Мой Крым, который я люблю


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 июл 2015, 17:17

pavel p писал(а):Но согласитесь, наше отношение к россиянам как прежде - уже никогда не будет.

По странному стечению обстоятельств, у всех наших бывших союзников и сателлитов отношение к россиянам ВСЕГДА ИЗМЕНЯЕТСЯ после выхода их из под нашего влияния. И заметь, для этого многим из них не пришлось защищать свою страну от наших "отпускников и добровольцев". И даже пиндосовские "печеньки" и пропаганду к такому отношению к нам им не пришьешь. ;)
Вот такие мы гадкие.
А все дело в том, что мы не просто не любим и не уважаем другие народы, но мы не любим и не ценим свой народ. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 июл 2015, 20:32

Изображение

мне пока что вам сказать нечего. Продолжайте, панове...
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 июл 2015, 20:41

А чего тогда вылез? Ждешь реакцию? :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 июл 2015, 21:07

Небольшая нарезка крымских новостей

QHA ==> писал(а):- 23-24 июля 2015 года состоится визит делегации депутатов Национального Собрания и членов Сената Французской Республики во главе с Тьерри Мариани в Республику Крым и город Севастополь, - уточнили в крымским парламенте.

В ходе визита депутаты встретятся с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спикером Госсовета республики Владимиром Константиновым. Представители французской делегации побывают в Ялте, где пообщаются с местными жителями и туристами на городской набережной, сообщает ТАСС.

В Севастополе французские парламентарии так же встретятся с руководителями города и посетят несколько музеев.


QHA ==> писал(а):За минувшие сутки на Керченской паромной переправе установлен рекорд по перевозке – 35,6 тыс. пассажиров и 11,586 тыс. легковых автомобилей. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов.

- На переправе сегодня самое напряженное время. Это предельная пропускная способность Керченской переправы, - подчеркнул министр.

По его словам, на сегодняшний день работает 12 паромов, и три парома простаивают в резерве. При этом время ожидание для пассажиров в "живой" очереди в порту "Кавказ" составляет до пяти часов, по электронному билету — до двух часов. В то же время, грузовые автомобили, перевозящие скоропортящиеся продукты пропускаются без очереди.


РИА Крым ==> писал(а):В Крыму убрали 63% площадей зерновых
"На сегодняшний день сельхозпроизводители намолотили 850 тысяч тонн зерновых, урожайность в среднем составляет 28,3 центнера с гектара" сообщил министр с/х Крыма Полищук
По предварительным прогнозам Крым соберет урожай зерновых чуть выше, чем в прошлом году, — порядка 1,1 млн. тонн. В этом году ресурс субсидий сельхозпроизводителям Крыма в этом году по сравнению с прошлым годом увеличен в два раза. Общая сумма господдержки аграрного сектора составляет 1 млрд. 350 тыс. рублей.


РИА Крым ==> писал(а):На самой длинной в Европе междугородной горной троллейбусной трассе Симферополь - Ялта появятся новые троллейбусы, разработанные специально для этого маршрута.
"Техническое задание утверждено, сейчас мы согласовываем его в профильном министерстве. После утверждения те технические требования, которые мы предъявляем к крымской машине, производители учтут. Две компании сотрудничают с нами, это будет троллейбус полностью российского производства, кроме того, часть оборудования будет произведена в Крыму"


Крым Информ ==> писал(а):В Крыму 1-2 августа состоится первый Всероссийский фестиваль камерной и симфонической музыки «Симфония Южного Берега», посвященный 175-летию со дня рождения композитора П.И. Чайковского.

Основной площадкой фестиваля станет центральная площадь винзавода «Массандра», расположенная прямо над легендарными винными подвалами князя Льва Голицына, где хранится уникальная коллекция вин, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса.
.............
Также в программе - дегустации лучших крымских вин от предприятия «Массандра», световое шоу и фейерверк.


УНИАН возмущается, что Россия нарушает санкции в отношении Крыма, и в обход их поставляет танкерами на полуостров нефтепродукты
УНИАН ==> писал(а):Топливо поставляется танкерами «Крымскому топливному альянсу» (бывшее «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами»).
Государственное предприятие Крыма «Крымский топливный альянс» (бывшее «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами») наладило работу по приему нефтяных танкеров в порту Феодосии в нарушение санкций, передают "Новости Крыма".

«За два месяца было принято шесть танкеров, небольших, конечно. Но это уже показатель начала работы самого феодосийского терминала, несмотря на санкции», – заявил генеральный директор «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 июл 2015, 21:19

pavel p писал(а):БРИКС и ШОС - это мелочь

Крымский брюзга писал(а):Образованы мощные банковские структуры в противовес МВФ и ВБ

В Шанхае начал работу Новый банк развития БРИКС. Церемония официального открытия состоялась во вторник, в ней приняли участие президент НБР Кундапур Ваман Каматх, министр финансов Китая Лоу Цзивэй и мэр Шанхая Ян Сюн.

Лоу Цзивэй, министр финансов КНР: «Создание НБР окажет сильное воздействие на мировую экономику и поможет в ее восстановлении».
Источник ==>

..................

Глава Всемирного банка Джим Ен Ким поздравил страны БРИКС с запуском Нового банка развития и заявил, что тесное партнерство между двумя банками жизненно важно для достижения общих целей развития, говорится в пресс-релизе Всемирного банка.
"Мы хотели бы поздравить президента Нового банка развития господина Каматха и страны-основатели банка — Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР с этим важным событием.
Мы готовы тесно работать с Новым банком развития БРИКС и другими инфраструктурными банками, предлагаем делиться нашими своими знаниями и софинансировать инфраструктурные проекты. Такого рода партнерские отношения будут жизненно важны для достижения наших общих целей по искоренению крайней бедности к 2030 году, повышению уровня благосостояния и сокращению неравенства"
Источник ==>


Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 21 июл 2015, 23:01

И что? Страны БРИКС это не союз и не организация, это просто клуб по общим интересам. Как россияне любят обсужать другие страны и проблемы других наций и национальностей, но только не проблемы своей страны и своего населения. ;-D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 21 июл 2015, 23:06

Крымский брюзга
Помниться, Вы обещали фотографии южного берега с его переполненными пляжами. Когда я жил дома и лет пять назад мой старый друг попросил меня не в службу, а в дружбу слетать в Райгородок под Щурово и всего лишь сделать фотографию его родного дома - для меня это заняло половину дня, учитывая, что от Донецка до Славянска расстояние приличное. А Вы не можете слетать хотя бы в Ялту и предоставить снимки их пляжей? Вы же сами обещали, я лишь второй раз напоминаю Вам о своем обещании показать, что же там твориться, не более того :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 21 июл 2015, 23:38

Да нафига тебе эти фотки? Есть же веб камеры Крыма, кое-где идет в записи, но в основном отдыхающих из России больше чем в прошлом году, но до украинского Крыма все-равно далеко. Да и фиг с ними. Народ в основном едет отдыхать по разнарядке в санатории, денег осталяет мало, местные крымчане можно сказать на голодном пайке. Цены выше московских. Мало кто из России поедет в след. году при таких ценах. Смысл? Халява закончилась. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 июл 2015, 05:57

MasteroN писал(а):А Вы не можете слетать хотя бы в Ялту и предоставить снимки их пляжей?

До Ялты на тролллейбусе почти два часа. И обратно столько же. День ради удовлетворения вашего любопытства? Сделаю, когда поеду сам позагорать, у меня же помимо своего форума, вашего форума - есть работа, да и за неделю накапливается немало дел по дому. Обязательно сделаю, я не забыл
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 22 июл 2015, 08:54

Крымский брюзга
Сделаю, когда поеду сам позагорать
Ещенесезон? :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 июл 2015, 19:32

У нас готовятся к празднованию Крещения Руси, праздник состоится 28 июля, основные мероприятия будут в Херсонесе. По всему Крыму готовятся к массовым крещениям желающих.
  Показать
Основные праздничные мероприятия, посвященные Крещению Руси и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, состоятся в Крыму 28 июля.
Помимо богослужений и крестных ходов, в этот день пройдет традиционное массовое крещение крымчан, сообщил секретарь Крымской и Симферопольской епархии протоиерей Александр Якушечкин в ходе видеомоста Симферополь-Москва в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в Симферополе. "Традиция существует с 1992 года, когда Высокопреосвященнейший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, тогда еще будучи архиепископом был назначен на крымскую кафедру. Тогда и появилась инициатива вспоминать крещение великого князя Владимира массовыми крещениями крымчан", — рассказал отец Александр.
По его словам, таинство крещения с участием детей и взрослых будет совершено не только в Черном море, но и в реках полуострова, а также в специальных купелях.
Основные мероприятия, приуроченные ко Дню Крещения Руси, пройдут в национальном заповеднике "Херсонес Таврический", сообщил секретарь Крымской и Симферопольской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин в ходе видеомоста Симферополь-Москва в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в Симферополе.
"На полуострове это великое торжество будет отмечаться с особым размахом, поскольку Крым — это колыбель православия для Руси. Именно здесь, в Херсонесе, крестился святой князь. И его крещение — это пример преображения человека после совершения великого таинства", — сказал Александр Якушечкин.
Праздничные мероприятия начнутся с традиционного крестного хода с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира по маршруту: Владимирский собор-усыпальница адмиралов – Свято-Владимирский собор в Херсонесе. После этого в 08:00 в Херсонесе состоится Божественная литургия, а затем возле собора пройдет всенародный молебен с участием крымского духовенства.
"Литургию по благословению святейшего патриарха Кирилла возглавит постоянный член Священного Синода Русской православной церкви митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Сослужить ему будут митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, викарные архиереи Украинской православной церкви, а также ожидаем большое количество верующих и духовенства", — рассказал отец Александр. Он подчеркнул, что, несмотря на все внешне-политические трудности, на полуостров съезжаются верующие люди из разных стран. "Паломники прибывают, и это еще одно доказательство нашего духовного единства", — отметил протоиерей.
Завершатся торжества по случаю Дня Крещения Руси и Дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира праздничным концертом, в котором ожидается участие известных российских исполнителей Ларисы Долиной, Вики Цыгановой и Иосифа Кобзона.
В епархии добавили, что все мероприятия, посвященные празднованию Дню памяти князя Владимира — крестителя Руси, будут проходить под единой эмблемой с изображением памятника князю Владимиру на фоне собора в Херсонесе.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 июл 2015, 19:34

mikki-most писал(а):Страны БРИКС это не союз и не организация, это просто клуб по общим интересам.

Да, БРИКС - не надправительственная организация, ну и что? В мире она не одна такая - Бильдербергский клуб, G7 - такой же статус, однако решения, принятые на саммитах этих "клубов", исполняются правительствами. Чего больше надо?
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 июл 2015, 19:36

pavel p писал(а):Ещенесезон?

Сезон, просто я море не люблю. Я на пляж попадаю, когда компания едет и меня с собой вытаскивают. Больше люблю горы, лес, а море так, по ходу, если вдруг рядом и пляж дикий
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 22 июл 2015, 19:58

Крымский брюзга писал(а):Да, БРИКС - не надправительственная организация, ну и что? Чего больше надо?

Да мне ничего и не надо. :D Просто какое вам (да и мне) дело до БРИКС? Нам то они каким боком? Да и занимаются они только своими странами и не оказывают влияние на других. Или вы все мечтаете, что будет когда то коалиция БРИКС против США и Евросоюза (типа СССР против США)? :D
Именно для этого вы рисуете всякие графики по сравнению численности населения и бабла в этих странах? ;-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 июл 2015, 20:42

mikki-most писал(а):Просто какое вам (да и мне) дело до БРИКС?

Ну, вам, как не гражданину России, дела нет. А мне дело есть, даже несколько.
Во-первых, банк БРИКС будет дополнительной "подушкой безопасности" при очередном финансовом кризисе, а значит снизит последствия и для меня, как обывателя.
Во-вторых, субъекты страны БРИКС, заключая двух- и многосторонние контракты между собой выводят компании России на другие рынки, в обход санкций, а значит сохраняют рабочие места, меня, в общем, касается только последнее.
и в-третьих, нематериальное, но важное - ощущение гордости за свою страну, способную принять вызов со стороны Запада. Такое, банальное и пафосное - патриотизм.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 22 июл 2015, 21:30

А что, великой России нужна подушка безопасности??? А я то думал, что мы одна из самых богатых стран в мире и ни от кого не зависим. :(
А ну да, ну да, российские компании, производящие товары мирового уровня, выйдут на необъятные рынки Китая и Бразилии и их захватят. Вот уж тогда мы как простые российские обыватели заживем, зажируем! А рабочие места для россиян это как? Мы поедем в Китай как сотрудники и рабочие этих крутых российских компаний? Или будем в самой России производить товары для бразильцев? Круто!
А гордость за Россию это да! Это же только в России могли придумать, чтобы в ответ на ЗАКОННЫЕ западные санкции к нам, мы ввели свои продовольственные антисанкции и поставили россиян раком! Да ишшо мы горды тем, что забив на Европу, мы за свой счет строим трубопроводы в Китай и будем ему практически забесплатно гнать миллионы тонн нефти и миллиарды кубов газа. Да ишшо забесплатно отдадим китайцам тысячи кв. километров нашей земли. Пускай попользуются, нам же не жалко! Они же не Европа, а типа друзья...
И скоро мы будем сырьевым придатком не только Беларуси и Европы, но и Китая. Гордость, говорите?
http://www.youtube.com/watch?v=GLtg41ujqL8
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 июл 2015, 06:45

mikki-most, вы просто включаете дурака, или это ваше кредо по жизни?
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 23 июл 2015, 08:04

На себя посмотреть не пробовал? Я говорю и привожу конкретные вещи, в отличии от твоих фейковых. Гордость и патриотизм говоришь? В чем конкретно они заключаются? Гордится страной можно только когда она в первую очередь заботится о своем народе и только потом обо всем остальном. А пока мы только мировые лидеры в государственной коррупции и бесправии населения. С чем конкретно мы уже столкнулись в своем городе 3 месяца назад. И теперь несколько сотен горожан вынуждены идти в суд на отмену незаконного решения горадминистрации. И не факт, что арбитражный суд не встанет на сторону "воров в законе".
P.S. Ты случаем форумом не ошибся? Поменяй жизненную ориентацию на нормальную и разумную и будет тебе счастье.
P.P.S. Портяночных форумов дофига и больше, захочешь - найдешь. Здесь у тебя сторонников не будет.
;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 23 июл 2015, 15:38

Крымский брюзга писал(а):День ради удовлетворения вашего любопытства?

Так ведь не я же предлагал показать фотки первым, вот в чем загвоздка :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 июл 2015, 22:17

MasteroN писал(а):Так ведь не я же предлагал показать фотки первым, вот в чем загвоздка

Я тогда не предполагал, что до августа на море не попаду...
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron