Вот таким способом возвращаем Крым?


Dima777
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:55
Контактная информация:

Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Dima777 » 22 ноя 2015, 10:41

Украина мстит крымчанам, отключая свет!
Киевские власти никак не могут смириться с тем, что Крымский полуостров больше не украинский. Вот и выдумывают, чем бы таким отомстить жителям бывшей автономной республики.
Сегодня ночью, Крым полностью остался обесточен, лишившись электроэнергии, практически, по всей своей территории. По сведениям из украинских информационных источников стало известно, что причиной стал взрыв в Херсонской области, который повредил сразу две линии электропередачи. По слухам, его организовал «Правый Сектор». Как следствие, 1,89 млн человек просто остались в кромешной тьме.
Единственное, что спасает население – это подача света от автономных ТЭС, но на сколько хватит их энергии – это большой вопрос.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 10:50

Здесь == > post35353.html#p35353
Изображение

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Кровосісь » 22 ноя 2015, 12:32

Крим треба повертати іншим шляхом і цей шлях зараз реалізується.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 12:43

Кровосісь писал(а):Крим треба повертати іншим шляхом і цей шлях зараз реалізується.

:D :D :D

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Кровосісь » 22 ноя 2015, 13:02

Крымский брюзга, а це Ви так свою культуру показуєте? Подам на Вас скаргу. Чісно кажучи, вважав Вас адекватним співрозмовником.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение pavel p » 22 ноя 2015, 13:57

Dima777,
Киевские власти никак не могут смириться с тем, что Крымский полуостров больше не украинский
На счет "киевских властей" - не знаю. Петя с Сеней мне не отчитываются.
Но вот ни я ни такие же люди как и я - мы и правда не можем с этим смириться. И "отключение света" для крысян - на самом деле - минимальное, что надо делать.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Ван Хельсинк » 22 ноя 2015, 15:19

Хреновый способ возвратить Крым. Ничуть не лучше способа, каким отнимали.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение pavel p » 22 ноя 2015, 16:49

Ван Хельсинк, Сейчас речь идет о принуждении России к возврату Крыма.
От мнения крысян все равно ничего не зависит.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Ван Хельсинк » 22 ноя 2015, 19:25

Да дело в том, что это даже не смотрится, как принуждение России. Если о таковом вообще сейчас серьёзно можно говорить.
Ничего личного, никакой политики. Простой учёт соотношения сил и обстоятельств.
Натворёно уже столько всего, что разгребать лет на пятьдесят.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение pavel p » 22 ноя 2015, 21:18

Ван Хельсинк,
Да дело в том, что это даже не смотрится, как принуждение России. Если о таковом вообще сейчас серьёзно можно говорить.
В данном случае - это создание оккупантам дополнительных затрат по содержанию захваченных территорий.
Простой учёт соотношения сил и обстоятельств.
Немцы в 41 тоже считали третий рейх - непобедимым. И тогда у них тоже были к этому основания.
Это война.
В данном случае - пока еще гибридная.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 21:33

Кровосісь писал(а):Крим треба повертати іншим шляхом і цей шлях зараз реалізується.
pavel p писал(а):"отключение света" для крысян - на самом деле - минимальное, что надо делать.
pavel p писал(а):От мнения крысян все равно ничего не зависит.
Кровосісь писал(а):Подам на Вас скаргу.
Я сегодня с самого утра очень зол. Сильный ветер не дал сходить на Джурлу, куда я собирался вот уже недели три, погулять и за грибами, а для них самое время - тепло и влажно. Ночью разморозился холодильник, и вместо приятного кофепития прошлось наводить порядок, да тут ещё ваши единомышленники пляски за Перекопом устроили.. И тут вы, со своей бредовой идеей "вернуть Крым" и тут же ваш коллега по мировоззрению высказывает своё мнение обо мне и моих друзьях. Жалуйтесь, ваше право. Моё мнение о возвращении Крыма в статус Киевской колонии вы и так знаете, а то, что я его нарисовал - это для наглядности.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение pavel p » 22 ноя 2015, 21:44

Крымский брюзга,
Моё мнение о возвращении Крыма
Боюсь это как раз тот случай. когда ваше мнение (и ваших единомышленников) по поводу возвращения Крыма - никого особо не волнует.
Ни Россию, ни нас.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 22:34

pavel p писал(а):Боюсь это как раз тот случай. когда ваше мнение (и ваших единомышленников) по поводу возвращения Крыма - никого особо не волнует.
Ни Россию, ни нас.

Вы забываете что мы - Россия.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение mikki-most » 22 ноя 2015, 22:39

Мания величия? Не рановато ли? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение mikki-most » 22 ноя 2015, 22:45

А вообще то какая вам разница, Россия вы, Украина или Турция. Быть Крыму турецким в сегодняшних условиях даже более выгодно. Ведь вы по сути всего лишь потребители. Вы никогда и никому ничего не давали и не производили. Да и не парились вы никогда на тему чей вы холоп. Вам всегда это было по-барабану. Только сейчас вспомнили типа про Россию. Вы всегда были любителями халявы, особенно советской. Только вот, к сожалению, российская халява закончилась. И по видимому навсегда. :cool:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение MasteroN » 22 ноя 2015, 23:15

Крымский брюзга писал(а):Я сегодня с самого утра очень зол.

Наш форум - не место для выплескивания своей злости. Можете создать тему "Будка гадости" где-нибудь во Флудилке, чтобы там как следует развернуться.

Ваш предшественник danger, любитель русского мира, безвременно ушедший с форума в "свободное плавание", и тот раз десять писал за аннексию Крыма и перспективу его возвращения: "Поживем - увидим". Может, прислушаетесь к его словам? Напомню, что согласно истории, в Крыму за последнее тысячелетие власть менялась пару десятков раз. Это в разы больше, чем в Украине или многих других странах мира. Неизвестно, чем так манит этот полуостров завоевателей. Будем объективны и признаем тот факт, что Крым сейчас оккупирован - нигде в мире Крым не признан Россией. Дипломатия рано или поздно ужалит, когда поймете, что не тех вы там послушали. Сейчас сила власти измеряется не ядерным потенциалом, а гораздо более простыми вещами. Скоро Вы сами это ощутите. Мне кажется, что из-за Крыма может назреть военный конфликт. Россия ничего не сделает, поскольку ее газово-нефтяной фитилек легко можно прикрутить. Еще дарить нефть будете Украине, попомните мои слова! :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 23:42

MasteroN писал(а): Напомню, что согласно истории, в Крыму за последнее тысячелетие власть менялась пару десятков раз.

Ответ здесь ==> post35378.html#p35378
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение MasteroN » 22 ноя 2015, 23:54

Тут я в какой-то степени считаю, что действительно все это неправильно, это свинство. Люди мерзнут, у людей дети. Откровения простых жителей показывают настроения крымчан. Нехорошо, когда простые люди страдают, и что самое главное - всего этого могло и не быть. Смотрите, даже газ, оказывается, есть не у всех. Что-то вспоминается, что в апреле 2014 года по российским СМИ прошла информация о том, что газифицирован будет весь полуостров и в достаточно короткие сроки. Газ будет идти из России через Украину, мол, и этот вопрос будет решен. Сейчас я вижу, что нифига - ничего никто не решил и не сделал. Выходит, российские СМИ... врут??? О Господи!!! :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=rYUsK9hN_kg

http://www.youtube.com/watch?v=2rh6QmT7t30

Держитесь уж там! Честно говоря, переживаю :( А Вам, Крымский брюзга, желаю быть более лояльным к нашим пользователям, не все понимают такой юмор. И вот такие кулаки, а лучше западной версии - с отогнутым средним пальцем - показывайте воякам, которые, как можно видеть с данных роликов, сидят со светом.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Крымский брюзга » 23 ноя 2015, 06:02

Ну, во-первых спасибо
Во-вторых ролик несколько нагнетает - при +17 за окном замёрзнуть сложно, а заморозков не будет по прогнозу ещё неделю, реально - к 1 декабря. У нас обычно календарная зима начинается с прохладной погоды. Так что через неделю по ночам действительно может быть около нуля. А вчера я целый день проработал в огороде в мастерке.
Часть сёл в степном Крыму, действительно, не газифицированы, при СССР не успели, а Украина газифицировать и не собиралась - Яценюк, ещё в период пребывания министром в Крыму, на камеру заявил, что газ в сёлах не нужен. Так что или электроплиты стоят или баллонный газ.
Военные - ВСЕ - сейчас сидят на своей генерации. На жилые дома рядом с частью их дизелей не хватит, не предусматривается. Собственно, то, что военные электроэнергией обеспечены - это правильно.
"Веер" реально есть, вчера днём у меня в районе днём несколько раз включали и выключали часа по два, потом был длинный "тёмный" промежуток где-то с 16 и до 19.30 и потом весь вечер до часу ночи свет был, и вот утром есть. Может ночью было выключение - не знаю.
Больницы, хлебозаводы, аэропорт и т.д. с электроэнергией круглосуточно, хотя дизели установлены рядом с каждым объектом ещё с прошлого года.
Хуже всего в городах районам, как в Симферополе район "ГРЭС" - там установлены электроплиты, хотя конкретно этот район на отдельной ветке от ГРЭС, и там вряд-ли отключали. Комсомольское тоже светилось постоянно.
В общем, неприятность эту мы переживём, с большой "любовью" к Украине и населяющим её подрывникам.
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Вот таким способом возвращаем Крым?

Сообщение Макс Карась » 23 ноя 2015, 06:13

Крымский брюзга писал(а):Во-вторых ролик несколько нагнетает - при +17 за окном замёрзнуть сложно, а заморозков не будет по прогнозу ещё неделю

В хрущевках или частных домах из кирпича всегда будет холоднее, чем на улице. Если только у него не сталинка.
Россия сдохла, а Путин жив...


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: facebookexternalhit, YandexBot6 и 15 гостей

cron