Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 24 авг 2015, 22:18

mikki-most писал(а):России не ты, ни остальные крымчане (русские, татары, украинцы и др.) нафиг не нужны. Кремлю вообще никто из россиян не нужен!
Я рад, что для вас Кремль и Россия - одно и то же. Я это подозревал, но всегда приятно получить подтверждение от неруси.
Ну а истерика по поводу Крыма и политики Кремля уже и не удивляет. Предсказуемо и скушно.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 24 авг 2015, 22:22

Ну как же Россия без Кремля, без царя и без бога? Это же просто немыслимо! :D
А политика Кремля никогда и никого в России не удивляла, она всегда была неизменна и антинародна. Россияне не могут сказать или вспомнить что-то хорошее ни об одном царе после 1917 года. А ведь сколько их поменялось за 100 лет. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 24 авг 2015, 22:34

mikki-most писал(а):Россияне не могут сказать или вспомнить что-то хорошее ни об одном царе после 1917 года.

А зачем? Чтобы вы и вам подобные начали глумиться и придираться к фразам? Бисер метать как-то и не с руки, и не перед кем.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 24 авг 2015, 22:43

Было бы что метать, то метали бы. Просто нечего. Всего лишь.
Против фактов ведь не попрешь. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 авг 2015, 22:57

Керченская переправа "захлебнулась" - пара суток непогоды дала о себе знать.
Очередь легковых машин выросла, ожидание сначала достигло десяти часов, затем сократилось до пяти, и это при том, что временно запретили перевозить фуры, только туристов. Дальнобойщики выразили недоумение, и очередь грузовиков сдвинулась, хотя и не быстро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше фото здесь ==>
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 25 авг 2015, 23:25

Дать и плыть

На Керченской переправе водители рассказали о коррупции, плохих условиях и странном наплыве льготников

http://www.novayagazeta.ru/society/69661.html

винни
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:48
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение винни » 26 авг 2015, 14:51

Крымский брюзга писал(а):Дальнобойщики выразили недоумение

С помощью монтировок, как пишут в новостях.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 авг 2015, 19:45

винни писал(а):С помощью монтировок, как пишут в новостях.

До этого не дошло, хватило жёсткого разговора.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 авг 2015, 21:18

Керченский стрелочный завод начинает забастовку против собственника, находящегося в Киеве.
Изображение

Завтра сотрудники Керченского стрелочного завода начинают бессрочную забастовку, сообщили в пресс-службе горадминистрации Керчи. Трудовому коллективу так и не удалось добиться от украинского собственника повышения зарплат.
"Представитель собственника проводил переговоры с коллективом, однако взаимопонимание так и не было достигнуто. Коллектив по-прежнему категорически не устраивает сложившаяся ситуация. По этой причине сотрудники завода приняли решение с 27 августа объявить бессрочную забастовку", — сообщили в пресс-службе администрации.

Также коллектив завода обратился с открытым письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, под которым подписались более 500 работников предприятия. В частности, в письме идет речь о том, что на предприятии установлены "мизерные зарплаты", из-за которых завод покинули более 180 квалифицированных работников, а само предприятие находится в постоянной "борьбе за выживание". "Мы уверены, что главной причиной отсутствия у завода заказов и, прежде всего, заказов от предприятий России, является принадлежность нашего завода украинскому собственнику. Завод и его коллектив стали заложниками этой ситуации. Из-за мизерной зарплаты по причине длительного простоя предприятия идут массовые увольнения специалистов. Наступила ситуация, когда мы просто не можем организовать полноценный производственный процесс, а это значит, что в ближайшее время завод может остановиться и оставшиеся работники окажутся без средств к существованию", — говорится в письме коллектива к президенту. Сотрудники требуют от украинского собственника установки соответствующей российским законам заработной платы и смены собственника, "который довел завод и работающих на нем людей до нищенского существования".


Похожая ситуация и на ПО Титан в Армянске. Завод управляется российскими "Титановыми инвестициями", но собственник находится в Украине. Сырьё поступает по давальческой схеме из Украины, продукция частично отгружается в Украину, но с территории Украины деньги не поступают. В результате градообразующее предприятие в долгах, зарплата задерживается.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 авг 2015, 21:27

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев был в Турции и встретился с министром по делам религии Турции Мехметом Гермезом. Договорились о том, что Турция построит мечеть, и обсудили широкий круг вопросов. Как я понимаю, решали как будут деньги в Крым передавать на духовное возрождение крымских татар. Раньше на этих грантах плотно сидели Чубаров с Джемилёвым, но теперь они в Крыму никто и зовут их никак. Поэтому Чубаров перед встречей муфтия с министром пытался силой не пустить Аблаева в кабинет.
«Рефат Чубаров, Ленур Ислямов и один из братьев Умеровых – Рустем – пытались силой не пустить хаджи Эмирали Аблаева на встречу с министром по делам религии Турции. Фактически, они совершили нападение», - сообщил источник агентства, добавив, что муфтию все же удалось вырваться.
По его словам, произошел скандал, но до рукоприкладства не дошло.
В общем, турки сделали свой выбор - с кем разговаривать и кому финансы передавать
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 авг 2015, 21:35

Началось возрождение Ялтинской киностудии. Состояние на сегодня убогое, нужно вкладываться в реконструкцию, в технику, в декорации.
Пока что киностудии дали заработать - выделили деньги на съёмку документального фильма
Первой картиной, которая будет снята государственным унитарным предприятием «Киностудия «Ялта-фильм», станет неигровой фильм «Крым наш». О том, что заявка киностудии получила поддержку в экспертном совете, сообщила сегодня журналистам директор предприятия Ольга Прудникова-Юшкова.

«Мы прошли экспертную комиссию, и наша заявка на съёмки совсем маленького неигрового фильма «Крым наш» получила поддержку в экспертном совете. 2 млн рублей из федерального бюджета мы должны получить», - сказала Прудникова-Юшкова.

Директор добавила, что киностудия уже приобрела за счёт республиканского бюджета две камеры, которыми сейчас снимает сюжеты кинолетописи для министерства культуры России.

«За счёт республиканского бюджета в минувшем декабре приобретено 2 камеры, которые дают нам возможность работать, по крайней мере, в стиле телевизионного репортажа. Мы снимаем для министерства культуры сюжеты кинолетописи и пока кормимся исключительно этим и надеждами, что произойдут перемены», - сказала Прудникова-Юшкова и добавила, что две камеры обошлись в 1,2 млн рублей.

По словам директора киностудии «Ялта-фильм» досталась Крыму после его воссоединения с Россией в «очень печальном состоянии».


В процесс восстановления студии включился Михалков, разрабатывается концепция, ищутся инвесторы. На первом этапе студия не будет полноценной кинофабрикой с режиссёрами и артистами, а местом, которое смогут арендовать приезжие режиссёры. Киноаппаратура, транспорт, гостиница, просмотровый зал, монтажная, сопутствующая инфраструктура.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 26 авг 2015, 21:41

Крымский брюзга писал(а):Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев был в Турции и встретился с министром по делам религии Турции Мехметом Гермезом. Договорились о том, что Турция построит мечеть, и обсудили широкий круг вопросов. Как я понимаю, решали как будут деньги в Крым передавать на духовное возрождение крымских татар.

Турки молодцы. Они думают о своем будущем и будущем своего нового региона. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 26 авг 2015, 21:48

Крымский брюзга писал(а):Началось возрождение Ялтинской киностудии. Состояние на сегодня убогое, нужно вкладываться в реконструкцию, в технику, в декорации.

Вот это именно хорошая новость. А то у нас на материке совсем не осталось нормальных киностудий. Выпускают всякий шлак и похабщину. Ну нифига путевого за последние годы практически не вышло. Более-менее нормальные и интересные это Территория по Куваеву, Левиафан Звягинцева и Дурак Юрия Быкова. Остальное выпущенное в России - всяческая хренотень. :D

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 28 авг 2015, 02:44

Да, Левиафан - сильный такой фильм. Конец правда печальный, но куда нам другие концы? Мы воспитаны на отечественных фильмах, который плохо заканчиваются.
Россия сдохла, а Путин жив...

винни
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:48
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение винни » 28 авг 2015, 13:52

Макс Карась писал(а):Да, Левиафан - сильный такой фильм. Конец правда печальный, но куда нам другие концы? Мы воспитаны на отечественных фильмах, который плохо заканчиваются.

Левиафан так заканчивается не потому, что мы привыкли к плохо заканчивающимся фильмам, а потому, что нет у них веру в свою правоту и в свою победу. Кто не в курсе идеи для создания фильма "Левиафан", забейте в гугл "вона на бульдозере" и почитайте о том мужике с железными яйцами, который не побоялся выступить против Системы. Да, он был обречён на поражение, но это лишь подтверждает его силу духа.

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 28 авг 2015, 16:16

А мне всегда было интересно: в Крыму ведь была украинская милиция, пожарная служба и так далее. Куда дели все, что фактически не принадлежало крымчанам? По всей видимости, шикарные патрульные автомобили Toyota Prius, специальная техника для возведения дорог, чистки дорог от снега, пожарные автомобили и так далее - все это было незаконно национализировано россиянами, хотя по сути крымчанам вся эта техника не принадлежала и ее следовало бы отдать Украине. Скорее всего, этого сделано не было. Я прав?
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 авг 2015, 21:13

В Коктебеле открывается традиционный, уже 13-й, джаз - фестиваль. Ранее он назывался "Джаз-Коктебель", но это название осталось в Украине, где хотят провести под этим названием фестиваль со сходным содержанием под Одессой.
Чтобы не было двусмысленности истинный фестиваль в Коктебеле переименовали в "Koktebel Jazz Party" и зарегистрировали это название.
Как известно, этот фестиваль проводится "open air" и из-за этого пару лет назад очень сомневался приезжать или не приезжать известный БГ, но всё же приезжал, и всё получилось как надо.

Готовится площадка
Изображение

В течение трех фестивальных дней на сцене в Коктебеле выступят музыканты с пяти континентов, представители Австралии, США, Италии, Израиля, России и Украины. Завершит трехдневную программу совместный jam session участников фестиваля с ведущими джазовыми исполнителями из Израиля по прямому телемосту с Тель-Авивом.

Из утрат фестиваля Киселёв назвал главного джазиста Крыма – гитариста Энвера Измайлова. «Он прислал SMS, что у него подозрение на воспаление легких», - пояснил Киселёв.

Также в Коктебель не приедет заявленная ранее немецкая группа De Phazz. По словам Киселёва, они прислали письмо, в котором подробно рассказали о давлении и угрозах, поступающих в адрес музыкантов.

«Я опубликовал это письмо в сети, - уточнил Киселёв. – Но это выкручивание рук, через структуры ЕС обезличенно, без имени и фамилии».

Он добавил, что не владеет информацией об участии группы DE PFAZZ в фестивале «Джаз Коктебель» под Одессой, но заверил, что джазовых музыкантов хватит на все фестивали.

«Денег, славы и женщин хватит на всех, - подчеркнул Киселёв. - Музыкантов хватит на все фестивали».

По его мнению, воспроизвести атмосферу Коктебеля в поселке Затока под Одессой организаторам «Джаз Коктебеля» вряд ли удастся.

«Благодаря потухшему вулкану Карадаг, здесь магнитная аномалия, которая поворачивает стрелку компаса и делает людей добрее», - подытожил Киселёв.

Открыли программу первого дня фестиваля Red Square Band. Также сегодня перед зрителями выступят Владимир Нестеренко и Анастасия Глазкова, британский блюзмен Will Johns и международный джазовый квинтет Виктора Окуня, представленный музыкантами из России, Украины, Израиля, Италии и США.

Will Johns архивная запись



Will Johns презентует две новые песни на Koktebel Jazz Party. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции проведенной в рамках мероприятия
"Я буду играть как и свои песни, так и чужие. Думаю вы их узнаете. Кроме того, именно здесь я презентую две песни со своего нового альбома, который я пока дописываю. Это будет эксклюзивный и первый релиз в России", — рассказал блюзмен.
По словам Уилла Джонса он с радостью принял приглашение приехать в Крым и просто не увидел причин, почему бы не принять участие в Koktebel Jazz Party. Это не первый его визит в Россию, но первый в Крым.


Добавлю, что фест благотворительный. Деньги за билеты на Koktebel Jazz Party передадут местной школе.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 авг 2015, 21:19

Макс Карась писал(а):А мне всегда было интересно: в Крыму ведь была украинская милиция, пожарная служба и так далее. Куда дели все, что фактически не принадлежало крымчанам? По всей видимости, шикарные патрульные автомобили Toyota Prius, специальная техника для возведения дорог, чистки дорог от снега, пожарные автомобили и так далее - все это было незаконно национализировано россиянами, хотя по сути крымчанам вся эта техника не принадлежала и ее следовало бы отдать Украине. Скорее всего, этого сделано не было. Я прав?

Частично.
В Украину до начала АТО возвращали военную технику, но после прекратили. Что касается спецавтомобилей, то они национализированы и остались в Крыму. Хотя этой техники недостаточно, и подразделения доукомплектовываются.
Главному управлению МЧС России по Республике Крым передали новую пожарную и аварийно-спасательную технику. Торжественное вручение прошло сегодня возле здания ведомства, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, спасатели получили 12 пожарных автоцистерн на базе автомобилей КамАЗ вместимостью 8 тонн. Кроме того, сотрудникам Государственного пожарного надзора Главка МЧС передали пять оперативно-служебных легковых автомобилей Volkswagen Polo, а Центра государственной инспекции по маломерным судам – два катера КС — 701.

Также ведомство получило авиационно-медицинский модуль, гидравлический аварийно-спасательный инструмент «Спрут» и водолазное снаряжение.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, все транспортные средства изготовлены на ОАО «Уральский завод пожарной техники». Они оснащены самым современным оборудованием. «Техника закупалась в рамках федеральной программы на средства Министерства чрезвычайных ситуаций РФ. Нам её передали, чтобы доукомплектовать части», – добавил С.Аксенов.

И что ещё характерно - исчезли "скорые помощи" с синей многоугольной звездой, вместо них вернулись хорошо знакомые машины с красными крестами на борту и надписями "под патронатом Президента" - если увижу вблизи, сфотографирую.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 авг 2015, 21:27

В Крым вернули национальный крымско-татарский праздник "Койдешлер".

Изображение

В этом году он проводится под Ялтой в посёлке Васильевка, жители которой и стали инициаторами возвращения этого праздника. В рамках празднования будут проведены состязания по национальной борьбе Куреш, концерты и массовое знакомство с национальной кухней.
Суть праздника - встреча земляков и односельчан. По традиции каждый год в этот день все крымские татары, где бы они ни жили, приезжают на родную землю, встречаются с родными, друзьями и соседями.
Написал - и задумался. Чем то напоминает нашу "стодневку" в школе. Хорошая традиция, жаль у нас такой нет.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 авг 2015, 21:30

Немного про укрепление обороноспособности Крыма.

Учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов 907-го Объединенного учебного центра Военно-морского флота России полностью передислоцирован из города Ломоносов (Санкт-Петербург) в Севастополь. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации.

«Центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов располагается на территории одного из старейших учебных заведений ВМФ России — Школы водолазов в Севастополе. В настоящее время проводится работа по совершенствованию учебно-материальной базы, получены новые образцы спасательного оборудования и техники», - пояснил начальник 907-го Объединенного учебного центра ВМФ капитан 1 ранга Леонид Зинченко.

В минобороны добавили, что до конца текущего года планируется закончить строительную подготовку для установки нового многофункционального учебно-тренировочного комплекса, введение в эксплуатацию двух новых тренажеров для водолазов, автоматизированного комплекса поддержки морских спасательных операций.

«Без каких-либо пауз с 1 сентября 2015 года начнется курс обучения военнослужащих по специальностям «оператор телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА)» и «оператор барокамеры», - сказал Зинченко и добавил, что группа подготовки операторов ТНПА начнёт обучение впервые.

По мнению военных, передислокация структур подготовки водолазов и военных спасателей из Ломоносова в Севастополь позволит готовить специалистов круглогодично и непрерывно, не привязываясь гидрометеоусловиям.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость