Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 27 июл 2015, 18:51

Крымский брюзга
Можно предоставить разоблачения по поводу вот этой статьи: http://crime-ua.com/statti/20150727/tsveta-kryma Как видите, география у статьи хорошая :) Вы же наверняка ответите, что это все фейк и неправда. Тогда давайте так: предоставьте доказательства, опровергающие информацию из этой статьи.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 июл 2015, 07:01

MasteroN писал(а):Вы же наверняка ответите, что это все фейк и неправда.

Это полуправда. Никто в Крыму просто не придаёт значения цветовой гамме одежды, здесь это не острый вопрос. По сути вообще вопроса нет. Надпись про Путина не привязана к Крыму, поэтому я сомневаюсь в её достоверности, хотя и отдаю себе отчёт, что на 2 миллиона три-четыре психа вполне могут быть. Да и приезжих идиотов хватает.
Перекрашивать стеллы на въезде в города можно, но тратить силы и деньги просто из-за сочетания цветов? Это же не государственные символы Украины, не тризуб и не флаг. Кстати, напоминаю, что украинский в Крыму - второй государственный, наряду с русским и крымскотатарским, поэтому и украинские надписи есть, но тоже не вызывают ажиотажа. Мелочь это всё, реально мелочь.
Изображение

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Кровосісь » 29 июл 2015, 07:01

І як тепер у Криму з більш високими цінами? Наскількі я знаю, зарплати та пенсії виросли вдвічі, а ціни - втричі. Це з перевіреного джерела інформація. Чи це не так?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 29 июл 2015, 07:18

Джерело соврало.
Пенсии по разному, сейчас выплачивают от 12000 рублей и до 19000 - это основная "вилка" - есть такие, что получают минимум - 10000, но у меня есть знакомые, которые получают 42000, но это из судейской когорты, не показатель.
Зарплата на коммерческих предприятиях стартует от 9000 - например уборщица или девочка на компьютере, квалифицированные рабочие в режиме 5/2 по восемь часов около 15000, на шестидневке от 20000, уровень начальника отдела, бригадира, зав складом - от 22000 пятидневка и около 28-30000 шестидневка. Торговые представители и менеджеры по продажам меньше 25000 не получают, это в плохой месяц.
Аренда однокомнатной квартиры - 11-14000, коммуналка на круг (вода, газ, свет, тепло) - порядка 2000, смотря какая квартира.
Помидоры сейчас 20-25 руб/кг клубнику в сезон я брал по 40 руб/кг, хлеб 16 руб/шт свинина 350, куры 110, яйца 40, картофель 35, дыни и арбузы пока по 50, но дешевеют. Цены с рынка Симферопольский Привоз
Ах да, топливо. В понедельник вечером фотографировал, заправка на повороте к совхозу Дзержинского, Евпаторийское шоссе

Мой Крым, который я люблю - 27072015038.jpg
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 июл 2015, 08:20

Я думаю, что осенью и в Крыму и в России по ценам и зарплатам с пенсиями станет ещё веселее. Обвал экономики в России только начинается.
"Газпром" израсходовал на невостребованные проекты 2,4 триллиона рублей.
http://www.vedomosti.ru/business/articl ... ie-proekti
Добычные мощности «Газпрома» – 617 млрд куб. м, т. е. треть из них – более 200 млрд – остаются невостребованными. Газпром – одна из самых неэффективных корпораций в мире.


P.S. Вы думаете легко носиться с эрегированной газовой трубой, пытаясь ее вставить то китайцам,то туркам,то грекам...да лишь бы кому, лишь бы вставить? Газпром готов сам заплатить лишь бы пристроиться к кому нибудь со своей трубой и испытать газовый оргазм. Вот и расходы. Сегодня за бесплатно никто не дает себе вставить. ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 29 июл 2015, 09:29

Крымский брюзга писал(а):Зарплата на коммерческих предприятиях стартует от 9000 - например уборщица или девочка на компьютере, квалифицированные рабочие в режиме 5/2 по восемь часов около 15000


http://www.youtube.com/watch?v=fd6F1gAEkxY
Зарплаты. Севастополь. Крым. Июль. 2015.
Да уж, это Россия... :(

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Кровосісь » 29 июл 2015, 19:23

Крымский брюзга писал(а):Джерело соврало.

Джерела теж можуть давати різну інформацію. Я своїм джерелам довіряю. Може й трохи прибрехали. Знову ж таки на ринку ціни нижче. А у гіперах? В мене от свинина коштує 75 грн, навідь за найгіршим курсом це близько 200 російськіх рублів. Тобто я бачу отаку картину: пенсії та зарплати виросли, але й ціни теж виросли. Тобто за анексією в принципі нічого не змінилося.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 июл 2015, 20:57

Мясо в Крыму дороже, сказывается сложная логистика. В этом году запустили огромный животноводческий комплекс, но первый забой будет хорошо, если в следующем году. И ещё один момент - татары разводят баранов, а не свиней.
Ну а по поводу "ничего не изменилось" - это было очевидно ещё до Референдума, понятно, что в России нет ни молочных рек, ни кисельных берегов, ни дождя из купюр, работать надо, как и везде. Но. Уход Крыма был обусловлен не экономическими преференциями и выгодами, а враждебной идеологией Киева.
В России другие правила ведения бизнеса, другие взаимоотношения малого бизнеса и государства, поэтому проблемы неизбежны - но решаемы.
Приведу взгляд на Крым украинского туриста "с той стороны"
Источник - "Форум Украинской правды" ==>, в первоисточнике на украинском языке
Перевод
Россия постепенно устраняет украинские рычаги влияния

Дороги. Начали ремонт и расширение трассы Керчь — Симферополь. Асфальт кладут слоем поверх старого. Делают участками. Местами, где были ямы, заделано заплатами. От Симферополя до Керчи можно спокойно ехать и не бояться, что влетишь в яму колесом. Заменены дорожные знаки. Не все, а важные — пешеходный переход, направление движения, внимание и т.д. (выполненные на желтом светотражающем фоне).

Энергетика. Тянут линию электропередач с Кубани до Феодосии, где строят подстанцию или переналаживают. Устанавливают высоковольтные анкерные опоры. Не могу сказать про расчетную мощность линии, вроде 330 кВт. Говорят что параллельно будут класть газопровод. По газу не скажу, пожалуй, только еще проекты.

Водоснабжение. Шло много дождей в этом году, поэтому вода в водохранилищах есть, немного поливают приусадебные участки. Хороший урожай пшеницы и ячменя (Ленинский р-н), но что-то там с продажей не сильно ладится. Фермеров, я так понял, не радует цена, по которой хотят покупать трейдеры или кто другой. Уже почти два сезона без воды из Украины. Да, возможно засоление почв, но это в перспективе. Сейчас этот рычаг также отсутствует.

Паромная переправа. Курсируют 13 паромов, организованы очереди (автобусы, единый электронный билет). Поток транспорта действительно большой идет (фуры, легковые). Фуры почти все российские. В разговорах не было нареканий на переправу, как в прошлом году, да и новостей на эту тему нет. Под Керчью на одной из переправ строят площадку для машин на случай шторма и т.д.

Продукты. Цены значительно выше украинских. Про качество не скажу, но мороженое и некоторые молочные продукты (йогурт) не понравились. Украинские продукты почти вытеснены поставками из России. То есть, речь о блокаде уже не может идти. Да, зимой иногда замерзает переправа, но ненадолго. Не думаю, что это скажется на населении при полных полках в магазинах.

Туристы. Едут, в основном, на Южный берег Крыма (ЮБК). В Щелкино отдыхали действительно меньше туристов, чем в прошлом году. В конце месяца людей стало больше. Но ситуацию не спасало — русские в кафе не сидели (погуляли по пляжу и домой). В прошлые годы кафешки в обед были заняты, а в этом году — единичные столики. Не могу сказать по ЮБК (с чужих слов, там туристы есть). Да и поток легкового транспорта очень велик, шел в ту сторону все дни. Активно ли они сидят в кафешках — не знаю. На Золотом пляже (возле Феодосии) людей больше, чем в прошлом году.

Население. Эйфория в большинстве прошла. Иллюзии разбили у кого цены, а у кого назначения «старых проверенных кадров» (перекрасились и стали единороссами).

Информация. Тут сразу понимаешь контраст. Все знают о бизнесе Порошенко, обещаниях Яценюка и т.д. Негативно отзываются об украинской власти, политикуме (в плане лжецов, казнокрадов и т.д.). Рассказывают все негативное об Украине и только положительное о России. То есть, наши политики стали таким себе классическим громоотводом, на которого можно направить ненависть, а самим оставаться белым и пушистым.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 июл 2015, 21:06

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 июл 2015, 21:07

Ну или так...

Изображение


;-D
Изображение


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 июл 2015, 22:06

Не помню пейзаж Весёлого, ничего не могу сказать, но человек не очень адекватен - Казантип в Весёлом был во времена динозавров и очень недолго, ЮБК заканчивается восточнее Весёлого, а сюжет снимался часов в 8 вечера, посмотрите на длину тени, мужик стоит лицом на запад... Понятно, что в это время на пляже никого нет - все давно водку пьют и ужинают...
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 июл 2015, 22:10

Приключения французов в Крыму закончились, эстафету принимают итальянцы
"Думая об интересах итальянцев, в октябре мы поедем в Россию и Крым, чтобы сделать то, что не способно сделать правительство", — заявил представитель итальянского движения "Пять звезд" ди Стефано. - "Мы надеемся, что у нас будет возможность встретиться с представителями российских властей", — добавил он.
Он также подчеркнул, что его партия выступает против санкционной политики в отношении России. "Мы думаем об итальянцах, и отношения с Россией всегда были важны для итальянцев. Очевидно, что этот печальный план введения санкций приносит пользу только Соединенным Штатам. Мы считаем, что Европа не может обойтись без России", – заявил политик.

Ну что ж, добро пожаловать...
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 июл 2015, 23:21

В Крыму отменили оскандалившийся фестиваль "КрымФест"
http://www.sobytiya.info/news/15/54060

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 июл 2015, 23:26

В Крыму отменили музыкальный фестиваль "Бифуз"
Крымский премьер Сергей Аксенов заявляет, что фестиваль Befooz, который должен состояться в Поповке на западном побережье Крыма вместо знаменитого фестиваля "КаZантип", проводиться не будет.
http://vchaspik.ua/region/333816v-krymu ... ival-bifuz
Жители Поповки просят Аксёнова и Поклонскую приехать к ним в село
http://www.c-inform.info/news/id/26401

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 июл 2015, 06:00

mikki-most писал(а):В Крыму отменили оскандалившийся фестиваль "КрымФест"

Что-то непонятное пишут в сетях. Про этот фестиваль я узнал три минуты назад, прочитав пост mikki-most. Рекламы не было ни наружной, ни в СМИ, какой-то странный междусобойчик, видимо, хотели организовать.
mikki-most писал(а):В Крыму отменили музыкальный фестиваль "Бифуз"

Казантип (ныне Бифуз) нарвался на запрет части мероприятий со стороны нашей прокуратуры. Придрались к безопасности. «Поскольку нет возможности обеспечить безопасность граждан, соблюсти все нормы санитарно-эпидемиологические, согласно требованиям федерального законодательства, в таком формате фестиваль проводиться не будет», - отметил Аксёнов.
Один из организаторов выступил на прессухе и заявил, что часть анонсированных мероприятий они отменяют, потому что не успевают устранить замечания, часть оставляют. Так что Бифуз будет, но в усечённом виде.

Про отказ здесь ==>
Про концепт здесь ==>
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 31 июл 2015, 09:50

Плохой Крым
До моего путешествия в Крым полуостров у меня ассоциировался с открыткой времен Советского Союза, где было изображено строение на вершине утеса, напоминающее средневековый замок, что на первом фото, но отныне Крым у меня будет ассоциироваться: с помойкой на улицах и опустевшим вокзалом Симферополя, с разгулом российской мафии и бездействием полиции, с заброшенными санаториями и ветхими домами, с разбитыми в хлам дорогами и разваливающимися на ходу трамваями, с закрытыми в связи с санкциями ресторанами «Макдоналдс» и неработающими банкоматами, с закрытыми от простых смертных VIP-пляжами и ржавыми заборами на побережье, где знать не знают о существовании 6-й статьи Водного кодекса РФ и даже заявляют, что Крым – это не Россия.
Изображение
Изображение
Изображение
http://blogsochi.ru/content/plokhoi-krym
Хороший Крым
Изображение
http://blogsochi.ru/content/khoroshii-krym
;)

Z.O.R.G.
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Z.O.R.G. » 31 июл 2015, 13:24

Крымский брюзга
Пока у нас тут все наладиться -мы все здохнем от голода. Почитать Вас так у нас здесь вообще красота неописуемая! разве это так? не врите хотя бы себе! Лично я потерял бизнес, а он у меня был официальный и заработка от одного летнего сезона хватало мне, жене и моим детям на учебу на круглый год. А теперь все.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 31 июл 2015, 22:33

Z.O.R.G. писал(а):Пока у нас тут все наладиться -мы все здохнем от голода. Почитать Вас так у нас здесь вообще красота неописуемая! разве это так? не врите хотя бы себе! Лично я потерял бизнес, а он у меня был официальный и заработка от одного летнего сезона хватало мне, жене и моим детям на учебу на круглый год. А теперь все.

Никогда не работал в сезонном бизнесе. Поэтому очень плохо представляю себе специфику - как можно работать три месяца и расслабляться всё остальное время. Хотя, думаю, вы с одной стороны правы - в новых условиях вы не смогли найти себе нишу, но таких, как вы - трафаретики "жульё у моря" на трассе, "пахлава медовая" на пляже, шлагбаум в чистом поле на "типо кемпинг" - таких не большинство, хотя и не мало, очень не мало. Я работу вынужденно сменил, собственник, как и вы, не пережил переходный период, но не жалуюсь. Нормальная работа, нормальная зарплата, на жизнь хватает. Главное для меня - зарплата "белая", трудоустройство официальное, с записью в трудовой. Деятельность фирмы расширяется, и голод явно не грозит.
Вы говорите нет работы? Я только что сделал пару скринов с агентств по работе.
work, hh, rabota, jobik

Мой Крым, который я люблю - 1rabota.JPG


Мой Крым, который я люблю - 2rabota.JPG


Мой Крым, который я люблю - 3rabota.JPG


Мой Крым, который я люблю - 4rabota.JPG
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 31 июл 2015, 22:37

Немного офф-топа

Олимпиада в Мюнхене 1972 года запомнилась всем гениальным выступлением советской гимнастки Ольги Корбут. Именно в ее честь после Олимпиады было названо один из самых сложных приемов – «Петлю Корбут».

Гимнастка встает на высокую часть разновысоких брусьев и делает сальто назад, цепляясь руками за верхнюю перекладину брусьев. Прием является сложнейшим элементов в гимнастике, потому сегодня он запрещен.
С какой легкостью Ольга исполняет петлю!

П.С.
Эта петля носит ее имя и до сих пор она запрещена в гимнастике...
Чистота движений - поражает.

Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron