Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 17 ноя 2015, 11:15

Крымский брюзга писал(а):привычка вырезать лезвием херню где попало вечна.

Когда это происходит в стране духовных скреп - это заслуживает особого внимания, ведь Россия - такая воспитанная, морально обогащенная и культурная страна, причем настолько, что культура из нее так и прет!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 ноя 2015, 09:54

В Москве прошёл бой между американским бойцом смешанного стиля Джеффом Монсоном и студентом - будущим архивариусом - из Симферополя.
Понятно, что американец победил библиотекаря в первом раунде.
Изображение

После боя Джефф объявил о получении российского гражданства.
Источник ==>
Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Легендарный американский боец смешанного стиля Джефф Монсон заявил о получении российского гражданства после боя с Константином Скрелей, студентом второго курса кафедры документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета. Бой между спортсменами прошёл в пятницу в Москве и закончился победой Монсона в первом раунде.

«Спасибо, я очень горд стать россиянином. Хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне получить этот паспорт. Моей мечтой является выйти на ринг под российский гимн и под российским флагом. Спасибо всем большое за поддержку», - передаёт слова Монсона, сказанные с ринга сразу после боя, РИА Новости.

Джефф Монсон по прозвищу Снеговик в ММА одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. Боец заявил, что подал документы на получение российского гражданства ещё в 2014 году.

=====================

UPD
Друг Джеффа Алексей Олейник заявил, что сообщение о получении гражданства было пиар-ходом. На самом деле документы ещё на рассмотрении и не подписаны.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 ноя 2015, 10:41

В Симферополе вот уже неделю, как массово поджигают автомобили, припаркованные на ночь во дворах в районе улиц Куйбышева - Лермонтова - Кечкеметской. Пироманов разыскали и задержали - два сопляка недоумка великовозрастных долбоёба решили отметиться лихостью. На допросе оба мычали невнятное и объяснить мотив своих поступков не смогли. Миллионы ущерба возместить тоже не в состоянии.

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Молодые люди, подозреваемые в серийном поджоге автомобилей в Симферополе, совершали преступления, чтобы развлечься. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По словам одного из задержанных – 18-летнего симферопольца – инициатива совершения первого поджога принадлежала его другу. В тот момент парни находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Маркам машин мы значения не придавали. Просто выходили на улицу и выбирали первую попавшуюся», – сообщил молодой человек.

По данным полиции, парень проживает с матерью, отчимом и сестрой, нигде не работает. После окончания школы больше никуда учиться не пошел, какое-то время работал на рынке грузчиком и разнорабочим.

«Злоумышленники проживали в районе улицы Троллейбусной в Симферополе, поэтому и машины для поджога выбирали в этом же районе. Однако четкую причину совершенных поступков ни один из них назвать так и не смог. «Ради развлечения», – таким был их неуверенный ответ», – говорится в сообщении правоохранителей.

Второй задержанный – 19-летний житель столицы республики – воспитывался во вполне благополучной семье, получил среднеспециальное медицинское образование, собирался идти в армию и, со слов его приятеля, хотел чем-то «похвастаться», «отличиться» перед этим.

Молодые парни ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали и к уголовной ответственности не привлекались.

«Ущерб, причиненный владельцам поврежденных автомобилей, составляет не один миллион рублей. Возместить этот ущерб, по их собственному признанию, возможности у злоумышленников нет», – пояснили правоохранители.

Двое симферопольцев задержаны в порядке ст. 91 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации – по подозрению в совершении преступления. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания УМВД России по Симферополю.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 ноя 2015, 12:40

Получил на работе зарплатную карточку типа Visa Electron. Всё работает, платежи, в том числе и в Интернете, проходят.
Или тишком сняли санкции, или наши придумали какой-то фокус. В любом случае мне, как конечному пользователю, всё равно, главное, что работает без проблем
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 21 ноя 2015, 16:00

Крымский брюзга писал(а):Получил на работе зарплатную карточку типа Visa Electron. Всё работает, платежи, в том числе и в Интернете, проходят.
Или тишком сняли санкции, или наши придумали какой-то фокус. В любом случае мне, как конечному пользователю, всё равно, главное, что работает без проблем

Поздравляю! Теперь Ваши финансовые операции проходят через серверы USA.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 21 ноя 2015, 16:06

Крымский брюзга писал(а):
  Показать
В Москве прошёл бой между американским бойцом смешанного стиля Джеффом Монсоном и студентом - будущим архивариусом - из Симферополя.
Понятно, что американец победил библиотекаря в первом раунде.
Изображение

После боя Джефф объявил о получении российского гражданства.
Источник ==>
Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Легендарный американский боец смешанного стиля Джефф Монсон заявил о получении российского гражданства после боя с Константином Скрелей, студентом второго курса кафедры документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета. Бой между спортсменами прошёл в пятницу в Москве и закончился победой Монсона в первом раунде.

«Спасибо, я очень горд стать россиянином. Хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне получить этот паспорт. Моей мечтой является выйти на ринг под российский гимн и под российским флагом. Спасибо всем большое за поддержку», - передаёт слова Монсона, сказанные с ринга сразу после боя, РИА Новости.

Джефф Монсон по прозвищу Снеговик в ММА одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. Боец заявил, что подал документы на получение российского гражданства ещё в 2014 году.

=====================

UPD
Друг Джеффа Алексей Олейник заявил, что сообщение о получении гражданства было пиар-ходом. На самом деле документы ещё на рассмотрении и не подписаны
.

Скажи мне, кто твой друг ... :)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 ноя 2015, 20:00

Источники Colonel Cassad "Штурм Перекопа" и yurasumy "Они ещё танцуют"

Изображение

Немного субботней зрады.
На Перекопе начались "запеклы бои" между персонажами "блокирующими Крым" подорвавшими опоры ЛЭП с боевиками нацигвардии, которые хотели обеспечить ремонт опор. Патриотов Украины мечтающих вернуть Крым бьют прикладами автоматов. "Российских агрессоров" в районе штурма замечено не было.

Изображение

Изображение

Между силовиками и крымскими татарами, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке, возник вооруженный конфликт.

Об этом сообщил журналист ATR Шевкет Наматуллаев на своей странице в Facebook.
"Нацгвардия и батальон "Херсон" (около 100 вооруженных бойцов) во главе с Ильей Кивой окружили участников блокады Крыма, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке. Силовики хотят оттеснить участников блокады от линий электропередач. По словам очевидцев, уже несколько крымских татар пострадали. Силовики не стреляют, но бьют прикладами автомата, в том числе и женщин. Противостояние продолжается, на место столкновения продолжают прибывать крымские татары живущие в Херсонской области", - написал он. В комментариях к посту Ирагим Сулейманов написал, что на подьезде блокируют активистов. Не дают проехать подкреплению.
Журналист Айдер Муждабаев, в свою очередь, сообщил, что лидеры крымских татар пытаются связаться с Президентом и главой МВД, чтобы не допустить кровопролития.

Первоисточник ==>

Аварийные электроопоры на Чаплынском направлении могут упасть в любой момент, поэтому правоохранители должны обеспечить доступ ремонтных бригад. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель подразделения Национальной полиции Илья Кива.
"Две опоры на Чаплынском направлении находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут упасть, а протестующие находятся от них в катастрофической близости. Наша задача - дать возможность ремонтным группам провести ремонтные работы", - сообщил он.
Кива добавил, что указанные ЛЭП поставляют электроэнергию также в Херсонскую и Николаевскую области.
"Данные действия направлены и против Украины. Нужно отделять мух от котлет: или мы работаем против противника, или против украинского народа. Если эти столбы упадут, могут пострадать мирные граждане", - отметил Кива. Он подтвердил, что место возможного падения опор оцеплено правоохранителями.
"Это мое подразделение вышло в зону возможного падения и оцепило эту территорию, чтобы дать возможность техникам приехать и заварить эти столбы", - заявил представитель полиции.
Ранее журналист Осман Пашаев сообщил, что в Херсонской обл. вооруженные спецназовцы окружили участников акции по блокаде Крыма, которые протестуют против ремонта поврежденных линий электропередач, подающих электроэнергию на оккупированный полуостров.
Отметим, в ночь с 19 на 20 ноября в Херсонской области отключили линию энергоснабжения Мелитополь – Джанкой, передающую электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым, которая накануне была повреждена. По предварительной информации, к опорам привязали минометные мины калибром 82 мм, две мины не сработали. По факту открыто уголовное производство. В связи с инцидентом, жителей полуострова предупредили о возможных прекращениях электроснабжения.Напомним, активисты "Общественной блокады Крыма" требуют прекращения поставок электроэнергии на аннексированный полуостров, чтобы "оккупанты пересмотрели свои действия" против Украины.

Здесь ==>

Изображение

PS. Для полного счастья нехватает разборок с трупами за право поставлять электроэнергию в "оккупированный Крым". Как вы понимаете, наблюдая такую клоунаду на Перекопе жители Крыма все более укрепляются в любви к Украине.

Изображение


Ремонтная бригада приехала производить работы, но не была допущена, «активистами блокады».

Это те, которые вчера говорили, что не знают, кто это сделал. Ну-ну. Детский сад.

Сегодня вечером туда же был вызван полицейский спецназ.

"Сейчас стоят нацгвардейцы с одной стороны, в 2 ряда, напротив них стоят активисты гражданской блокады представители ПС и других добровольческих формирований. НГ не собирается отходить от опоры, до этого на активистов наставляли автоматы, били активистов, пожилых крымских татар и даже женщин, били ногами. Весь район села Чаплынка патрулируется машинами НГ, сюда не впускают и не выпускают машины"

Последнее сообщение от журналистов с места событий:

Вооруженный спецназ окружил участников блокады Крыма, протестующих против восстановления ЛЭП

Нет это не маразм. Это, к сожалению, жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 09:13

Информация от УНИАН
Подорвали повреждённые ранее опоры

Изображение

Вечером 21 ноября вблизи Чаплинки взорвали поврежденные электроопоры.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей.
Сегодня на место обрушения электроопор в Чаплинку прибыли представители полиции, чтобы ремонтники смогли заземлить опоры, в связи с этим спецназовцы окружили взорваны линии электропередач и участников блокады Крыма. Произошла небольшая стычка.

Участники блокады Крыма допустили к поврежденным опорам линий электропередач ремонтников для проведения заземления. Специалисты провели необходимые работы.
В ответ вооруженные сотрудники правоохранительных органов сняли оцепление возле поваленных электроопор.

Вместе с тем активисты блокады установили палатку и не намерены расходиться.
Ранее координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что участники акции намерены блокировать ремонт ЛЭП.


На восстановление отводят 2 суток

Устранение повреждений на украинской линии электропередачи, передающей энергию в Крым, займет до двух суток, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в "Укрэнерго".

"Источник агентства подтвердил, что произошло падение опор ЛЭП, по которым идут поставки электроэнергии в Крым, хотя не стал уточнять, о каких именно линиях идет речь", - говориться в сообщении.

"Сутки-двое, в зависимости от характера и объема повреждений", — ответил собеседник агентства на вопрос о минимальных сроках устранения подобных повреждений.


============================

Как очевидец из Симферополя рассказываю:
Электроэнергия отключилась примерно в 0.30 или 0.40 по Москве. В 7 утра обзвонил знакомых, стараясь охватить весь город - на Лермонтова к этой поре свет уже был, где-то с 6.30, на Миллера тоже, на 7-й больнице дали в 5 утра, на Космосе отключения не заметили. На Ракетной дали в 9.40.
Интернет, как видите, есть, мобильная связь не отключалась.
В принципе, ничего глобального не произошло, мы оказались к этому готовы, в отличие от прошлого года. Кстати, прошёл ровно год с первого блэкаута. Полагаю, действительно, пару дней поживём в условиях "веера", но это не критично. Народ относится философски - в целом в адрес подрывников высказываются в духе "ну и кретины".
Строительство энергомоста и так идёт ударными темпами, и если его запустят раньше срока, то Украина может сэкономить 5-6 миллионов гривен и вообще не восстанавливать опоры - нам уже будет всё равно.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 10:36

От нас пошла ответка

Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым. Об этом, как сообщает издание «Левый берег», заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.

«Я вам откровенно скажу — об этом мы говорили с президентом, — что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины», — сказал Джемилев.

Ссылка на цензор http://m.censor.net.ua/news/361757/ross ... m_djemilev
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 12:35

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Глава Республики Крым принес свои извинения крымчанам за неудобства, связанные с прекращением поставок электроэнергии на полуостров, и заверил, что ситуация с энергоснабжением республики полностью находится под контролем властей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я держу ситуацию под личным контролем и нахожусь в постоянном контакте с федеральными органами власти, руководством республиканских министерств и ведомств, муниципальных образований. Хочу еще раз заверить крымчан, что ситуация находится под полным контролем власти. Опыт, связанный с преодолением последствий аналогичного блэкаута в декабре прошлого года, у нас есть», - написал на своей странице в соцсети Аксёнов.

Он подчеркнул, что на федеральном уровне делается все возможное для скорейшего разрешения возникших проблем и принес «землякам извинения за причиненные неудобства».

Сегодня ночью Крым остался без поставок электроэнергии из Украины, в 00:22 во всех его населенных пунктах погас свет. Согласно информации из Киева, причиной этого стали подрывы линий электропередач, ведущих на полуостров. В 01:42 власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. Все крупные города Крыма уже подключены к электроснабжению, однако из-за нехватки собственной генерации во всех начеленных пунктах полуострова введены графики отключений населения от электричества и водоснабжения. Аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа и вокзалы работают в штатном режиме. В Севастополе также введено чрезвычайное положение, город полностью перешел на самообеспечение электроэнергией, вводится график ее веерных отключений.

Все стратегические и социально значимые объекты Крыма подключены к электроснабжению и работают по утвержденному графику. 330 мегаватт мощности обеспечивают мобильные газотурбинные электростанции и ТЭЦ при средней потребности полуострова в 1200 мегаватт. 547 дизель-генераторов готовы к запуску на социально значимых объектах. Сформированы 114 бригад для выполнения разного рода работ, связанных с отключением электроэнергии.


Источник ==>

=====================================

КРЫМ (QHA) -

Как уже известно, вчера неизвестными лицами были повреждены четыре опоры ЛЭП: три – неподалеку от Чаплинки, и одна – в районе Чонгара. Две опоры упали полностью, и две другие получили повреждения. Как сообщает представитель ПС, организация не имеет к этому отношения.

- Правый сектор не имеет отношения к повреждению линий электропередач. Но мы хотим верить, что пожелавшие остаться неизвестными патриоты, которые сделали это – на самом деле хотят сделать вклад в освобождение Крыма от оккупантов, - прозвучало в заявлении.

В интернете опубликован видеосюжет, снятый в местах подрыва ЛЭП возле границы с Крымом.

Источник ==>

Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 22 ноя 2015, 15:31

Чем они их там взрывали? Как прострелены. РПГ?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 21:23

Итоги дня с учётом блэкаута
Введён режим ЧС и строжайшей экономии электроэнергии. В целях экономии завтрашний день объявлен выходным по всем предприятиям Крыма, кроме муниципальных. Севастополь так же присоединился, и объявил в городе выходной.
Введён режим веерных отключений. Для иллюстрации показываю официальный график Крымэнерго
Изображение
В период с 16-00 до 21-00 часов 22 ноября 2015 в Республике Крым будут производиться веерные отключения бытовых потребителей (без отключения объектов здравоохранения и жизнеобеспечения).

г. Симферополь:
С 16-00 до 18-00: Киевский район, Белое, Каменка, Свобода, Давыдовка, Марьино, Москольцо;
С 18-00 до 20-00: Центральный район, Перово, Ак-Мечеть, Фонтаны, Заводское;
С 20-00 до 21-00: Железнодорожный район, Центральный район (объекты, не вошедшие в ранее произведенные отключения).

Симферопольский район:
С 16-00 до 18-00: Перевальное, Доброе, Залесье, Каштановка, Трудовое;
С 18-00 до 20-00: Лозовое, Пионерское, Урожайное, Заветное;
С 20-00 до 21-00: Перово, Кольчугино, Журавлёвка, Николаевка.

г. Феодосия:
С 16-00 до 18-00: Центральный район, Динамо;
С 18-00 до 20-00: Челноки, Крымский рынок;
С 20-00 до 21-00: Ближние Камыши.

г. Ялта:
С 16-00 до 18-00: Ливадия, Алупка, Ялта, Форос;
С 18-00 до 20-00: Гаспра, Симеиз, Гурзуф, Массандра;
С 20-00 до 21-00: г. Алушта.

г. Евпатория:
С 16-00 до 18-00: 7, 8 микрорайоны;
С 18-00 до 20-00: Спальный район, старый город;
С 20-00 до 21-00: 7, 8 микрорайоны – частично.

г. Саки:
С 16-00 до 18-00: г. Саки, Сакский район (районы н.п. Фрунзе, Ивановка, Орехово, Геройское, Михайловка);
С 18-00 до 20-00: Сакский район (районы н.п. Прибрежное, Куликовка, Владимировка, Лесновка).

г. Керчь запитан от сбалансированной нагрузки Камыш-Бурунской ТЭЦ.

С 16-00 до 18-00: полное погашение следующих районов Республики Крым: г. Судак, Нижнегорский район , Кировский район, Советский район, Первомайский район, Ленинский район, Джанкойский район, Черноморский район, Бахчисарайский район и г. Щелкино.

В Раздольненском, Белогорском и Красногвардейском районах запитаны только объекты жизнеобеспечения.

Примечание: В случае возникновения нештатных ситуаций графики могут быть скорректированы.
В связи с постепенным набором нагрузки возобновление подачи электрической энергии после отключения будет выполняться ступенчато (не более 3 МВт/мин).

Самая тяжёлая ситуация в степном Крыму и в Керчи.
На сегодня собственная генерация составляет 40% от необходимой. К сожалению, на плановый ремонт выведена часть мощностей Симферопольской ГРЭС, и она выдаёт 75% своей нормы. Севастополь утром был переведён на собственную генерацию, сейчас стало полегче, и ему выделили лимиты в объёме 50% обычных. Остальное они закрывают сами.
==================
По информации украинской стороны возле повреждённых опор находятся ремонтные бригады, полностью укомплектованные техникой, материалами и людьми, но они не могут приступить к восстановлению, потому что их не подпускают "неустановленные лица"

В аварийном порядке украинские генерирующие предприятия сбрасывают мощность, чтобы оборудование не вышло из строя.
Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Отключение ВЛ 330 кВ «Каховская – Островская» и ВЛ 330 кВ «Каховская – Джанкой» привело к необходимости дополнительного отключения 13-го блока Приднепровской ТЭС и 1-го блока Углегорской ТЭС, а также разгрузки с аварийной командой Запорожской АЭС на 350 МВт и Южно-Украинской АЭС на 150 МВт. Об этом сообщается на сайте НЭК «Укрэнерго».

«В результате этих отключений снизилась надежность работы ПС «Каховская», и, соответственно, питание потребителей Херсонской и Николаевской областей. Выход из строя еще одного элемента ПС 330 кВ «Каховская» может привести к ее полному погашению и обесточиванию до 40% потребителей указанных областей», - констатировали в компании.

Энергетики по поручению премьер-министра Украины, министерства энергетики и угольной промышленности и ГП «НЭК» Укрэнерго «принимают срочные меры по выполнению аварийно-восстановительных работ на поврежденных воздушных линиях 220 и 330 кВ».

На месте повреждения ВЛ 330 кВ «Мелитополь – Джанкой» (Днепровская энергосистема) работают 20 человек, готовы к использованию 2 единицы спецтехники (автовышка и кран). На место повреждения ВЛ 330 кВ «Каховская – Джанкой» и «Каховская – Островская» (Южная энергосистема) прибыли 4 бригады (20 человек), 2 автовышки, 2 крана, 1 ямобур, 1 длинномер.

«Все бригады полностью укомплектованы необходимыми материалами, инструментом и защитными средствами. Персонал готов приступить к выполнению работ при условии доступа на объекты», - отметили в энергокомпании.


Сейчас в Крыму +17, очень ветрено, но тепло и нет дождя. Погода позволяет дополнительно сэкономить на обогреве помещений.
В сети приводят разные данные по вводу в строй первой очереди энергомоста, но даже пессимисты говорят о крайнем сроке 25 декабря. Прямой информации нет, и даже если закладываться на месяц "вееров" - ничего страшного. Социального напряжения нет и не будет. Ну и любви к бывшим колонизаторам не прибавится.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 21:24

Ван Хельсинк писал(а):Чем они их там взрывали? Как прострелены. РПГ?

Не знаю. Пишут, вроде мины крепили с двух сторон
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 23 ноя 2015, 22:18

Крымский энергокапкан для РФ. 22.05.2015

Грубо говоря, Крым зависит на 70-90% (если пиковые нагрузки) от электроэнергии из Украины. За прошедшие 14 месяцев с момента «включения» полуострова в состав РФ, ничего всерьез для решения этой проблемы сделано не было. Не существует даже проработанного ТЭО таких проектов, все идет в грубом планировании. У Минэнерго РФ оно выглядит так:
— построить до конца 2015 года энергомост по дну Керченского пролива на 300 МВт из Краснодарского края с увеличением его мощности до 860 МВт в 2016-2017 годах.

Тут есть два важных момента:

1. Даже если удастся это сделать к 25 декабря 2015 года, как и планируется, эти 300 МВт полуостров не спасут в случае отключения рубильника.

2. Второй и более важный момент: Краснодарский край, откуда планируется поставлять электроэнергию, энергодефицитен. И дефицит этот уже составляет от 660 до 900 МВт. То есть, на Кубани не то чтобы нет мощностей для Крыма, их давно и жестко не хватает для самого края. При этом планируется построить генерирующие мощности лишь к 2019 — 2020 году. На начало мая 2015 года строительство ряда объектов еще даже не начиналось (есть лишь первый вроде бы определившийся оператор). Опять же к слову: решением вопроса о закрытии энергодефицита Краснодарского края в РФ занимаются уже 10-15 лет, и решить его толком так и не удалось (если не считать «олимпийских» инвестиций). Без них вообще хана была бы.

Так что, надеяться на то, что из Краснодарского края в Крым будут направлены потоки электроэнергии, никак нельзя.

Поэтому в Москве предполагают, что большая часть генерирующих мощностей для нужд Крыма должна быть построена на территории самого полуострова (помимо реконструкции уже существующих). С 4 вариантами их строительства можно ознакомиться здесь, общая стоимость каждого проекта варьирует от 50 до 100 миллиардов рублей, генерация предполагается преимущественно на газе.

Но и тут есть засада: основные поставщики оборудования для электростанций не намерены поставлять его в Крым. Речь идет о немецкой корпорации Siemens и ряде других европейских производителей. Без них построить самим новые электростанции если уж не совсем невозможно, то крайне затруднительно. Российские предприятия покрывают на 70-90% номенклатуру изделий на линиях электропередач, но в генерации до 60-65% оборудования занято импортными образцами.

Вариант с закупкой турбин на Западе очевидным образом отпадает — из-за введенных Евросоюзом и США санкций:

Как стало известно изданию РБК, компания Технопромэкспорт из-за действующих санкций не может приобрести турбины иностранного производства для строительства двух теплоэлектростанций в Крыму. Иностранные производители не могут напрямую поставить турбины Технопромэкспорту из-за введенных Евросоюзом санкций, – пишет РБК.

Будем честны — устанавливать на новых крымских электростанциях сейчас и в перспективе следующих нескольких лет просто нечего.

Это не говоря уже о том, что до сих пор не решены до конца вопросы финансирования строительства электростанций как в Крыму, так и в Краснодарском крае. Таким образом, нынешняя программа правительства РФ по выводу Крыма из объятий украинской энергетики выглядит чрезмерно оптимистично:

ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» предполагает строительство электростанций общей мощностью 880 МВт в Крыму и 660 МВт на Таманском полуострове, а также кабельного перехода через Керченский пролив. К началу 2016 года будет обеспечен переток мощности со стороны ЕЭС России на территорию Крымского федерального округа порядка 300 МВт, а к концу следующего года он достигнет 850 МВт.

Конечно, теоретически реализовать ее можно. В идеале для этого понадобится 4-5-6 лет упорного и самоотверженного труда, стабильное финансирование, грамотное планирование и отсутствие западных санкций. На такое способно лишь национальное, мотивированное государство. А не добывающе-логистический актив под управлением своры колониальных чиновников и клептократов.

Отчасти, это признают и праздничные дяди в российском правительстве. Другое дело, что за последние 14 месяцев для этого не было сделано ровным счетом ничего, если не считать слабенький паллиатив в виде установки мобильных дизель-генераторов в Крыму. Можно также вспомнить, что даже для Кубани РФ за последние 10 лет сделала максимум 20-25% от того, чтобы решить ее энергетическую проблему.

А значит, даже по самым радужным оценкам, до 2019 — 2020 годов двухмиллионный Крым одним движением рубильника где-нибудь на Украине погружается в энергетическую катастрофу. И поделать с этим абсолютно нечего.

Не сложно предположить, что российские патриоты с короткой памятью будут камлать на тему того, что «никто этого не допустит» (как никто не допустит обстрелов Донецка и т.д.). Придется разочаровать их: Украина определила себя давно и окончательно как враг РФ и при этом враг, который намерен за счет Ресурсной Федерации решать свои проблемы.

Это касается вопроса банкротства Украины, которое больнее всего ударит именно по РФ (а отнюдь не по ЕС или США), войны на Донбассе, участником которой весь мир дружно считает Москву, трагедии с малайзийским «Боингом», якобы сбитым на территории Украины чуть ли не российской армией и так далее. Сейчас Киев стоит в одном шаге от введения полноценной блокады для российских военнослужащих в Приднестровье и москвабадская «геополитическая мебель» здесь также является лишь заложником ситуации.

Первые итоги такого развития событий уже известны. Например, в минувшем году киевские националисты ни секунды не колебались, чтобы перекрыть доступ воды из Днепра в Северо-Крымский канал в Крыму. В итоге рисоводство в Крыму уже приказало долго жить. Отрасль с «докризисным» оборотом почти в 400 миллионов долларов исчезает. При этом из-за нехватки воды под ударом оказались также растениеводство (прежде всего, соя и фуражная кукуруза) и животноводство в северном Крыму. Это влечет за собою дополнительную потерю рабочих мест, и серьезные потери для региональной экономики.

Изображение

http://resfed.com/article-993

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Бобёр » 24 ноя 2015, 17:48

Z.O.R.G. писал(а):Я искал людей через интернет, давал объявление на доски объявлений - и на звонки буквально не успевал отвечать. Сейчас этот метод не работает, как не пытайся.

Потому, что сейчас везде коррупция. Если хотите, чтобы к Вам ездили туристы - заплатите, кому следует, и Вам будут предоставлять информацию о прибывающих клиентах. Возможно, даже дадут место на автовокзале для того, чтобы Вы смогли бы нормально себя рекламировать, но место это будет платным разумеется. А что? А Вы думали, что в России нет коррупции? Да есть, еще похлеще, чем в Украине!
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 27 ноя 2015, 00:02

26 ноября, четверг.
Пост готовил вчера, но не успел отправить, отключили свет.

По моему личному, обывательски - потребительскому впечатлению, руководство Крыма со своей работой в режиме чрезвычайной ситуации не справилось.

Никто от них не ждал фокусов и чудес, но нужно было решить три актуальные для населения задачи - организовать график подачи электроэнергии, соблюдать график подачи электроэнергии, массово оповестить о графике подачи электроэнергии.
Ни одна из этих задач решена должным образом не была.
О том, что будет применён "веер" можно было и не говорить, это очевидно, но веерные отключения должны быть ритмичными и справедливыми. Никакого ритма и никакой справедливости в отключениях не наблюдалось.
Часть улиц и домов получали электроэнергию круглосуточно, часть по четыре часа в сутки, часть и того меньше, особенно это касается пригородов. Сельские районы частично были обесточены полностью, не получив электроэнергию за всё это время ни разу.

Понятна необходимость круглосуточной подачи электроэнергии на объекты, обеспечивающие жизнедеятельность полуострова - больницы, аэропорт, станции водообеспечения и так далее. Но я совершенно не понимаю необходимости круглосуточной подачи электроэнергии в абонентский отдел Крымэнерго, районную налоговую, прокуратуру, в которых после захода солнца остаются только вахтёры. Совершенно непонятно зачем подавать круглосуточно свет на "дворянское гнездо", если днём там только слуги, а все хозяева на работе в министерствах и Госсовете.
Только вчера, наконец, сообразили выделить лимиты на объекты промзоны, и отключать электроэнергию после превышения этого лимита. В итоге часть предприятий запустилась на полдня и больше, и продуктивно отработала эти часы. У нас, например, получился полноценный рабочий день.

Тот график, который был составлен и доступен для чтения, соблюдался только в одной части - последней фразе - "в связи с обстоятельствами подача электроэнергии может отличаться от указанной". В итоге люди вечером сидели и ожидали, когда сегодня дадут свет. Могли дать в 20.00 до полуночи, могли в 23.00 или за полночь и до утра, или до 6 утра или до 8 утра. На час, на два или на четыре - и вот это ожидание и неизвестность злило больше всего.

Добраться до графика отключений тоже было непросто.
В период рекламной кампании "выбери меня" на каждом фонарном столбе, столбике ограды забора, на каждой подъездной двери и на деревьях во дворе висели цветные плакаты с резюме и откормленными мордами кандидатов на вакансии слуг народа в обнимку с лидерами партий.
Когда возникла и была официально объявлена чрезвычайная ситуация никто из них, ни лично, ни на партийные деньги, не организовал на дверях подъездов, на фонарных столбах, на столбиках ограды заборов ни одного чёрно-белого текста в половину формата А4, типа: "Уважаемые избиратели, в этот подъезд (на эту сторону улицы) электроэнергия будет подаваться с... до... Мы делаем всё возможное, ваш кандидат .... " И можно даже без портрета.
Вчера утром, когда было подано электричество, я включил телевизор на Первый крымский, полагая, что главный информационный канал полуострова расскажет об актуальном - электроэнергия, графики включения районов и улиц, и перспективы на ближайшую неделю, хотя бы бегущей строкой.
Как же.
Канал вещал о самом актуальном - как правильно делать утреннюю гимнастику. Какая-то дамочка старше средних лет в компании единомышленниц на счёт "и-раз, и-два" наклонялась, прогибалась, растягивалась и объясняла, как правильно тянуть носок. Очень хотелось спросить у руководства Первого Крымского - вы с какого Марса прилетели?
Крымэнерго разместило информацию у себя на сайте, это правда. Но даже в интернет - изданиях, уважаемых мной агенств Крыминформ и РИА-Крым не было активных гиперссылок на страницу сайта Крымэнерго. Поиск сайта и страницы на сайте возлагался на конечного пользователя. Напоминаю - при почти постоянном отсутствии электроэнергии, и, как следствие, интернета. Дебилы, б..я (с), по-другому не скажешь.

И вот этот, последний вопрос, важнейший в режиме ЧС вопрос - вопрос информированности населения, власть провалила с оглушительным и абсолютным треском. Обеспечение электроэнергией действительно вопрос жизнеобеспечения и безопасности, вопрос компетенции ГО, вопрос социальный и массовый - поэтому, оставляя в стороне технические нюансы обеспечения, информация для населения должна была выдаваться так, чтобы её мог получить каждый. Включая бабушек, которые слово "интернет" считают ругательством, и у которых нет ни компьютера ни планшета.

Ну и добавлю про мобильную связь.
Отвратительно.
Отсутствие проводного интернета заставило многих перейти на мобильный, и оператор "лёг". Помимо того, что периодически исчезали сигналы станций, даже при нормальном уровне сигнала невозможно было ни получить вызов, ни самому дозвониться.

В общем, всё было хорошо пока было хорошо, но при возникших проблемах всем "неуд".

========================================

С моей точки зрения, обывателя и рядового сотрудника рядового предприятия, ситуация трудная, но не запредельно. В общем народ бурчит, это понятно, но напряжённости, которая может привести к мало - мальски значимому социальному взрыву нет. Если отвлечься от недостатков в работе, про которые я написал, то что-то власть делает.
Из непопулярного, но принимаемого из-за проблемы: вчера на рейсы в Симферополе не вышли городские троллейбусы (в Севастополе это решение было принято в первый же день), их заменили дополнительные маршрутки. Из оргвыводов - сняли министра энергетики, как раз за перечисленные недостатки в организации и соблюдении графика отключений. Опять таки вчера вечером свет появился в самое нужное время - с 17.00 до 18.30 правда потом опять исчез до 3 утра, но многое по дому сделать успел. Начали подавать электроэнергию в жилые сектора справедливо и более-менее равномерно, а не как попало.
Вменяемого графика подачи так и нет.
Наконец-то официально рассказали про энергомост. Оказывается, проект был запущен ещё в 2014 с плановыми сроками сдачи в середине 2016, но после первого блэкаута год назад, всю работу начали гнать авральными темпами и сократили срок запуска на полгода. Планировали 25 декабря, но Путин дал команду сдать 20 декабря, видимо так и будет, починят украинцы опоры или нет - уже не важно.
Появилась информация, что сегодня - завтра по одной ветке могут дать мощность, насколько достоверно - не знаю, я лично не рассчитываю.
Обострилась ситуация с ГСМ. Причина - часть заправок не обеспечила себя автономным питанием, а на остальных автоматически выросли очереди. Лучше всех отработали сети АТАН и ТЭС, но сразу накинули на топливо пару рублей. Сегодня днём выступили по ТВ сначала Поклонская, затем Аксёнов и сказали буквально следующее: топлива на полуострове дох и больше ( и это правда) и если некоторые жадные владельцы заправок будут необоснованно наглеть и завышать, то проблемы у них будут. Цены на уровне сегодняшнего дня заморожены, повышение запрещено указом нашего Кабмина. Буквально Аксёнов на совещании с хозяевами сетей АЗС сказал следующее: "В 8 утра все АЗС должны быть открыты и на каждой должен быть запас топлива в достаточных объёмах. Если в 8.05 это условие не будет выполнено, то прокуратура открывает уголовное дело. Я вас, коллеги, не пугаю, а объясняю условия работы в режиме ЧС".
Вполне предсказуемо оживились торговцы батарейками, фонариками, свечами и бензиновыми генераторами. Свечка (небольшая) стоит 25 рублей, чуть побольше 35, или 3 на сотню. Батарейки выросли в цене втрое. Генераторы везут из Краснодарского края фурами, и их разбирают, несмотря на высокую цену - бензиновый генератор 4 кВт стоит 28000 рублей. Чуть меньшей мощности - 15-18 тысяч, и всё равно ажиотаж.
Банки работают ритмично, проблем с банкоматами нет, и закрытых отделений тоже нет.
Магазины почти все закупили генераторы, или, на крайний случай. аккумуляторные фонари и тоже работают в обычном режиме.
Из социальных продуктов в первые сутки была небольшая проблема с хлебом, больше не повторялась. Молочную продукцию нашего производства возят бесперебойно.
В целом, на вечер сегодняшнего дня полуостров вошёл в ритм работы и жизни в режиме ЧС. Неудобства есть, но именно что неудобства, не более того.

UPD записи сделан в полночь 26/27 ноября 2015
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 27 ноя 2015, 05:22

Хм... Свет дали семь часов назад, в полночь, и ещё не отключили...
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 27 ноя 2015, 05:25

Кстати, одобрение действий, в том числе непопулярных, нынешней власти Крыма в трудных условиях, говорит о её легитимности больше, чем любые соцопросы, рейтинги и мнения диванных аналитиков.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 27 ноя 2015, 20:26

Но ведь именно эта власть, по команде другой власти и вела вас к этому. Надеясь чисто на авось. Зная все возможные последствия. Точнее, зная, что сама-то она в пролёте не останется.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 ноя 2015, 12:42

Вы, как и всегда, передёргиваете. Эта власть пришла, когда была отстранена власть киевских колонизаторов. Константинов вовремя "поймал тренд" и остался, вместе с частью тогда ещё Верховного, теперь Государственного совета.
Остальные люди в правительстве Могилёва ушли, вместо него пришёл Аксёнов. Но это произошло после того, как мы высказали своё мнение. После того, как Крым решил уйти.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron