Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 16 авг 2015, 15:04

#Торез В районе Пятихаток на ставке за последние сутки всплыла додыхающая от жары рыба. Местные гребут мешками. Другие рыбины уже с душком. Россия и #ДНР не кормит, поди.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 21 авг 2015, 19:41

В городе #Торез в бассейне ArtPool, отжатом "освободителями" у местного предпринимателя Виталия Кропачева, произошла драва. Один труп ополченца с ножевым ранением, двое ранены, в том числе и девушка.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Бобёр » 22 авг 2015, 23:48

Последнее время какая-то странная информация в сеть просачивается, мол, обдроченцы готовятся в отступлению, но и не все так просто, ведь новая техника все еще приходит в город. Что за слухи и кто их распространяет? Что вообще происходит на самом деле?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 25 сен 2015, 21:18

В оккупированном террористами городе #Торез на местном танковом полигоне произошел взрыв. Согласно заявлениям пророссийских СМИ, взорвалось неизвестное устройство, погиб ребенок. Танки, находящиеся в тот момент на полигоне, готовились к "соревнованиям". Обстоятельства произошедшего выясняются.
Мнение одного из ополченцев - Torez_terakt.jpg
Мнение одного из ополченцев

В ДНР это уже называют терактом.
http://www.youtube.com/watch?v=BXkQ7jkJqw4
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Luga Soldaten » 26 сен 2015, 18:09

Надо же! Теракт! И не стыдно им, уродам, слова такие произносить?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Крымский брюзга » 26 сен 2015, 18:36

Luga Soldaten писал(а):И не стыдно им, уродам, слова такие произносить?

А не стыдно за уродов, подорвавших ребёнка?
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение mikki-most » 26 сен 2015, 18:59

Нефиг детям находиться среди танков. Только дебилы могут прикрываться детьми.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Крымский брюзга » 26 сен 2015, 19:16

Вы у меня в личном игноре, как говномёт, но такого я пропустить не могу.
Дети рассматривали боевые машины на выставке. На выставке, сволочь, и я искренне желаю чтобы подорвали всех до единого твоих детей и внуков, тварь.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение mikki-most » 26 сен 2015, 22:09

:D . вонючая портянка свое нутро показала ;-D
Нефиг детям среди вооружения делать. Тем более что они сидели в боевой машине, и там никакой диверсии не было. Полевой командир террористов своих детей решил покатать. Он сам виноват.

http://uapress.info/ru/news/show/97352

P.S. И про какую выставку на оккупированной нами украинской территории может говорить крымский чмошник? Это что, ВДНХ? В Украине на Донбассе боевые действия вроде ещё никто не отменял. :cool:

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Luga Soldaten » 26 сен 2015, 23:38

Крымский брюзга писал(а):А не стыдно за уродов, подорвавших ребёнка?

За уродов из ДНР мне не стыдно, я за Украину :) Я даже больше скажу: мне совершенно не жалко этого ребенка. Сами виноваты. Сами войну начали - сами пусть и расхлебывают. Вчера - самолет с мирными жителями, сегодня - ребенок. И это - Торез! Совпадение? Не думаю.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Ван Хельсинк » 27 сен 2015, 08:57

А мне жалко ребёнка. Наши российские пиар-придурки нас уже затрахали своими "танковыми биатлонами", так теперь передали эстафету ёще большим дебилам. Результат на лицо. "Спички детям не игрушки" - они даже такого не знают. И эти люди за что-то "борются". Всё ещё не доходит до них, что не за "что", за "чьё".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Крымский брюзга » 27 сен 2015, 12:01

Вы как то забываете, что подорвали машину, установленную на площадке для осмотра. Такое привлекает в первую очередь детей, и те, кто организовал теракт, не могли этого не знать.
Совершенно не важно, для чего там стояли и собрались эти машины - соревнования, микропарад, просто показать - погиб ребёнок, ещё один в этой войне. Погиб даже не при обстреле - при подрыве в условиях мира. Террор в чистом виде, запугивание жителей и демонстрация отношения к ним со стороны командования ВСУ.
Странные шаги, если действительно Киев хочет вернуть Донбасс.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 27 сен 2015, 12:53

Крымский брюзга
Да как же они туда проникнуть смогли, ВСУшники эти злобные? И никакой это не теракт. Залезло дите в танк, напоролось на снаряд, а много ли силенушки нужно для подрыва снаряда? Это вообще божья милость, что все закончилось такой относительно малой кровью. Все могло быть намного ужаснее и плачевнее.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Крымский брюзга » 27 сен 2015, 13:55

Если вы внимательно читали отчёт - взорвался не танк, а ракетно- зенитная установка. Без вооружения внутри. Если бы там был боезапас, он бы сдетонировал и очевидцев просто не осталось бы.
А как ДРГ проникло в Торез - выяснят.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Ван Хельсинк » 27 сен 2015, 14:20

КБ, то что болтает говорящая голова басурин - это не информация, а пропаганда. Басурман работает за зарплату в и/в, мы от него и не такое слышали. Зато в сетях есть например видеовыкладка одного "ополченского" дебила, где он даёт бросать боевые гранаты детишкам лет от шести до восьми. Это просто как факт - следствие раздания оружия кому попало, лишь бы взял.
КБ, ставка в ДЛНР с самого начала этой аферы и по сей день сделана на людей с недостаточной культурой, которые более всего для манипуляций с ними и подходят. Благо на Донбассе их много наросло. Советую ещё раз взглянуть на фотографии "народного мэра" Славянска, ныне в "изгнании" Вячеслава Пономарёва. (Хотя, если Вы не понимаете например "Собачье сердце" Булгакова, то всё бесполезно).
Наиболее вероятно, что взрыв в пусковой установке возле Тореза - это несчастный случай в результате халатности обслуги, если таковая вообще должным образом была организована. Ну не играйте вы все в военные игрушки, из-за вас страдают невинные люди.
И ещё - не нагони "военторг" туда столько этой железной дряни, не о чем было бы трепаться сейчас.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Крымский брюзга » 27 сен 2015, 18:32

Хорошо вам рассуждать издалека.
Ладно, только факты про взрыв. Без эмоций и комментариев.
Взрыв на военном полигоне «Торез», где проводились танковые состязания Минобороны ДНР, произошел около 15:00 24 сентября. Взрывное устройство сработало на смотровой площадке военной техники. В результате взрыва получила смертельные ранения 9-летняя Ксения Ивахно. Ранения получили три человека, в том числе ребенок – Артем Малык 2008 года рождения.

Взрывное устройство располагалось в боевом отсеке машины «Стрела-10», злоумышленники использовали безоболочное взрывное устройство, вид и тип взрывчатки устанавливается. Мощность взрывного устройства оценивается специалистами в 200 граммов в толовом эквиваленте.

Изображение

Изображение

Изображение



«На этом полигоне произошел ужас, которого никто не ожидал. По окончанию танкового биатлона на полигоне под Торезом, погибла девочка, которую никто не вернет. Пострадал мальчик, которому здоровье тоже никто не вернет, — рассказывает боец. Мы стояли с выставочными машинами, у нас была БМП, рядом стояла Стрела 1-М. Где-то в 14:40 произошел взрыв.

Я находился рядом с машиной, запрыгиваю на нее, открываю люк, а там ребенок. Я хватаю его за руки — он горит весь, обнимаю и падаю на землю, пытаюсь сорвать горящую одежду. Было страшно, в голове крутилась мысль «пацан сгорит заживо». Внутри горящей машины осталась девочка. Мы пытались её спасти, но не смогли…»
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Ван Хельсинк » 27 сен 2015, 19:21

Мне не хорошо. Без эмоций не могу, слишком уже достало. В машине сильно всё обгорело, пошел местами плавки алюминий, поэтому что загорелось исходно - только гадать. Могло быть и кз, там так всё раздолбано владельцами ещё до взрыва. Вам приходилось видеть кз танкового аккумулятора? Что там в этом месте по технике стояло - вот это могло бы просветить. Больше гадать не буду. Вероятность на подсаду тоже снимать не могу, я же не басурин.
Чёрненький пацанёнок в видео - ведь он не местный, так какого хрена он там, с чегеварой на рукаве? Всё ещё не видно кашу в головах и командированных "трактористов"? Даже этот "тракторист" - и тот осуждает ненужное (мягко говоря) игрище.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Крымский брюзга » 27 сен 2015, 20:59

Я там не был, а рассуждать впустую на эту тему не хочу. Надеюсь, авторов взрыва найдут и поджарят.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение mikki-most » 27 сен 2015, 21:28

Афффтары взрыва внутри Стрелы как раз сами донецкие террористы. Не надо валить на ВСУ. Какой нафиг спец ВСУ полезет внутрь боевой установки и будет устанавливать растяжку. Там просто полыхнуло без осколков. Не надо фантазировать. И нехрен туда детей пускать. Долбоеб как раз отец командир. :cool:

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Luga Soldaten » 27 сен 2015, 22:36

Вообще, идея с привлечением к ответственности к "теракту" силовиков из ВСУ - сама по себе от начала и до конца абсурдна и местами даже выглядит смешно. Почему-то во взрывах на территории Украины не винят ополченцев ДНР или ЛНР. Максимум - перекладывают вину на местных активистов антимайдана. Все! Ополченцы, имейте совесть! Если не дураки и умеете включать мозги - сами признайтесь, что взрыв произошел из-за халатности сами же ополченцев. Но они этого не признают, а скорее всего погибший ребенок станет героем сюжета на местном оплот-тв, но его очень быстро похоронят в куче других историй, как это делается в духе совок-тв или раша-тв. История с погибшим ребенком через неделю будет неинтересна и неактуальна, потому, что о ней прикажут забыть на высшем уровне. Разве нет? Сами посмотрите в социальных сетях - люди уже забыли и даже думать не хотят о том, что произошло в Торезе.
А когда в Снежном девушку сбили? Это ведь рядом с Торезом между прочим. Уже через неделю тема о гибели молодой и красивой девушки заглохла, спросите сейчас у снежнянцев "а вы помните, что 9 мая ополченцы сбили насмерть девушку?" - да кто там об этом вспомнит-то? Вообщем, думаю, что тема исчерпана. Ополченцы никогда не пожелают очернить себя в глазах своих соотечественников, иначе это подорвет доверие к ним.


Вернуться в «Торез (Чистяково)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей