Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 июл 2015, 22:30

Приключения французов в Крыму
Нарезка копи-пастов про визит парламентариев на полуостров
Источник - репортажи агентства Крым Информ ==>

Перед прилётом в Симферополь делегация была в Москве, где встретилась со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, именно он посоветовал пообщаться с простыми жителями полуострова членам французской делегации, выразив уверенность, что «пребывание в Крыму позволит объективно оценить ситуацию на полуострове, понять настроение людей».
«Уверен, люди честно расскажут, что они чувствовали и чем жили все 23 года - начиная с 1991 года по 2014 год - когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной», - сказал он.

Делегация прибыла в Крым во главе с депутатом Национального собрания от партии «Республиканцы», сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани.
«Это мой первый за последние 13 лет визит в Крым. Когда я был первый раз, посещал французское военное кладбище, - рассказал корреспонденту ТАСС в самолете Мариани. - Я собираюсь встретиться с политическим руководством (республики) и с простыми жителями полуострова. Я хочу составить для себя представление о том, как изменился Крым после вхождения в состав России. Я хочу узнать, как у них идут дела, испытывают ли он трудности в связи с блокадой границы и что они думают о роли Крыма в России»
«Заранее никаких встреч с людьми мы не готовим. Если во время прогулки кто-то из гостей захочет задать прохожим вопросы, то, конечно, никто препятствовать не будет», - сказала ТАСС руководитель пресс-службы Госсовета Людмила Мохова.

Глава французской делегации Тьерри Мариани заявил, что поездка парламентариев в Крым является ответом тем, кто советует не посещать этот субъект РФ.
Мариани назвал санкции Запада против России признаком слабости. «Ответ тем, кто нам говорит, что не надо сюда приезжать, такой: а чего вы боитесь?» - сказал он на встрече со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым в Госсовете.
«Мне кажется, что мы первая такая значительная делегация, которая приезжает к вам сюда. Надеемся, что мы откроем двери, и за нами последуют другие», - добавил депутат.

Французские парламентарии намерены организовать для коллег поездки в Крым, чтобы они увидели реальное положение вещей на полуострове. Об этом сообщил член делегации, сенатор от Парижа Ив Поццо ди Борго на встрече со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым.
«Слушая вас, я понял, что самая важная помощь, которую мы можем оказать, - это организовывать такие поездки и объяснять, что же на самом деле происходит... Нужно, чтобы решающие лица имели представление о том, что здесь происходит», - отметил он.
Сенатор сказал, что не жалеет о поездке в Крым. «Я очень счастлив, что приехал сюда, потому что, слушая вас, я понимаю ту позицию, которая нигде не изложена - ни в одном средстве массовой информации в Европе, ни в одном из европейских парламентов, ни в самом европейском парламенте, ни в совете Европы, ни в ОБСЕ», - пояснил он.

Тьерри Мариани не видит оснований сохранять санкции в отношении России.
«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», - заявил он.
Он подчеркнул, что, приехав в Крым, на себе ощутил санкции. «Наши телефоны сейчас не работают, потому что европейские компании отказываются работать на эту зону», - отметил он.
Мариани еще раз напомнил, что цель поездки французских депутатов - своими глазами посмотреть, что происходит в Крыму. «Цель нашей поездки - поговорить с народом и понять, что происходит. И не вижу никаких причин поднимать панику», - добавил он.
Сенатор также рассказал о своем первом впечатлении о Крыме: «Прекрасная погода и нет людей военных в форме».

Французские парламентарии по прибытии во Францию намерены применить все возможности влияния для снятия запрета для крымчан на въезд в Европу. Об этом сегодня журналистам заявил вице-президент Европейской комиссии в сенате Франции, сенатор от Парижа Ив Поццо ди Борго.
«У нас достаточно серьёзная власть в наших резолюциях. По моему возвращению я вместе с коллегами обговорю этот вопрос, чтобы понять, какие можно сделать шаги, чтобы привлечь внимание европейских властей к этой теме. Это обещание, которое я могу дать, и я обещаю, что я это выполню», – сообщил член делегации.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 июл 2015, 22:34

Наши пограничники задержали украинский "корабль-призрак"

Само судно, стараясь не привлекать к себе внимание, тихо бороздило воды вдоль побережья Крыма с 2012 года, старательно избегая заходов в порты. Как выяснили пограничники, корабль под названием "Смольный", принадлежащий ООО "Ювас-транс", находился в российских территориальных водах без соответствующих разрешений. Месторасположения судна портовым службам отследить не удавалось из-за неработающей системы автоматической идентификации.
"По сути, корабль фактически являлся "призраком", невидимым для государственных контролирующих органов", - отмечается в сообщении Погрануправления ФСБ. Кроме того, на судне найдено более тысячи тонн мазута и свыше 160 тонн дизельного топлива без документов. По данным Погрануправления ФСБ, танкер занимался нелегальной скупкой и продажей топлива в открытом море. По факту его деятельности проводится проверка.
Источник
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 23 июл 2015, 22:38

Пустое. Какой смысл обращать внимание на нескольких французов- коллаборационистов путешествующих по миру за свой счет. :D Или в Крыму даже таких посетителей принимают за великое счастье? ;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 24 июл 2015, 11:29

Крымский брюзга писал(а):Наши пограничники задержали украинский "корабль-призрак"

Ну и на здоровье! :D

21:04 , 23 июля 2015
Задержанный российскими пограничниками танкер не украинский, он крымский и вообще все это отдает провокацией. Михаил Войтенко
главный редактор "Морского бюллетеня"



Российские СМИ сообщают о задержании российскими пограничниками украинского танкера Смольный в водах Крыма:

У берегов Крыма задержан украинский танкер-призрак

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Пограничный сторожевой корабль «Изумруд» погрануправления ФСБ России 18 июля задержал в акватории Черного моря украинский танкер «Смольный», который занимался незаконной скупкой и продажей топлива в открытом море. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Смольный», принадлежащий компании «Ювас-транс», с начала года порядка семи раз нарушал законодательство о государственной границе, без разрешения российских пограничников выходя в территориальные воды России для ведения своей деятельности. При осмотре оказалось, что на танкере нет капитана, а у экипажа из 10 человек отсутствует служебная документация и автоматизированная идентификационная система. «То есть корабль фактически являлся „призраком“, невидимым для государственных контролирующих органов», — сообщили в пресс-службе.

Танкер перевозил 1 тыс тонн мазута и 160 тонн дизельного топлива без документов. Судно арестовано и доставлено в порт Керчи. Его владельцу грозит штраф более 3 млн руб.

Наличие украинского флага в данном случае не делает танкер украинским – им владеет и оперирует компания, базирующаяся в Керчи. Кстати заметить, с точки зрения международного права и статуса Крыма арест судна в водах Крыма российскими пограничниками, это нонсенс и противоправное деяние.

Но уж если арестовали, то хоть сообщите, что к Украине в настоящее время этот танкер не имеет никакого отношения, как и она к нему.

Сообщается о владельце танкера, компании UVAS-TRANS LTD. Это компания, базирующаяся в Керчи по адресу Свердлова, 49. Этот же владелец указан и во всех международных базах данных и справочниках по судоходству. uvas-trans.com это его сайт, где даются в все данные по танкеру-снабженцу. Автоматическая система идентификации AIS танкера отключена приблизительно с конца ноября 2013 года. Танкер работал и работает на керченскую компанию. Скорее всего, он часто заходит в украинские порты, и вся эта возня с AIS и документами устроена для того, чтобы не быть арестованным, и даже возможно, конфискованным, в портах Украины, как того требует украинское законодательство. Заявление пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым с начала года порядка семи раз нарушал законодательство о государственной границе, без разрешения российских пограничников выходя в территориальные воды России для ведения своей деятельности иначе, как идиотским, не назовешь – что за «выход в терводы» судна, которое базируется на Керчь? Какими водами кроме крымских может пользоваться базирующееся на Крым судно-снабженец, главная задача которого – снабжение судов, заходящих в крымские порты?

В работе танкера и его оператора наверное, были нарушения, но вместо четкого объяснения кто есть кто и почему танкер постоянно околачивается в крымских водах, решили сделать откровенную провокацию, основанную на полуправде, полу-лжи.

Судно зарегистрировано под флагом Украины задолго до приватизации Крыма Россией, и оно такое не одно, многие крымские судовладельцы не меняют регистрацию, и на то есть целый ряд причин. Время от времени в крымские порты заходят грузовые суда украинских компаний под украинским флагом, на время захода отключая AIS, чтобы не вычислили и потом не наказали. Отключают AIS и другие суда, среди них турецкие, греческие и т.д. Никому не хочется попасть под раздачу, если поймают.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 24 июл 2015, 15:14

Крымский брюзга писал(а): Про визит парламентариев на полуостров Крым.
Делегация прибыла в Крым во главе с депутатом Национального собрания от партии «Республиканцы», сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани.



НОВОСТИ КРЫМА
Французские "друзья Путина" летят в Крым на деньги Кремля
23 июля 2015, 11:33
Накануне еще не случившегося, но уже ставшего скандальным визита в аннексированный Крым лояльных России французских депутатов стало известно, что их вояж организован и финансируется Госдумой и главой "Российских железных дорог" Владимиром Якуниным. Об этом рассказал член фракции партии "Республиканцы" Тьерри Мариани.
http://www.sobytiya.info/news/15/54059

Надеюсь, что крымчане счастливы от визита очередных "шестерок" Кремля.
;)

Может и фейк, но Якунин по любому будет от этого открещиваться. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 24 июл 2015, 22:26

Продолжим тему приключений французов в Крыму.
Визит французов наделал немало шума в прессе, и не только в нашей. С одной стороны - визит не государственный, частный, с другой - парламентарии остаются парламентариями даже во время частных визитов.
Депутаты Национального собрания Никола Дюик и Жак Миар - члены комиссий по вопросам национальной обороны и иностранным делам соответственно, сенатор Ив Поццо ди Борго - зампред комиссии по иностранным делам Сената
В Париже отреагировали достаточно нервно: председатель комиссии по международным делам Национального собрания Франции Элизабет Гигу посетовала, что визит парламентариев «мешает французской дипломатии в ее усилиях совместно с другими странами относительно урегулирования украинского кризиса».
Естественная реакция, потому что одно дело рассказывать о Крыме небылицы в условиях информационной блокады, и совсем другое дело, когда рядом находятся коллеги, побывавшие там лично.
Информационный прорыв уже произошел — все газеты Франции рассказали о поездке еще до ее начала и процитировали главу делегации Тьерри Мариани. Например, Le Mond «Мы должны поддерживать диалог с нашими российскими друзьями. Запланирована франко-русская встреча, которая была отменена в ответ на санкции против России, — на парламентском уровне».
Встреча, о которой говорит Мариани уже произошла - в Москве делегация разговаривала с Нарышкиным
Теперь делегация вернётся в Париж, и станет центром внимания прессы. И это радует.

Уже сейчас отзывы о Крыме положительные

Тьерри Мариани ответил, что все члены делегации рады возможности посетить полуостров.

- Я был здесь в 2002 году на воинском кладбище в Севастополе, а остальные в Крыму первый раз, - объяснил Мариани. - Наша поездка наделала много шума во Франции. Хочу подчеркнуть, что мы люди свободные. В нашей делегации весь спектр политических сил - от левых до правых, но все мы придерживаемся мнения Шарля де Голля, который считал, что референдум - это дело народа.
Все, кто здесь представлен - это друзья России и Украины, как родственных народов. Нам горько наблюдать гибель людей на юго-востоке Украины. Я два месяца назад был в Славянские и Краматорске. Мы можем только вас поздравить с тем, что вам это удалось избежать здесь. Возможно, если бы вы не обратились к народу, то в этом списке с Донецком и Краматорском был бы и Крым. Хочу поздравить крымских депутатов, что они взяли на себя ответственность и приняли такое решение.
Французский гость отметил, что санкции - это всегда признак слабости. Сегодня Крым посещает первая делегация из Евросоюза, но за ней обязательно последуют и другие.

Депутат-социалист от департамента Шаранта Жером Ламбер рассказал, что делегация приехала, чтобы понять события на полуострове изнутри.
- Мы против санкций, которые затрагивают Россию, - заявил Ламбер. - Если есть проблемы, их надо обсуждать.
Мы не видим санкций против Турции, занявшей Северный Кипр. Нет санкций против Китая, занявшего Тибет. Принцип в том, что у всех должны быть равные права. Поскольку право на референдум было прописано в Конституции Крыма, почему это право подвергается сомнению международным сообществом? Спасибо, что вы нам так подробно все рассказали.

Сенатор от Парижа Ив Поццо ди Борго поблагодарил крымских депутатов за подробный рассказ о ситуации в Крыму.
- Я корсиканец, и у меня чувство, что мы прилетели домой, - заметил сенатор. - Как жаль, что мы здесь только на два дня. В Европе сейчас думают, что Крым это черная дипломатическая дыра. Помощь которую мы можем оказать - это организовать поездки сюда.
Источник ==>

Изображение
Мариани, Константинов, и жительницы Симферополя

Изображение
Никола Дюик в Крыму

Изображение
Ив Поццо ди Борго купил в Ялте сувенир
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 24 июл 2015, 22:37

Продолжим. ;)

16:07 , 24 июля 2015
Нет размаха Леонид Канфер журналист

Какую-то убогую программу сверстали французским депутатам в России. Всего лишь Крым. Нет размаха. Нет «широка страна моя родная». Французов можно было бы, скажем, покатать по Волге, как в 1931-м Нобелевского лауреата Бернарда Шоу. Он лично убедился, что никаких жестокостей в российских деревнях нет. А уж клеветнические пасквили про голод — и вовсе выдумка. И все это — на фоне кризиса на Западе.Бернард Шоу, которого щедро поили и кормили все время пребывания в советской России, потом писал, что никогда еще Россия не снабжалась так хорошо продовольствием. Заметим, это время голодомора, когда погибли миллионы людей. Миллионы.

А можно было бы французов сводить на судебный процесс над Надеждой Савченко, когда ее, конечно, найдут в недрах российской исправительной системы. Ведь водили же в том самом 37-м году писателя Лиона Фейхтвангера на «отрытый» судебный процесс троцкистов во главе с Радеком. И писателя ничего не покоробило. Проглотил. Даже написал по возвращении о СССР 37-го года, что люди там живут счастливо. Его, конечно, несколько смутило обилие портретов и скульптур вождя — даже на выставке работ Рембранта. Но Сталин сказал, что это вредительство и Лион успокоился. А еще был очарованный фантаст Уэллс, коллекционировавший встречи с сильными мира сего, французский социалист Барбюс… Все они увидели Союз с такой стороны, с какой не мог увидеть ни один советский человек. И писали о нашей стране такое, чего, в общем-то, близко не было.

И, наконец, я жду встречи французской делегации с простым, сильным, ироничным, очень прагматичным, демократичным лидером нашей страны. Сталин производил на писателей неизгладимое впечатление. Они ожидали увидеть кровожадного дикаря, а перед ними оказывался чуть ли не Принц Уэльский. Есть, правда, одно но. Писатели и сами были не прочь обмануться. В тридцатые годы все они — особенно выходец из богатой еврейской семьи Фейхвангер — боялись Гитлера. Потому и искали другой полюс. В Сталине этого самого защитника от фашизма и видели. Знали бы они, какие переговоры велись по сговору СССР и Германии… Но не суть. А сейчас-то что? От кого французы ищут спасения в России? От Порошенко? На роль Гитлера как-то совсем не тянет. Да и Путин по масштабу личности отнюдь не Сталин. И слава богу. Уметь тырить — еще не масштаб личности.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 24 июл 2015, 22:50

Небольшая нарезка новостей из Крыма

Про крымских татар

В субботу 25 июля в Симферополе пройдет межрегиональный Общенациональный съезд представителей крымско-татарского народа. Как считает вице-спикер Госсовета Республики Ремзи Ильясов, он станет разумной альтернативой Всемирному конгрессу крымских татар, проводимому в Турции, поскольку "проблемы крымчан нужно решать в Крыму, а не из-за океана".
"Я убежден, что в Турции пройдет антироссийский, а не крымско-татарский конгресс. Та форма, которую приняли на себя организаторы этого конгресса, это фикция. Основная задача его — вовлечь крымских татар в геополитическое противостояние и рассорить две дружественные страны — Россию и Турцию. Попытки господина Джемилева сегодня как можно дороже продать крымско-татарский вопрос уже выходят за рамки разумного, поскольку без ущерба для крымских татар это не обойдется", — вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.
Источник ==>

Количество крымских татар, желающих переехать на постоянное место жительство в российский Крым из стран Центральной Азии, куда они попали в результате депортации в советское время, увеличилось в разы, сообщил РИА Новости председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов.
"В российский Крым желание вернуться утроилось, увеличилось в разы", — отметил Смирнов. При этом он подчеркнул, что в условиях сложности переходного периода реальной динамики по возвращению с мест депортации пока не наблюдается. "Это связано со сложностями переходного периода, с трудностями переходного периода, оформлением вида на жительство, оформлением документов на пребывание. Если люди возвращаются и понимают, что готовы и способны себя обустроить, они спокойно могут приезжать, никаких проблем и никаких ограничений нет. Если человек рассчитывает, что его обеспечат жильем или земельным участком, тогда мы рекомендуем пока воздержаться, поскольку не вся нормативная база для этого существует, а мы выступаем за системный подход", — подчеркнул Смирнов.
По его словам, в местах депортации остается проживать около 100 тысяч крымских татар.
Источник ==>

====================

Про спорт

На полуострове прошли первые международные соревнования, в которых приняли участие спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья — DownHill FreeRate-2015. В гонке приняли участие крымчане, спортсмены с материковой части России, украинцы, белорусы и даже испанцы.
В частности, поучаствовать в гонке приехал испанский экстремал Баго Джорди. "Мне очень нравится и трасса и сам полуостров. Тут прекрасные и доброжелательные люди. Со стороны руководства моей страны давления не было, а сам я понимал, что тут все отлично. У меня очень много друзей в Крыму и они меня постоянно снабжали нужной информацией", — рассказал Баго Джорди.

Победителем гонки стал киевлянин Егор Примачек. По его словам, в Крыму сейчас очень комфортно и спокойно. На его взгляд, полуостров преобразился в лучшую сторону. "В Крыму стало действительно лучше. Да, друзья из Киева говорили мне, чтобы сюда не ехал, что тут море проблем. Но я убедился, что на самом деле, все абсолютно не так. Все отлично. И люди, и погода, и трасса и сам Крым", — сказал Егор Примачек, победитель среди профессионалов.
Источник ==>

================

Про финансы

«В декабре запускается карта «Мир», причем принципиальное решение, что карта «Мир», которая выпускается на основе Национальной системы платежных карт, в приоритетном порядке должна быть запущена на территории Крыма. Соответственно, российские туристы смогут активно ею пользоваться, это облегчит многие платежи и расчеты», - отметил Аксаков.
По его словам, обеспечить работу на территории Крыма пластиковых карт Visa и MasterCard с апреля этого года не удалось в связи с тем, что международные платежные системы «обусловили банки ограничением использования карточек на территории Крыма».
Эмиссией пластиковых карт «Мир» в Крыму будет заниматься РНКБ.
Источник ==>

===============

Про границу с Украиной

Председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко во время проверки контрольного пункта Чонгар изменил правила оформления проезда в Крым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
- За счет внесения экспериментальных изменений в организацию технологии пропуска удалось практически вдвое увеличить возможности КПП при имеющемся количестве рабочих мест и личного состава. В частности, за счет маневра имеющихся сил технических средств пограничного контроля сразу шесть инспекторов пограничного контроля начали оформлять пеших граждан, при этом пешеходы движутся общим потоком и распределяются к свободному инспектору. Для оформления транспортных средств будет применяться реверсивное движение, - говорится в сообщении.
Источник ==>

Последняя новость особенно меня радует, потому что со стороны Украины на въезд к нам очереди достаточно длинные, а жара сейчас в степном Крыму немаленькая
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 24 июл 2015, 22:51

Крымский брюзга писал(а):Наши пограничники задержали украинский "корабль-призрак"

Решили что с бандеровцами делать? Сожгли или утопили? :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 июл 2015, 00:07

Программа празднования Дня ВМФ в Севастополе в нынешнем, 2015 году



Сегодня была репетиция, её пропускаю.


25 июля (суббота)

09.00-10.30 Приведение к Военной присяге личного состава молодого пополнения Черноморского флота ( «35-я береговая батарея»)

19.00-21.00 Спектакль Драмтеатра ЧФ им. Б. Лавренёва «Не покидай меня» (Драмтеатр ЧФ им. Б.Лавренева)

26 июля (воскресенье)

08.30-08.45 Возложение венков и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г. (пл. П.С.Нахимова)

08.45-09.00 Торжественный подъем флагов на кораблях и судах Черноморского флота (Севастопольская бухта)

09.00-12.00 Парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ (Севастопольская бухта)

12.00-18.00 Выставка вооружения и военной техники (пл. П.С.Нахимова)

12.00-18.00 День открытых дверей в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений.

14.00-18.00 Посещение кораблей Черноморского флота жителями и гостями г. Севастополя (Морской порт)

19.00-21.45 Праздничный гала-концерт (пл. П.С.Нахимова)

22.00-22.30 Праздничный артиллерийский салют и фейерверк (Акватория Севастопольской бухты)

План проведения военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ в акватории Севастопольской бухты

26 июля (воскресенье)

10.00-10.10 Театрализованное представление по истории создания и боевому пути Черноморского флота (артисты драмтеатра ЧФ, униформисты клубов любителей истории)

10.10-10.15 Открытие военно-спортивного праздника. Прохождение кораблей с Государственным флагом Российской Федерации, Военно-морским флагом, флагами Республики Крым и города-героя Севастополя (противодиверсионные и патрульные катера).

Пролет вертолетов с Государственным флагом Российской Федерации, Военно-морским флагом, флагом Военно-воздушных сил (вертолеты МИ-8)

10.15-10.19 Разведывательный поиск и уничтожение минных заграждений противника тральными силами флота (морской тральщик «Ковровец»)

10.19-10.20 Авиационная доразведка противодесантной обороны противника и истребительным прикрытием (самолеты Су-24, Су-30)

10.20-10.25 Поиск и уничтожение подводных лодок противника противолодочной авиацией (вертолеты КА-27, самолеты БЕ-12)

10.25-10.29 Уничтожение обнаруженных подводных лодок противника противолодочными силами флота (малый противолодочный корабль «Суздалец»)

10.29-10.33 Отражение ударов средств воздушного нападения противника (ракетный катер «Р-60», вертолет КА-27)

10.33-10.38 Завоевание господства в районе высадки десанта, артиллерийский бой тактической группы ракетных катеров с надводным кораблем противника (ракетные катера «Р-239», «Ивановец», катер-торпедолов)

10.38-10.39 Истребительное прикрытие действий сил флота (самолеты СУ-30)

10.39-10.40 Авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу (самолеты СУ-24)

10.40-10.41 Авиационная огневая подготовка высадки десанта (самолеты СУ-30)

10.41-10.45 Огневое подавление противодесантной обороны противника (самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», реактивные системы залпового огня «Град»)

10.45-10.57 Бой за высадку морского десанта (большой десантный корабль «Азов», бронетранспортеры БТР-80)

10.48-10.50 Авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу (вертолеты МИ-8)

10.48-10.57 Захват плацдарма высадки с демонстрацией приемов рукопашного боя на парадном плавпричале (быстроходные катера, взвод морской пехоты)

10.57-11.01 Оборона района высадки, уничтожение отряда боевых кораблей противника с использованием ракетного оружия (сторожевой корабль «Ладный»)

11.01-11.07 Освобождение захваченного террористами судна (вспомогательное судно, быстроходные катера, группы захвата, вертолет КА-27)

11.07-11.17 Спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие (вспомогательное судно, быстроходные катера, аварийно-спасательная группа, самолет АН-26, вертолет КА-27)

11.17-11.24 Фонтаны на воде. Вальс буксиров (пожарные и аварийно-спасательные суда и катера, рейдовые буксиры, крейсерские яхты)

11.24-11.30 Групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами (самолеты АН-26, парашютисты, быстроходные катера)
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 25 июл 2015, 00:14

Почему от воссоединения Крыма с Россией выиграли обе стороны

Россия вместе с Крымом получит 2 миллиона людей и дорогую, разрушенную и неэффективную инфраструктуру,разрушенную украинскими собственниками

Практически полное отсутствие предприятий. Огромную безработицу. Сумасшедшие расходы на пенсии и дотации. Дорогие газ, свет и воду.

Итак, население Крыма составляет 2 млн человек. Из них работающего – 334 тысячи человек. То есть, на одного работающего – 5 неработающих.

Но и это не совсем честная статистика. По данным на декабрь 2013 года, работавших на полуострове – всего 251 тысяча человек. Значит, остальные – либо сезонные работники курортной сферы, либо находятся на частичной оплате. А значит, на одного работающего выпадает уже 7 иждивенцев.

Это, пожалуй, самая катастрофическая ситуация по Украине. Есть, конечно, Западная Украина со схожими показателями. Но учтите существенную разницу. Многие люди из западных регионов давно уехали на заработки в Европу или Россию. Они ежегодно пересылают на родину миллиарды долларов. А вот среди крымчан в массовом "заробитчанстве" не замечены. Они больше рассчитывают на курортный сезон.

Приведем данные без учета жителей Севастополя, которые традиционно гораздо богаче своих однополуостровитян

Зарплаты за 2012 год (ближайшие доступные данные) во всей республике составляли 19,8 млрд грн. Это официальные данные. Предположим, что еще столько же платится в конвертах, хотя это вряд ли. По прежнему курсу, получаем 2,5 млрд дол официально или 5 млрд дол в год со всеми допущениями.

Средняя зарплата за 2013 год, колебалась от 1200 грн до 2500 грн в месяц. Из них большая часть – это оклады бюджетников. То есть, платить их нужно будет из государственного бюджета России. С чем вас и поздравляем, дорогие россияне.

А вот социальная помощь, трансферты и прочие виды пассивных (не заработанных) доходов в Крыму составила 21,2 млрд грн за 2012 год. То есть, больше, чем все зарплаты региона. По тому курсу, это 2,65 млрд долларов.

Но если зарплаты еще можно обеспечить за счет местных работающих предприятий, то вот эти 2,65 млрд долларов в год придется платить за счет российского Пенсионного фонда и социальных фондов.

Это как минимум. Ведь жители Крыма захотят такие же зарплаты и такие же пенсии, как в России. А значит, миллиардов в год нужно намного больше.

Еще население Крыма нищее. Уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг в январе 2014 года составил 76,5%, в том числе за отопление и горячую воду – 67,9%. Это ниже среднего уровня по стране. Севастопольцы – вот те побогаче. Оплата в городе составляет 96,8% поставленных коммунальных услуг.

Средняя задолженность по оплате коммунальных услуг – 2,9 месяца. 23500 семей получали от государства субсидии, потому что не имели достаточно денег для оплаты. Бюджеты Крыма и Украины, понятное дело, с такой нагрузкой не справляются.

И это при мизерных, на взгляд европейца, коммунальных тарифах! В России они наверняка повыше, чем в АРК.


Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/pochemu-ot-vosso ... -r/4818072


Интересная статья. Но совсем даже не интересная для населения России, за счет которого сегодня кормится, да и в будущем будет содержаться этот новый убыточный российский регион. :(

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 июл 2015, 13:41

Взгляд издалека и взгляд вблизи несколько отличаются.
Пример 2013 года, последнего года при Украине, на личном опыте.
Я тогда работал на предприятии, оно сейчас закрылось, собственник не стал продлевать свой бизнес после переходного периода.
Зарплата составляла 2700 гривен, из них официальная часть - ноль. Я об этом узнал, когда получил на руки трудовую без отметок. Полтора года потеряны безвозвратно. И не я один - весь коллектив, два десятка человек, оформлены были трое.
По "белому" работали только филиалы иностранных компаний - например, Камоцци, или Феста - все остальные от 30 до 50% платили официально, остальное в конверте. То есть официальная зарплата была от 1000 до 1700 гривен, потому что официально работали на полставки, на четверть ставки... При получении кредита в банке менеджеры просили озвучить фактическую зарплату, отлично понимая, что официально она никогда не будет подтверждена.
У моих хороших знакомых на рынке было шесть точек, официальных реализаторов нет ни одного, был зарегистрирован только ЧП на едином налоге. Никаких договоров на оказание транспортных, экспедиционных, охранных услуг, услуг грузчиков, никаких документов, подтверждающих закупку товара. Вся эта бумажная бюрократия просто не была нужна. "Бизнес на коленках" - съездили в Одессу на Седьмой, привезли бус товара, распродали и снова. При этом вполне приличная масса и норма прибыли, вполне приличная зарплата у реализаторов - до 3000 гривен в удачный месяц, и ничего из этого не попадало в статистику.
Ещё раз - через государственные органы в виде отчётов проходило, по моим прикидкам, процентов 30 деятельности ЧП и частных предприятий, в том числе и экспортно/импортных операций. Кэш возили и за границу, и на материк, получая за это бонусы и скидки.
По сходной схеме оставшиеся в Крыму филиалы украинских фирм работают и сейчас. В основном это дистрибьюторы.
Надо отдать должное России - налоговики и прокуратура частично закрыли этот беспредел с работой без оформления и зарплатами в конвертах, но пока не до конца.

Немного цифр
"В результате работы территориальных налоговых органов КФО налоговые поступления за первое полугодие 2015 года составили 18,5 миллиарда рублей, что на 80% больше, чем за аналогичный период 2014 года", — сказал журналистам глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин по итогам селекторного совещания с руководителями территориальных налоговых органов.
Рост, по словам главы ведомства, наблюдается по всем основным налогам. В том числе поступления НДФЛ выросли в 1,6 раза — до 7,6 миллиарда рублей, поступления НДС — в 2,4 раза, до 4,2 миллиарда рублей, налога на прибыль — в 20 раз, до 3,6 миллиардов рублей.

Этот рост как раз и связан с выходом из тени части субъектов
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 25 июл 2015, 14:28

Мне вот интересно, даст Украина разрешение России на строительство моста в Крым или нет. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 июл 2015, 10:50

В сети начался пиар нового Казантипа - Бифуз. То его прокуратура Крыма запрещает, но Маршунок героически борется за свои права, то всплывает инфо, что в этом году фестиваль хотели проводить в Камбодже... Но не понравилось...
В общем, вся эта волна понятна, хотя, на мой взгляд, Поклонскую зря включили в этот пиар.

Например, здесь ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 июл 2015, 11:15

mikki-most писал(а):Мне вот интересно, даст Украина разрешение России на строительство моста в Крым или нет.

А это уже неважно.
Отношения между Россией и Украиной по Керченскому проливу регулируются Договором от 2003 года "О совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива", но этот договор де-факто утратил силу, поскольку оба берега пролива, а значит и сам пролив, сейчас принадлежит России. Более того, 16 июля Парубий подал в Раду законопроект о денонсации этого договора, и если Рада его примет, то отношения между Россией, Украиной и Новороссией в бассейне Азовского моря и пролива будут регулироваться морским правом. Фактически, Украина этой денонсацией отдаст и море и пролив. Оставит себе территориальные воды, и всё.
Чтобы не было проблем, достаточно мост над фарватером поднять выше, чем мачты кораблей, а их (мачты) нельзя, даже в пику России, наращивать произвольно. Не забывайте и о том, что в Азовское море должны проходить и российские корабли в порты Таганрог и Ейск, поэтому технически мост будет построен с учётом этих требований.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 26 июл 2015, 22:05

По международным законам для строительства ЛЮБОГО моста Россия обязательно должна взять разрешение у Украины. При строительстве туннеля такое разрешение не требуется.
Вряд ли проект этого моста позволяет пропускать авианосцы США, если им приспичит подвезти печеньки украинцам. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 27 июл 2015, 00:03

mikki-most писал(а):По международным законам для строительства ЛЮБОГО моста Россия обязательно должна взять разрешение у Украины.

Красиво звучит. Но пустозвонно. Конкретизируйте хотя бы один закон, плиз.
mikki-most писал(а):Вряд ли проект этого моста позволяет пропускать авианосцы США, если им приспичит подвезти печеньки украинцам.

Значит, будут сосать не печеньки.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 27 июл 2015, 06:06

Крымский брюзга писал(а):Красиво звучит. Но пустозвонно. Конкретизируйте хотя бы один закон, плиз.

ОНО мне надо? Мне до лампочки все эти мосты в Крым, да и до самого Крыма, хоть российского, хоть украинского. Если тебе нужны законы по разрешению на строительство аналогичного моста, для этого набери любой поисковик, или спроси у Аксенова. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 27 июл 2015, 07:06

mikki-most писал(а):ОНО мне надо?

Пустозвон. Видимо надо, раз так остро реагируешь.
Про закон я уже написал чуть выше. Керченский пролив с прошлого года - внутренние воды России. Эксплуатация пролива в части прохождения судов регулируется морским правом, и экспертиза проекта моста учитывала это право.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 27 июл 2015, 07:40

Ты же сам срач развел. :D ОНО мне не надо. Мне просто прикольно, как Киев посмотрит на строительство моста. А разрешение по любому требуется. Хотя смотря на то, как мы по-бандитски действуем на мировой арене последние годы (про наши бандитские методы внутри страны можно и не упоминать), от нас всего можно ожидать. ;)


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей