В Москве начался националистический "Русский марш"


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение MasteroN » 04 ноя 2015, 14:26

В Люблино начался так называемый "Русский марш". Об этом сообщает агентство "Интерфакс". В шествии по улице Перерва принимают участие порядка 500 человек. По мере продвижения акции к ним подтягиваются все желающие. В районе проведения шествия были усилены меры безопасности. Полицейские активно досматривают пришедших на марш. Улица Перерва была перекрыта заграждениями с обеих сторон.
Русские националисты собрались в Москве - Russian_March_01.jpg
Русские националисты собрались в Москве

Аналогичные акции сегодня проходят также в Волгограде, Новосибирске, Казани, Тольятти и других городах России. Отметим, что в Санкт-Петербурге националисты отказались от проведения несанкционированного "Русского марша" из-за крушения российского авиалайнера в Египте 31 октября.
Стишок про русского и Иисуса - Russian_March_02.jpg
Стишок про русского и Иисуса

В конце октября Московские власти согласовали традиционное мероприятие националистов. Среди лозунгов акции были заявлены также призывы к избранию представительных органов русского народа, введению виз со странами Азии и Закавказья, а также был выражен протест против преследования русских националистов. Нашлась также фотография с баннером, где говорится, что русские против войны с Украиной. Забавно, но это говорят националисты.
Русские против войны с Украиной  - Russian_March_03.jpg
Русские против войны с Украиной!

3 ноября лидер националистической организации "Русские" Дмитрий Демушкин сообщил в прессе о своем задержании. Активист назвал действия сотрудников полиции и правоохранительных органов политически мотивированными.

Раньше, 28 октября Мосгорсуд запретил деятельность общественной организации "Русские". Суд согласился с доводами прокуратуры и признал это движение, возглавляемое Дмитрием Демушкиным и Александром Поткиным (Беловым) экстремистским.
Русские националисты - Russian_March_04.jpg
Русские националисты

"Русский марш" - это митинги и шествия представителей русских националистических организаций, приуроченные ко Дню народного единства, который отмечается ежегодно 4 ноября. Первая акция националистов России была проведена в центре Москвы еще в 2009 году. Позднее аналогичные мероприятия стали проводиться в Санкт-Петербурге, Волгограде, Вологде, Красноярске, Новосибирске, Иркутске и многих других городах России.
Они хотят русскую власть  - Russian_March_05.jpg
Они хотят русскую власть!

Кстати говоря, в Донецке руководство псевдореспублики ДНР запретило проведение "Русского марша". Представляем вашему вниманию еще фотографий с места проведения акции:
Свободные граждане - Russian_March_06.jpg
Свободные граждане

Без дедываевале не обходится ни одно подобное мероприятие - Russian_March_07.jpg
Без "дедываевале" не обходится ни одно подобное мероприятие

Траур по погибшим в Египте - это не помеха Русские ведь в опасносте  - Russian_March_08.jpg
Траур по погибшим в Египте - это не помеха! Русские ведь в опасносте!

Обратите внимание на красные флаги. Ой, что это, свастика??? - Russian_March_09.jpg
Обратите внимание на красные флаги. Ой, что это, свастика???

Колорады - Russian_March_10.jpg
Колорады

Казаки, которые были на стороне русских националистов во времена ВОВ - Russian_March_11.jpg
Казаки, которые были на стороне русских националистов во времена ВОВ

О, а этот кадр в центре фото - явно с нашивкой Новороссии - Russian_March_12.jpg
О, а этот кадр в центре фото - явно с нашивкой Новороссии

Вон там за их спинами маячат флаги Новороссии - Russian_March_13.jpg
Вон там за их спинами маячат флаги Новороссии

Вот вам и дедываевале :  - Russian_March_14.jpg
Вот вам и "дедываевале" :(

Немного фактов, специально для любителей "русского мира":
- это - Россия!
- это - националисты, которые были врагами всего русского!
- это - Москва, столица России!
- они - против бандеровцев, равно как и против войны с Украиной! (меня этот факт вообще загнал в ступор)
- не все россияне - русские, а не все русские - россияне! -=GadZZillA=-

Так кто там что-то доказывал, что в России запрещен нацизм и национализм? А это что? Все еще будете доказывать, что Украина - это исключительно бандеровская страна? Ну а как тогда вы прокомментируете это? Это же не сон, это факты, которые, увы, на лицо и которые явно не в сторону "русского мира", который против нацистов и националистов. А это что? Я вижу здесь отчетливо след фашизма, русского фашизма! Ну, например, свастика. Известно, что направление вращения свастики говорит о том, какая она. Если она склоняет к миру, то вращается по часовой стрелке. У фашистов свастика вращалась против часовой стрелки. Именно такой символ можно заметить на флагах русских националистов.

Мы с вами говорим об одних и тех же русских? Ведь они же русские! Причем выступают за единство русских, против бандеровцев, но также против войны с Украиной.

Вообще, все это лично у меня вызвало очень неоднозначные мнения. И все это происходит в то время, как в России траур по погибшим пассажирам авиалайнера.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение MasteroN » 04 ноя 2015, 14:31

Архивное видео несогласованного "Русского марша" в 2008 году, #СлаваРоссии и #зиги:
http://www.youtube.com/watch?v=TMsPaEJkVVA
Это Россия :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение pavel p » 04 ноя 2015, 14:41

MasteroN,
они - против бандеровцев, равно как и против войны с Украиной! (меня этот факт вообще загнал в ступор)
Хм... Может то фотка с другого марша?
А то и прям как-то оно дико выглядит... Ходить с флагами лугандонии и быть против войны с укрофа... э-э-э... в смысле с Украиной.
Или они вообще... "того"?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение MasteroN » 04 ноя 2015, 15:10

pavel p, может быть, но эти же флаги присутствовали сегодня на марше, обратите внимание на фото: http://rmarsh.info/novosti/russkie-nats ... atury.html Если присмотреться, то здесь есть флаги, под которыми на фото выше написано, что они против войны с Украиной.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение pavel p » 04 ноя 2015, 15:23

MasteroN, хм...
Знаете, у меня складывается такое впечатление, что рашисты на полном серьезе верят в то, что нас тут в прямом смысле захватили бандеровцы.
Ну типа как, инопланетяне. бац - и все. Нас захватили марсеане... в сымсле бандеровцы...
Т.е. они не лгут, не притворяются, а и вправду в это верят...
Вот о получается, что они против войны с Украиной, но против войны с воображаемой ими Украиной. А вот реальная Украина - для них (в их воображении) - и не Украина вовсе, а э-э-э Укропиндосия. Ну или Укробандеровия. ну вобщем то, что к настоящей Украине не имеет никакого отношения.
Ну во всяком случае иного объяснения для феномена "вата против войны с Украиной" -я найти не могу.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение mikki-most » 04 ноя 2015, 16:50

pavel p писал(а): объяснения для феномена "вата против войны с Украиной" -я найти не могу.

Атрофия головного мозга ватников не подходит? ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение mikki-most » 04 ноя 2015, 17:08

ФРИК ВАМ! Юлия Полухина

Почему политическим девиантам позволены погромы и нападения на людей в центре Москвы и как долго это может продлиться.

«Русская весна», которая еще полтора года назад выглядела мощной волной, всколыхнувшей наше общество, ушла в небытие, оставив после себя на политическом ландшафте немало грязи. Главной движущей силой была истеричная телевизионная пропаганда, которая направлена не только на обработку пассивного большинства, но и на разного рода пассионарные элементы.

Гибридной войне было нужно пушечное мясо: и в окопах под Луганском и Донецком, и на улицах российских городов. Конечно, маргинальные политические объединения патриотически-имперской направленности существовали в России и раньше, но тут они получили трибуну, медийное представительство и, как им самим кажется, возможность самовыражения, не ограниченную нормами морали и закона.

http://www.novayagazeta.ru/politics/70592.html

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение EXTREME » 04 ноя 2015, 21:10

mikki-most писал(а):
pavel p писал(а): объяснения для феномена "вата против войны с Украиной" -я найти не могу.

Атрофия головного мозга ватников не подходит? ;)


Нет, не вариант :no: ... для того, чтобы, что-то атрофировать, это "чтото" надо иметь, а судя по последним событиям - там пустота, там чудеса! ... :-)

"Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без ... Ни цепи нет и ни кота, Одна сплошная пустота. Украли цепь вместе с котом, Не оставляя на потом ..." - народное творчество. ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение pavel p » 04 ноя 2015, 22:03

mikki-most писал(а):
pavel p писал(а): объяснения для феномена "вата против войны с Украиной" -я найти не могу.

Атрофия головного мозга ватников не подходит? ;)

Если серьезно - то не подходит. Я на этих выходных общался с родственниками из РФ...
Вот странное дело - на обычные темы говорим - вполне нормальные и адекватные люди.
Как только касаемся укрофашистов и бандеровцев - их словно подменяют. Правда былой агрессии уже нет - но убежденность в том, что "видел по телевизору про Украину" - правда - почти абсолютная.
Причем что характерно - про Украину - по телеку практически абсолютная правда.
Про все остальное - по телеку - галимая брехня.
Про РФ по телеку - вообще правды нет в принципе.
Вот как так можно?
Вот без ерничания и стеба - я просто не понимаю как можно одному и тому же телевизору - полностью верить в одних вопросах, и абсолютно не верить в других?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение mikki-most » 04 ноя 2015, 22:38

Я вот тоже многое не понимаю. Неужели все эти так называемые люди, присутствующие на всех наших разговорных(если это можно так назвать) ток-шоу об Украине (а других тем на нашем телевидении по сути и нет) и на самом деле думают так, как они там говорят. Или это высшей степени очковтирательство и лицемерие? Ну не может же нормальный человек думать так как они.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: В Москве начался националистический "Русский марш"

Сообщение EXTREME » 04 ноя 2015, 22:55

pavel p писал(а):Если серьезно - то не подходит. Я на этих выходных общался с родственниками из РФ...
Вот странное дело - на обычные темы говорим - вполне нормальные и адекватные люди.
Как только касаемся укрофашистов и бандеровцев - их словно подменяют. Правда былой агрессии уже нет - но убежденность в том, что "видел по телевизору про Украину" - правда - почти абсолютная.
Причем что характерно - про Украину - по телеку практически абсолютная правда.
Про все остальное - по телеку - галимая брехня.
Про РФ по телеку - вообще правды нет в принципе.
Вот как так можно?
Вот без ерничания и стеба - я просто не понимаю как можно одному и тому же телевизору - полностью верить в одних вопросах, и абсолютно не верить в других?


Если серьезно ... то все в принципе, весьма печально ...
Да все очень просто, телевизор то один, но передачи разные... не нужно в этом случаи забывать про пропаганду, о ней все много говорят, но многие ее недооценивают, а зря! Эта машина, к сожалению, в России работает на ура и довольно долго ... что не могло не оставить отпечаток на жителях России ... (когда тебе на протяжении многих лет говорят, что черное это белое, то придет тот час, что ты, в это поверишь ... ярчайший пример в истории - СССР, жили в гов... где вечный дефицит, низкий уровень жизни и прочие "прелести", но все были довольны ... как так?)
Не все конечно верят в путинскую пропаганду, но таких пока меньшинство и они белые вороны, которых "отстреливают", они же однозначно с госдепа :D ...
Вот и получается, Киселев и Соловьев - вещают кристальную правду, а оппозиция и остальной весь мир - нагло врут и завидуют ... :-?


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron