Это Россия, детка! Типичная Россия!


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 20 авг 2015, 21:40

Требую очную встречу так называемых "туристов" с потерпевшим в зале суда. ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 21 авг 2015, 01:18

Невероятные приключения обезьян в супермаркете:
http://www.youtube.com/watch?v=ebFjL0_bX5U
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 22 авг 2015, 08:54

Изображение
Давно ли это было? А вдруг? И тогда поможет ли нам Украина?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 24 авг 2015, 16:20

Кто оплатил отдых на яхте для Пескова и Навки за 26 миллионов рублей. Навальный.ком
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1609294-echo/
;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 24 авг 2015, 22:46

Гуси-гуси, гы-гы-гы!

Уровень официального безумия растет, и составлять рейтинг «Новой» становится все сложнее.

Уровень официального безумия, который мы стараемся измерять как качественно, так и количественно, продолжает расти. Публиковать наши коммюнике по безумцам можно уже практически в каждом номере. Обостряется и внутренняя конкуренция между лицами, облеченными полномочиями: каждый из них, кажется, стремится засветиться в лучах безумной славы. В этом выпуске все призовые места берут, конечно, борцы с едой. А кроме того — шпионаж американцев через Windows 10, отец Всеволод Чаплин, рассуждающий о поисках консенсуса, и председатель избиркома Рязанской области, который решил не печатать все бюллетени для выборов, чтобы сэкономить деньги.

http://www.novayagazeta.ru/politics/69648.html

http://www.kp.ru/daily/26135.3/3025384/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 25 авг 2015, 14:36

14:00 , 25 августа 2015
Подводим итог Главной Путинской Антикоррупционной Кампании

1. Сердюков появился в суде только как свидетель. Амнистирован. Работает на госслужбе, в военном ФГУПе.

2. Васильеву «посадили», но никто не мог найти её в СИЗО, зато видели выходящей из банка в центре города. После разгоревшегося скандала её «этапировали» в колонию, где тоже не могли найти. Единственный, кто видел её — правозащитник, неуверенный, что это была Васильева.

3. Васильева погашает ущерб в 216 миллионов рублей. Про заявленные ранее более 3 миллиардов ущерба, 19 килограмм золота и 57 тысяч бриллиантов уже никто не помнит. Как метко шутят в интернете: это она просто сдачу отдала.

5. Практически сразу после «этапирования в колонию» прокуратура и ФСИН просто рвут на себе рубахи, требуя условно-досрочного освобождения. Заявляется, что Васильева исправилась, хорошо заправляет кровать, и риск повторных преступлений отсутствует.

6. Судья постановляет выпустить Васильеву немедленно, несмотря на то, что закон это полностью исключает. Выпустить могут только через 10 дней.

Хорошо так с коррупцией поборолись.

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1609912-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 25 авг 2015, 16:53

Финита ля комедия! Геннадий Гудков политик

Или почему у кризиса власти России женское лицо.

Причем довольно симпатичное — лицо Евгении Васильевой, которая прославилась не только «ударной» работой в Минобороне, но и разнообразным творчеством периода своего сверхмягкого «домашнего ареста»: она не только живописцем стала, но и хитом про «розовые тапочки от милого» покорила тысячи обитателей социальных сетей.

Но я не про таланты Васильевой. В кругах, «посвященных в проблему», не первый месяц «по секрету» распространяется рассказ, из-за чего «на самом деле» Сердюков и его команда попали в опалу. Дошла эта печальная повесть и до моих ушей. Так как я давно уже простой гражданин страны и подписок о неразглашении не давал, перескажу то, что слышал «от компетентных товарищей». Как правило, повествуется этот рассказ впол-голоса и выглядит примерно так.

Якобы на одном из совещаний в Кремле президент якобы по — отечески журил Сердюкова за бардак в Минобороне. Тот оправдывался как мог, но глава государства, якобы не совсем довольный отговорками министра, в конце совещания якобы бросил фразу типа «И пожалуйста, Анатолий Эдуардович, разберись там со своими бабами!» Утверждают, что в ответ Сердюков, пытаясь пошутить, якобы ответил: «Конечно разберусь, а Вы, (далее имя-отчество президента) со своими!»

Тут собеседники делают многозначительную паузу и продолжают. Верховный Главнокомандующий, якобы возмущенный таким фривольным хамством своего министра обороны, якобы пригласил в тот же день к себе главу администрации С. Иванова. Кто не помнит, С. Иванов сам рассказывал в своем интервью, что годами знал, но боялся вспугнуть жуликов и воров в Минобороны, якобы находившихся в разработке ФСБ или какого-то другого силового ведомства. Говорят, в тот день глава государства якобы предложил Иванову освободиться от тяжкого бремени и дать ход материалам против министра и его «женского батальона», а сам уехал на какую — то важную международную встречу, или не менее важный полет с журавлями, или на какое — то другое неотложное государственное дело.

Тут — то всё и началось: ранние утренние обыски с якобы присутствием министра в спальной пижаме(халате) за пределами его спальных апартаментов, и аресты начальников «женского батальона», и изъятие миллиардов бюджетных денег у якобы присвоивших их защитников Отечества. Словом, дело ХХ| века.

....
То ли ещё будет. По — любому мы с Вами становимся невольными зрителями драмы под названием „Кризис власти в России“. Рисковое и сомнительное удовольствие, от которого, увы, невозможно отказаться.

http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1609956-echo/

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Макс Карась » 25 авг 2015, 17:42

Да вы что, Россия встает с колен!... встает, чтобы развернуться и стать раком! :D
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 25 авг 2015, 20:14

Иран готов продавать свою нефть по любой цене. Об этом заявил министр Зангане, передает Reuters.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 25 авг 2015, 22:18

Юлия Латынина

Украинский режиссер Олег Сенцов приговорен к 20 годам колонии строгого режима Он признан виновным в подготовке терактов в Крыму.
― Я считаю, что это безумие. Потому что даже если верить версии обвинения
и считать, что Сенцов вместе с Кольченко, Афанасьевым и Чирнием участвовал в подготовке взрыва памятника Ленина, который не получился… Ну и там еще офис «Единой России», русской общины в Крыму с ущербом в 30000 рублей… То это трудно квалифицировать как теракты, потому что при них не только никто не пострадал, но и не должен был пострадать.
Россия аннексировала Крым, мир с этой аннексией не согласен. Мне лично глубоко стыдно, что моя страна наказывает людей на 20 лет за то, что они, не угрожая человеческим жизням, оставались патриотами Украины.

Кремль будет, видимо, торговать Сенцовым как заложником. Точно так же, как Кохвером и Савченко. Это то, что Кремль понимает под международной политикой – торговля заложниками. Другие государства понимают международную политику иначе. И договориться будет трудно. Потому что другие государства считают, что заложниками торгуют террористы, а не цивилизованные государства.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 25 авг 2015, 22:48

mikki-most писал(а):Мне лично глубоко стыдно, что моя страна наказывает людей на 20 лет за то, что они, не угрожая человеческим жизням, оставались патриотами Украины.

Чтобы понять, за что присел Сенцов, надо вернуться на год назад.
Цитирую более информированного, чем я, человека.
PS. Спрашивал у знакомого, который работал/работает в милиции/полиции Симферополя. Мол за дело закрывают или "душат свободную личность", говорит что там фактуры достаточно, чтобы не надо было отсебятины лепить.
Как ни смешно, но это довольно редкая посадка в том числе и за попытку взорвать памятник Ленину. На Украине за это теперь не сажают, ну хоть кто-то в России за это присядет, хотя конечно Ленин тут скорее служит дополнением к другой противоправной деятельности.

Касательного того, какой-такой терроризм в Крыму в 2014 году, то напоминаю, в период подготовки и проведения референдума националистические украинские структуры пытались организовывать провокации в Крыму - под Севастополем в штольнях обнаруживали следы взрывных устройств, местные ополченцы задерживали бандеровцев накануне референдума (в том числе и со стрельбой), накрывали даже целую квартиру с местными и приезжими фашиками. Так что на тот момент угроза была более чем реальный и Сенцов был составной частью тех по-факту запоздалых попыток удержать Крым от вхождения в состав России путем провокаций и террористических актов. Сенцов конечно не профессиональный террорист, а любитель, которого повязали на подготовке любительских терактов. Но с учетом недавних предупреждений Патрушева и Путина по поводу работы силовиков в Крыму, строгий приговор вот ни разу не удивил, хотя российская интеллигенция до упора требовала освободить Сенцова. Разумеется, на этом дело не закончится и по поводу фигуранта еще не раз будет слышен плач Ярославны в стиле Ходорковский-lite и "ПутиносвободиНадю".
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 25 авг 2015, 22:51

mikki-most писал(а):Хорошо так с коррупцией поборолись.

Редкий случай - мне стыдно за решение нашего суда. Я понимаю, что Васильева свояченица Медведева, но зачем же так откровенно?
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 26 авг 2015, 00:24

Крымский брюзга писал(а):Редкий случай - мне стыдно за решение нашего суда.



23:55 , 25 августа 2015
Пусть за Российскую Федерацию будет стыдно Российской Федерации.

Олег Кашин журналист

Изображение


Сейчас все будут писать, что им стыдно — у нас так принято. У меня небольшое пожелание тем, кто будет писать, что им стыдно: больше подробностей, больше конкретики. За что именно вам стыдно, за кого персонально? За ростовский военный суд, за ФСИН, за Путина, за Васильеву, за Сердюкова?

Вот представьте — Сенцов в клетке говорит, что ему стыдно за судей, за ФСИН, за Васильеву, за Путина. Абсурд, правда? А почему абсурд? Потому что Сенцов — не тот человек, который несет какую-то моральную ответственность за Российскую Федерацию и установившийся в ней фашизм. Его насильно сделали гражданином России, посадили в тюрьму и дали ему двадцать лет. Он жертва, он заложник, и ему не придет в голову ставить себя на одну доску с представителями российского режима.

Осталось понять, чем он отличается от любого из нас. Моя версия, что ничем, кроме незначительных деталей, вот этих — клетка, ростовский суд, двадцать лет. И еще ему, в отличие от нас, есть что петь в этой клетке. А других различий нет, мы здесь такие же заложники, как он. В нашей стране давно установилась власть, основанная на полицейщине и никак не связанная с волей и интересами граждан. Сегодняшние новости — прекрасный повод еще раз обратить внимание на это существенное обстоятельство.

«Мне стыдно», — пусть это говорит российский полицейский или фээсбэшник. «Мне стыдно», — пусть это говорит российский судья. «Мне стыдно», — пусть это говорит депутат Государственной думы или сотрудник администрации президента. Но не гражданин. Стыд — это форма солидарности. Вы уверены, что российское государство заслуживает вашей солидарности с ним?

Просто перестаньте относиться к Российской Федерации как к своему государству. Оно не ваше, не наше. Оно село нам на голову, не спросив нас, хотим ли мы этого. Оно существует независимо от нас, единственная форма его взаимодействия с нами — его полицейские структуры. Тот человек, которого убили в ОВД «Дальний» — если бы он был жив, он бы тоже говорил, что ему стыдно за полицейских?

Пусть за Российскую Федерацию будет стыдно Российской Федерации — она не мы, она не имеет к нам отношения. Это чужое государство, оно враждебно любому русскому человеку. Говоря, что вам за него стыдно, вы встаете на его сторону. Относитесь к нему, как к ИГИЛу — вам стыдно за ИГИЛ? Я полагаю, что ИГИЛ должен вызывать какие-то другие сильные чувства по отношению к нему. Попробуйте сформулировать эти чувства хотя бы мысленно. Что это будет — наверное, ненависть, наверное, страх. Самые лицемерные люди — это те, которые говорят, что они ничего не боятся. Если какая-то сила способна похитить человека и упечь его на двадцать лет в ад российской тюрьмы, нет ничего ненормального в том, чтобы относиться к этой силе со страхом. Не стесняйтесь, скажите себе — «Я боюсь российского государства». Я вот боюсь, чего и всем желаю.

Оно может позволить себе все, что угодно. Оно не ограничено в своих действиях ничем. Жизнь и свобода любого из нас обусловлена только его доброй волей или случайностью. Если оно захочет, чтобы кого-то из нас не было, то у него есть множество способов это реализовать.

Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом. Это очень важно — да, мы порабощенный народ, и первым шагом к свободе будет самоощущение порабощенного народа. У рядового гражданина России несопоставимо больше общего с Сенцовым, чем с Васильевой. Надо просто это понять и заодно придумать, что мы будем петь в клетке. Это тоже очень важно — чтобы было что петь в клетке.

http://echo.msk.ru/blog/kashin/1610218-echo/

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 26 авг 2015, 06:50

mikki-most писал(а):Отвыкайте называть Российскую Федерацию своей родиной. Отвыкайте называть Путина своим президентом.


Изображение

Живя в России, будучи гражданином России и патриотом России - я принимаю её всю, и такой, какая есть. И о её недостатках я буду говорить с единомышленниками, желающими сделать её лучше, а о её достоинствах я буду говорить врагам, чтобы захлебнулись в зависти и желчи.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 26 авг 2015, 07:38

Ватник он и в Африке ватник. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 26 авг 2015, 12:26

mikki-most писал(а):23:55 , 25 августа 2015
Пусть за Российскую Федерацию будет стыдно Российской Федерации.
Олег Кашин журналист


08:47 , 26 августа 2015
Руслан Левиев: Это моя страна. Ответ Олегу Кашину

Кашин написал статью, мол, не нужно чувствовать стыд за Россию (её действия), за действия наших властей, чиновников, ибо «стыд — это форма солидарности».

К моему огромному сожалению, статью поддержали многие известные люди, представители оппозиции. Опишу почему я в корне не согласен со статьёй. Сначала в школе на уроках обществознания, истории, затем на юрфаке, на лекциях по Теории государства и права мне привили понимание, что государства формируются обществом, в результате общественного договора о правилах совместного проживания, по которому люди часть своих прав, присущих им от рождения, передают государству как органу, представляющему их общие интересы, а государство, в свою очередь, обязуется обеспечить права человека. Именно общество, народ является источником власти. Именно общество, а не какие-нибудь пришельцы, выбирают депутатов (в том числе путём и «молчаливого согласия»), Президента. Для меня депутаты, Президент, чиновники — это наши наёмные менеджеры, которым мы платим зарплату. И это ведь действительно так — мы платим налоги, из которых все эти наёмные менеджеры получают зарплату.

Если эти наёмные менеджеры, которых мы выбрали (в том числе путём молчаливого согласия), совершили что-то ужасное, то конечно мы несём за них ответственность, за их поступки. Подчеркну, что это не избавляет от ответственности самих наёмных менеджеров тоже (в первую очередь). Если ваш ребёнок похулиганит и разобьёт окно в школе — вам же будет за него стыдно, вы будете за него нести ответственность? Если ваш кот прыгнет из окна вашей квартиры и разобьёт соседскую машину — вам же будет за него стыдно, вы будете за него нести ответственность? Так же и с властями, с Президентом, нашими судами, и нашим государством, Российской Федерацией.

Могу ли я сказать, что мне не стыдно за то, что Российская Федерация развязала войну на Донбассе? Нет, не могу, мне стыдно. Несу ли в том числе я ответственность за эти действия России? Безусловно, ведь я, как полностью дееспособный, ответственный гражданин, должен был сделать так, чтобы этого не случилось. Даже то, что я пытался, но не смог, не хватило — не оправдание, и поэтому я тоже несу ответственность за действия моей страны — Российской Федерации, хоть я и не выбирал где родиться, а также за действия моего Президента — Владимира Путина, хоть я и не выбирал его, считаю преступником и делаю всё, чтобы остановить его.

Я считаю, что статья получила поддержку и хороший отклик, потому что это очень удобная отговорка от ответственности: я их не выбирал, я не виноват в том, что они натворили. На мой взгляд, это безответственное поведение.

Есть также мнение, что чувствовать ответственность правильно, а вот чувствовать стыд и извиняться — неправильно, поскольку у многих только этим (извинениями и стыдом) всё и заканчивается, а никаких действий по исправлению они при этом не совершают. С этим я также не согласен, ибо это банально уровень воспитания, культуры. Как сказал Сергей Бочарников: «одного без другого плохо, как и второе без первого; сказать „извините за Боинг“ и ничего не сделать — плохо. Посадить всех виновных и молча раздать семьям жертв по компенсации — тоже не по-людски».

Поэтому я никогда не буду говорить, что Российская Федерация — это «где-то там». Это моя страна, я отождествляю себя с ней, я чувствую свою ответственность перед ней. Я никогда не буду говорить, что Путин — не наш Президент. «Не наш» он только в том смысле, что я его не выбирал и не поддерживаю. Но сейчас он совершает действия от имени моей страны, и я тоже несу за них ответственность, и мне за эти действия стыдно, и на мне лежит обязанность сделать всё, чтобы остановить его.

Если так будет проще, то мы все с вами (граждане России) — учредители компании, её собственники. Путин и другие чиновники — менеджеры, которых мы наняли. И за их действия, особенно по отношению к другим «компаниям», мы тоже будем отвечать и должны отвечать, нести ответственность, испытывать чувство стыда, приносить извинения.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1610404-echo/

:bravo:

винни
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:48
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение винни » 26 авг 2015, 14:36

mikki-most писал(а): Если так будет проще, то мы все с вами (граждане России) — учредители компании, её собственники. Путин и другие чиновники — менеджеры, которых мы наняли.

Очень хочется, чтобы такая форма общественного договора заработала у нас. О России здесь говорить не приходится - менталитет большинства людей не понимает такую схему взаимоотношения с властью (не говоря уже о самой власти).

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Кипа » 26 авг 2015, 14:54

Крымский брюзга писал(а):о её достоинствах я буду говорить врагам, чтобы захлебнулись в зависти и желчи.

Давайте будем говорить о достоинствах. Давайте разберем, о чем вы хотите поговорить и о чем вы не хотите поговорить в виду того, что это как бы неправда. Вон у вас сколько достоинств: возвращение на Родину - Россия аннексировала Крым; братская помощь страждущему народу - спонсирование террористов на Донбассе, первыми развязавших войну и погубивших в последствии тысячи людей; гуманитарная помощь Донбассу - поставка вооружения и людей в помощь террористам; импортозамещение в России - уничтожение импортных продуктов питания, бытовой химии и прочих товаров широкого потребления, попавших под категорию санкционных; очистка рунета от лишней и ненужной информации - блокировка Роскомнадзором доступа ко многим зарубежным сайтам, включая к Википедии; укрепление курса рубля - значительное и небывалое подорожание доллара и иностранной валюты в целом; поднятие уровня зарплат и пенсий - подорожание товаров. Достоинства очевидны. Не так ли?
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 26 авг 2015, 16:07

Крымский брюзга писал(а):Живя в России, будучи гражданином России и патриотом России - я принимаю её всю, и такой, какая есть. И о её недостатках я буду говорить с единомышленниками, желающими сделать её лучше, а о её достоинствах я буду говорить врагам, чтобы захлебнулись в зависти и желчи.

Живя в Украине, будучи гражданином Украины и патриотом Украины - я принимаю ее всю, и такой, какая есть. И о ее недостатках я буду говорить с единомышленниками, желающими сделать ее лучше, а о ее достоинствах я буду говорить врагам, чтобы захлебнулись в зависти и желчи.

Давайте рассудим, чтобы не было обид. Сам не люблю, когда мне отвечают моими же словами, если честно. Почему в России Украину выставляют полностью в негативных тонах? Просто глядя на новости, глядя на то, как нас, украинцев, ни за что ни про что на всю Россию обзывают "бандеровцами", "хохлами", "фашистами", показывают провокационные сюжеты о войне на Донбассе, рассказывают о нас всякие гадости, что во львовской полиции служит молодой "Гитлер", рассказывают о якобы зверствах силовиков, убивающих все русскоязычное население, включая распятых детей в трусиках, после всего этого я просто не в состоянии оставаться в стороне. Вы понимаете, о чем я? И наши темы о типичной России, о хрониках улучшения жизни в Крыму и так далее - все это создано на основании ответной реакции по отношению к пропаганде украинофобии в среде российских СМИ. Наши внутренние проблемы обсуждают на всех государственных телеканалах России. Это как, нормально? Не обижайтесь, что мы здесь все так активно обсуждаем проблемы Вашей страны. Рекомендую посмотреть хотя бы один выпуск Антизомби, у нас есть соответствующая тема.

Не будь бы аннексии Крыма, не будь бы войны на Донбассе, я уверен, что Вы лично наверняка отмечали бы День Независимости Украины, будучи у себя в Крыму. Разве не так? Как минимум Вы бы возрадовались лишнему выходному дню. Или нет? Наверное, Вы бы отправились на работу со словами "А ну нахер, я лучше поработаю". Пропаганда легко может сделать из человека послушную марионетку. Я посмотрел один выпуск новостей на Первом и ошалел. Ведущие - как гипнотизеры. Начинаешь смотреть - и уже оторваться не можешь! Да на вашем же Севастопольском форуме сколько противников присоединения к России, сами же возьмите и почитайте.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 26 авг 2015, 19:59

18:12 , 26 августа 2015
Долг платежом Матвей Ганапольский обозреватель

Сенцов получил двадцаточку, проходящий с ним по делу Кольченко получил десяточку.

Узнав об этом, украинская сторона начала бодро готовиться к суду над Александровым и Ерофеевым. Сегодня этим российским гражданам, которых и так подозревают в нарушении нескольких статей Уголовного кодекса Украины, в частности, ведении агрессивной войны, незаконном перемещении оружия и боеприпасов, решили ужесточить обвинение: оставили статью о теракте, но добавили ещё отдельную статью о содействии теракту.

Короче, Ерофееву и Александрову грозит пожизненное заключение.

Но, полагаю, что тут будет «око за око» — сколько получил Сенцов и Кольченко, столько получат и россияне. А когда осудят Савченко, то поймают еще кого-то из россиян, и он получит столько же.

— У нас тут крутая Россия, и мы гуляем, как хотим, — говорит российская власть.

— А мы независимая Украина, и пока вы к этому не привыкнете, мы будем щедро делиться с вами нашими проблемами, — замечает Киев.

Киев прекрасно освоил российскую тактику гибридной дипломатии, и мастерски научился работать с Западом. Война вроде бы идёт на территории Украины, но по количеству и глубине российских проблем этого не скажешь. Москву обложили санкциями, рубль в яме, всё дорожает. Власти бесятся, и от бессилия прижать Киев, стреляют по своим. То стиральные порошки запретят, то гусей раздавят. То не немец по России гуляет, то свои свою же страну уничтожают.

И каждый шаг – цугцванг, что ни делают, то хуже. Чрезмерный, запредельный срок украинцам тут же перевёл их в разряд политзаключённых. И не успел Лавров в чём-то очередном укорить Америку, или объявить о её закате, как тут же его украинский коллега Климкин потребовал от Запада написать новый санкционный список, только уже новый, «сенцовский». Видится, что список будет, и новые чиновники – судьи и прокуроры, будут отдыхать исключительно в Крыму.

В общем, долг платежом красен.

И стоять бы в сторонке, и радоваться происходящему. Патриоту злорадствовать над тем, как сажают украинского кинорежиссёра, а украинскому фашисту-бандеровцу наслаждаться пожизненными сроками для россиян.

Да есть проблемка. Понимаете, все, кого мы упомянули, они ведь будут сидеть. Не за то, что совершили, а за добавленную ненависть – за войну, за Крым, за Донбасс, за санкции, за погибших с обеих сторон. И эта маленькая проблема на деле – это настоящая катастрофа для их семей, детей и родных. Все вокруг будут злорадствовать, что отомстили друг другу, а эти будут сидеть. Сидеть по-настоящему. И бог знает, когда выйдут, если выйдут вообще.

Да, это странная гибридная война между нашими странами.

Это гибридные суды, и гибридные приговоры.

Только жертвы этой гибридности – они настоящие.

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1610734-echo/


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron