Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 окт 2015, 17:38

Приведённые вами ссылки относятся к 2013 году, в это время в Киеве находилась преступная власть Виктора Януковича, и всё, что они подписали, революционеры дезавуировали. Так что этот проект - ушёл в историю несостоявшихся двухсторонних отношений. Вместе с достройкой блоков Хмельницкой АЭС, заказами на Южмаш и МоторСич.
Насколько я слежу за событиями в нашей стране - пенсионный возраст решено не поднимать. И мне интересно - в ваших краях "нищенская пенсия" - это сколько? И опять таки, пенсия наступает в 60 лет - о какой работе до 73 вы сейчас говорите?
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 04 окт 2015, 18:00

Вы ещё не слишком близко к пенсионному возрасту? Возможно Вы поэтому не знаете, как это - подпрыгивать каждый месяц пару раз на стуле при очередных заявах государственных мужей то о намерении увеличить пенсионный возраст, то об откладывании намерений. Это конечно не как на минном поле, или под бомбёжкой, но что-то родственное есть. :shock:
Рассказываю так же, хотя это общеизвестные вещи: в центральной России подавляющее количество людей от 55, 60 до 65 -75 лет продолжают работать, получая пенсию. В большинстве случаев после 63-х лет это уже делается не от охоты поработать, а от малости пенсии для не нищенской жизни, жизни не на грани выживания. Сам ожидаю размер своей пенсии (если не перенесут! :zvezdochki: ) в следующем году порядка 12 т.р. И куда мне с таким "капиталом"? А я ведь уже не тот, что даже в 50 лет, хоть зрение возьмите :sorry: . И сменить работу проблема - безработица у нас. Требуются всё больше рамщики да шкурщики. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 окт 2015, 18:12

Ван Хельсинк писал(а):Требуются всё больше рамщики да шкурщики.

Даже не знаю, кто это.
12 тысяч, да, примерно так платят и у нас, понятно, плюс/минус. Есть и больше, есть и меньше.
Меня толкают под бок - сходи, пусть тебе пенсию посчитают, выслуги хватает, а возраст придёт, но всё времени нет
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 окт 2015, 18:26

Севастополь впервые отметил новый и пока еще неофициальный праздник — День гимна города. На площади Нахимова в полдень собрались жители и гости города и совместного исполнили песню "Легендарный Севастополь".

Напоминаю песню
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 05 окт 2015, 21:43

Крымский брюзга писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Требуются всё больше рамщики да шкурщики.

Даже не знаю, кто это.
12 тысяч, да, примерно так платят и у нас, понятно, плюс/минус. Есть и больше, есть и меньше.
Меня толкают под бок - сходи, пусть тебе пенсию посчитают, выслуги хватает, а возраст придёт, но всё времени нет

Рамщики - это рабочие пилорамы, на лесопилке. Шкурщики - это рабочие шлифовальных станков по дереву. Дело в том, что поиски областей предпринимательства, т.н. "малого бизнеса" привели в наших подзолистых местах к массовому выпиливанию того, что ещё осталось от лесов. По всему Подмосковью, и шире. Продукция бесчисленных частных лесопилок - округлённое брёвно, и пр. - идёт на стройку дач местных деятелей из зажиточных, ещё более - жирующим на разнице уровней дохода москвичам. Совершенно уникальным явлением стало развитие производства межкомнатных дверей. В городке с населением под 200 тысяч можно насчитать не менее 20-ти точек продажи деревянных дверей самого разнообразного дизайна, от множества разных изготовителей. И ещё больше дверей идёт на "экспорт".
Вот это производство дверей и является главным поставщиком новых рабочих мест в наших краях - рабочих мест шкурщиков. :) . Должен заметить, что край наш считается в государственном реестре весьма индустриальным.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 окт 2015, 21:48

Дерево... А что это такое? У нас массово работают цеха по металлопластиковым окнам и дверям, а основной строительный материал - ракушечник (или ракушняк) и белый камень. Но белый хуже.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 06 окт 2015, 12:39

Да я же только об этом и толкую. Зачем Вам от такого было рваться в Россию с её деревянными дверями? :sleep: Надо было сначала поплотнее изучить вопрос, и не поддаваться на дешевые провокации.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 06 окт 2015, 13:46

;-D Не о том они мечтали. Они думали что вернутся в совок со всем халявным. :D
Хотя крымчане всегда были халявщиками. Нахрена им работать когда бабло само шло к ним в дом. Только дом то у них ни при СССР, ни при Украине и теперь при России так и останется полуразваленным и засранным. Это вам не турки или египтяне, которые знают чем и как привлечь туристов со всего мира. Это дебильные славяне, которые сами никогда ничего не создадут для улучшения своего будущего или будущего своих детей. Они вечно только и способны что просить милостыню то у Киева, то у Кремля. И обвинять во всех своих бедах будут тот же Киев и Кремль. Работать славяне просто не приучены. Ничего не сделаешь, гены. :(

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 06 окт 2015, 19:59

Ван Хельсинк писал(а):Зачем Вам от такого было рваться в Россию с её деревянными дверями?

Квас, фофудья и лапти наше фсьо! Жить без ентого нам невмочь! :D :D :psyh:
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 06 окт 2015, 21:22

Плюс китайская электроника и французские легковушки. Пока нефть была дорогая. :ok:
Честно говоря, я с некоторой тревогой смотрю на увеличивающийся у нас парк личных иномарок. Процесс этот начался естественно в светлые годы дорогого бареля, но по инерции всё ещё продолжается. А ведь это всё делалось и продолжает делаться через банковские кредиты. И что будет, когда эта массовая система повалится от неплатёжеспособности заёмщиков? Звоночки уже раздаются даже из ТВ.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 06 окт 2015, 21:29

В Крыму кредиты дорогие, и до недавнего времени плохо доступные. Но дороги забиты, как никогда - при Украине не было столько машин, так что дело не в кредитах.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 окт 2015, 06:33

Уполномоченный Президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявляет, что товары в Крым из материковой части Украины ввозят баржами по морю со стороны Херсонской области.
«По суше все перекрыто, а вот со Скадовска баржи везут товары по морю в Крым», — рассказал Джемилев.
Хвиля ==>

В обход блокады...

Изображение

;-D ;-D :psyh: :bravo:
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 07 окт 2015, 12:40

Крымский брюзга писал(а):В Крыму кредиты дорогие, и до недавнего времени плохо доступные. Но дороги забиты, как никогда - при Украине не было столько машин, так что дело не в кредитах.

Неужто с красным паспортом каждому по 3 лимона дали? Или не всем, особо отличившимся? :-)
Что-то тут не просто. Даже заинтересовало. :-?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 окт 2015, 21:05

Честно - не знаю. Появилось очень много машин на кубанских, на ростовских номерах. Появились давно забытые машины с правым рулём. Тут есть ещё нюанс - приехали прикомандированные, офицеры, директора открываемых филиалов, не так много, но есть.
Существенно поднялись цены на квартиры и на квартиры в найм. Если до перехода однокомнатная стоила $28-33 тысячи, то теперь колеблется около $50 тысяч. То есть уровень цен до 2008 года. И практически нет предложений на вторичном рынке.
Аренда однокомнатной на сегодня от 12 до 15 тысяч рублей/месяц в среднем. В общем, близко к среднемесячной зарплате одного человека. Год назад была около 8 тысяч, и зарплата такая же.
Делаю вывод, что такие деньги у народа есть.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 07 окт 2015, 21:24

Директора открываемых филиалов - филиалов чего?
С квартирными ценами, это тоже интересно. Кто-то активно скупает? У нас например есть явление: москвичи, чтобы реализовать и застраховать денежные доходы - скупают недвижимость, квартиры в том числе, на периферии. Для нас она дорогая, а для них - дешевка. При этом и цены на квартиры держатся и растут. Вероятно в Крыму такой же эффект от приезжего пополнения. Там ведь и из ДНР, ЛНР наверняка подбогатевшие вояки обосновываются.
Машины с правым рулём в наших краях как пропали, так больше и не появляются. Крайняя редкость сейчас.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 окт 2015, 21:51

Филиалов и представительств фирм. Крым сейчас - отличная заготовка для перспективы, льготное налогообложение для зарегистрированных членов СЭЗ, пустые ниши бизнеса - единственное препятствие - логистика. Но мост строится, и в 2018 эта проблема исчезнет

Видео строительства моста, снятое местным жителем с квадракоптера

Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 07 окт 2015, 22:32

Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 08 окт 2015, 21:11

Не вижу говядины и хлеба :)

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 08 окт 2015, 21:35

При разговоре "Крым чей?" я исхожу из географического положения. Расписывать его нет необходимости, и совершенно очевидно, что во времена единого СССР географические особенности просто предписывали принадлежность Крыма Украине. Оно и сейчас так остаётся. Футуристический мост не конкурент сухопутному перешейку.
В принципе, скорее всего, при тех же самых экономических обстоятельствах, но нерусскоязычном населении Крыма, аншлюс бы не удался. Во всяком случае референдум бы не прошел. Т.е. взяли за язык.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 окт 2015, 22:06

Ван Хельсинк писал(а):При разговоре "Крым чей?" я исхожу из географического положения. Расписывать его нет необходимости, и совершенно очевидно, что во времена единого СССР географические особенности просто предписывали принадлежность Крыма Украине. Оно и сейчас так остаётся. Футуристический мост не конкурент сухопутному перешейку.В принципе, скорее всего, при тех же самых экономических обстоятельствах, но нерусскоязычном населении Крыма, аншлюс бы не удался. Во всяком случае референдум бы не прошел. Т.е. взяли за язык.

Я уже много раз говорил - дело ведь не в языке. И не в экономике Дело в новой киевской идеологии.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей