Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 22:10

Ещё один важный для Крыма вопрос - найм сезонных работников на лето. До прошлого года дешёвую рабочую силу обеспечивала Украина, в этом году канал трудоустройства мигрантов закрылся, российское законодательство этого нюанса не учитывает. Возник дефицит работников на летний период. Речь идёт про обслуживающий персонал мини-гостиниц и реализаторов на временных торговых точках по продаже сувениров и еды.
Вопрос предложили решить через создание Единого центра по работе с мигрантами и упрощению миграционного законодательства в применении к Республике Крым, в том числе исключения из обязательных требований экзамена на знание русского языка. Это логично, с учётом того, что украинский в Крыму - второй государственный.
Если предложения будут одобрены и изменения в законодательстве пройдут Госдуму, то в следующем году граждане Украины смогут на законных основаниях приехать к нам на лето работать.
Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 22:16

Украина продолжает возмущаться открытостью Крыма для зарубежных гостей.
Объектом атаки со стороны Киева стал традиционный ежегодный фестиваль Koktebel Jazz Party, проходящий в Коктебеле и собирающий любителей джаза со всего мира.
- Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое последствие в виде запрета их въезда на территорию Украины, — сказал вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко, передаёт УНИАН.
В то же время Минкультуры выразило благодарность за уважение к украинскому законодательству группы De Phazz и Артуро Сандовалю, которые отказались от участия в Koktebel Jazz Party.

Источник ==>

В этом году фестиваль будет с 28 по 30 августа. Посмотрим, кто приедет.
Изображение

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Матроскин » 17 авг 2015, 22:37

Крымский брюзга писал(а):Речь идёт про обслуживающий персонал мини-гостиниц и реализаторов на временных торговых точках по продаже сувениров и еды.

Много желающих туда едет работать, учитывая, что туристический сезон сорван?

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Матроскин » 17 авг 2015, 22:40

Крымский брюзга писал(а):Пока готовится инфраструктура. В Керчи под строительство моста делают завод по производству асфальта и бетона. Планируемая мощность - более 150 кубометров бетона, более 130 кубометров цементобетона и 140 тонн асфальта в час.

Я уже представляю себе, как местные чиновники нагреют свои руки на строительстве моста. Вот уж точно лиха беда начала!

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Матроскин » 17 авг 2015, 22:41

MasteroN писал(а):Какими судьбами, если не секрет?

Да вот в твиттере листал сообщения по тегам Мариуполь и Сартана и нашел наш родной Форум Донбасса :)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 17 авг 2015, 23:20

При прежней власти такого не было
Из Крыма сообщают о нововведении, которое несомненно должно обрадовать отдыхающих:

Изображениеg

В магазинах Симферополя, оказывается, теперь нельзя купить без паспорта... газировку.
В торговых точках города начали появляться объявления, мол, популярные газированные напитки «Кока-Кола», Фанта», «Спрайт» отпускаются только лицам, старше 18 лет. То есть, при необходимости продавец или кассир могут потребовать документ, удостоверяющий личность.
В круглосуточном супермаркете на автовокзале крымской столицы, где также появилось соответствующее объявление, нам рассказали, что о запрете узнали всего пару дней назад. На какой именно закон или постановление ссылаться, говоря о запрете газированных напитков, не знают. Судя по тексту объявления на кассе, это распоряжение администрации...
Как сообщали Новости Крыма, торговая сеть в Ялте также ввела продажу газированных напитков по паспортам. Этот шаг поясняется вступившим в силу крымским законом о запрете продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

http://avmalgin.livejournal.com/5624437.html

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 авг 2015, 01:02

Это связано с выходом постановления о запрете всех алкоэнергетиков и энергетиков лицам до 18 лет. Местные не стали разбираться в процентном содержании искусственного кофеина в коле и запретили и её. В принципе - то и хер с ней, состав для здоровья не полезен.
Для справки - состав Фанты Апельсин

  Показать
· вода питьевая
· концентрированный апельсиновый сок
· углекислый газ
· E330 Лимонная кислота
Регулятор кислотности;
Усилитель вкуса
(получают из цитрусовых или кукурузы; часто содержит глутамат натрия; может быть ГМ; еще называют цитриновой кислотой) Считается безопасной при употреблении в пищу; обладает некоторыми полезными для здоровья свойствами; может оказывать вредное воздействие на тех, кто реагирует на глутамат натрия; может обострять герпес; при использовании в косметике может вызывать эксфолиотивный дерматит; раздражение глаз и кожи. Многие печатные СМИ, а также Интернет-ресурсы ошибочно относят E330 в группу добавок, вызывающую злокачественные опухоли. Все дело в том, что фамилия автора, открывшего лимонную кислоту, в переводе с английского - РАК - с тех пор и пошло заблуждение..
· E331 Цитраты натрия
Регулятор кислотности;
Эмульгатор
(натриевая соль лимонной кислоты) Могут вызывать расстройства у реагирующих на глутамат натрия; могут влиять на выделение с мочой некоторых лекарств, делая их либо менее, либо более эффективными.
· E414 Аравийская камедь
Загуститель;
Эмульгатор
(гуммиарабик; получают из сенегальской акации) Низкая токсичность при оральном приеме; астма; сыпь на коже; крапивница; сенная лихорадка.
· E444 Сахарозы ацетат изобутират
Эмульгатор;
Стабилизатор
Считается безопасным при употреблении в пищу; вызывал поражение печени у собак, но не у других животных.
· E445 Эфиры глицерина и смоляных кислот
Эмульгатор;
Стабилизатор
(получают из древесной смолы и пищевого глицерина; могут быть животного происхождения) Не могут быть признаны безвредными в США ввиду недостатка данных.
· E211 Бензоат натрия
Консервант
(натриевая соль бензойной кислоты) Астма; крапивница; контактный дерматит; сенная лихорадка; раздражение кожи и полости рта; гиперактивность; анафилаксия; канцерогенный; чувствительным к аспирину людям лучше избегать. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином)..
· E201 Сорбат натрия
Консервант
Вызывает аллергические реакции..
· E160a Каротины
Краситель (оранжевый, красный)
(в основном натуральные и растительного происхождения; могут быть животного происхождения) Считаются безопасными при употреблении в пищу в небольших количествах.
· E104 Хинолин желтый
Краситель (от тускло-желтого до зеленовато-желтого)
(синтетический; азокраситель; может быть животного происхождения; запрещен в Австралии, Японии, Норвегии, США) Астма; крапивница; сыпь на коже; гиперактивность; анафилаксия; чувствительным к аспирину людям лучше избегать; канцероген.
· E300 Аскорбиновая кислота
Консервант;
Антиоксидант
(витамин С) Считается безопасной при употреблении в пищу; витамин С оказывает различное благотворное влияние на здоровье; чрезмерное потребление может вызывать сыпь на коже, болезненное мочеиспускание и диарею.
· E307 Альфа-токоферол
Антиоксидант;
Нутриент
(витамин Е; может быть синтетическим; может быть ГМ) Считается безопасным при употреблении в пищу; может разрушаться при замораживании.
· натуральные и идентичные ароматизаторы.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 18 авг 2015, 18:09

Очередные страдания крымского ватника. А чё страдать то? За что боролись, на то и напоролись.

Крым, 200. Ты шо тут? Быкуешь? Александр Горный (не козел, а вдруг...) блогер, Крым
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1605262-echo/

;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 авг 2015, 21:31

Путин в Севастополе опускался в батискафе на глубину 80 метров

Изображение

Изображение

Сказал, что было интересно, и напомнил, что на Байкале опускались ещё глубже
Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 авг 2015, 21:34

В Кремле удивились реакции Киева на визит первых лиц России в Крым.

"Сегодня направили МИД Украины ответную ноту, в которой выразили недоумение демаршем Киева и напомнили украинской стороне, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации, на которые в полной мере распространяется ее суверенитет и где действует российское законодательство. Визиты российских должностных лиц в Республику Крым и Севастополь являются сугубо внутренним делом Российской Федерации", — говорится в комментарии МИД РФ.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 авг 2015, 21:09

Ответ Порошенко на визит Путина в Крым удивил ещё больше...
Издательство "НА Харьков" пишет:
Киев, 18 августа.
Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетит Крымский полуостров в сентябре этого года.

Соответствующую информацию со ссылкой на интервью генерального директора «РБК-Украины» Иосифа Пинтуса в эфире «Радио Вести» опубликовал «!Nформер».

«Гендиректор «РБК-Украина» Иосиф Пинтус в эфире Радио Вести (Украина, — ред.), в беседе с главным редактором Валерием Калнышем и генеральным продюсером «Радио Вести» Юлией Литвиненко сказал, что Президент Украины Петр Порошенко в сентябре посетит Автономную республику Крым с рабочим визитом», — пишут «!Nформер».


Более того, если ориентироваться на отдельные фрагменты интервью, можно сделать вывод, что президенту Украины в вопросе визита в Крым осталось лишь определиться с датой.

«Согласно информации моих источников в пресс-службе Президента, сейчас прорабатывается конкретная дата и повестка в сентябре для рабочего визита Петра Порошенко в Крым, о чем официально будет объявлено немного позднее. Но, как мне известно, планируется посещение, традиционно проходящего в Евпатории всеукраинского фестиваля этнокультурного творчества народов Крыма и Южной Украины «Чумацкий шлях», а также международного фестиваля вина «WineFeoFest» в Феодосии», — приводит ресурс слова Пинтуса из интервью.


На искреннее удивление и вопрос журналистки Литвиненко «Возможно ли такое?», следует ответ: «Почему бы и нет?». Будто бы и правда визит Петра Порошенко в Крым вполне логичный и не выбивается за рамки политических будней киевских политиков.

«Президент имеет полное право посещать любую территорию своего государства. В настоящее время, никаких препятствий в этом плане президент Украины не видит, да их и не существует. Если Вы имеете в виду протест или запрет со стороны России, то и тут нет никаких проблем — никто никаких запретов не вводил, да и не имеют права, в общем-то», — цитирует Пинтуса издание.

Источник ==>

Петра Порошенко, тогда ещё не президента, в Симферополе гнали по Люксембург от центра до вокзала чуть ли не пинками. Неужели он думает, что что-то поменялось?
Правда, вскоре планируется фестиваль этнокультурного творчества народов Крыма и Южной Украины "Чумацкий шлях" в Евпатории а затем международный фестиваль вина «WineFeoFest» в Феодосии.
Собственно, Президент Украины не является персоной нон-грата в России и может посещать с неофициальными визитами, как и любые другие страны, но всё равно удивительно....
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 19 авг 2015, 21:44

АСТРАЛЬНЫЙ КРЫМ Айдер Муждабаев

Все уже, наверное, видели разговор Владимира Путина и его чиновников в Крыму под условным заголовком "Где деньги на Крым?". Если кто не видел — прошу-с: пятый состав "Камеди клуба" на курортных гастролях...

http://www.youtube.com/watch?v=_ZFy3lyePrI

А если задать этот вопрос всерьез, как в "Что? Где? Когда?", то ответ будет такой: деньги на Крым — нигде. И ждать их не стоит.

Не потому, что Владимир Владимирович такой злой волшебник, Мединский глупый чиновник, а Аксенов вороватый бандит. Возможно, это не так, и все они вместе — святая троица. Просто денег на Крым действительно нет, и им физически не откуда взяться. Как нет денег и на поддержание в нужной позе "вставшей с колен" РФ. Просто, если в Крыму с его сверхожиданиями некоторые уже начали это понимать, то базовая РФ-публика пока пребывает в анабиозе "победы над Америкой" и прочего клинического "патриотизма".

Но денег нет и не будет, товарищи "патриоты", — если ваши фамилии, конечно, не Якунин, Тимченко или Ротенберг. Им на скудную дворцовую жизнь с горем пополам хватит, а вот вас, полуголых Маугли, воспитанных телевизором, будут душить. Когда вы это поймете? Какие счета вам должны прийти, какие надо поднять налоги, с какой работы уволить, каких пенсий и пособий лишить? В какой высоты стопку ваших рублей должен преобразиться вечно "умирающий" доллар?

Ваши деньги (точнее, нефтегазовые доходы РФ + налоги и сборы) пойдут на "главное" — чиновников, вооружение, полицию, спецслужбы и воровство. И почему-то последняя статья расходов представляется наиболее масштабной. Ведь даже самые "патриотичные патриоты" знают цену российской системе власти и подсознательно чувствуют: так и будет.

Теперь дело, в общем-то, за немногим — включить сознание. Точнее, оно должно включится само. И пример с Крымом для осязания будущего России очень хорош. Спектакль про деньги на ю-тьюбе вышел "аншлаговый" — даром, что на уровне художественной самодеятельности. Впрочем, этим и ценен.

Россиянам уже совсем незатейливо вещают (именно так, через "щ") лапшу. Единственная, зато предельно голая правда тут — это слова Аксенова, которые я бы даже переозвучил глумливым голосом кино-Гоблина. Деньги они "освоят". А еще в "переводе Гоблина" можно заменить приставку "о-" на "при-" — чтобы реприза стала художественно законченной.

Как известно, история повторяется дважды — в виде трагедии и фарса, а в третий раз — для тупых. Последним, которые почему-то забыли убогую кончину СССР, стоило бы продемонстрировать крупным планом, во весь экран, жирую дулю — как символ мифического "импортозамещения" и будущего достатка. Но это, видимо, уже в следующих сериях сериала "Где деньги?". Когда власть окончательно перестанет держать россиян за людей (разумных).
Судя по стремительности ухода РФ в астрал на почве присоединения Крыма с последующей сакральной кремацией утят, ждать осталось недолго. Ради "победы над Америкой" все средства (чужие, естественно) хороши. А вы, "патриоты", — дырявьте ремни, выворачивайте карманы. Олигархи и чиновники еще не раз поднимут бокалы хорошего вина за свой многострадальный народ. И будут в достаточной мере искренни — вглядитесь еще раз в лица "потерявших деньги" на видео. Такие глаза, как по Булгакову, точно не могут лгать.

https://www.facebook.com/ayder.muzhdaba ... 2984711243

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 авг 2015, 21:49

Симферополь, улица Пушкина

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 авг 2015, 21:53

mikki-most писал(а):Ваши деньги (точнее, нефтегазовые доходы РФ + налоги и сборы) пойдут на "главное" — чиновников, вооружение, полицию, спецслужбы и воровство.

:crying: :crying:
как жыть?! подамся в либерасты, буду на грантах жыровать...
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 19 авг 2015, 21:59

http://www.youtube.com/v/cAPl-2xWPzE
Интересно, если ИХ поменять местами, народы наших стран ЭТО заметят? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 19 авг 2015, 23:54

23:01, 19 августа 2015
В Севастополе ограничили места проведения митингов.

Теперь протестовать можно в трех районах, отдаленных от центра города, — сообщает сайт «ОВД-инфо». В администрации губернатора города Сергея Меняйло такой шаг объяснили заботой о безопасности граждан.

На прошлой неделе власти Севастополя запретили проведение массового митинга, который заявлялся как акция против хаотичной застройки. В то же время некоторые издания писали, что он был направлен против губернатора Меняйло. В итоге около ста человек собрались на мероприятие, где потребовали отставки главы города.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 авг 2015, 06:33

Три района - это начало улицы Корчагина, парк Победы и памятник Солдату и Матросу на Хрустальном. И если первые два места действительно возле Омеги, далековато, то последнее почти в центре. Логика в этом решении есть - площадь Нахимова, БМ, площадь Ушакова постоянно забиты транспортом и людьми, и если там ещё и хотя бы сотня человек будет митинговать - транспорт просто встанет. Кстати, митинг против Меняйло был возле памятника Екатерине - центрее не бывает. И если учесть, что площадь Севаса больше площади Киева, то любое место будет для большинства митингующих далеко.
«В целях безопасности граждан специально отведенными местами для проведения публичных мероприятий назначены: площадь у памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальный, «площадь Свободы» у Культурно-информационного центра (ул. П.Корчагина,1) и в Парке Победы у стелы Георгию Победоносцу»
Обратите внимание - не "места протеста" - а любые митинги.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 авг 2015, 11:41

11:26 , 20 августа 2015
Не смешите мои батискафы Аркадий Бабченко журналист

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1606806-echo/
;)

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Кипа » 20 авг 2015, 12:24

Крымский брюзга
Давайте представим себе, а что если завтра вдруг вот ни с того ни с сего в Крым вернется Украина, ваши дальнейшие действия. Выезд заграницу, выезд в Россию, в Украину, может быть суицид? Что вы будете делать, патриот вы наш ненаглядный, как я погляжу? Давайте прикинем. Даже по самым скромным подсчетам Крым потерял примерно 2/3 туристов. Это миллионы, если не больше, денежных вливаний в полуостров. Как я знаю, в украинском Крыму отдыхало около 6 млн туристов в год. Уже в мае на поезд до Крыма невозможно было купить билеты на середину-конец июня. Это, блдь, факт! Сейчас очень смешно смотреть на то, как из Крыма делают Россию, ведь моста нет, а цены на полуострове далеко не ангельские. Неужели госдеп виноват? Или Обама? Может быть, арабы, которых "ваш" главный дипломат на весь мир назвал дебилами? Посмотрите на процветающую Абхазию. Этот край превратился в помойку, отток населения - самый большой. А ведь этот курорт был покруче, чем Крым. И во что он превратился? Рады абхазцы, что состоят в составе России? Думаю, нет. А вы? Что именно вам хорошего принесло вхождение в состав России? Вы стали жить богаче, чувствуете приплыв энергии? Вам повысили зарплату? Цены стали ниже? Думайте не только о себе, ведь истории отдельно взятого человека не так интересны, как истории, скажем, всех жителей Крыма. Ну или хотя бы удивите красочными фото с пляжей Евпатории, Ялты, Алушты или хотя бы Керчи. Простите, если вы уже выкладывали эти фото, то хотя бы скажите, где их искать. Я в этой теме не нашел ни одной вашей фотографии, которая бы указывала на то, что в Крыму все тип-топ. И вы явно отводите разговор от темы туризма. Почему? Ведь Крым и туризм - не просто синонимы. Практически родственные слова. Что так? Значит, не все так гладко с туризмом в этом году, как и в прошлом. А почему я так интересуюсь? Да просто работаю я с двумя крымчанами. Оба уехали из Крыма. Один - студент. Не смог найти работы в Крыму, уехал. Второй - просто сбежал, не устроили цены, хотя зарплата не обижала. Вот такие пироги.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 авг 2015, 13:16

Я на 100% уверен, что Крымский брюзга при Украине жил лучше и абсолютно не чувствовал никакого притеснения со стороны Киева к так называемым "русскоговорящим". А весь остальной его сегодняшний негатив к Украине и лизоблюдство к России или от тупости или от лукавого. Не вижу ни одного реального повода или причины его радости по поводу присоединения Крыма к нам. А уж радости самих россиян от именно ТАКОГО присоедининия Крыма к России и последствий этого тем паче. :cool:
P.S. Про тысячные жертвы и разрушение городов и сел востока Украины именно вследствии этого присоединения и говорить нет смысла. ЗАЧЕМ? РАДИ ЧЕГО? Эфемерного русского мира? Или ДНР-овцам типа свободы захотелось? Убрать олигархов и отдать власть простому народу? Полный людской тупизм и идиотизм.


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость