Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 сен 2015, 21:06

Вечерняя нарезка новостей по крымским СМИ

О безработице
"По состоянию на начало сентября текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество безработных, состоящих на учете в службе занятости, с 15248 до 6737 человек;
увеличились объемы трудоустройства незанятых и безработных граждан с 17766 до 19202 человек", – отмечают в крымском Центре занятости.
Кроме того, по информации учреждения, за прошедший год нагрузка на одну вакансию уменьшилась с 3 до 1 человека, уровень зарегистрированной безработицы снизился с 1,74% до 0,77% экономически активного населения.
При этом потребность предприятий в рабочей силе увеличилась во всех регионах республики в 2,9 раза.


==================

Правительство Севастополя сегодня распорядилось провести публичные слушания по обсуждению места размещения скульптурой композиции «Севастопольский вальс».

В ходе заседания правительства и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Андрей Попов сообщил, что председатель городского Морского собрания Владимир Стефановский на заседании Архитектурно-художественного совета (АХС) в апреле текущего года предложил установить композицию на Приморском бульваре вблизи мостика Влюбленных.

«По решению АХС вопрос размещения скульптурной композиции рекомендовано вынести на общественные слушания с целью определения места размещения и художественного образа скульптурной композиции», - сказал Попов, добавив, что композиция «состоит из кружащихся в вихре вальса военного моряка и девушки».
«Идея увековечивания Севастопольского вальса принадлежит архитектору Григорию Григорьянцу. Инициативу поддержали Театр танца в лице руководителя Вадима Елизарова, командование Черноморского флота, общественные организации», - пояснил Попов. По его информации, после проведения конкурса на лучшее скульптурное решение, была определена работа харьковского скульптора Демченко.




==========================

В соответствии с законодательством России сокрытие информации о двойном гражданстве незаконно, поэтому с 1 января 2016 года крымчане, сохранившие гражданство Украины, должны поставить об этом в известность органы ФМС. Процедура проста - предъявить ксерокопию документа, подтверждающего второе гражданство. Заверять копию не нужно.

==========================

Прокуратуре Крыма в эмиграции (это я про ту, что в Киеве) не спится, она плодит дела.
Прокуратура Автономної Республіки Крим при Генпрокуратурі України відкрила кримінальне провадження за фактом нанесення збитків у зв’язку з самовільно відкоркованою у Криму однією з п’яти пляшок 240-річного Херес-де-ла-Фронтера (Херес-де-ла-Фронтера) з колекції НВАО «Масандра».

«Кримінальне провадження відкрито за фактом заволодіння майном в особливо великих розмірах – за частиною 5 статті 191 Кримінального кодексу. Збиток оцінюється в більш, ніж два мільйони гривень», – сказав перший заступник прокурора АР Крим Назар Холодницький.


Перевожу

"Прокуратура Автономной Республики Крым при Генпрокуратуре Украины открыла криминальное производство по факту причинения ущерба в связи с самовольно открытой в Крыму одной из пяти бутылок 240-летнего Херес-де-ла-Фронтера из коллекции "Массандры". Криминальное производство открыто по факту завладения имуществом в особо больших размерах - часть 5 статьи 191 Криминального кодекса несуществующей страны Украина. Убыток оценивается больше, чем в два миллиона гривен - так заявил заместитель прокурора АР Крым Назар Холодницкий".

Объясняю

Бутылка хереса была куплена Берлускони, когда он вместе с Путиным был в Массандре.
Приятного аппетита :)

Кстати, Берлускони после этого запретили на три года въезжать в Украину.
Какая досада....
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 сен 2015, 21:16

Ван Хельсинк писал(а):Был в Крыму в 13-м году. Как там сейчас, на привокзальной площади, бегают ли автобусные зазывалы:"До Ялты! До Ялты!"?

Бегают. Правда, пассажирское ж/д сообщение блокировано Украиной, поэтому зазывалы разделились - часть осталась на привокзальной площади, часть откочевала в аэропорт. Ни хрена не потеряли, потому что те, кто ускользнул из их цепких лапок в аэропорту и приехал на аэроэкспрессе на вокзал попадают к их же коллегам.
К стандартным призывам "Ялта, Севастополь, Саки, Евпатория" добавились "Новоалексеевка, Чонгар, Мелитополь", а так всё по прежнему.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 сен 2015, 21:24

На Яндекс-Картах обновились спутниковые снимки Тамани. Стал виден строящийся рабочий мост РМ-1, а также «уходящие под воду» сваи. Еще виден хороший прогресс по строительству железнодорожных путей от станции Вышестеблиевская.

Изображение

Изображение

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 сен 2015, 21:29

Крым избавляется от энергетической зависимости от Украины
На Федюхиных высотах под Севастополем ударно началось строительство ТЭС



«Строительство двух электростанций в Крыму проводится в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина в части строительства объектов генерации», – сообщили в пресс-службе Минэнерго России.

По сведениям пресс-службы министерства, на данный момент подготовлен и утвержден график строительства этих объектов, по которому ввод в эксплуатацию I очереди (по одному блоку на Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС) запланирован на сентябрь 2017 года, срок начала комплексного опробования – 15 августа 2017 года; II очереди (еще по одному блоку на каждой площадке) – март 2018 года, срок начала комплексного опробования установлен 12 февраля 2018 года.

Кроме того, в рамках технических требований на изготовление и поставку основного оборудования газотурбинных установок уже марте 2015 года были заключены договоры.

Также объявлен конкурс на вспомогательное оборудование: котлов утилизаторов, воздушно-конденсационных установок и прочего. Уже подведены итоги предквалификационного отбора поставщиков, а к 25 сентября 2015 года будут подведены окончательные итоги конкурсных процедур и заключен договор на поставку.

http://sevastopol.su/news.php?id=79528
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Сообщение mikki-most » 18 сен 2015, 12:34

Любое строительство в Крыму как и в любом другом регионе это хорошо. Когда строятся ГЭС, ТЭС, заводы, дороги, мосты они всегда нужны именно людям, жителям этих регионов. И этим жителям абсолютно без разницы в чьих границах они проживают. Правители и диктаторы сменятся, а производства и сооружения останутся. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 сен 2015, 20:06

В сети проскочил новый вброс - китайский интернет- магазин AliExpress прекратил обслуживание Крыма.
Поводом для вброса послужил факт исчезновения Крыма в списке регионов России, где он уже находился.
Тем не менее доставка в Крым доступна для желающих купить что-либо на этом ресурсе, просто он перекочевал в закладку «Other Country», где и следует указывать адрес доставки. Полагаю, это связано со схемами по избежанию санкций. С точки зрения конечного потребителя - без разницы. Товар куплен, оплачен, доставлен.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 сен 2015, 09:18

Завтра в 12.00 начало блокады Крыма со стороны Украины активистами - эмигрантами.
При поддержке государственных структур Украины развёрнута активная подготовка к блокированию.
Идею блокирования поставок продовольствия и других товаров из Украины в Крым поддерживают в Херсонской областной государственной администрации.

– Эту акцию уже назвали Крымским майданом на Чонгаре... У меня состоялся разговор с лидером Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым, и я гарантировал всестороннюю поддержку участникам акции. Я призвал Рефата Чубарова на законодательном уровне, на уровне Верховной Рады, инициировать полную блокаду товаров и установление реального тарифа на электроэнергию, поскольку эти вопросы находятся в компетенции высших органов власти, – цитирует председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Путилова УНН.

Со своей стороны областная администрация совместно с Генической районной администрацией, правоохранительными органами и пограничниками провела ряд организационных мероприятий. 18 сентября в Геническом районе прошло заседание организационного комитета акции с участием Рефата Чубарова, представителей Меджлиса, РГА, правоохранителей.

На территории района, примерно в 10 км от КПВВ, выделили место для проведения акции. Там будут установлены палатки, подведено электричество, организована санитарная зона и уборка мусора, обеспечен подвоз воды и работа спасателей, скорой помощи, милиции, сотрудников СБУ и военных.

Одновременно ведется работа с таможенными брокерами, предпринимателями, осуществляющими поставки товаров и продуктов на территорию Крыма. Им предлагают прекратить оформление документов, поскольку участники акции намерены заблокировать дороги, ведущие к трем КПВВ, через которые можно попасть на территорию полуострова


Изображение

ГАИ сообщает, что в связи с данной ситуацией, возможны осложнения движения грузового транспорта на дорогах Херсонской области. В частности, это касается автомобильных сообщений:

- М-17 «Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь» в рамках Каланчакского района
- М-18 «Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта» в рамках Генического района
- Т-2202 «Новая Каховка – Армянск» в пределах Чаплынского района.

ГАИ рекомендует водителям учитывать данную ситуацию при планировании поездок по указанным направлениям.


– Руководство милиции Херсонской области в полной мере берет на себя ответственность за безопасность мероприятия, связанного с блокадой Крыма, – обозначил Илья Кива. – Участия в акции мы принимать не будем, но правопорядок и защиту гарантируем. Это обозначает позицию херсонской милиции и министра МВД. Палаточные городки с должными санитарными условиями будут установлены на трех направлениях. Также готовится обеспечение водой.


Изображение


Я так себе смотрю, немало денег вбрасывают в эту акцию. Источники финансирования не раскрываются, но это, собственно, и не важно. Сама акция не даст эффекта - будет как с водой в канале - закрыли, ну и что? Создали временные трудности, которые успешно преодолены. А завтрашняя блокада не создаст даже и того - давно налажена поставка через пролив и поставщики из России могут только аплодировать решению крымско-татарских эмигрантов.
В Крыму аграрии тоже не огорчаются.

Изображение

С одной стороны блокада уменьшит поставки из Украины, с другой стороны заработала государственная программа поддержки сельского хозяйства в Крыму, выделены гранты на развитие.

Министерство сельского хозяйства Республики Крым приняло 35 из 61 заявки фермерских хозяйств для участия в конкурсе на получение грантов.

Грантовая поддержка фермерских хозяйств направлена на укрепление агропромышленного комплекса Крыма, развитие животноводства мясного и молочного направления, овощеводства, виноградарства, растениеводства.

По результатам первого этапа конкурса, комиссия по отбору участников целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Крым на 2015-2017 годы» одобрила 28 заявок от участников программы с общей суммой грантовой поддержки 36,6 миллионов рублей.


====================

И на закуску небольшой парадокс от киевской власти.
Решение о блокаде было озвучено тремя эмигрантами - Рефатом Чубаровым, Мустафой Джемилёвым и Ленуром Ислямовым.
Последний владеет крымскотатарским телевизионным каналом ATR и банком в России "Джаст банк", филиалы которого есть и у нас, в Крыму.
Порошенко последним решением наложил на банк санкции, и это просто удивительно....
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 19 сен 2015, 10:01

Крымский брюзга писал(а):Я так себе смотрю, немало денег вбрасывают в эту акцию. Источники финансирования не раскрываются, но это, собственно, и не важно. Сама акция не даст эффекта - будет как с водой в канале - закрыли, ну и что? Создали временные трудности, которые успешно преодолены. А завтрашняя блокада не создаст даже и того - давно налажена поставка через пролив и поставщики из России могут только аплодировать решению крымско-татарских эмигрантов.
В Крыму аграрии тоже не огорчаются.
С одной стороны блокада уменьшит поставки из Украины, с другой стороны заработала государственная программа поддержки сельского хозяйства в Крыму, выделены гранты на развитие.


Когда Россия устраивает торговые санкции к своим соседям будь то Украина, Беларусь или Прибалтика, то всегда теряют обе стороны. Устроив типа эмбарго на поставку в нашу страну продуктов питания потеряла больше Россия и наше население. При этом никто в России не считает затраты российского бюджета. То же самое с пресловутым российским импортозамещением. Кажется, что все эти санкции Украины, Евросоюза, США к России бесполезны и малоэффективны, однако уже в этом году наш бюджет трещит по всем швам и никто не скажет что будет в следующем. И в первую очередь все это легло на плечи простых россиян, а не чиновников и наших властьпредержащих. Чистой воды политика, приводит к краху экономики, а соответственно и страны.

Это только кажется, что Украина перекрыв в Крым воду и продукты питания ничего не добьется. Это все ложится дополнительными затратами на Россию и население того же Крыма.

Кстати, Россия не может разорвать торговые и промышленные связи с Украиной. Мы сильно зависим от многих украинских товаров. Это мы только на словах типа хорохоримся и убеждаем всех и вся , что мы сами все произведем, ни от кого не зависим и ничего не боимся. Ещё как зависим и боимся. Именно поэтому нашим властям через российские СМИ постоянно приходится утверждать для своего населения обратное. Только кто ж им верит? Ватники да портянки. :D

P.S. Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит.
И еще:
В России уровень бреда превысил уровень жизни.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 19 сен 2015, 21:23

Блокада - это мягко говоря, неразумный акт. Антиагитация. Выстрел по себе в "ив".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 сен 2015, 21:59

Собственно, об этом я и писал выше.
Изображение

Rafal
Постоянный гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:24
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Rafal » 19 сен 2015, 22:27

Крымский брюзга писал(а):Крым избавляется от энергетической зависимости от Украины
На Федюхиных высотах под Севастополем ударно началось строительство ТЭС

Целиком и полностью одобряем, стройте - нам всё это пригодится :yes:
справедливость всегда важнее, чем закон

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 сен 2015, 12:42

Rafal писал(а):стройте - нам всё это пригодится

Облизывайтесь дальше.
=================

Сегодня началась "мирная продовольственная блокада Крыма" со стороны Украины. Инспирированная крымскотатарскими эмигрантами Джемилёвым, Чубаровым и Ислямовым, идея получила поддержку на уровне официальной власти Украины и больше не может рассматриваться как хулиганство активистов, но только как официальное отношение Киева к Российской федерации.
Акция началась с опережением графика. Анонсированное на полдень торжественное возведение баррикады предварилось ночной блокадой. Уже в 2 часа ночи мирные, но тем не менее до зубов вооружённые люди, блокировали проезд грузовиков со стороны Украины.
Днём к торжественному открытию баррикады прибыл Джемилёв и был встречен на месте Чубаровым и представителем украинской власти - главой Генической госрайадминистрации Александром Воробьевым. Там же уже находился бизнесмен, владелец телекомпании и банка Ленур Ислямов.
После осмотра возведённого препятствия в виде ленты с шипами и баррикады из шин, невысокие гости отбыли в Каланчак.
С целью "недопущения беспорядков" на месте блокады присутствует вовремя смывшийся из зоны АТО карательный батальон "Херсон".
На 11 утра на Чонгаре со стороны Украины уже скопилось около полутора сотен фур, при этом пешеходы и легковые автомобили никем не задерживаются и проходят пограничный и таможенный контроль в обычном режиме.
Поддержать акцию также прибыли активисты ряда общественных организаций и представители добровольческих батальонов.

Поддержание правопорядка обеспечивает добровольческий батальон «Херсон». По заявлению его лидеров, бойцы готовы ответить на любые провокации.

В данный момент к пункту пропуска Чонгар прибыли глава Меджилиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров, глава Генической госрайадминистрации Александр Воробьев, руководитель канала «АТР» Ленур Исмаилов, депутаты Верховной Рады, представители Херсонской ОГА.

Рефат Чубаров заявил, что акция может продлиться неделю, месяц или несколько месяцев. Это будет зависеть от ситуации. Глава Меджлиса подчеркнул, что в Украине не одна политическая сила не выступила против блокады.

Выступая перед присутствующими, Ленур Исмаилов предложил изменить известный слоган «Крым – это Украина», на новый - «Нет Украины без Крыма». "Сегодня здесь начинается крымский Майдан", - заявил политик.

В свою очередь Александр Воробьев заверил участников акции, что местные власти будут всячески поддерживать активистов: от продуктов питания до необходимой связи и электроснабжения.


Рефат Чубаров проинформировал Мустафу Джемилева о готовности к проведению акции.
В данный момент в районе Чонгара на трассе растянуты заграждения с шипами и возведены баррикады из шин.

После встречи Рефат Чубаров и Ленур Ислямов отбыли в пункт пропуска Каланчак.
По информации корреспондента QHA, вечером в районе Каланчака собралось около 150 фур, перевозящих товары из Украины на территорию Крыма.


Движение грузовых фур со стороны Украины в Крым с двух часов ночи прекращено. Об этом корреспонденту РИА Новости (Крым) сообщил начальник пункта пропуска "Джанкой", подполковник пограничной службы ФСБ Российской Федерации Сергей Логвинов. "Пункт пропуска работает в штатном режиме, границу пересекают с украинской стороны и легковые автомобили, и пешеходы, но с 2 ночи с сопредельной стороны прекращено движение грузовых фур",- рассказал он. Как сообщили корреспонденту агентства дальнобойщики, накануне на границе появились вооруженные люди. "Мы прорвались, но вчера с трех часов дня грузовики уже не пропускали. С той стороны со вчера стоят вооруженные люди без знаков отличия",- сообщают очевидцы.


Тем временем в Бахчисарае крымские татары из разных районов Крыма посетили дом Мустафы Джемилёва и выразили своё отношение к действиям бывшего лидера.

Изображение

Благодаря тому, что дом вовремя оцепили силы самообороны, активисты не смогли пройти к семье Мустафы, и разгрома удалось избежать. Ограничились надписями на заборе, характеризующими как самого Мустафу, так и тех, кто его поддерживает.
Видя такое отношение простых татар к дедушке Мустафе, и не желая лишних обвинений, силы самообороны вызвали подкрепление в виде полиции, после чего оставили стоять на страже людей при оружии, а сами ушли. После появления полиции активисты поутихли, на скорую руку из подручных средств сделали чучело Джемилёва, забросали чучело яйцам и публично выбросили в мусорный контейнер.
Супруга Мустафы - Сафинар Джемилёва сейчас находится в отделении полиции и даёт письменные объяснения по поводу причин столь бурного обсуждения событий возле дома. После того, как вернётся - ожидают заявление от неё для прессы, и, возможно, обращение к крымским татарам.

"С утра более ста крымских татар пикетируют дом Джемилева, который развязал против Крыма продовольственную блокаду", — сообщил РИА Новости с места событий один из участников протеста Руслан Ганиев.
По его словам, активисты организовали в рамках пикета флеш-моб, участники которого забросали чучело Джемилева яйцами, а "затем взяли на руки и выбросили на импровизированную свалку". Кроме того, они написали баллончиками на заборе дома депутата "Предатель", "Изгой", "Иуда".

Ганиев добавил, что в воскресенье планируется еще ряд протестных акций у зданий, которые имеют непосредственное отношение к инициаторам блокады, в том числе владельцу крымскотатарского телеканала Ленуру Ислямову.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 сен 2015, 15:49

На этот час информация о начавшейся блокаде - самая горячая новость из Республики. Информация несколько противоречивая, но можно сделать вывод, что слова эмигрантов о блокаде никто не воспринимал всерьёз, считая пустозвонством и желанием поторговаться. Теперь, когда выяснилось, что блокировать намереваются всерьёз и надолго, пошла реакция заинтересованных лиц.
Ну, во-первых, заблокированы не все въезды в Крым
Во-вторых блокировать, как оказалось, особо некого, те, кто хотел проехать - уже в "отстойнике" за баррикадами и перед таможенным постом, а новых почти нет.
В-третьих активисты мало занимаются блокадой, а больше митингами. Ну пусть себе говорят, может потом ещё и споют - всё радость людям
Украинские бизнесмены Николаевской и Херсонской областей предсказуемо напряглись больше, чем наши, крымские, и это вполне объяснимо - снабжение Крыма давно переориентировано на Россию, и украинской продукции с каждым месяцем всё меньше. Я оцениваю долю украинских производителей процентов в 25-30 от общего объёма продаж, и эти проценты устойчиво снижаются. Блокада просто полностью вымоет и эти остатки с рынка, и на полках останется только российский и белорусский товар.

Цитаты новостей с "той стороны"
Издательство "Чонгар" пишет ==>

Спустя несколько часов после появления информации о начале 20 сентября в 12:00 долгосрочной транспортной блокады российской Республики Крым со стороны Украины, херсонские и николаевские предприниматели заявили, что снесут любые преграды на пути поставок товаров на территорию российского полуострова.
Напомним, с 2014 года бизнесмены Херсонской, Николаевских и Запорожской областей стали массово везти в Крым на реализацию товары украинского производства.
Вместе с этим, в российском Крыму отмечается значительный рост потребления товаров, в то время как на Украине многие люди уже не могут приобретать товары и продукты даже первой необходимости.


Новости от агентства QHA ==>

Акция стартовала, как и было запланировано, ровно в 12:00. Открытие началось с символического блокирования пешеходного перехода в районе Чонгара. Не пропуская фуры, активисты начали непрекращающееся передвижение по переходу с флагами Украины в руках.
Первыми на переход вышли лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и глава Генической госрайадминистрации Александр Воробьев.

В настоящее время километр трассы в районе Чонгара блокируется с двух сторон баррикадами из шин и плит. Для этого задействован кран. Также трасса блокирована автомобилями активистов


Президент Украины Петр Порошенко встретился с лидером крымских татар, народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым. На прошедшей встрече речь шла о ряде вопросов, приоритетом среди которых была начавшаяся 20 сентября гражданская блокада Крыма.

Петр Порошенко сказал, что вполне понимает крымских татар, которые инициировали и проводят данную гражданскую акцию, понимает причины, которые ими движут. Как глава государства он не может препятствовать праву граждан на волеизъявление, если его реализация не будет противоречить закону и пройдет в соответствующем законодательству русле.


Пара цитат от агентства РИА Крым
Руководитель региональной общественной организации "Къырым Бирлиги" и Общественного совета крымско-татарского народа, экс-глава Генической райгосадминистрации Сейтумер Ниметуллаев. "Эта акция по блокаде Крыма направлена против местного населения Херсонской области, а также соседней с ней Запорожской области. Это делается против людей, которые поддерживали свои семейные бюджеты благодаря продаже в Крыму выращенных овощей и фруктов. В той же Новоалексеевке 80% крымско-татарского населения против этой блокады. Но те, кто высказывает эту позицию вслух, подвергаются гонениям со стороны СБУ и украинской милиции", – отметил общественник.
Кроме того, по словам Ниметуллаева, против блокады Крыма выступают и местные таксисты, зарабатывающие перевозками пассажиров в районе границы с Крымом. "Там более 200 таксистов против этой акции. Если сегодня перекрыли пути в Крым для грузовых машин, завтра то же самое они могут сделать и по отношению к таксистам. Я в этом убежден. Таксисты и местное население должны помешать осуществить эту блокаду. Поэтому туда сегодня нагнали очень много работников СБУ и представителей "Правого сектора" из Западной и Центральной Украины ", – подчеркнул глава "Къырым бирлиги".


Про ситуацию возле дома Мустафы Джемилёва я уже писал, сейчас там всё спокойно, стоит патруль, люди разошлись.
Несколько активистов пришли к зданию, принадлежащему Ислямову - там располагается СимСитиТранс и раньше была студия канала ATR. Развесили плакаты, забросали здание яйцами и разошлись - материального ущерба никакого не нанесли.
Изображение

Гораздо жёстче отреагировали власти Крыма.
Если акция по блокированию поставок с Украины в Крым затянется, в Республике будут готовы к встречным действиям. Об этом в комментарии РИА Новости (Крым) сообщил председатель движения "Къырым", вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов. Однако он пока отказался конкретизировать, что это будут за действия. "Давайте поживем — увидим. Если будут какие-то продолжительные действия, то, соответственно, здесь будут встречные акции. Люди будут высказывать свое отношение. Посмотрим", — сказал Ильясов.


Пока новостей больше нет.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 сен 2015, 17:52

Информация с границы поступает противоречивая.
Прокиевские агентства сообщают о невиданном успехе блокады и очереди их двух сотен фур. Хотя не далее как утром говорили, что в пятницу проследовало около 40, в субботу около 50, и как сегодня за полдня набралось 200 - мне совершенно непонятно.
С другой стороны наша таможня сообщает о замедлении потока грузовиков, но полностью движение не прекращено.
«В последние часы движение грузовиков существенно замедлилось. Украинская сторона через свои пункты пропускает 1-2 фуры в час. Раньше пропускали примерно по 5-6 грузовиков в час. Но при этом мы видим, что движение в сторону Крыма осуществляется», – сообщил руководитель смены пограничного контроля международного пункта пропуска «Армянск» (с украинской стороны – пункт «Каланчак») Говорухин.

Водитель фуры с минеральной водой, следующей из Украины в Крым, Александр рассказал ТАСС, что перед украинской границей видел большое количество людей, но движению они не препятствовали.

«Телекамер много, людей разных много. Просто стоят. Но фуры спокойно проезжают к границе. Мне проехать никто не мешал. Проверили только на самом пограничном пункте», – рассказал он.

Российские пограничные пункты пропуска в настоящее время работают в штатном режиме, пропуск транспорта, следующего из Крыма в сторону Украины, и оформление автомобилей из соседнего государства осуществляется в обычном режиме.


В городе Николаеве местные жители беспокоятся о водителях и встречают их самодельными плакатами.

Участники акции в Николаеве на Варваровском мосту стараются убедить водителей фур не ехать в сторону крымского полуострова. Об этом сообщает Укринформ. Активисты держат большие плакаты, которые возможно прочитать из кабины автомобиля: «Крым закрыт. Береги деньги и совесть», «Не торгуй с оккупантами», «Крым закрыт, торгуй с Европой».

– Мы не перекрываем дороги, а только проводим предупредительный пикет. Cтоим на обочине и предупреждаем водителей, чтобы они не тратили время и горючее для поездки в Крым, – отметили организаторы акции.


В общем, делаю вывод, что пока акция проводится "для картинки". Посмотрим, сегодня воскресенье, завтра поток машин возрастёт, поглядим, что будут делать "мирные блокадники" если дальнобой объединится и попрёт на баррикады буром.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 20 сен 2015, 19:43

Крымский брюзга
Продукты из России везти в Крым дороже будет, но вы справитесь, ведь с вами Россия!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 20 сен 2015, 19:46

Крымский брюзга писал(а):Стал виден строящийся рабочий мост РМ-1, а также «уходящие под воду» сваи.

Не видно силового кабеля, газовых труб и водоканала, понадобится же скоро :cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 20 сен 2015, 21:01

Крымский брюзга писал(а):Благодаря тому, что дом вовремя оцепили силы самообороны, активисты не смогли пройти к семье Мустафы, и разгрома удалось избежать. Ограничились надписями на заборе, характеризующими как самого Мустафу, так и тех, кто его поддерживает.
Видя такое отношение простых татар к дедушке Мустафе, и не желая лишних обвинений, силы самообороны вызвали подкрепление в виде полиции, после чего оставили стоять на страже людей при оружии, а сами ушли.

Силы самообороны - это что такое? Реагируют раньше полиции. Похоже - работа такая?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 сен 2015, 21:43

MasteroN писал(а):Продукты из России везти в Крым дороже будет, но вы справитесь, ведь с вами Россия!

У нас уже почти и нет других. Год назад - да, блокада могла что-то решить, сейчас уже нет. Крым завален российскими продуктами, мы уже перестроились на российскую поставку, а та мелочь, которую отсекут блокадой не является критичной.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 сен 2015, 21:49

MasteroN писал(а):Не видно силового кабеля, газовых труб и водоканала, понадобится же скоро

Энергомост строят параллельно, я чуть выше писал об этом. Газодобыча у нас своя, Глебовское ПХГ заполнено, проблем не будет - ЧНГ и во времена Украины добывал газ больше, чем требуется полуострову, а сейчас ещё и нарастил добычу. А насчёт водоканала, вы как вчера с Луны упали - воду Украина нам отрубила сразу, ещё в прошлом году.
Блокада не влияет ни на водяную ни на газовую безопасность Крыма. Угроза энергетической безопасности есть, если Украина отключит ввод будет тяжело, но не смертельно. В конце прошлого года так уже было, после этого завезли генераторы, а энергомост первую очередь сдадут уже в этом году, недолго осталось. Переживём.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 сен 2015, 21:52

Ван Хельсинк писал(а):Силы самообороны - это что такое? Реагируют раньше полиции. Похоже - работа такая?

Возникли для охраны правопорядка во время Крымской весны. Честно говоря, не знаю, каков у них сейчас официальный статус. По сравнению с полицией меньше забюрократизированы, меньше прав, но быстрее появляются при необходимости остудить горячие головы.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей