Жук в муравейнике


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение mikki-most » 16 ноя 2015, 16:35

EXTREME писал(а):Извините, но с вами вести диалог – бессмысленно … "как горохом об стенку!!"


Можешь не извиняться. Вести диалог с ватником абсолютно бЭсполезно. У чела в голове все промыто и вымыто сам знаешь кем и чем. :D
Его проще стереть, чем что-то втолковать. Но без него скучновато как то. Он же все равно безвредный, просто человек болен. Иногда ЭТО проходит. ;-D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение MasteroN » 16 ноя 2015, 17:05

Крымский брюзга писал(а):и Путин тут ни при чём - это наше мнение.

То есть Путин войска не вводил? Понимаете, как бы мы с Вами не общались - мы все равно приходим к одному и тому же. Ответьте хотя бы на вопрос: правосеки и бандеровцы приехали к вам сразу после того, как в Киеве состоялся государственный переворот? Чем именно угрожал Киев Крыму?
Крымский брюзга писал(а):Референдум в Крыму действительно отличается от каталонского - у нас был референдум, а в Каталонии, по требованию КС Испании - опрос общественного мнения, не имеющий юридической силы.

Тем более! Там провели опрос и люди высказали свое мнение, на основании которого уже подняли переговоры на высшем государственном уровне. А у вас провели референдум, который, по сути, тоже не имеет юридической силы, но забрали Крым гораздо быстрее и в одностороннем порядке, без участия Киева вообще.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 16 ноя 2015, 18:53

MasteroN писал(а):То есть Путин войска не вводил? Понимаете, как бы мы с Вами не общались - мы все равно приходим к одному и тому же. Ответьте хотя бы на вопрос: правосеки и бандеровцы приехали к вам сразу после того, как в Киеве состоялся государственный переворот? Чем именно угрожал Киев Крыму?

Начну с последнего вопроса - угрожал нестабильностью и межнациональным конфликтом. Единственной силой, поддерживающей украинских нацистов националистов в Крыму были крымскотатарские радикалы, желающие получить национальную власть. А ПС-ы и прочие пытались заехать, но обломались на Перекопе. Так что, спасибо Беркутятам - не зря вовремя вернулись домой.
MasteroN писал(а):А у вас провели референдум, который, по сути, тоже не имеет юридической силы, но забрали Крым гораздо быстрее и в одностороннем порядке, без участия Киева вообще.

Я ведь уже писал - в Киеве разговаривать было не с кем. Триумвират Майдана не был склонен к диалогу, законная власть была свергнута, поэтому Крым и пошёл на радикальные шаги.

EXTREME - с вами разговаривать бесполезно, ваши аргументы для меня пустозвонство, ровно так же, как и мои для вас. Диалога не получится.
Изображение

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение охломон » 16 ноя 2015, 19:11

Крымский брюзга, у вас нефть сбежала :D
Вложения
нефть упала - 2390-23-2.jpg
нефть упала
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 16 ноя 2015, 19:30

охломон писал(а):Крымский брюзга, у вас нефть сбежала

Forex - это голова!!!
Но тем не менее - в какую сторону сбежала?

Жук в муравейнике - oil.JPG
Изображение

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение охломон » 16 ноя 2015, 19:40

Крымский брюзга, свежая новость по теме нефти: http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye ... 1000913396 :cool:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 16 ноя 2015, 20:17

Цена на нефть падает, потом растёт - и нечего из этого делать вселенскую трагедию для России.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение Ван Хельсинк » 16 ноя 2015, 20:34

Крымский брюзга писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Дело в том, что я провёл с жителями Славянска каждый день с утра до ночи от 12 апреля до 5 июля прошлого года.
Я был лично знаком с жителями Славянска. В реале. Прекрасные, светлые люди. Теперь мы враги, разговаривать не о чем. С того самого момента, как Крым принял решение отделиться.

Но они остались для Вас прекрасными, светлыми людьми, я правильно понял?
Они такие вот, как принято выражаться на антимайдановских страницах - "свидомиты"?
Т.е., на Ваш взгляд, в чём причина их с Вами вражды с момента?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение pavel p » 16 ноя 2015, 20:36

Крымский брюзга писал(а):Цена на нефть падает, потом растёт - и нечего из этого делать вселенскую трагедию для России.

Это не является трагедией для крымчан. На вас Россия всей толпой скидывается.
А вот для самой России - это жопа.
Силуанов на днях уже признал, что резервов на покрытие дефицита бюджета хватит до конца 2016 года. Правда бюджет 2016 сверстывался из цены 50 долларов за барель. А сколько она стоит уже сейчас - сами видите.
Так что это ПОКА ЧТО, для вас - не трагедия, а вот когда российские ватники начнут вас куском хлеба попрекать (и кстати весьма справедливо) - то это станет и вашей трагедией тоже.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение EXTREME » 16 ноя 2015, 20:44

Крымский брюзга писал(а):EXTREME - с вами разговаривать бесполезно, ваши аргументы для меня пустозвонство, ровно так же, как и мои для вас. Диалога не получится.


Сам дурак – это не ответ … ;) для чего же, Вы тогда создали эту тему, не для того ли, что бы вам задавали вопросы?! … :-?
Вы же понимаете, проблема не в том, что получится ли у нас с вами "красивый" диалог или нет, не в авторитетности мнения, а в том способны ли вы слушать и слышать другое мнение, мнение очевидца данных событий или нет ?! …

Что интересно, знаете, какое между нами, "главное отличие"? :) … то, что как вы могли заметить, я очень мало пишу о ситуации в Крыму, так как не являюсь участником тех событий, а только изредка, высказываю свое мнение, по той или иной теме… Вы же, напротив пишите очень много и со "знанием ситуации" о Донбассе, пытаетесь апеллировать - "знаниями из телевизора", ну это, по крайние мере, так выглядит …

И всё-таки, ответьте хотя бы на этот вопрос:
Скажите пожалуйста, до присоединения к России, в Крыму – тоже, не было российских военных, это было местное ополчение?! … это многое прояснит …


Заранее благодарен …

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 16 ноя 2015, 20:47

Ван Хельсинк писал(а):Но они остались для Вас прекрасными, светлыми людьми, я правильно понял?
Они такие вот, как принято выражаться на антимайдановских страницах - "свидомиты"?
Т.е., на Ваш взгляд, в чём причина их с Вами вражды с момента?

Причина проста - мы ушли, сознательно (свидомо!) и бесповоротно. И теперь мы граждане другого государства. И это их раздражает.
И я добавлю к раздвоению восприятия - рядом со мной работает человек родом из Дружковки. Пять лет, как переехал в Крым. Получил гражданство России - и клянёт и Киев и Москву и Донецк одновременно. Киев за развязанную войну, Москву за проблемы с получением гражданства, Донецк за то, что не забрал Дружковку, и одновременно за то, что начал создание ДНР. Вот такой вот недовольный всем на свете человек. :D
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 16 ноя 2015, 20:52

pavel p писал(а):Это не является трагедией для крымчан. На вас Россия всей толпой скидывается.
А вот для самой России - это жопа.
Силуанов на днях уже признал, что резервов на покрытие дефицита бюджета хватит до конца 2016 года. Правда бюджет 2016 сверстывался из цены 50 долларов за барель. А сколько она стоит уже сейчас - сами видите.
Так что это ПОКА ЧТО, для вас - не трагедия, а вот когда российские ватники начнут вас куском хлеба попрекать (и кстати весьма справедливо) - то это станет и вашей трагедией тоже.

Россия "скидывается", как вы говорите, не на прокорм Крыма - а на восстановление промышленности, сельского хозяйства и инфраструктуры. Делает то, что Украина не делала ни разу за всё время колонизации. ФЦП на Крым это именно целевая программа на развитие, а не на содержание. Об итогах просто ещё рано говорить, они пока что промежуточные, следующий год покажет эффективность вложений.
Ну и добавлю - у русских нет в традиции попрекать куском хлеба.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 16 ноя 2015, 21:03

EXTREME писал(а):И всё-таки, ответьте хотя бы на этот вопрос:
Скажите пожалуйста, до присоединения к России, в Крыму – тоже, не было российских военных, это было местное ополчение?! … это многое прояснит …

Заранее благодарен …

Всегда пожалуста :D
До присоединения к России в Крыму, разумеется, были российские военные - целый черноморский флот со своей инфраструктурой и береговой охраной. На момент переходного периода возникло ополчение, оно, кстати, есть и до сих пор - правда мне не совсем понятен его правовой статус.
После объявления независимости появились "вежливые люди" - но в этот момент Крым не был уже ни украинским, ни российским - короткий переходный период самостоятельности. Да, под военным "зонтиком" России.
Я смотрю на присутствие военных в этот период как на страховку молодой Республики Крым от возможных силовых действий со стороны. Не только со стороны Украины. И, поскольку Крым уже вышел из состава Украины, термин "оккупация" не применим.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение pavel p » 16 ноя 2015, 21:29

Крымский брюзга,
Россия "скидывается", как вы говорите, не на прокорм Крыма - а на восстановление промышленности, сельского хозяйства и инфраструктуры. Делает то, что Украина не делала ни разу за всё время колонизации. ФЦП на Крым это именно целевая программа на развитие, а не на содержание
У меня информация прямо противоположная. Но думаю, что тут только время нас рассудит.
Лично я никуда не тороплюсь. Лет 5-10 и все встанет на свои места.
Ну и добавлю - у русских нет в традиции попрекать куском хлеба
Думаю беженцы из Донбасса в Россию - смогли бы опровергнуть это утверждение.
И кроме того, я говорил не о русских, а о российской вате.
Ну в общем скоро все сами увидите.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 16 ноя 2015, 21:47

pavel p писал(а):У меня информация прямо противоположная.
Разные источники читаем.
pavel p писал(а):Думаю беженцы из Донбасса в Россию - смогли бы опровергнуть это утверждение.

Может и так - вот ссылка на группу беженцев из Донбасса в Крым ВКонтакте http://vk.com/donbasscrimea
И несколько цитат из украинских изданий
Июнь этого года
4 июня | 12:03

Депутаты Госсовета Крыма на сегодняшней внеочередной сессии создали комиссию по вопросам размещения беженцев из Юго-Востока Украины.

Как отмечается в пояснительной записке, комиссия была создана в ответ на многочисленные обращения от жителей Юго-Восточных регионов Украины с просьбой организовать в Крыму прием и пребывание беженцев. Согласно документу, принятому Госсоветом, все затраты на пребывание, размещение и питание беженцев берет на себя бюджет Крыма.

Сентябрь этого года
По информации главы Крыма Сергея Аксенова, сегодня в Крыму проживает свыше 200 тысяч людей, приехавших из Донбасса.

«Конечно, мы относимся с пониманием к той тяжелой ситуации, которая у них там сложилась. Мы готовы оказывать им первую необходимую помощь. Первоочередная задача у нас - поддержать крымчан, но наших братьев без помощи мы не оставляем», - сказал Аксенов.

По его словам, при том, что на жителей Донбасса не распространяется российская система обязательного медицинского страхования, в больницах Крыма принимают беженцев. Дети беженцев в Крыму в этом году пошли в школы и детские сады. Кроме того, сейчас сняты ограничения по сроку пребывания украинских беженцев в России.

По последней информации, квота на 2015 год увеличена более чем на 23 тысячи разрешений на временное проживание в России — со 128 тыс. 55 разрешений до 151 тыс. 175 разрешений. Она предусматривает распределение приезжих по регионам России согласно поступившим предложениям.

Решение увеличить квоту на выдачу разрешений на временное проживание в России в правительстве объяснили ростом количества граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну и желающих проживать в России.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение pavel p » 16 ноя 2015, 22:16

Крымский брюзга, а вот чуть другая сторона этого процесса.
Без официального пафоса. но зато с правдой жизни

Еще вот (правда источник - укрофашисткий, но у меня нет оснований не верить описанному):
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/12/24/7053090/
Ну это то, что я тут на форуме нашел. Так сказать задокументированные факты. А сколько историй от простых беженцев о "доброте" россиян... Но вы ж этому не верите.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 17 ноя 2015, 05:43

Проблемы, видимо, были - а если бы их не было, то и УП и Яблоко высосали бы их из пальца. И в любом случае оба материала годичной давности - мы тогда не были готовы к приёму беженцев. Если найдёте что посвежее - лета или осени этого года - выкладывайте.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение pavel p » 17 ноя 2015, 08:45

Крымский брюзга,
Если найдёте что посвежее - лета или осени этого года - выкладывайте.
Зачем? Я не собираюсь вас ни в чем убеждать.
Если вы верите в "русские не попрекнут куском хлеба" - то это ваше право.
Я убежден, что рос. вата - не только "попрекнет", а еще и "отберет" если ваш кусок будет аппетитнее чем их хавчик. А ваты там 86 %...
А кто из нас прав - время рассудит.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение MasteroN » 17 ноя 2015, 11:38

Крымский брюзга писал(а):Цена на нефть падает, потом растёт - и нечего из этого делать вселенскую трагедию для России.

Ее цена упала на рекордно низкий уровень. Ну да ладно. Чего Вам, простому человеку, за это переживать? Подумаешь - техника подорожала или продукты, пустяки, не больше :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Х.евый ватник » 17 ноя 2015, 11:49

Крымский брюзга, вам, как ярому поклоннику русского мира я хочу задать такой вопрос. вы ведь поддерживаете террористов Донбасса, это видно по вашим другим сообщениям. уверен, что вопрос этот уже здесь пднимался. ВСУ активно поливает снарядами и прочей тяжелой артиллерией Донецк, Луганск, Горловку и многие другие города, находящиеся на линии соприкосновения. Почему при этом ни один снаряд никогда не попадал ни в одну из баз ополченцев? у них ведь много баз. в городе никогда не попадали ни в одну из них. блокпосты - другое дело, а в городе снаряды попадают то в частный дом, то в многоквартирный, то в СТО, то в предприятие какое-нибудь, то в магазин или ларек. ну как же так?
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron