроэнергии восстановится, завершения энергомостов придётся ждать очень долго. Тут же всё забросят.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 20:42

EXTREME писал(а):вы же сами говорили о том, что многие предприятия, школы и садики и т.д. не работали!?
А по-вашему всё неизменно? Школы - интернаты с постоянным проживанием были генераторами обеспечены, а общеобразовательные отправлены на каникулы. Если бы власть не сумела нормально пройти через блэкаут, если бы не запустили энергомост - дали бы и по школам, но не понадобилось.
EXTREME писал(а):А по поводу плохих дорог, которые были раньше – не хотели бы сначала предъявить претензии, местным ченушам? … ведь до Киева далеко, а свои близко … то что делают, это очень хорошо, только вот как эти дороги будут выглядеть на следующую весну?
Как будут выглядеть мне и самому интересно, но ремонт не ямочный, скоблят полотно по всей длине и ширине. Украинку уже закончили, Беспалова в идеальном состоянии, сейчас заканчивают Тарабукина. Кто знает Симферополь, тот поймёт значение этих улиц.
Претензии местным чинушам предъявлены. Старые Дорстрои и ДРСУ все переформатированы, руководство снято, некоторые сели, кто не успел в Украину убежать.
EXTREME писал(а):И что-то в последнее годы до "возвращения обратно", при эксплуатации, в Крыму как грибы начали расти гостиницы, частные санатории, пансионаты – даже с весьма сносными условиями проживания, и кстати, их строили и обычные крымчане, так как, им выделялись на это неплохие кредиты, и предоставляли сносные условия.
Вы плохо знаете реалии Крыма и стоимость земли на ЮБК. Там нет частных застроек местных бизнесменов - всё было поделено депутатами ВР. Когда Крым перешёл домой, была ревизия земли на ЮБК - краёв не могли найти. Стоит микрогостиница, вроде и хозяин есть, а при нём ничего нет - ни землеотвода, ни плана, ни разрешений. И объяснить ничего не может - "само выросло". И денег нет. Все до единого стояли, боялись бизнес возобновлять - из Киева одёргивали, ни продать нельзя, ни использовать. Земля - то золотая.
EXTREME писал(а):Или вы думаете, что все парады, праздники, военные шоу – делаются не за деньги граждан? А за чьи налоги существует армия?
Куда государство тратит налоги - можно посмотреть в бюджете. Легитимность власти как раз и определяется тем, что её решения - в том числе и куда потратить деньги - не вызывают отторжения. Бюджет России - не Тришкин кафтан, есть запас и на шоу, и на сверхурочное строительство энергомоста, и на улучшение инфраструктуры в Крыму.
pavel p писал(а):Вот чего я не понимаю, так это: нафига было тогда ее вообще начинать?
Вся блокада была "заточена", как я понимаю, против Фирташа и его заводов. Ну не дебилы же Джемилёв и Ко, не могут они не понимать, что Крым в блокаде никак не пострадает. А вот частные предприятия большой химии - да. Перекрытие ж/д ветки с Титана на Вольногорский ГОК и Днепропетровскую лакокраску, перекрытие электроэнергии на Титан, Бром и Соду - это рычаг отжатия пары миллионов с Фирташа. Потому и дали электроэнергию куда? - правильно, на Армянск и Красноперекопск. Блокаторы договорились с Дмитрием, а всё остальное дымовая завеса. ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 20:43

Ван Хельсинк писал(а):Дорогой КБ, как Вы плохо знаете русских. Как только украинская подача электроэнергии восстановится, завершения энергомостов придётся ждать очень долго. Тут же всё забросят.

Подача возобновилась, посмотрим что будет 20-го, осталось две недели.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 21:00

А вот, кстати, и реакция Правого Сектора по информации УНИАН ==>
"Последнее заявление Меджлиса крымско-татарского народа, которое не было согласовано с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб "Крымского майдана" во главе с Ленуром Ислямовим, направлено на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины", - говорится в заявлении, обнародованном на странице в Facebook.

Отмечается, что "возобновление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП, которая непосредственно ведет на завод пропутинского олигарха Фирташа, трактуется нами как очередной антиукраинский шаг нынешнего режима и заигрывание с нашими врагами некоторых наших партнеров и союзников"

Или Джемилёв и Ко не поделились и ПС обиделся, или наоборот, поделились, и ПС решил, что миссия окончена, надо уйти красиво
Изображение

ritual773
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:54
Контактная информация:

Сообщение ritual773 » 08 дек 2015, 21:33

Байден пришел - порядок навел
Ритуал-эксперт.рф – каталог сайтов ритуальных услуг

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 дек 2015, 21:51

ritual773 писал(а):Байден пришел - порядок навел

:D :D :D

Изображение
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron