Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 23:04

pavel p писал(а):И какие это шаги по-вашему?По-моему - это именно вторжение в Украину (захват Крыма и вторжение на Донбасс)

Это как раз в геополитическом смысле мелочь. Важно лишь для Украины и Крыма. Ни Косово, ни Абхазия, сопоставимые по масштабам, такой острой реакции не вызывали
Гораздо важнее не очень медийные шаги - создание совместных проектов с Китаем в рамках БРИКС и ШОС, прежде всего биржа и банк, отход от долларовых расчётов в целом ряде двухсторонних отношений. То есть размывание гегемонии долларовых расчётов и гегемонии сделок на контролируемых США биржах.
Промежуточный итог этих движений России - подтягивание в ШОС на последнем саммите в Уфе двух достаточно антагонистичных ядерных стран - Индии и Пакистана. Как то мелькнула и тут же заглохла новость, что премьеры Индии и Пакистана посредничеством Кремля договорились о закрытой двухсторонней встрече.
И, кстати, теперь в ШОС больше стран с ядерным оружием, чем в НАТО.
Я что хочу сказать - Россия чем дальше, тем больше проявляет субъектность в политике, и это идёт поперёк всей политике западных стран
pavel p писал(а):вы так ине ответили, какие доказательства агрессии РФ против Украины вам нужны?
Агрессия - вторжение на территорию вооружёнными силами, и установление на захваченной территории своей власти. При этом подавляется сопротивление местных жителей и вводится оккупационный режим. Покажите мне в Донбассе российские военные соединения, российское военное командование, российские военные власти. Покажите мне сопротивление и протесты местных жителей против оккупационного режима России.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 23:05

mikki-most писал(а):Смело делите все эти цифры на два, сколько прибыло, столько и убыло.

Тут считают только прибывших.
Насчёт футбола - главное сам факт, что разрешили играть.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 16 июл 2015, 23:13

Крымский брюзга писал(а):Тут считают только прибывших.

Тут это у тебя лично, а аэропорт считает сколько всего обслужил. Так что дели пополам и не тупи. А вообще мне пофиг сколько у вас человек в Крыму. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 июл 2015, 23:24

Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 17 июл 2015, 09:32

Крымский брюзга
Покажите мне в Донбассе российские военные соединения, российское военное командование, российские военные власти
Кто и что для вас будет "российскми военными сединениями, командовоанием и тд"? Это люди в форме ВС РФ, при погонах и тд? Или вы допускаете мысль, что они могут выглядеть как-то иначе? Или не допускаете?
Покажите мне сопротивление и протесты местных жителей против оккупационного режима России.
Как по вашему мнению должны выглядеть эти "сопротивление" и "протесты"? Боевые дейсвтия и беженцы вас устрят? Или оно должно выглядеть как-то иначе?
Это как раз в геополитическом смысле мелочь. Важно лишь для Украины и Крыма
Тут как раз вы ошибаетесь. БРИКС и ШОС - это мелочь (т.к. и БРИКС и ШОС - укладываються в общепринятые правила ведения политики). А Крым и Донбасс - нет. Для мировой политики - это преступление РФ.
Ни Косово, ни Абхазия, сопоставимые по масштабам, такой острой реакции не вызывали
Ну Косово - они сами мутили, потому и не вызывало. А Абхазия - мутила РФ, но просто мало кого эта ситуация волновала. Крымом и Донбасом РФ нарушила Будапештский меморандум. И поставила США и Великобританию в ОЧЕНЬ неприятное положение. Фактически, чтоб сохранить лицо им надо начать войну с РФ.
Собственно потому за Крым и начались санкции против РФ (в то время как за Абхазию. Осетию, Приднестровье) - ничего РФ не было.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 17 июл 2015, 11:28

pavel p писал(а): БРИКС и ШОС - это мелочь

Ну не совсем мелочь, хотя это и просто клубы по интересам, но по интересам сугубо внутренним. И они не претендуют на какое-либо внешнее мировое влияние и значение. Просто сама Россия эти клубы преподносит как что-либо значимое и существенное в мировом значении. Надо же нам как-то самим поднимать свой упавший до немогу мировой престиж, хотя бы для своего населения. А на остальной мир мы сегодня и не претендуем. Что такое Россия для Китая и Индии? Обыкновенный поставщик дешевого углеводородного сырья. И даже не самый крупный. А что сегодня Россия для ЮАР и Бразилии? Да вообще ничто. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 июл 2015, 14:53

pavel p
Ещё раз, и медленно - агрессия предполагает вторжение регулярной армии одного государства на территорию другого государства с целью присоединить к себе часть территории, установить на ней свою вертикаль власти и свои государственные структуры. Либо силой сменить центральную власть. Классические примеры - Афганистан времён СССР и Ирак времён "Бури в пустыне".
Я не вижу за полтора года гражданской войны в Донбассе регулярной армии России и российской вертикали государственной власти. Дипломатические отношения Киева и Украины не разорваны, более того, Киев просит скидку на газ, армия Украины не предпринимает никаких действий по отношению к вооружённым силам России. Граждане Украины свободно и беспрепятственно мигрируют через границу, так же как и граждане России.
Вам не кажется, что это очень странное отношение к "агрессору"?
При агрессии боевые действия ведутся регулярной армией против живой силы и техники агрессора. При этом своей армии активно помогают местные обозлённые жители. Так почему артиллерия ВСУ лупит по жилым районам Донецка, Горловки, Луганска? Почему ополчение Донбасса пользуется поддержкой населения?
Я скажу почему - потому что в Донбассе война не против России, а против населения. Идёт гражданская война, где с одной стороны одна идеология, а с другой - другая. Они несовместимы в принципе.
И я уже писал, что "преступление" России не в том, что она приняла к себе Крым, а в том, что она начала предпринимать самостоятельные геополитические шаги.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 июл 2015, 14:55

Самолёты над Крымом он-лайн

Изображение

Отсюда ==>
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 17 июл 2015, 14:59

Крымский брюзга писал(а):И я уже писал, что "преступление" России не в том, что она приняла к себе Крым, а в том, что она начала предпринимать самостоятельные геополитические шаги.

Я даже знаю, что ты запоешь, когда у нас сменится этот гэбешный режим. :D
Поподробнее про самостоятельные геополитические шаги России можно? Нам бы с колен встать, а до шагов нам ещё ой как рано. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 июл 2015, 15:05

В Крыму сегодня нерабочий день - мусульмане празднуют Ураза-байрам, знаменующий окончание поста месяца Рамадан

Изображение

В соответствии с мусульманскими традициями верующие сегодня утром должны молиться, а затем навестить родителей и сделать им подарок.

"Принято так: пришли к родителям, сначала им нужно поцеловать руки, потом сказать добрые слова и преподнести подарки, лучшим из которых, безусловно, является Коран. Родители в свою очередь угощают детей кофе и сладостями" рассказал в эфире радио "Россия сегодня" председатель комитета по межнациональным отношениям Государственного совета Республики Крым Эдип Гафаров.
В этот же день верующий должен пожертвовать в пользу бедных не меньше 4% годового заработка.
Источник РИА-Крым ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 июл 2015, 15:07

Изображение

Госдепартамент США призывает своих граждан отказаться от поездок в Крым, а также отдельные части Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Помимо этого, Госдепартамент рекомендует американцам, в данный момент находящихся на указанных территориях, покинуть их.
«Ситуация на Украине является не предсказуемой и может быстро измениться. Гражданам США на всей территории Украины следует избегать большого скопления людей и оставаться в помещении в случае протестов и демонстраций, которые могут обостряться», - говорится в сообщении ведомства.
Кроме этого Госдепартамент США, в связи с увеличением случаев «террористических инцидентов» в районах Одессы и Харькова, настоятельно рекомендует американцам проявлять крайнюю бдительность в общественных местах.

Интересное заявление Штатов. Решили повоевать?
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 июл 2015, 15:12

Согласно Федеральной программе развития Крыма завершены подготовительные работы для начала строительства энергомоста на полуостров
Общая стоимость государственного контракта 47,3 млрд рублей, первую очередь завершат до 2017 года, вторая очередь поднимет мощность перетока электроэнергии и завершится к 2020 году. Только в этом году собираются освоить первые 14 млрд рублей.
Источник ==>
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 17 июл 2015, 18:07

mikki-most
Ну не совсем мелочь, хотя это и просто клубы по интересам,
В данном случае, речь шла о причинах санкций против РФ (мол БРИКС и ШОС - это угроза для США. потому и санкции. а Крым - лишь повод).
Вот я и говорю - что ни БРИКС ни ШОС как угрозу себе (своему положению) не воспринимают. Во всяком случае на столько, чтоб из-за этого вводить какие-либо санкции.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 17 июл 2015, 18:18

Говорить то, что страны (этого даже не шахматного клуба) БРИКС и ШОС могут представлять кому то в мире угрозу или даже просто помеху (например США) вообще смешно. :D Такое могут говорить только в Кремле (да кто же ему верит?). ;)
И переводить стрелку санкций на этот совсем даже невоенный клуб, и даже ставить их ядерный потенциал (при всем том, что Китай и Пакистан полные союзники США) в противовес американскому просто глупо. :cool:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 17 июл 2015, 18:39

Крымский брюзга
Ещё раз, и медленно - агрессия предполагает вторжение регулярной армии одного государства на территорию другого государства с целью присоединить к себе часть территории, установить на ней свою вертикаль власти и свои государственные структуры. Либо силой сменить центральную власть
Вообще-то, указанные вами действия - это лишь один из возможных вариантов агрессии. На сомом деле понятие "агрессия" несколько шире.
А именно:
Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года
Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения; (привет из Крыма) ;)

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них. (привет от добровольцев, отпускников, казаков и пр заблудившихся товарищей)
Статья 4

Вышеприведенный перечень актов не является исчерпывающим, и Совет Безопасности может определить, что другие акты представляют собой агрессию согласно положениям Устава

Правда про "не являеться исчерпывающим" - решает СБ ООН. а там как известо РФ имеет право вето... Но ведь еще не вечер...

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 17 июл 2015, 18:48

Крымский брюзга
Вам не кажется, что это очень странное отношение к "агрессору"?
Не просто "кажется". Я от этого протсо офигеваю.
Но с учетом того, офигеваю не толькоя, но еще и 80 % моих сограждан. то думаю чем дальше, тем более адекватнее будут становиться наши отношения с фашисткой РФией.
Так что еще не вечер. :cool: ;)
Идёт гражданская война, где с одной стороны одна идеология, а с другой - другая
Ну и ладно. Гражданская так гражданская.
И я уже писал, что "преступление" России не в том, что она приняла к себе Крым, а в том, что она начала предпринимать самостоятельные геополитические шаги.
А я вам уже писал свой вопрос - какие такие "геополитические шаги" сделала РФ, что на нее наложили санкции? (про БРИКС и ШОС - это просто смешно, или вы и правда считаете, что именно из-за них РФ попала под санкции? :shock: )

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 июл 2015, 21:44

pavel p писал(а):А я вам уже писал свой вопрос - какие такие "геополитические шаги" сделала РФ, что на нее наложили санкции? (про БРИКС и ШОС - это просто смешно, или вы и правда считаете, что именно из-за них РФ попала под санкции?

Прыдётся писать банальности.
Доминирование США в мире основано на контроле всех, без исключения, финансовых потоков. Под это завязано всё - биржи, центробанки, суверенные ЗВР - все эти структуры наполняют доллар реальным содержанием. Нефтью, металлом, властью в отдельно взятой стране.
И до недавних пор Россия вписывалась в эти структуры, прогибаясь под международные финансовые институты.
Вы совершенно зря насмехаетесь над БРИКС и ШОС. Именно эти структуры несут потенциальную опасность долларовой монополии. Не сразу, не мгновенно, но Россия с Китаем накапливает ЗВР в первоначальном смысле этого слова - не в штатовских ценных бумагах, а в физическом металле. Образованы мощные банковские структуры в противовес МВФ и ВБ, постепенно заключаются контракты с расчетами в национальных валютах. С учетом того, что страны БРИКС это почти половина мировой экономики, угроза для США становится вполне ощутимой.
Усиливающаяся ось Москва - Пекин не может не вызывать тревогу за океаном, тем более, что Россия готовит к подписанию контракт о сотрудничестве с Китаем в космической области
Локомотивом интеграционных процессов, направленных против доминирования США, является Россия. Она проявляет активность на Ближнем востоке, она проявляет активность в Южной Америке и в Африке, а персонализирована эта активность в Президенте России.
Поэтому и санкции направлены не против Китая, а против России, в надежде, что кремлёвские элиты, получив ощутимый удар по личным кошелькам, начнут процедуру смещения Путина.
В этом процессе пройдена точка невозвращения - Россия не имеет права отступить с занимаемых позиций, потому что если Россия капитулирует, её уничтожат как суверенное государство и начнут разрывать изнутри, как уже порвали Украину.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 17 июл 2015, 23:38

Крымский брюзга
Поэтому и санкции направлены не против Китая, а против России
Разве БРИКС и ШОС были созданы 2014 году? Я думал, что созданны они были гораздо раньше... А санкции ввелись почему то только сейчас. Странно. не находите?
Да и снятие санкций США и ЕС связывают не с роспуском БРИКС и ШОС. а с возратом Крыма и Донбасса - Украине. Совпадение? Думаю - да!!! (с) :D
И до недавних пор Россия вписывалась в эти структуры, прогибаясь под международные финансовые институты.
Странно, что "непрогибается" только РФ, а все остальные (Китай. Индия, и пр.) прогибаются...
Знаете, есть анекдот в тему:
Крутой босс едет на машине. Тут ему глава его СБ звонит:
- Шеф. вы на набережной?
- Да
- Вы там осторожней. Тут по радио говорят, на набережной один придурок по встречке едет.
- Да какой нафиг один?! Они тут ВСЕ ПО ВТРЕЧКЕ ЕДУТ!!!

Никого не напоминает?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 17 июл 2015, 23:52

Крымский брюзга писал(а):Прыдётся писать банальности...

А ты в другом и не шаришь. Наш зомбоящик оказывается не здря вещает круглосуточно. ;-D
Ни СССР, ни Россию никто не стремился и не стремится уничтожить. Зачем? Мы всегда сами себя изнутри разваливаем и уничтожаем. Любой стране, думающей о будущем, надо в первую очередь думать о процветании и развитии своего населения, и только потом лезть в устаканившийся после Второй мировой войны мировой правопорядок со своим мнением. Да и санкции введены как раз против тех, кто сам же нарушил подписанные международные Договора, т.е. против нас, против России, но не против россиян. Санкции против россиян установил сам Кремль, запретив ввоз продовольствия. Следствием чего явилось резкое повышение цен практически на всё. Вот это и называется у нас заботой о своем населении. :D
P.S. Россия много чего может подписать, только вот выполнить практически ничего. Нам просто нечего предложить другим странам кроме дешевых углеводородов. Пока они у нас ещё есть, а вот когда и их не будет.... :(

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 июл 2015, 00:27

pavel p писал(а):Разве БРИКС и ШОС были созданы 2014 году? Я думал, что созданны они были гораздо раньше... А санкции ввелись почему то только сейчас. Странно. не находите?

Активизировались в последнее время. Раньше не было такой активности.
И, естественно, бьют по самому активному участнику - в данном случае по России
pavel p писал(а):Странно, что "непрогибается" только РФ, а все остальные (Китай. Индия, и пр.) прогибаются...

Сейчас Россия может стать "точкой кристаллизации" второго геополитического полюса мироустройства. Евразийского. Поэтому дело даже не в "прогибе" или "непрогибе", а в значимости действий страны.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей