Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины


Аватара пользователя
Крымчанка
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:16
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымчанка » 27 авг 2015, 10:53

Съёмки под покровом ночи) Днём страшно такое снимать - люлей быстро отвесят)

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Кровосісь » 27 авг 2015, 14:46

Мені здається, що всім вже пофіг. І цей пофігізм лише збільшується. Якщо Донецьк такий сепарський, тоді чому, поясніть мені, на популярнішому форумі Донецька майже всі сепари забанені? Я не кажу, що в них низький рейтинг, бо його міг наклацати хто завгодно. Просто слова їх та балачки ніхто не сприймає серйозно. Але чому? Побував на їх форумі і майже й не помітив, що в них у місті сепарська влада.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение охломон » 27 авг 2015, 17:11

Кровосісь
Форум Донецка, если я правильно понял, о каком форуме вы говорите, создан харьковчанином, который никогда в жизни не был в Донецке, и продан киевлянину, который так же маловероятно когда-нибудь бывал в Донецке. Об этом написано на страницах форума, правда, найти эту информацию весьма проблематично.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 28 авг 2015, 15:42

Написали, что в Донецке есть вот такой дом:
Житель хрущевки в Донецке перекрасил свое утепление в цвета национального флага Украины - House_in_Donetsk_Ukraine_Flag_1.jpg
Житель хрущевки в Донецке перекрасил свое утепление в цвета национального флага Украины - House_in_Donetsk_Ukraine_Flag_1.jpg (13.12 КБ) 3349 просмотров

Вид издалека - House_in_Donetsk_Ukraine_Flag_2.jpg
Вид издалека
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 18:58

Это фото допотопное
https://www.youtube.com/watch?v=PoIzytjbiow
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 19:09

Завтра, последнее воскресенье августа, Донецк отмечает День города и День шахтёра.
Так что, с праздником!
Изображение

Изображение
Джон Джеймс Юз

К празднику сегодня, после долгого перерыва, открыли аквапарк «Aquasferra» На открытии выступил первый заместитель главы администрации Донецка Игорь Пономаренко и сказал
Все службы беспрерывно работали на протяжении нескольких суток, чтобы к праздникам подготовить его для жителей столицы.
Мы провели большой, титанический труд в течение трех дней для того, чтобы проверить все системы, подготовку воды. Работали сутками, своими руками перебрали каждый насос, проверили каждую горку, каждый бассейн. Аквапарк полностью готов к приему посетителей


Замглавы городской администрации в этой связи пригласил всех желающих отметить праздник Дня города, посетив аквапарк. «Ведь именно для дончан он и строился», — добавил чиновник.

В свою очередь в администрации аквапарка отметили, что готовы принимать по 1,5 тыс. человек ежедневно. Причем стоимость посещения будет ниже, чем до закрытия. Сейчас она составляет 130 гривен для взрослого и 70 гривен для ребенка. В довоенное же время стоимость билета для взрослого достигала 180 гривен, для детей — 125 гривен, напомнили в аквапарке.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение MasteroN » 29 авг 2015, 19:33

Блин, они еще верят в то, что это все - ДНР, да еще и Донецк называют столицей :yomayo:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

AntiRussianForces
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:58
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение AntiRussianForces » 29 авг 2015, 20:06

День Шахтера - профессиональный праздник лишь для части области. Я давно отношусь к этому празднику несколько прохладно. Я понимаю, что родился и вырос в краю шахт. Но про другие праздники несправедливо забыли. Например, День Металлурга. А ведь у нас металлургов в Донецкой области хватает, да только на этот праздник никто концертов не организовывает.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Mitch » 29 авг 2015, 21:23

Да, Вы правы, но увы ничего не попишешь. Почему это Вас так сильно беспокоит?
Кстати, Вы в Донецке сейчас находитесь или нет? Очень мало у нас людей из Донецка, а уж из оккупированного Донецка - там и тем более :(

devil22
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:18
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение devil22 » 30 авг 2015, 19:10

Всех кто празднует поздравляю с праздником

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 02 сен 2015, 21:01

В Донецке, в Парке Победы, возле городского Дворца детского и юношеского творчества, установлены памятник погибшим детям и памятный камень с именами погибших в этой войне детей Донбасса.

Памятник представляет собой металлическую арку высотой в 2,5 м и шириной в 2 м.
Композиция состоит из металлических роз как символа Донецка, а между ними есть гильзы от крупнокалиберного пулемета. На металлических розах выкованы 4 голубя.

Автором памятника погибшим детям Донбасса является известный донецкий кузнец Виктор Михалев. Торжественное открытие этого памятника состоится на днях, но уже сейчас к нему дончане приносят живые цветы и мягкие игрушки.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 03 сен 2015, 06:19

Официально

Донецкая Народная Республика с сегодняшнего дня официально перешла к плавающему курсу рубля.

«Установить на 03.09.2015 следующие официальные курсы валют Центрального Республиканского Банка, обязательные для осуществления учета и расчета таможенных и других платежей всеми субъектами Донецкой Народной Республики», — отмечается в сообщении регулятора.

Украинская гривна сегодня стоит 2,9932 рубля. Напомним, что ранее курс всегда был фиксированный: 2 рубля за 1 гривну.
Доллар оценен в 66 рублей, евро в 74,3292 рубля.

Пресс-служба Минфина. — Пропорции соотношения рубля к гривне будут зависеть исключительно от рыночных отношений».
«Причина такой ситуации — резкое снижение гривенной наличной массы, которая возникла в результате блокады нашей Республики украинской властью», — министр финансов Екатерина Матющенко.
«фиксированный курс был вынужденной мерой, обусловленной задачами наполнения финансового рынка в условиях перехода к мультивалютной системе». Глава ДНР Александр Захарченко

Таким образом, с 1 сентября все выплаты по Республике будут пересчитываться по новому курсу. Как пояснил накануне Захарченко, власти в ближайшее время будут оценивать ситуацию на рынке, и в случае необходимости, прибегнут к повышению зарплат и пенсий.

Напомним, что в ДНР действует мультивалютная система, в рамках которой разрешено хождения рубля, гривны, доллара и других валют. Она была введена с целью противодействия объявленной Киевом блокаде для стабилизации экономической ситуации в регионе.

В ЛНР переход к плавающему курсу также произошел с 1 сентября 2015 года.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение MasteroN » 03 сен 2015, 06:27

Курс очень интересный получается. То есть в Украине рубль стоит меньше, чем на оккупированной территории? Опять же: как блокируются валютные отношения со стороны Украины? В чем это выражается?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 03 сен 2015, 06:44

MasteroN писал(а):То есть в Украине рубль стоит меньше, чем на оккупированной территории? Опять же: как блокируются валютные отношения со стороны Украины? В чем это выражается?

Тут я ответить не могу. Вам на месте виднее нюансы. Но я наблюдаю определённое сходство с процессами в Крыму прошлым летом, когда переходили с гривны на рубли. У нас тогда тоже ввели сначала бивалютную систему рубль+гривна по фиксированному курсу 3, но продержалась она недолго, сначала отпустили курс, и рубль сразу подорожал, как более востребованная валюта платежей, а затем совсем запретили гривну, потому что её невозможно было контролировать. Пенсии и бюджетные зарплаты получали в рублях, платежи в рублях, а гривна поддерживала теневой сегмент на уровне платежей "из рук в руки". В общем, мешала нормальному обороту финансов.
В ДНР, насколько я вижу, ситуация повторяется, и думаю, что с плавающим курсом мультивалютка вытеснится, самое позднее, к декабрю. В 2016 год ДНР (и ЛНР) войдут уже только с рублём.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 03 сен 2015, 21:16

Власти Донецкой Народной Республики проведут индексацию бюджетных выплат, в том числе зарплат и пенсий, когда рынок стабилизируется после перехода к плавающему курсу рубля. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко.

«Безусловно, будет некоторый переходной период, во время которого мы усилим контроль над ценообразованием, будут попытки нечистых на руку предпринимателей нажиться за счет граждан ДНР, которые мы пресечем, — говорится в тексте заявления, поступившего в редакцию ДАН. — После относительной стабилизации на рынке будет произведена индексация зарплат, пенсий и других выплат в соответствии с рыночными реалиями».

Как подчеркнул Глава ДНР, отказ от фиксированного курса рубля — «мера абсолютно закономерная, прогнозируемая, и никаких негативных последствий для граждан ДНР она не предполагает».

Захарченко напомнил, что подавляющее большинство товаров на рынке ДНР — отечественные или импортированные из РФ, то есть оплаченные рублями. При этом цены на товары, приобретенные на Украине на гривны, тоже не имеют объективных предпосылок для роста.

«Конечная цена этих товаров уже определена с учетом актуального рыночного валютного курса, и повторный пересчет также является спекуляцией и также будет пресекаться жесточайшим образом», — заключил руководитель Республики.

Постановление Совмина ДНР «О внесении изменений в постановление президиума Совета Министров от 18.03.2015 г. № 4-11 «О порядке использования валют на территории Донецкой Народной Республики», вступившее в силу 1 сентября, утвердило рубль в качестве единой учетной валюты и отменило фиксированный курс рубля к гривне. При этом по фиксированному курсу (два рубля к одной гривне) производится перерасчет установленных ранее цен, тарифов, бюджетных выплат, финансовых санкций и штрафов, ставок налогов и сборов. *нк

Полный текст комментария Главы ДНР опубликован в разделе «Официальная информация».
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 03 сен 2015, 21:17

Сумма пенсионных выплат гражданам Донецкой Народной Республике за сентябрь составит примерно 2, 7 миллиарда рублей. Об этом сегодня на совещании Главы ДНР с руководителями министерств и ведомств сообщила председатель Пенсионного фонда Галина Сагайдакова.

«Бюджетный запрос на сентябрь сформирован, предполагаемая сумма потребности составит 2, 7 млрд рублей», — сказала она.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Ван Хельсинк » 03 сен 2015, 21:30

Крымский брюзга писал(а):
MasteroN писал(а):То есть в Украине рубль стоит меньше, чем на оккупированной территории? Опять же: как блокируются валютные отношения со стороны Украины? В чем это выражается?

Тут я ответить не могу. Вам на месте виднее нюансы. Но я наблюдаю определённое сходство с процессами в Крыму прошлым летом, когда переходили с гривны на рубли. У нас тогда тоже ввели сначала бивалютную систему рубль+гривна по фиксированному курсу 3, но продержалась она недолго, сначала отпустили курс, и рубль сразу подорожал, как более востребованная валюта платежей, а затем совсем запретили гривну, потому что её невозможно было контролировать. Пенсии и бюджетные зарплаты получали в рублях, платежи в рублях, а гривна поддерживала теневой сегмент на уровне платежей "из рук в руки". В общем, мешала нормальному обороту финансов.
В ДНР, насколько я вижу, ситуация повторяется, и думаю, что с плавающим курсом мультивалютка вытеснится, самое позднее, к декабрю. В 2016 год ДНР (и ЛНР) войдут уже только с рублём.

Брюзга, а Вы вообще-то знаете, сколько народа ежедневно ездит из ДЛНР в Украину и наоборот? Так что, войдут "республики" только с рублём, или не войдут, абсолютно неважно. Будут менять и держать гривны как миленькие, если есть хотят. А ведь хотят, и очень.
Кстати, конечно, напечать рублей для маррионеток у нас в России напечатают, и вбросят. Это легко,бумаги напечатать. А расплачиваться за эту пустую массу будем мы, простой русский народ, своей инфляцией.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 04 сен 2015, 21:03

Ван Хельсинк писал(а):Брюзга, а Вы вообще-то знаете, сколько народа ежедневно ездит из ДЛНР в Украину и наоборот? Так что, войдут "республики" только с рублём, или не войдут, абсолютно неважно. Будут менять и держать гривны как миленькие

Не совсем так. Ездят из ЛДНР в Украину, ездят из Крыма в Украину - но с рублями, обменивая в Украине. Там, где присутствует российский рубль - гривна не нужна. Я с этим столкнулся впервые лет пять назад, когда после долгого перерыва приехал из (тогда ещё украинского) Крыма в Краснодар. Мне не хватило рублей, и я решил поменять гривну - еле нашёл банк, который согласился принять по грабительскому курсу. Сейчас у нас над обменниками обозначены курсы рубля к доллару и к евро, к гривне - нету. Нет необходимости. То же самое будет через пару месяцев и в Новороссии.
Донецк, 3 сен — ДАН. Цены, тарифы и бюджетные выплаты в Донецкой Народной Республике будут в обязательном порядке рассчитываться в рублях. Как заявила сегодня министр финансов ДНР Екатерина Матющенко, это предусмотрено постановлением Совета министров, которое вступило в силу 1 сентября.

«В нем говорится о том, что в качестве единой учетной валюты утвержден российский рубль, — говорится в заявлении главы Минфина, опубликованном на сайте ведомства. — Рубль является единственной обязательной валютой, по которой произведен перерасчет цен, тарифов, а также бюджетных выплат».
Матющенко отметила, что доля рубля в бюджете ДНР в настоящий момент составляет 92 процента, а гривны — восемь.

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение Крымский брюзга » 04 сен 2015, 21:34

Источник ==>
Выкладываю as is, без купюр и корректировок

Под гнетом трудолюбивых террористов
4 сентября, 12:31
Мысли о переезде из Киева в Донецк посещали меня уже давно. Наблюдая за «революцией гидности» во всей ее красе, и за тем, как менялась моя любимая столица, я высказывала свою точку зрения и писала блоги, критикующие новую украинскую власть.

Почти сразу после того, как Служба безопасности Украины задержала одного из моих единомышленников, мне также поступило предупреждение: либо я прекращаю писать, либо меня ждет та же участь.

Я должна была сделать выбор, пожалуй, самый сложный за всю свою жизнь. Оставить уже полюбившиеся проспекты красивейшего Киева, оставить возможность в любой момент посетить родную Одессу, в которой я родилась, да и, наконец, лишиться руководящей должности в элитной компании – конечно, это было непросто.

Но я понимала, что главное, всё же, не лишиться самоуважения и быть честной перед самой собой. Через несколько недель я уже летела в Ростов — для того, чтобы оттуда приехать в Донецк – город, в котором я могла, наконец, увидеть всё своими глазами и продолжить отстаивать свою позицию.

Так я оказалась в Донецке.
Изображение

Миф №1: «Грязный Донецк. Дончане алкоголики и бездельники. Город в упадке и под гнетом террористов»

Изображение

Первое впечатление – шокирующие чистота и порядок. Поиски брошенного мимо урны мусора тщетны, чего не скажешь о поисках социальных работников, регулярно занимающихся уборкой улиц. Невозможно не обратить внимания на удивительно ухоженные газоны и клумбы с цветами. Складывается впечатление, что для ухода за ними в Донецке существует целая огромная команда. Ежедневно по утрам и вечерам вы обязательно увидите одну, или несколько машин, поливающих всю растительность вокруг, а также людей в специально форме, подрезающих цветущие кусты и скашивающих траву.

Кроме того, сами жители города очень ответственно подходят к вопросу чистоты улиц и своих жилищ. Бабушки, сажающие цветы, подростки в парках на субботниках – это всё привычная картина в непривычное военное время.

В центральных районах города можно найти очень много домов – жилых и муниципальных зданий, которые подвергались обстрелам. Следы от осколков видны на фасаде. Однако разбитые окна и серьезные повреждения – сквозные отверстия в стенах, либо в крышах –можно увидеть только в первые дни после бомбежек. Максимально быстро производится ремонт, и здание вновь становится пригодным. Это же касается и попавших под удар участков дороги. Их достаточно быстро приводят в порядок.

Миф №2: «Плохая мобильная связь, плохой интернет. Сбои и проблемы».

Киев отключил в регионе оператора сотовой связи «Киевстар», и все свидомые СМИ решили, что неподконтрольная Украине часть Донбасса погрузилась в темный век без интернета и общения по мобильным телефонам. А вот и нет. Во-первых, в республике продолжают работать «МТС» и «Лайф». Во-вторых, при содействии Министерства связи был создан новый мобильный оператор «Феникс», которым уже пользуются граждане. Ну и, в-третьих, без сбоев функционирует «Первый республиканский интернет», который подключила себе и я сразу по приезду – качественно и недорого.


Миф №3: «Под запретом всё украинское. Дончане на дух не переносят «мову». С глаз долой всё, имеющее отношение к Украине»

Прогуливаясь по Донецку, можно обратить внимание на нисколько не тронутые за последние полтора года напоминания об Украине. Вот, например, на главной улице города Артема уютно разместился величественный памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко. Известно, что инициативу сместить памятник, предложенную некоторыми приезжими из Киева активистами антимайдана, резко отклонили местные жители: «Мы же не варвары. Это часть истории. Пусть стоит». Хотя и бывших киевлян понять можно, чего только они не насмотрелись во время печально известных событий в столице всея Украины.

Изображение

А вот и красиво высеченный бюст Ивана Франко виднеется на фасаде громоздкого здания государственной библиотеки имени Крупской. Возможно, конечно, это и покажется удивительным некоторым украинцам, но с взрывчатками на него не бросаются, не заливают краской в цвета флага Новоросии, и даже помидорами его не закидывают.

Хотите услышать украинскую речь в самом центре Донецка? Поспешите в Львівську Майстерню Шоколаду – кофейню, в одном из самых живописных мест города – на бульваре Пушкина. Официанты с удовольствием ознакомят вас с меню, но только на украинском языке – это «фішка закладу» (особенность заведения), ответят они такой как я удивленной приезжей журналистке.

Вывески с названиями улиц, магазинов, салонов красоты и прочих заведений – 50/50 — как на русском, так и на украинском языках.

Если вдруг у вас будет возможность съездить в какой-нибудь другой город Донецкой или Луганской народных республик, вы увидите, что некоторые остановки и заборчики по-прежнему выкрашены в желто-голубой цвет.

Миф №4: «Работы нет. Предприятия не работают. Производство стоит».

Многие из заводов и шахт приостановили работу, учитывая полученные в результате обстрелов повреждения. Но ДНР ведет восстановление предприятий. В марте 2015 года был полностью восстановлен Енакиевский металлургический завод, который обеспечил 7000 рабочих мест. А в июне 2015 года была запущена новая лава на шахте «Прогресс» в городе Торез, что можно считать чудом, ведь еще полгода назад она была полностью затоплена. Это 200 новых рабочих мест.

Изображение

Миф №5: «В магазинах пустые полки. Голод повсюду».

В Донецке работает множество различных рынков, супермаркетов и маленьких магазинчиков, в которых вы всегда сможете приобрести всё, что душе угодно. Пустых полок замечено не было. Разнообразие продуктов также присутствует. Более того, в магазинах есть и покупатели, которые нередко собираются в длинные очереди – люди тут ходят за покупками также, как и в других городах и регионах Украины.

Конечно, существует проблема высоких цен. Но разве это удивительно, учитывая экономическую блокаду Донбасса?

В заключении хотелось бы отметить, что указанные выше мифы – лишь малая часть ложной информации, посредством которой обычных украинцев продолжают изо дня в день вводить в заблуждение те, кому это выгодно.

Пора бы стать менее доверчивыми и проверять всю информацию самостоятельно. Помните: мы – то, что мы едим. Не нужно есть ложь. Ведь в результате, она и сама съест вас изнутри.

Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Донецк и ДНР: как живет Восточная столица Украины

Сообщение mikki-most » 04 сен 2015, 23:44

Ну что, гражданская война в ДНР или борьба за наше халявное бабло? Пургин арестован, Пушилин захватил власть и продолжает дело МММ. :D


Вернуться в «Донецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя