Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 11:10

Рекламный ролик Коктебель Джаз Пати

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 11:17

Первый день Koktebel Jazz Party прошёл, выступали джаз-бэнд RSB, пианист Владимир Нестеренко, саксофонист и арт-директор Koktebel Jazz Party Сергей Головня, джазовая певица Анастасия Глазкова.
Известный британский блюзмен Уилл Джонс – племянник знаменитых гитаристов Эрика Клэптона и Джорджа Харрисона — исполнил блюз с элементами соул-музыки и рок-н-ролла. На выступлении в первый день фестиваля Уиллу Джонсу помогали московские музыканты: барабанщик Сергей Чекмаренко, бас-гитарист Тимур Поповкин, гитарист и бэк-вокалист Денис Назаров и клавишник Алексей Блохин.
Завершило концертную программу первого дня фестиваля выступление джазового квинтета Якова Окуня. Состав коллектива в полной мере соответствовал международному статусу фестиваля в Коктебеле: труба – Авишаи Коэн (Израиль), саксофон – Майк Ди Руббо (Италия), контрабас – Виталий Соломонов (Украина), барабаны – Джозеф Ансворт (США), рояль – Яков Окунь (Россия).

Сегодня, в субботу, на Koktebel Jazz Party смогут увидеть выступления гитариста и композитора Игоря Золотухина, итальянского саксофониста Стефано Ди Баттиста и американского пианиста Гонсало Рубалькава.
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 29 авг 2015, 11:21

Крымский брюзга писал(а):хорошо знакомые машины с красными крестами на борту и надписями "под патронатом Президента" - если увижу вблизи, сфотографирую.

Кому они хорошо знакомы? У нас пока что президент скорые помощи своими патронами не поливал :D Значит все-таки российские менты все же разъезжают на наших автомобилях, купленных на налоги всех украинцев. Так же и на Донбассе. Не стыдно, а?
Россия сдохла, а Путин жив...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 авг 2015, 11:27

Работники Керченского стрелочного завода считают, что власти игнорируют их волю.

Чтобы продемонстрировать решительность, в понедельник утром они не вышли на работу, утверждается в обращении. Люди считают, что руководство предприятия намеренно доводит завод до упадка.

«Ситуация критическая! Завод работает по четырехдневной неделе, зарплата мизерная (в среднем 4-5 тысяч рублей) Значительная часть находится в т.н. простое и им платят 2/3 от зарплаты но за ТРИ дня! Специалистов практически не осталось, и говорить о нормальной работе предприятия практически невозможно. На комбинате все более крепнет уверенность, что его искусственно ведут к банкротству, что бы ликвидировать, поэтому резко снижают численность работников, для плавного закрытия», – говорится в письме.

По мнению работников, новость о перерегистрации завода и невозможности его национализации была воспринята без оптимизма. Свои мысли керчане попытались донести главе РК Сергею АКСЕНОВУ в коллективном письме.

«Назревающий социальный протест лишь затих на время и, может, выльется наружу, что не на пользу городу, новой власти и руководству Крыма!», – написали сотрудники «стрелок».

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 11:28

Макс Карась писал(а):Кому они хорошо знакомы? У нас пока что президент скорые помощи своими патронами не поливал Значит все-таки российские менты все же разъезжают на наших автомобилях, купленных на налоги всех украинцев.

Неправильно сформулировал фразу - я имел в виду, что машины с красными крестами больше ассоциируются со скорой помощью, чем с синими звёздами.
Крымские менты разъезжают не только на бывших украинских машинах. То, что сюда привезла Украина не хватит даже на один Симферополь. Очень много патрульных машин с материковыми номерами. И совершенно не стыдно - сколько Киев выкачал налогов из Крыма, то хватит не только на десяток машин.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 11:40

mikki-most писал(а):Работники Керченского стрелочного завода считают, что власти игнорируют их волю.Чтобы продемонстрировать решительность, в понедельник утром они не вышли на работу, утверждается в обращении. Люди считают, что руководство предприятия намеренно доводит завод до упадка.

Чуть выше news-f2/topic-t3574-380.html#p32879 забастовка была организована против украинского собственника предприятия.
На сегодня забастовка прекращена.
Керченский стрелочный завод являлся главным поставщиком стрелочных переводов и вагонного литья на предприятия «Укрзализныци». Как отдельная структура стрелочный завод был зарегистрирован в 2002 году после банкротства Керченского металлургического комбината им. Войкова. С 2005 года вошел в донецкую корпорацию «Межрегиональный промышленный союз», принадлежащую Ринату Ахметову. Учредителем ООО «Керченский стрелочный завод» является ПАО «Лизинговая компания «Укртранслизинг», главой правления которой выступает выходец из Донецка, народный депутат Украины VI созыва Сергей Васютин.
Сейчас имущество завода находится в аренде у российского предприятия, зарегистрированного в Краснодаре, тогда как юридическое лицо фактического собственника зарегистрировано на Украине.
Контракт на 29 млн руб с Керченским стрелочным заводом заключило государственное унитарное предприятие республики «Крымская железная дорога», которое в этом году получает бюджетную субсидию в 4,2 млрд руб на осуществление деятельности.

Забастовка на сегодня прекращена, работники вышли на рабочие места.
ООО «Керченский стрелочный завод» через свою пресс-службу заявило о прекращении забастовки коллектива и возобновлении работы с сегодняшнего утра.
«27 августа 2015 года в 10:00 сотрудники Керченского стрелочного завода приступили к работе, – сказано в сообщении. – Сторонами были достигнуты предварительные договоренности, и сотрудники предприятия приступили к выполнению имеющихся заказов».
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 29 авг 2015, 11:40

Крым был автономией, то есть Киев деньги дает, но назад их не требует. Вы очень плохо знаете и понимаете значение этих терминов. Автономия - это субъект страны, находящийся практически на самообеспечении (поэтому в Крыму вода и свет с материка :D). Там же даже правительство свое... было. И оно довольно лояльно относилось к крымчанам. То есть Крым мог принимать свои законы и правила, но в рамках Конституции Украины. Единственный город, не подконтрольный крымскому правительству - Севастополь.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 11:43

Ну и про медицину.
В селах Крыма появится 50 фельдшерско-акушерских пунктов и 20 амбулаторий.
На реализацию программы правительство России выделило более 300 млн рублей. Однако до конца текущего года будет установлено лишь 20 фельдшерско-акушерских пунктов. Причин тому несколько. В частности, земельные участки уже отведены, но пока не возведены фундаменты, а также не подвели необходимые коммуникации.
Всё оборудование будет полностью завезено с материка.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 11:56

Макс Карась писал(а):Крым был автономией, то есть Киев деньги дает, но назад их не требует. Вы очень плохо знаете и понимаете значение этих терминов. Автономия - это субъект страны, находящийся практически на самообеспечении (поэтому в Крыму вода и свет с материка ). Там же даже правительство свое... было. И оно довольно лояльно относилось к крымчанам. То есть Крым мог принимать свои законы и правила, но в рамках Конституции Украины. Единственный город, не подконтрольный крымскому правительству - Севастополь.

Был. Но поскольку Украина не являлась федерацией, то законы, в том числе и бюджет, прописывались исходя из унитарности. Года три тому я разбирал финансовые потоки в Крым и из Крыма - напрямую в Киев, на счета центрального казначейства, уходили основные бюджетообразующие налоги - НДС и частично прибыль. Они даже транзитом не попадали на счета крымского казначейства. У нас оставались лишь некоторые местные налоги и сборы. Поэтому, для обеспечения Крыма, сюда из наших же денег переводили субвенции, в 2012 это было, примерно, процентов 60 от ушедшего в Киев. И уже из субвенций платили бюджетникам и пенсионерам. Косвенными методами я тогда прикидывал крымский бюджет - он получался с профицитом, если бы налоги оставались у нас.
Права Крыма в смысле прав автономии были сильно урезаны при Кучме. В общем, в этом виноваты мы сами, выбрав первым и последним президентом Крыма дурачка. Чтобы было понятно, какой "ширины" были наши права скажу только, что наша Верховная Рада Крыма не имела права законодательной инициативы в Верховной Раде Украины - то есть внести интересующие нас изменения даже на рассмотрение мы просто не могли.
Ну, это долгий разговор, тем более, что всё уже в прошлом.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 29 авг 2015, 17:41

Поклонник Русского Крыма, кажется, двинулся умом:
Крым - бомба в жопе России - Crimea_realii.jpg
Крым - бомба в жопе России
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 17:49

MasteroN писал(а):Поклонник Русского Крыма, кажется, двинулся умом:

Человек явно двинулся умом, но с чего бы он был поклонником русского Крыма? Кто это вообще такой?
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 21:14

Я стараюсь криминальные новости не выкладывать, но тут уже начался национальный оттенок, и пока враги не организовали очередной вброс, даю информацию от крымско-татарского агентства QHA, расположенного в Киеве.

Источник ==>
Исчезнувшие 21 августа Селимов Мемет и Ибрагимов Осман были найдены сегодня (29 августа – прим. ред.) в час дня мертвыми.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял со ссылкой на участника национального движения Мустафу Хаирова.
Согласно сообщению, трупы найдены с ножевыми ранениями. Они были закопаны недалеко от кафе в с. Богдановка под Симферополем.
Из другого источника стало известно, что личность подозреваемого в убийстве установлена, но он пока не задержан, в розыске.
По версии следствия, происшедшая трагедия - это бытовое убийство, случившаяся после распития алкогольных напитков и возникшая на этой почве драки.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 авг 2015, 21:44

Изгнанный из Крыма глава Милли Меджлиса Рефат Чубаров снова отписал в сети своё мнение по поводу строительства соборной мечети и участия в этом процессе Турции.
Строительство Соборной мечети Джума-Джами в Симферополе возможно лишь при условии согласования специальной политической и правовой формулы, исключающей любую возможность иной интерпретации кем-бы то ни было официальной позиции Турецкой Республики, кроме как не признающей аннексию Крыма и подтверждающей суверенитет Украины над всеми своими территориями в рамках международно признанных границ, включая и Крым.

Другими словами мечеть строить нельзя, хотя, по словам того-же Чубарова, она очень нужна мусульманам Крыма.

С другой стороны ДУМК официально заявляет - мечети быть. ==>
Хотелось бы, конечно, чтобы построили. Во-первых, это красиво. Во-вторых, это согласие турок с фактом, что Крым - это Россия. В-третьих, станет, наконец, предельно ясно, чего стоят бывшие лидеры крымских татар.
Официальный проект мечети не видел, но СМИ иллюстрируют будущее здание вот этими рисунками

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 авг 2015, 06:32

Севастополь, площадь Ушакова. Не подумайте, что новый - год точно висит

Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 30 авг 2015, 20:57

http://www.youtube.com/watch?v=ZQNGTzRX2Hg
Больные люди, больной Крым, больная Россия, больной русский мир. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 авг 2015, 21:21

Грэм Филипс побывал в Крыму и выложил на youtube ролики под общим названием "Гриша - 2 недели в Крыму (#NN)"

Роликов много, вот под номером 40, Симферополь, парк Тренёва



вот под номером 15, Ялта, короткие интервью, в том числе и с киевлянами
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 авг 2015, 21:23

mikki-most писал(а):Больные люди, больной Крым, больная Россия, больной русский мир.

Вряд ли больные...
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 30 авг 2015, 21:42

mikki-most писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ZQNGTzRX2Hg
Больные люди, больной Крым, больная Россия, больной русский мир. :cool:


Украинцы, и вы всерьез оплакиваете потерю вот ЭТОГО?

Вы, которые выбрали европейский путь развития, думаете прийти в Европу с таким населением? Нет, действительно, Крым все-таки наш - со Сталиным, Аксеновым, репрессиям против крымских татар и прочее и прочее.
https://www.facebook.com/karina.orlova. ... nref=story

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 авг 2015, 21:55

mikki-most писал(а):Крым все-таки наш - со Сталиным, Аксеновым, репрессиям против крымских татар и прочее и прочее.

:D :D все репрессированные крымские татары заседают в Верховной Раде Украины по спискам от БПП. Всерьёз считаете это репрессиями?
Изображение

Аватара пользователя
Крымчанка
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:16
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымчанка » 31 авг 2015, 15:47

Убийцей двух крымских татар оказался гражданин Украины.

Подозреваемый в убийстве двух крымских татар, о похищении которых сообщалось неделю назад, задержан. Им оказался гражданин Украины. В полиции говорят, что убийство произошло на бытовой почве. Даже в татарском меджлисе признали бытовой характер преступления, уточнив, что оно произошло из-за женщины. Украинская пресса уже успела подать его как очередной пример гонений на крымских татар.
Преступления, совершенные на бытовой почве, происходят не только в России. Но именно такое преступление, совершенное в Крыму, фигурантами которого стали двое молодых людей крымско-татарской национальности, трактуется некоторыми украинскими политиками и озвучивается в украинских СМИ как якобы продолжение политики гонений на крымских татар.
Джемилев, Чубаров боятся, что крымские татары, оказавшиеся на Украине, увидят реальное положение дел в Крыму и поголовно вернутся на родину, оставив их без грантовых программ на обустройство «вынужденных переселенцев.
Что касается этого случая, то в украинских СМИ пострадавшие в результате сомнительного алкогольного застолья вдруг становятся мучениками, павшими в борьбе за Украину. Трактовка события преследует определенные цели – создать негативный образ Крыма, фобии перед Россией.


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость