Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)


Кто должен понести ответственность за сбитый Боинг?

ДНР/ЛНР
0
Голосов нет
Россия
2
18%
Украина
0
Голосов нет
ДНР/ЛНР и Россия
9
82%
Россия и Украина
0
Голосов нет
Все вместе
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение MasteroN » 17 июл 2015, 16:26

Сегодня, 17 июля, ровно год со дня крушения Малайзийского Боинга-777, следовавшего по рейсу MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия). В шестом часу по Киевскому времени самолет был сбит тяжелой артиллерией. Единственное мнение, которого придерживается расследование, а также на что указывают многочисленные свидетельские показания (в том числе показания основателя и главного администратора Форума Донбасса) является то, что самолет был сбит террористами самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики", которые могли перепутать авиалайнер с истребителем Вооруженных Сил Украины, что и привело к ужасной трагедии.

http://www.youtube.com/watch?v=i6A4xkcDkPo

Причины и версии относительно причастности тех или иных лиц к совершенному теракту, до сих пор активно обсуждаются всеми сторонами вооруженного конфликта на Донбассе. Тем не менее весь мир готовится в международному трибуналу, который предположительно пройдет в Гааге сразу после того, как завершиться официальное расследование причин катастрофы и будут названы наиболее вероятные виновники трагедии.

Сегодня по поводу трагедии выступил Петр Порошенко, который сделал длительное заявление на английском языке:
http://www.youtube.com/watch?v=rdwICQkCBuo

Ну а здесь показаны первые кадры после падения самолета, террористы уже приехали и грабят упавшее с небес имущество, которое буквально пол часа назад принадлежало совсем другим людям, которые к тому же были живы.

http://www.youtube.com/watch?v=j4zQKUVPfAQ

Мы провели опрос на нашем форуме, в котором принимали участие все тогдашние активисты и выяснили, что большинство голосовавших (16 из 21) поддержали мнение, что самолет сбили именно ополченцы террористической организации "ДНР".

Реакция ватников России остается непоколебимой: "Ждем результатов расследования, хотя все они будут подтасованы, ведь никто не любит Россию!". А позвольте задать таким людям, которые стыдятся регистрироваться на нашем форуме и общаться с нами, потому, что видите ли у нас фашистский флаг в логотипе, встречный вопрос: а кого любит Россия? Кого любят русские, если кругом для них - одни враги? Вместо того, чтобы делать мир со своими братскими народами Россия их же кидает, зато весьма благополучно заключает мир с совершенно не братскими народами, чего стоит БРИКС. Кстати пропаганда про сбитый Боинг от LiENEWS прошла успешно, люди ее проглотили, да только потом это видео было удалено:
http://www.youtube.com/watch?v=kuX6rEOjyqA

А это трупы со сбитого ополченцами Боинга-777:
Трупы погибших с Малайзийского Боинга - Trupy-MH17.jpg
Трупы погибших с Малайзийского Боинга


В данной теме мы продолжаем обсуждение причин трагедии, а также пытаемся выяснить, кто же конкретно понесет наказание. Понятное дело, что и к Украине есть ряд претензий - не закрыли воздушное пространство, не обеспечили прохождение воздушного судна и так далее. Но позвольте: самолеты других авиакомпаний летали и раньше. Их почему-то не сбивали.

А это - немного фотографий погибших людей:
Вложения
Погибшая девушка - Photo_1.png
Погибшая девушка
Погибшая семья и маленький ребенок - Photo_2.png
Погибшая семья и маленький ребенок
Погибшие дети - Photo_3.png
Погибшие дети
Погибшие молодые люди - Photo_4.png
Погибшие молодые люди
Погибшая возлюбленная пара - Photo_5.png
Погибшая возлюбленная пара
Погибший писатель - Photo_6.png
Погибший писатель
Погибший молодой человек - Photo_7.png
Погибший молодой человек
Погибшая молодая девушка - Photo_8.png
Погибшая молодая девушка
Погибшие пожилые люди - Photo_9.png
Погибшие пожилые люди
Погибшая молодая блондинка - Photo_10.png
Погибшая молодая блондинка
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 17 июл 2015, 17:06

Мир знает, что произошло с Боингом-777:
http://nv.ua/world/inopressa/nesmetnoe- ... 59675.html
Вложения
Последствия падения самолета - 5934883.jpg
Последствия падения самолета
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение MasteroN » 20 июл 2015, 15:40

Еще одно видео по #MH17, снятое непосредственно сразу после падения самолета и выложенное только спустя год после трагедии:
http://www.youtube.com/watch?v=OTgzL57aGHU
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение Кровосісь » 26 июл 2015, 16:03

Страшна та жахлива трагедія - загиблі стали жертвами чужих амбіцій.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение MasteroN » 28 июл 2015, 15:27

Кто-нибудь может объяснить, почему Россия так яро бойкотирует трибунал по #MH17 и пытается всячески подключить к этому другие страны? В чем прикол? Путин требовал объективного расследования трагедии, я прекрасно помню его слова. Расследование проводят максимально объективно, как он и просил. Почему тогда сначала Путин признал трибунал необъективным, а затем и Чуркин вновь включил клоуна в ООН и потребовал наложить вето на трибунал по сбитому Боингу? Что за страусятина пошла: чуть что - голову в песок?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение Кровосісь » 29 июл 2015, 19:38

MasteroN писал(а):почему Россия так яро бойкотирует трибунал по #MH17 и пытается всячески подключить к этому другие страны? В чем прикол

Вони вже відчувають кінець своєї імперії. Про крах говорять майже усюди, Путін не може цього не знати. Скількі відеоблогів, скільки лент, скількі текстів та статусів, а також де-факто визнання самою Росією те, що на Донбасі воюють найманці з їх країни - це все давить на мозок диктатора. Мій прогноз простий: Росію примусять до миру повною ізоляцією, яка неодмінно буде у майбутньому після оголошення результатів розслідування. Звісно постраждає і Україна, і пов'язані з цією країною інші країни. Однак я вірю у справедливість: це буде плата за Крим та Донбас.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение MasteroN » 30 июл 2015, 06:26

Кровосісь
То есть ты считаешь, что Россию принудят к миру, но не потребуют возврат территорий?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 30 июл 2015, 07:05

Первоисточник:
http://www.pressbox.co.uk/Government/Da ... 04679.html

Причина выхода материалов в сети интернет - слив близким окружением В. Наливайченко после его отставки с поста руководителя СБУ

США готовили Бук чтобы подставить ополчение Донбасса.

Перепосты с переводом на русский
http://vybor.ua/article/vneshnjaja_poli ... eniya.html
http://www.segodnia.ru/content/164149
http://maxpark.com/community/13/content ... ?_utl_t=vk

Текст и аудиозапись:
http://mianews.ru/2015/07/28/agent-cru- ... udiozapis/

На британском сайте обозреватель Калеб Гилберт опубликовал информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием, от имени международных средств массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года находился возле села Грабово шахтёрского района ДНР, где руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

Аудиофайлы были предоставлены Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлялся работниками СБУ в ходе операции по сопровождению гражданина Стерна на территории Украины.

Перевод распечатки телефонных переговоров Стерна:

25.06.2014 г. Перехват 1.
х — Привет.
Стерн — Привет.
х — Как проходит подготовка?
Стерн — Всё по плану
х – Встречаешься с украинскими «вояками»? (смеется)
Стерн — (смеется) Не сегодня.
х — Мне нужно, чтобы ты лично проконтролировал «комплекс». Он должен быть на определенных координатах в определенное время. Понял?
Стерн — Да, конечно,
х — я хочу, чтобы ты сделал это лично!
Стерн — да, не волнуйся
х — хорошо, удачи
Стерн — удачи.

27.06.2014г. Перехват 2.
Стерн — Привет! У меня не было времени, чтобы рассказать тебе вчера … Вы сделали абсолютно правильное решение, чтобы Порошенко убрал Коваля
х – Это было решение Джона (Предположительно Джон Бреннон). Мы подумали, что это правильно.
Стерн — Я горжусь тем, что я в его команде.
х — Он сказал, что мы должны следовать Саудовской модели … Ты знаешь, что я имею в виду …
Стерн — Да, конечно,
х — а почему ты сейчас об этом говоришь?
Стерн – Я получил от команды Коваля много вопросов о движении Бука … Я надеюсь, что они ничего не подозревают?
х — Конечно, нет. Спасибо, что рассказал мне. Это важно. Очень важно, что бы не было никаких утечек.
Стерн — Не волнуйся. Мы полностью все понимаем.
х — Отлично. До Свидания.
Стерн – Пока.

01.07.2014г. Перехват 3.
Стерн — Привет
х- Привет
Стерн — Я хочу спросить тебя кое о чем. Мне для понимания.
х — Конечно. Спрашивай!
Стерн — Кто рекомендовал Гелетея к нам?
х — А что с ним возникли проблемы? Он …?
Стерн — нет, нет. Все в порядке … Мне просто нужно знать …
х — Один из наших людей рекомендовал его … Тебе нужно его имя?
Стерн — ммм … Разве это проблема?
х — (пауза) Его зовут Наливайченко … Он просил обсудить это с Джоном … через Кондратюка …
Стерн — я понимаю. Это все. Нет больше вопросов. (смеется)
х — (смеется) Отлично. И я напомню тебе быть очень осторожными с «комплексом». Сроки имеют решающее значение. Вы не можете быть рано. Вы не можете быть поздно. Вы должны быть точно в срок. Я не доверяю украинцы. Они употребляют наркотики и пьяницы.
Стерн — Конечно, не волнуйся. Нет проблем.
х — Удачи.
Стерн — Удачи.

04.07.2014 г. Перехват 4.
х — Привет. Люди, работающие с «комплексом» … Они новички или профессионалы с которыми мы работаем.
Стерн — Скажи еще раз. Я не расслышал, что?
х – Солдаты которые работают на «комплексе» … БУК … Знают ли они, что они делают?
Стерн — Мы нашли лучших людей из доступных.
х — я немного волновался, вот и все. Мы планировали это долго. Если есть какие-либо ошибки … какие-то проблемы … люди, с которыми мы работаем, нас никогда не простят. Я надеюсь, ты понимаешь.
Стерн — Да, конечно. Я делаю все возможное.
х — Очень хорошо. Я рассчитываю на тебя.
Стерн — До свидания.

11.07.2014г. Перехват 5.
Стерн — Привет.
х — Что-то случилось?
Стерн — никаких проблем. Все отлично. Но я должен сказать тебе кое-что.
х — я слушаю.
Стерн — я обеспокоен, возможно, была утечка. Есть возможность сменить персонал?
х — Есть конкретная информация? Или у тебя есть подозрения?
Стерн — Нет, нет. Просто сказать …, что это интуиция (смеется)
х — Хорошо. Я проверю все снова. Будем надеяться, что твоя интуиция обманула на этот раз. (смеется)
Стерн — Спасибо. До свидания.

18.07.2014 г. Перехват 6.
х — Привет.
Стерн — Привет.
х — Как ты?
Стерн — Джон, я должен тебе сказать что то важное…
х — Стоп! Я очень просил бы тебя не произносить наши имена в нашем разговоре… Ты забыл?
Стерн — Прости…Я очень раздражен и взволнован.
х — Что то случилось?
Стерн — Пока нет… Но уверен может случиться…
х — Послушай… Нет причин для волнения… Ты просто устал… мы все устали…
Стерн — Нет. Я получил абсолютно точную информацию, что русские ведут за мной охоту…
х — Откуда!
Стерн — Стоп! Прошу, не перебивай меня… Я сам лично убедился, что наши украинские коллеги очень внимательно присматривают за мной… Я и сейчас не уверен, что нас не слушают…Мне не понятно по какой причине… Либо это предательство, либо ….
х — Послушай, но это в порядке вещей… пускай присматривают…
Стерн — Нет ты меня дослушай… У меня абсолютно точная информация, что русские за мной ведут охоту. Тем более, у них уже есть положительный опыт, ты понимаешь о чем я говорю, но… Но я уверен, что если что то произойдет наши откажутся от меня и поверь мне, нам, а именно мне, придется выкручиваться самому. Ты не хуже меня знаешь, как от нас просто легко отказываются.
х — Да…
Стерн — Так вот на этот случай у меня есть собственная система гарантирующая мне безопасность… Как минимум наши руководители, не смогут забыть меня или отказаться.
х — Ты о чем?
Стерн — У меня есть несколько документов, которые подтверждают тот факт, что мы действуем на Украине не от своего лица… Мы не террористы… Мы действуем по приказу нашего руководства…
х — Ты с ума сошел!
Стерн — Нет, дело очень серьезное… Это не наши игрушки в Ираке или Афганистане… Тут гораздо все серьезнее, поверь мне. И я не хочу один отвечать за все то, что должно произойти с этим объектом! Не хочу!
х — Постой…
Стерн — Нет друг, я уже все решил для себя. У меня эти документы на нескольких флэшках и они, как ты понимаешь находятся в разных местах. Если что то пойдет не так и русские все-таки смогут меня достать, то не получив поддержки от наших все документы появятся в СМИ.
х — Послушай…. Ты же понимаешь, что я просто должен об этом доложить…
Стерн — Я именно на это и рассчитываю…
х — Ок… Но я тебя все- таки очень прошу… Не делай необдуманных шагов…
Стерн — Конечно… Я очень хорошо все продумал… Но пойми меня… Украинцы пытаются фиксировать каждый мой шаг… Русские ведут охоту… Наши вообще равнодушны к этой ситуации… Им главное успешное окончание операции…
х — Я понимаю… Ты устал… Ты знаешь, я попробую что то сделать… Я тебе обещаю… А ты пока не предпринимай никаких шагов…
Стерн — Конечно…
х — А ты можешь мне сказать откуда у тебя эти документы?
Стерн — (смеется) Ты знаешь ответ… Конечно нет…
х — Ладно… ты меня очень обеспокоил… Я попробую… Вернее обещаю, что что то смогу сделать для твоей безопасности…
Стерн — Ок… Я в тебе не сомневаюсь… Ладно… Удачи… До связи..
х — Пока…Держись… До связи.


Аудио на английском из ссылки сохранено на компе, но не могу выложить сюда, т.к. расширение .mp3 запрещено.
Ссылка, по которой скачивал ==>
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение mikki-most » 30 июл 2015, 09:00

Вот скажи , ватник. В чем правда? :D Не надоело выкладывать очередной фейк? Тебя постоянно тыкают носом как нашкодившего котенка, а ты всё равно тупишь. А вроде взрослый человек. Может тебе просто стоит дождаться результатов расследования голландцев, или ты снова будешь тупить, что они необъективны? :D
P.S.Наверное надо быть полным идиотом, чтобы постоянно во всех грехах обвинять заокеанских пиндосов и тупо не замечать того, что делается под носом и кто именно это делает. ;-D

Z.O.R.G.
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:21
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение Z.O.R.G. » 31 июл 2015, 13:37

Крымский брюзга
То есть БУК въехал на территорию днр,произвел там выстрел и исчез в неизвестном направлении, так что ли получается? Вы сами то верите в эту чушь? вы наверняка должны знать, что никакие тексты не являются доказательством. Если есть что-то подобное - пусть предоставят записи на магнитной ленте, которые, как правило, наиболее трудно подделать. И то необходимо доказать, что это не фальсификация.

Крымский брюзга писал(а):http://vybor.ua/article/vneshnjaja_poli ... eniya.html
http://www.segodnia.ru/content/164149
http://maxpark.com/community/13/content ... ?_utl_t=vk

Текст и аудиозапись:
http://mianews.ru/2015/07/28/agent-cru- ... udiozapis/

Вы хоть знаете, что это за ссылки? На всех трех сайтах вы предоставили разделы "Блоги". Каждый может написать там все, что угодно. Сравните хотя бы формат ссылок и рубрики, в которых написаны статьи. А сайт Выбор - это вообще кузница блогов,там их не отличишь от официальных новостей. можно писать на любого человека фейки.

вы слушали аудиозапись? робот поет лучше.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение MasteroN » 31 июл 2015, 14:24

Z.O.R.G. писал(а):вы слушали аудиозапись? робот поет лучше.

Жуткое видео :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение Мирон » 02 авг 2015, 19:13

Забавно: год прошел, вина России более чем очевидна, а все равно на других бочку катят. Меня всегда бесила мода славян перекладывать вину на кого угодно, но никак не пытаться разобраться в ситуации. Теперь уже каких-то агентов США приплели. Какой,блядь, агент? Что это за чушь собачья? Кто и зачем выдумывает эти фейки?
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение Крымский брюзга » 02 авг 2015, 19:50

Вроде выкладывал этот пост, и потерял...
Повторю

Оч-чень интересная логическая цепочка и нестандартный взгляд на Боинг от блоггера Амфора (Алекс Русин).

Путина и Кремль Амфора всегда критикует нещадно, но логика потрясающая, я его взгляды не разделяю, но читаю всегда с удовольствием.

  Показать
А был ли Боинг?
1 авг, 2015 at 11:05 PM

Говорят, что первое впечатление самое верное. Обычно так говорят про людей, но к разного рода событиям это тоже можно применить. Формула далеко не универсальная, но время от времени работает.

Так вот, что касается Боинга - того самого, который MH-17, невинносбитый в небе Донбасса...

Не знаю, как у вас, а у меня после просмотра репортажей с места катастрофы Боинга первым делом возник вопрос:

А не постановка ли это?

Трупы какие-то странные, пачка недействительных паспортов, странное совпадение Боинга с другим лайнером той же компании, пропавшим в марте над Тихим океаном. И еще целый ряд странностей.

Но потом все, включая российских официальных лиц, как-то очень дружно начали спорить, кто и чем сбил самолет. Появились свидетели, которые видели, как он падал, кто-то видел рядом с Боингом другой самолет, кто-то предположил, что это был украинский истребитель, кто-то сказал, что истребителей было даже два, Минобороны тоже сообщило, что на радарах фиксировался другой самолет, почему-то объявили, что это Су-25...

И пошло-поехало. Все принялись горячо спорить, может ли Су-25 подняться на высоту 10 километров, а если не может, то чей БУК стрелял - российский или украинский.

И вот, прошел год. Комиссия окончательных выводов так и не представила, только прозрачно намекнула, что сбили скорее всего ракетой ЗРК БУК. Это не точно, но скорее всего. Более, чем менее вероятно.

Заинтересованные лица даже предприняли попытку создать трибунал. Случай сам по себе уникальный, в делах об авиакатастрофах трибуналов никогда не создавали. И вообще, можно подумать, трибунал сможет выяснить то, чего не смогла за год выяснить комиссия. Впрочем, затею с трибуналом Россия предсказуемо завернула, положив на него одно большое вето.

Однако вопрос так и остался открытым - кто сбил самолет?

И тут снова напрашивается вопрос, который возник у меня в день катастрофы:

А был ли Боинг?

В этом месте особо впечатлительные должны поднять страшный вой на тему, как же можно сомневаться - там же детишки погибли, женщины, мирные граждане, жестоко уничтоженные наймитами Кремля, они могли бы еще жить да жить, если бы русско террористо не стрельнуло своей зенитто-ракетто...

Но давайте подойдем к вопросу так:

Если пассажиры рейса MH-17 действительно погибли - их уже не вернешь, а что, если нет?

Вот вы видели похороны пассажиров? Всех трехсот?
Я не видел. И вы скорее всего тоже.

Поэтому давайте рассмотрим версию, что они остались живы.

Но в таком случае что же за самолет упал в поля Донбасса?

Самолет в полях Донбасса - это Боинг. Малазийский Боинг. Тот самый, который пропал в марте прошлого года. То есть был угнан.

Впрочем, можно обойтись даже без угона малазийского Боинга. Можно предположить, что он потерпел крушение и затонул где-то в океане, а в Донбассе упала копия. Корпорация Боинг чья? Американская. Кто мешал американцам изготовить копию пропавшего Боинга? Никто.

Но в версии "подложного Боинга" не так важно, был ли он пропавшим оригиналом или его копией. Важно, что это был не настоящий рейс MH-17, а подставной.

Далее возникает вопрос:

Как была организована постановка?

Я встречался с двумя версиями:

1. Автопилот. Самолет летел на автопилоте, внутри были трупы, а в нужном месте лайнер взорвался. Версия, конечно, выглядит диковато - самолет с трупами. Однако не это самое слабое в ней. Самое слабое - свидетели, которые могут зафиксировать как отправку странного рейса, так и взрыв самолета в воздухе. Отправить из европейского аэропорта рейс с трупами, чтобы он нигде не был зафиксирован - дело не самое простое и не самое надежное. А исключить свидетелей, которые увидят, как в небе, безо всяких БУКов и истребителей взрывается и падает пассажирский лайнер - исключить вообще нельзя. И неизвестно, как упадут обломки с трупами. Неизвестно, кто их найдет. Собирай потом улики по всему Донбассу.

2. Транспорт. Некий транспортный самолет, который сбросил обломки и трупы в нужном месте. Звучит тоже диковато, хотя технически исполнить это проще. Правда всю массу Боинга-777 не сможет доставить ни один транспортный самолет, масса слишком велика, но доставлять целиком и не нужно. На месте крушения Боинга было собрано около 30 тонн обломков. Это вполне можно было доставить. И отправить транспортный борт было гораздо проще. Но! Свидетели! Нельзя исключить свидетелей, которые увидят, как пролетел самолет и сбросил обломки другого самолета. Опять же, обломки с трупами могут упасть неудачно. Кто-нибудь лишний что-то подозрительное найдет.

В общем, обе версии довольно сомнительные.

Так что же получается, Боинг все-таки был? Был и его сбили?

Был. Но его не сбивали. Его просто привезли в виде обломков и выложили на том месте, где потом объявили о крушении.

Невозможно? А почему?

Версия с привезенными наземным транспортом обломками объясняет главную странность - отсутствие глубоких воронок и ям от упавшего с большой высоты тяжелого лайнера.

Все обломки, включая массивные двигатели (по 7 тонн каждый, самые массивные в мире) лежат на поверхности. Посмотрите фотографии других авиакатастроф - везде, кроме крушения непосредственно на взлете/посадке, остаются ямы, двигатели и шасси уходят глубоко в землю, иногда проваливаются целиком, пробивают асфальт и бетон, а если самолет врезается в здание - оказываются обрушены целые этажи.

Вспомните ВТЦ - там утверждатся, что угнанные самолеты пробили стальные балки (стальные несущие балки были не только внутри, но и снаружи башен ВТЦ).

Посмотрите фотографии, где подъемные краны падают на дома - там разрушаются целые квартиры, проваливаются железобетонные плиты, хотя подъемный кран падает с высоты 20-40 метров (верхняя точка), а Боинг 777 упал с высоты около 10 километров.

Кто немного помнит физику - посчитайте энергию удара двигателя массой 7 тонн, упавшего с высоты 10 километров. Это все равно, что 7-тонное пушечное ядро.

Но все это лежит на поверхности земли в Донбассе.
Даже не на бетонке, а просто на земле. Летом в поле.

Какая-то слишком мягкая получилось посадка.

И не говорите, что Боинг планировал из-за своих выдающихся летных характеристик. Если он так аккуратно спланировал, что даже шасси не вошли глубоко в землю, то почему он вообще развалился? Стоял бы как новенький, а пассажиры отделались бы легким испугом.

Версия с "привозными" обломками объясняет и другую странность - трупы пассажиров, личные вещи и паспорта, который выглядат совсем не обгоревшими, даже те, что лежат среди основных обломков. И зеленая трава.

Еще раз вспоминаем ВТЦ - там утверждалось, что пожар от попавших в здания самолетов был настолько сильным, что расплавил несущие конструкции зданий, причем по всей высоте, несколько тысяч тонн стали. А здесь - светленькие трупы, белые вещи, целые паспорта. И зеленая трава.

И двигатели, как заметили некоторые, - меньше, чем должны быть у Боинга 777. Вот если обломки привозили на грузовиках - тогда это вполне объяснимо, потому что настоящий двигатель Боинга 777 слишком крупный и тяжелый для обычного грузовика. Поэтому привезли поменьше.

И места падения Боинга больше похожи на свалки мусора, чем на место крушения.

Еще одно косвенное свидетельство в пользу "привозной" версии - большинство обломков лежит недалеко от дороги. Это само по себе не доказательство, но факт интересный. Вероятность, что Боинг упал бы около дороги, да еще и вдоль - сама по себе очень невелика.

Вы спросите - как можно было привезти столько обломков и разбросать их чтобы никто не заметил?

Я задам встречный вопрос: как должен был стрелять БУК чтобы его никто не слышал и не видел?

Вот выстрел БУКа должны были слышать и видеть все в радиусе нескольких километров. А грузовики, которые что-то вываливают около птицефабрики - кто на них обратит внимание? Вот вы, например, до каждого грузовика бегаете, который где-то в километре от вас что-то привез и вываливает в поле? Вы все проходящие мимо грузовики проверяете, что они там везут?

Приехали какие-то грузовики, возможно ночью, возможно рано утром, недалеко от птицефабрики, что-то вывалили. Ну кто-то это видел, да. Но много ли таких свидетелей?

Насчет самолета или даже двух, которые видели в небе - тоже вопрос, сколько свидетелей было и что они видели.

Может быть они видели "сушку", которую действительно в тот день сбили ополченцы. Может быть они видели реальный MH-17, который благополучно пролетел своим маршрутом, а потом уже заметили пожар, прибежали на место и решили, что упал тот самый самолет, который они видели в небе.

Еще говорят, что тогда было пасмурно, в таком случае никаких самолетов на высоте 10 километнов никто не должен был видеть вообще.

Кстати, птицефабрика - это еще и отличное место хранения обломков, которые были заранее завезены. Вроде бы там даже железнодорожная ветка есть. И не исключено, что территория, на которой найдено большинство обломков, тоже относится к птицефабрике, а значит посторонних там вовсе не должно было находиться, что предопределило отсутствие свидетелей "выкладки".

И общее количество обломков говорит в пользу версии о том, что они подброшены. Обломков очень мало. Из Донбасса вывезли 11 вагонов с обломками, но они были не полностью загружены. Нидерланды приняли четыре грузовика. Всего четыре!

Боинг 777 - очень большой самолет, его нельзя вместить в четыре грузовика или 11 неполных вагонов.

Еще один интересный факт - отказ Нидерландов от части обломков.

Случай в практике расследования авиакатастроф просто из ряда вон выходящий. Обычно в расследовании используется все, что удалось собрать на месте крушения, а здесь - отказ. Внезапно!

Вспомните заодно, как неспеша, как бы нехотя, начинала работать комиссия. Словно им заведомо не нужно было ничего собирать. И это прекрасно согласуется с версией о "подкидыше". Если комиссия знала, что катастрофа "липовая", а она должа быть в курсе этого, чтобы провести расследование в соответствии с требованиями режиссеров спектакля - тогда зачем им вообще обломки? Чем меньше, тем лучше, проще будет сфабриковать нужное заключение.

Чем меньше обломков - тем больше простора для творчества, чтобы подогнать результат. Поэтому даже те немногочисленные обломки, которые были разбросаны на месте "катастрофы", поделили пополам и вывезли только часть.

По этой же причине переговоры экипажа с диспетчером то ли выложены, то ли нет. Что выкладывать, если настоящий MH-17 успешно продолжил полет?

Но как же тогда быть с результатами комиссии, которая сделала предварительное заключение, что Боинг был сбит ракетой ЗРК БУК?

Да никак. Комиссии поставили задачу составить нужное заключение - она и составила. Долго работали над "липой", в итоге соорудили.

Длительность расследования тоже прекрасно согласуется с версией "подкидыша". Тянули сразу по двум причинам. Во-первых, требовалось время на подгонку результатов и обработку обломков, чтобы хоть что-то можно было предъявить в качестве доказательства выработанной версии. Во-вторых, врать спустя много времени очень удобно. Чем больше времени прошло, тем лучше забылись детали, тем меньше риск, что ложь бросится в глаза.

И БУК, стрелявший по Боингу, не смогли найти по этой же причине - его просто не было. Ни украинского, ни российского. Все, что нашли - это пара фотографий нечеткого следа над Торезом, который может быть как подделкой, так и следом залпа по совсем другой цели, возможно даже не БУКа, а чего-то совсем другого.

Получается, что целый год мы искали БУК и "сушку", которых не было вообще. С самого начала не было. Потому что не было и самого Боинга, который БУК или "сушка" якобы сбили.

А комиссия в Нидерландах целый год собирала из обломков фрагмент фюзеляжа и дырявила его нужным образом, чтобы потом предъявить как доказательство попадания ракеты ЗРК БУК. Чтобы получилось нечто похожее на обшиву автобуса, обстрелянного под Волновахой, которую потом показывал всем Порошенко. Только дырявый фрагмент Боинга будет больше раз в десять и дырки будут убедительнее. Не зря же работают целый год.

Давайте теперь суммируем все, что объясняет версия Боинга-подкидыша:

1. Отсутствие воронок и ям на месте падения массивных обломков с большой высоты.
2. Слишком маленькие двигатели для Боинга-777.
3. Общее количество обломков в несколько раз меньше, чем должно быть.
4. Слишком мало пассажирских кресел на месте крушения.
5. Среди основных обломков находятся нетронутые пожаром трупы, вещи и трава.
6. Много недействительных паспортов.
7. Расположение обломков недалеко от дороги и вдоль дороги, что в реальной катастрофе маловероятно.
8. Комиссия отказалась от части обломков, что противоречит принципам расследования авиакатастроф.
9. Нет свидетелей выстрела ЗРК БУК, хотя их должны быть сотни, а может быть даже тысячи.
10. Противоречивая история с переговорами диспетчеров - то ли они выложены, то ли не выложены, то ли выложены, но не они.
11. Противоречивая история с родственниками погибших - то ли они есть, то ли нет, некоторые журналисты нашли по спискам родственников, однако при посещении оказалось, что у них никто не погиб, либо погибли много лет назад.
12. Затянувшееся расследование и отсутствие конкретных выводов.

Но при всем при этом есть несколько вопросов, на которые версия "подкидыша" не дает однозначного ответа:

1. Почему представители ДНР не разоблачили "подкидыш"?
2. Почему Минобороны РФ не разоблачило "подкидыш", а вместо этого начало строить версии о "сушке", об украинском БУКе, выложило данные флайтрадара с отклонением MH-17 от курса?
3. Почему Алмаз-Антей смоделировал поражение Боинга БУКом?
4. Почему президент России передал соболезнования погибшим, если никто не погиб?

Казалось бы, объяснить это нельзя, ведь России было бы выгодно вскрыть постановку и тем самым обезопасить себя от нападок в пособничестве "донецким бандитам", сбивающим Боинги на большой высоте. И никаких обвинений в поставках ЗРК БУК в этом случае не возникло бы.

Но... не все так однозначно, как говорится.

Попробую объяснить:

Президент и его соболезнований родственникам погибших.

Представьте ситуацию. По всем мировым СМИ проходит новость о чудовищной авиакатастрофе, да еще и у границ России, с подозрением на ее причастность. Триста погибших! Детишки! Женщины! Им бы еще жить да жить, если бы не воинствующие сепаратисты где-то у границ России, поддерживаемые Москвой и стреляющие по самолетам из российских зениток...

Представили, какую картинку видит весь мир?

Теперь представьте, что было бы, если бы Путин встал в позу и заявил "это постановка! никто не погиб!"

В СМИ поднялась бы настоящая истерика - "Как никто не погиб? Вот же! Детишки! Маленькие детишки! Бедные несчастные детишки! Они были так молоды и невинны! Женщины! Старики! Им еще жить и жить! А-а-а-а! О-о-о-о! Президент России - кровавый тиран, страшный человек, ничего святого, ему не жаль этих бедных несчастных детишек! О-о-о-о! Триста невинных жертв русских сепаратистов! А-а-а-а! Детишки! О-о-о-о! Им бы еще жить и жить! Бездушная кремлевская сволочь! Убийца! А-а-а-а!"

Ну не мог президент в сложившейся ситуации, когда весь мир под воздействием передаваемой всеми СМИ картинки впал в глубочайшую скорбь по детишкам, хладнокровно плюнуть на всемирный траур.

Путина просто предали бы анафеме всем миром.

И Россию сразу записали бы в пособники терроризма и угрозу номер один. И тогда о налаживании отношений с Западом уже не могло бы идти и речи, от слова совсем. А налаживание отношений - главная цель Кремля.

Западные СМИ создали бы совершенно четкую картинку: Крым аннексировал, войну в Донбассе развязал, да еще и покрывает бесчеловечные теракты. Все, злодей первой категории, новый Бин Ладен, не меньше.

Надо полагать, что постановщики "подкидыша" именно на то и рассчитывали, что во всех СМИ моментально поднимется волна, мир впадет в скорбь по несчастным детишкам, которые были так молоды и могли бы еще жить и жить... и президент России будет вынужден присоединиться к мировой скорби, чтобы не стать мегазлодеем и пособником террористов.

Насколько можно судить, расчет сработал.

Президент присоединился к соболезованиям родственникам погибших и... тем самым поддержал версию о сбитом самолете.

А все дальнейшее поведение Минобороны, Алмаз-Антея и ДНР, а также российских СМИ и экспертов стало следствием из того, что президент присоединился к соболезнованиям, в результате чего версия о том, что Боинг действительно был сбит, стала официальной и аксиоматичной.

По-хорошему, Кремлю надо было сразу собраться, просчитать последствия от поддержки версии о сбитом Боинге и придумать, как бы этак разоблачить "подкидыш", чтобы и президент не выглядел дураком и полоожить конец обвинениям против России.

Но Кремль этого не сделал. С прогнозированием в Кремле уже лет тридцать большие проблемы. Если бы это было не так, то не случилось бы ни распада СССР, ни майдана, ни войны в Донбассе, ни санкций.

В результате, в России начали действовать исходя из аксиомы, что Боинг был сбит.

Боинг сбит - этот тезис зафиксировали и стали думать, как отвести от себя обвинения. И началось творчество. А давайте покажем, что там рядом был украинский истребитель. Давайте. А давайте покажем, что Боинг отклонился от курса. Давайте. А давайте покажем, что там украинские БУКи рядом были. Давайте. А давайте найдем человека, который видел летчика, который сбил Боинг. Давайте...

И Алмаз-Антей тоже в стороне не стоял. Решил по фотографиям обломков провести реконструкцию и вычислить угол, под которым летела ракета ЗРК БУК. Вычислили. По обломкам. По тем обломкам, в которые никакой БУК никогда не попадал. А что? Если есть желание - есть тысяча возможностей и дуракам преграды нет. Могли бы заодно и фамилию солдата определить, который пуск осуществил. По углу наклона травинок на том месте, куда грузовик свалил обломки какого-то левого самолета. А что? Могли...

Что оказало большее влияние на творчество разных российских ведомств - то ли в Кремле такую мощную установку дали "оправдать Россию всеми способами", то ли холуи сами поспешили выслужиться и преуспели в усердии - трудно сейчас определить.

Остается лишь констатировать, что Россию переиграли. Опять.

Под дверь России банально подкинули несвежий труп и вынудили лепить кривые отмазки, что она никого не убивала. А потом пригласили в суд.

И попробуй теперь докажи, что ты не убивал, когда ты уже сам признал труп, которого нет!

И все принялись азартно строить версии - с украинской стороны про российский БУК, а с российской стороны про украинский БУК или "сушку", кому что больше нравится.

И так все увлеклись выяснением вопросов, может ли "сушка" подняться на высоту 10 километров, может ли у ополчения оказаться БУК, являетс ли подделкой "след над Торезом"...

Так увлеклись этими вопросами, что даже не задумались о главном -

А был ли Боинг?

Может Боинга-то и не было...

P.S.: Картинки с места крушения, вызывающие массу вопросов и кое-что еще.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение Крымский брюзга » 02 авг 2015, 19:57

Мирон писал(а):Забавно: год прошел, вина России более чем очевидна, а все равно на других бочку катят.

Совершенно не очевидна. Была бы очевидна - доказательства, неопровержимые, уже давно были бы опубликованы. Ан нет - всё тянут, секретят - нет у них ничего, потому что Россия Боинг не сбивала, и это очевидно всем и давно, просто сохраняют хорошую мину при провальной игре.
Z.O.R.G. писал(а):То есть БУК въехал на территорию днр,произвел там выстрел и исчез в неизвестном направлении
очень справедливое замечание - перемещение комплекса Бук невозможно скрыть от спутниковой разведки, и ведь доказано, что у ВСН нет ни комплекса, ни специалистов по обслуживанию, и переместить такой комплекс из России с места базирования ПВО в Новороссию незаметно невозможно - а вот поди ж ты, талдычат что дятлы одно и то же, не замечая ни очевидных фактов, ни простой логики.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение MasteroN » 02 авг 2015, 23:51

Крымский брюзга
Очень интересная версия, многое прочитал, что-то пропустил, ибо бред, но в целом картина такая: Боинг-777 - постановка Пентагона, ибо бла-бла-бла, янки гоу хом. Это очередная статья, очерняющая США, и вот почему: внятных фактов - 0. Только догадки. А версия с привозом обломков - за такое Гадзилычь, главный админ, уверен, забанит Вас без разговоров, он находился в непосредственной близости к месту трагедии и в тот день все лично слышал.
Крымский брюзга писал(а):и переместить такой комплекс из России с места базирования ПВО в Новороссию незаметно невозможно

Так его же видели! Есть видео: БУК в Снежном. Легко найти видео. Смотрим дату :cool: Занавес!

Одна версия верна: БУК изготовлен в России. Кто виноват? Не было бы БУКа - не было бы и трагедии. Что не так? Косвенно Россия - уже виновата.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение Матроскин » 17 авг 2015, 22:36

Крымский брюзга
Господи, ну и бредятину вы выложили. повелись на российскую пропаганду? Она вас и не такому научит, и не в такой заставит уверовать. Чем чудовищнее ложь - тем охотнее в нее верят. Вот вы и поверили.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение mikki-most » 17 авг 2015, 22:52

Да не поверил он. Все в курсе того, что Боинг сбил российский Бук, ватники в том числе. Но как говорится, им хоть ссы в глаза — всё божья роса. :D

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение Кипа » 18 авг 2015, 19:05

На счет якобы заявлений американских шпионов - ложь и провокация. Практически все, чем выносят мозг зомбированным массам граждан России - это ложь и провокация. Я все еще удивляюсь, как столько лет мы жили в мире, а сейчас все те, кого мы регулярно смотрели по ТВ, на чьи концерты регулярно ходили и чью музыку постоянно слушали, теперь настроены против нас? О каком мире можно вообще говорить, если нас в России уже ненавидят? Простой пример: я любил смотреть КВН, причем последние лет пять смотрю их на Ютьюб. А что сейчас? Там были команды из Украины, занимавшие почетные или призовые места, сейчас их там нет, а нынешний КВН напоминает какую-то откровенную хуету, где нет ни смысла, ни юмора, ничего.
А еще как это низко - обвинять Украину в том, что Крым был в составе Украины. Неужели полуостров был в упадке за все эти годы? И не менее низко - нападать на Украину, которая в принципе Россию-то и не трогала. Ну, конечно, угроза НАТО!
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Годовщина крушения Малайзийского Боинга-777 в Грабово (окрестности Тореза)

Сообщение mikki-most » 18 авг 2015, 21:04

Кипа писал(а): Украина, которая в принципе Россию-то и не трогала. Ну, конечно, угроза НАТО!

Если российская власть не найдет для нашего народа внешнего врага и внешнюю угрозу, то россияне вполне могут начать думать и искать врага в своем государстве. ОНО нашим вечно коррумпированным чиновникам и властьпредержащим надо? :D


Вернуться в «Торез (Чистяково)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя