Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 31 авг 2015, 21:10

Вот вы все задаёте мне и себе вопрос - "Какое такое отношение к русским в Украине заставило Крым уйти?"
Отвечаю - скан букваря

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 31 авг 2015, 21:15

Чтобы не думали, что прикол - можно посмотреть здесь ==> или же здесь ==>
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 31 авг 2015, 22:43

Если какой-то скан букваря перепугал весь Крым так, что он сбежал к агрессору, то что будет с Крымом, когда он поймет что медвежья болезнь ему на пользу не пошла. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 31 авг 2015, 23:02

Скан - нет, не перепугал. Мне не хочется, чтобы дети и внуки по этому букварю учились.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 сен 2015, 18:01

Мы много чего в жизни не хотим, однако делаем. Моё личное мнение, вы зря вошли в Россию. Вам лучше от этого абсолютно не будет. Как показывает история, все, кто от нас так или иначе ушли, стали жить лучше. Но главное у них появились права и свобода (и это для НОРМАЛЬНОГО человека стоит на первом месте), возможность выражать свое мнение, право выбора. Всего этого у вас как и у нас практически нет. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 сен 2015, 21:20

mikki-most писал(а):Моё личное мнение, вы зря вошли в Россию. Вам лучше от этого абсолютно не будет.

Нам уже лучше.
===================
Нарезка крымских новостей
===================
Изображение

Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов "Победы" маршал Георгий Жуков был увековечен на территории симферопольской школы, находящейся на улице имени великого полководца.
Бюст Георгия Жукова, который установили в симферопольской школе №29 был отлит под патронатом главы Республики Сергея Аксенова. На памятнике высечено известное изречение маршала: "Нужно знать прошлое своего народа. Тогда можно оценить Настоящее".

===================
О строительстве Керченского моста

На время строительства моста через Керченский пролив между Таманью и Керчью возводятся временные рабочие мосты, сообщили в пресс-службе компании "СГМ-Мост". По информации подрядчика, первый такой мост свяжет Таманскую сторону и остров Тузла этой осенью. Еще два рабочих моста – от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи – будут созданы к лету 2016 года. "Эти вспомогательные сооружения обеспечат независимый от погодных условий доступ к точкам строительства", – отметили в компании.
Протяженность первого рабочего моста – около 1,2 км. Это сооружение на 58 опорах, рассчитанных на воздействие ледовой нагрузки максимальной за 10-летний период. Ширина металлического пролетного строения – более 11 метров, высота от уровня моря – 2 метра.

Изображение

Изображение

Изображение

=====================

Национальный вопрос

В Крыму сегодня начал вещание телеканал Общественной крымско-татарской телерадиокомпании «Миллет» ("Народ"). Об этом сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Подготовка и запуск телеканала заняли менее 6 месяцев. На его техническое оснащение из федерального бюджета выделено 177 млн рублей.
В планах - запуск спутникового вещания телеканала «Миллет». Также в скором времени начнет вещание радио «Ватан седасы» («Эхо родины»).

Украина, кстати, уже высказала протест против спутникового вещания Миллет
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 сен 2015, 21:22

Это все бла-бла, пустое, напускное, лубяные картинки все любят, не любят то, что лежит под ними. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 сен 2015, 21:29

Ещё немного инфо про осуждённого режиссёра Сенцова, о котором так рыдают либерасты.

Как утверждало следствие, 14 и 18 апреля прошлого года в Симферополе люди из группы Олега Сенцова подожгли двери офиса «Русской общины Крымы» и местное отделение «Единой России», а на 9 мая готовили подрыв монумента «Вечный огонь» и памятника Ленину. Участниками этой группы, действовавшей по указанию украинского «Правого сектора», были Чирний, Афанасьев, Кольченко, Боркин, Зуйков, Асанов и Цириль. Последние четверо, кстати, до сих пор в розыске.

Не позднее 10 апреля Сенцов предложил Чирнию и Афанасьеву взорвать памятник Ленину в Симферополе, выдав Чирнию 200 гривен на покупку взрывного устройства. Последний обратился к «химику» Пирогову с просьбой изготовить бомбу. Пирогов выходит на связь с ФСБ и принимает участие в оперативном эксперименте. В итоге Чирний получил от него «предмет, имитирующий исполнительный механизм, изготовленный на основе электронных часов».

Позже Сенцов принимает решение совершить еще один теракт: в День победы он планирует подорвать вечный огонь в симферопольском парке имени Гагарина. Для этого Пирогова просят изготовить еще одно взрывное устройство, а когда в ночь на 9 мая Чирний пытается забрать «два предмета, имитирующих СВУ», его задерживают с поличным.

В рюкзаке у него были серая канистра и обмотанная скотчем бутылка.

— Обнаружено сыпучее вещество серебристого цвета, порошкообразное. Почему канистра с проводами? Почему бутылка с проводами? Что это такое?

— Вот этого я не знаю. Нет, ну, может, какая-то взрывчатка вот.

— Какая-то взрывчатка? То есть вы взяли пакет, да? Из-под моста? И в нем вот находится взрывчатка? Вы осознаёте, что сейчас в присутствии понятых у вас были изъяты, грубо говоря, два самодельных взрывных устройства?

— Да
, – кивает мужчина.

При наличии железобетонных доказательств Чирний и Афанасьев согласились сотрудничать со следствием, дали показания на Сенцова, полностью подтверждающие версию о подготовке теракта.

И тем не менее террористов нашлось кому защищать. В поддержку Сенцова, чей род деятельности усиливал образ «мученика», выступили общественные деятели и другие, гораздо более известные режиссеры (как будто бы его привлекли к ответственности за съемку фильмов). Как заявил режиссер Сокуров, «Сенцов — «режиссёр с обостренной социальной чувствительностью — не мог не откликнуться на драматические события в своей стране».

Всех превзошел главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, объявивший все содеянное Сенцовым «мелким хулиганством, тянущим на 15 суток». При этом, статью 205.2 УК РФ о публичном оправдании терроризма никто не отменял.

В такой ситуации нелишним будет напомнить защитникам террористов, какие улики и доказательства имелись в распоряжении обвинения, что именно сделали и планировали сделать осужденные. Все данные, о которых будет идти речь, были оглашены на процессе и не оспариваются осужденными.

Основной довод защитников террористов заключается в том, что никому они вреда не причинили и никого не убили. Защитники забывают, что согласно статье 205 УК РФ терроризм определяется как «совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях».

Как видите, поджог прямо описан в диспозиции статьи 205, а для признания действий террористическими совершенно не требуется наличие смертельных жертв. Важны цели, которые ставят террористы.
Вот что говорил подчиненный Сенцова нацист Чирний, когда обсуждал с Пироговым детали будущего теракта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Адвокаты обвиняемых приводили довольно занятные доводы. Защита на полном серьезе просила приобщить к материалам дела справку за подписью главы запрещенного в России «Правого сектора» Яроша – о том, что подсудимые не состоят в этой организации. Видимо, по мнению защиты, если террористическая организация утверждает, что Сенцов невиновен, ей следует верить на слово. Также был нанят специалист, проведший «социогуманитарное исследование личности подсудимых». Тем самым адвокаты основали новое направление в уголовном процессе – если обычно доказываются факты, то здесь разговор ведется на уровне «не мог совершить преступление, так как психолог говорит, что он человек искусства и вообще хороший».

Было бы большим заблуждением считать, что все доказательства обвинения строятся только на показаниях Чирния и Афанасьева. Были допрошены свидетели, произведена масса оперативных мероприятий. Именно с телефона Афанасьева Сенцов звонил Чирнию и торопил последнего с изготовлением взрывного устройства, и как отмечал прокурор, «биллинг данных соединений имеется в материалах дела».

Биологические следы на пистолете, изъятом у одного из подозреваемых террористов, также принадлежат Сенцову.

Изображение

Представляет интерес и содержание ноутбука Сенцова.

Изображение

Просто так совпало, что «режиссер» интересовался изготовлением самодельных взрывных устройств и партизанской войной.
Видимо, готовился снимать новую картину, но внешние обстоятельства заставили приостановить столь увлекательную работу.

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 сен 2015, 21:31

Новый герб для Крыма, придуманный в Киеве

Изображение

:D :D
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 сен 2015, 21:38

Киеву наверное виднее какой герб будет в Крыму. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 сен 2015, 06:16

mikki-most писал(а):Киеву наверное виднее какой герб будет в Крыму.

Угу. Он ещё заклинает каждый день "Крым ненаш", "Крым украинский" :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 сен 2015, 06:34

В Крыму началась небольшая ротация в сети магазинов бытовой техники и электроники.
В новых реальностях спокойно выжила местная сеть магазинов "Таир", без особых проблем переключилось на российское законодательство "Эльдорадо", ненадолго закрылась на перерегистрацию и тут же открылась сеть "Comfy", остались "Вольтмарт", и "Навигатор".
"Фокстрот" исчез, пришли российские сети "DNS" и "Техномаркет".
"Фокстрот" вернулся, в гипермаркете "Меганом" их магазин занял место "Comfy", а в "Ашане" (ТК "Южная галерея") расположился рядом.

Мой Крым, который я люблю - 01092015096.jpg


Ассортимент в Фокстроте пока не блещет, полки пустоваты.
Восстановили систему рассрочки и кредитования при покупке электроники. Не могу пока сказать точно, какие магазины дают свою рассрочку, а какие кредитуют через представителей банков, но проблем нет.
Условия разные - в большинстве случаев достаточно предъявить паспорт и устно декларировать место работы с подтверждающим телефонным номером. В одном месте меня попросили предъявить справку о доходах за 6 месяцев.
Как правило, просят оплатить фиксированный процент от суммы покупки - 10-20-30%, по выбору покупателя. При наличии зарплатной или пенсионной пластиковой карточки банка процент по кредиту существенно снижается и разброс получается очень большой. От 14% годовых с карточкой (может есть и ниже, не встречал) до 50% для человека "с улицы" без справки с работы.
Самые дорогие кредиты в ломбардах и каких-то ссудных лавочках по типу "быстрые деньги" или "займи до зарплаты", расплодившихся по несколько штук на каждом углу. Там процент от 100% годовых.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 02 сен 2015, 16:10

Крымский брюзга писал(а):Новый герб для Крыма, придуманный в Киеве

Все правильно, Крым - земля крымских татар. Что тут не так? В чем ошибка нарисованного герба?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 сен 2015, 20:42

MasteroN писал(а):Все правильно, Крым - земля крымских татар. Что тут не так? В чем ошибка нарисованного герба?

Ну, во-первых, у Крыма уже есть герб.
Изображение
вот он же на фоне флага Крыма
Изображение
Серебряный Грифон держит в лапе серебряную раковину с голубой жемчужиной.
Геральдически всё выверено, не вижу смысла его менять.

Во-вторых Крым уже давно земля не одних только крымских татар. О национальной автономии в Крыму татары говорят давно, но против этого был категорически против даже Киев, это сейчас он начал извиваться, когда ничего сделать не может, только декларировать намерения, которые никогда не будут исполнены.
Тамга крымских ханов рода Гиреев служит национальным символом крымских татар, её используют на многих национальных мероприятиях, тамгу крепят к ветровому стеклу водители - татары, ею украшают татары свои дома.
Но татар к Крыму - даже не большинство.
Существующий герб и девиз не привязан к национальности, Грифон хранит Крым - жемчужину, символизируя честь, отвагу и мужество всех его граждан.
К тому же герб, выдуманный Киевом, не соответствует ни по цветовой гамме, ни орнаментально символу крымских татар.

Вернёмся к тамге.
Тарак-тамга (taraq-tamğa) является родовым знаком правившей в Крыму династии Гираев. Именно Хаджи Гирай – первый крымский хан – утвердил тарак-тамгу как государственный герб и повелел украсить им не только кок-байрак, один из символов тенгрианства, олицетворяющий чистое небо и свободу, но и жалованные грамоты — ярлыки. С тех пор данный знак являлся символом ханской власти. Существует также версия, что желтый цвет, которым изображается тамга, – цвет золота (золото – символ духовной и физической чистоты), голубой – цвет скорби. В сочетании эти два цвета дают зеленый – цвет посвящения и жизни, истины и бессмертия.

Вот классическое изображение тамги
Изображение
Она же на флаге
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 сен 2015, 20:50

Я выше выкладывал инфо, что Керченский стрелочный прекратил забастовку - это не соответствует действительности, украинский собственник завода вступил в переговоры с коллективом, но отклонил требование поднять зарплату на 50%, предложив повышение на 27%.
Переговоры продолжаются, в устном разговоре собственник согласился на требования работников, но предложил поэтапное повышение. Сейчас прорабатываются условия письменного соглашения и график повышения, если компромисс будет достигнут, работники частично приступят к исполнению обязанностей.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 сен 2015, 20:55

Ещё про крымских татар.
После референдума, поддавшись на пропаганду и испугавшись перемен, Крым покинуло около тысячи татар.
Сейчас из них почти полтысячи вернулись обратно. Бывшие лидеры Меджлиса завышают цифру беженцев и умалчивают про возвращающихся, чтобы создать картинку для СМИ.
Руслан Бальбек

Для справки
Всего в Крыму представлено 175 этносов, самые многочисленные группы - это русские (68%), украинцы (16) и крымские татары (более 10).
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 сен 2015, 20:57

Готовится указ о том, что Курбан - байрам (праздник жертвоприношения) в этом году будет нерабочим днем. Конкретную дату сообщит ДУМК, это будет 23 или 24 сентября.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 сен 2015, 21:15

Большое интервью главы Бахчисарайского района Республики Крым, председателя районного совета Рефата Дедарова ==>

— Национальный вопрос в Крыму обсуждает вся мировая общественность. На конгрессе в Анкаре даже прозвучало слово «геноцид» в отношении крымских татар. Где здесь спекуляции, а где правда? Что сейчас на самом деле происходит в Крыму?

— В Крыму налаживается жизнь. Как глава республики нам сказал, «должно быть лучше, но не хуже». Поэтому по 10-12 часов в сутки работаем, стараемся, двигаемся на какую-то финишную прямую. Понятно, то наследство, которое нам досталось, далеко от правового поля Российской Федерации, поэтому ничего быстро не будет. Чтобы вы понимали, у нас последний раз школа строилась в 1972 году, а садик — в 1976-м. Чтобы сделать дороги, нужно сначала сделать документы, которые Украина никогда не делала. Сегодня при помощи Республики Татарстан готовится в районе школа на 640 мест с углубленным изучением крымско-татарского языка, два детских садика будет.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 03 сен 2015, 06:23

Крымский брюзга писал(а):украинский собственник завода вступил в переговоры с коллективом, но отклонил требование поднять зарплату на 50%, предложив повышение на 27%.

Цены немножко не соответствуют тем, что были раньше :D Забавно! Крым славился больше как курортный регион с низкими ценами. Даже в Одессе цены были повыше (евреи, сами знаете, люди скуповатые и жадненькие). Теперь, когда в Крым пришли высокие по сравнению с украинскими цены, то и зарплаты пришлось повышать. Но не везде это произошло, как я вижу. Слава Украине! ;)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 сен 2015, 20:44

MasteroN писал(а):Забавно! Крым славился больше как курортный регион с низкими ценами. Даже в Одессе цены были повыше (евреи, сами знаете, люди скуповатые и жадненькие). Теперь, когда в Крым пришли высокие по сравнению с украинскими цены, то и зарплаты пришлось повышать. Но не везде это произошло, как я вижу. Слава Украине!

Гы. Не вижу в этом никакой славы Украине. Вижу жадность олигарха, понадеявшегося на то, что украинские зарплаты "прокатят" в Крыму.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron