БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция


Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение Кипа » 18 авг 2015, 20:06

Нашел на Фейсбуке одну интересную статью о том, что в России назревает что-то страшное.
Бардак в Москве - 490402090293110294769302.jpg
Бардак в Москве


Я, честно, невысокого мнения об уровне своих умственных способностей. Те кто меня знает, могут подтвердить - у меня вообще куча недостатков и странностей. Но вот интуиция меня вроде никогда еще не подводила.
И я поэтому пишу этот пост.
Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев.
Либо – смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан.

Поэтому, безо всяких шуток:

Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ.

Ок, не навсегда - на два три месяца (это можно без визы), на полгода. Но – уезжайте. Если за это время ничего не произойдет, и ситуация наладится, я сам буду рад ошибиться.

Я понимаю, что те, кому сегодня 25-30, не чувствует реальность таких сценариев. Я тоже их в этом возрасте не чувствовал. Пока однажды ни вернулся из отпуска, ни позанимался с утра спортом на “Динамо”, ни вышел из спортзала, ни сел в машину и не обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная боевая техника.

Это было утро 19 августа 1991 года, утро ГКЧП. Три ночи подряд город с трепетом вслушивался в автоматные очереди за окнами. Тогда все чудом не кончилось смертоубийством.
В этот раз чуда не будет потому, что те, кто тогда были слабы, сегодня - сильны, а тех, кто тогда был в стране и имел возможность повлиять на ситуацию, сегодня - в стране нет.

Перевороты всегда происходят неожиданно. Переворот в Румынии начался с митинга в поддержку ее тогдашнего правителя - Чеушеску. Последние выборы в Верховный Совет СССР перед распадом страны прошли при полной “поддержке и одобрении” ее населения.
А гражданская война в России началась с беспорядков в Петербурге, о которых вообще никто в стране не знал, и которые только спустя многие десятилетия назвали “великой октябрьской революцией”.

Нельзя считать внешнюю уверенность власти в себе признаком стабильности. Существует два классических признака близких социальных катаклизмов:

1. Общее, сильное недовольство населения АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО ЧЕМ (в том числе и по совершенно различным причинам - но общее).
2. Разделение общества, в здоровом варианте представляющего из себя огромную палитру разнообразных политических мнений, на два противоборствующих лагеря, занимающих прямо противоположные, лишенных каких бы то ни было оттенков позиции, в равной степени несущие высокий эмоциональный заряд по отношению друг к другу.
Оба эти признака присутствуют сегодня в России. По моему ощущению, предстоящую катастрофу избежать уже нельзя. Ее можно только пережить.
Я знаю, что меня не услышат, но все равно скажу - нужно перестать ругаться и разбираться, кто прав. Поскольку это уже неважно. Это можно будет выяснить потом. Сейчас важно только, как мы будем людей спасать – живых людей, вне зависимости от их политических убеждений.

Потому что очень скоро очень плохо, очень страшно и очень опасно будет абсолютно всем.

Я думаю, что ни у одного нормального человека сегодня нет сомнений в том, что власть совершенно недееспособна и реально не имеет эффективных рычагов управления страной в принципе, а уж в кризисной ситуации - тем более.
Вообще ситуация такая, что вот прямо хоть комитет общественного спасения создавать. Не для того, чтобы свергнуть власть. Это-то она благополучно сделает самостоятельно, безо всякой помощи.
А для того, чтобы спасать людей в той ситуации, которая стране предстоит в самое ближайшее время.

Я очень надеюсь, что кто нибудь – поумней и попрозорливей меня - такой комитет тихо и без шума (как это и правильно, кстати) уже давно создал или создает. Навальный ли, Ходорковский ли.
Но если я ошибаюсь и ничего такого нет, то прямо нужно делать немедленно. Могу даже название посоветовать. Назовите 19-20?
В честь той единственной ночи с 19 на 20 августа 1991 года, ночи Белого Дома, когда страна действительно была едина в общем желании спасти себя.

Владимир Яковлев


Кто что думает по этому поводу? Правда, вымысел, а может действительно не все так хорошо в России?
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение MasteroN » 18 авг 2015, 20:51

Что-то даже и не сомневаюсь, что так оно может и быть. Краски сгущаются. С трибуналом ничего не получилось, но санкции лишь продолжают зажимать Россию в плотное кольцо.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение mikki-most » 18 авг 2015, 21:16

Напугали, блин. Выглянул в окно вроде все спокойно. Покрышки не жгут, бомжи и бичи конфискованный хамон жуют, запрещенным америкосовским винцом запивают.
Не тот народ в России, чтобы революции совершать. У нас всегда в истории перевороты верхи совершали, а российское стадо баранов, тупо за вожаками следовало. Так что не дождетесь!
http://www.youtube.com/watch?v=LbzsxvCKX80
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение Крымский брюзга » 18 авг 2015, 22:07

А если серьёзно - проекция цветной революции в Россию давняя голубая мечта либерастов, грантоедов и их кураторов.
Но
Любая цветная революция основывается на
1) генерации простой и доступной массовому обывательскому сознанию идеи - за что революция
2) возбуждении и побуждении к акциям пассионарных слоёв общества - ультрас, студенческие тусовки, идейные оппо
3) финансовом вливании в инфраструктуру революции - массовка, питание, инфраструктура, транспорт, связь, медиа - всё стоит немалых денег.
4) защита активистов от попыток власти навести порядок на улицах - через подключение мировых информагенств и придании активистам ореола святости и борьбы за правое дело против преступной власти
Дальше начинается технический алгоритм раскрутки - массовые беспорядки, сакральные жертвы, перенос протестов в регионы.
Очевидно, что генерация всего процесса революции возможна только из-за рубежа, через агентов влияния с дипломатическим иммунитетом.
Но прежде всего необходим вброс в массовое сознание мысли, что революция неизбежна, что она произойдёт при любых раскладах, и что она несёт благо в ближайшем будущем.
Судя по вбросу - сейчас активно раскручивается нулевой этап, внедрение идеи необходимости революции, мысль о неизбежности революции, примирение с мыслью о неудобствах во имя революции.
Цифровые пункты пока не раскручиваются, и я с трудом себе представляю, какая идея может быть раскручена, как массовая и доступная, ради чего надо производить революцию.
Смена руководства страны на этом этапе не получит поддержки - реально рейтинг Путина зашкаливает, и мало кто искренне воспринимает его в России как зло, от которого надо избавиться. Другие идеи не требуют революционного подъёма, потому что цель любой революции - государственный переворот, смена власти, замена руководства страны на марионеточных лиц под внешним управлением. Любой другой лозунг, кроме смены власти может быть реализован существующим руководством страны.
Посмотрите на Армению - протест против тарифов был нивелирован существующей властью, и революция так и не разгорелась.
Вспомните начало Майдана - во главу угла поставили лозунг "Банду геть", и на этот лозунг начали цеплять всё остальное.

Ну и ещё один нюанс.
Любую революцию сопровождает контрреволюция, общество раскалывается на тех, кто за и кто против революционных перемен. И если контрреволюционные силы достаточно сильны начинается гражданская война, которая приводит к непредсказуемым последствиям - от подавления революции, восстановления старой власти и репрессировании революционеров, до раскола страны по идеологическому признаку.
В применении к России контрреволюция пойдёт по первому варианту, и высока вероятность того, что революция будет подавлена.
Издержки для кукловодов велики и непредсказуемы, поэтому я думаю, что внешнее финансирование либерастов продолжится, но революционная ситуация до окончания каденции Путина невозможна.
А дальше - смотря кто его сменит.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение mikki-most » 18 авг 2015, 22:18

:D Ватник из резервации спец по цветным революциям? Сам видел или кто подсказал? ;-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение Крымский брюзга » 18 авг 2015, 22:31

Какое видел, обидеть хочишь? Делал! :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение MasteroN » 19 авг 2015, 00:28

Если в России невозможны революции, то почему город Санкт-Петербург еще иногда называют "городом трех революций", подчеркивая, что нигде в мире больше нет таких городов?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение Крымский брюзга » 19 авг 2015, 06:20

MasteroN писал(а):Если в России невозможны революции, то почему город Санкт-Петербург еще иногда называют "городом трех революций", подчеркивая, что нигде в мире больше нет таких городов?

Я сказал о полной невозможности? Нет. Я писал о невозможности революции на данном этапе.
Впрочем, я допускаю попытку дворцового переворота. Элиты в России неоднородны, недовольных и желающих перетянуть одеяло власти на себя хватает. Но дворцовый переворот - не революция. Другие движущие силы и алгоритмы.
Яковлеву хорошо нагонять жути на обывателя, сидя в Тель-Авиве, но я сомневаюсь в его объективности.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение Крымский брюзга » 19 авг 2015, 07:10

Впрочем, есть у меня мысль, что цикл статей в таком духе (а Яковлев не одинок) это информационный фон провалившегося плана.
Я имею в виду, что Путину давали время до принудительного ухода через импичмент или через революцию до конца июля - начала августа этого года. На эту тему высказывались с умным выражением лица, с научным обоснованием, и сроки называли с точностью до недели. Если помните, даже Ходорковский как-то выступил и сообщил, что он готов взять на себя тяжкое бремя руководства Россией после падения "режима Путина".
Видимо ожидалось, что народ, доведённый до отчаяния обесцениванием рубля, недоступностью любимых зелёных бумажек с портретом мордатого президента, отсутствием в магазинах привычных торговых марок и гибелью элитных дивизий лучших сынов Родины в степях Донбасса под ударами доблестной украинской армии - за год дойдёт до точки кипения и выйдет на улицы.
А тут такой облом.
Рубль обесценился не фатально, доллар оказался не настолько обожаем, пармезан и хамон стали нарицательными ругательствами, а на войну в Украине российская армия так и не явилась. Рейтинг Путина вместо падения до уровня плинтуса поднялся до потолка, и выводить народ на улицы в таких обстоятельствах как-то не рискнули. Массовка не явилась.
Но статьи "под ситуацию" готовятся заранее, под них выкупается место в СМИ и составляется план последовательности выхода статей.
Просто представьте себе, если бы в Москве сейчас проходили антиправительственные митинги с поддержкой в Новосибирске, Питере и Екатеринбурге - статья Яковлева на такую ситуацию ложилась бы идеально. Соотечественники эмигранта с детьми и домочадцами прислушались, упаковали чемоданы и выехали в благословенный Израиль. Паника - богатые евреи просто так не убегают... Идеальная картинка, идеальный результат.
Но нет митингов, нет протестных настроений - и статья вышла пшиком.
Разумеется, ИМХО.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение mikki-most » 19 авг 2015, 07:31

Крымский брюзга писал(а): Рейтинг Путина вместо падения до уровня плинтуса поднялся до потолка

Рейтинг то дутый, да и король голый. :D
http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение MasteroN » 27 авг 2015, 15:34

Про оккупацию России Китаем:
http://www.youtube.com/watch?v=JfmvmhI5Pec
Кто знает, кто знает...
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

винни
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:48
Контактная информация:

Ку: Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение винни » 27 авг 2015, 15:44

Крымский брюзга писал(а):1. Рубль обесценился не фатально,
2. доллар оказался не настолько обожаем,
3. пармезан и хамон стали нарицательными ругательствами


1. Ещё не вечер, как говорится. Как только Иран начнёт продавать нефть, так увидите трёхзначное число за аж 1 доллар.
2. "Ой не лги, ой не лги..." (с.)
3. У тех, кто не в состоянии их купить - да. "Презираем мы злато, его не имея" - А. Градский.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение Крымский брюзга » 27 авг 2015, 19:50

1. Посмотрим.
2. Доллар прыгал, что кенгуру, но очередей в кассу не наблюдалось. И даже ажиотажа по приобретению техники, как в прошлый раз, тоже не было
3. Я пробовал - не понравилось. Другое воспитание вкуса.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение MasteroN » 27 авг 2015, 23:06

Наткнулся случайно на ренегата Гиркина. Он убежден, что Путина скинут свои же:
http://www.youtube.com/watch?v=zQwg2MupLGA
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение охломон » 28 авг 2015, 00:23

Всегда поражался одной простой вещи: как этого сраного идеолога навараисси до сих пор не пристрелили? вроде мужик умный, если послушать. но информацию он высказывает самую необычную. слишком много он языком чешет, причем в основном то, что не выгодно Кремлю.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение MasteroN » 28 авг 2015, 17:14

Владимир Владимирович, придется ответить!
http://www.youtube.com/watch?v=xCHHH7Qc0ew
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение Виталик Олейников » 31 авг 2015, 20:41

Российская Федерация освободила а Афганистане украинского гражданина. Прошло уже несколько дней, а от Киева нет никакой реакции. Складывается впечатление, что Дмитрий Белый никому не нужен кроме России. Представляю в каком состоянии сейчас находится его семья.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение mikki-most » 31 авг 2015, 22:38

В каком? Горюет или радуется? Как думаешь? :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение pavel p » 01 сен 2015, 09:10

Кипа
Кто что думает по этому поводу?

Я думаю, что РФ идет по пути к гражданской войне. Когда это будет - я хз (не факт что например я до этого доживу). Но то что это случится - несомненно.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: БЕЗ ШУТОК - в России назревает революция

Сообщение mikki-most » 01 сен 2015, 18:04

Не скоро. :cool: Хотя и в 17-м ничто не предвещало бурю. ;)


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron