Страна развитого социализма


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение mikki-most » 20 сен 2015, 02:05

Всю правду о нашем нынешнем глав.менеджере мы узнаем сразу как только "его уйдут". И поверьте, мало никому не покажется. Только вот ватникам эта правда совсем даже не понравится. Хотя это мало кого волнует. А ватники что, были ватники, а после смены режима сразу станут тюфяками. Им не привыкать. ;-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение Крымский брюзга » 16 окт 2015, 20:45

Ван Хельсинк писал(а):Насчёт сказок, про доброго царя, про мудрого царя, который старается, а ему мешают, но на него надёжа? Точно не понятно? :)
"СССР добило открытие границ на экспорт ... и т.д.?" - Вы на самом деле жили в СССР? :-?
"А как только попыталась - тут же ввели санкции." Вот здесь можно поподробнее, что такого конкретно страна, где я живу и работаю, "попыталась", если до захвата Крыма и войны в Украине мы даже слова такого не слышали: "импортозамещение"? :) .
"Воля власти к действиям есть". О, вот теперь мы поговорим. Я очень небольшой любитель И. Сталина, точнее совсем нелюбитель. Но, в сравнении, он здесь очень пригодится. Смотрите: где-то с 22-го по 40-й год, 18 лет. Создана мощная индустриальная машина по производству вооружения, вооружена гигантская армия. Можно сказать с нуля. Вбиты гигантские ресурсы, угроблена уйма людей, но поставленная над страной цель - достигнута! В кратчайшие сроки. Вот что значит чётко назначенный и жестко выдержанный волевой вектор. И что мы имеем в аналогии за истекшие наши 20 лет? "Импортозамещение :cool: ". Нет вектора, дорогой КБ, и сейчас он не появился. Я не об армии и ВПК конечно тут распинаюсь. А Сталинский вектор: пушки вместо масла, это ведь был и вектор Гитлера. А может Вы уважаете Гитлера? :no:

Отвечаю тут и сразу всем.
СССР на границе 80-90-х переживал "перестройку" Горбачёва, замешанную на либерализации внутренней политики и экономики. Либералы - экономисты ельциновских времён - они же не марсиане, все бывшие коммунисты, по рецептам которых и реформировалась экономика. Помните начальный период - кооперативы на месте заводских цехов и челночное предпринимательство? Помните, что было после уничтожения монополии государства на внешнюю торговлю? Что везли тогда в Польшу, и что из Польши? Низкие, по сравнению с западными, цены внутри СССР и открытие границы давали возможность вывозить из страны всё, и получать на этом огромную прибыль. Внутренний рынок стал не интересен, товар пошёл за рубеж и возник чудовищный дефицит всего. При этом рвались связи социалистической интеграции, заводы останавливались, потому что исчезало и сырьё и сбыт одновременно. Не надолго, но этого хватило для обвала всей промышленности.
Я тогда работал в одной интересной конторе, на векселях. Мы по векселям забирали продукцию у крупнейших крымских предприятий и строили цепочки, чтобы на выходе получить деньги. Сакский химзавод, секретный и подземный - он именно в то время рухнул, не взирая на монопольное положение в гражданской отрасли. Вместо производства занялся перекупкой израильской продукции - теперь остались одни развалины. Даже ветку ж/д разобрали. Это всё итоги либерализации экономики и ухода государственного контроля над крупными предприятиями.
А волевой вектор, про который вы говорите, во времена Сталина, был возможен только при тоталитарном управлении страной, при руководящей и направляющей роли КПСС. Сталин в своё время зачистил всю пятую колонну, запугал колеблющихся и вдохновил сочувствующих. Сейчас такое невозможно в принципе. Даже нереально высокая поддержка Кремля даст откат при попытке нереального славословия, просто потому, что мы уже получили от этого прививку во времена СССР.

Решение России о том, что Крымский Референдум надо одобрить и принять Республику Крым в состав федерации - это и есть первый независимый шаг России на геополитической арене последних лет. Не факт присоединения Крыма, а факт самостоятельности послужил причиной санкций. Возвращение Крыма в состав Украины будет полной капитуляцией России, шагом, на который она никогда не пойдёт. Статус Крыма, как составной части России не торгуется и не подлежит пересмотру. Поэтому Россия и занимается импортозамещением, отходом от доллара и собственными платёжными системами - снять стратегическую зависимость от "западных партнёров".
Кстати, про СВИФТ - его не отменят в России, потому что тогда Европа не сможет заплатить России, а нет денег - нет и товара. :) :) Глобализм - штука обоюдоострая
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 17 окт 2015, 19:37

"Помните, что было после уничтожения монополии государства на внешнюю торговлю? Что везли тогда в Польшу, и что из Польши? Низкие, по сравнению с западными, цены внутри СССР и открытие границы давали возможность вывозить из страны всё, и получать на этом огромную прибыль. Внутренний рынок стал не интересен, товар пошёл за рубеж и возник чудовищный дефицит всего."
Вообще-то у меня по центральному региону несколько другие воспоминания. Но я кажется припоминаю, о чём Вы, возможно. Был момент, нам (мне) было собственно не до крупных товаров: задерживали зарплату. Но при этом припоминаю какие-то вбросы СССР-овских ещё СМИ, распространяющиеся потом в виде разговоров: что мыло, моющие средства продавались в Восточную Европу, партии телевизоров. Для меня это осталось белым шумом, поскольку дикий дефицит товаров, торговля через "заднее крыльцо" были для нас привычны уже десятка 2 лет, а телевизор я успел ухватить во время случайно открытого вброса партии в соседний магазин. Тогда народ держал ухо востро, и иногда устраивал что-то вроде пикетов против товароведов.
Что тогда завалило набок моё предприятие, и меня соответственно - так это отказ наглухо, саботаж "красного" директора пользоваться кредитной системой. У нас были ещё живые заказы, их просто надо было выполнять и получать расчёты с государства, проводить конверсию вдобавок, за выделенные средства. А мы месяцами сидели без зарплаты и ни хрена не делали. И таких "красных" тормозов были целые своры, по всей стране. Никогда не прощу эту сволочь.
"Решение России о том, что Крымский Референдум надо одобрить и принять Республику Крым в состав федерации - это и есть первый независимый шаг России на геополитической арене последних лет. Не факт присоединения Крыма, а факт самостоятельности послужил причиной санкций.".
Факт самостоятельности бывает цивилизованный, а бывает бандитский, или воровской. Ну как иначе охарактеризовать произведённое Россией действие, если не "отжим". Если хотите, Крым надо было купить. Кстати, это ещё не совсем поздно сделать и сейчас. Правда бандитские эскапады резко снизили нашу платёжеспособность теперь, но тем не менее - это могло бы быть единственным выходом с подчисткой лица России.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение mikki-most » 17 окт 2015, 20:05

Шо бы нам сёдни купить Крым, надо чё-нибудь продать. Может Курилы?
http://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение Ван Хельсинк » 17 окт 2015, 21:04

Та, достаточно лет десять газ бесплатно давать. :)
Да, ещё не забыть восстановить Донбасс после вывода "добровольцев" с пукалками. :ok:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение Крымский брюзга » 18 окт 2015, 00:18

Ван Хельсинк писал(а):Но я кажется припоминаю, о чём Вы, возможно. Был момент, нам (мне) было собственно не до крупных товаров: задерживали зарплату. Но при этом припоминаю какие-то вбросы СССР-овских ещё СМИ, распространяющиеся потом в виде разговоров: что мыло, моющие средства продавались в Восточную Европу, партии телевизоров. Для меня это осталось белым шумом, поскольку дикий дефицит товаров, торговля через "заднее крыльцо" были для нас привычны уже десятка 2 лет, а телевизор я успел ухватить во время случайно открытого вброса партии в соседний магазин. Тогда народ держал ухо востро, и иногда устраивал что-то вроде пикетов против товароведов.
Что тогда завалило набок моё предприятие, и меня соответственно - так это отказ наглухо, саботаж "красного" директора пользоваться кредитной системой. У нас были ещё живые заказы, их просто надо было выполнять и получать расчёты с государства, проводить конверсию вдобавок, за выделенные средства. А мы месяцами сидели без зарплаты и ни хрена не делали. И таких "красных" тормозов были целые своры, по всей стране. Никогда не прощу эту сволочь.

Вы припоминаете, а я в этой кухне немного крутился. Завод встал, потому что мы остались в Украине, а заказчики в Североморске. Так же вывезли оборудование из филиала НИИ обратно, в Свердловск - плазменные пушки, криогенные системы - серьёзное предприятие было. А в Польшу возили дрели, электродвигатели, телевизоры, пооткрывали кооперативчики и в цехах, и просто в подвалах или чердаках - паяли радиосхемы "на коленках", возили в Мурманск - но главное, что вывозили продукцию и оборудование за рубеж. Вагонами. Ещё раз повторюсь - дурную шутку сыграла социалистическая кооперация, когда детали поставлялись из Еревана, Львова, Москвы - а сырьё туда из других концов страны. И когда возникли границы, валюты, таможни - всё это начало рассыпаться, наложившись на фантастическое разворовывание заводов. Остатки распродали, предприятия встали, и работники ушли в торговлю. Кофе "с рук", челночный бизнес, что угодно, кроме производства, которое было заточено под государственный заказ и государственный же план, и потому встало. Высокотехнологичные производства остановились, и запускать их было и некому и незачем - да и, думаю, придерживали. Открылся огромный рынок сбыта барахла. Кто же даст возродиться конкуренту?
===============

Ван Хельсинк писал(а):Факт самостоятельности бывает цивилизованный, а бывает бандитский, или воровской. Ну как иначе охарактеризовать произведённое Россией действие, если не "отжим". Если хотите, Крым надо было купить. Кстати, это ещё не совсем поздно сделать и сейчас. Правда бандитские эскапады резко снизили нашу платёжеспособность теперь, но тем не менее - это могло бы быть единственным выходом с подчисткой лица России.

Ещё раз, и медленно - Россия Крым не оккупировала, не отбирала - Крым оттолкнул от себя Киев, сам, своим Майданом, своей идеологией, своим отношением. Эти настроения в Крыму были массовыми. И эти настроения вылились в Референдум.
Да, Россия поддержала Крым, но без этих настроений, без желания уйти от опостылевшего колониального режима Киевской власти, ничего бы не произошло. Или прошло бы не так гладко. Киевские представители власти и силовых структур весной 2014 в сознании крымчан превратились в оккупантов, а Россия в освободительницу.
И эти настроения в Крыму и сейчас, и никуда они не делись.
О каком выкупе вы говорите? У кого? У Яценюка, который будучи министром в Крыму публично заявил, что крымским крестьянам газ не нужен, кизяками протопятся? У Порошенко, которого гнали из Крыма с матами? У Украины, не вложившей в полуостров ни копейки? Крым вернулся домой, ни о каком выкупе не может быть и речи.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 18 окт 2015, 20:55

КБ, Вы меня запутали. Я считал, что мы говорим о прослойке времени между серединой перестройки - и распадом. А Вы уже про границы, валюты и таможни. Естественно с этой точки отсчёта у нас память испытанного всё более и более расходится. Оставаясь во многом подобной конечно. Но я то остался как бы в большей степени на материке, а Вы более подвеглись разрыву связей.
О чём говорить, государство тогда взялось править систему, которая выдохлась, своими типовыми комсомольскими методами. Кроме того, что это была обычная задумка обойтись убалтыванием, взялись экспериментировать сразу со всем до кучи. Вместо того, чтобы просто разрешить торговать частным изготовителям тапочек и пирожков, разворошили такое осиное гнездо, как министерства. Посягнули на святое святых "развитого социализма": иерархию экономической власти. Фактически это привело к холодной гражданской войне. Кое-где она перешла потом и в горячую. Передел собственности, ничего нового. Ничего нового и в том, что "наше" государство тогда в очередной раз показало полную неспособность что либо отрегулировать и скорректировать. И вот 20 лет уже мы только всё возвращаемся в ту точку, из которой должны были стартовать: частная собственность на мелкое производство и государственная собственность на крупное. Только все отношения в крупной собственности стали уже настолько уродским и хищническими, что совершенно неизвестно, к чему всё придёт. И это всё про Россию.

Никто уже давно не сомневается что население Крыма с энтузиазмом приняло вхождение в Россию. Я не хочу посягать на эти Ваши чувства. Вам удалось получить то, что Вы хотели. Да я не отнимаю у Вас референдум. Зачем Вы так напряжены? (Я серьёзно, без прикола). Понимаете что там для меня и всего остального мира было прежде всего лишнее, отторгающее? - Зелёные человечки. Без лица и без определённой принадлежности, открыто отрицаемые самой Россией, и молчаливо, но с красноречиво предупреждающим оружием везде пролезающие, и всё блокирующие. Что должны были видеть мы, со стороны, своими глазами? - Террористов, натуральных неподдающихся опознанию террористов, с которыми нет в мире и в России разговора, кроме уничтожения или ареста. Здесь можно финтить сколько угодно: спецоперация, ля ля. Но в любом государстве (и в России) в такой ситуации силовые структуры просто обязаны купировать этих спецоперантов или кто они там. Что так не произошло - не имеет значения к тому что Вы не имеете возможности отрицать, что по всем канонам (и Российским) они должны были быть обезврежены. Ведь в этом отношении даже аншлюс Австрии смотрелся более не бандитским: входили войска в форме, а им бросали цветы! Понимаете, для всего мира и для меня Ваша мечта, по внешнему виду уже, сделана грязным способом, с закрытым лицом. Оно, если уж захотели, должно было быть сразу открыто! Не моё дело за других думать, как это было сделать без крови, только вот уверен, что если сразу бы были на этих "марсианах" российские погоны, ничего бы в успехе операции не изменилось.
Это так, мысли о политической эстетике. И конечно, мир всё равно засчитал бы аншлюс.
А в общем отношении к стремлению других в Россию, у меня всё сводится к подобию песни:"Милая моя, взял бы я тебя, от твоих олигархов, да здесь у меня в России есть свои не лучше".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение Крымский брюзга » 18 окт 2015, 21:30

На самом деле там был очень короткий промежуток времени - между Перестройкой, как "социализмом с человеческим лицом", и распадом страны. Если честно, то я не верил в распад. Умом да, понимал, что вот - я остался в Украине, столица моей Родины Москва теперь ближнее зарубежье, но всё думал, что будет как и раньше - может Союз преобразуется в конфедерацию, может ещё что-то, прозрачные границы, паспорт СССР я поменял только в 1998, и то по необходимости выезжать в Ташкент по делам.
СССР внутри оставался очень долго, и да, Присяга звучала "Я, гражданин Советского союза...", и другую присягу я не давал.
И появление купоно-карбованцев, и затем появление гривны, и эпоха кравчучек - и всё равно, Союз нерушимый оставался где-то выше всего этого дерьма.
КПСС себя к той поре изжила, изжила догматизмом и закостенелостью, нежеланием меняться синхронно с изменениями эпохи, ориентированностью на времена гражданской и Октябрьской. Я не был коммунистом, и даже кандидатом не был, но идеи общества, ориентированного на социалку, они привлекательны. Я сейчас говорю про то, что государство развалилось чересчур стремительно, чересчур кардинально, что невольно наводит на конспирологические соображения.
Плюсы государственного регулирования и планирования были похерены, и страна откатилась к тому, с чего начинала - период бандитского первичного накопления капитала, примерно 1915 год.
Все страны бывшего СССР. И Украина, и Россия - только Беларусь несколько смягчила пикирование. Россия за эти 20 лет прошла путь от состояния "1915" до состояния "2015" - век за двадцать лет. Год за пять.
А вот Украина не смогла.

===================

Ван Хельсинк писал(а):Понимаете что там для меня и всего остального мира было прежде всего лишнее, отторгающее? - Зелёные человечки. Без лица и без определённой принадлежности, открыто отрицаемые самой Россией, и молчаливо, но с красноречиво предупреждающим оружием везде пролезающие, и всё блокирующие. Что должны были видеть мы, со стороны, своими глазами? - Террористов, натуральных неподдающихся опознанию террористов, с которыми нет в мире и в России разговора, кроме уничтожения или ареста.

Это там, издалека, из Экомацы, смердящий ветерок вам навевает. На самом деле на на Вежливых людей в Крыму только что не молились. Не террористы - а спокойные, уверенные люди с оружием, при виде которых реальные террористы, пытавшиеся замутить подобие майдана, сдулись, и теперь ждут суда.
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение Макс Карась » 19 окт 2015, 11:59

Крымский брюзга писал(а):В общем, плюсы и минусы можно расписывать долго, но скажу так - если из социализма образца СССР убрать тоталитарную часть - остальное очень даже привлекательно.

Кстати, страной развитого социализма является также фашистская Германия. Даже День Труда был одинаковый между СССР и фашистской Германией - 1 мая. Почитайте историю.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение MasteroN » 19 окт 2015, 12:25

Макс Карась писал(а):Почитайте историю.

Не надо далеко ходить, ловите: post10160.html#p10160 :cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Страна развитого социализма

Сообщение Ван Хельсинк » 19 окт 2015, 21:12

Крымский брюзга писал(а):Россия за эти 20 лет прошла путь от состояния "1915" до состояния "2015" - век за двадцать лет. Год за пять.
А вот Украина не смогла.

КБ, при всём моём уважении к Вашей рассудительности. Вот это вот "год за пять", состояние "2015" - это как плевок мне, живущему, прожившему в этом, в лицо. Вы просто не представляете, какая боль - видеть это изнутри. Десятилетиями ходить спотыкаясь на остатках асфальта, проложенного ещё при так клятых мною коммунистах. Россия - это та же Украина, только на нефтегазовом допинге. Вот и весь разновес к тому кто что смог. Видели бы Вы презрение, с которым относятся грамотные молодые, и не очень, инженеры у нас к уровню нашей техники и технологии. И это не потому что они "пятая колонна" (они вполне аполитичны), а потому что они грамотные.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение Крымский брюзга » 20 окт 2015, 05:05

Мне трудно судить, потому что состояние дорог в Симферополе при Украине и при России - это огромная разница.
После возвращения, в 2014, ничего не делали, но это объяснимо - не было предусмотрено в бюджете - зато теперь дороги приводят в порядок весь год, большую часть уже сделали, но ещё год будут делать, потому что те проезды между обочинами, которые были при Украине, дорогами назвать невозможно. Плюс готов проект скоростной магистрали Керчь - Севастополь, её тоже начинают в следующем году. Так что на контрасте - дороги стали дорогами при России.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Страна развитого социализма

Сообщение mikki-most » 20 окт 2015, 08:15

Крымский брюзга писал(а): дороги стали дорогами при России.

За счет жителей именно России, а не жителей Крыма, которые практически не платят налоги и живут за счет подаяния россиян. :cool:

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение прохожий » 20 окт 2015, 09:01

Ван Хельсинк писал(а): Десятилетиями ходить спотыкаясь на остатках асфальта, проложенного ещё при так клятых мною коммунистах.

хотите сказать дороги у вас не стороятся и не ремонтируются?или просто не замечаете ?

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Страна развитого социализма

Сообщение Ван Хельсинк » 20 окт 2015, 21:27

прохожий писал(а):
Ван Хельсинк писал(а): Десятилетиями ходить спотыкаясь на остатках асфальта, проложенного ещё при так клятых мною коммунистах.

хотите сказать дороги у вас не стороятся и не ремонтируются?или просто не замечаете ?

Вы задали очень хороший вопрос.
Разумеется, кое-где, иногда строится, так или иначе ремонтируется. Иначе членам партии "ЖИВ" (жуликов и воров - для тех, кто не в теме) просто самим непочему будет ездить. Но масштабы этих работ просто несоизмеримы, с одной стороны с теми миллиардами, которые прокручиваются в государстве и частными компаниями, и с другой стороны - с реальными нашими потребностями. Коротко сказать: в лучшем случае всё на грани поддерживается на уровне последних доперестроечных достижений в дорожном деле. Вот это я и замечаю: стабильность стояния на уровне конца прошлого века. Ну и конкретно, дорога по которой я хожу на работу, городская дорога, по которой так же проходят сотни людей именно состоит из тех мною упомянутых кусков асфальта от социализма. И на неё нет средств в планах города. :dontknow:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение mikki-most » 20 окт 2015, 21:55

Дорожная отрасль в России одна из самых эффективных в мире. Такое бешеное бабло там вечно осваивается, можно было бы десяток крымов купить. :D Нам в России что главное? Это чтобы дороги строились на год или два. Не более. Хорошо строить просто нельзя. А то сразу подскочит безработица, деньги будут неосвоены. Бардак в общем. :D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение прохожий » 20 окт 2015, 22:24

Ван Хельсинк писал(а): Ну и конкретно, дорога по которой я хожу на работу, городская дорога, по которой так же проходят сотни людей именно состоит из тех мною упомянутых кусков асфальта от социализма. И на неё нет средств в планах города.

если вам не нравиться дорога по которой вы ходите это еще не значит .что дороги не ремонтируются и не строятся .посмотрите повнимательней .у нас вот вроде все ценральные улицы в нормальном состоянии да и по области много дорог и в прошлом году и в этом отремонгировано. не надо смотреть под ноги оглянитесь вокруг заметите много хорошего

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Страна развитого социализма

Сообщение mikki-most » 20 окт 2015, 22:55

Вот мы сейчас ведем войны. Мы ведем войны с пенсионерами, мы ведем войны в Москве с автомобилистами, мы ведем войны в Украине. Не важно, есть или нет там российских войск, но то, что как бы в политическом и психологическом поле война – тут уж деваться некуда. Мы ведем вполне себе натуральную войну в Сирии. Может быть, еще где-нибудь… На самом деле мы еще ведем с Америкой войну, она, впрочем, с нами тоже ведет. Так вот, в этой ситуации вопрос: Какой у нас образ победы? Вот представим, что завтра мы выиграли всюду – что должно быть? Какой должен быть пенсионный возраст, какая должна быть экономика? Кто должны быть наши друзья и враги?
Вот если пиндосы вдруг нам скажут типа: Россия забирай Украину к себе раз это страна вам так дорога, то через сколько дней или недель наша страна развалится? Одно дело кормить 2 миллиона нищих крымчан, а другое дело содержать 50 миллионов хохлов. :D

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Страна развитого социализма

Сообщение Ван Хельсинк » 21 окт 2015, 12:43

прохожий писал(а):
Ван Хельсинк писал(а): Ну и конкретно, дорога по которой я хожу на работу, городская дорога, по которой так же проходят сотни людей именно состоит из тех мною упомянутых кусков асфальта от социализма. И на неё нет средств в планах города.

если вам не нравиться дорога по которой вы ходите это еще не значит .что дороги не ремонтируются и не строятся .посмотрите повнимательней .у нас вот вроде все ценральные улицы в нормальном состоянии да и по области много дорог и в прошлом году и в этом отремонгировано. не надо смотреть под ноги оглянитесь вокруг заметите много хорошего

Прочитайте ещё раз мой предыдущий пост. Разве я говорю что вообще ничего не делается? Я говорю Вам ещё раз: при нефтегазовых и иных доходах России, особенно недавних жирных лет, при наличии такого количества рабсилы, щебёнки, гудрона и бетона, как у нас - мы могли бы любоваться не только центральными улицами и магистралями, а переулками и велосипедными дорожками в каждом райгородке. А у нас даже путных автостоянок - днём с огнём. Как Вы думаете, почему это? Всё "средств не хватает"? Так хрена ли мы делаем, если у нас на себя средств не хватает? Есть у Вас ответ? Наверно: "Вот победим Америку ..."? :)

винни
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:48
Контактная информация:

Ку: Re: Страна развитого социализма

Сообщение винни » 21 окт 2015, 13:59

Крымский брюзга писал(а):И эти настроения вылились в Референдум.

Референдум под дулами автоматов - это действительно свободное волеизъявление, ничего не скажешь.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя