Это Россия, детка! Типичная Россия!


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 06 авг 2015, 07:09

MasteroN писал(а):Это Вы за красный террор говорите сейчас? А как Россия расплатилась за него? Ведь за такое расплачиваться России придется не одно десятилетие: невинных людей погибло очень даже немало. Расстреливали даже за то, что ругали советскую власть.

Красный террор был симметричным белому террору. Обе стороны гражданской войны проявляли нереальную жестокость. И самое главное - с обеих сторон была Россия. может за оба террора заплатить? Кому? :D
MasteroN писал(а):Чем свои слова Вы можете подтвердить? Хотя бы на Википедии есть какие-нибудь доказательства? А я, например, прекрасно знаю, что Ленин втянул Украину, точнее УНР, в так называемую СССР, причем против ее желания.
На любой абзац текста, который я здесь писал - можно найти инфо в сети. Развёрнутую, со ссылками на документы.
УНР, естественно, не хотела иметь с ВКП(б) ничего общего, поэтому и искала поддержки в союзе с Австрией и Германией, поскольку на собственный народ опоры не было - к той поре пролетариат и крестьянство уже были массово "пропитаны" духом и идеями создания нового государства, и сохранять старую власть не желали. УНР проиграла, итоги гражданской войны общеизвестны, и послевоенные границы СССР мы тоже прекрасно знаем. Собственно, история опять повторяется - Новороссия не желает иметь ничего общего с Киевом, но гражданская война пока что не закончена, и границы не установлены.
MasteroN писал(а):ПМР тоже изволила войти в состав Российской Федерации. Почему-то ее никто не включил в состав России. Почему? У них между прочим вопрос стоял вполне прямой: ДА или НЕТ вхождению ПМР в состав РФ? Как мне помниться, референдум в Крыму не имел четкой ориентации на Россию. Но ПМР так и не включили в состав России. Ну так почему же? Жду ответа.

Народ на референдуме может дать поручение только своему правительству, но не правительству соседнего государства. Референдум в Крыму поручил правительству Крыма предпринять шаги по вхождению в состав России, шаги были сделаны и Кремль согласился. Но был небольшой промежуток времени, когда Крым уже объявил независимость, но решения Госдумы о вхождении в состав России ещё не было. И если бы Дума в этот момент постановила "отказать", то Крым так и остался бы независимым. ПМР приняла независимость и по итогам референдума подала просьбу о включении в состав России, но этот шаг тогда был несвоевременным, и Москва не сделала шаг навстречу. Точно так же, ели бы сейчас в Украине был проведён референдум о вхождении страны в ЕС, и ответ был бы "да", то Киев по итогам обязан предпринять шаги по реализации вхождения, но этот референдум не обязывает страны ЕС принять Украину в свои ряды.
MasteroN писал(а):Думаете, что Украина, территория которой больше, чем территория этих двух стран вместе, не способна быть богатой? Это скептическое утверждение. С Крымом или без него Украина станет богатой. А что там сейчас в России с хамоном и пармезаном делают, а?
Способна, почему нет? Но динамика ВВП по ППС Украины не даёт пока оснований для такого вывода. Падение по отношению к 1989 году - 50% и разрыв продолжает увеличиваться. Десять миллионов населения минус - с 52 до 42 миллионов. И всё это на фоне углубляющегося разрыва с Россией и увеличением независимости от Москвы. Казалось бы - чего ещё? Работайте, развивайтесь, инвестируйте.
Дался вам хамон...
Изображение

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение охломон » 06 авг 2015, 23:51

Крымский брюзга
двоешнег, млин:
http://www.youtube.com/watch?v=INd-FaY7pjE
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение охломон » 07 авг 2015, 00:10

Крымский брюзга писал(а):Способна, почему нет? Но динамика ВВП по ППС Украины не даёт пока оснований для такого вывода. Падение по отношению к 1989 году - 50% и разрыв продолжает увеличиваться. Десять миллионов населения минус - с 52 до 42 миллионов.

да в России только за первый год присоедененея Крыма в радную бухту чистая прибыль Газпрома упала в тренацать раз. мало ли, может вы и не фкурсе. и это таки только начало, имхо! не знаю, каким нужно быть, простите, законченным мечтателем, чтобы верить в процветание этой страны, где у руля петнацать лет стоит один и тот же человек, а конкретные подвижки в сторону Кузькиной Матери даже и не наблюдаются.
в России создали свой ответ Эпл и Пентиумам? в России есть национальные продукты, идущие на экспорт в Европу или хотя бы в Украину? чем вообще сильна Россия? военпромом? да бляха муха КНДР тоже силен военпромом, но за это они вынуждены были отказаться от всех западных благ, включая даже интернет и мобильную связь. зато мля 30% жителей служат или служили в армии. ипать дастежение! люди с голоду мрут, причем это вполне реальный факт! а они гонку вааружений устроили, угрожают США ядерным кулаком. дыбилы! и Россия вероятно желает скатиться в эту же бездну, когда только военпром типа спасет державу. ну а как исчо? вас же в конце концов полностью заизолируют и будете вы жрать своих сограждан, ибо нечего будет вообще жрать. так вы же таки не забывайте, что плотность населения в КНДР другая, и страна эта маленькая. а развалить Россию с невероятно низкой плотностью населения, бескрайними болотами и лесами будет еще проще. леса, горы и сказачноя Тайга - великалепная перспектива!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 07 авг 2015, 00:21

Владимир Путин любит нас всех Карина Орлова журналист

Надо быть очень умным президентом, чтобы превратить многомиллиардные доходы от продажи нефти и газа в пенсии по семь тысяч рублей в месяц.
Надо быть очень честным президентом, чтобы посылать своих солдат на смерть в соседнюю страну, а затем тайно уничтожать тела убитых и открыто отказываться от пленных.
Надо быть очень сильным президентом, чтобы сначала развязать войну, а затем бороться с врагом с помощью собственного народа.
Надо быть очень образованным президентом, чтобы в борьбе с врагом запретить иностранный импорт и допустить рост цен в своей стране в два раза.
Надо быть очень смелым президентом, чтобы не побояться десятков и сотен тысяч смертей своих граждан, запретив ввоз иностранного медицинского оборудования и лекарств от смертельных болезней.
Надо просто очень любить собственный народ, чтобы довести пенсионеров до рытья по помойкам возле супермаркетов, параллельно приказав уничтожить сотни тысяч тонн свежих продуктов.

И такой президент - умный, честный, сильный и смелый, есть! И зовут его Владимир Путин.

https://www.facebook.com/karina.orlova. ... nref=story

http://www.youtube.com/watch?v=Kbkumllk7to

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 07 авг 2015, 06:16

охломон писал(а):да в России только за первый год присоедененея Крыма в радную бухту чистая прибыль Газпрома упала в тренацать раз
Чистая прибыль «Газпрома» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за девять месяцев 2014 года снизилась на 35 процентов
Вы понимаете разницу между прибылью организации и прибылью акционеров? Судя по слогу, вы и слова "акционер" не понимаете.
По этой ссылке все цифры. ==>
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 07 авг 2015, 06:27

Крымский брюзга
Вы предоставили отчет. А вот новость по сабжу, я ее очень даже легко нашел: http://lenta.ru/news/2014/11/14/gaspromrsbu/ Между прочим, это тоже российские СМИ. Вымысел? Может быть, много чего на российских сайтах вымысел, а? :-? Я не знаю, тут так написано, но решил проверить, и похоже Охломон не соврал :HZ:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 07 авг 2015, 06:32

охломон писал(а):в России создали свой ответ Эпл и Пентиумам? в России есть национальные продукты, идущие на экспорт в Европу или хотя бы в Украину? чем вообще сильна Россия? военпромом?

Эльбрус, проект создания микропроцессора нового поколения для серверных нужд. Ранее этот же процессор планировалось использовать для персональных компьютеров, но как всегда у государства не хватило на это денег. Даже сейчас сервера с Эльбрусом доступны только под заказ. Все :HZ:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 09 авг 2015, 21:15

- США купили Майдан за 5млрд$!
- А почему Путин не заплатил 10, чтобы перекупить продажных хохлов и не потерять 150 от санкций?
- Ээ.. мм.. ооо..
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение pavel p » 09 авг 2015, 21:38

Я просто плакал... :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 10 авг 2015, 16:44

10 августа 2015
Особое мнение
Дмитрий Губин, журналист
Ведущий: Ольга Бычкова

О. Бычкова
― Но новостей у меня сегодня веселеньких, чтобы было весело и приятно обсуждать за утренним чаем, честно говоря, нет. А есть у меня годовщина трагедии подводной лодки «Курск» и все помнят, что там произошло. А в Севастополе, например, об этом особенно помнят 26 семей погибших людей, которые очень возмущены тем, что будет концерт «Ласкового мая» в ознаменование этой годовщины. И все это будет происходить ровно на том месте, где запретили некую гражданскую акцию. И вот прямо даже думаешь, что ничего не надо придумывать специально. Это называется жизнь лучший драматург.

Д. Губин
― Можно сказать падение нравов и все такое. Но у нас господин Нарышкин большой специалист по написанию нравоучительных статей. Поэтому я на его фоне жалкий подмастерье, куда уж мне соваться. Вы знаете, для меня показательно в этой истории только одно – желание семей, которые потеряли своих братьев, отцов, мужей и так далее. Как бы они хотели видеть эту дату. Потому что любое поминовение определяется жесткими рамками представления о должном тех людей, которые потеряли родных. Поэтому какой там строить центр должны решать те, чьи родственники погибли в Нью-Йорке по время 11 сентября. Что касается меня самого, я предпочел бы, чтобы на поминальной дате после моей смерти пели и веселились. И играла музыка Каравайчука, Десятникова и Ханона. Но это мое личное желание. Оно никак не связано с желаниями тех семей, которые потеряли своих родных.

О. Бычкова
― И потом согласитесь, что есть трагедия, которая связана со смертью любого человека и это понятно, но оно и понятное во всех смыслах, а есть трагедия такая как «Курск». Когда, в общем, этого могло не случиться.

...

Д. Губин
― Если тебе кажется отвратительным подкармливать Запад, ну не подкармливай его сам. Если ты президент страны и патриот, ну откажись с этой же секунды от иномарки. Владимир Владимирович Путин единственный известный мне лидер автопроизводящей державы, который пользуется иномаркой. Он ездит на Мерседесе-Пульмане. И мое чувство, хотя я не великий патриот…

О. Бычкова
― Мне кажется, вы не правы совершенно. Потому что автопроизводящих…

Д. Губин
― Берлускони еще ездил на Ауди. Больше не ездит.

О. Бычкова
― … стран в общем, не очень много.

Д. Губин
― Назовите мне лидера хотя бы…

О. Бычкова
― А автомобилей еще меньше.

Д. Губин
― Нет, Ольга. Назовите мне главу автопроизводящей страны, который пользуется
автопромом другого государства. Назовите. Олланд ездит на Мерседесе? Нет, на Ситроене. Про президента США даже говорить смешно. А мы не производим машин такого качества. Но если ты не производишь машины такого качества так ездий на трамвае. Или добейся того, чтобы машины такого качества выпускались. Китай тоже не производил никаких пристойных машин. Но вы что считаете, что очередной председатель Компартии Китая и госсовета, он ездит на Мерседесе-Пульмане? Да ни фига подобного. На китайских машинах. Потому что стыд и позор, которого нынешние лидеры даже не видели. Когда Чемезов со своей командой возглавил АвтоВАЗ, я глазам своим не поверил. Первое, что они сделали – закупили 50 Тойота Ленд Крузер. И все руководство АвтоВАЗа ездило на Тойотах Ленд Крузер. Не видя в том ни стыда, ни позора. Хотя волк позорный. Просто даже не волк, волчонок позорный. Это просто позорище.

Так вот если ты патриот, ты считаешь, что потребление иностранного продукта в широком смысле слова не только продовольствия, является унижением твоей страны, то откажись. Русский мужчина, если ты патриот, немедленно сними с себя импортного производства труселя. Для начала. Выкиньте все иностранное из своей жизни и призовите к этому же других. Так может действительно, я уважаю этот поступок, поступить настоящий патриот. Пусть Путин, Нарышкин, Матвиенко откажутся от своих импортных бранзулеток. Пусть они все откажутся от импортного в своем быту. И скажут: мы никого не заставляем, но мы не считаем возможным и должным, будучи российскими патриотами, поддерживать импортного производителя. Мы считаем нужным поддерживать его, как Дима Губин, который пришел в рубашке в цветочек, который произвела российская фирма. И призываем всех остальных к тому же. И вот тогда они получат реальную раскладку отношения дорогих россиян к отечественному продукту и к западному. Вот о чем я говорю. И украинцев кстати к тому же призываю. Если им не нравится, как ведут русские, которые ограничивают въезд. Вот сейчас в Шереметьево не пустили этого несчастного профессора зав. кафедрой Дальневосточного университета. Потому что его приняли за гастарбайтера и не пустили на границе в Россию.

О. Бычкова
― А Нарышкин, который говорит о том, что США готовят очередную провокацию против России. И все это произойдет в самое ближайшее время, и август только начался. И готовится обострение, он действительно боится Америки, или это такая пропаганда.

Д. Губин
― Оля, я же должен был бы сказать банальную очевидную мысль, что Нарышкин нас готовит к очередному падению рубля. Рубль у нас традиционно падает в августе, причем достаточно обвально. Вот Нарышкин, видимо, знает что-то такое, что знаем с вами, но не знает так называемый простой человек. Он это готовит. Нарышкин создает упреждающим ударом, чтобы мы не удивлялись, что в экономике все будет плохо. А сейчас ходит 10-минутный ролик на РБК, когда один из приглашенных экспертов по фондовому рынку, управляющий компании. Он 10 минут просто блестяще с цифрами в руках, показывая уровень спада в каждом из отраслей российской промышленности, производящая, обрабатывающая и так далее, спокойно положил на обе лопатки не помню кого из наших очередных финансовых министров. Силуанова, по-моему. Который говорит, что уже видно дно. Он сказал, что это не дно. Это начало падения. То, что мы называем дном 2015 года будет только началом падения. И понятно, как нужно отвечать, ну, дорогой Владимир Владимирович, вы тут 15 лет у власти, с птичками летаете, понимаете, амфоры достаете, а чего же в стране кроме Москва-Воронеж нет ни одного автобана. А вот Саудовская Аравия или ОАЭ они там до фига всего за это время настроили.

Россия не имеет никакой самостоятельной идеологии. Вся идеология сегодняшней России по типу своему очень похожа на ближневосточную нефтедобывающую монархию.

А поскольку кое-какие высказывания Мосаддыка времен его у власти я читал, кстати, Мосаддык это и есть Нарышкин.

О. Бычкова
― Это кто?

Д. Губин
― Это был премьер-министр еще при Пехлеви. Он такой был пожилой, изображал
старого, усталого, больного. Журналистов принимал лежа на коврах. И вот он говорил: Америка хочет поглотить, она держит станок, но скоро там все грохнется. Вот все, что написал Нарышкин – все это говорил Мосаддык. Только Мосаддык это говорил в 60-е годы перед иранской революцией, которую кстати он очень ловко и подогревал. Он на самом деле там был главным человеком в Иране, и он как раз в отличие от шаха очень ловко дергал за всякие ниточки. Поэтому все это было, было.

О. Бычкова
― И можно сказать, вот видите, Нарышкин прав, потому что еще Мосаддык об этом писал.

Д. Губин
― Да. Только он писал об этом применительно к Ирану. А поскольку вопрос, чем сегодняшняя Россия отличается от ближневосточной нефтедобывающей монархии, все чаще будет вставать, вот Нарышкин как умеет, а умеет так же как Мосаддык. Хотя с моей точки зрения немножко хуже все-таки. Вот он и наносит, как ему кажется упреждающий удар. Нужно объяснить, почему скоро с нами произойдет ужас. И Нарышкин объясняет, что это Америка, что у них огромный внешний долг, что они запускают печатный станок, они хотят разорить. И поскольку мозги у всех запорошены Первым, Вторым и сколько там этих каналов, слава богу, не смотрю, поэтому точно не знаю. То ведь давайте посмотрим на свою страну трезво. Население России представляет собой по отношению к населению земного шара статистическую погрешность. 1,99%. Да, мы практически Япония. Почему-то говорим Япония маленькая, а мы большие. Но Япония там 126 миллионов, а у нас 146.

О. Бычкова
― Сравнима с Японией.

Д. Губин
― Меньше 2% населения земного шара. 4% ВВП земного шара.

О. Бычкова
― Негусто.

Д. Губин
― …крупные цифры, мы на третьем месте по нефтедобыче в мире, но мы на третье
место сползли, Владимир Владимирович, при вас. С первого.

О. Бычкова
― Но при нем надо сказать, и забрались на первое место.

Д. Губин
― Да, но и съехали. Саудовская Аравия и Америка впереди. На втором месте по газовой добыче. Это то, где нас видно. При этом абсолютно в отличие от ОАЭ, где у эмирата Дубаи по-моему доходы от нефти составляют не то 6, не то 8%, в любом случае меньше 10, у нас они полностью формируют бюджет. Кстати, напомню дорогим россиянам, что наш замечательный федеральный бюджет был сверстан по курсу нефти 96. Сейчас нефть около 50 или, по-моему, даже уже меньше. Вот собственно и все. Поэтому у нас дырка в половинку от половинки. И Нарышкину нужно как-то объяснять, почему это произошло. И конечно нужно объяснять, что это кровавая Америка руки положила на Россию. Повторяю, мы очень маленькая страна для Америки. Мы для Америки примерно как Пакистан для России. Вот, Ольга, вы внимательно следите за новостями из Пакистана?

О. Бычкова
― Я иногда слежу.

Д. Губин
― Огромная страна, 180миллионов населения. Есть атомная бомба. Огромная сложная
культура. И огромная история. Кстати намного длиннее российской.

Д. Губин
― Россия это огромная территория и ресурсы. Да, только неосвоенная территория и неосвоенные ресурсы. Часть освоена, часть нет. И существует понятие так называемого русского креста. Русский крест предполагает огромную горизонталь, потому что на огромной горизонтали, на огромной протяженности пространства обязательно чего-нибудь найдется. Потому что Европа перекопала себя давно, у нас ничего не перекопано. Так что найдется. Вторая составляющая русского креста это вертикаль власти. Чтобы все, что нашлось в Тюмени или на Кольском полуострове, тут же отобрала деньги от этого Москва и перераспределяла обратно на тех условиях, которые она диктует. Это и есть русский крест, мы его все несем.

...
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1600342-echo/
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 10 авг 2015, 19:00

В день 15-й годовщины со дня гибели атомного подводного крейсера «Курск», 12 августа, в 11.30 по московскому времени на Черноморском флоте будет объявлена минута молчания. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота России капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

По его информации, траурные мероприятия в Севастополе начнутся утром с панихиды по погибшим в Храме Архистратига Михаила, которую отслужит помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко.

Позднее на кладбище Коммунаров у монумента подводникам-севастопольцам, погибшим на «Курске», пройдет митинг-реквием, к памятнику будут возложены венки и цветы.

Далее память погибших моряки-черноморцы, родственники подводников почтят у могил героев на городском кладбище.

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 11 авг 2015, 00:19

Уничтожение конфискованой у браконьеров красной икры. В одном таком контейнере 25 кг всего 4200 кг. 4200, Карл!
Конфискат - под нож - Konfiscat_1.jpg
Конфискат - под нож

Красиво высыпается икорка  - Konfiscat_2.jpg
Красиво высыпается икорка!

Вот, как это выглядит - Konfiscat_3.png
Вот, как это выглядит

Гори гори ясно чтобы не погасло УРАААА  - Konfiscat_4.jpg
Гори гори ясно чтобы не погасло! УРАААА!!!

Может ли кто-нибудь объяснить: насколько нормально то, что показано на данных фотографиях? Вот у меня на работе говорят, мол, Россия сильна сельскохозяйственной сферой деятельности. Хорошо, пускай. Но как Россия будет жить без возможности покинуть свою страну, без возможности ввозить импортную технику, автомобили, лекарства и многое другое?

Почему не жгут Айподы, Пентиумы, Самсунги, иномарки типа Хьюндай и Лексус? Все же Корея и Тайвань делают, а как бы они подчинены США.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 11 авг 2015, 00:26

Потому что жгут не весь импорт, а контрабанду. почувствуйте разницу.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 11 авг 2015, 06:19

Крымский брюзга
Здесь показана контрабанда. Хотя в принципе любая контрабанда может пройти комиссию по контролю качества и если ее признают нормальной - могут даже отправить на продажу. Такая схема работает в цивилизованном мире. Доход идет государству. Я работал в продовольственной сфере и знаю детали. А сейчас я вижу только одно: Россия - это страна где зарубежный сыр, икру и очень дорогое мясо хоронят демонстративно и с гордостью. А своих солдат - тайком и со стыдом.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 11 авг 2015, 06:24

Люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней
И оставляют вас умирать на белом, холодном дне Баренцева моря...
Вложения
В Севастополе пройдет концерт Ласкового Мая, посвященный трагедии подлодки Курск  - Laskovy_May_Kursk_12_August.png
В Севастополе пройдет концерт Ласкового Мая, посвященный трагедии подлодки "Курск"
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Крымский брюзга » 11 авг 2015, 07:22

MasteroN писал(а):Люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней
И оставляют вас умирать на белом, холодном дне Баренцева моря...

Три поста выше - траурные мероприятия в Севастополе в память погибших.
Не стоит.

Кстати, и в 2013, ещё при Украине, в этот день в Севасе был концерт. В честь Дня молодёжи, который попадает на эту же дату. И день ВВС России, кстати, в этот же день. Поэтому те, кто чтит память моряков - вспомнят о трагедии. А кто забыл - Бог им судья.
И не факт, что концерт будет.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 11 авг 2015, 12:43

Крымский брюзга
Насколько я знаю, расследование трагедии с АПЛ "Курск" не прекращено до сих пор, а официальное лицо выразило откровенно похуистическую позицию относительно произошедшего и на вопрос "Что случилось с "Курском"?" ответило: "Она утонула". Поэтому лично я отношусь к этой трагедии также, как и официальное лицо. Мало ли, какие тайны скрыты за трагедией, раз президент страны так о ней отзывается? И моя совесть меня никогда не будет мучать: утонули - ну и хрен с ними.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Крымский брюзга » 11 авг 2015, 22:11

Ну, со своей совестью вы отношения, без сомнений, наладите, ведь это ваша совесть, не чужая.
Официальное лицо может говорить что угодно - но трагедия была, и минута молчания в память погибших будет. И отношение людей в Севастополе к этому простое и понятное - скорбь, и при этом никакой политики.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 12 авг 2015, 00:09

Крымский брюзга писал(а):но трагедия была

А Вы уверены? Давайте посмотрим видео:
http://www.youtube.com/watch?v=r-aUrGMBuc8
Я один заметил легкую ухмылку на лице Путина? Может, и не было никакого Курска? Может, все это - спектакль? Возможно, морячки были отправлены в Пентагон агентами. А? Официальное лицо - на то и официальное. Оно представляет страну. Иначе почему трупы моряков долгое время не выдавали родственникам? Что скрыто в закрытых гробах моряков АПЛ "Курск"? Какие тайны хранятся на дне Баренцево моря? Одни сплошные вопросы. Даже с К-19 все было максимально прозрачно и весь мир знает, что там произошло на самом деле. Здесь - никто ничего не знает, а официальная позиция, которую ставит на "Курске" Кремль - она утонула.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя