Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?


Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 18 сен 2015, 12:38

mikki-most писал(а):Крымскому ватнику уже предупреждение за сепаратизм было, повторное будет более чревато. :cool:

Честно говоря, я бы возразил. КБ на редкость вменяемый сторонник сепаратистов. В разговоре с ним удачно складываются логические цепочки разоблачения всей аферы "Русская весна". Можно надеяться, что кто-то ещё умный прочитает и поймёт. Но нужна логика, факты, рассуждения. Время криков прошло, уже очень много материала - это достояние истории и архивов сетей.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение mikki-most » 18 сен 2015, 12:51

Так его пока никто и не гнобит. C нашим ватником на форуме даже прикольнее. :D Предупреждение ему было именно за сепаратизм. Тем более, что в России публичный сепаратизм запрещен. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 18 сен 2015, 19:56

pavel p писал(а):А зачем вы засираете этот сайт пропагандой Лугандонии? Одно дело высказывать ваше собственной мнение, отстаивать свои убеждения и тд. и совсем другае - кидать ссылки на сепарские ресурсы или откровенно пропагандонские статьи.

Полагаю, вы не поняли, зачем я здесь.
Для вас - Новороссия это махровый сепаратизм, и люди, мечтающие вернуться в Украину, вот только злобные сепары под дулами автоматов не дают им этого сделать. Для меня - республики, выразившие свою волю жить так, как они желают, и готовые умереть за это право.
Вы смотрите на события в Донецке со стороны Киева, а я - со стороны Новороссии.
Конечно, приятно "поглаживать" друг друга по чувству собственной важности и читать одобрения написанному -
"Захарченко завтра сбежит в Сибирь!"
"О-о-о, да, это так!"
"Лугандония завтра развалится!"
"О-о-о, я,я. фантастишь! Продолжай! Говори, говори!"
Как и везде и всегда - истина посередине, она неудобна ни вам ни мне. Мне, потому что в Новороссии идёт грызня за власть и финансы, грызня, которая умаляет имидж Республик и провоцирует их нестабильность. Вам - потому что Новороссия, несмотря ни на какие нюансы, становится на ноги.
От того, что вы не желаете читать факты жизни в ЛДНР, эти факты не исчезают. Это не пропаганда - это освещение ситуации с противиоположной стороны.
Ну и ещё один повод для присутствия - эгоизм с моей стороны.
Мне некогда мониторить враждебные СМИ, а тут я могу прочитать критику в адрес Крыма, фейки, вбросы - для меня вы хороший срез украинского сообщества русофобов, по большей части идейных, искренне ненавидящих Россию и нашего Президента.
Друзьями нам не быть, но в информационном пространстве пересекаться приходится постоянно - и эта площадка ничуть не хуже, а во многом даже лучше, прочих.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение mikki-most » 18 сен 2015, 21:08

Крымский брюзга писал(а):тут я могу прочитать критику в адрес Крыма, фейки, вбросы

Вы случаем форум не попутали? :D
Фейки, вбросы, примеры в студию. Насколько я помню именно вы грешите этим-ссс. На у насчет критики, так она абсолютно всем сторонам достается. Предпочтений нет. ;)

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 18 сен 2015, 22:02

КБ, хочу Вам сообщить, что здесь далеко не чистый срез сообщества украинских русофобов. Я например невыездной россиянин с 59-летним стажем. Это и позволяет мне в частности критически относится к отечественному обществу.
По части фейков и вбросов - это не совсем сюда. Возможно, что Вы здесь именно поэтому.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение MasteroN » 19 сен 2015, 06:35

Вчера по телефону получил от родителей, заядлых любителей "русского мира", предложение вернуться домой, мотивируя это тем, что стрельба окончена, скоро наладится и мирное существование в автономии, а России ДНР и нафиг не нужен. Я обещал подумать, но все равно: пока на Донбассе не наступит действительно мир и спокойствие, пока с наших дорог не исчезнут блокпосты ополченцев и пока они сами не уйдут - я домой ни ногой. Посоветовал им менять свои взгляды, может быть, это ускорит кончину недообразования под названием "новороссия".
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 19 сен 2015, 20:09

Крымский брюзга писал(а):Для вас - Новороссия это махровый сепаратизм, и люди, мечтающие вернуться в Украину, вот только злобные сепары под дулами автоматов не дают им этого сделать. Для меня - республики, выразившие свою волю жить так, как они желают, и готовые умереть за это право.
Вы смотрите на события в Донецке со стороны Киева, а я - со стороны Новороссии.
...
Как и везде и всегда - истина посередине, она неудобна ни вам ни мне. Мне, потому что в Новороссии идёт грызня за власть и финансы, грызня, которая умаляет имидж Республик и провоцирует их нестабильность. Вам - потому что Новороссия, несмотря ни на какие нюансы, становится на ноги.

КБ, поговорим дальше? Я смотрю на события на Донбассе из России. И не испытываю иллюзий по поводу идеальности поведения ни нашей власти, ни Украинской. Кстати, так же не испытывают иллюзий и множество обычных граждан Украины, которых в то же время никак нельзя обвинить ни в сепаратизме, ни в национализме. Не верите? -Зайдите на форум Славянска.
Мне удобна только одна истина: грызня за власть и финансы не должна бить по мне и остальным простым, далёким от неё людям.
К сожалению, выше упомянутая грызня есть везде, и от неё распространяются все основные процессы в обществе. Так и пресловутая "Новороссия", или "ДЛНР" в реальности, есть ещё одно порождение грызни за власть и финансы. Ваши слова про неё выше только подтверждают, что мы не имеем дело с исключением.
Ваша канва, что, ну раз уж вот к такому сложилось, то почему бы не дать новобразованию встать на ноги, попробовать - понятна, как мысль. Только давайте, прежде чем идти дальше, подведём черту, в самых мягких тонах. Новобразование такого сомнительного качества, что даже Вы это признаёте не стоит затрат тех жертв что были принесены. Очень мягко говоря, стоит ли смерть десятка тысяч людей выделения некоторой области в которой радуются наличию моментов сравнимости текущего уровня жизни с уровнем жизни до инкапсуляции? И это, мягко говоря, при очевидной неудовлетворительности официальной власти кокона. Из этого кокона не вырастет прекрасная бабочка.
Вы несправедливо предубеждены, что другие, не согласные с Вами люди не знают, что "злобных сепаров с автоматами" поддерживает душой всё ещё очень, слишком, много простых людей не только в "зоне", но вне её? Знаем прекрасно. Только не надо умирать, не стоит оно того, и далеко не все на это согласятся. Тем более не стоит убивать других.
А ещё совершенно несправедливо (мягко говоря) игнорировать наличие очень немалой массы тех людей в "зоне", которые вовсе не согласны с злобными сепарами. Скажете - они могут принять волю большинства? Но ведь путь и будущее этой воли так сомнителен (мягко выражаясь).
И этот мёртворождённый кокон в собственной оболочке, несуществующая "Новороссия" не нужен ни нам, ни Украине, экономически не нужен. Надеюсь, это не надо пояснять? Так опять же вопрос: зачем мучить людей? Точнее - не вопрос, а обвинение.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 19 сен 2015, 22:36

Ван Хельсинк писал(а):Очень мягко говоря, стоит ли смерть десятка тысяч людей выделения некоторой области в которой радуются наличию моментов сравнимости текущего уровня жизни с уровнем жизни до инкапсуляции? И это, мягко говоря, при очевидной неудовлетворительности официальной власти кокона. Из этого кокона не вырастет прекрасная бабочка.Вы несправедливо предубеждены, что другие, не согласные с Вами люди не знают, что "злобных сепаров с автоматами" поддерживает душой всё ещё очень, слишком, много простых людей не только в "зоне", но вне её? Знаем прекрасно. Только не надо умирать, не стоит оно того, и далеко не все на это согласятся. Тем более не стоит убивать других.

Тут фишка в том, что материальное отходит на второй, и даже более глубокий, план.
Не буду обобщать, но когда в Крыму готовили Референдум, когда был этап между выходом из Украины и вхождением в Россию - я был готов ко всему, в том числе и к войне.
Идеологическая несовместимость меня и того, что нёс в Крым Киев, того, что нёс в себе Майдан, эта несовместимость вызывает к жизни очень чёрно-белое восприятие мира. На уровне маркеров свой-враг и вызывает желание уничтожить врага, потому что принять чуждую идеологию невозможно, сосуществовать в одном пространстве с носителями этой идеологии - немыслимо, и отвратительно до тошноты понимать, что эту идеологию будут впаривать в школах моим детям и внукам.
И совершенно не имеют значения в этом случае издержки, которые надо будет перетерпеть для победы и уничтожения врага на своей территории.
Жить и сопротивляться или уехать и переждать в эмиграции - каждый выбирает для себя сам. Я был готов оставаться и сопротивляться.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение mikki-most » 20 сен 2015, 01:59

Крымский брюзга писал(а):Идеологическая несовместимость меня и того, что нёс в Крым Киев, того, что нёс в себе Майдан, эта несовместимость вызывает к жизни очень чёрно-белое восприятие мира. На уровне маркеров свой-враг и вызывает желание уничтожить врага, потому что принять чуждую идеологию невозможно, сосуществовать в одном пространстве с носителями этой идеологии - немыслимо, и отвратительно до тошноты понимать, что эту идеологию будут впаривать в школах моим детям и внукам.
И совершенно не имеют значения в этом случае издержки, которые надо будет перетерпеть для победы и уничтожения врага на своей территории.
Жить и сопротивляться или уехать и переждать в эмиграции - каждый выбирает для себя сам. Я был готов оставаться и сопротивляться.


Смотри как быстро нормальный человек превращается в идитота и дебила, ну и фашиста соответственно. Прожив с украинцами несколько десятилетий в дружбе и любви, брюзга в одночасье готов их же уничтожать. Всегда признавая Крым украинским и не сильно парясь по этому поводу практически всю свою жизнь, брюзга готов уничтожать коренное население Крыма. И чем он тогда отличается от власовцев, перешедших на сторону врага в ВОВ и воевавших против своей Родины? И спрашивается за что? Только за то, что украинцы не отвергая дружбу с Россией решили заключить союз с Европой? Решили пойти по более цивилизованному пути развития человечества. Уйти от нашего советского феодализма. Не более. А все остальное (типа запрет русского языка и закрытие русских школ и страх перед мифических Правым сектором) от лукавого и российского зомбоящика. Своих мозгов не имея тяжело ватнику на свете. А может легко? :D

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 20 сен 2015, 21:16

КБ, но ведь Майдан был сильно, на порядки переоценён в своей тотальной взрывоопасности. Был опасным взрывом, но настолько локальным и не всеобщим, что внимательному человеку остаётся только удивляться, как его талантливо распиарили до панического чувства опасности в каждом городишке. Не так? Вы в Крыму, именно на его территории видели другое?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 20 сен 2015, 21:39

Ван Хельсинк писал(а):КБ, но ведь Майдан был сильно, на порядки переоценён в своей тотальной взрывоопасности. Был опасным взрывом, но настолько локальным и не всеобщим, что внимательному человеку остаётся только удивляться, как его талантливо распиарили до панического чувства опасности в каждом городишке. Не так? Вы в Крыму, именно на его территории видели другое?

Майдан не был локальным взрывом. Если бы он был локальным - да без вопросов, толпа собралась, пошумела, разошлась - ну и?
На самом деле опасность Майдана была в агрессивности и экспансии пропагандируемой идеологии и методов. По всей стране прокатились микромайданы, захваты ОГА, автомайданы и при этом было видно, что власть сдаёт позиции - то есть серьёзного противодействия активистам не оказывается, наоборот, агрессивные митингующие не стесняются применять силу и самодельные спецсредства против милиции.
Из этого следовал простой и очевидные вывод - власти приказали попуститься и отдать управление ставленникам Майдана. В масштабах всей страны. Приказали люди, которым власть предержащие не могут отказать, но могут только спасаться бегством.
В применении к Крыму это означало уход ставленников ПР - Могилёва и Константинова и замена их - на кого? Украинские наци не имели в Крыму поддержки никогда, поэтому визит ПС или ВОС не привёл бы ни к чему, кроме физического столкновения. В феврале мы получили ответ на этот вопрос - единственный, первый и последний Майдан в Крыму был организован крымскими татарами. То есть к власти рвалось национально озабоченное меньшинство, и если бы ситуация пошла по этому сценарию, то сейчас бы имели независимую Милли Къырым под протекторатом Турции и гражданскую войну на полуострове с национальным оттенком.
Чтобы вас утешить могу только добавить, что Крым Украина потеряла бы в любом случае.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение pavel p » 21 сен 2015, 09:05

Крымский брюзга
Майдан не был локальным взрывом.
Вы так активно спсались от "опасностей Майдана", что просто не заметили, как к вам пришла еще большая опасность - оккупация.
То что лично вы считаете оккупацию - "возвращением в родную гавань" - ситуации не меняет. Оккупация она и в Африке - оккупация.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 21 сен 2015, 19:18

Крымский брюзга писал(а): Украинские наци не имели в Крыму поддержки никогда, поэтому визит ПС или ВОС не привёл бы ни к чему, кроме физического столкновения. В феврале мы получили ответ на этот вопрос - единственный, первый и последний Майдан в Крыму был организован крымскими татарами. То есть к власти рвалось национально озабоченное меньшинство, и если бы ситуация пошла по этому сценарию, то сейчас бы имели независимую Милли Къырым под протекторатом Турции и гражданскую войну на полуострове с национальным оттенком.
Чтобы вас утешить могу только добавить, что Крым Украина потеряла бы в любом случае.

Здесь Вам виднее. Не могу спорить с тем, чего не знаю. Но при чём тогда были сказки про нашествие кровожадных правосеков? Манёвр в информационной войне, походя очерняющий украинцев в конце концов?

Хочу приложить в продолжение о взрывном эквиваленте Майдана пару эпизодов из борьбы с правым сектором на Донбассе. Я пытался их выразить по возможности менее анекдотично, но сами описываемые ситуации по себе таковы:

Дефицит правосеков:
В марте 14-го года в Свердловске едва не произошел крупный мордобой. Ребятки из местной "самообороны" вскинулись по тревоге, что к ним в город едут правосеки, валить Ленина. Братва мигом вооружилась на бой. На подходе к памятнику ими действительно была встречена агрессивная банда с битами и прочим правосекским снаряжением. Битва почти уже завязалась, но тут выяснилось, что это к ним, в профилактических целях охраны Ленина, заждавшись клятых правосеков в родных предместьях, заявилась неравнодушная братва с соседнего городка. Так был спасён от правосеков Ленин в шахтёрском городе Свердловске.

Не ждали:
В 14-м году, 12 апреля в Славянске - толпа собравшегося народа так же сначала решила, что это банда давно ожидаемых пришлых правосеков громит местное отделение милиции. Кто знает, как повернулось бы дальше колесо мировой истории, если бы голова города не убедила недверчивые недобрые массы громким голосом через мегафон, что личности в масках грабительского вида - это "наши". На завтрашний день на субботник никто не пришел.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 20:23

pavel p писал(а):То что лично вы считаете оккупацию - "возвращением в родную гавань" - ситуации не меняет. Оккупация она и в Африке - оккупация.

Не совсем так. Термин "оккупация" не применим к ситуации в Крыму, поскольку несёт смыслы силового вторжения, захвата и насильственного обращения населения в своё гражданство. Против воли населения.
Ничего из этого в Крыму не было - Крым ушёл из Украины и присоединился к России в два этапа
1) Объявив о независимости от Украины
2) Объявив о желании присоединиться к России.
С момента объявления независимости войска Украины автоматически стали на территории Крыма оккупационными войсками и были приняты меры к блокированию оккупантов в местах их дислокации. Успешные меры, должен заметить. В кратчайшие сроки колониальная администрация Киева, с частью сохранивших верность колониальной администрации военнослужащих, были выдворены с территории Республики Крым, без ущерба здоровью и чести.
В Крыму события Крымской весны рассматриваются только в таком акценте. И по-другому не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 20:35

Ван Хельсинк писал(а):Здесь Вам виднее. Не могу спорить с тем, чего не знаю. Но при чём тогда были сказки про нашествие кровожадных правосеков? Манёвр в информационной войне, походя очерняющий украинцев в конце концов?

"Поезд дружбы" был остановлен на подходах к Крыму и ПС в Крым просто не попал. Я повторю свою мысль - Киев на закате своего присутствия в Крыму сделал нам просто царский подарок, загнобив беркутят. Как только Беркут остался без работы, их тут же пригласили на службу к нам, в Крым, и эти обозлённые на киевскую власть и на киевских революционеров профи пришли к нам, сохранив звания, должности и свою работу. Именно они встали на Перекопе, именно они не пропустили в Крым ПС.
Зимой 13/14 года по каналам ТВ шла картинка, прославляющая доблесть майдановцев, швыряющих молотова в ряды милиционеров, радостно вещали о распространении революционных настроений по всем областям Украины, о силовых захватах ОГА и вышвыривании из окон и дверей представителей власти, при полном попустительстве силовиков.
Я, например, не имел ни малейших оснований воспринимать картинку иначе, чем всерьёз.
По каналам ТВ транслировались картинки, прославляющие русофобство, прославляющие идейное наследие Бандеры - и это стало маркером, символом того, что ждёт Украину в случае победы Майдана. Эта победа, как я уже сказал, была недопустима в Крыму, и поэтому Крым стал - опять - оплотом контрреволюции. Только на этот раз контрреволюция в Крыму победила.
Украинцев нельзя очернить бандеровской идеологией, как нельзя очернить Крым прокоммунистической и пророссийской идеологией. Это - естественное положение дел, несовместимое в принципе.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение MasteroN » 21 сен 2015, 20:38

Крымский брюзга писал(а):С момента объявления независимости войска Украины автоматически стали на территории Крыма оккупационными войсками и были приняты меры к блокированию оккупантов в местах их дислокации.

Позвольте, уважаемый: их и раньше начинали блокировать, то есть получается, что это было незаконно. Тогда на каком основании?

Позволю также заметить, что Крым станет для России тяжким грузом. Из всех стран мира - участниц ООН - лишь 6 стран признают референдум законным. Подавляющее большинство не признают референдум и вхождение Крыма в состав России также. Следовательно, Вы лишь можете чувствовать себя в относительной России. Разумеется, Вы сейчас начнете брызгать слюной о том, что не может быть никакой Украины в Крыму, это Ваше законное право :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение mikki-most » 21 сен 2015, 20:49

Мастерон, забей. Вам надо Украину поднимать, а не беспокоиться об очередном убыточным и дотационном регионе России. Вполне может быть, что временном. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 21:09

MasteroN писал(а):Позвольте, уважаемый: их и раньше начинали блокировать, то есть получается, что это было незаконно. Тогда на каком основании?Позволю также заметить, что Крым станет для России тяжким грузом. Из всех стран мира - участниц ООН - лишь 6 стран признают референдум законным. Подавляющее большинство не признают референдум и вхождение Крыма в состав России также. Следовательно, Вы лишь можете чувствовать себя в относительной России. Р

Может и незаконно - но на кону стояла независимость Крыма и 11 марта это блокирование стало абсолютно законным. А значит неделя блокирования до 11 марта, с моей точки зрения оправдана. Фактически, контрреволюционное движение в Крыму произвело упреждающий шаг, и выиграло.
Референдум - любой референдум - законен, поскольку выражает точку зрения народа. Я не знаю, почему Киев ни разу не применял этот способ определения вектора своей политики, хотя вполне мог. Крым пошёл на такой шаг, и тем показал всем, чего хочет население Крыма. В соответствии с принципами вашей любимой демократии власть была обязана или выполнить решение Референдума, или подать в отставку.
Власть исполнила требование народа.
Существует множество стран и лимитрофов, которые признаны только частью мирового сообщества - но это не мешает им строить свою политику исходя из своих интересов.
Крым - не исключение.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение MasteroN » 21 сен 2015, 21:37

Крымский брюзга
ПМР, Абхазия, Южная Осетия - странно, но они практически находятся под влиянием России и за свою "независимость" благодарны России. Как там люди живут, Вы случайно не в курсе?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Война закончена! Новороссию слили! Куда бежать ополчению так называемых ДНР и ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 21:53

MasteroN писал(а):ПМР, Абхазия, Южная Осетия - странно, но они практически находятся под влиянием России и за свою "независимость" благодарны России. Как там люди живут, Вы случайно не в курсе?

Не в курсе, но вы забыли добавить в список Косово, Турецкую республику Северного Кипра, Палестину, Китайскую республику (Тайвань), Вазиристан и другие. Все они или не признаны, или признаны частично - ну и что?
Изображение


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron