Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 авг 2015, 21:01

В Турции начал работу Всемирный Конгресс крымскотатарского народа.
Сначала прозвучал крымскотатарский национальный гимн, прозвучали гимны Украины и Турции.
Пока что прошла первая, бюрократическая, часть - избрали президиум и зачитали приветственные письма и обращения разных лиц.
Письма прислали:
министр иностранных дел Украины Павел Климкин зачитал обращение президента Украины Петра Порошенко
.....
Україна разом із нашими міжнародними партнерами докладатиме всіх зусиль задля відновлення законності на півострові та повернення української влади у Крим. Ми створили державні установи, які опікуються реалізацією державної політики щодо Криму. Гідне місце в українській владі посіли представники кримських татар, у тому числі національні лідери Мустафа Джемілєв і Рефат Чубаров - народні депутати України.

У наших планах - розробка «дорожньої карти» щодо надання Криму - історичній батьківщині кримськотатарського народу - статусу національно- територіальної автономії у складі Української держави.
..... (полностью здесь==>)

ведущая съезда Оя Дениз Чонгар зачитала приветствие президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана, премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, министра иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
выступил заместитель главы турецкого парламента Наджи Бостанджи
С трибуны выступали Мустафа Джемилёв и Рефат Чубаров.
На завтрашний день Чубаров пообещал продемонстрировать собравшимся видеообращение подследственных: заместителей председателя Меджлиса Ильми Умерова, Наримана Джеляла, главы ЦИК Курултая Заира Смедляева, которых Следственный комитет РФ в Крыму несколько раз вызывал на допросы и, таким образом, запретил покидать полуостров для участия в Конгрессе.
Председатель Ревизионной комиссии Курултая крымскотатарского народа Али Озенбаш в своём выступлении снова предложил переименовать народ - словосочетание крымские татары заменить этнонимом кырымлы, но его в очередной раз не поддержали.

Перед открытием Конгресса, на конференции межрегионального общественного движения крымскотатарского народа «Къырым», в Симферополе, объявили, что крымскотатарский народ не признаёт этот Конгресс легитимным, поскольку решение о его проведении принималось не в Крыму, без учета мнения народа.

======================

Я не понимаю, какие значимые решения может принять Конгресс, и не понимаю, как эти решения могут быть реализованы. В общем, пшик, картинка для СМИ.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 авг 2015, 21:12

Сегодня, с 1 августа, в Крыму запретили продажу алкоэнергетиков и ограничили продажу безалкогольных энергетиков до 18 лет.
Под полный запрет попали напитки с содержанием спирта 1,2-9% и кофеина, или других тонизирующих компонентов, под ограничения попали напитки без алкоголя, но с синтетическим кофеином или другими тонизирующими компонентами, кроме натуральных кофе, чая и напитков на их основе.
Чтобы неповадно было нарушать ввели систему штрафов - за безалкогольные энергетики, проданные детям
физлицам - до 5000, должностным лицам - до 4000, юрлицам - до 40000. За алкоэнергетики должностным лицам до 20000, юрлицам до 50000
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 авг 2015, 21:22

Вчера знакомые попали на штраф за нарушение статьи 65 Водного кодекса РФ. Выложили 3000 рублей за незнание.
Если кратко - статья определяет границы водоохранной полосы возле берега рек, водохранилищ, озёр, морей, в которой (в полосе) запрещается ставить машину (на чём знакомые и попались) и много чего ещё запрещается.
Интересующимся подробностями - статья Кодекса здесь ==>
Так вот, чтобы не попасть на деньги, надо знать, что возле моря водоохранная полоса составляет 500 метров, озера или водохранилища 50 метров, реки - зависит от её протяжённости.
Парковать машину на побережье, таким образом, можно только на дороге или на оборудованной площадке с твёрдым покрытием.
Учтите, если кто будет ехать в Крым
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 авг 2015, 08:15

Стало понятно, почему Порошенко обещает национально - территориальную автономию крымским татарам "после возвращения Крыма". Мустафа Джемилёв в своём выступлении на Конгрессе сказал:
Вполне очевидно, что для более эффективного содействия своему народу в решение его проблем, в содействии освобождению Крыма от оккупации наша диаспора должна более активно участвовать в общественно-политической жизни Украины. Украинское государство, как известно в силу объективных причин и в первую очередь руководствуясь интересами национальной безопасности не признает двойного гражданства. Но учитывая ситуацию крымскотатарского народа и его роль в восстановлении целостности Украины, я не исключаю, что крымскотатарской диаспоре, как представителям одного из коренных народов Украины, после освобождения Крыма от оккупации такое право может быть предоставлено. Но даже если не будет решен вопрос о двойном гражданстве наша диаспора могла бы эффективно и в пользу своего народа использовать Закон Украины о зарубежных украинцах, под действие которого вполне подпадает и крымскотатарская диаспора. Получившие статус зарубежного украинца люди пользуются почти всеми правами граждан Украины, за исключение службы в армии и избирательного права. Но сейчас в парламенте Украины рассматривается также закон, позволяющий предоставлять украинское гражданства людям, которые заключат контракт о службе в украинской армии.

Сейчас принято решение о создании мусульманского батальона, который будет подчинен министерству обороны Украины и который преимущественно будет дислоцирован в приграничной с Крымом Херсонской области. Уже изъявили желание служить в таком батальоне довольно большое число чеченцев, ингушей, азербайджанцев, узбеков и других национальностей, которые хотели бы внести в свой вклад в дело отстаивания независимости и территориальной целостности Украины.

Этот же батальон может быть использован для контроля над прохождением людей и грузов на кордонах между оккупированным Крымом и материковой частью Украины, а после освобождения Крыма от оккупации -для обеспечения правопорядка и предотвращения на полуострове разного рода возможных беспорядков

В той же Херсонской области мы считаем целесообразным сконцентрировать всех наших соотечественников, которые вынуждены сейчас покидать свою родину и расселяться в других областях Украины. Этим мы можем достигнуть несколько целей. Во-первых, проживая вместе, в своей языковой и религиозной среде, у них будет меньше рисков потерять свою национальную идентичность, во-вторых, даст возможность построить и открыть там национальные школы и культовые учреждения, в-третьих, усилит украинское присутствие в этой сложной и в значительной мере подвергнутой российской пропаганде области, в-четвертых, облегчит возвращение соотечественников на свою родину после освобождения её от оккупации.

Для реализации этого проекта, для обеспечения людей жильем и рабочими местами, для обеспечения экономического подъёма этой области, что в свою очередь будет способствовать обеспечению мира и согласия между проживающими в этой области людьми различных национальностей, конечно, нужны значительные инвестиции. Полагаю, что наша диаспора смогла бы внести в решение этого вопроса свой весомый вклад.
Если выжать воду, то обозлённый дедушка предлагает создать личный карательный батальон по конфессиональному признаку, и ударную мусульманскую группировку на юге Украины, причём Киев на это дело может денег не выделять - достаточно политического решения. Кормление батальона предполагается осуществлять досмотром фур. Плюс моральное давление на славян юга Украины.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 авг 2015, 17:11

Следующий Всемирный Конгресс крымских татар должен проходить в свободном Крыму – в Симферополе. Однако, если положение в Крыму не изменится, то Конгресс соберется в украинской столице Киеве.
С таким предложением выступил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Его поддержал глава Меджлиса Рефат Чубаров.
За данное предложение проголосовали все делегаты Всемирного Конгресса.
Следующий съезд должен состояться через 4 года.

Конгресс в Турции завершён.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 авг 2015, 17:15

В День ВДВ десантники почтили память Маргелова возложением цветов к его бюсту в парке Гагарина,
Изображение

и там же, в парке, одели "Трёх граций" в тельняшки
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 авг 2015, 21:21

Симферопольский Привоз сегодня, 02 авг 2015
Снято мной на телефон

Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 02 авг 2015, 21:59

08:42 , 02 августа 2015
Квасным патриотам на заметку Константин Боровой председатель партии "Западный Выбор"

Как-то в самом начале perestroika Михаил Сергеевич Горбачев во время очередного визита к капиталистам раздухарился и начал вправлять капиталистам мозги, что мол пора идти на огромный рынок СССР. И чем быстрее, тем лучше. А то можно прощелкать момент.


Тут ему и объяснили, что рынок, это когда цены не Госпланом утверждаются, а рынком, предпринимателями в жесткой конкуренции. А объем рынка определяется не количеством раздолбаев на паперти перед министерством пенсионеров, чиновников-халявщиков и бездельников, просиживающих штаны в разных НИИ и госструктурах, а количеством реальных покупателей, способных потратить свои кровные заработанные, а не полученные в виде фиксированной зарплаты – рабочему 140, чиновнику 180, а профессору 450.


Ответные санкции – это отказ от товаров международных компаний, которые производят для всего человечества 80-90% продуктов. И, как на зло, все они американские и европейские.


Первыми подлянку почувствовали рекламщики. Если отказаться от 80% продуктов, то что будем рекламировать? Вату вместо прокладок? Махорку вместо сигарет? Вот и упал рекламный рынок почти до нуля.


Импортозамещение – отличная идея. Правда, нужно еще лет 200 выделить, чтобы научиться производить, упаковывать, распространять. Дистрибутировать типа.


Ну, нам же спешить некуда, у нас же в планах Тысячелетний Рейх. Двести лет – не срок.


Но трагедия даже не в рекламе.


Если отказаться от 80% налаженного товарооборота, да еще соответственно от 50% торговой системы, которая живет и зарабатывает на налаженной системе распределения этих товаров, то что произойдет с российским ВВП?


Кто-то из платных оптимистов говорил о 2% падения.


А 10% падения не хотите? И это при лучшем раскладе, если хамон из тараканов и бифштексы из земляных червей действительно кто-то будет покупать.


Приятного аппетита, крымнашистки и крымнашисты.



Про безработицу на уровне 30% никто не подумал?


Представляю, какие по численности теперь будут митинги в поддержку вставания с колен, если это будет единственным заработком для квасных безработных патриотов.

;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 02 авг 2015, 22:03

Процесс «крымских террористов»: ключевые свидетели пошли в отказ

Дело против Олега Сенцова и Александра Кольченко начало разваливаться
01.08.2015
В Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону на процессе по делу так называемых «крымских террористов» — жителей Крыма антифашиста-анархиста Александра Кольченко и известного украинского режиссера Олега Сенцова — ключевые свидетели обвинения неожиданно отказались давать показания против подсудимых, а один их них заявил, что под принуждением оговорил обоих. Таким образом, полагает защита, стало понятно, что уголовное дело искусственное и в суде оно может развалиться.

http://www.novayagazeta.ru/politics/69405.html

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 03 авг 2015, 22:54

22:19 , 03 августа 2015
Действительность страшнее, чем застой… Сергей Алексашенко экономист

Помните, в начале года самыйглавныйвстране сказал, что ухудшение показателей смертности населения является всего лишь статистической проблемой? И величайше повелел подкрутить статистические гайки, чтобы правильные цифры получить. Получили….

Министр здравоохранения Вероника Скворцова озвучила результаты анализа причин роста смертности, от которых (результатов) бросает в дрожь. От того, что становится понятно, в какую задницу Кремль загоняет нашу страну. Чтобы мои слова не казались преувеличением, приведу полную цитату из заявления министра:

«В России повышается смертность. Причем не за счет того, что население стареет. Повышается смертность у молодых людей — в возрасте от 30 до 45 лет. Ужас в том, что при вскрытии погибших пациентов в 70% случаев выявляется алкоголь в крови. Впервые за последние годы увеличилось количество суицидов, алкогольных отравлений, не поставленных при жизни диагнозов пневмонии у асоциальных групп населения».

Заглянув на сайт Росстата, можно легко убедиться в том, что рост смертности, о котором говорит министр, начался прошлом году. В году, когда Россия захватила Крым, когда Россия, фактически, стала активным участником военного конфликта на востоке Украины, когда российское государственное телевидение, восприняв «лучшие» уроки гебельсовской пропаганды, начало такую интенсивную промывку мозгов населения, что единственным противоядием для нее стал стакан водки…

Прямая цена аннексии Крыма и войны в Донбассе для России невелика по сравнению с той, которую приходится платить соседней Украине. Но, если война на востоке страны стремительно консолидирует украинскую нацию и (хочется верить) навсегда отвращает ее от «совка», то для российского населения когнитивный диссонанс между желанием поддержать национального лидера в его стремлении быть круче всех и интуитивным пониманием того, что достигается это кровью ни в чем не повинных россиян и украинцев выливается в крайне опасный для будущего страны национальный запой. Который намного страшнее по своим последствиям, чем застой.

http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1596906-echo/

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 авг 2015, 23:52

Проверять надо.
Источник - Росстат ==>

2015 к 2014
Умерших от внешних причин минус 2152
самоубийств минус 818
в общем, цифр там много, смотрите и сравнивайте сами. Я спать пошёл, был трудный день, в других темах завтра отпишусь
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 04 авг 2015, 00:20

Это ты Сергея Алексашенко задумал проверять??? :D
http://www.feldsher.ru/dispetcher/pages ... T_ID=52307
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 авг 2015, 22:36

mikki-most писал(а):«В России повышается смертность. Причем не за счет того, что население стареет. Повышается смертность у молодых людей — в возрасте от 30 до 45 лет. Ужас в том, что при вскрытии погибших пациентов в 70% случаев выявляется алкоголь в крови. Впервые за последние годы увеличилось количество суицидов, алкогольных отравлений, не поставленных при жизни диагнозов пневмонии у асоциальных групп населения»

mikki-most писал(а):Это ты Сергея Алексашенко задумал проверять???

как показал анализ смертности по основным причинам, в первом квартале выросло число умерших от гриппа, ОРВИ и пневмонии — на 23% в сравнении с прошлым годом

Угу, по данным Минздрава смертность увеличилась за счет болезней, а по данным Эха мацы - за счёт алкоголя и депрессии. Предпочитаю учитывать мнение Минздрава, а не либерастов.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 авг 2015, 22:55

Утром шёл на работу, немного пофотографировал на мобилку. Утренний Симфер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 04 авг 2015, 23:13

Крымский брюзга писал(а):Угу, по данным Минздрава смертность увеличилась за счет болезней, а по данным Эха мацы - за счёт алкоголя и депрессии. Предпочитаю учитывать мнение Минздрава, а не либерастов.

Крымская портянка мало того, что тупая, так ишшо и безграмотная :D
По словам Вероники Скворцовой, так как огромный вклад в показатели смертности вносят немедицинские факторы (это 50-60% образ жизни), то надо дополнительно заняться профилактикой бытового пьянства и алкоголизма (это 43% вклада в смертность мужчин трудоспособного возраста и 31% – "в формирование предварительной смертности женщин" такого же возраста).

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 авг 2015, 23:40

Нерусь не умеет цыфры смотреть... Я дал ссылку на Росстат - там снижение смертности от пьянства и от отравлений, в том числе и алкогольных. Снижение, а не рост. Рост смертности дают сосудистые заболевания и сердце. Алкоголь при этом выделен отдельной строкой. Впрочем, гранты надо отрабатывать, пышы ишчо порадуй дедушку...
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 04 авг 2015, 23:51

А я просто привел ссылку на слова нашего уважаемого министра здравоохранения России на встрече с Медведевым. Радуйся. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 авг 2015, 22:47

Регулярное паромное сообщение возобновлено сегодня между портами Севастополь (бухта Камышовая) и Зонгулдак (Турция). На линии оператора Sevastopol Shipping начал работать теплоход «Варяг», сообщили ТАСС в департаменте приоритетных проектов правительства Севастополя.

«В настоящий момент это единственное прямое паромное сообщение с использованием судна типа РОРО (суда с горизонтальным способом грузообработки) между Крымом и Турцией. Проект реализуется резидентом севастопольской свободной экономической зоны, который рассматривается правительством города как потенциальный резидент индустриального парка в части логистических и складских услуг», - сказали в департаменте.

По словам представителей Sevastopol Shipping, паромная линия организована для обеспечения потребности Крыма в импорте стройматериалов, плодоовощной продукции, товаров народного потребления.

Теплоход «Варяг» рассчитан на перевозку 65 грузовых автомашин, а также крупногабаритных грузов на паллетах.

Выход из Зонгулдака предполагается еженедельно по пятницам с прибытием в Севастополь по субботам.

Отсюда ==>
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 05 авг 2015, 23:04

По зубам!
Письма президенту Александр Минкин
Изображение
Г-н президент, вы, конечно, в курсе: Министерство торговли (Минпромторг) предложило прекратить закупки медицинских инструментов и прочего. В том числе коронкосниматели, каналонаполнители, каналорасширители корневые и хирургические иглы, твердосплавные зубные боры (список вам дадут, если прикажете).

Вся стоматология на этом кончается. Это было бы разумно, если бы еда уже кончилась, и зубы стали бы не нужны. Но пока еда есть, зубы нужны, и опережающая инициатива Минторга — откровенный беспредел.

Зубная боль — это адские муки. Зубы болят и у детей — чем они виноваты? Да и взрослые граждане чем заслужили, что их обрекают на пытки? Ваши торговцы таким манером хотят, видимо, поддержать государственную политику. Забывают, как всегда, что государство вообще-то существует для людей.

Недавно правительство постановило уничтожать еду, которая мешает политическим торговцам. Они нам внушают (по телевизору): если гражданин ест «не то», он становится врагом Родины.

«Уничтожение продуктов питания — преступное и подлое решение» — мы цитируем не какого-то оппозиционера. Это написал всеми уважаемый православный священник о.Уминский.

Когда предлагается уничтожить медицину — это тоже выглядит подлым и преступным.

Г-н президент, помогите. Нам необходимо узнать, кто первый предложил прекратить импорт медицинских аппаратов, препаратов и прочее. Список огромен — там и микрохирургические инструменты для офтальмологии, и слуховые аппараты, то есть хотят лишить людей и зрения, и слуха.

Г-н президент, мы просим вас назвать этого человека, потому что для вас это ничего не стоит, а нам Министерство торговли не ответит или обманет. А ведь это не военная тайна. По закону мы имеем право знать. Кто этот чиновник? Назовите и фото опубликуйте — чтоб при первой же встрече народ сделал его остро нуждающимся в дантистах.

Или инициатива истекла из Кремля, а Министерство торговли только говорящая ширма? Или инициатива принадлежит правительству и премьер-министру?..

Тот человек, который это предложил, — враг народа. И министерство, которое поддержало идею и сделало её официальной, — враг.

***

Г-н президент, согласитесь, что дикая бесчеловечная жестокость утратила всякую конкретную цель. Она направлена уже не на сирот, не на иностранных агентов и «нежелательные организации». Все они вместе — ничтожный процент населения. А теперешнее предложение касается абсолютно всех.

Результат предсказуем. А вы, спустя год-другой, опять будете спрашивать своих покорных, своих готовых на всё министров: «Почему растёт смертность? Обратите внимание!»

Мы сказали, будто это касается абсолютно всех, и вы, вероятно, усмехнулись, потому что кое-кого это, конечно, не коснётся. Это не коснётся вас и ваших; и богатых — безразлично: полностью они ваши или частично.

Как человек, знающий толк в международных торговых отношениях и в бизнесе вообще, вы, конечно, понимаете, что создаёте чёрный рынок. Боль — это адские муки. И все, у кого есть деньги, будут правдами и неправдами — то есть втридорога — покупать необходимое. Ну и конечно, расцветут привилегии, хотя пышнее уже, казалось бы, некуда. У каждого губернатора, у каждого невыездного чиновника (попавшего в чёрные списки) будет «своя стоматология». А выездные — там, где одеваются, катаются и купаются, — там у них и дантисты, и у ихних детей и баб — там.

Таким образом наказан будет тот самый народ, который вас так любит, судя по соцопросам. А ему, народу, стоматология уже и так не по карману. Цены страшные. Удалить ребёнку-подростку зуб мудрости стоит 5 тысяч рублей. А удаляют-то по медицинским показаниям. Это не тату, не пирсинг, не каприз. Но в перечень бесплатных услуг эта операция не входит. (При режиме, далёком от демократии, например, при Иване Грозном, того, кто придумал называть врачебную помощь «услугой», — посадили бы на кол. Потому что услугу можно оказывать, а можно и нет, а врачебная помощь обязательна, в ней отказывать нельзя.)

Сегодня, если бы вы вернули для зарвавшихся чиновников посадку на кол, стоило бы назвать это отличие «Кол за Услуги Отечеству».

В списке запрещаемых оказались и презервативы. Тому, кого сажают на кол, безразлично, в презервативе этот кол или без. Но обратите внимание: хотят запретить «презервативы для УЗИ». Это исследование в некоторых деталях напоминает посадку на кол, только очень гуманную, а презерватив нужен, чтобы пациенты не заражались один от другого.

Ваш помощник Онищенко сказал, что запрет презервативов благотворно скажется на рождаемости. Он не учёл тех, чьи развлечения исключают появление детей. Мы имеем в виду геев. Это — группа повышенного риска, особенно по части СПИДа. И эпидемия СПИДа уж точно повысит смертность.

Считается, что геев примерно 10%. В администрации президента, в правительстве и в аппарате правительства работают тысячи людей. Следовательно, геев там сотни, это статистика, ничего не поделаешь. Можно организовать внезапные наезды групп журналистов в высокие кабинеты. Так, из любопытства, посмотреть, где произведены латексные изделия, которые у них в столе. Заодно журналистам надо дать допуск в стоматологические кабинеты всех клиник, принадлежащих Управлению делами, правительству, обслуживающих депутатов.

Оральные и анальные проблемы тут переплелись не по нашей воле. Вернёмся к передним — зубным и глазным — они важнее. Всё, чем работают хорошие ответственные стоматологи и офтальмологи, — всё привозное. Всё из Германии, Японии, США. Отечественная пломба держится 3 недели, а немецкая — 10 лет.

...Если б вы, г-н президент, решили объявить конкурс на самое злое и жестокое издевательство, то автор идеи уничтожения медицины получил бы первый приз. И пусть бы выбрал: спереди или сзади засунут ему включённую бормашину (целиком) — авось, как-нибудь втиснем, всем миром навалимся.

...Мы знаем, что вы с абсолютным безразличием относитесь к критике, даже очень злой. Эта черта вашего характера чрезвычайна полезна для прессы. А то б давно уже всё позакрывали — всё, где пишут ещё что-то, кроме «ура» и «спасибо». Но власть, запретив употребление определённых слов в печати, предохранила себя от очень уж жёсткой критики. Предохранила на бумаге.

Эти слова писать нельзя, но думать-то можно. Мыслям не прикажешь.


http://www.mk.ru/economics/2015/08/05/po-zubam.html


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron