Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 авг 2015, 10:29

Фестиваль "Генуэзский шлем 2015"
Фото РИА-Крым ==>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ниже мои лично снятые видео, но не этого года



Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 09 авг 2015, 15:31

Крымский брюзга писал(а):Ну вот, что могу добавить? Я вам сочувствую, но людей, потерявших бизнес на переходе, не так и много, и я не считаю возможным ради них менять свою точку зрения на факт возвращения Крыма домой.

Да тут факт один и он вполне очевиден: человек создавал годами свой бизнес, хотел стать состоятельным человеком, что в принципе ему удалось, а одна ошибка стоила потери бизнеса, а Вы же продолжаете писать о духовных скрепах. Или Вы хотите сказать, что он - не патриот? А давайте спросим человека, откуда он родом?

Наш админ тоже ездил прошлым летом в Крым, в Евпаторию, если быть точным. Что Вам известно о гривне на рынке этого города?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 авг 2015, 16:17

MasteroN писал(а):Да тут факт один и он вполне очевиден: человек создавал годами свой бизнес, хотел стать состоятельным человеком, что в принципе ему удалось, а одна ошибка стоила потери бизнеса, а Вы же продолжаете писать о духовных скрепах.

Когда я читаю украинские сайты или либералистические анализы про Россию, то у меня полное впечатление, что в России поголовно народ добывает пропитание себе в мусорных баках, перебивается случайными заработками между первой и второй бутылками палёнки, и утро начинает с панического вопроса "почём доллар?"
Да, есть факт - у человека был бизнес в украинских реалиях, в условиях украинского социального договора. Человек не работал в других условиях, но он чётко знал - кому и сколько занести, чтобы не придирались СЭС и пожарники, кому и сколько занести, чтобы осуществить нелицензированные пассажирские перевозки, и за годы была набита клиентура, из года в год одни и те же люди, знакомые людей, родственники знакомых - звоночек в мае - "на июнь с 10-го на две недели три человека, зарезервируйте" "а забрать сможете?" и всё катится, как по маслу.
Но реалии изменились, фактически, надо начинать бизнес "с нуля", набивать новых клиентов в Ростове, в Саратове, в Подмосковье, "облизывать" их, бегать за ними, заносить в кабинеты стало стрёмно, пожарники и СЭС вдруг стали несговорчивыми, сезонная горничная из Жашкова или Голованевска приехать не может - а хоть бы и могла - надо оформлять "по-белому", оформлять книжки и покупать лицензию на право её трудоустройства, а местные не хотят идти за 10000 в месяц, хотят 15, и ещё носом крутят - проблем в новых условиях немало.
могу сказать только одно - мелкий бизнес - всегда высокий риск прогореть. Уйдёт этот конкретный человек из бизнеса - на его место встанет другой, недвижимость сохранилась, её всегда можно продать, цены в прибрежных посёлках зашкаливают вне зависимости от названия посёлка, можно начать другой бизнес - жизнь с переходом не закончилась. 150 миллионов человек живут в России, миллионы зарегистрированы как ИП, и все работают в условиях российского законодательства и российских реалий. Надо просто пересмотреть свой бизнес-план, и посмотреть, что надо изменить в новых реалиях.
MasteroN писал(а):Или Вы хотите сказать, что он - не патриот?
Именно. Ибо
Z.O.R.G. писал(а):Если Украина нападет на Крым - лично я радостно поддержу это явление, пусть бомбят, мне все равно, подвал у меня большой Надо будет - сдам все позиции войск РФии. Крым - это Украина!


MasteroN писал(а):Наш админ тоже ездил прошлым летом в Крым, в Евпаторию, если быть точным. Что Вам известно о гривне на рынке этого города?
Ничего. В Симферополе я рассчитывался остатками гривны с торговцами из Николаева за помидоры практически до августа, потом они начали бояться принимать иностранную валюту. Что при этом делалось в других городах - не знаю, я не всеведущ
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 09 авг 2015, 18:16

http://www.youtube.com/watch?v=_uiPaMjy3AE
Смерть пармезана
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 авг 2015, 19:22

В Белогорске возле ресторана Ак-Кая установили памятник чебуреку. Двум чебурекам. Высота - два метра. Установил хозяин ресторана, местный бизнесмен, Ресуль Велиляев.

Изображение

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 авг 2015, 19:24

Изображение

В рамках празднования Дня города Ялты флайбордисты подарили возможность жителям и гостям Ялты стать свидетелями грандиозного представления – флайборд-шоу, сообщает пресс-служба администрации города Ялта.
В акватории Ялтинского порта, в районе стелы породнённым городам спортсмены-экстремалы демонстрировали невероятные трюки на флайбордах, поднимаясь в воздух на высоту до 10 метров.
РИА Крым:
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 авг 2015, 06:55

Ну вот, знакомая девушка съездила в Украину и вернулась назад.
На границе с нашей стороны проблем было больше - досмотр тщательнее, а отношение пограничников к людям - хуже. Причём к соотечественникам хуже, чем к украинским гражданам, это удивило - я предполагал, что должно быть наоборот. С украинской стороны проблем не было вообще. Короткая проверка документов, взгляд на багаж - и можно ехать. В целом на украинской стороне проверка буса заняла около 20 минут, на нашей - около часа. Оба раза - и при прохождении туда, и при прохождении обратно. Удивление вызвало требование наших пограничников показать дополнительные документы, ответить на не относящиеся к делу вопросы и хамский тон. Сложилось впечатление, что это мы виноваты в том, что эти офицеры находятся на посту в Крыму, и если бы не мы, то они или пили бы, или досматривали миллионеров где-нибудь в Шереметьево...
Проезд по Украине особых проблем не вызвал, разве что проверки на блок-постах. Я понимаю, что блок-посты мера во время гражданской войны вынужденная, но отношение военных к мирным гражданам всё-же отличается от отношения российских пограничников. В худшую сторону. Значительно более худшую. О том, что машина едет из Крыма никто даже не заикался. Перед блок-постом договаривались откуда, выбирали ближайший курортный посёлок или городок, и называли этот пункт. Выручало то, что прописка у девушки в украинском паспорте в Дружковке. Если бы сказали, что из Крыма, скорее всего нарвались бы на полный обыск машины и личный досмотр, несмотря на то, что в бусе ехали люди преклонного возраста и маленькие дети. Всего прошли шесть блок-постов, и все одинаково.
Общее впечатление от Украины за прошедшее время - стало хуже. Работы меньше, многие перешли на разовые и случайные заработки. Цены на продукты ниже, чем в Крыму, особенно на мясо и колбасы, коммуналка по отношению к зарплате выше. Бросается в глаза обилие военных на улицах - и техники и людей в форме, у нас такого нет.
В целом, поездка и нервы не стоят тех потраченных денег (туда 2500 рублей, обратно 1000 грн) и девушка сказала, что год или два больше в Украину ни ногой.
Изображение


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 12 авг 2015, 10:00

Страдания крымского ватника:
Крым. Мы его теряем Александр Горный (не козел, а вдруг...) блогер, Крым

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1601100-echo/
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 авг 2015, 20:43

Офф-топ, но не придумал, куда выложить.

По всем признакам начинается "осеннее обострение" и не только в Донбассе. Признаков несколько.
1) Выступление Нарышкина
Август - традиционный месяц политических каникул. Граждане стран Европы тоже любят брать отпуска в этот период. Но далеко не все западные политики в такие дни отдыхают - они активно готовят новые провокации, причем не только на осень...
История помнит, чем заканчивались подобные "заготовки" для Европы и мира. Столетие назад, в августе 1914 года, разгоралась Первая мировая война, которая тоже была кем-то спровоцирована - начавшись с убийства эрцгерцога Франца Фердинанда и поначалу локального конфликта между Сербией и Австро-Венгрией. Есть и другие примеры. Спустя четверть века, в июле-августе 1938 года - советско-японский конфликт в районе озера Хасан. А еще через семь лет, и тоже в начале августа, ядерными бомбардировками были стерты с лица земли Хиросима и Нагасаки.


2) Позиция Лондона и Парижа по праву вето в Совбезе
Лондон добровольно отказывается от своего права вето в Совбезе ООН в том случае, если речь будет идти о необходимости пресечения массовых преступлений. В данном вопросе Великобритания солидарна с позицией Франции, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постпреда страны в ООН Мэттью Райкрофта, который заявил, что британцы не могут представить себе ситуацию, когда их представитель наложит вето в ситуации, требующей срочных мер по пресечению массовых преступлений.
Напомним, что Франция настаивает на лишении стран-участниц Совбеза ООН права вето, при том, что сама обладает такими полномочиями.


3) Обострение на линии соприкосновения Украина - Новороссия
В ДНР объявлена боевая тревога. Все подразделения готовятся к полномасштабному наступлению ВСУ.
По информации нашего источника из МО ДНР от руководства ДНР поступила телефонограмма на гражданские и военные объекты о возможных авиаударах. Полученная информация свидетельствует о возможном срыве Минских соглашений и активизации боевых действий с применений тяжелых видов вооружения.

3-50 По информации нашего источника из военный структур ЛНР: "У нас все на ушах. Самая полная боевая. Комендантский час с 21 00 и сказали хватать всех даже генералов если без спец пропуска. Железо по городу мечется...."

14-14 В Горловке полная боевая, все подразделения находятся на позициях.

15-35 Сегодня в организации Харцызска, Зугрэса и Иловайска пришли телефонограммы: "Срочно приготовить бомбоубежища".

15-40 12 августа полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что полноценные боевые действия могут вспыхнуть в любой момент. По его словам, которые приводит РИА Новости, количество обстрелов, когда ведутся полноценные боевые действия, составляет 150-180 в течение суток. Во время перемирия обстрелов было не больше 30 в сутки, а в последние дни их количество возросло до 60-80.

15-55 в Донецке отпускают с работы всех сейчас. Типа ждут наступления ВСУ


4) В Украине произошёл самопроизвольный запуск ракеты
В иностранных СМИ появилась информация о том, что в Полтавской области Украины произошел самопроизвольный запуск ракеты типа "земля-воздух".
Удар наносился из района Кировограда по направлению Кременчуга. "Самопроизвольный пуск ракеты имел место. Причина - замыкание в результате отсырения кабельных сетей"",- подтвердил "Укринформ" эти сведения первый заместитель командующего армией противовоздушной обороны генерал-лейтенант П. Я. Мельников.
Правда.Ру информирует, что ракета не имела ядерного заряда. Пострадавших нет.



Больше всего напрягает акцент в последней цитате - в Украине не должно быть ядерных зарядов по определению. Или, всё-таки, есть?
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 авг 2015, 20:49

В Крыму "приняли" прокурора Симферопольского района. За взятку. С поличным. В крупных размерах.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская лично выступит в судебном заседании, где будет решаться вопрос о мере пресечения для задержанного сегодня за взятку прокурора Симферопольского района.

«Завтра я сама в суде буду поддерживать решение об избрании меры пресечения для прокурора. Я лично буду контролировать ход расследования», - рассказала Поклонская ТАСС.

Прокурор Симферопольского района Крыма сегодня был задержан с поличным при получении крупной взятки. «В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий органов прокуратуры и управления ФСБ России по республике задержан с поличным прокурор Симферопольского района. Он подозревается в получении взятки в крупном размере», - сообщили в прокуратуре республики.

«Я много раз говорила, что неприкосновенных у нас нет. Даже невзирая на должности и звания в правоохранительных органах. Прокурорам надо начинать, прежде всего, с себя», - прокомментировала Поклонская ТАСС задержание своего подчиненного.

Подробностей дела она не сообщила, сославшись на тайну следствия. По ее словам, сейчас все материалы переданы для проведения необходимых действий в региональное управление Следственного комитета России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отсюда ==>
Изображение

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение охломон » 12 авг 2015, 21:18

Крымский брюзга писал(а):На границе с нашей стороны проблем было больше - досмотр тщательнее, а отношение пограничников к людям - хуже.

Зато Крымнаш, или как там правильно?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение охломон » 12 авг 2015, 21:20

Крымский брюзга писал(а):Офф-топ, но не придумал, куда выложить.

Есть темы про фронтовые сводки. Все это можно сливать туда. Хотя даже там информации от ополчения не место, имхо. Лучше создать новую тему. Или не умеете? У нас тут был один, простите, идийот, для которого даже видеомануал сделали: как создавать новую тему. Вы же не походите на этого дебила?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 12 авг 2015, 21:24

охломон писал(а):У нас тут был один, простите, идийот, для которого даже видеомануал сделали: как создавать новую тему.

Кстати, да:
http://www.youtube.com/watch?v=VqpUjErYHT4
А этой инфе здесь действительно не место.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение охломон » 12 авг 2015, 21:28

Крымский брюзга писал(а):Правда.Ру информирует, что ракета не имела ядерного заряда. Пострадавших нет.

Да, млять, Правда.Ру - объективен и охуенен. Читайте Правда.Ру! Россия, млять, лучше Украины знает новости про Украину! :cool!:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 авг 2015, 21:29

Неохота размножать темы - однодневки
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 12 авг 2015, 22:19

Мы темами и сильны. Для сомневающихся - есть как минимум две темы, идеально подходящие для выражения своих мыслей по обе стороны баррикад: Российская пропаганда на Донбассе - 2 и Украинская пропаганда на Донбассе - 2. В темах публикуется информация, которая больше смахивает на пропаганду. Заметьте: мы отнеслись к этому со всей долей самокритики и, вопреки здравому смыслу, поддерживаем тему украинской пропаганды - про промахи, упущения и очевидные фейки украинских СМИ, либо же про истинные новости, которые не знают жители оккупированных городов. Ваша инфа, очевидно, подходит под первую тему :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 авг 2015, 22:24

Гут. Загляну туда
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2015, 07:08

В Севастополе прошёл перенесённый с 12.08 на 15.08 митинг против губернатора Меняйло.
Возле памятника Екатерине II Великой собралось целых 100 человек, в резолюции потребовали отставки губернатора и приняли текст письма Президенту.
«стараниями губернатора Сергея Меняйло сложилась такая система, что ни правоохранительные органы, ни суды не принимают и не рассматривают заявления о признаках коррупции в действиях губернатора. Губернатор не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний и ни разу не отчитался перед горожанами за свою деятельность.
Мы готовы терпеть санкции, неудобства, связанные с тем, что Крым и Севастополь фактически находятся в осадном положении. Но мы не готовы и дальше терпеть некомпетентность губернатора, постоянное вранье, разворовывание денежных средств, выделяемых из федерального бюджета, неуважительное отношение к севастопольцам»

Никаких инцидентов и противоправных действий не зафиксировано, поговорили и разошлись. Прохожие митинг проигнорировали.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 авг 2015, 08:57

Неполитические новости из Симферополя

В Симферополе появилась сеть магазинов разливного пива Beer House под торговой маркой "Кроп Пиво". Не сочтите за рекламу, чисто Симферопольская сеть, вы до неё не доберётесь, я открыл для себя их недавно, и очень доволен. Вчера взял себе у них дисконтную карту, каждый день акции, и пиво хорошее.
Ну и цены ничего. Можете посмотреть здесь и сравнить со своими ==> Цена за литр

Изображение
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей