Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 06 авг 2015, 07:11

Три раза перечитал - так и не нашёл - где в заметке про Крым? Давайте ближе к топику...
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 06 авг 2015, 07:30

Я даже не стал три раза перечитывать, но так и не понял, какое отношение ваше сообщение Немецкие сатирики про Украину имеет отношение к теме Роспропаганда. Или эти типа сатирики на кормушке у Кремля, как и те единичные прокоммунистические и прокремлевские депутаты из Европы, которыми вы так гордитесь, что хоть они посещают Крым? Ну тогда так и пишите. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 07 авг 2015, 20:52

В Газпроме пересмотрели конфигурацию «Турецкого потока» и решили строить только одну или две нитки магистрали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов ситуацию с «Турецким потоком» не комментирует. «Интерфакс» отмечает, что Газпром ранее настаивал на строительстве четырех ниток, а Анкара хотела только одну – необходимую для Турции.
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 авг 2015, 11:30

Совсем недавно в Крыму был Патрушев. Серьёзный высокопоставленный чиновник, с конкретными поручениями по усилению безопасности в Крыму. Не писал, потому что в СМИ были отрывочные сведения, парой абзацев критика местной власти - и всё.

Копи-паст неплохой заметки о визите.
Кремль обеспокоен ситуацией в Крыму

О том что Крым достался России с не очень хорошим «приданным», время от времени вспоминают многие. Поддержав волеизъявление жителей полуострова и приняв его в состав России, наша страна в придачу к большому количеству пророссийски настроенных крымчан, получила и тех, кто искренне желает чтобы Крым снова стал Украиной. Эти люди не ходят по улицам в вышиванках с сине-желтыми флагами и не кричат на каждом углу «Крым це Украина!». Они спокойно живут среди нас, стараются особо не выделяться, и ни в коем случае не вызвать подозрений у остального населения полуострова. Они ждут своего часа, проявляют социальную активность, иногда даже занимаются общественной деятельностью, обостряя проблемы региона и формируя группы сторонников. Их не много, но они крайне опасны.

В начале августа 2015 года проблемой внутренней безопасности Крыма, как части Российской Федерации, не на шутку обеспокоился Кремль. В Симферополь прибыл Секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев. Визит госслужащего столь высокого ранга не остался без внимания. Киев незамедлительно направил в Москву ноту протеста. В столице Украины, подобно глубоко законспирированному крымскому подполью, считают что «Крым це Украина». Основная цель визита Патрушева – проведение выездного совещания по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности, с участием руководства Крыма и Севастополя. Не ходя вокруг да около, Патрушев открыто заявил, что в Крыму растет угроза террористических проявлений со стороны боевиков и националистов с Украины. Секретарь Совбеза, владеющий помимо прочего и информацией из закрытых источников, знает о чем говорит.

Для того чтобы понять, что ситуация в Крыму довольно сложная, не обязательно иметь доступ к закрытым источникам. Порошенко практически каждый свой день начинает с обещаний вернуть Крым, а радикалы формируют целые батальоны, состоящие в основном из людей, ранее проживавших на территории полуострова. Они обещают вернуть Крым в прежние границы. Само собой разумеется что никто не верит в то, что один, два, или даже три батальона пойдут в наступление на качественно защищенную территорию. Основное направление их деятельности, как и заявил Патрушев, террористические акты. Вскоре они небольшими группами будут просачиваться на полуостров и оседать на территории Симферополя и Севастополя. Взрывы в людных местах, диверсии на предприятиях и уничтожение коммуникаций, провокации и силовое устранение чиновников – именно этому сейчас обучают тех, кто планирует в ближайшее время вернуться в Крым и продолжить свою борьбу за возвращение региона в состав Украины.

Генерал армии, герой России, Николай Патрушев, в прошлом 9 лет руководивший ФСБ России, безусловно понимает, что атака на Крым будет осуществляться с двух направлений. Для того чтобы диверсанты благополучно проникли на территорию полуострова и не привлекли к себе особого внимания, нужно подготовить почву среди местного населения. И здесь вступают в игру «законсервированные» патриоты Украины, у которых всего одна, но довольно непростая, задача – создать протестные настроения.

Часть общественных деятелей, активно боровшихся на полуострове с «российской угрозой» еще несколько лет назад, несмотря на то, что Крым стал частью России, преспокойно продолжают свою деятельность и сейчас. Именно из-под их пера выходят опусы о голоде и безработице в Крыму, о том что жители жалеют, что потеряли украинское гражданство и о том, как все было хорошо раньше, и как все ужасно теперь. Именно они постоянно критикуют власть, как региональную, так и федеральную, пытаясь привить недоверие к ней у местного населения. Старая добрая американская схема, которая с успехом внедряется в проблемных регионах различных государств уже не один десяток лет. Сначала все осуждают тех, кто взрывает дома и машины в мирных городах, затем, под воздействием постоянной накачки общественного мнения, находятся и те, кто видит в радикалах не убийц, а освободителей, бросивших свои жизни на алтарь борьбы за свободу.

Понимая что визит Патрушева не случаен, очень искренне рассчитываем на то, что обеспокоенность Кремля выльется в реальный комплекс мер и решений, направленных на снижение угрозы террористических проявлений на территории Крыма и Севастополя.

Алексей Зотьев
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 08 авг 2015, 13:03

Лично я предполагаю, что в будущем Россия вернет незаконно захваченные территории Украине, если, конечно же, Украина сама этого захочет. Во всяком случае будет решать народ полуострова (мирно или иным способом будет видно). Вернувшись в Россию, население Крыма практически ничего не приобрело кроме копеечных доплат (к тому же за счет основного населения России), а потеряло многое. Главное что оно потеряло, так это свобода слова и свобода и возможность выбора (избирания). Кому-то (фанату совка) это может показаться несущественным, но... :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 авг 2015, 13:44

Вы, как и положено лавочнику, всё меряете в долларах и центах. Дело не в материальном - я уже говорил. Повышение зарплат и пенсий всего лишь приятный бонус к главному - Крым получил комфортную среду в идеологическом и культурном смыслах. Свободу выбора мы почувствовали во время проведения Референдума, а свободы выбора местной власти не было при Украине, и если её нет и при России - то ничего не изменилось и не стало ни жарче от этого ни холоднее. Увидим при ближайших выборах местной и центральной власти.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 08 авг 2015, 13:54

Крымский брюзга писал(а):Крым получил комфортную среду в идеологическом и культурном смыслах.
Вы серьезно так думаете? Мне вас жаль.


Поешь песню, а люди говорят: «Ты родину очернил».
Василий Гончаров (Обломов) о выборе между деньгами и совестью.

http://www.novayagazeta.ru/arts/69471.html

http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M

http://www.youtube.com/watch?v=brG1zme5YK8
Интересно, за эти 4 года выхода этой песни что-то в России изменилось в лучшую сторону? Или вообще что-то изменилось для россиян?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 авг 2015, 14:05

mikki-most писал(а):Вы серьезно так думаете? Мне вас жаль.

При чём тут "вы так думаете"? Я живу в этой среде, которая за эти полтора года ушла от официально-украинствующей в русскоговорящую. Крым ушёл из социума, в котором нас, жителей Крыма, оскорбляли и поносили. На улице за такие слова, которые высказывались в наш адрес, можно бить в лицо без дальнейшей дискуссии, и будет понятно - за что. Вот чтобы не было войны на полуострове - мы и голосовали на Референдуме. А не за прибавки в собственный карман.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 авг 2015, 14:06

На строительство Керченского моста набирают людей.
Для подбора работников вахтовым методом на строительство Керченского моста 13 августа 2015 года в Белогорском районе пройдёт «Мини-ярмарка вакансий». Об этом сообщили в администрации Белогорского района.

Организатором ярмарки выступает Территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в Белогорском районе.

Для работ по строительству моста требуются газоэлектросварщики, монтажники металлоконструкций железобетонных конструкций, арматурщики, плотники, подсобные рабочие на строительство, станочники широкого профиля, слесарь механосборочных работ, подсобные рабочие на пищевую промышленность, стропальщики. Начало ярмарки в 10.00. Предварительная запись всех заинтересованных лиц производится в Территориальном отделении ГКУ «Центр занятости населения».
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 08 авг 2015, 14:11

Так войну то в Украине россияне развязали, а не украинцы. И все наши бывшие соседи "ушли" в Европу именно от России и из-за России, а не за эфимерными пендосовскими печеньками. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 авг 2015, 14:51

mikki-most писал(а):Так войну то в Украине россияне развязали, а не украинцы.

:D :D Приказ о начале военных действий отдал лично главпастор всея Украины - пан Турчинов. Може и москаль, я в его родословной не ковырялся, но есть мнение, что всё-таки еврей американского вероисповедания :D
А если оставить ёрничанье в этом серьёзном и трагичном вопросе - то гражданскую войну в Донбассе начал Киев. Новороссия занимает оборонительную позицию, хотя мотивация у Новороссов, насколько я вижу по картинке СМИ - выше, чем у ВСУ. И причина проста - армия Новоросии воюет на своей земле, за свой интерес, а в армии Украины большинство мобилизованных - пришлые в Донбассе. Нет у них интереса и мотива воевать, но есть приказ, который они выполняют. А приказ, как мотивация, хуже личной заинтересованности в победе.
Ну и ещё немного офф-топа. Касается экономики воюющих сторон.
Украина испытывает проблемы с углем. Если вы не в курсе, поясню - большие ТЭЦ "заточены" под определённый уголь, и просто так взять, и поменять поставщика нельзя. Уже была попытка закупить уголь в ЮАР. Да, так про отношения Киева и Новороссии
В июле 2015 года угольные предприятия, находящиеся на территории ДНР, поставили на ТЭС Украины более 400 тыс. тонн угля. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР, передает корреспондент ИА REGNUM.
По данным ведомства, рост поставок твердого топлива на Украину стал возможным благодаря сохранению «относительного перемирия» в Донбассе.
«За июль на территорию Украины было поставлено 6216 вагонов угля. С учетом того, что один вагон вмещает порядка 70 тонн, за последний месяц украинские предприятия получили от ДНР свыше 435 тыс. т. «черного золота», — говорится в сообщении.
В материале отмечается, что в марте и апреле 2015 г. угольные предприятия ДНР поставили на Украину 387 тыс. тонн угля марки «А» (антрацит).

Разумеется, не бесплатно. Немалая прибавка в бюджет Новороссии за счёт Киева.
Я хочу сказать, что экономические связи между Украиной и Новороссией не могут быть разорваны, даже несмотря на войну и обстрелы. Причём в этих связях больше заинтересован Киев, чем Донецк.
Ни Донецку ни Луганску нет необходимости проводить экспансию на земли Украины, вполне хватает территории бывших областей, поэтому для окончания войны достаточно политического решения её инициатора - Киева.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 08 авг 2015, 15:14

Все эти экономические проблемы Украины по сути мелочи. Вполне можно купить уголь в ЮАР, можно в России, во всяком случае деньги на это Украине всегда дадут. Долги спишут, может и не полностью, но частично. Вот экономические проблемы России в десятки раз больше и опаснее. Да и желающие нам помочь вряд ли сегодня и завтра найдутся. :(

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 авг 2015, 16:45

mikki-most писал(а):Все эти экономические проблемы Украины по сути мелочи. Вполне можно купить уголь в ЮАР, можно в России, во всяком случае деньги на это Украине всегда дадут. Долги спишут, может и не полностью, но частично. Вот экономические проблемы России в десятки раз больше и опаснее. Да и желающие нам помочь вряд ли сегодня и завтра найдутся.

Можно. Только не получается почему-то в ЮАР.
Изображение

Z.O.R.G.
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Z.O.R.G. » 08 авг 2015, 16:52

Крымский брюзга
Вы все писали про то, что с приходом России в Крым якобы искоренилось такое явление, как нелегальный туристический бизнес. Я не помню, по-моему именно вы где-то об этом писали, я прав? Я занимаюсь туристическим бизнесом уже больше 12 лет. Теперь внимание! У меня всегда все было официально. Перейдя в состав России я также поверил в сладкие обещания процветания туристического бизнеса. Хорошо, искоренили нелегалов, замечательно, от них легче на душе, но никак не легче в кармане. Объясните, как жить тем, у кого официальный бизнес, например, мне? В моем поселке даже машины на улицах нынче большая редкость.

На карточке у меня до сих пор храниться сумма с пятью нулями. Снять ее здесь я не могу, поскольку во-первых здесь не ходит гривна, а во-вторых Виза и Мастеркард заблокированы на территории Крыма. Приходиться ездить в Украину, что весьма невыгодно из-за цены на топливо. Так ответьте мне на вопрос: кому из владельцев туристического бизнеса, практически доминирующей сферы деятельности на полуострове, аннексия принесла хоть какую-нибудь прибыль? Один летний сезон обеспечивал меня и мою большую семью деньгами на год вперед и даже оставалось на разные мелкие нужды типа косметического ремонта, обслуживания кондиционеров, чистки фильтра в бассейне и так далее. Для меня это действительно мелочи, поскольку зарабатывал я раньше неплохо. У меня даже был микроавтобус для перевозки клиентов, у которого сейчас проблема с контроллером, а ремонт стоит больше ста тысяч рублей (~50000 грн), которые я теперь даже за сезон не в состоянии заработать :(

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 авг 2015, 23:15

Z.O.R.G. писал(а):На карточке у меня до сих пор храниться сумма с пятью нулями. Снять ее здесь я не могу, поскольку во-первых здесь не ходит гривна, а во-вторых Виза и Мастеркард заблокированы на территории Крыма. Приходиться ездить в Украину, что весьма невыгодно из-за цены на топливо.

А о чём вы думали год назад, когда ввели бивалютку? Полгода в Крыму носились с гривной, как с писаной торбой. Вы надеялись на возвращение Украины? Так чего теперь то жаловаться?
Просадка туристического бизнеса произошла, на мой взгляд, по нескольким причинам - основная - полуостров позиционировался как дешёвый отдых для юга Украины. Россия ехала меньше просто из-за пограничных вопросов. Юг Украины в Крым не поедет по многим причинам, но россияне едут. Буквально полчаса, как вернулся из аэропорта - вавилонское столпотворение встречающих, сотни плакатиков с названиями пансионатов, вилл, санаториев. Ваш комплекс присутствовал там? Весной в Симферополе проводили совещание и ярмарку путёвок - присутствовали крупнейшие российские туроператоры - вы там участвовали? Или вы работаете по методу "хватаю за руки приезжих"? Ваш туристический комплекс есть в интернете? Мне правда, интересно. Я действительно, далёк от туристического бизнеса и не собираюсь давать вам советы, но, судя по тону, сезон для вас провалился.
У меня есть немало знакомых со своим бизнесом, не все смогли перейти на российские правила игры. Правила другие.
Изображение

Z.O.R.G.
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Z.O.R.G. » 09 авг 2015, 02:37

Вот, а на первый вопрос вы мне так и не дали ответа. Я искал людей через интернет, давал объявление на доски объявлений - и на звонки буквально не успевал отвечать. Сейчас этот метод не работает, как не пытайся. Если на открытие приезжало нормальное количество людей - я их сам возил лично на микроавтобусе из Симферополя или Запорожья. Летом 2013 года у меня даже был водитель, который возил людей. Я его нанял, поскольку не успевал сам всех возить. Я никогда не ездил в аэропорт и уверен, что там из-за высокой конкуренции я и близко не выбью того количества людей, которые ко мне приезжали раньше. Не знаю, где вы там что-то видели, я здесь не вижу никаких фотографий. Покажите.

Гривну отменили через месяц после аннексии, что вы чушь-то тут несете? А вы вообще из Крыма пишите? Уже в апреле Приват покинул Крым и снять кровные я оказался не в состоянии. На Ощадбанке также есть деньги, которые также висят мертвым грузом. И накапливались они не для того, чтобы взять - и снять их одним махом. Это накопление для моих детей, которые скоро начнут самостоятельную жизнь и мне нужно будет дать им надежную опору - чтобы у них была недвижимость, чтобы они были независимы от меня. Мой отец подарил мне дачу, из которой я сделал достаточно хороший и недорогой курортный уголок. Я по такому же принципу рассчитывал дать будущее своим детям, но с Россией у меня это никак не получается. Я совершенно не рад ихнему приходу, хотя каюсь - голосовал на референдуме за отделение от Украины. Лучше бы я остался с Украиной, зато при бизнесе, при деньгах и так далее. А вы талдычьте дальше про величие Крыма, он никому не нужен. Я не вижу туристов из России. Это вы их где-то видите и радуетесь российской символике, как родной.

Сейчас в России уничтожают т.н. "санкционные продукты". Это вообще нормально?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 09 авг 2015, 02:46

Z.O.R.G.
Я не могу открывать тайны, кто откуда пишет, но скажу, что провайдер у Вас с Брюзгой общий :) Всякий наш пользователь имеет право не называть своего реального местонахождения, что закреплено статьей 4.6 действующих Правил Форума Донбасса.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 авг 2015, 05:32

Z.O.R.G.
Да, я из Крыма, в рамках допустимого могу сказать, что провайдер в Симфере у меня "Ардинвест", и живу я почти на Западном Берлине, не совсем, но в двух шагах. Это чтобы не сомневались.
На ваш первый вопрос я ответить не могу, потому что бизнес - дело личное, в чём-то интимное в смысле отношений с государством, и что-то советовать бизнесмену просто нельзя.
Насчёт гривны - в Симферополе она на рынках свободно ходила, если мне не отшибает память, до июля 2014, и только потом запретили. Альфа-банк держался до сентября, так же как и Сбербанк России - Украина. Приват да, этот накрылся сразу, деньги в Привате потеряли не вы один, и положительного примера обращения в ФГВ по этому поводу у меня нет, хотя, допускаю, что кому-то и повезло.
Заметьте, я никогда и не писал, кто переход произошёл гладко - были и кочки. У меня жена ИП, и буквально месяц, как её бизнес закрылся - ликвидировали рынок на Козлова, но тем не менее визиты к Гафарову дали эффект - бизнес восстановлен почти в полном объёме, в другом месте города, но тем не менее.
Ну вот, что могу добавить? Я вам сочувствую, но людей, потерявших бизнес на переходе, не так и много, и я не считаю возможным ради них менять свою точку зрения на факт возвращения Крыма домой.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 авг 2015, 05:40

Z.O.R.G. писал(а):Сейчас в России уничтожают т.н. "санкционные продукты". Это вообще нормально?

У меня отношение к этому двоякое. С одной стороны, я не могу спокойно воспринимать факт уничтожения еды. С другой - непонятно, что с ней делать.
Вот смотрите - зашли в Россию, например, контрабандные сыры. Принято решение - пустить в продажу или раздать. И надо запускать процедуру - сертификация партии, хранение, распределение по торговым точкам или волонтёрским организациям, то есть логистика и складской учет - кто будет этим заниматься и за чей счёт? А если без сертификации - то начнётся истерика на тему "россиян правительство травит продуктами непонятного происхождения". Полагаю, не надо объяснять, что в этом сценарии главное - закатить истерику погромче? Добавлю, что общемировая практика как раз и состоит в том, чтобы контрабанду уничтожать.

Мнение не моё, но интересное и в чём-то правильное
Первые публичные акции по уничтожению продуктов, попавших под контрсанкции, взбудоражили общественность. Уже больше 320 тысяч человек подписались под петицией Отменить Указ об уничтожении еды, принять закон о безвозмездной передаче продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям граждан России.
Как обычно, наши сердобольные граждане обращаются не к нашему разуму, а к сердцу: «Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?», — спрашивают авторы петиции. Они явно стараются мыслить по-государственному, рачительно.

Я бы ничего не имел против раздачи бесплатной еды нуждающимся, если бы не чувствовал, что меня пытаются обмануть именно те, кто меня к этому призывает. По одной простой причине: этой еды быть в принципе не должно. Она фантом.

Указом об уничтожении конфиската решаются сразу две проблемы: исчезают затраты на хранение товаров и резко сокращается поток контрабанды. Говорят, попыток провезти санкционную продукцию сходу стало меньше в пятнадцать раз.

Но есть и третья проблема, которая решается таким способом. Она должна заинтересовать наших неравнодушных сограждан, ибо уничтожение незаконно ввезенных продуктов вместе с ними уничтожает коррупционную составляющую. А коррупция нравится неравнодушным гражданам, как известно, еще меньше, чем голодный нищий класс. Даже странно, что они не замечают, как указ, с которым они борются, искореняет коррупцию, с которой они борются еще более неистово.

Именно благодаря требованию об обязательном уничтожении конфиската совсем недавно удалось значительно снизить контрабанду икры. Например, в ноябре прошлого года УМВД по Хабаровскому краю сообщило, что 150 килограммов икры рыб осетровых пород, изъятых у 34-летнего гражданина, было также уничтожено. Общественность не возбудилась. Хотя нищие пенсионеры явно упустили возможность полакомиться.

Надо сказать, этим способом пользуется не только Россия. Два года назад Великобритания уничтожила 48 тонн незаконно ввезенного в страну мяса из Восточной Европы. Только за одну мартовскую неделю Израиль уничтожил почти 500 тысяч яиц, 185 тонн мяса и без малого 700 килограммов сыра из Палестины, посчитав продукты некошерными. А ведь мог отдать голодающим детям Египта и Иордании.

Дело в том, что если действительно мыслить по-государственному, то совершенно очевидно, что конфискат не достался бы бесплатно ни одному детскому саду или дому престарелых. До тех пор, пока в законодательство не было введено требование об уничтожении, преступники действовали по такой схеме: икру оставляли в тайниках, бравые полицейские ее «обнаруживали» и отправляли на реализацию уполномоченным фирмам — чаще всего, тем самым преступникам.

Специалисты по борьбе с коррупцией давно знают, как эффективно бороться с контарбандой. «Наиболее действенный способ борьбы с контрабандными товарами, ввозимыми в страну, и с злоупотреблениями в этой сфере — уничтожение контрабандно ввозимых в страну товаров, независимо от их состояния и пригодности для использования по назначению», — еще в 2008 году объяснял нашим сенаторам заместитель генпрокурора Александр Гуцан.

Однако тогда убедить принять радикальные меры не удалось. Схема реализации конфиската осталась прежней: все эти годы контрабандисты через цепочку фирм-посредников, фирм-однодневок выкупали свой же товар по заниженным ценам.

Трудно сдержать эмоции, глядя на варварское уничтожение продуктов. Однако становится легче, когда воспринимаешь мероприятие правильно — не как повседневную практику наших служб, а как разовую акцию устрашения.

Санкционная война позволила решить очередную, давнюю проблему борьбы с коррупцией на таможне. Результат мы видим: интернет кипит от возмущения. Многие из нас поддались на провокацию не самых честных представителей нашего общества. Коррупционеры сопротивляются, не щадя живота.

6 августа было уничтожено 10 тонн сыра, который был завезен в Белгород с Украины. Фото пресс-службы управления Россельхознадзора по Белгородской области.
Изображение

Изображение

Изображение


Отсюда ==>


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 авг 2015, 08:42

Ещё кусочек Симферополя. Сегодня, 9 августа 2015, 7 утра, сквер Дыбенко и одна фотка Набережной от Музучилища


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кликабельно
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей