Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2015, 13:43

В Керчи начали забивать первые сваи под будущий мост

Изображение

Изображение

Сегодня вечером начались работы по установке опор для Керченского моста. Грохот был слышен даже на городской набережной. Работы идут полным ходом. Строители наносят отметки на бетонные сваи, а техника бурит грунт и погружает в него опоры. Журналисты сайта KERCH.COM.RU первыми успели запечатлеть это событие и с удовольствием предлагают своим читателям эксклюзивные фотографии.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2015, 16:13

К нам едет ревизор. Думаю, что чиновники готовят свежие памперсы и вазелин вагонами.

Изображение

Президент РФ Владимир Путин в понедельник проведет в Ялте заседание президиума Госсовета, посвященное развитию туризма в России, сообщила пресс-служба Кремля в воскресенье. Как отмечается, заседание глава государства проведет в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ. "Основными темами мероприятия станут приоритетные направления развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России и, в частности, Крыма", — говорится в сообщении. Сообщается, что также запланирована неформальная встреча главы государства с представителями национальных общественных объединений Крыма.


Будет выслушивать проблемы крымских татар из первых рук.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 16 авг 2015, 20:17

Опять будет нести бессмысленную пургу и давать указания силовикам и чиновникам обязательно целенаправленно ехать отдыхать в Крым. Ну что ж, нам легче на это время будет. Его бы самого тоже в Крым, навечно. ))))

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2015, 20:38

Восточный колорит Симферополя

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2015, 20:59

Сегодня заканчивал "вишнёвую эпопею"
Из шести десятилитровых бутылей вишни, пересыпанной сахаром получил 20 литров наливки и 30 литров вишнёвого вина. (на фото - вино)
Теперь я с уверенностью смотрю в зиму, и знаю, чем буду заниматься длинными зимними вечерами :) :)

Изображение

Зима близко, но меня она не пугает
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2015, 21:06

Новые фото строительства Керченского моста

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 21:13

Изображение

Власти Крыма определились с позицией на тему гей-парадов в Крыму. Их у нас ожидаемо не будет.

В Крыму гей-парадов не будет, сообщил «Русской службе новостей» глава Крыма Сергей Аксёнов. «Это без вариантов. Я не поддерживаю это и никогда поддерживать не буду», — подчеркнул он. По словам Аксёнова, не в том настроении крымское ополчение, жители полуострова смотрят на однополые отношения «другим взглядом».
«Считаю, что граждане, которые хотят иметь свободный выбор, проводят это всё в других местах. В других субъектах, если там дадут проводить – пожалуйста», — добавил глава Крыма. «Гарантирую, что в Крыму никаких парадов, кроме военных на 9 Мая и настроенных именно на патриотическое воспитание молодёжи, не будет», — заключил Сергей Аксёнов.

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 21:16

Президент Украины про визит Президента России в Крым

Изображение

Реакцией киевской власти удовлетворён.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 21:20

Немного про межнациональные отношения в Крыму и бедственное положение с крымскотатарской культурой
Источник - издание QHA ==>

Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь объявило набор на курсы по изучению крымскотатарского языка. Обучение будет проходить на бесплатной основе, сообщили в пресс-службе ДУМК.

- Для тех, кто желает свободно владеть, читать, писать на крымскотатарском языке, а также углубить уровень знания крымскотатарского языка объявляется набор на курсы крымскотатарского языка, - говорится в сообщении.

Программа курсов направлена на развитие разговорных навыков общения, а также на формирование понимания грамматики литературного крымскотатарского языка.
Занятия начинаются 1 сентября и будут проводиться в разных группах в зависимости от уровня владения языком по 1 часу 2 раза в неделю. Программа курсов рассчитана на 4 месяца обучения и предполагает 32 занятия.

Курсы будет вести преподаватель крымскотатарского языка и литературы Гульнара оджа Сеитваниева. Заявки принимаются до 5 сентября.
Обращаться по телефону: +79788900740, +79788716258
Изображение

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Матроскин » 17 авг 2015, 21:23

Крымский брюзга писал(а):Президент Украины про визит Президента России в Крым

Я считаю, что прав человек про Крым. Я уже был в оккупированном Крыму и ничего хорошего я там не увидел. У меня там родственники живут. Туристический бизнес - неотъемлемая часть бизнеса на полуострове.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 21:27

Аксёнов внёс предложение изменить законодательство России таким образом, чтобы при лечебном курсе энотерапии и на винных фестивалях в Крыму разрешили применять и употреблять вино.
По словам Аксёнова, энотерапия широко практикуется в курортологии по всему миру, а в Крыму ведущие ученые НИИ физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. Сеченова (Ялта), Медицинской академии им. Георгиевского и Национального НИИ винограда и вина «Магарач» разработан проект методических рекомендаций по применению энотерапии в лечебных и рекреационных программах на курорте. При этом результаты многолетних исследований ученых-медиков говорят о положительной роли вина в профилактике стресса, инфарктов и поражений кровеносных сосудов, влияющих на развитие ишемической болезни сердца.

«Такие методические рекомендации разработаны в Российской Федерации впервые, предназначены для врачей семейной медицины, реабилитологов и врачей санаторно-курортных и оздоровительных учреждений. Но из-за запрета на употребление вина в медицинских организациях, к которым относятся и санатории, утверждение указанных рекомендаций весьма проблематично», – сказал Аксёнов.

Для решения этого вопроса он предложил внести дополнения в Федеральный закон РФ от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», разрешив потребление (распитие) вина в санаторно-курортных и других оздоровительных учреждениях при проведении энотерапии в соответствии с методическими рекомендациями применения энотерапии в лечебных и рекреационных программах на курорте, утвержденных органом государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

По его мнению, также следует решить и возникшую на полуострове проблему с гастрономическим туризмом, привычным для Крыма и других южных регионов России, где широко развита винодельческая промышленность.


Президент России поддержал это предложение и назвал его логичным.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 17 авг 2015, 21:28

Матроскин
Надо же! Какие люди! Какими судьбами, если не секрет? Уже с полгода тебя здесь не наблюдал.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 21:31

Матроскин писал(а):Туристический бизнес - неотъемлемая часть бизнеса на полуострове.

Так никто и не спорит. Просто не Украиной одной жил и будет жить полуостров.

И несмотря на запретительные меры украинцы продолжают ехать в Крым,
Изображение

Небезызвестный Корчинский даже шашкой махал по этому поводу
Изображение

Через год блокаду Киев снимет, и ситуация улучшится, а хоть бы и не снимал - большой беды нет
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 17 авг 2015, 21:36

Крымский брюзга
Вы снова публикуете тексты без изменений или не помещаете их в контейнер nofollow? Я кажется уже Вас предупреждал и Вы согласились с таким условием. А ведь я могу и обидеться :ne-a:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 21:38

Готовится пакет мер по легализации мелкого частного бизнеса людей, живущих со сдачи жилья летом в найм.
Заканчивается проработка условий получения патента, упрощения налогообложения и поддержки на государственном уровне этого вида малого бизнеса.
На мой взгляд, действия в этом направлении запоздали на год, но лучше позже, чем никогда. Отдача от этих нововведений будет только в следующем сезоне.
Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 21:39

MasteroN писал(а):Вы снова публикуете тексты без изменений или не помещаете их в контейнер nofollow? Я кажется уже Вас предупреждал и Вы согласились с таким условием.

Забыл. Редкое условие.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 17 авг 2015, 21:40

Крымский брюзга писал(а):В Керчи начали забивать первые сваи под будущий мост

Я пока только вот что нашел в сети: http://www.dsnews.ua/society/v-kerchi-n ... 2015092300 Строительством и не попахивает, имхо :cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 17 авг 2015, 21:41

Крымский брюзга писал(а):Забыл. Редкое условие.

У нас правила уникальные. Причем именно я их рекомендовал бывшему админу -=GadZZillA=-.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 авг 2015, 21:57

MasteroN писал(а):Строительством и не попахивает

Естественно, украинское издание смещает акценты. Лиха беда начало.
Пока готовится инфраструктура. В Керчи под строительство моста делают завод по производству асфальта и бетона. Планируемая мощность - более 150 кубометров бетона, более 130 кубометров цементобетона и 140 тонн асфальта в час.

Изображение

По ссылке больше фото
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron