Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 окт 2015, 22:07

Ван Хельсинк писал(а):Не вижу говядины и хлеба

Завтра постараюсь пофотографировать цены.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 окт 2015, 11:24

Крымский брюзга писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Не вижу говядины и хлеба

Завтра постараюсь пофотографировать цены.

Выполнил. Рыба, молочка, хлеб. Качество не очень - снимал на мобилку. До говядины не добрался.
Вложения
рыба на прилавке живая - ещё зевала - 10102015116.jpg
рыба на прилавке живая - ещё зевала
Мой Крым, который я люблю - 10102015117.jpg
Мой Крым, который я люблю - 10102015118.jpg
Мой Крым, который я люблю - 10102015119.jpg
Мой Крым, который я люблю - 10102015120.jpg
Мой Крым, который я люблю - 10102015122.jpg
Мой Крым, который я люблю - 10102015123.jpg
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 10 окт 2015, 13:41

М-даа, хлеб как у нас, а на остальное цены раза в полтора больше наших. Хотя у наших дорогих сетевиков есть цены ещё выше раза в 2. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 10 окт 2015, 20:10

Крымский брюзга писал(а):Продолжаю тему "стрелка"

Розыск Небиева продолжается. По словам представителя СК, дороги на полуострове контролируют наряды правоохранителей, а на границе Крыма с Украиной и на керченской переправе введен режим досмотра, ориентировки на подозреваемого разосланы на пункты пропуска.



Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Мужчина, устроивший стрельбу на станции "скорой помощи" в Симферополе и убивший двух человек, предположительно, найден мертвым, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

"В субботу около 18:00 в районе села Фонтаны (окраина Симферополя - ИФ) сотрудник ГАИ во время патрулирования обнаружил в зеленом массиве сильно поврежденный труп", - сообщила Алексеева.

По предварительным данным, - это тело так называемого "симферопольского стрелка". По словам Алексеевой, личность мужчины по отдельным признакам опознал его сын.

На место происшествия выехала передвижная криминалистическая лаборатория МВД по Крыму.

Со своей стороны прокурор Республики Крым Наталья Поклонская сообщила "Интерфаксу", что рядом с телом, которое предположительно принадлежит подозреваемому в нападении на станцию "скорой помощи" Бекиру Небиеву, было обнаружено огнестрельное оружие.

"Со слов наших сотрудников, это тело Небиева, но с полной уверенностью сказать не могу - эксперт только выезжает на место обнаружения тела, я тоже туда выезжаю. Рядом с телом обнаружено оружие, это предположительно орудие преступления", - сказала Поклонская.

По данным следствия, 26 сентября около 16:00 55-летний Бекир Небиев зашел на территорию подстанции "скорой помощи" в Симферополе и открыл огонь по медперсоналу, предположительно, из охотничьего ружья. В результате двое медработников погибли, еще двое получили ранения.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц"). Полиция Крыма опубликовала фото подозреваемого.

Основной мотив убийства - личная неприязнь. Небиев считал, что врачи оказывают ему помощь в неполном объеме.


P.S. Я так думаю, что стрелок уже давно в Украине.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 11 окт 2015, 12:39

Корреспонденты РИА Крым разбирались, каким образом из Симферополя можно добраться до Украины.
Источник ==>

Без авиа-, железнодорожного и прямого автобусного сообщения с Украиной крымчане все же добираются до Киева, Харькова, Одессы и Херсона. Чтобы понять, как именно они это делают, корреспондент РИА Новости (Крым) разобрался во всех хитросплетениях транспортного сообщения Крыма с Украиной.
Автобусы из Симферополя, Ялты, Севастополя идут практически до всех крупных украинских городов. Есть, правда, одно "но": границу эти автобусы не пересекают. Они довозят пассажиров до границы, дальше тем придется пройти пешком какую-то часть пути, а уже на украинской территории их встречает водитель автобуса, которому надо отдать посадочный талон. На центральном автовокзале в Симферополе на видном месте не висит расписания о графике автобусного сообщения. Оно есть, но только в рукописном виде и в окошке справочной службы автовокзала.

Изображение


В частности, из него следует, что из столицы Крыма можно добраться до Киева, Харькова и Днепропетровска (два рейса в сутки). Чаще автобусы ходят до Херсона (четыре рейса), до Одессы и Николаева (по пять рейсов).
До границы с Украиной автобусы совершают 12 рейсов в сутки с 7-05 утра и до 22-00 вечера.

Изображение


Цены варьируются в зависимости от места назначения и класса автобуса. Так, полный билет до Одессы (с пересадкой на границе в украинский автобус) будет стоить от 1028 до 1182 рублей, до Николаева от 746 до 900 руб. До границы — от 224 до 370 руб. Если говорить о стоимости поездок в Киев или Харьков, то цены на автовокзале указаны только до границы: от 296 до 370 руб. Далее надо решать с водителями автобусов на той стороне границы, сообщили в справочной автовокзала. Переход пассажирами автобусов осуществляется по пешеходной зоне пограничного и таможенного контроля. В пункте пропуска "Джанкой", пройдя все необходимые процедуры, уже до украинской границы (с той стороны украинский пункт пропуска "Чонгар" – ред.) можно добраться либо пешком, а это порядка четырех километров, либо на микроавтобусе, который регулярно курсирует до пограничного Чонгарского моста.

Изображение

Изображение

Стоимость проезда — 20 рублей, или 10 гривен, каждый оплачивает в той валюте, в какой хочет.
В пунктах пропуска "Армянск" и "Перекоп" расстояние между двумя границами небольшое, поэтому его преодолевают пешком.
Как правило, пассажиры предпочитают добираться до ближайших населенных пунктов, где есть железнодорожная станция, и уже оттуда продолжать свой путь на поезде. Ближе всего к Крыму – поселок и железнодорожная станция Новоалексеевка в Геническом районе Херсонской области. Отсюда можно добраться до Львова, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и Киева. Как правило, билеты на поезда или заказывают через интернет и затем выкупают его в кассе, либо приобретают их непосредственно на станции. Пункт "Армянск" пересекают те, кому необходимо в Одессу, Херсон или Николаев.
Таксисты неплохо зарабатывают на транспортной блокаде Крыма: когда в декабре прошлого года Украина в одностороннем порядке прекратила железнодорожное сообщение с Крымским полуостровом, они буквально "оседлали" тему по доставке пассажиров. К примеру, на железнодорожном вокзале в Симферополе поделен буквально каждый квадратный метр территории, на которых стоят зазывалы и бригадиры таксистов, предлагающие свои услуги по перевозкам.
Цена проезда до границы, причем как до Армянска, так и до Джанкоя, одинакова и составляет от 800 до 1 тыс руб, а до Херсона – 2 тыс руб.


В общем, картина достоверная. Не упомянуты частники на бусах, которых, зная координаты, можно нанять практически до любого населённого пункта Украины. С ними пересадки и пешего прохода через границу нет, довозят "от дверей до дверей", цены договорные.
Добраться в Новороссию вообще никаких проблем - Донецк, Горловка, Луганск - отличные автобусы, правда через Керчь на Ростов и дальше в ЛДНР со стороны России.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 13 окт 2015, 21:08

Где говядина?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 окт 2015, 22:47

Я в будни ходить фотографировать не могу - я работаю. В выходные специально в мясной ряд схожу.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 14 окт 2015, 21:05

Три десятка воспитанников Крымского казачьего кадетского корпуса сегодня приняли присягу.

«Присяга - это не просто произнесённые слова, а момент приобщения к величию своей страны. Будьте честными и справедливыми, воспитывайте в себе лучшие человеческие качества»

По словам первого вице-премьера, на протяжении многих лет казачество выступало защитниками Отечества, и примером такой самоотверженности являются события Крымской весны, когда благодаря казакам на полуострове удалось сохранить стабильную обстановку.

«При Совете министров Республики Крым создан отдел по делам казачества, прошёл большой круг, на котором был выбран атаман, определены перспективы развития казачества в Крыму», - подчеркнул Шеремет.

Он сообщил, что в настоящее время казачий кадетский корпус располагает учебной базой, воспитанникам преподают азы начальной военной подготовки, уделяется немалое внимание физическому и патриотическому воспитанию молодёжи.

«В следующем году принимать присягу будет намного больше ребят, и планируется открытие новых кадетских корпусов», - подытожил первый вице-премьер.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 окт 2015, 20:28

Если позволит погода - завтра начинают прокладку подводной части высоковольтного кабеля энергомоста.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 15 окт 2015, 21:32

Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 15 окт 2015, 21:49

Пролет моста.

Строительство инфраструктурного объекта, который должен связать Крым с материком, пока обернулось уничтожением природы и слежкой за экоактивистами.

Российское Министерство транспорта обсудило в Тамани безопасность будущего Керченского моста. Но есть ощущение, что главную опасность для проекта представляют пресса и экологи, которых еще не получается контролировать. Их каждый визит в Тамань отныне сопровождается давлением и слежкой. Коррупция же для государства не в счет, как и безбожное уничтожение природы из-за начавшейся стройки. К тому же мегапроекты не принесли в эти места ни дорог, ни больниц, ни воды.

http://www.novayagazeta.ru/society/70355.html

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 окт 2015, 20:07

Крымский брюзга писал(а):Если позволит погода - завтра начинают прокладку подводной части высоковольтного кабеля энергомоста.

В продолжение темы.
Украина негодует - для укладки кабеля прибыл китайский корабль. Погода пока что штормовая, поэтому к работе не приступил.
Источник ==>
Стилистика и идиомы источника.
Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что 11 октября 2015 года в один из портов оккупированной Керчи - Камыш-Бурунский порт, где находится судостроительный завод «Залив», в нарушение международных санкций прибыл кабелеукладчик JIAN JI 3001 под флагом Китая, MMSI 413375460.

После оккупации и аннексии Крыма этот порт был экспроприирован марионеточными властями Крыма, а затем все керченские порты были объединены ними в одно предприятие.

Заметим, что Керченский порт включен в санкционные списки ЕС, а также в недавно обновленные санкционные списки министерства финансов США.

Таким образом, судовладелец не только нарушил санкции Украины, ЕС, Британского содружества и др., но попал еще и в сферу внимания Управления по контролю за иностранными активами Минфина США - The Office of Foreign Assets Control (OFAC), входящее в Управление контртеррористической и финансовой разведки США - Office of Terrorism and Financial Intelligence (TFI), с чем мы его и поздравляем.

.................

По нашим данным, весь экипаж судна - граждане КНР. Технический персонал по обслуживанию специального оборудования судна-кабелеукладчика в количестве 60 человек - также китайцы, получившие разрешение Федеральной миграционной службы для работы в РФ.

Судно планируется использовать на прокладке кабелей энергомоста из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива. Специальный барабан для кабеля, установленный на палубе, пока пуст.


Изображение

Начало прокладки первого кабеля «энергомоста» из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива было запланировано на 15 октября 2015 года. Об этом сообщал журналистам "министр топлива и энергетики" аннексированного Крыма Сергей Егоров, однако кабелеукладчик в настоящий момент стоит в порту.

Сообщалось, что общая длина кабеля 13,8 км. Он будет проложен по дну Керченского пролива при помощи специального оборудования. «Будет два специальных судна - одно с катушкой кабеля (это и есть китайский JIAN JI 3001 - прим. ред. BSNews), второе будет рыть траншею по дну пролива. Потом кабель будет укладываться в эту траншею», - отметил Егоров.

Первую очередь энергомоста в Крым планируется сдать в экплуатацию в декабре текущего года.

Компания-судовладелец и оператор - Shanghai Foundation Engineering Group Co,Ltd - специализируется на строительстве мостов, тоннелей, железных дорог и входит в состав одной из крупнейших китайских строительных корпораций - Shanghai Construction Group (SCG).

Не исключено, что послав свое судно-кабелеукладчик в Крым, компания пытается прозондировать реакцию Украины и мирового сообщества на нарушение санкций в связи с аннексией Крыма. Видимо, расчет делается на то, что если эта реакция окажется вялой, то мощности компании позволяют реализовать все проекты переходов с Таманского полуострова в оккупированный Крым - и энергомост, и мост, и газопровод...


Дальше по ссылке технические данные судна и напоминание об уголовной ответственности перед Украиной.

Добавлю, что наземная часть энергомоста строится в три смены.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 17 окт 2015, 13:00

Мясной ряд. Качество не очень, но цифры видны. Говядину не снимал, продавец запретил, но на говядину цена выше, чем на свинину где то на 15%

Мой Крым, который я люблю - 17102015126.jpg


Мой Крым, который я люблю - 17102015129.jpg
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 17 окт 2015, 18:36

ОК.
У нас свинина примерно так же. Говядина раза в 2 дороже. Регион 33.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 17 окт 2015, 19:06

Шо то дороговато у вас во Владимире. У нас свинина 200-300, говядина 250-400. Хотя кое-где в супермаркетах и до 500-600 вырезка.
Цены примерно на том же уровне, что и на прошлой неделе. Картофель 12 - 15 руб. за кг. Морковь, капуста, свёкла 12 - 17 руб. за кг. Стоимость мёда 250-350 руб. за кг. Выросли цены на говядину - 270-350 руб. за кг. (на прошлой неделе 250-320 руб.), и на свинину – 250-270 руб. (на прошлой неделе – 180-270 руб.). 1 кг гуся - 400 руб.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 окт 2015, 10:33

В общем, констатирую итоги т.н. "блокады" - в магазинах полностью исчезли остатки украинских товаров, заменившись на российские - в основном Кубань, что и понятно, и наши, крымские. По колбасам "Дружба народов", "Скворцово", "Мясков" и по мелочи - Севастопольский "Камо", Ялтинский мясокомбинат. По молочке Джанкойский "Молочный доктор" , Крымский молочник, Сакский молокозавод, Крымка. "Данон" прекратил поставки из Николаева и полностью перешёл на Россию. Появились и закрепились "Новая деревня", Вкуснотеево и ещё какие-то пока плохо знакомые.
По майонезам и кетчупам "МахеевЪ", "Наша Ряба"
По подсолнечному маслу кубанские торговые марки в нереальном количестве. Кое где встречается ещё Олейна, но думаю подвальная.
Цены остались на прежнем уровне, потому что и украинские и российские товары продавались в одной ценовой группе. То же подсолнечное масло что кубанское, что украинское стоило в среднем 80 рублей за бутылку, так и осталось.
Так что, как и следовало ожидать - украинский производитель потерял полуостров как рынок сбыта, а Крым не потерял ничего.
#СУГС! :D :D
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 18 окт 2015, 21:34

КБ, пока мы не далеко оторвались от постов выше, Вы верующий? Не как принадлежность к конфессии, а как часть ( или основа) мировоззрения.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 окт 2015, 21:37

Это не секрет - я верую.
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 19 окт 2015, 11:55

Крымский брюзга писал(а):я верую.

В процветание России? Коммунисты ваши, которые так поддерживают современный курс России, кстати, безбожники. Странное сочетание, которое очень ярко видно на фоне войны на Донбассе. Там ведь кто воюет: коммунисты и казаки. Коммунисты в прошлом давили казаков аки червей, красный террор, помните такое определение из истории? Затем казаки стали на сторону СС. Сейчас они между собой союзники. Это очень странно.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 окт 2015, 19:47

Макс Карась писал(а):В процветание России?

Не ваше дело, я отвечал не вам.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей