Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 ноя 2015, 12:54

Короткий отчёт по блэкауту.
Мелькнула информация, что пошла первая электроэнергия по мосту - это ложь, на самом деле закончили ремонт и запустили ещё одну турбину Симферопольской ГРЭС, это плюс 50 МВт мощности. Завезли партию мобильных генераторов для районов за счёт бюджета, и также народ закупил за свои микрогенераторы. Кстати, сейчас такие генераторы не продают только ленивые, ленивые продают батарейки, фонарики и свечки.
Сегодня и завтра дают электроэнергию на котельные, ставят их на режим прогрева, видимо, с понедельника, начнут подавать тепло в дома. Пока что погода располагает к экономии, за окном солнечно и плюс 15-17 по ощущениям.
Заводы, например "Фиолент" перешли на ночной режим работы. Банки обязали работать в выходные, как в будни, и обслуживать население без перерывов, поскольку в будни работа прерывается из-за отключений. Банкиры отнеслись с пониманием и крупнейшие банки Генбанк и РНКБ работают и сегодня и завтра.
Аксёнов пообещал приятный сюрприз по энергомосту - по его словам наземные службы отчитались о полной готовности принимать электроэнергию со стороны Кубани, задержка только в прокладке кабеля и подключении его с обеих сторон. Обещано до 5-7 декабря, не позднее, произвести полный пуск первой очереди.
На Украину больше никто не надеется, и, в общем, ничего больше от неё не ждёт. Собственно, ей больше нам нечего дать. Электроэнергия была последним рычагом терроризирования Крыма.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 ноя 2015, 13:04

Ситуация с блэкаутом от Бориса Рожина (Colonel Cassad)
Оригинал взят у "colonelcassad" © http://colonelcassad.livejournal.com/2495746.html
Энергоблокада 28.11.2015

Изображение

По ситуации с энергоблокадой.

1. Ситуация несколько улучшилась - на 6-й день в Керчи появился свет с перебоями, запустили Симферопольскую ТЭЦ и в Севастополе теперь свет дают на более продолжительное время - у нас как с 6 утра дали, так до сих пор и не выключают. Видимо завоз генераторов и выделение дополнительных мегаватт на Севастополь сказывается.
На текущий момент город электрифицирован на 36% © http://sevstar.net/article/3890">http://sevstar.net/article/3890 (онлайн-карта отключений света от Севастара)

2, На Украине между тем в правительстве истерика, так как уголь перекрыли и возник риск, что на Новый Год Украина останется без тепла.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин считает необходимым возобновить подачу электроэнергии в Крым. По его словам, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выступает за немедленное возобновление электроснабжения Крыма.
"Сегодня (премьер-министр Украины ред.) Арсений Яценюк озвучил позицию правительства мы за немедленное включение электроснабжения Крыма. Это официальная позиция" сказал Демчишин, отвечая на вопрос, какую позицию озвучил Яценюк на заседании антикризисного энергетического штаба.


© http://ria.ru/world/20151127/1330080075.html

Тут главное не идти на поводу у шантажистов.

Демчишин: Украина получит уголь после подключения одной ЛЭП

Разблокирование поставок угля в Украину станет возможным при подключении одной из линий электропередач на Крым, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
При включении линии на "Титан" мы решим вопрос с углем. Таким образом, мы решаем свои вопросы, а не их - сказал он журналистам в Киеве в пятницу.
По словам Демчишина, Кабинет министров также поддерживает решение о включении одной из ЛЭП, по которым подается электроэнергия на Крымский полуостров. Как сообщил министр, с просьбой о возобновлении энергоснабжения в Крым к нему обращался ряд представителей посольств иностранных государств.
По словам и. о. директора "Укрэнерго" Всеволода Ковальчука, ремонтные работы на линии "Каховка-Титан", восстановление и подача по ней электроэнергии в Крым могут быть осуществлены за два-три часа при условии разблокирования ее активистами и получения соответствующего решения со стороны силовых структур Украины.

© http://crimea-news.org/news-noworussii/101574-demchishin-ukraina-poluchit-ugol-posle-podklyucheniya-odnoj-lep.html

Подозреваю, что скоро вас порадуют вопли про очередную зраду с Украины, когда энергоблокада ожидаемо не приведет к тем результатам, на которые рассчитывали ее организаторы. Хочется и блокаду продолжать и уголек получать, но что-то пошло не так.

3. Так же стоит отметить, что пошли разговоры о том, что могут форсировать подачу электроэнергии в Крым с Тамани к 5-6 декабря, но тут возможно пока выдают желаемое за действительное и 20 декабря выглядит более реалистичной датой. В целом, потерпеть конечно еще придется, но болезненный разрыв с украинской энергосистемой мы очевидно переживем. С вводом в строй первой очереди энергомоста и при завозе дополнительных мобильных генерирующих мощностей, вполне можно выйти на нормированный график подачи света на весь полуостров и постепенно наращивать генерацию электроэнергии на полуострове продолжая попутно работы по строительству энергомоста. При этом цена угля для Украины будет расти.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 ноя 2015, 13:18

Отношения Крыма и Новороссии
Донецк, 28 ноя – ДАН. Власти ДНР разработали новые схемы поставок угля из Донецкой Народной Республики на территорию Крыма. Об этом ДАН сообщил сегодня и. о. начальника управления стратегии развития промышленности администрации главы Республики Эдуард Поляков.

«Проработаны схемы поставок угля в Крым железнодорожным транспортом через РФ, а затем через порты Таганрога, — сказал собеседник агентства. – Есть проблемы, связанные с санкциями Киева, которые направлены против населения Донбасса и крымского полуострова».

Спикер подчеркнул, что с целью политического и экономического противодействия «Украина пойдет на все меры, чтобы не допустить поставок угля по сухопутной части Украины в Крым».
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 ноя 2015, 14:50

Немного фото с рынка Привоз.
Снимал сегодня, 28 ноября 2015

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 ноя 2015, 15:21

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Организатор так называемой блокады Крыма и руководитель ее штаба Ленур Ислямов считает Херсонскую область абсолютно пророссийским регионом, «готовым к сдаче» – Россию здесь поддерживают не только простые жители, но и чиновники и даже правоохранители. Об этом Ислямов рассказал в телефонном розыгрыше пранкерам «Лексусу» и «Вовану», которые представились главой МВД Украины Арсеном Аваковым и его советником Антоном Геращенко. Аудиозапись на своем канале в Youtube разместил Анатолий Шарий.

«Здесь единственный батальон «Херсон», и мы на них рассчитываем. Вся остальная милиция, Вы лучше нас знаете, в какую сторону смотрит. Здесь, конечно, полностью пророссийский регион, полностью к сдаче готовый: в Херсон мы заезжаем – в Херсоне двуглавые орлы в кабинетах у людей, мы снимаем ходим. «Легенды Кремля» люди читают, - сообщил Ислямов. - Это самое опасное, что есть. Если нас не защищать здесь со стороны МВД, конечно… Это не Украина сейчас».

Он признал, что без защиты со стороны украинских националистов участникам блокады Крыма пришлось бы несладко. «Нас здесь 500 человек, и если бы не было батальона «Херсон», и того, что (командир батальона «Азов» Андрей) Билецкий прислал взвод «Азова», мы бы здесь себя чувствовали гораздо хуже», - сказал Ленур Ислямов.

При этом он сообщил, что сам батальон «Херсон» стоит здесь «раздетый». Одеть своих подшефных Ислямов решил путем покупки формы в Турции. «Мы, в принципе, через Турцию сейчас заказали натовские 500 форм, в том числе, для батальона «Херсон», - поведал Ислямов.

Экс-крымчанин Ислямов также рассказал «Авакову» и «Геращенко», что подчиняющиеся ему крымские татары нашли общий язык с украинскими националистами, несмотря на то, что те не скрывают своей приверженности фашистской идеологии.

«С правосеками мы находим общий язык… Они полностью стоят на блокпостах вместе с «Азовом» - мы сейчас разбавили «Правый сектор» «Азовом», - поделился Ислямов. - С «Азовом» проблем нет – «Азов» нормальные ребята, приезжают – уезжают. Молодежь у них чуть-чуть сыроватая такая. Они иногда зигуют там ходят, потом мы им ходим объясняем, чтобы этого делать не надо, потому что крымчане, которые едут, реагируют очень резко сразу».


Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Организатор так называемой блокады Крыма Ленур Ислямов уверен в способности подчиняющихся ему 500 бойцов захватить Джанкой, несмотря на отсутствие опыта военной подготовки, оружия и даже формы. Об этом Ислямов рассказал в телефонном розыгрыше пранкерам «Лексусу» и «Вовану», которые представились главой МВД Украины Арсеном Аваковым и его советником Антоном Геращенко. Аудиозапись на своем канале в Youtube разместил Анатолий Шарий.

«Боевая готовность у нас такая, что мы можем Джанкой уже отбить, по идее, если нас вооружить, в идеологическом плане мы готовы уже идти вперед», – сказал Ислямов. При этом в разговоре он уточняет, что имеет в подчинении 509 крымских татар.

В то же время Ислямов просит у «Геращенко» полигон и оружие для тренировок на стрельбище. «Чтобы мы могли готовить наших бойцов, чтобы завтра Крым освобождали они, потому что крымские татары первыми должны туда зайти, и в первых рядах всё это должны сделать <…> Нам надо готовиться к войне – мы уже воюем. Мы, естественно, постреливаем, чтобы как-то тренироваться. Если бы какое-то оружие нам дали, было бы здорово», – отметил организатор «блокады».

Также он сообщил, что тратит по 2,5-3 тысячи долларов в день только на еду, тогда как его счета в России заблокированы и ситуация с финансированием лишь ухудшается.

Отметим, что против Ислямова в России уже возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Очередные слова Ислямова также подпадают под действие этой статьи.


Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 ноя 2015, 14:47

Блэкаут - виден свет в конце тоннеля, или финал близко.

Нарезка сообщений СМИ

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Запуск после ремонта турбины Камыш-Бурунской ТЭЦ, который должен пройти не позднее 8 декабря, уже не повлияет на электроснабжение Керчи в связи с более ранним вводом в строй энергомоста из Кубани. Об этом Крыминформу сегодня сообщил замминистра энергетики России Андрей Черезов.

«Камыш-Бурунская ТЭЦ, все мне в голос говорят, не позднее 8 декабря сможет включиться. Но после 8-го, в принципе, их турбина мне уже не пригодится, – пояснил Черезов. – Как мы и сказали, мы вас порадуем (со сроками запуска энергомоста)».

Компания «КрымТЭЦ» планировала в декабре завершить ремонт основной турбины на Камыш-Бурунской ТЭЦ, что даст Керчи дополнительных 12 МВт электроэнергии. Сейчас она вырабатывает около 6-7 МВт.


Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Министр энергетики России Александр Новак сегодня прибудет в Крым для анализа ситуации с энергообеспечением полуострова, в том числе изучит готовность к подключению энергомоста из Кубани. Об этом Крыминформу рассказал замминистра энергетики России Андрей Черезов.

«Министр (Александр Новак) более подробно ознакомится с ситуацией, посетит необходимые объекты, в том числе будет очень подробно рассмотрен вопрос топливообеспечения и наличие топлива на заправках нефтетрейдеров, а также общая готовность в части включения энергомоста», – сказал Черезов.

Сегодня министр энергетики РФ Александр Новак в полдень проведет в Совмине совещание по вопросу энергообеспечения Крыма в период ЧС.


Симферополь, 29 ноября. Крымские энергетики завершили подготовку к запуску энергомоста из Краснодарского края. Об этом сообщил сегодня министру энергетики РФ Александру Новаку замгендиректора компании «Крымэнерго», главный диспетчер Андрей Анохин.

«Вчера были закончены все работы по подготовке крымской стороны к приему электроэнергии с энергомоста. Станция Камыш-Бурунская (Керчь) переведена на новую схему», – сказал он.

«Об этом мы сегодня как раз и планируем поговорить», – ответил Новак, который прилетел в Крым сегодня утром.

Глава минэнерго РФ посетил единую диспетчерскую службу «Крымэнерго», которая осуществляет управление всей энергосистемой Крыма, пообщался с диспетчерами.

«Сейчас работают параллельно Симферопольская, Севастопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ, а также три площадки МГТЭС.

Общая нагрузка сейчас 418 МВт, из который ТЭЦ – 148 МВт, МГТЭС несут 231 МВт, ветровые электростанции 29 МВт, солнечные – 10 МВт», – доложил Анохин. Кроме того, предприятие «Титан» вырабатывает 2 МВт, с помощью которых удается частично снабжать электричеством город Армянск.

Главный диспетчер «Крымэнерго» также рассказал о том, как работала энергосистема в ночь на 22 ноября, когда после взрывов ЛЭП на Украине одновременно были отключены все четыре линии, по которым шло электричество на полуостров.

«За сто лет крымской энергосистемы это был первый раз, когда система поднималась полностью с нуля, синхронизировалось большое количество станций и введен полностью изолированный режим работы», – добавил Анохин.


Матвей Ганапольский, правда, радостно сообщил, что боевые украинские аквалангисты - водолазы уже готовы взорвать прокладываемый кабель, но это так, истерика несостоявшегося.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 29 ноя 2015, 17:52

Крымский брюзга писал(а):Вы, как и всегда, передёргиваете. Эта власть пришла, когда была отстранена власть киевских колонизаторов. Константинов вовремя "поймал тренд" и остался, вместе с частью тогда ещё Верховного, теперь Государственного совета.
Остальные люди в правительстве Могилёва ушли, вместо него пришёл Аксёнов. Но это произошло после того, как мы высказали своё мнение. После того, как Крым решил уйти.

Понял, что Вы имеете в виду разницу в составах прежнего и нынешнего советов.
Но я имел в виду не это. И Константинов, и Аксёнов, и видимо (Вам лучше знать имена) остальные из нового состава участвовали в спланированной подготовке и проведении ухода. За что потом, как мы могли видеть, получали награды, не в Крыму. Вот этот запланированный, подготовленный заранее и спровоцированный уход и был авантюрой по отношению к населению Крыма. Потому что по сути именно уход ставил их (вас) под возможность экономической блокады сразу после ухода. Ничего экономически не подготовив, чисто на криках к перевозбуждённому пропагандой населению. Сейчас уже можно представить, что было бы, включи Украина блокаду тогда, и сразу на полную. Ну, повезло вам, проскочили, но от этого авантюристы не перестали быть авантюристами и пройдохами.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 ноя 2015, 02:00

Вы просто не знаете и не можете поэтому понять настроения Крыма. Да, в какой-то степени авантюра, но с подачи населения Крыма. Вы привыкли видеть принимаемые решения власти, но в Крыму, возможно единственный за последнее время раз, решение было принято снизу, народом, и это разрывает ваши шаблоны. Вы же сами видите нестыковки в ваших рассуждениях, и всё равно натягиваете сову на глобус, пытаясь найти противоречия между народом и действиями власти. Во время Крымской весны этих противоречий не было. Власть действовала по решению народа и в полном соответствии с волей народа.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 30 ноя 2015, 19:30

Однажды я проголосовал за Ельцина, просто потому, что с другой стороны рвались члены КПСС. Изъявил свою волю. А на другой день он начал войну в Чечне.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 дек 2015, 02:26

Самая актуальная реклама в Симферополе - "Свет и WiFi" :D :D

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 дек 2015, 02:27

Ван Хельсинк писал(а):Однажды я проголосовал за Ельцина, просто потому, что с другой стороны рвались члены КПСС.

Именно поэтому, будучи ещё в Украине, я голосовал за Януковича и ПР. Потому что альтернатива была хуже стократ.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 дек 2015, 04:27

Кому интересно - мониторинг цен на с/х в Крыму http://crimeafood.com/sample-page/

В связке - перечень запрещённых к ввозу из Турции продуктов питания

С 1 января 2016 года к ввозу в Россию из Турции запрещены:

Части тушек и субпродукты кур домашних, замороженные;
Части тушек и субпродукты индеек, замороженные;
Гвоздики, свежие;
Томаты, свежие или охлаждённые;
Лук репчатый и лук-шалот, свежий или охлаждённый;
Капуста цветная и брокколи, свежая или охлаждённая;
Огурцы и корнишоны, свежие или охлаждённые;
Апельсины, свежие или сушёные;
Мандарины (включая танжерины и сатсума), клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, свежие или сушёные;
Виноград, свежий;
Яблоки, свежие;
Груши, свежие;
Абрикосы, свежие;
Персики (включая нектарины), свежие;
Сливы и тёрн, свежие;
Земляника и клубника, свежие;
Соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворённые или не растворённые в воде, содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию и обеспечивающих сыпучесть.

Первых трёх позиций и соль в Крыму никогда турецких и не было, а основной импорт - курага, изюм и орехи в запрет
не попали.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 дек 2015, 04:29

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Все экономические связи Крыма с Украиной при нынешнем киевском режиме должны быть прекращены. Такое мнение сегодня в прямом эфире радио «Россия сегодня» высказал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Идет война с Крымом и к этому нужно адекватно относиться, – отметил он. – Мы с Сергеем Валерьевичем (Аксёновым) уже обсуждали эту ситуацию – нам нужно задраить все люки, нам ничего от них не надо, перекрыть и все. Оставить гуманитарный коридор для родственников под очень жестким контролем, чтобы оттуда никакая гадость к нам не приехала».

По словам спикера, на «горячую линию» Госсовета поступают звонки крымчан, выступающих против возобновления поставок электроэнергии с территории Украины. Однако и со стороны Украины нет желания выполнять договор по поставкам электричества в Крым.

«Они не собираются сюда ее подавать, – убежден Константинов. – Это информационная технология по обману своих жителей. Это настроено на западный менталитет, демонстрация стремления исправить «аварию».
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 дек 2015, 04:33

Ещё о ценах - снимал вчера

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 дек 2015, 03:42

Энергомост запущен!


Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня прибыл с рабочим визитом в Крым. Как передает корреспондент Крыминформа, первым объектом, который он посетит, станет офис предприятия «Крымэнерго». В аэропорту Симферополь Владимира Путина встретил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Изображение

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Президент России Владимир Путин сегодня в Симферополе дал старт работе нового энергомоста из Кубани в Крым. Как передает корреспондент Крыминформа, в офисе предприятия «Крымэнерго» Путин по громкой связи дал команду Центру управления сетями взять под нагрузку КВЛ 220 кВ «Тамань - Крым».

В «Крымэнерго» президент РФ выслушал доклад министра энергетики России Александра Новака об установленных мощностях, новом оборудовании и режиме работы энергомоста после запуска линии под нагрузку. Путин поинтересовался у главы Республики Крым Сергея Аксёнова, каким образом будет распределяться электроэнергия – только в отдельные районы или в целом по Крыму. Глава республики попросил распределить энергию в целом по Крыму, с чем Путин согласился.

После этого президент дал согласие на команду включить питание в линии.

Аксёнов в свою очередь выразил благодарность главе государства от имени всех крымчан за личное участие в решении энергетической проблемы Крыма.



Энергомост из Краснодарского края в Крым прошел сегодня тест. Первая очередь энергетического моста даст Крыму уже сейчас дополнительно 230 МВт, а к 22 декабря – еще 230 МВт. Таким образом, до конца года Крым получит 460 мегаватт.

«Работа действительно проведена большая. Я хочу всех поблагодарить, потому что планировалось, что первая цепь будет запущена в работу к 20 декабря. Сейчас мы запускаем первую цепь. Конечно, там много нового оборудования, которое используется на этом проекте. Поэтому надо будет там ещё донастраивать. И мы должны предупредить граждан, жителей Крыма, что будут кое-какие сбои, - отметил Путин. - Но в целом первая цепь должна устойчиво работать, это 200 мегаватт. Я надеюсь, что к 20 декабря, а, может быть, чуть пораньше, к 15, будет запущена вторая цепь и будет уже 400 мегаватт».
Запланированное наращивание электрогенерации позволит Крыму не только обеспечить энергонезависимость, но и даст ресурс для всестороннего развития. Об этом заявил президент России Владимир Путин перед церемонией запуска энергомоста из Кубани в Крым в офисе предприятия «Крымэнерго» в Симферополе. В целом энергомост после окончания строительства, по словам Путина, даст Крыму 800 МВт. «В 2017 году мы подадим газ с территории Кавказа. И к этому же времени в конце 2017 года должна быть построена тепловая электростанция, которая даст ещё примерно 470 мегаватт. В 2018 году ещё два блока - и ещё 479 мегаватт», - рассказал президент. Путин подчеркнул, что новые мощности дадут значительный ресурс для развития Крыма. «Крым получит такую генерацию, которая позволит не только снабжать все, что имеется сегодня, но и будет иметь значительный ресурс для развития. Развития бытовой сферы, рекреационной сферы и всех престижных направлений развития экономики», - отметил Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин поручил к началу летнего сезона полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины. Такое поручение министру энергетики РФ Александру Новаку он дал перед церемонией запуска энергомоста из Кубани в Крым в Симферополе. «В мае, я просил бы вас сделать это как можно быстрее, до подготовки к летнему сезону, чтобы было еще 400 МВт (мощности направлено в Крым по энергомосту из Кубани), и мы таким образом полностью заместили бы выпадающую электроэнергию из Украины, целиком, даже чуть больше бы у нас получилось», - сказал Путин.

Запущенный под руководством президента РФ энергомост с Кубани в Крым, который дал полуострову более 200 МВт перетока, является символом заботы всей России о полуострове. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Севастополя Александр Решетников. "По своим масштабам, значимости, да и скорости выполнения работ, строительство энергомоста - это беспрецедентный случай. Энергомост - это не просто стратегически важный для Крыма объект, это еще и символ заботы о жителях полуострова, без преувеличения, всей России", - сказал Решетников. "В последнее время севастопольцы и крымчане натерпелись из-за происков недружелюбных соседей. Вот только рычагов давления на Крым и соответственно на Россию у них становится все меньше. В то же самое время, для самих украинцев из-за бездумных, а порой и просто гнилых поступков своих политиков, наступает, пожалуй, самое тяжелое время. Зима на дворе", - заключил вице-губернатор Севастополя.


:dancer_dance: :beer: :beer: :beer: :yahoooo:
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 03 дек 2015, 08:56

Крымский брюзга,
Энергомост запущен!
И как он? Уже заработал (свет уже есть?) или пока еще "надопотерпеть"?

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 03 дек 2015, 19:13

Крымский брюзга писал(а):Энергомост запущен!

Ждём ударных новостей от нашего резидента в сердце Крыма! :)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 дек 2015, 04:19

Рассказываю оптом про энергосостояние к Крыму, официально и то, что видел своими глазами.
Сначала коротко про фразу о газопроводе с Кубани.
1) На сегодня добыча Черноморнефтегаза ненамного превышает потребности Крыма. Для демпфирования пиков потребления есть Глебовское ПХГ, этого хватает.
2) Ключевое слово - "на сегодня" и "ненамного" - это критично для безопасности Крыма, особенно в зимний период, и не позволяет расширять газификацию полуострова. А поскольку в планах дополнительно газифицировать сёла и поставить несколько газовых ТЭЦ, то газ будет нужен. Не сегодня, но в ближайшем будущем.

=========================

Личные впечатления
В промзону, где работаю, электроэнергию подавали на два часа дольше.
Уличное освещение и троллейбусы в Симферополе пока не запущены.
Вееры изменились - в дома электроэнергия подаётся дольше, но полностью не исчезли, до этого ещё 10 дней.

По Севастополю от Рожина (Colonel Cassad)
Внезапно свет есть у нас на районе уже 4 часа. Днем столько не было ни разу с момента начала энергоблокады.
Дали в 13-50, сейчас уже 18-10 - полет нормальный.
Самое интересное, что никто и не обещал, что Севастополь сразу что-то получит от энергомоста, наоборот - свет подали на Керчь, Феодосию и другие населенные пункты в восточном Крыму. И официально никто нам лимиты не увеличивал. И тем не менее что-то произошло.


Нарезка официальных новостей от Крыминформ и РИА новости - Крым

Переток мощности по первой линии энергомоста Кубань - Крым достиг 200 МВт, говорится в сообщении «Системного оператора ЕЭС России». Энергосистема Крымского федерального округа 3 декабря в 15.08 была полностью синхронизирована с ЕЭС России по введенной в работу накануне кабельно-воздушной линии (КВЛ) 220 кВ Тамань - Камыш-Бурун. «В 16.09 мск переток электрической мощности по этой линии в результате поэтапного набора нагрузки достиг 200 МВт. «Системный оператор» разрешил диспетчерской службе ГУП РК «Крымэнерго» при необходимости увеличивать переток мощности по энергомосту до максимально допустимого значения - 235 МВт», - говорится в сообщении.
Согласно данным Мимнэнерго РФ на 16.00 3 декабря, перетоки электроэнергии из Украины в Крым по-прежнему не поступают.
Как сообщал ТАСС ранее, после запуска первой цепи энергомоста из Краснодарского края в КФО, призванного обеспечить связь энергетической системы полуострова с Единой энергосистемой России, количество подключенных к энергоснабжению потребителей в Крыму увеличилось более чем на 400 тыс человек. По состоянию на 13.00 без электроснабжения остаются 614,9 тыс бытовых потребителей по сравнению с более чем 1 млн человек сутками ранее. Перетоки по энергомосту по состоянию 13:00 3 декабря составили 127 МВт. Высокую выработку также обеспечили возобновляемые источники энергии, расположенные на полуострове: солнечные электростанции - 42 МВт и ветряные электростанции - 32 МВт.

Немного некорректная цифра "без электроснабжения бытовые потребители" - это все, кого коснулись веерные отключения. То есть не поймите её так, что совсем без света. Я был в их числе - шесть-двенадцать часов в сутки электроэнергия есть, остальное время темнота.
Режим ЧС не отменён, пока не подключат ещё одну ветку, то есть до 20 декабря крайний срок.
«Штаб (по ликвидации ЧС) будет работать, как минимум, до подключения второй нитки (энергомоста) и дополнительной подачи еще 200 МВТ. Будет работать также в круглосуточном режиме. Ничего не меняется до тех пор, пока мы не добьемся равномерного распределения поданной электроэнергии между всеми нашими муниципальными образованиями, мы будем работать здесь до упора», - заключил Аксёнов


Немного цифири
3 декабря. Крыминформ. Суммарная плановая обеспеченность Крыма за счет традиционных источников энергии в данный момент составляет 650 МВт за счет собственной генерации и поступающей по энергомосту с материка. Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов. «Ситуация с энергообеспечением Крыма на данный момент такова: суммарное плановое потребление и обеспеченность 650 МВт - это с учетом собственной генерации плюс 235 МВт, которые идут через энергомост», - сообщил он. Замминистра уточнил, что определен график потребления по районам. «Как сказал Сергей Валерьевич (Аксёнов) - всем поровну. Распределение так и было организовано», - уточнил Черезов. Столица РК, по его информации, сейчас имеет довольно высокий «процент запитанной нагрузки» - 84%.

Всего Крым потребляет 800 МВт в ровном состоянии и до 1200 в пиковой нагрузке. Ещё 200 МВТ, ожидаемые через десять дней, окончательно снимут "вееры", во время пиков будут думать - специалистам виднее
Самое сложное положение остаётся в степном Крыму. Первые дополнительные мегаватты были направлены туда, потому что были сёла, куда за всё время блэкаута электроэнергия не подавалась ни разу. На сегодня в самом тяжёлом случа в села подают электроэнергию минимум 6 часов в день.
В городах освобождаются ДГ, их перебрасывают в сельскую местность, и за счёт этого увеличивают время подачи.
В целом, ситуация ещё до конца не разрешена, но улучшилась.

Украина заявила, что подаёт электроэнергию в Крым - это ложь, так же как и заявление об отключении телеметрии из Крыма.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 дек 2015, 04:28

Изображение

Новости из сети Интернет

Изображение

Хештег #МЕГАВАТники стал популярным после пуска энергомоста в Крым

Во Львове сварили пиво "Крым ночью" с "видами на этикетке"

Изображение

Изображение

Изображение

Оппозиционная украинская журналистка Ольга Бондаренко на своей странице в Facebook очень эмоционально прокомментировала новость о том, что российский президент Владимир Путин вечером 2 декабря прибыл в Крым, где запустил первую нитку энергомоста в Крым:

«Порошенко, мать твою, признайся, что ты агент Кремля.

Это ж только ракушка могла додуматься забрать у людей свет, чтобы его потом подключил Путин!

Боже, откуда, ОТКУДА вы такие тупые взялись.

Со своими памятниками, днями гордости и свободы. Ездит везде ноет, как девочка. Мы такие же, мы шарли, х…ли. Плакаты вешают в Киеве: Крим — це Украина. Да в ж… себе теперь засуньте эти плакаты.

Вот же диверсанты…»
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 дек 2015, 00:13

В связи с приездом Президента России в Крым последовали заявления главы украинского МИД и Президента Украины.
Заявление Порошенко цитируется в сети, но первоисточник мною не найден, возможно фейк
Порошенко писал(а):«Энергомост в Крым препятствует Украине продавать Крыму электричество и является актом торговой войны»


Климкин:
Изображение
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron