Мой Крым, который я люблю


Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 19 окт 2015, 20:46

Крымский брюзга писал(а):Это не секрет - я верую.

Принял. Спасибо.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 окт 2015, 20:04

Несколько новостей из Крыма.
Симферополь, 20 октября. Крыминформ. «БайкалБанк», имеющий широкую сеть филиалов в Крыму, приступил к эмиссии и эквайрингу банковских карт международной платежной системы UnionPay. Об этом сегодня сообщила пресс-служба банковского учреждения.

«БайкалБанк» уже начал эмиссию платежных карт на полуострове, большинство из которых выпускаются в рамках зарплатных проектов. Инфраструктура обслуживания клиентов по пластиковым картам UnionPay сейчас активно расширяется и охватывает уже 6 городов региона: Симферополь, Севастополь, Ялту, Евпаторию, Саки и Керчь», - сообщили в банке.

В финучреждении отметили, что UnionPay является первой крупной международной платежной системой, которая будет полноценно функционировать в Крыму. При открытии счёта, клиенты получают кобрендинговую карту «Золотая корона - UnionPay», которая обслуживается в банкоматах, принимающих как карты ПС «Золотая корона», так и МПС «UnionPay International».

Международная китайская система UnionPay занимает первое место в мире как по количеству выпущенных пластиковых карт, так и по совокупному объему транзакций. На материковой части России карты UnionPay обслуживаются такими банками, как ВТБ24, МТС, Газпром, Мособлбанк, Росбанке, Российский капитал, РЭБ, Интеркоммерц, Интерпрогресс, Итуруп, АкБарс, Алеф, Альта, МКБ, Лайт, Милениум, Центр инвест.

Недостаток этой новости в том, что Байкал-банк пока что слабо представлен в Крыму. Рынок поделен между РНКБ и Генбанком, остальные присутствуют слабо.

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Черноморнефтегаз» добыло с начала года более 1,48 млрд кубометров газа (100,1% от плана) из которых 507 млн кубометров пополнили запасы Глебовского подземного хранилища. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

«Добыто более 1480 млн кубометров газа. План по добыче «голубого топлива» выполнен на 100,1%. В Глебовское подземное хранилище закачано 507 млн кубометров природного газа – это на 49,2 млн кубометров (или на 10,7%) больше запланированного годового показателя», - сообщили в «Черноморнефтегазе».

На предприятии добавили, что активный объем газа в Глебовском подземном хранилище доведен до 1268 млн кубометров, что соответствует прошлогодним показателям на начало отопительного периода. Закачка газа продолжается.

С газом проблем нет, электроэнергия не отключается, продуктов навалом, предложений работы - сколько угодно, зарплата потихоньку растёт, там, где в начале года платили 15, теперь платят 25 тысяч.
Есть повод для оптимизма.
А за Перекопом продолжают блокировать. :D Удивительно, до чего же людям больше нечем заняться....
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 21 окт 2015, 08:52

Крымский брюзга писал(а):А за Перекопом продолжают блокировать. :D Удивительно, до чего же людям больше нечем заняться....

Удивительно как раз другое. Почему россияне вместо развития своей страны и своего народа, всегда стараются заняться перевоспитанием других. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 окт 2015, 20:25

Нарезка крымских новостей

О судебных исках
Симферополь, 21 октября. Крыминформ. Гражданин Российской Федерации требует от международных платёжных систем Visa и MasterCard возместить материальный и моральный ущерб за невозможность пользоваться услугами платёжных систем в Крыму. Об этом сегодня журналистам сообщила главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виктория Воронова.

По её словам, крымское управление Роспотребнадзора оказывает консультационную помощь в составлении соответсвующей претензии.

«Он (пострадавший) подготовил претензию на Москву, так как территориально центральные офисы Visa и MasterCard находятся в Москве, с требованием возместить ему материальный ущерб, который он понёс в связи с колебаниями курса доллара. Он не мог воспользоваться своими картами, на которых у него были деньги», – сказала Воронова.

Воронова уточнила, что помимо компенсации материальных потерь, пострадавший потребует возместить и моральный ущерб.


О выходе на международные рынки
Новый Свет, 21 октября. Крыминформ. Дом шампанских вин «Новый Свет» примет участие в выставке «Вино & Cпиртные напитки» в Гонконге, где представит свою продукцию. Об этом сообщает пресс-служба завода «Новый Свет».

Сегодня под руководством генерального директора ЗШВ «Новый Свет» Алексея Пугачева и главного шампаниста Людмилы Задорожной прошла рабочая дегустация образцов шампанских и игристых вин, лучшие из которых и будут в ближайшее время отправлены на выставку «Вино & Cпиртные напитки» в Гонконге.

Выставка традиционно собирает как специалистов винной индустрии (в 2014 году в ней приняли участие около 20 тысяч специалистов из 75 стран), так и многочисленных посетителей (в прошлом году в дни, открытые для обычных посетителей, выставку посетили около 32 тысяч человек).


О гуманитарном сотрудничестве с Новороссией
Ялта, 21 октября. Крыминформ. В ходе 12-й смены международный детский центр «Артек» примет 100 детей из Новороссии. Об этом Крыминформу сегодня сообщил начальник отдела маркетинга МДЦ Ростислав Галамай.

«Луганские и донецкие общественные организации, а также власти народных республик обратились в министерство образования и науки РФ с просьбой принять детей из этих регионов», - пояснил он, уточнив, что 100 бюджетных путевок в результате были выделены по квоте этого министерства.

По информации представителя МДЦ, четыре лагеря «Артека» - «Морской», «Лазурный», «Янтарный» и «Хрустальный» - приняли сейчас 1527 детей из 63 регионов Российской Федерации.

«Это их максимальная загрузка», - уточнил Галамай и рассказал, что в течение 12-й смены в МДЦ пройдёт сюжетно-ролевая игра, в рамках которой каждый лагерь превратится в отдельный «Город мастеров» со своим избранным мэром и городским советом. А один из лагерей в конце смены получит звание лучшей мастерской.


О спорте
Севастополь, 21 октября. Боксер Рой Джонс-младший, получивший недавно российское гражданство, откроет свою школу в Севастополе. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь губернатора города Кирилл Москаленко.

«В скором времени именно в Севастополе, а не в какой-то другой части полуострова, появится школа бокса под руководством звезды мирового масштаба Роя Джонса-младшего. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поддержал инициативу легендарного боксера. Рой Джонс-младший будет заниматься популяризацией спорта в городе. Для нас это серьезное событие», - сказал Москаленко.

«По планам организаторов, ставка будет сделана на обычных уличных мальчишек, а не на элитных боксеров. Школа бокса под руководством Роя Джонса-младшего будет открыта для всех желающих», - отметил Москаленко.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 окт 2015, 21:26

Турки аплодируют украинцам стоя

"В период с 1 по 19 октября 2015 года при государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь в морских пунктах пропуска "Севастополь" и "Евпатория" было проконтролировано 406,67 тонны подкарантинной продукции, прибывшей на территорию Крымского полуострова из Турции. За указанный период на полуостров было поставлено 385,07 тонны свежих фруктов и 21,6 тонны сухофруктов. Фактов заражения турецкой продукции карантинными объектами зафиксировано не было", - сказано в сообщении российского ведомства. Источник: http://censor.net.ua/n357154 Источник: http://censor.net.ua/n357154


Таким образом, перекрытие украинской границы с Крымом позитивно сказалось на спросе на полуострове на турецкие продукты. Некоторые крымчане считают, что акцию по блокаде полуострова украинским крымским татарам проспонсировали турецкие предприниматели.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/1995853.html
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 21 окт 2015, 23:17

Очередной плач крымского ватника. Как будто он не знал куда сегодня пришел Крым и какой народ славяне. :D

О пассивности. Кто виноват и что делать? Александр Горный (козел) Крым

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1644000-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 22 окт 2015, 13:37

Очередные страдания крымского ватника :D

Мне сегодня повезло, или Кто поедет работать в Крым? Александр Горный (козел) Крым

Так вот к чему я все это. Цены в Крыму растут. Год назад такое жилье можно было снять за 12-13т.р., про украинские годы молчу. Цены растут на все и на продукты. Реальная инфляция, да и не только в Крыму, гораздо выше (40-50% на продукты, а на большее у многих денег не хватает), чем рассказывает нам наше родное правительство.

Именно поэтому в Крым не стремятся специалисты с материка. Цены высокие, инфраструктура слабенькая, а зарплаты у нашего среднего чиновничьего звена маленькие. Никто служебное жилье не дает и не платит адекватных компенсаций. Так вот, представьте, что очень нужен специалист, который получает на материке около 70-80т.р., есть свое жилье, ходит себе спокойно на работу, семья, близкие, а тут «заманчивое» предложение в Крым. Есть романтики, кто любит Крым, море, горы, но когда начинают считать, то оказывается, что половина зарплаты уйдет на жилье, а остальная на продукты. Если зарплату будет получать по крымской тарифной сетке, то денег еле на аренду клоповника хватит. А еще если семья? Перевезти вещи только в одну сторону около 30 000 руб. минимум за пару палет. Смысл ехать?

Вот и получается, что Крыму очень нужны кадры с материка, а кадры не рвутся ехать. Есть исключения, едут например на повышение, но некоторые через пару месяцев начинают роптать и уезжают обратно. Баланс прибылей и убытков смотрит в сторону убытков.

Более менее нормально себя чувствуют сотрудники правоохранительных органов и чиновники, кто приехал в Крым в длительную командировку. Живут в хороших гостиницах, сохранили материковые оклады + командировочные.

Плохо все это. Без материковых специалистов в короткие сроки Крым не поднять.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1644586-echo/

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 22 окт 2015, 21:38

Крымский брюзга писал(а):С газом проблем нет, электроэнергия не отключается, продуктов навалом, предложений работы - сколько угодно, зарплата потихоньку растёт, там, где в начале года платили 15, теперь платят 25 тысяч.
Есть повод для оптимизма.
А за Перекопом продолжают блокировать. :D Удивительно, до чего же людям больше нечем заняться....

А можно конкретно, на примере себя? Т.е. как говорят на форумах:"Что мы добыли?" в переводе на русский. Просто я могу предположить, что до недавних общественных катаклизмов с газом проблемы так же не было? С электроэнергией тоже? Про продукты уже просто не спрашиваю - это всегда была не РФ. Ну, наверно с работой было неважно - могу понять, у нас тож так. Причём рискну предположить, что с газом, электричеством и продуктами не было проблем даже вплоть всего течения майдана в Киеве, нет? (ответьте, это очень важно).
И далее, если с газом, энергией и продуктами в новой жизни существенно не изменилось, ну были - и есть (поправьте меня, если не так), то как дела с ростом зарплаты? И кто её повысил у Вас на предприятии, из каких источников? (Если конечно это не секрет).
А предложения работы - что за работа? Самому на неё хотелось бы устроиться? Возьмут ли?
Помню, Вам прежде условия работы очень не нравились, как сейчас? Что изменилось, кем изменено, новыми владельцами, руководством?
(Да - и про такой аспект, как полученное моральное удовлетворение - это я уже знаю.)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 окт 2015, 22:09

Сравнивать с Украиной можно - опустив момент перехода. С точки зрения семейной экономики и благосостояния не поменялось практически ничего.
Изменения цен и зарплат почти синхронны, продукты поменяли торговые марки, но остались в том же ассортименте.
То есть с точки зрения кошелька и жизненных удобств на сегодня разницы нет. Я имею в виду теперешнее положение вещей при России в Крыму и при Украине Януковича.
Сравнивать с теперешней Украиной я не могу - это надо в ней пожить, в новой Украине, чтобы сравнивать.
Рост зарплаты, как и везде, шёл с небольшой задержкой от роста цен, но совсем небольшой задержкой. Предприятие я поменял, но должность осталась прежней.
После перехода в рубли зарплату пересчитали по курсу 3,1, на середину 2014 это было 6000 рублей. На сегодня такая должность обсуждается при приёме на работу на уровне от 18000 на испытательном сроке и до 25000 на постоянной основе в штате. Это официальные "грязные", на руки чуть меньше.
очень сильно уменьшился сектор выдачи зарплаты "в конвертах", полностью "по-чёрному", по-моему, не платит уже никто, 50% встречается, но всё меньше. Я получаю полностью "по-белому"
О работе можно посмотреть на сайтах трудоустройства
Работа ==>
Work ==>
hh ==>
единственный нюанс - на украинских сайтах зарплата в гривнах, для Крыма не совсем актуальные цифры. Например 19000 грн - это на самом деле в рублях, а 7000 грн может и в гривнах по произвольному курсу, надо звонить и спрашивать
Телефоны в объявлениях на +7978 - это Крым, оператор ВИМ
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 окт 2015, 22:25

Крым в конце октября — начале ноября получит второй транш в размере 5 миллиардов рублей в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития региона, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский, отвечающий за развитие Крыма, ранее сообщал, что первый транш в рамках ФЦП составил 3,2 миллиарда рублей.
"Да, получит", — сказал Улюкаев, отвечая на вопрос, получит ли в этом году Крым второй транш денежных средств. "Мы сейчас говорим о сумме порядка около 5 миллиардов рублей", — добавил министр. По его словам, средства будут перечислены до конца октября — в начале ноября.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20151023/1101316474.html
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 24 окт 2015, 21:22

Последнее сообщение о миллиардных траншах с Российского материка коррелирует с суммами в объявлениях о вакансиях из предыдущего поста.
Что можно заметить к этому: требуется много менеджеров (зачем, куда?!, большая текучка в торговле?), немного - ITшники, совсем немного - инженеры обслуживания инфраструктуры, заявок на промышленные специальности - слишком долго искать, видимо редки. Т.е. себе там места пока не нашел. :)
Зарплаты на сайтах трудоустройства Крыма, не знаю насколько реальные, но относительно наших стартовых превышают в полтора, два раза. Если это в действительности имеет место, да ещё и по части менеджеров, то в купе со знанием о выше упомянутых вливаемых траншах заставляет таки слегка скрипнуть зубами в адрес минэкономразвития.
Впрочем, хотя бы памятуя тянущуюся череду следственных процессов по аналогичным финансовым делам, пути таких траншей неисповедимы.

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Luga Soldaten » 24 окт 2015, 23:31

А вот популярный видеоблогер Камикадзе не стесняется посылать Медведева, причем за тот же Крым, например, как и простые комментаторы:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Крымский брюзга » 25 окт 2015, 00:47

Ван Хельсинк писал(а):Последнее сообщение о миллиардных траншах с Российского материка коррелирует с суммами в объявлениях о вакансиях из предыдущего поста.
Что можно заметить к этому: требуется много менеджеров (зачем, куда?!, большая текучка в торговле?), немного - ITшники, совсем немного - инженеры обслуживания инфраструктуры, заявок на промышленные специальности - слишком долго искать, видимо редки. Т.е. себе там места пока не нашел. :)
Зарплаты на сайтах трудоустройства Крыма, не знаю насколько реальные, но относительно наших стартовых превышают в полтора, два раза. Если это в действительности имеет место, да ещё и по части менеджеров, то в купе со знанием о выше упомянутых вливаемых траншах заставляет таки слегка скрипнуть зубами в адрес минэкономразвития.
Впрочем, хотя бы памятуя тянущуюся череду следственных процессов по аналогичным финансовым делам, пути таких траншей неисповедимы.

Чтобы понять, надо объяснить специфику Крыма и сайтов.
Предприятия набирают специалистов через объявления возле своих отделов кадров и через государственную службу занятости. Последнее - обязательное условие. Поэтому слесари, токари, вообще рабочие специальности на этих сайтах просто не представлены. Хотя буквально сегодня видел в городе объявление о наборе на рабочие специальности, желательно с разрядом. Требуются швеи-мотористки на фабрику, требуются работники в типографии - но их ищут не там.
Обслуживающий персонал набирают ещё на "Объявлениях Крыма" http://ok-crimea.ru/data/online/work/jobs/Simferopol/ например
Работа в Симферополе: Рабочие строительных специальностей
Симферополь, Крымская Строительная Компания
Строительной компании требуются: разнорабочий, электрогазосварщик, электрик, электромонтажник, монтажник, облицовочник-плиточник, бетонщик, плотник, штукаутр-маляр, столяр, арматурщик, кровельщик, слесарь, монтажник-гипсокартонщик, монтажник окон, каменщи
Тел. +7-978-986-85-37

Работа в Симферополе: Швеи
Симферополь с ОР, в связи с расширением предприятия, на постоянную работу. Срочно!
Тел. +7-978-734-92-20

а на хедхантеровских сайтах ищут, в основном, свежеоткрытые филиалы фирм, только-только зашедших в Крым.
Зарплаты указаны реальные, но надо понимать, что свыше 27000 надо работать на шестидневке и по 12 часов в день. Отпуска при этом даже не рассматриваются.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 окт 2015, 16:20

Крымский брюзга писал(а):Турки аплодируют украинцам стоя


Добавлю про Турцию

РИА Новости (Крым). Власти Крыма ведут переговоры с Турцией о запуске нового паромного маршрута Феодосия-Зонгулдак, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
"Ведутся переговоры об открытии нового паромного сообщения Феодосия-Зонгулдак, а также увеличения количества паромов уже открытого сообщения Евпатория-Зонгулдак. С подобной просьбой к нам обратился турецкий бизнес, который понимает, что в Крыму для них открываются огромные перспективы в плане торговли", — сказал Бальбек.
По словам вице-премьера, полуостров активно наращивает товарооборот с турецкими производителями, поэтому необходимость увеличения транспортного сообщения с Турцией особенно актуальна.
Турецкий бизнес готов вложить в Крым полмиллиарда долларов "Турецкие инвесторы активно проявляют интерес к Крыму. На данный момент… уже зарегистрировано около 30 инвестпроектов. На сегодня из Турции в Крым, помимо товаров и продукции, поступает большое количество строительных материалов", — сказал вице-премьер.
Также Турция готова восстановить телекоммуникационную сеть на базе бывшего оператора Лайф
Кроме того, Бальбек подчеркнул, что на сегодня обсуждается вопрос полноценного возобновления пассажирского и грузового авиасообщения с Турцией.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 25 окт 2015, 18:27

Собственно, почему цивилизованный человек должен желать крымскому народу плохой жизни? Не должен. Когда-то лет сорок назад нас в СССР воспитывали например, что немецкий народ не правильно винить весь на корню за фашистский период в истории. А ведь там вина была побольше, чем в Крыму. Там всё сделали сами, а здесь - поддержали, да, но - силу, пришедшую снаружи. Винить за настроения? Да никто же не постарался, пальцем не пошевелил в прежней жизни, чтобы эти настроения поправить. Печально, но факт.
Я отдыхал в Крыму в 13-м году. Я совершенно не богатый человек, простой специалист, способный позволить себе пожить скромно полторы недели в отеле "Аквапарк". Что приметил: при моём весьма скромном финансовом состоянии на родине, я был как бы зажиточным гостем на фоне местного простого населения. И это было совсем не благодаря обменному курсу гривны, а потому, что у них этих гривен было как-то маловато. Для меня и для них гривна имела заметно разный вес, не в их пользу. Такой факт.
Что ещё заметил: куротный Крым на глазах развивался. По берегу всё строилось, бедноватая скромность заменялась внешним модерновым шиком. Не знаю, к добру ли простых отдыхающих это делалось, есть сомнение, но процесс был виден. Слышал, как поминали, кстати, неодобрительно Януковича обмолвками.
Что ещё видел, приглянувшееся душе, по сравнению с 80-ми прошлого века: демилитаризованность. Полное отсутствие заметных воинских частей, всяких радаров, патрулей. И это понравилось. Курорт должен быть местом отдыха, а не плацдармом. Такое место превращать в военную базу просто пошло.
Поэтому меня совсем не возбуждают отчёты о превращении Крыма в неприступную крепость. При том, что я не сомневаюсь, что уже сейчас немало для этого потрачено, и будет вложено ещё немеряно. Мне будет не хватать Крыма 2013 года. Теперь уже вероятно навсегда.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 окт 2015, 18:53

При Украине все из России были зажиточными гостями. Там, где украинец зарабатывал 2000 гривен, россиянин по курсу зарабатывал 5000-6000 гривен.
А войсковые части вы и сейчас не заметите :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 окт 2015, 18:59

Небольшая нарезка крымских новостей
В Крыму российскую пенсию получают почти 1,5 тысячи украинцев, сообщили РИА Новости (Крым) в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Республике Крым. По российскому законодательству, соответствующую социальную выплату могут получать украинцы, имеющие в РФ вид жительство или статус беженца. "В настоящий момент на территории Республики Крым 1 397 человек получают пенсию по виду на жительство, 91 – по временному удостоверению беженца", — сообщили в пресс-службе ПФ РФ по Крыму.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20151026/1101330023.html


Власти Крыма не отказались от идеи восстановить традицию ежедневного почетного караула и мемориала "Вечный огонь" в Симферополе. Об этом в ходе видеомоста Москва-Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил заместитель председателя Государственного совета РК Андрей Козенко.
"Вечный огонь" – это наш пост номер один. Там обязательно нужно восстановить традицию почетного караула, потому что это память и уважение", – отметил вице-спикер. Козенко также заверил, что власти Республики продолжают работу по восстановлению "вечных огней" в других регионах Крыма. "В прошлом году было открыто несколько "вечных огней", в том числе в Бахчисарае. Раньше там десятилетиями огонь не горел, все о нем забыли, и тропа заросла. Поэтому все нужно восстанавливать, потому что это — наша историческая память", – подчеркнул парламентарий.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20151026/1101332533.html
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 окт 2015, 22:40

Немного истории.
5 июля прошлого, 2014 года, Рефату Чубарову был запрещён въезд в Российскую Федерацию, а значит и в Крым. Запрет был доведён до сведения Чубарова в момент, когда он возвращался с выездного заседания Меджлиса. Постановление зачитывала Прокурор Крыма Наталья Поклонская



На сегодняшний день запрет на въезд снят, и Поклонская, опять таки лично, пригласила его посетить полуостров. Его здесь ждут с нетерпением.

Изображение
«Мы Чубарова ждем, пусть приезжает, - сказала Поклонская, отказавшись оглашать детали следствия. – Ему открыт въезд на территорию Крыма, российского, пусть приезжает. Органы предварительного следствия его тут ждут».

Поклонская допустила, что на территории Крыма Чубарову по ходатайству предварительного следствия может быть предъявлено обвинение либо он будет задержан для избрания меры пресечения.

«Если следователь усмотрит основания, он может его (Чубарова) задержать и доставить в суд для избрания меры пресечения», - уточнила прокурор Крыма.



Приезжать или нет - теперь решать Чубарову :D :D
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 29 окт 2015, 20:05

А что вот это такое, похожее на фейк?
http://www.crimea.kp.ru/online/news/2204172/#comment


И вот этот Чубаров, до вот этого, с Крымом, там Вам сильно досаждал?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 окт 2015, 20:07

Фейк и есть, точнее я подозреваю крупномасштабное мошенничество по сбору денег на проект. Аксёнов уже открестился от этого.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron