Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 июл 2015, 00:41

mikki-most писал(а):Любой стране, думающей о будущем, надо в первую очередь думать о процветании и развитии своего населения, и только потом лезть в устаканившийся после Второй мировой войны мировой правопорядок со своим мнением.

Молчалин
В мои лета не должно сметь
Свое суждение иметь.

Чацкий
Помилуйте, мы с вами не ребяты;
Зачем же мнения чужие только святы?

Молчалин
Ведь надобно ж зависеть от других.

Чацкий
Зачем же надобно?

Молчалин
В чинах мы небольших.

Продолжайте в том же духе, зачтётся.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 18 июл 2015, 00:53

Продолжим. Какой же ты непонятливый и недальновидный. Ты думаешь почему все наши бывшие, так называемые союзники, "ушли" от нас? Ты думаешь, что их заманили подачками из-за океана? Просто народ хочет жить и работать хорошо. И главное свободно. Этого он хочет себе и своим детям. Вот именно поэтому нет сегодня стран Варшавского Договора, СЭВ, СССР, СНГ... То же самое ждет и Россию, будут санкции или нет значения не имеет. Вся система нашего российского мироустройства порочна и неверна. :(

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 июл 2015, 00:53

Не политикой одной живём, и в огороде не только помидоры растут
Сегодня у себя в огороде фотографировал. Кликабельно

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 июл 2015, 00:57

mikki-most писал(а):То же самое ждет и Россию, будут санкции или нет значения не имеет. Вся система нашего российского мироустройства порочна и неверна.

Тем не менее я выбрал эту систему, и эту страну. И как бы это пафосно ни звучало - буду гордиться её достижениями и огорчаться промахами.
Потому что я - рус, я думаю и говорю по-русски.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 18 июл 2015, 01:01

Сочувствую. :D
Кстати, страну не выбирают, но каждый старается сделать её лучше, если даже она сама этого не хочет. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 июл 2015, 01:11

Уличные театры съедутся в Крым на фестиваль Вселенский карнавал огня

В Коктебеле и Севастополе с 7 по 12 августа впервые пройдет международный фестиваль уличных театров и огненных шоу «Вселенский карнавал огня».

Об этом сообщила организатор мероприятия Наталья Корниенко.

По ее словам, в рамках фестиваля, на полуостров съедутся сильнейшие коллективы – лауреаты и призеры московского фестиваля уличных театров. В основной программе — сольные и командные выступления участников, которые будут чередоваться с каскадерскими трюками и выступлениями музыкальных коллективов.

«В горячей схватке за Гран-при участники пустят в ход все средства: 20-килограммовые горящие крылья, сложнейшие светодиодные костюмы, и огненные декорации. Опытные повелители огня претендуют на попадание в Книгу рекордов Гиннесса», — рассказала Корниенко, добавив, что перед непосредственным открытием фестиваля в Коктебеле и в Севастополе пройдет яркое и красочное карнавальное шествие участников фестиваля.

Вначале, 7 и 8 августа, фестиваль будет проходить в поселке Коктебель на Набережной Юнге, а 11 и 12 августа он пройдет в Севастополе на стадионе Черноморского флота.
Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 июл 2015, 01:12

mikki-most писал(а):Кстати, страну не выбирают

У меня особый случай - в прошлом году была возможность выбрать :)
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 18 июл 2015, 01:27

Крымский брюзга писал(а): в прошлом году была возможность выбрать :)

Это тебе только кажется. Выбора у тебя как и год назад не было, так и в будущем никогда уже не будет. За тебя решали и всегда будут решать другие. Может тебе нужна Россия, но России ты совсем не нужен. Как не нужны были нам все крымчане на протяжении многих десятилетий. Как никогда не нужны были нам русскоговорящие в азиатских республиках или в Прибалтике. :cool:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 18 июл 2015, 07:33

Крымский брюзга
Сейчас Россия может стать "точкой кристаллизации" второго геополитического полюса мироустройства. Евразийского. Поэтому дело даже не в "прогибе" или "непрогибе", а в значимости действий страны
Тогда почему снятие санкций связывают с возращением Крыма и Донбасса. а не с "прекращением значимости действий"?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 июл 2015, 20:59

pavel p писал(а):Тогда почему снятие санкций связывают с возращением Крыма и Донбасса. а не с "прекращением значимости действий"?

Потому что к геополитическим действиям нельзя придраться - Россия в своём праве, и её надо переигрывать на этом поле. А к украинским событиям Россию привязывают с самого начала, с помощью любых инсинуаций и любой лжи. И если сейчас Россия прогнётся под этим давлением, то от неё отвернутся все, а те, кто посильнее - начнут драть на куски.
То есть события в Украине - точка приложения сил для опрокидывания моей страны вниз, в ряды второстепенных стран, без собственного мнения и без авторитета.
Слив Новороссии и возвращение Крыма будет означать полную капитуляцию, это во-первых; взрыв недовольства внутри страны, это во-вторых; смену власти и полную перемену внешнеполитического курса, это в-третьих. Поражение в этом вопросе позволит выдвинуть непомерные требования, которые Россию просто принудят выполнить.
Поэтому политика в украинском и крымском кризисах - это ключевая точка, точка невозвращения для России.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 19 июл 2015, 22:17

Крымский брюзга
Потому что к геополитическим действиям нельзя придраться - Россия в своём праве
Т.е в вопросе Крыма и Донбаса - РФ таки не "в своем праве"?
Если перевести на человеческий - пока все играли в шахаты (геополитика) все было нормально. Но как только РФ начала "играть" в "чапаева" (Крым и Донбасс) - против нее ввели санкции. Я вас правильно понял?
Слив Новороссии и возвращение Крыма будет означать полную капитуляцию
Полностью согласен. Разница между нашими позициями заключается в том. что я считаю капитуляцию РФ - необходимой. а описанные вами последствия - заслуженными.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 июл 2015, 22:57

pavel p писал(а):Т.е в вопросе Крыма и Донбаса - РФ таки не "в своем праве"?Если перевести на человеческий - пока все играли в шахаты (геополитика) все было нормально. Но как только РФ начала "играть" в "чапаева" (Крым и Донбасс) - против нее ввели санкции. Я вас правильно понял?

Я знал, что вы зацепитесь за эту фразу, но не стал переписывать.
Россия в своём праве, ровно как и Штаты, до той границы, до которой она это право в состоянии отстаивать. И сейчас Россия начала претендовать на право строить геополитику вокруг своих границ исходя из своего геополитического интереса и своей - в том числе и военной - безопасности, это помимо экономической.
Россия начала претендовать на геополитику в сферах и областях, которые считали своей вотчиной Штаты. И Штаты сделали попытку загнать Россию в угол.
Возникла реальная угроза потери военного влияния в черноморском бассейне и геостратегического проигрыша территории, население которой считает себя русскими и тяготеет к России. Это я сейчас про Крым.
Основное было - Крым.
Штаты через своих людей и финансы замутили Майдан и вынесли наверх откровенно русофобских политиков, но просчитались, поскольку Украина оказалась неоднородной в мировоззрении и в отношении к вектору движения ЕС vs ТС.
В Крыму аналитики США переоценили степень влияния радикальных крымских татар и Меджлиса, и не ожидали, что в Донбассе будет настолько мощное антибандеровское движение.
Втянуть Россию в войну на территории Украины не получилось. Пропаганда о том, что "Россия агрессор" не срабатывает в должной мере, потому что агрессии нет. В целом, можно зафиксировать некий неустойчивый паритет в конфликте - Штаты не сумели перехватить рычаги влияния в должном объёме, Украина под их управлением потихоньку обваливается, гражданская война перешла в позиционную фазу, и для поддержания бывшей УССР на плаву требуются миллиарды, которые придётся просто списывать.
Россия, со своей стороны, потеряла рычаги влияния на официальный Киев, но зато появилась необходимость гуманитарной поддержки возникшей Новороссии.

Такая патовая ситуация не может продолжаться долго, поэтому я ожидаю возобновления боевых действий в виде масштабной атаки со стороны ВСУ, особенно если в Киеве произойдёт очередной государственный переворот, и Украина сделает ещё несколько шагов в сторону радикализации.
В любом случае гражданская война, думаю, в этом году не закончится, а значит и повод для санкций останется, потому что Вашингтону абсолютно наплевать, кто нарушает перемирие, пропаганда нарисует нужные акценты и виноватой опять назначат Россию.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 20 июл 2015, 08:43

Крымский брюзга
Мда. Что я могу сказать, враг мой?
Как говорится, встретимся на баррикадах.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 июл 2015, 10:57

Павел, какие баррикады??? Украинцев я понимаю, они уже пошли на баррикады ради своего будущего. А что сделал этот крымский хорек ради будущего своей страны? На какие баррикады он может пойти? Он всю жизнь сладко тихо-мирно прожил в украинском Крыму, ничего сам не сделал ради его развития и процветания. А теперь начал что-то вякать, что украинцы его притесняли, жали, запрещали русскую речь, закрывали русские школы и вообще стали угрожать его "великой и значимой" личности. Вот типа сейчас Крым стал его любимым, он даже тему такую создал. А при Украине Крым был ему нелюбимым? Что сегодня изменилось в Крыму для простого народа? Бабло бюджетное идет также мимо, также разворовывается, туристов стало меньше в разы, услуги и продукты подорожали вдвое и более. И ты этого олуха, за которого даже решение по его любимому Крыму принимали другие, вооруженные спецназовцы и Кремль, хочешь позвать на баррикады??? Не смеши. Он только теперь стал таким смелым и говорливым. А не будь в Крыму нашей армии.... :D
P.S. Да и не враг он тебе, так, шлюшка местная... :cool:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 20 июл 2015, 13:04

mikki-most
Павел, какие баррикады???
Это было, так сказать, образное выражение.
И ты этого олуха, за которого даже решение по его любимому Крыму принимали другие, вооруженные спецназовцы и Кремль, хочешь позвать на баррикады???
Не хочу. Но по факту они ("баррикады") сами прийдут.
Да и не враг он тебе
К сожалению - враг. Как и я - ему.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 июл 2015, 13:40

pavel p писал(а):К сожалению - враг. Как и я - ему.

Да брось ты. Какие мы враги. Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Никто же несчитал украинцев врагами, когда мы сами отдали вам Крым. Да и не в возвращении Крыма России все дело, а в том как все это происходило. От простых россиян и украинцев абсолютно ничего не зависело. Да и мне кажется, что крымчанам пофиг чьи они холопы, главное чтобы им жить и работать было хорошо. Если бы Крым оттяпала Германия, то крымчане этому были бы рады больше, чем принадлежности России. Все познается в сравнении, а про "русский мир" и типа его возрождение всем надо просто забыть. мы сами давно его профукали. Вот наша война на Донбассе, с этим фиг знает что делать. Кремлю видать дороги назад нет, а запад тоже тянет с решительными действиями, выжидает. Поэтому и Киев сейчас в раздумьях, как экономику и страну поднимать, когда такая замороженная гибридная война в стране.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 20 июл 2015, 15:55

mikki-most
Какие мы враги
Ты то тут причем? Мне враги - крымнашисты и прочие ватники. Ну и колаборанты с изменниками - тоже. Ты ж не из этих? путиннашевсе, которые?
От простых россиян и украинцев абсолютно ничего не зависело
. Не скажи. От нас - многое зависело, зависит и будет зависеть. В РФ - тоже. То что 85 % ваших граждан отдали себя в холопы - это другой вопрос. Но именно они САМИ это сделали.
ПС. И кстати у нас очень разное отношение к россяинам из 85 % и из 15 %.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 июл 2015, 16:15

Все равно нельзя отупленный и зомбированный нашими СМИ народ называть своим врагом. Да при смене нынешнего режима, моментально эти 85% уже будут гнобить и обвинять во всех нынешних грехах ушедший режим как и остальные 15%. Вся история российской власти состоит из таких вот парадоксов. Человек слаб, в России тем более. :(

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 20 июл 2015, 16:59

mikki-most
Все равно нельзя отупленный и зомбированный нашими СМИ народ называть своим врагом
Почему? Убивают они нас сейчас и по настоящему.
Когда перестанут быть зомбоватой - тогда и перестанут быть врагами (ну за кем реальных преступлений не будет). А пока крымнаш и мочихохлов - то враги и есть.
Человек слаб, в России тем более
Не знаю. Мне кажется, что роль Путина и РашаСМИ в зомбировании да и само зомбирование несколько преувеличены.
Нельзя убедить человека в его абсолютной исключительности и непогрешимости, если он сам того не захочет или как минимум не будет внутренне стремиться к этому.
Хотя я конечно могу и ошибаться.
Но согласитесь, наше отношение к россиянам как прежде - уже никогла не будет.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 июл 2015, 17:08

pavel p писал(а): Мне кажется, что роль Путина и РашаСМИ в зомбировании да и само зомбирование несколько преувеличены.

А при чем ТУТ только Путин? Стоит вспомнить Сталина, Хрущева, Брежнева и всех остальных. При каждом нашем "ушедшем" режиме было до 100% убежденных (официально) и были % которых считали врагом народа и идущими против партии и государства. Наш народ просто так воспитан, что царь скажет(независимо плохой царь или хороший, тем паче, что хороших царей в России НИКОГДА и НЕ БЫЛО), то и правда. А рассуждать и думать русскому просто не дано. Пусть типа у царя голова болит. А кто пытался рассуждать и думать, тот диссидент, предатель нации и пятая колонна. Того или за границу вон, или за 101-й километр, или в ГУЛАГ и на Беломорканал в лучшем случае, про худший тоже все знают.


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость