Это Россия, детка! Типичная Россия!


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 26 авг 2015, 20:35

MasteroN писал(а):Давайте рассудим, чтобы не было обид. Сам не люблю, когда мне отвечают моими же словами, если честно. Почему в России Украину выставляют полностью в негативных тонах? Просто глядя на новости, глядя на то, как нас, украинцев, ни за что ни про что на всю Россию обзывают "бандеровцами", "хохлами", "фашистами", показывают провокационные сюжеты о войне на Донбассе, рассказывают о нас всякие гадости, что во львовской полиции служит молодой "Гитлер", рассказывают о якобы зверствах силовиков, убивающих все русскоязычное население, включая распятых детей в трусиках, после всего этого я просто не в состоянии оставаться в стороне. Вы понимаете, о чем я? И наши темы о типичной России, о хрониках улучшения жизни в Крыму и так далее - все это создано на основании ответной реакции по отношению к пропаганде украинофобии в среде российских СМИ. Наши внутренние проблемы обсуждают на всех государственных телеканалах России. Это как, нормально? Не обижайтесь, что мы здесь все так активно обсуждаем проблемы Вашей страны. Рекомендую посмотреть хотя бы один выпуск Антизомби, у нас есть соответствующая тема.Не будь бы аннексии Крыма, не будь бы войны на Донбассе, я уверен, что Вы лично наверняка отмечали бы День Независимости Украины, будучи у себя в Крыму. Разве не так? Как минимум Вы бы возрадовались лишнему выходному дню. Или нет? Наверное, Вы бы отправились на работу со словами "А ну нахер, я лучше поработаю". Пропаганда легко может сделать из человека послушную марионетку. Я посмотрел один выпуск новостей на Первом и ошалел. Ведущие - как гипнотизеры. Начинаешь смотреть - и уже оторваться не можешь! Да на вашем же Севастопольском форуме сколько противников присоединения к России, сами же возьмите и почитайте.

Отвечаю по порядку.
Информационную войну против России по чуть-чуть начал ещё Кучма и продолжил Ющенко. Именно эти два бывших Президента Украины и заложили маркеры, на которые сейчас опирается русофобская пропаганда в Украине. Первый и главный маркер - "Украина не Россия", затем "Голодомор це геноцид" а затем запустили "окно Овертона" и начали приравнивать противоборствующие стороны времён Великой Отечественной. Вы не можете обижаться на "бандеровцев", ибо именно сторонники бандеровского движения сейчас Герои Украины - вам Шухевича для примера хватит? Начало движения ОУН, заточенное против Польши, сейчас замалчивается, а на послевоенном движении и деятельности во время войны акцентируется, но выборочно. Замалчивается роль УССР в становлении СССР, роль этнических украинцев в создании голода в Украине, в руководстве Союзом и КПСС, зато выпячивается любой малозначительный эпизод антимосковского движения от начала времён. Доходит до того, что Украинские фронты времён ВОВ объявляются созданными украинцами, как будто войну вела отдельно Россия, отдельно Украина, отдельно Беларусь - а СССР как бы и не существовало. Забывают, что именно Сталин, за величайшие заслуги в войне против нацистской Германии, внёс предложение о предоставлении отдельных голосов в ООН для УССР и БССР, наряду с голосом СССР - это был беспрецедентный шаг, право голосовать отдельным субъектам государства, которым Украина пользуется и поныне. Западная Украина в составе страны - это тоже наследие СССР - но об этом предпочитают не вспоминать.
Во главе угла украинской идеологии на сегодня - идеи Бандеры и его сподвижников. Не забудем и о том, что ОУН воевала под эгидой нацистов, а сам Бандера достаточно комфортно был изолирован за идею Украины, независимой от Германии, а вовсе не за боевые действия его сторонников против Германии, которых (действий) и не было. Стоит ли удивляться, что часть Украины, наиболее крикливая, наиболее медийная, устраивающая шествия с портретами Бандеры - эта часть стала лицом современной Украины? Так чего тут обижаться? Поскольку Киев не препятствует, а наоборот, поощряет шествия и митинги - делается простой вывод - это часть государственной идеологии.
Зимой 2013-2014 в Киеве произошёл государственный переворот с полной сменой власти, идеологии, векторов внешней и внутренней политики. Когда часть населения, сконцентрированная в Донбассе, выразила несогласие с новой политикой и новыми маркерами государства, что сделал Киев? Киев пошёл на диалог? Щаз, разогнались. Киев объявил Донбасс дотационным регионом, в сети поднялась волна унижения жителей Донбасса - "даунбассовцы", "быдло" - а когда местные жители предприняли решительные шаги по окончательному размежеванию с властью, которую они не хотели, за которую не собирались ни стоять на митингах, ни поддерживать - Киев опять не пошёл на диалог, а принял решение покарать сепаратистские настроения силой. И Турчинов объявил карательный поход против недовольных новой линией Киева, назвав этот поход АТО. Но как ни назови - карательная акция остаётся карательной акцией. Принуждение населения к любви к правительству. В ход пошло всё - РСЗО, авиация, танки, арта, Точка-У, тактика полной блокады региона, тактика террора - при которой обстреливают жилые кварталы, не имеющие военного значения. У вас есть правильный термин для таких действий?
Сейчас идёт новая волна героизации - на этот раз воинов АТО, солдат добровольческих тербатов и ВСУ. В музей в Киеве начали свозить экспонаты доблестной жизни и смерти героев в Дебальцевском и Иловайском котлах. Как должны назвать обыватели Новороссии этих солдат и правительство, делающее из них героев?
Блокировка банковской, реестровой систем, паралич институтов власти, отказ в выплате пенсий людям, всю жизнь отпахавших на СССР и затем на Украину - как назвать такие действия?
Нужно ли удивляться, что Россия подставила плечо и начала оказывать помощь соседям, с которыми связывала долгая дружба? Конечно, пошли гуманитарные конвои в помощь.
Но должен заметить, что на государственном уровне ни одного выпада в адрес руководства Украиной не было. В отличие от украинских деятелей - вспомните того же главу вашего МИДа - Дещицу.
И вы, возможно, сильно удивитесь, но по ящику украинские проблемы обсуждают не сильно. Хватает других тем.
Ну и про форумы - буквы на мониторе мне ни о чём не говорят - разве что о том, что этот текст кто-то там набрал. Я доверяю только тому, что видел сам, или услышал в личной беседе.
Недовольные в Крыму, разумеется, есть - но это недовольство на ошибки кадровой политики, на засилье взяточников, на казнокрадов, на дураков во власти - но никогда на сам факт перехода в Россию. Никогда и ни от кого за полтора года я не слышал "мы сделали ошибку" - это якорь, на котором стоит Крым. А недовольство - это всего лишь обычное недовольство, без далеко идущих последствий. Тут даже и не надейтесь.
Если на что-то не ответил - повторите вопрос, ваш пост большой, и ответ получился не маленький
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 26 авг 2015, 20:45

Да, про праздники.
Я последние годы работал в дистрибьюции продуктов питания - эти фирмы не празднуют. Я, если честно, забыл, что такое отпуск или дополнительный выходной. Есть люди хотят всегда, продуктовые магазины работают во все праздники, так что склад и экспедиция - тоже. Так что лично мне фиолетово День независимости, День Конституции - я праздную НГ и, иногда, Пасху.
Кстати про НГ.
До перехода в Россию в Симферополе, да и вообще по Крыму, салютовали дважды - сначала по Москве, потом, через час, по Киеву. Не потому, что Киев, а потому, что полночь на часах. Начиная с прошлого года, как отрезало. По Киеву никто не салютует. Вот вам и отношение к России во времена киевской власти и к Украине после возвращения домой.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 26 авг 2015, 21:09

Чем гордятся россияне?
Новый проект Ромир «Россия. 10 лет спустя»

Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 26 авг 2015, 21:38

Это все фуфло. Если ты типо называешь себя гордо РОССИЯНИНОМ, то скажи, собрат, каким президентом начиная с 1917 года ты гордишься? И что именно хорошего и нужного для страны и народа сделал нынешний. ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 26 авг 2015, 21:47

Крымский брюзга писал(а):Информационную войну против России по чуть-чуть начал ещё Кучма и продолжил Ющенко. Именно эти два бывших Президента Украины и заложили маркеры, на которые сейчас опирается русофобская пропаганда в Украине. Первый и главный маркер - "Украина не Россия", затем "Голодомор це геноцид" а затем запустили "окно Овертона" и начали приравнивать противоборствующие стороны времён Великой Отечественной. Вы не можете обижаться на "бандеровцев", ибо именно сторонники бандеровского движения сейчас Герои Украины - вам Шухевича для примера хватит? Начало движения ОУН, заточенное против Польши, сейчас замалчивается, а на послевоенном движении и деятельности во время войны акцентируется, но выборочно. Замалчивается роль УССР в становлении СССР, роль этнических украинцев в создании голода в Украине, в руководстве Союзом и КПСС, зато выпячивается любой малозначительный эпизод антимосковского движения от начала времён. Доходит до того, что Украинские фронты времён ВОВ объявляются созданными украинцами, как будто войну вела отдельно Россия, отдельно Украина, отдельно Беларусь - а СССР как бы и не существовало. Забывают, что именно Сталин, за величайшие заслуги в войне против нацистской Германии, внёс предложение о предоставлении отдельных голосов в ООН для УССР и БССР, наряду с голосом СССР - это был беспрецедентный шаг, право голосовать отдельным субъектам государства, которым Украина пользуется и поныне. Западная Украина в составе страны - это тоже наследие СССР - но об этом предпочитают не вспоминать.

Львов был украинским. Почитайте историю этого города. Он перешел в состав Польши, а затем его вернули обратно. Польша согласилась с этим решением и признала этот переход. Причем в настоящее время Польша ничего не требует у Украины!

Голодомор - самое страшное преступление против человечества, которое стоит наряду с Холокостом. Это для Вас Голодомор ничего не значит. Мой прадед пережил голодомор. Вы же так говорите, как будто это было какое-то досадное недоразумение.

Шухевич и Бандера не являются героями Украины на официальном уровне. Следовательно, их таковыми никто официально не признавал.

В отличии от РСФСР, Украина целиком и полностью была оккупирована нацистской Германией, а праздник 9 мая здесь никто не отменял, что бы там не говорили пропагандисты с российских СМИ. Если в России считают, что в Украине не должны отмечать 9 мая - пусть считают так и дальше. Пусть для России наш праздник - это День Победы Украины над нацистской Германией, а не День Победы в ВОВ. Россия ведь исключает участие украинцев в войне? Пусть исключает и дальше. Что вообще за название такое - ВОВ? Великая Отечественная Война? У меня всегда это название имело неправильную ассоциацию: отечественная война - гражданская война.
Крымский брюзга писал(а):У вас есть правильный термин для таких действий?

Закономерная реакция властей на захват власти в Донбассе - на территории Донецкой и Луганской областей. Я уже где-то писал это. Напомню, что ополченцы и сепаратисты первыми начали силовой захват зданий и государственных учреждений. Странно, что Вы ничего об этом не знаете. Никак пропаганда хорошо поработала.
Крымский брюзга писал(а):Как должны назвать обыватели Новороссии этих солдат и правительство, делающее из них героев?

Борцы за Свободу и Независимость Украины от всякой мрази, которая не дает нормально жить простым людям. Или как? Я давно уже считаю всех, кто живет на украинской территории Донбасса героями. Красногоровка тонет в огне, Марьинка, достается Мариуполю, Сартане, что-то про Брянку последнее время заговорили, про Волноваху, Горняк и ряд других населенных пунктов, который находится под контролем Украины. Они - простые люди, которых ополченцы просто убивают. К счастью, не всех подряд. Некоторые выживают или бегут. Вот я, например. Я уже год живу в Харькове. Мне это нравится, как Вы думаете? По предварительным данным, из оккупированной части Донбасса в Украину уехало почти полтора миллиона человек. Так это только те, что учтены. А неучтенных сколько? Я, например, не становился на учет. Пусть деньги получает тот, кому это больше всего нужно. Если что - у меня хороший запас денег на карточке лежит.

А что там, кстати, на счет Боинга? Чуркин нашел объяснение своему поступку? Он ведь ветировал вопрос о создании трибунала по сбитому самолету. Почему, объясните?
Крымский брюзга писал(а):Блокировка банковской, реестровой систем, паралич институтов власти, отказ в выплате пенсий людям, всю жизнь отпахавших на СССР и затем на Украину - как назвать такие действия?

А как это все может работать в условиях войны? Может быть, у Вас есть какие-то предложения? Как Вы себе это представляете? Как вообще можно представить инкассацию на территории, которая оккупирована? Пробовали - что из этого вышло? Ополченцы грабят инкассаторов только так. Но Украина не отказывалась от пенсий, что за чушь и кто, какой моральный урод распространяет эти слухи? Кто желает - может переоформить пенсию на территории Украины. Мои родители, искренние "ватники", а также дедушка и бабушка, которые, кстати, наоборот против ДНР, сделали переоформление и в принципе им больше ничего не нужно. На территории Украины они все получают до копеечки и я ничего не выдумываю :cool: Деньги зачисляются на их карточки, которые хранятся у меня. Я отправляю эти деньги на их другие карточки туда, на оккупированную территорию. Деньги снимаются в так называемой "ДНР" без особых проблем в специально отведенных точках. Ощадбанк не берет комиссию за перевод и обналичивание денег.
Крымский брюзга писал(а):Конечно, пошли гуманитарные конвои в помощь.

Давайте тему гуманитарных конвоев трогать не будем. Официально украинские таможенники не имеют возможности досматривать фуры, везущие эту гуманитарную помощь. Поэтому что на самом деле там везут - никто не знает. Поэтому данный вопрос просьба закрыть и придерживаться официальной позиции Киева, который знать не знает, что в этих конвоях. Заранее спасибо. Я бы мог давно облить своей грязью всю ту гуманитарку, что идет из России, мол, там танки, пехота и артиллерия. Я этого не делаю из соображений морально-этических норм. Тем более я не могу сказать наверняка, что именно там везут.
Крымский брюзга писал(а):Ну и про форумы - буквы на мониторе мне ни о чём не говорят - разве что о том, что этот текст кто-то там набрал. Я доверяю только тому, что видел сам, или услышал в личной беседе.

У этих форумов есть администрация, есть люди, которые этими "буквами" управляют. А у пользователей есть одна важная характеристика - это их IP-адрес. Сами же возьмите - и пообщайтесь с активистами и руководителями этих всех форумов и так далее: у вас все местные или ботов хватает? Попросите дать развернутый ответ. Я за свой форум могу поручиться: боты типа Виталика и его дружков Димасиков сами куда-то отвалились. Больше с одинаковыми IP-адресами у нас здесь никто не сидит. То есть люди не из потолка все это пишут, а пишут, зная, что именно они публикуют и для кого. Вот человек, Ваш земляк, выразил недовольство. А Вы его почти лгуном выставили, мол, все проблемы решаемы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Макс Карась » 26 авг 2015, 23:46

Россия - типичная страна! вот даже стишок про нее надыбал:

Об этом, товарищ, не сложат стишков.
Работал на сложной работе Песков,
А жалкой наградой была для него
Одна лишь зарплата, одна лишь зарплата,
Одна лишь зарплата – всего ничего!

Он знал наизусть, как конспекты студент,
Про то, что не знал даже сам президент,
Хоть ночью буди, хоть дубиной ударь –
На все он ответит, про все он ответит,
За все он в ответе, как пресс–секретарь.

Другой бы смутился, но он не таков,
Выходит один на пятьсот дураков,
И даже когда вдруг гарант пропадет,
Песков и на это, Песков и на это,
Песков и на это ответы найдёт!

Он скажет, что "Первый" – живой, как Ильич,
Хоть пресса кричит, у него – паралич,
Пусть знают Париж, Кострома и Ямал:
Конечно же, роды, в Швейцарии роды,
Наследника роды ВВ принимал!

В тяжелое время, в ответственный час
Готовы ответы про Крым и Донбасс,
Иначе ведь гады вопрос зададут,
И тысячи акций, и тысячи акций,
И тысячи акций в цене упадут!

Накрыли страну за бедою беда, –
То санкции, то дорожает еда,
То доллар взлетает, то нефть упадет,
Но Дмитрий без страха, но Дмитрий без страха,
Но Дмитрий без страха на службу идет.

Сжигает продукты горящая печь –
А чем бы еще населенье отвлечь?
Подальше от Первого след увести,
Быть может, погибнуть, быть может, погибнуть,
А может, не гибнуть, но бабки спасти!

В правительстве много крутых мужиков,
Но первым из строя выходит Песков.
– Я знаю, что делать! – Песков говорит. –
И пусть даже имидж, и пусть даже имидж,
Прекрасный мой имидж, как свечка, сгорит!

Решил он на свадьбу явиться в часах,
В десантной тельняшке и в красных трусах.
Он выглядел глупо во имя страны,
А город подумал, а город подумал,
А город подумал – подарок жены!

Он знал, на вопросы дурацкий ответ
Подобно гранате взорвет интернет,
Что даже Навальный заглотит крючок,
А кто отвлекает, кого отвлекает,
Зачем отвлекает, об этом – молчок!

Начнут журналисты считать и копать,
А он, чтоб запутать их подлую рать
Вдруг яхту наймет по огромной цене –
Все ради победы, все ради победы,
Победы в информационной войне!

Он сделает вид, что такой он один –
Над всеми деньгами страны господин,
Пяток миллиардов – вопроса цена…
А как их потратить, а как их потратить,
Без толку потратить – подскажет жена!

Подвинется мозгом отечества враг,
Не будет судов, трибуналов, Гааг,
ООН позабудет про лайнер и суд,
А Меркель с Обамой, а Меркель с Обамой,
А Меркель с Обамой пусть на фиг идут!

Теперь вам понятно, как смел и толков
Загадочный Дмитрий Сергеич Песков?
Откуда с женою Танюшей у них
Огромные бабки, огромные бабки,
Огромные бабки, одни на двоих?!
Россия сдохла, а Путин жив...

винни
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:48
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение винни » 27 авг 2015, 15:07

Крымский брюзга писал(а):Конечно, пошли гуманитарные конвои в помощь

Давайте говорить честно - пошло тяжёлое вооружение (танки, РСЗО и т.д.). Из-за чего, собственно говоря, и продолжается война.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 27 авг 2015, 17:46

Давайте я объясню и документально докажу, почему дело Сердюкова и «Оборонсервиса» и не могло окончиться иначе, чем пшиком.

Тут же простой вопрос: если украдено так много, а ущерба погашено так мало, то кто же забрал разницу? И почему этот кто-то остаётся в тени?

А разгадка одна: украденное Сердюковым переоформляли на соратника Путина. Навальный.ком

Теперь можно взглянуть на «дело Сердюкова», как оно есть: начиная с 2005 года, госслужащий Виктор Зубков, госслужащий Анатолий Сердюков и госслужащий Валерий Пузиков планомерно скупают землю в одном из самых дорогих пригородов Петербурга, используя для этого коррупционные деньги. Когда это вскрывается, «наказывается» только любительница золота и 12-комнатных апартаметов, через которую шла утечка денег «из семьи». Госслужащий Сердюков попадает под амнистию, дело госслужащего Пузикова так не доходит до суда, и вероятность того, что он окажется на скамье подсудимых стремится к нулю, про госслужащего Зубкова – ни одного упоминания.

Фонд борбы с коррупцией официально пересылает все имеющиеся материалы в Следственный комитет и требует, чтобы активы, выведенные на семью Сердюкова-Зубкова, были рассмотрены в рамках дела Оборонсервиса.

За отличное расследование спасибо Дмитрию Сухареву из санкт-петербургского ФБК.

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1611408-echo/

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 27 авг 2015, 20:54

MasteroN
Львов был столицей Галицко-Волынского княжества. Затем в составе Польши, которая, в свою очередь, была в составе Российской Империи, и после революции так и остался в Польше, за исключением короткого и незначительного периода ЗУНР. И только при разделе Польши перед Второй мировой Львов отошёл к СССР и был включён в состав УССР. Дальше известно. То есть в составе Украины Львов находится меньше 10% периода своей истории. Территория, не знавшая ни голодомора, ни коллективизации, ни индустриализации.
Голодомор, кстати, трагедия миллионов, но только украинцам пришло в голову объявить её геноцидом по этническому признаку, хотя гибель людей была по социальному признаку - вымирали крестьяне. Всех национальностей - и в УССР, и в Поволжье, и в Казахстане. Но только в Украине руководству пришло в голову попытаться выбить из трагедии политические дивиденды.
Напоминаю, что звание Героев Украины Бандере и Шухевичу (посмертно) присвоено президентскими указами в 2007 и 2010 годах Виктором Ющенко.
Правда, при злочинной владе Януковича, по решению суда эти указы отменили, но Янукович ведь враг, и теперь, после установления новой власти и новой идеологии, весной этого года подан законопроект о возвращении этих высоких званий.
"""12 октября 2011 года в результате манипуляционных действий и противоправных решений Высшего административного суда Украины, который, очевидно, пошел на поводу тех агентов Кремля, которые заседали в высших эшелонах тогдашней украинской власти, Степан Бандера и Роман Шухевич юридически были лишены звания "Герой Украины". Решение об отмене соответствующих указов президента Украины суд тогда принял по указанию Банковой в угоду государству, которое после этого проявило себя государством-агрессором, аннексировало часть украинской территории и фактически продолжает проводить военные действия на востоке Украины".
Депутаты отмечают, что восстановление звания Героя Украины Бандере и Шухевичу является не только требованием восстановления исторической справедливости, но и одним из требований Революции достоинства, которая прошла под лозунгами украинской национально-освободительной борьбы и надлежащего увековечения памяти наших национальных героев.""

Как по-вашему, поддержат в Раде? Я думаю - поддержат.
Ну и ещё немного о том, что Шухевич не является героем на официальном уровне.
""5 марта 2015 Верховная рада Украины приступила к работе по существу. Первым делом украинские депутаты по предложению нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука почтили минутой молчания главнокомандующего Украинской повстанческой армией (УПА) Романа Шухевича, который погиб в ночь на 5 марта 1950 года.

Кроме того, сегодня же Верховная рада поддержала законопроект президента Украины Петра Порошенко, согласно которому День защитника Украины "вместо советского праздника 23 февраля" будет отмечаться 14 октября.

Он станет государственным праздником и, следовательно, выходным днем. За данное решение проголосовали 244 нардепа (при необходимом минимуме в 226 голосов), сообщает телеканал "112 Украина".
Дата эта выбрана неслучайно: именно 14 октября считается днем создания УПА.

В прошлом году в этот день в украинских городах, в частности, в Одессе, прошли факельные шествия, участники которых несли портреты Бандеры и Шухевича, а также флаги и плакаты.

"Благодаря уважительному отношению украинского казачества, за этим праздником (Покрова Пресвятой Богородицы) закрепилось еще и второе название — Казацкая Покрова, а в сознании народа оно стало ассоциироваться с такими понятиями, как воинская честь, доблесть, мужество и рыцарство", — говорилось в пояснительной записке к законопроекту.""

9 мая, действительно, отменить не рискнули, но акценты сместили. И ваше утверждение, что Украина была оккупирована полностью. а Россия частично - верно только формально. Границы между союзными республиками были условны, оккупировали не Украину, не Россию и не Беларусь - оккупировали Союз Советских социалистических республик. И работники заводов уезжали вместе с заводами за Урал, а потом возвращались обратно. И восстанавливали уничтоженные города всей страной, а не только украинцы Украину, а беларусы - Беларусь.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 27 авг 2015, 21:08

MasteroN писал(а):Закономерная реакция властей на захват власти в Донбассе - на территории Донецкой и Луганской областей. Я уже где-то писал это. Напомню, что ополченцы и сепаратисты первыми начали силовой захват зданий и государственных учреждений. Странно, что Вы ничего об этом не знаете. Никак пропаганда хорошо поработала.

Силовой захват - был, но обстрелов и применения тяжёлого оружия не было. Я не говорю против права Киева попытаться вернуть территории, но Киев не попытался даже начать переговоры, не попытался найти общий язык, хотя Новороссия той поры соглашалась на федерализацию в составе Украины. И если бы Киев согласился - сейчас была бы Федерация Украина, без единого выстрела, с Донбассом в составе страны и без жертв.
Но что сделано, то сделано. Точка невозвращения пройдена, и вернуть Новороссию вряд ли получится. Хотя попытки, разумеется, будут продолжаться.
MasteroN писал(а):Борцы за Свободу и Независимость Украины от всякой мрази, которая не дает нормально жить простым людям. Или как? Я давно уже считаю всех, кто живет на украинской территории Донбасса героями. Красногоровка тонет в огне, Марьинка, достается Мариуполю, Сартане, что-то про Брянку последнее время заговорили, про Волноваху, Горняк и ряд других населенных пунктов, который находится под контролем Украины. Они - простые люди, которых ополченцы просто убивают. К счастью, не всех подряд. Некоторые выживают или бегут. Вот я, например. Я уже год живу в Харькове. Мне это нравится, как Вы думаете? По предварительным данным, из оккупированной части Донбасса в Украину уехало почти полтора миллиона человек. Так это только те, что учтены. А неучтенных сколько? Я, например, не становился на учет. Пусть деньги получает тот, кому это больше всего нужно. Если что - у меня хороший запас денег на карточке лежит.

Стреляют обе стороны. Донецк и Горловку обстреливают постоянно. Из Авдеевки и Песков в Донецк прилетает постоянно. А то, что люди бегут от войны - это плохо, но объяснимо. Но повторю ещё раз - если бы Киев не начал АТО сейчас в Донбассе был бы мир.
MasteroN писал(а):Давайте тему гуманитарных конвоев трогать не будем. Официально украинские таможенники не имеют возможности досматривать фуры, везущие эту гуманитарную помощь. Поэтому что на самом деле там везут - никто не знает. Поэтому данный вопрос просьба закрыть и придерживаться официальной позиции Киева, который знать не знает, что в этих конвоях.

Естественно, украинские таможенники не знают, что везут в Новороссию, потому что Новороссия - не Украина.
Но.
Гуманитарные конвои не раз предлагали к досмотру и миссиям Красного Креста, и миссиям ОБСЕ. Кроме того - конвой не иголка, территория постоянно контролируется разведкой, в том числе и космической. Фактов перемещения арты, танков, РСЗО и личного состава не зафиксировано. По позиции официального Киева в Новороссии находится то ли 40000 то ли 400000 российских солдат И ни одного факта их перемещения. Не подземными же ходами они туда приходят?
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 27 авг 2015, 21:22

Источник ==>

В сокращении и без иллюстраций.

.....
Да, как это не губительно, но чёткой стратегии действий у наших элит до сих пор нет, отсюда и метания со стороны в сторону. Сегодня российские элиты раскололись на два противоборствующих лагеря, каждый из которых хочет притянуть президента на свою сторону и каждый из которых предлагает ему своё план решения "украинского вопроса". Предлагаю подробно разобрать оба "лагеря", личностей, представляющих его и планы их действий.

1. "Нашенские" люди

Группа элит "за" Новороссиию сформировалась ещё до "Русской весны" - его костяком стало РИСИ (Российский институт стратегических исследований) под предводительством Леонида Решетникова - неистового монархиста и русского патриота, Решетников является своеобразным "ястребом" в окружении Путина. Его планы относительно военного разгрома Украины и аннексии Крыма были сформированны ещё до майдана. Решетников особо жёстко реагировал на зависимое от Украины положение Крыма (а соответственно и Черноморского флота) из-за чего флот России де факто находился под контролем украинской стороны, и давно предлагал вернуть Крым в состав России, однако его планы до 2014 не находили поддержки у Администрации Президента и лично Владимира Путина, которые ставили на Януковича, даже накануне падения пересылая ему милллиарды наших рублей! Неожиданного союзника Решетников нашел в лице "православного олигарха" Константина Малофеева, ностальгирующего по Российской империи и желающего возрождение былого величия, Малофеев с живостью отозвался за замыслы Решетникова и вместе в конце 2013 - начале 2014-ого они подготовили план дальнейших действий относительно Украины. В своих записках, опубликованных в "Новой газете" Малофеев отмечал, что "Российская политика в отношении Украины должна, наконец, стать прагматичной." Малофеев убеждал Кремльв том что

1) Режим В. Януковича окончательно обанкротился. Его политическая, дипломатическая, финансовая, информационная поддержка Российской Федерацией уже не имеет никакого смысла.

2) В условиях, когда спорадическая гражданская война в форме городской герильи так называемых «сторонников Майдана» против руководства ряда областей востока страны стала фактом, Россия ни в коем случае не должна ограничивать свою политику в Украине только лишь попытками влиять на киевский политический расклад и отношения системной оппозиции. (другими словами нам надо САМИМ формировать украинскую политику а не доверять её посторонним людям)

3) В условиях почти полного паралича центральной власти, Россия просто обязана вмешаться в геополитическую интригу Европейского сообщества, направленную против территориальной целостности Украины.

4) Россия, пользуясь легитимными, с точки зрения Евросоюза, правовыми инструментами еврорегионов, должна добиться заключения договоров о приграничном и трансграничном сотрудничестве, а затем установить прямые государственно-договорные отношения с теми украинскими территориями, где налицо устойчивые пророссийские электоральные симпатии.
Т.е. Малофеев настаивал на прямом, без посредников, сотрудничестве с пророссийскими регионами Украины и местными, ориентированными на Россию, элитами.

5) Пророссийские регионы с преимущественно русским населением должны в жёсткой форме потребовать от Киева федерализации и далее всё дальше и дальше дистанцироваться от центра в сторону Москвы. Необходима прямая суверенизация с последующим присоединением к России, как единственного гаранта устойчивого экономического развития и социальной стабильности.

"План Малофеева" был поддержан Сергеем Аксёновым, который желал возвращения Крыма в "родную гавань". Так была сформирована коалиция русский патриотов среди элит Решетников-Малофеев-Аксёнов. Они втроём убедили Путина в необходимости решительный действий и на начальных этапах их план был реализован блестяще: Крым был прямо возвращён, из-за чего Решетников и Аксёнов решили действовать дальше - присоединить все русские регионы Украины, для этого с подачи Решетникова в Славянск был отправлен Стрелков, для подготовки референдума и удержания города до прихода "вежливых людей", предполагалось, что с восстанием Юго-Востиока РФ тут же вмешается и, вернув земли Новороссии, не позволит разгореться гражданской войне, предполагалось, что эти регионы бескровно войдут в состав России, но тут в дело включилась вторая группа элит...

2. Ненашенские люди.

Коалиция "против" Новороссии сформировалась сразу вслед за майданом т.к. после присоединения Крыма и начала Русской весны Запад, испугавшись растущей мощи России задействовал санкции и своих агентов влияния в окружении президента, дабы убедить Путина в возможности "договорится" с Киевом и его хозяевами, самым влиятельным из них стал Сурков Владислав Юрьевич (настоящее имя - Дудаев Асламбек Андарбекович) он убедил Путина в невозможности открытой поддержки русского народа Украины и занял должность "куратора" Новороссии. Начало боевых действий в Славянске стало для него шоком, он рассчитывал "по тихому" задушить народный протест как это было в Харькове или в крайнем случае устроить недовольным "кровавую баню" как это было сделано в Одессе. Чтобы не дать Стрелкову окончательно обрубить контакты с киевской властью, Сурков задействовал старого друга Игоря Ивановича - Александра Бородая, перекупив его и заставив работать на себя. Бородай должен был дезинформировать Стрелкова относительно намерений Кремля и обещать ему что помощь вот-вот придёт. В это время Сурков, договорившись с украинскими олигархами, начал готовить сдачу Донецка, перекрыв поставки в Славянск, рассчитывая таким образом сделать из Стрелкова "мёртвого героя". На ключевых постах ДНР и ЛНР были расставлены лояльные ему люди, коалиция "за" Новороссиию была отпихнута от президента, всё было готово к сдаче.

Задача Бородая же состояла в том, чтобы, будучи близким другом как можно дольше убеждать Игоря Ивановича в том, что Кремль и Путин по прежнему на стороне русского народа и что помощь вот-вот придёт.
То, что он уже списан и мертв, и что бесполезно призывать РФ к введению войск - во власти его больше не услышат, Стрелков понял слишком поздно, он должен был выйти из Славянска в Донецк на месяц раньше. Уже в начале июня к Бородаю не было никакого доверия, Но Стрелков месяц потратил на призывы к Кремлю одуматься. Игорь Иванович не мог поверить, что в Кремле заправляют уже совсем другие люди, не его соратники, а пятая колонна из олигархов и западных агентов во главе с Сурковым. Вот поэтому Стрелков, отправляясь в Донбасс, был абсолютно уверен в том, что едет повторять "крымский сценарий" и ему надо лишь обеспечить силовое прикрытие референдума. Но реальность преподнесла сюрприз и Стрелков, пусть и невольно, придя в Славянск и Донецк, поломал Суркову все планы. У Суркова и Стрелкова теперь взаимная любовь до гроба.

После краха "тихого" слива Новороссии Сурков задействовал свой последний козырь - Кургиняна. Организация "Суть Времени" сразу после прихода Стрелкова в Донецк объявила ему информационную войну. Истерию подхватили многие "патриотические" блоггеры и организации, находящиеся "под колпаком" у Суркова - Игорь Иванович был обвинён чуть ли не во всех грехах - чего ему только не приписывали, и торговлю наркотиками/оружием/органами(!) и сотрудничество с ВСУ но больше всего злости у них вызывал выход из Славянского котла, сорвавший Суркову и Западу все планы. Кургинян лично приезжал в Донецк, чтобы "обличать" Стрелкова!

После появления Стрелкова в Донецке, альянс "за" Новороссию пошел в контратаку на Суркова, Решетников пролоббировал начало работы "военторга", в Новороссиию стали активно поставлять оружие, боеприпасы и бронетехнику, задул долгожданный "Северный ветер". Результат не заставил себя долго ждать, вскоре ВСУ потерпели череду поражений: Южный котёл, Южный котёл 2.0, Иловайский котёл, ополчение вплотную подошло к Мариуполю.
Окрылённые успехом Малофеев, Решетников и все патриоты во власти уже убеждали Путина в необходимости полномасштабного введения войск и уничтожения киевской власти!

Однако запад подключил свой следующий рычаг давления на РФ - олигархов, чьи дворцы, деньги, активы и дети находятся за границей. Они бомбардировали Путина требованиями прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров, вкупе с этими предательскими требованиями Запад принял новый пакет санкций, пригрозив России отключением от SWIFT. Результат не заставил себя долго ждать - ополчение остановилось на подступах к пустому Мариуполю, в Минске был подписан минский договор. Пятая колонна во власти сработала на "ура"... После такого удара коалиция элит, поддерживающих русских на Украине распалась, а Стрелков ещё до Минска был выгнан из Новороссии.


Я эту точку зрения не разделяю.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 27 авг 2015, 21:49

Мы никогда не узнаем, как все было на самом деле, можете и не пытаться найти ответы в сообщениях блоггеров. У нас уже писали о том, что Майдан от начала и до конца был спонсирован Коломойским, которому Янукович объявил войну, де-факто сделав так, что шахтеры должны получать деньги только на карточки его собственного банка ВБР. В 2013-м году на почве буквально массового запрета карточек Приватбанка разразился скандал. Шахтеры, по сути, принадлежат Януковичу и Ахметову, а лидирующий банк у них - Приватбанк. Еще бы: удобные условия, наличие хорошо развитой банковской системы, терминалы на каждой шахте и так далее. То есть свою копейку имел лично Коломойский. Коломойскому не понравилось, что у него увели шахтеров, и он начал организовывать Майдан, чтобы тот быстро поставил Януковича на место. Это также одно из предположений почему начался Майдан и кто за ним стоит. А все остальное пошло по цепочке - аннексия Крыма, война на Донбассе и так далее. Кстати, Коломойскому эта война совсем невыгодна. Шахты ведь не работают на него. Угольные предприятия приносят колоссальные доходы. Сейчас большинство из них не работает на Коломойского и на государство.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 27 авг 2015, 22:07

Может и так. Но тем не менее препарировать события Майдана необходимо - потому что все события Майдана от начала и до конца были отрежиссированы и профинансированы. И жизненно необходимо понять, какие алгоритмы были задействованы, чтобы не повторить такую хрень в Москве.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 27 авг 2015, 22:56

Значит, Вы все-таки опасаетесь, что сценарий Майдана возможен в Москве?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение охломон » 28 авг 2015, 00:29

Майдан уже приготовлен для России. Слишком часто я об этом слышу, поэтому подобная информация не может быть чьим-то дурацким вымыслом. А в России революции бывают только кровавые! За ними следуют репрессии неугодных, расстрелы, внутренние локальные войны и конфликты. Слабость Кремля может стать причиной того, что Россия в момент потеряет Чечню, Сибирь, Калининград и вполне возможно другие части этой страны. Ведь они могут стать неуправляемыми, неподконтрольными.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 28 авг 2015, 06:54

MasteroN писал(а):Значит, Вы все-таки опасаетесь, что сценарий Майдана возможен в Москве?

Попытка, разумеется, возможна. Но я повторюсь - не сейчас. Для того, чтобы - хотя бы - вывести людей, как в Киеве, необходимо выполнение множества условий. На мой взгляд эти условия не выполнены даже на треть. Главное условие - недовольство высшей властью страны. В Киеве - реализация лозунга "Банду геть" прошла как по маслу. Вообще, все власти в Украине, от Кравчука и до Януковича, были временщиками. У всех к финалу каденции рейтинг падал до уровня статистической погрешности - 4-5-6% и преемник приходил во власть не на популярности своих программ или личных качеств, а на желании народа побыстрее избавиться от предшественника. В России сейчас ничего подобного не наблюдается. И даже если считать, что рейтинг Президента пропагандистски раздут процентов на 10-15, то всё равно цифра популярности выше 50% Поэтому митинг протеста собрать можно, но массовости не получится, а если митингующие начнут наглеть и перекрывать улицы, то им побьют лица даже и без участия силовых подразделений, просто потому, что противников митинга будет больше. Россия в какой-то мере получила прививку, вакцинацию, против Майдана. Во-первых это выступление на Болотной, после которого популярность оппо весьма и весьма невелика, а во вторых удачный Майдан в Киеве. Картинка событий на Майдане Незалэжности напрочь отбила желание повторять что-либо подобное у себя в стране.
Я не зарекаюсь от попытки революции, но не думаю, что в ближайшее время она возможна.
Изображение

винни
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:48
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение винни » 28 авг 2015, 13:43

охломон писал(а):Майдан уже приготовлен для России. Слишком часто я об этом слышу, поэтому подобная информация не может быть чьим-то дурацким вымыслом. А в России революции бывают только кровавые! За ними следуют репрессии неугодных, расстрелы, внутренние локальные войны и конфликты. Слабость Кремля может стать причиной того, что Россия в момент потеряет Чечню, Сибирь, Калининград и вполне возможно другие части этой страны. Ведь они могут стать неуправляемыми, неподконтрольными.

Весь цивилизованный мир ждёт, сколько можно тянуть кота за хвост!

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Макс Карась » 29 авг 2015, 13:10

Пьяный генерал российской армии: http://www.youtube.com/watch?v=WIgKh69uQ_I
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 29 авг 2015, 15:42

Кобзон собрался ехать на лечение в Европу, при этом в России он пропагандирует, что Европа - это плохо, это зло, там живут плохие люди!
http://www.youtube.com/watch?v=Eww5_-r18vw
Докоптится когда-нибудь фитилек лысого мудака :playboy:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 29 авг 2015, 17:31

Продолжаем тему свежими картинками:
Баба и ведро - Baba-vedro.jpg
Баба и ведро

Про гражданскую войну на Донбассе - Grazhdanskaya_voina.jpg
Про "гражданскую войну" на Донбассе

Иосиф Кобзон, популярнейший ватник - Kobzon_Gandon.jpg
Иосиф Кобзон, популярнейший ватник

Совпадение? Не думаю - Chetvert.jpg
Совпадение? Не думаю

Кратко про политику России - Politika_Royssi.jpg
Кратко про политику России

Путин - ...  - Huilo.png
Путин - ...)))

Путин обложил себя и всю страну рядом неприятных ограничений - Putler.jpg
Путин обложил себя и всю страну рядом неприятных ограничений

Скоро в России - Skoro_v_Royssi.jpg
Скоро в России

 Мы все в золоте и голые - Тарас Шевченко - Neft_Rubl.png
"Мы все в золоте и голые" - Тарас Шевченко

Два дебила - это сила  - DebilyBlya.jpg
Два дебила - это сила!

Еще про аннексию Крыма - Crimea_annecsion.jpg
Еще про аннексию Крыма - Crimea_annecsion.jpg (22.51 КБ) 2353 просмотра

А машина-то французская  - Francuzsky_avtomoblie.jpg
А машина-то французская!

Два брата по несчастью - Neft_i_Rubl.jpg
Два брата по несчастью

Сталин лично троллит - 30393999.jpg
Сталин лично троллит

Любителям духовных скреп посвящается - Screpy_poshly_po_pezde.jpg
Любителям духовных скреп посвящается

Блдь, что это??  - WTF.jpg
Блдь, что это??!!!

Почему бы и да? - 0493939.jpg
Почему бы и да?

Путин при смерти - Putin_is_dead.jpg
Путин при смерти

Кто-нибудь может объяснить, что это такое? - Proraganda_Zvezda.jpg
Кто-нибудь может объяснить, что это такое?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя