Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 ноя 2015, 18:47

MasteroN писал(а):Жители Гаспры жалуются на холод в домах

Ничего не могу сказать по этому поводу. В Симферополе были проблемы с запуском отопления - на сегодня всё нормально, отапливаются все здания.
Впрочем, днём в Симферополе +12, в Гаспре +14 - некомфортно для квартиры, но не смертельно.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 09 ноя 2015, 20:25

MasteroN писал(а):А по стандарту РФ топить рано.

Мастерон, ты уж не скатывайся до всякой ерунды. Не мелочись. Нормальные у нас в России стандарты по отоплению. У нас уже больше месяца отопление включено. Жара стоит. На улице снег, а окна нараспашку. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 ноя 2015, 20:40

Немного о блокаде полуострова.

C нашей стороны
Источник -Крыминформ ==>
10 ноября. Крыминформ. За проезд фур с продовольствием с Украины в Крым участники так называемой блокады полуострова берут по тысяче долларов с машины. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма заявил министр промышленной политики республики Андрей Скрынник.

По его словам, такую информацию в социальных сетях размещают представители тех товаропроизводителей, которые ранее занимались поставками продовольствия в Крым из Херсонской области Украины.

«Цена, которую требуют Чубаров и его «сотрудники», – это тысяча долларов с фуры за проезд. Это не секрет, об этом открыто заявляют товарищи, которые занимаются поставками», – сообщил министр.


С украинской стороны
Источник - Политнавигатор ==>
На блокпостах украинских «активистов», блокирующих Крым, кипят настоящие страсти. Так, вчера сотрудник Госуправделами президента Украины, некто Эдуард Федоров, пытался провезти через границу с Крымом 100 кг сосисок. Об этом на своей странице в соцсети заявила одна из активисток блокады Гайдэ Ризаева.

Изображение

Пикантности ситуации, по ее словам, придало то, что у этого человека был еще и российский паспорт.

«На нашем блок-посту задержан советник руководителя управления по вопросам борьбы с коррупцией и преступностью господин Федоров Едуард. Курировал проезд через границу 100 кг. Сосисок. Плюс ко всему, данный гражданин имеет паспорт гражданина РФ. Вот такие дела. Вот такие люди сидят у нас в правительстве. Вот такие удостоверения выдает администрация Президента», — заявляет Гайдэ.

Но скандал обрел новые обороты – этот же советник Федоров уже сегодня снова объявился на блокпосту и похвалился, что, таки смог провезти сосиски.

«Вызывают меня сейчас по рации на блок-пост. Подхожу к машине, а там улыбающийся вчерашний задержанный Федоров Эдуард. Завязывается беседа, в которой он мне сообщает что вчера ночью его наши СБУшники за вознаграждение подвезли от блок-поста Каланчак до Чаплынки при своем сопровождении. С его слов следовало, что там где не берем мы, берут другие. Мне очень противно за то, что у власти сидят барыги. Противно за то, что все, кто у власти, забыли про небесную сотню, про погибших в АТО парней. Мне противно от того, что все продается и покупается. Противно и больно от того, что продавшие Крым Яценюк и Турчинов до сих пор на свободе и в кожаных креслах. Мне противно от того, что мы не пропускаем картошку, но наша Служба безопасности пропускает сепаров», — негодует Ризаева.


Если честно - мне уже надоело комментировать ситуацию вокруг блокады. С нашей стороны не холодно ни жарко от неё.
Если бы от блокады страдал Крым, и местные жители хотели прорваться в Украину, платили взятки, чтобы провезти сюда продукты - тогда есть смысл об этом говорить. А так... Со стороны Украины сидят украинские активисты и не пускают в Крым украинских же чумаков - негоциантов...
Ну, скажем, за бесплатно не пускают...
Значит это не Украина - а Крым земля обетованная, раз за проезд сюда по штуке зелени народ отстёгивает не морщась.
Украинские пауки жрут украинских же мух. Жалко мух, но это был их выбор
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 11 ноя 2015, 20:33

Что-то там с "Фотоном" не слишком ладно?
Как там "Фиолент"?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 11 ноя 2015, 20:48

Фотон как лёг в 90-е, так и не встал. Часть территории под арендаторами - склады, цеха, часть заброшена и пустует.
Фиолент выжил на производстве электроинструмента - дрели, электролобзики и т.п. - сейчас размещён оборонный заказ по профилю завода.
Сайт Фиолента http://www.phiolent.com/
Вакансии на заводе http://www.phiolent.com/social/job/
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 ноя 2015, 21:16

Нарезка крымских новостей

Состоялся "круглый стол" о сельском хозяйстве в Крыму.
Краткие итоги:
Предполагается дополнение Налогового кодекса РФ статьей 162-2 «Особенности налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Крым».
В частности специальное льготное налогообложение прибыли с/х предприятий по ставке 0% при общей системе налогообложения, при этом НДС направляется на обновление основных фондов. Это делается для стимулирования перехода предприятий с единого с/х налога, в котором нет НДС, а значит продукцию скупают посредники., на общее налогообложение.

В Крыму планируют установить памятник "вежливым людям"
Рассматривается три места для установки памятника, эскизы на обсуждение готовы предоставить группы скульпторов из Санкт-Петербурга, Омска, Краснодара и Крыма.

Россия готовит к выпуску сторублёвую купюру в честь возвращения Крыма. На купюре будет символика Крыма и Севастополя, возможно будет надпись "Крым наш". Впрочем, пока официально купюра не презентована, возможно фейк.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 14 ноя 2015, 16:52

Абревиатура "Крымнаш" уже не менее полгода вызывает в среднем российском трудяге неоднозначное настроение. :no:

Памятник зелёному террористу без роду, без племени и лица - это очень по-нашему. :yes:

Задушивши налогами сельское хозяйство собственного нечерноземья - теперь самое время испытать новые методы на с/х Крыма. :sleep:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 ноя 2015, 07:30

На самом деле мне очень трудно судить о настроениях за пределами полуострова. Как в Украине, так и в России - для этого надо туда выехать хотя бы на месяц и поговорить с людьми.
Но насчёт с/х у меня есть живой пример - через вторые руки - коллега по работе пару дней назад разговаривал с другом, приехавшим на неделю домой из России, куда он уехал около четырёх лет назад. Его друг занимается фермерством - мясное и молочное стадо. Начинал с нуля, в заброшенной деревне, и процветает, расширяется и зовёт к себе - работы невпроворот. Получил от государства целевой транш 2,5 миллиона, в следующем году получает право на следующий такой же. Так что я делаю простой вывод - задушены налогами те, кто много бухает и мало работает, а таких гораздо больше, чем хотелось бы.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 ноя 2015, 07:30

Немного истории
Нереализованный проект моста от 1949 года.
Отсюда ==>
По ссылке много фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 ноя 2015, 08:36

Депутат Андрей Макаров внес в Госдуму законопроект, который продлевает на 2016 год нулевую ставку НДС на внутренние авиаперевозки в Крым.
"Указанная мера позволит не допустить ухудшения финансового положения авиаперевозчиков, а также повышения стоимости тарифов на авиаперевозки в указанный регион РФ", — поясняет депутат.
РИА Крым: © http://crimea.ria.ru/economy/20151115/1101519735.html
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 15 ноя 2015, 08:44

Украинский Симферополь болел за сборную Украины, есть видео: http://oleg-leusenko.livejournal.com/3336246.html
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 ноя 2015, 08:51

MasteroN, в последнее время вы теряете класс. Леусенко - один из самых известных фейкомётов интернета, да ещё ссылается на не менее фейковый Крым.Реалии, в котором вообще нет ни слова правды.
Но если даже и так - то это вообще не имеет значения, потому что болеть за сборную Украины против кого-то-там на футболе совершенно не означает любить страну Украина или киевский режим во главе с Порошенко.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 ноя 2015, 09:48

17, 18 и 19 ноября, в связи с перемещением на новое место дислокации таможенной и пограничной служб Украины, пункт пропуска Чонгар временно будет закрыт. Желающим пересечь границу Крыма надо в эти дни ехать через пункты Каланчак и Чаплынка
Источник ==>
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 15 ноя 2015, 20:16

Крымский брюзга писал(а):На самом деле мне очень трудно судить о настроениях за пределами полуострова. Как в Украине, так и в России - для этого надо туда выехать хотя бы на месяц и поговорить с людьми.
Но насчёт с/х у меня есть живой пример - через вторые руки - коллега по работе пару дней назад разговаривал с другом, приехавшим на неделю домой из России, куда он уехал около четырёх лет назад. Его друг занимается фермерством - мясное и молочное стадо. Начинал с нуля, в заброшенной деревне, и процветает, расширяется и зовёт к себе - работы невпроворот. Получил от государства целевой транш 2,5 миллиона, в следующем году получает право на следующий такой же. Так что я делаю простой вывод - задушены налогами те, кто много бухает и мало работает, а таких гораздо больше, чем хотелось бы.

Россия большая. Есть места с благоприятными условиями для с/х. Там более благополучно сейчас по этой части, земля сама отдаёт вложенное. Но это южнее нас. Друг друга-то - где обосновался? У нас "зона рискованного земледелия". Но люди ещё остались. Они должны быть заняты полезным делом. Посёлки, городки, и деревни остались ещё, которые покрупнее, и земля. И пока что целевых инвестиций в с/х не видно. Понятно, мгновенной выгоды у нас не сорвёшь. Но это опять к вопросу о "лишних людях", которые живут вот такие, что их вести надо. Иначе сами они спиваются. Народ конечно тяжелый для работы с ним.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 ноя 2015, 20:41

Ван Хельсинк писал(а):Друг друга-то - где обосновался?

Где то чуть севернее Сергиева Посада. Деревню название не скажу - но он там сейчас и бог и царь, местные все на него работают.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 15 ноя 2015, 23:38

э-э-э... :shock:

:psyh:
Все хорошо, когда в меру, но это уже - диагноз ... :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 ноя 2015, 20:14

Изображение

СИМФЕРОПОЛЬ/АКЪМЕСДЖИТ (QHA) -

Известный французский актер и режиссер Пьер Ришар в феврале 2016 года собирается приехать в Крым, сообщает ТАСС. Об этом журналистам рассказала министр культуры Крыма Арина Новосельская:

– Я вела переговоры с нашими промоутерами, которые его хотят привезти. Он действительно собирается. Дай Бог, чтоб ему позволило здоровье, он уже мужчина не молодой. Мы его очень ждем. Визит состоится, ориентировочно, в феврале.

81-летний Пьер Ришар собирается показать в Крыму свою комедию «Пьер Ричард III» 10-11 февраля. Поучавствовать в постановке спектакля смогут и жители полуострова, сообщают крымские СМИ.

Источник QHA ==>
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 16 ноя 2015, 22:37

В Крыму показали свою великодуховность и моральное воспитание:
Обзывание Обамы - 450349992.jpg
Обзывание Обамы
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Мирон » 17 ноя 2015, 00:17

Все-таки чем же так Обама насолил крымчанам?
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 ноя 2015, 05:26

MasteroN писал(а):Обзывание Обамы

Проверил, действительно написали. Правда, не совсем понимаю истерику - привычка вырезать лезвием херню где попало вечна.
«Да, действительно, кто-то оставил на большом кактусе Цереус надписи, - подтвердил информацию Ялта-24 директор НБС Игорь Плугатарь. – Слава Богу, это не принесло растению вреда».

По его словам, специалисты осторожно лезвием уже соскоблили «художества» посетителей Сада.

Кто именно оставил надписи, неизвестно. «Работники, ответственные за кактусовую оранжерею, наказаны. Хотя, сами понимаете, уследить за такими вещами очень сложно. Возле каждого растения охрану не поставишь», - посетовал Игорь Плугатарь.

Он также заметил, что подобные случаи вандализма в Никитском ботаническом Саду, к сожалению, время от времени происходят. «Поэтому не нужно из этого делать какую-то сенсацию», - резюмировал Игорь Плугатарь.


============

КАНЦЕЛЯРСКИЕ ПРИВЫЧКИ

Я
два месяца
шатался по природе,
чтоб смотреть цветы
и звезд огнишки.

Таковых не видел.
Вся природа вроде
телефонной книжки.

Везде —
у скал,
на массивном грузе
Кавказа
и Крыма скалоликого,

на стенах уборных,
на небе,
на пузе
лошади Петра Великого,

от пыли дорожной
до гор,
где гро̀зы
гремят,
грома потрясав, —

везде
отрывки стихов и прозы,
фамилии
и адреса.

«Здесь были Соня и Ваня Хайлов.
Семейство ело и отдыхало».
«Коля и Зина
соединили души».
Стрела
и сердце
в виде груши.

«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Комсомолец Петр Парулайтис».
«Мусью Гога,
парикмахер из Таганрога»

На кипарисе,
стоящем века,
весь алфавит:
абвгдежзк.

А у этого
от лазанья
талант иссяк.
Превыше орлиных зон
просто и мило:
«Исак
Лебензон».

Особенно
людей
винить не будем.
Таким нельзя
без фамилий и дат!

Всю жизнь канцелярствовали,
привыкли люди.
Они
и на скалу
глядят, как на мандат.

Такому,
глядящему
за чаем
с балконца,
как солнце
садится в ча̀ще,
ни восход,
ни закат,
а даже солнце —
входящее
и исходящее.

Эх!
Поставь меня
часок
на место Рыкова,
я б к весне
декрет железный выковал:

«По фамилиям
на стволах и ска́лах
узнать
подписавшихся малых.
Каждому
в лапки
дать по тряпке.
За спину ведра —
и марш бодро!

Подписавшимся
и Колям
и Зинам
собственные имена
стирать бензином.

А чтоб энергия
не пропадала даром,
кстати и Ай-Петри
почистить скипидаром.

А кто
до того
к подписям привык,
что снова
к скале полез, —
у этого
навсегда

закрывается ликбез».

Под декретом подпись
и росчерк броский —

Владимир Маяковский.

Ялта, Симферополь, Гурзуф, Алупка.

[1926]
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron