Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?



Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 22:29

MasteroN писал(а):Ну, и как там живут?

По разному, но в любом случае облокотившись на мировое признание.
Изображение


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 22 сен 2015, 06:01

Ну мы же с вами говорим о непризнанных полностью или признанных частично. :)

Вернёмся к окончанию войны.
От Татьяны Монтян пошла информация, что вот-вот АТО будет указом прекращено.
Если эта информация соответствует действительности, то она очень важна и следствия этого шага откликнутся во всей Украине. Посмотрим, надо дождаться официальной информации.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение pavel p » 22 сен 2015, 09:13

Крымский брюзга
От Татьяны Монтян пошла информация
Это очень специфический источник.

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Макс Карась » 22 сен 2015, 13:44

pavel p писал(а):Это очень специфический источник.

Я вообще побоялся бы назвать это источником хоть какой-нибудь информации. Кто она такая? Ладно Шарий занимался журналистской деятельностью совместно с 1+1, но Монтян эта вообще не имеет к подобного рода деятельности никакого отношения, а все ее "новости" - не более, чем видеообращения. Вам приятно, когда человек с аппетитом пожирает только что приготовленное блюдо и при этом дает интервью? Мне - нет. Это признак быдла, а никак не нормального и образованного человека, который хочет о чем-то там известить.
Россия сдохла, а Путин жив...

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 22 сен 2015, 21:21

Крымский брюзга писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Здесь Вам виднее. Не могу спорить с тем, чего не знаю. Но при чём тогда были сказки про нашествие кровожадных правосеков? Манёвр в информационной войне, походя очерняющий украинцев в конце концов?

"Поезд дружбы" был остановлен на подходах к Крыму и ПС в Крым просто не попал. Я повторю свою мысль - Киев на закате своего присутствия в Крыму сделал нам просто царский подарок, загнобив беркутят. Как только Беркут остался без работы, их тут же пригласили на службу к нам, в Крым, и эти обозлённые на киевскую власть и на киевских революционеров профи пришли к нам, сохранив звания, должности и свою работу. Именно они встали на Перекопе, именно они не пропустили в Крым ПС.
Зимой 13/14 года по каналам ТВ шла картинка, прославляющая доблесть майдановцев, швыряющих молотова в ряды милиционеров, радостно вещали о распространении революционных настроений по всем областям Украины, о силовых захватах ОГА и вышвыривании из окон и дверей представителей власти, при полном попустительстве силовиков.
Я, например, не имел ни малейших оснований воспринимать картинку иначе, чем всерьёз.
По каналам ТВ транслировались картинки, прославляющие русофобство, прославляющие идейное наследие Бандеры - и это стало маркером, символом того, что ждёт Украину в случае победы Майдана. Эта победа, как я уже сказал, была недопустима в Крыму, и поэтому Крым стал - опять - оплотом контрреволюции. Только на этот раз контрреволюция в Крыму победила.
Украинцев нельзя очернить бандеровской идеологией, как нельзя очернить Крым прокоммунистической и пророссийской идеологией. Это - естественное положение дел, несовместимое в принципе.

Я немного покопал про указанный "современный" "поезд дружбы". Выходит, как таковой поезд он так и не состоялся. Уж из опасений, или доли здравого смысла, не знаю. Но - не было. А ту колонну машин получается остановили выстрелом из травматики? Логика подсказывает, что там в колонне были не слишком боевые и отмороженные личности.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 22 сен 2015, 21:42

Ван Хельсинк писал(а):Я немного покопал про указанный "современный" "поезд дружбы". Выходит, как таковой поезд он так и не состоялся. Уж из опасений, или доли здравого смысла, не знаю. Но - не было. А ту колонну машин получается остановили выстрелом из травматики? Логика подсказывает, что там в колонне были не слишком боевые и отмороженные личности.

Логика показывает, что любое враждебное действие следует останавливать до того, как это действие причинило реальный вред. Важен итог - Майдан в Крым не прошёл. Почему не прошёл - уже не важно. Если удалось остановить без крови - честь и хвала.
Изображение


Rafal
Постоянный гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:24
Контактная информация:

Ку: Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Rafal » 22 сен 2015, 23:41

Крымский брюзга писал(а):Логика показывает, что любое враждебное действие следует останавливать до того, как это действие причинило реальный вред.

Согласен. И преступное бездействие и.о. Турчинова энд КО привело к тому, что в марте-апреле полным ходом шла переправа войск РФ через Керченский пролив. Т.е. налицо было вторжение войск на территорию суверенного государства. И абсолютно любой юрист (даже самый что ни на есть пророссийский) вам это подтвердит. Так вот - если бы у той новой власти имелись яйца, то враждебное по отношению к Украине действие нужно было пресечь ещё в Керчи. И все средства для этого были. И не было б войны на Донбассе. Хотя там, по сути, произошла та же история - сначала запустили колонны войск, а затем начали делать героические попытки их выгнать обратно.
справедливость всегда важнее, чем закон

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 23 сен 2015, 06:43

Rafal писал(а):Согласен. И преступное бездействие и.о. Турчинова энд КО привело к тому, что в марте-апреле полным ходом шла переправа войск РФ через Керченский пролив. Т.е. налицо было вторжение войск на территорию суверенного государства. И абсолютно любой юрист (даже самый что ни на есть пророссийский) вам это подтвердит. Так вот - если бы у той новой власти имелись яйца, то враждебное по отношению к Украине действие нужно было пресечь ещё в Керчи. И все средства для этого были.

В общем то, до 11 марта, до объявления суверенитета Крыма, да - Киев мог предпринимать любые действия, поскольку Крым был ещё формально украинским. 12 марта поезд ушёл, и любые действия Киева по отношению к суверенной Республике Крым рассматривались как агрессия. Осуществлять вторжение за пределы своих границ у Киева действительно, кишка тонка.
И я, кстати, не понимаю, почему вы говорите "та власть" - насколько я вижу власть не поменялась.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение MasteroN » 23 сен 2015, 06:50

Крымский брюзга
Гарантом того, что переправка российских войск в Крым - это не более чем учения - выступил лично Владимир Владимирович Путин. Получается, Президент Российской Федерации официально обманул Украину и все мировое сообщество. За это придется ответить.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 23 сен 2015, 21:07

Это вы что-то попутали. Учения в феврале 2014 не затронули Южный военный округ - они проводились в Западном и Центральном, а в Крыму усилили охрану объектов силами личного состава Черноморского флота, согласованного с Украиной.
Путин признал, что Россия усилила охрану своих военных объектов в Крыму:
"Это – крайняя мера. Мы считали, считаем и будем считать, что Украина – наша братская, соседняя республика, а наши вооружённые силы – это друзья. Я уверен, что украинские военнослужащие и российские военнослужащие будут по одну сторону баррикад. Как раз это и происходит в Крыму. Слава Богу, там нет ни одного выстрела и жертвы, ну кроме давки недавней. Люди блокировали подразделения вооружённых сил и договаривались о подчинении воле народа. Не было ни одного выстрела, никто не стрелял. Таким образом, напряжённая ситуация в Крыму была исчерпана. Единственное, в чём была необходимость – мы усилили охрану своих военных объектов. Мы это сделали, и сделали правильно и своевременно.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 23 сен 2015, 21:42

КБ, власть не поменялась.

Я наверно, здесь, как из наименее задетых на национально-школьно-языковой почве, более Вас понимаю. Я понимаю Ваши чувства. ( Потому хотя бы например, что историю прошлого моей России сейчас опять тихой сапой, а бывает и в наглую мне в глаза, выворачивают наизнанку).
Я еще напишу про то, как хотелось бы, чтобы поняли и меня.
Но КБ, образно говоря, мне очень жаль. Дело в том, что Вы с галеры перескочили не на лайнер, а на дырявый пиратский корабль. Я тут живу, за пороховой бочкой в трюме. Я понимаю, что прыгать было не на что особо, но просто хочу предупредить о том, что лучше держать глаза открытыми и не доверять всему, что говорится с любой стороны, без предпочтения.

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Luga Soldaten » 23 сен 2015, 22:34

Крымский брюзга
Вас обманули: Крым украли, и Вас вместе с ним. Но как говорится поживем - увидим. Лично я не видел никакого улучшения жизни в Крыму после прихода бело-красно-голубых.

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Luga Soldaten » 23 сен 2015, 23:11

Про слив недообразования и псевдореспублики Наварасеи высказался главный Славянский мачо-сепар Гиркин-Стрелков: http://lugradar.net/2015/09/98834
Цитата от гуру:
"Русскую весну" и "Русский мир" спустили в унитаз… Себя русским Донбасса защищать уже не надо - их уже "продали оптом"

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Макс Карась » 23 сен 2015, 23:56

Luga Soldaten
Свежатина, респект за ссылку :)
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение MasteroN » 26 сен 2015, 18:55

Разборки в среде боевиков, похищение девушки-волонтера и прочие страсти-мордасти: https://inforesist.org/v-rezultate-razb ... shego-dnr/
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Luga Soldaten » 27 сен 2015, 07:26

Да у них там такой переполох начался! Точно с катушек слетели, черти! Назначить девушку без военного образования главой разведки - какому дебилу это в голову пришло?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение MasteroN » 04 окт 2015, 00:21

Слив, везде слив. Россия медленно отходит от темы Донбасса, чтобы незаметно примкнуть к теме Сирии. Захарченко, а про тебя по ходу в Кремле забыли уже :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя