Роспропаганда - 2


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 10 июл 2015, 10:02

Я думаю, что год назад в Донецкой области Украины произошла точная и полная копия того, что произошло в самой России 100лет назад. Ослабленная Первой мировой войной, царская Россия, правитель (которой практически утратил бразды правления страной как внутренними семейными проблемами, так и внешними) позволила российскому так называемому "пролетариату", а проще обычному быдлу под руководством (аналогичных нынешним террористам ДНР) русских террористов (взрывавших и убивавших чиновников царской России и получавших средства на ведение терактов и пропаганды из Европы) свергнуть законную власть. В Украине, ослабленной коррупционными правителями, произошла полная аналогия. Мы без проблем оттяпали Крым, и отправили своих доморощенных террористов на Донбасс поднять местное быдло на вооруженное восстание, снабжаем их оружием и деньгами. Мы все сегодня в России знаем имена этих русских террористов убийц позапрошлого века. Ихними именами названы улицы и площади наших российских городов, населенные пункты и станции метро. Я уверен, что если бы не было этого октябрьского (или не октябрьского) переворота 1917 года в России, то сегодня сценарий развития всего мира был бы совершенно иным. Не было бы миллионных жертв в СССР в 30-50годы, не было бы Второй мировой войны, не были бы всякие нынешние военнизированные КНДР и влачащие нищенское существование страны как Венесуэла, Куба. Все это жертвы нашей коммунистической идеологии. Мало того, что мы свою страну и народ на протяжении 100 лет практически насилуем, не развиваем, так и другим не даем. Не было бы 1917 года, скорее всего, на нашем материке сегодня был бы один общий евро-азиатский союз, никому не угрожающий ни оружием, ни санкциями, ни эмбарго, не было бы виз, границы между странами были бы только на карте. И не было бы никакого противостояния между нашей страной и США, как нет сегодня у США никакого противостояния(окромя торгового) ни с одной страной мира, кроме России. Да и Россией у США сегодня нет никакого противостояния. Кто они, а кто мы. Вот поэтому весь мир и считает, что вся мировая угроза мировому порядку исходит от таких диктаторских стран как КНДР, Россия, Ирак и Иран и иже, которые просто не вписываются в нормальные рамки развития нашей цивилизации. Именно от этих стран можно ждать все что угодно, эти страны непредсказуемы в своих действиях и поступках как во внутреннем устройстве, так и во внешней политике. В них постоянно происходят или революции или насильственные смены одних диктаторских режимов на другие аналогичные. И от любой такой смены власти в этих странах (например в России) лихорадит весь мир. При любой смене власти что в США, Франции или Германии с Великобританией, как внешний курс, так и внутри этих стран абсолютно ничего не изменяется. Народ продолжает спокойно жить и трудиться, бизнес не кошмарится, передела собственности не происходит, один клан чиновников всех уровней не заменяется на другой. Страны просто продолжают развиваться дальше. Россия (как и СССР) ни сама не может жить нормально и развиваться в мире и дружбе со всеми остальными, так вечно и другим именно этому мешает. Вот опять что за шарахание России от Европы к Азии? Кому это нужно? Россиянам? Да нифига. Это просто вечный идиотизм российских властей. Мы Азии абсолютно не нужны, ни Индии, ни Китаю (кроме как поставщиков дешевых углеводородов), они и без нас совсем даже неплохо развиваются и процветают. Как развивается сегодня Европа и весь остальной мир. Только мы за 100 лет сосуществования так и не смогли стать по-настоящему независимыми и самостоятельными. И это при всем том, что мы занимаем наверное самые большие в мире пространства и самые богатые недра. СССР развалили, а сегодня разваливаем и Россию. Да и Украину пытаемся практически уничтожить как страну. Чего стоит риторика на наших каналах и действия наших руководителей.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 13 июл 2015, 14:41

12:42 , 13 июля 2015
Стыд Евгений Киселёв журналист+
http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1583968-echo/
;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 16 июл 2015, 18:38

17:46 , 16 июля 2015
Почему мы не хотим трибунала Антон Орехъ обозреватель

Когда мы каждый день кричали со всех экранов и трибун про киевскую хунту, про фашистов, бандеровцев и геноцид русских в Донбассе, сколько раз звучало слово «трибунал»! Преступления против человечности, военные преступления, карательные операции – забыли? Когда сбили малазийский «Боинг» нам и про украинский штурмовик вещали, и про украинскую ракету, и даже про то, что в самолет заранее загрузили трупы в провокационных целях. И тоже грозились новым Нюрнбергом. Сколько липовых свидетелей, фармазонских карт и фотоснимков нам показали, сколько лабуды и ахинеи мы прослушали, пока нам гадили на мозги. И вот теперь, когда создание международного трибунала по «Боингу» становится реальным, единственная сторона, которая против – это Россия! Почему же? Ведь это такой шанс, чтобы во всем окончательно разобраться. Мы же на сто процентов уверены, что виноват Киев. Он из алчности не закрыл воздушное пространство, он то ли ради провокации, то ли в силу природного людоедства угробил три сотни человек в самолете – ну так, давайте проведем суд, принесем туда все четырнадцать вагонов неопровержимых доказательств, которые мы накопили за этот год – и поставим точку. И пусть весь мир осудит украинских убийц. Пусть станет стыдно Америке и Европе, которые их покрывают. Пусть станет им стыдно за ту помощь, которую они оказывают режиму Порошенко. Но мы не хотим трибунала. Мы говорим, что это контрпродуктивно. А что тогда продуктивно? Предлагаем предварительно завершить какое-то расследование. Ну, так чего тянуть – в трибунале все и расследуем. Но получается странная история. Тот, кто уверен в своей правоте, тот, кто уверен, что знает, где искать преступников и располагает весомейшими доказательствами, всеми силами стремится избежать трибунала и заранее уверен, что трибунал будет неэффективен, а все расследования ангажированы. Тот, на чьей стороне правда, не будет бояться и увиливать. И это лучшее подтверждение того, что и так уже совершенно очевидно. Малазийский «Боинг» был сбит либо российскими военными, воевавшими на стороне сепаратистов, либо самими сепаратистами. Был сбит по ошибке. Потому что его приняли за транспортник ВВС Украины. И в Москве об этом известно лучше, чем где бы то ни было. Но признать этого мы не хотим и предпочитаем бесконечное вранье. Потому что вся эта война целиком построена на вранье. От начала и до конца. И эти фальшивые республики – вранье. И фашисты с бандеровцами – вранье. И добровольцы в Донбассе – вранье. И когда сбили «Боинг», не оставалось ничего другого, как снова врать. Врать до победного конца. Только победного конца у этой истории не будет. Будут стыд, позор и еще сотни и сотни трупов в дополнение к тем 298, которые погибли в небе над Украиной.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1586098-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 18 июл 2015, 18:55

17:10 , 18 июля 2015
Сделай для Путина! Александр Минкин журналист

Инвалида Ирину Ясину в аэропорту Перми не пустили в самолёт.

«Спартак» вычеркнул из своей истории Каспарова – великого чемпиона мира по шахматам.

Министерство справедливости (юстиции) объявило иностранным агентом фонд Дмитрия Зимина «Династия».

Кадыров провёл внезапный смотр законных вооружённых формирований Чечни.

В Подмосковье у пенсионеров отнимают льготы.

Видишь, как все стараются?

А что ты сделал в поддержку мудрой политики президента Путина? Что ты ему подарил?

Ничего?! Ты с ума сошёл?!

Начни немедленно, ленивая скотина!

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1587228-echo/
;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 20 июл 2015, 11:27

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ?
10:00, 20 июля 2015
Иностранные специалисты в спешном порядке покидают Россию. Таковы данные Федеральной миграционной службы.
За последние полтора года из России уехали треть работавших здесь немцев, а это почти 250 тысяч человек. Американцы, британцы и испанцы у нас тоже не задерживаются – с января 2014 страну покинули около 40 процентов представителей этих стран, которые жили, и главное работали в России. Таковы данные Федеральной миграционной службы, о которых сегодня пишет газета «Новые Известия». Прежде всего, уезжают, так называемые, «элитные» гастарбайтеры, то есть экспаты. Это профессионалы специалисты, которые могут быть полезны компании: управленцы, топ-мендежры и даже спортсмены. Закрываются представительства и филиалы западных компаний, а бизнес, сокращая расходы в зарплате, в первую очередь увольняет дорогостоящих иностранцев, поясняют специалисты. Ведь оклады зарубежных специалистов могут на треть превышать зарплаты отечественных сотрудников, помимо этого экспаты могут получать внушительный соцпакет. Глобальная причина происходящего понятна, отмечает газета – это экономический кризис прошлого года после резкого падения мировых цен на нефть. Не улучшает переспективы и режим санкций, введенный в отношении России после присоединения Крыма.
Представители кадровых компаний считают, что преодолеть дефицит высококвалифицированных кадров, приглашая на работу отечественных специалистов, не получится.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение MasteroN » 20 июл 2015, 19:16

Смена режима в России, возможно, близка: http://grani.ru/Politics/Russia/m.243008.html
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 22 июл 2015, 12:51

Прощайте, Бабицкий Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")
http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1589250-echo/
;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 22 июл 2015, 18:52

Итак, кто с кем воюет Аркадий Бабченко журналист
http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1589544-echo/
;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 22 июл 2015, 21:52

Особое мнение Сергей Алексашенко
экономист, первый зампред правления Центробанка в 1995-1998 гг
22 июля 2015, 19:07
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1588766-echo/
:cool!:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 27 июл 2015, 14:44

Ну что, все попадало по новой? Ждем сегодня 60р за доллар! :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 28 июл 2015, 09:59

09:35 , 28 июля 2015
Антироссийская история Георгий Мирский
историк, заслуженный деятель науки РФ, обладатель премии фонда Макартура

В Государственной Думе готовят закон об антироссийской деятельности. Представляю себе последствия этого. Итак, через несколько лет–разговор заключенных в камере или на прогулке.

– Иван Сергеевич, вот уж несколько дней вместе сидим, а так и не знаем, кого за что посадили. Вы вот, я слышал, учитель истории, какая у вас АРД (антироссийская деятельность) могла быть среди школьников-то?

– А вот там ее и нашли. Одного ученика отец вечером спрашивает, что сегодня проходили, а тот говорит: Куликовская битва, освобождение России от татаро-монгольского ига. А отец, как на грех, в правлении жилищного кооператива работает, там их теперь каждую неделю «Единая Россия» политграмоте учит, с последними указаниями знакомит. Что-то ему не то показалось, с ведущим политзанятий поделился, а тот прямо в прокуратуру: проверить, мол, надо на АРД. Пришли домой, говорят: как же вы не знаете, что не было никакого татаро-монгольского ига, это враги придумали, чтобы национальную рознь сеять с татарским народом, а Куликовская битва–это не русских против татар, а наоборот, русские с татарами вместе против западной интервенции; что, министра Мединского не читали? А уж как до Следственного комитета дошло – следователь основательно за дело взялся. Показывайте конспекты лекций, говорит. А у меня еще старые некоторые остались, с советского времени, я уж по ним, конечно, тридцать лет как не читаю, а вот уничтожить не сообразил, старый дурак. Поглядели они, а там – батюшки-светы! И Карл Маркс – «Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью фальсифицированная». И Энгельс – «Любой захват территории, любое насилие, любое угнетение Россия осуществляла не иначе, как под предлогом просвещения, освобождения народов.» Вы не удивляйтесь, что я наизусть помню, хотя раньше и забыл давно: на суде мне беспрерывно эти цитаты в морду тыкали, и еще: с какой целью вы детям рассказываете, что у большевиков была такая формулировка – «Царская Россия–жандарм Европы», а Сталин, мол, говорил: «Царскую Россию били все», да еще нашли про Нансена, как он помощь голодающим Поволжья организовал, да про голодомор, да про ленд-лиз… Ну и ну, говорят, это уж система целая получается. Признавайтесь, от кого инструкции получали среди русских детей враждебную пропаганду вести, сказки рассказывать, будто бы американцы на Луну летали, отрицать, что Аляска и Калифорния исконные русские земли?» Тут уж не выкрутишься… Прокурор восемь лет требовал, судья шесть дала. Ровно столько, сколько и вам, кажется, Павел Вадимович? Но вы-то врач, вас за что?

– Вот тебе на, да вы что, не видите, сколько здесь врачей сидит? Одни за лекарства, другие за длинный язык, а я и за то и за другое. Черт меня дернул сказать двум онкологическим больным, что, мол, лекарства-то у нас есть не хуже, чем за границей, и квалификация врачей не хуже, чем в Германии и Израиле, да из-за законов о наркотиках ни хрена не достанешь. Ну, больные настучали, ясное дело, и мне пришили попытку восстановить народ против власти: всех можно вылечить, дескать, да власть не дает. Я уж пробовал выкрутиться, да только хуже себе сделал: стал говорить, что власть вовсе не виновата, просто нет еще у нас таких лекарств, как на Западе. Ах вот как, говорят, значит внушаешь людям, что наше руководство промышленностью не занимается, за столько лет не смогли наладить выпуск первоклассных лекарств? Я им отвечаю, что вовсе нынешние власти не причем, и в прежние времена, советские, медицина у нас была пусть и бесплатная, да запущенная. Тут уж они на меня: ну вот и все ясно, значит вы людям в голову вбить хотите, что всегда в России плохо было, значит, народ наш такой? Вот тут-то вся ваша русофобия и проявилась. Да тут еще медсестра призналась, что я насчет международного трибунала по Боингу высказался: надо, мол, нам участвовать, ведь не мы же сбили, чего нам бояться. Как об этом на суде сказали – ну, думаю, сейчас меня линчуют. Из зала прямо орут: «Тебе, падла, кто платит, ЦРУ или хунта?» Правда, главврач за меня заступился, мол, беседу со мной проведет, разъяснит, что это контрпродуктивно, как сказал Чуркин, что ж он, простое русское слово не поймет? Шесть лет дали.

– Ну а вы-то, Евгений Геннадьевич? Не учитель, не журналист, не врач, а менеджер среднего, можно сказать, калибра. От политики вроде далек, а пять лет огребли. На чем прокололись-то?

– Да ни за что не угадаете. Сидели после работы у телевизора, остались, чтобы международные автогонки посмотреть. Друг перед другом под стакан хвастаться стали, кто сколько иностранных марок знает, и вот тут я сдуру как брякну: Студебеккер. Все на меня: откуда это, нет таких марок. А я им: да знаю, что теперь нет, а мне вот дед рассказывал, как они в войну на этих Студерах Катюши возили, сколько тысяч людей эти грузовики спасли своей приемистостью, по сравнению с ЗИСом с места-то, мол, как после залпа срывались… Замолчали все, смотрю, а зам главного говорит: «Знаешь что, Женя, ты брось здесь эту агитацию разводить. Ты что, последний документальный сериал не видел, там прямо сказано, что мы воевали не против Германии, а против всего Запада, и главный враг был–американцы, они этого наивного дурачка Гитлера вооружили и на нас толкнули, а для видимости какое-то барахло нам привозили. И ты еще со своим х…беккером. Сразу видно, что в тебе что-то не наше есть» Смотрю, все отвернулись, разошлись, никто не попрощался. Понимают ребята, какое время настало, а я вот не сообразил. Кто из них телегу на меня послал, не знаю, но чувствую: приглядываться ко мне стали. А тут как раз создали эту… ВКБАРД , Всероссийскую комиссию по борьбе с антироссийской деятельностью, ну вы все помните, по всем учреждениям и предприятиям комитеты образовывать стали, у нас половина офиса записалась. И вот приходит ко мне Сережка Козлов, ну пока я там на кухне хлопочу, книжку одну ухватил и спрятал, глаз наметанный. А когда комитет очередное собрание созвал для поддержания патриотизма и нравственности (помните, в сентябре тогда по всей стране прошло), Сережка и выскочил. Во-первых, говорит, так и тянет его всегда на Запад, независимо от политической обстановки. Уж Крым когда вернули, все туда в отпуск ездят, а ему все : Сицилия. Сицилия… Во-вторых, я у него дома книжку одну нашел, Хомякова, и вот подчеркнутые строчки (на самом деле он же сам и подчеркнул) про Россию: «В судах черна неправдой черной и игом рабства клеймена, безбожной лести, лжи тлетворной и лени мертвой и позорной и всякой мерзости полна». Что тут началось! Кадровик сразу: «Давайте адрес этого Хомякова». Да он уж, говорю, небось лет двести как умер, да и вообще он про николаевскую Россию писал. «Знаем, – кричат, – эти штучки, про николаевскую, а может про владимирскую?» Смотрю, весь коллектив на меня, каждый что-нибудь да скажет, а женщины так совсем заклевали: развратник, мол, сто баб имеет, а сам скрытый гей и педофил. Не выдержал я, говорю: «Ну, ребята, не знал, что вы такие! До чего ж, – говорю, – русский народ дошел, оказывается – все как при Сталине, расстрелов еще только не хватает». Вот это-то меня и погубило окончательно, нельзя было слова о русском народе говорить, ясное дело – русофобия и АРД. На суде слова не дали сказать, прокурор семь лет требовал, но судья пять дал. «Молодой еще, – говорит, – со временем поймет, в какой стране ему жить счастье привалило».

А следователь Орлов все разъяснил. «Вы, -говорит, — не думайте, что власть вас боится. Да никакой опасности от вас уже не будет, вы теперь до самой смерти рот не раскроете. Не поэтому вас посадили, а для общественного резонанса, чтобы все знали: есть вещи, которые власть не потерпит и не простит, вся эта оппозиция, критика, протесты, права человека. Надо, чтобы всем стало ясно: кончилось время либералов, демократов, всяких там правозащитников. Для этого вас и сажаем, чтобы пример был наглядный, чтобы других людей предостеречь, спасти даже; поэтому и есть польза от процессов. Пострадайте уж для России, вину свою искупите». Вот так. Конечно, после такого разъяснения легче стало. Как в Китае при Мао говорили: «Если знаешь, отчего плохо, это все равно, что хорошо».

http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1592992-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 28 июл 2015, 17:26

12:59 , 28 июля 2015
Пашем или скрепами машем Юрий Каннер
президент Российского еврейского конгресса

Опубликованы цифры развития Израиля за последние тридцать лет. Удвоение населения за счет высокой рождаемости и большого количества репатриантов, в том числе и из стран бывшего СССР, сопровождалось ростом ВВП на душу населения с 7 до 39 тысяч долларов, ростом производства с 30 до 320 млрд, экспорта с 10 до 90 млрд, экспорта технологий с нуля до 28 млрд и так далее. А израильская медицина и хай-тек общеизвестны во всем мире, тут можно обойтись и без статистики.

Интересно, что именно тридцать лет назад Михаил Горбачев объявил перестройку, за которой последовал «развал» СССР, и с тех пор ни одна из составлявших его стран независимо от строя и встроенности в международные структуры не может похвастаться никакими экономическими прорывами или достижениями. Хотя в некоторых из них углеводороды и другие полезные ископаемые (которых в Израиле, кстати, нет) приносили доход, на который можно было создать что-то кроме элитного жилья.

Нельзя сказать, что эти годы были в Израиле тихими и плодородными: страну обстреливали с разных сторон ракетами, она воевала на нескольких фронтах, мирные люди погибали в терактах.

В отличие опять же от стран бывшего СССР, национальным видом спорта в Израиле является не футбол или хоккей, а выборы. И за тридцать лет власть неоднократно переходила от одной партии к другой, и мало какая каденция не закончилась досрочным голосованием. Да, и прибавьте еще сюда большое количество ультраортодоксальных верующих, по определению не создающих прибавочной стоимости, а только скрепы, которые регулярно разгибают совершенно никем не запрещаемые тель-авивские гей-парады.

То есть никакого единодушия или стабильности, которые почему-то почитаются за добродетели, в Израиле нет — а страна разительно отличается от своих стабильно нищих соседей.

У нас уже стало общим местом винить во всех нынешних бедах Горбачева и восхищаться огромной потерянной державой, которая обанкротилась и политически, и экономически, и не смогла противостоять вызовам времени. Однако Горбачев всего лишь пытался дать людям инструменты, работая которыми можно достичь процветания. Проверенные во многих странах инструменты: свободное предпринимательство, свободный обмен мнениями и верховенство закона.

Но в формуле успеха есть еще один обязательный параметр — ежедневный и кропотливый труд. К сожалению, привычку работать советская власть и уничтожила под корень. Особенно — работать головой, что у большинства вообще вызывает подозрения.

Я оптимист и уверен, что шансы, которые Горбачев три десятилетия назад дал народам СССР, еще не потеряны. Просто пора начать пахать, вкалывать как следует и перестать высокомерно относиться к чужому опыту, — никаких поводов для чванства в разваленной империи нет.

http://echo.msk.ru/blog/y_kanner/1593082-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 31 июл 2015, 09:24

Ответы Матвея Ганапольского на ваши вопросы
Время выхода в эфир: 31 июля 2015, 08:32
в гостях:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эха Москвы", журналист
Ведущие: Леся Рябцева, Виталий Рувинский

Ответы журналиста «Эха Москвы» Матвея Ганапольского на ваши вопросы

Вопрос 1
Алиса, служащая, Оренбург:
Матвей Юрьевич! Очень хочется увидеть Вас в кино в качестве актера и режиссера! Поступают ли Вам предложения сняться в кино (Украина, Россия, а может и Голливуд)?

Ответ
Последнее предложение было от Спилберга, но у меня новогодние ёлки (оригинал анекдота можно найти в интернете).

Вопрос 2
ku111ku:
Матвей, вам не кажется, что лучше быть первым в метрополии, чем на периферии?

Ответ
Я и есть первый в метрополии.
Периферия – это место, где запрещают своим гражданам продукты и предлагают их сжигать, где преследуют НКО, где нет выборов и Конституции. Знаете такую глухую провинцию? А-а, забыл! В ней же голосуют против трибунала по «Боингу». Глухой медвежий угол. Бегите оттуда.

Вопрос 3
komar:
Г-н Ганапольский, почему наши либералы, включая вас, нещадно критикуя власть, смертельно боятся критики в свой адрес? Почему даже справедливую критику в их адрес российские либералы называют травлей? Наши либералы что ангелы безгрешные, которых нельзя и не за что критиковать?

Ответ
Я смертельно боюсь критики, потому что живу за деньги Госдепа и жую печеньки Псаки.
Иногда я вылезаю из своего укрытия и смотрю на дворцы, которые описывает Навальный, фамилию которого теперь чиновникам нельзя называть. А потом я трусливо уползаю в свою нору. Я боюсь обвинений от жены, что я лох, ибо ничего не украл у страны. Это в России самое большое преступление.


Вопрос 4
sparky:
Уважаемый Матвей, Вы проживаете то в Москве, то в США, то в Италии или Грузии, теперь в Киеве. Что заставляет или толкает Вас менять столь разнообразно места жительства? Это внутренняя потребность или обстоятельства? А что это дает Вам как журналисту? Вениамин Белкин, Энн-Арбор, США.

Ответ
А что делать в России?
Быть летописцем Путина? Помилуйте, это только за большое патриотическое бабло, которое платят известным ведущим канала «Россия 1». Пока мне такого бабла не предлагали. Жду.

Вопрос 5
wdg751:
Скажите, Ваши прогнозы 10-летней давности сбылись? И если да, то в чём?

Ответ
Почти 10 лет назад я крамольно предположил, что и вторую часть жизни мне придётся жить при совке. Сбылось.

Вопрос 6
Александр, математик, 53 года, Германия, Нюрнберг:
Уважаемый Матвей! Вы прекрасный журналист! Что бы вы выбрали из только 2 возможностей: 1. изменить своим убеждениям (то есть предать самого себя), но обеспечить прекрасное будущее свои детям; Или: 2. остаться верным своим убеждениям (то есть быть самим собой), но вашим детям достанется тяжелое (в бедности и сложности) будущее. Спасибо!

Ответ
У меня третий вариант: я не изменяю своим убеждениям и хорошо зарабатываю, потому что работаю почти по 10 часов в день.
Мои дети не будут в бедности, потому что я дал им английский в совершенстве и понимание того, что мир огромен. Они будут счастливы, и заработают – соразмерно таланту и работоспособности.


Вопрос 7
oniks1:
Как разбудить в людях интерес к жизни, к ее возможностям и разнообразию, которые дает демократическое развитие страны?

Ответ
Есть мертвяки при жизни, у них ничего не разбудишь.
Остальные должны придумать себе большой проект и начать его делать, наплевав на власть, которая в России вечна. Построй свободную страну внутри себя.


Вопрос 8
rktq:
Ваше, Матвей, отношение к 1-й чеченской войне (сказанное у Киры П.) и видение 1-й донбасской (сказанное сейчас) значительно разные. В чем причина? В Вашем изменившемся со временем мировоззрении?

Ответ
Кто такая Кира П?
Что касается Донбасской войны, то моё отношение к ней сформулировал премьер Канады Стив Харпер, который подошел к нацлидеру и сказал: „M-r Putin? Get out from Ukraine!“.
Жаль, что не матом.


Вопрос 9
rossianin2015:
1. Матвей! Экономическое положение на Украине ухудшается день ото дня, население вкатывается в нищету. Как часто бывало в истории, начнут искать виноватых и найдут. Вы не боитесь, что на Незалежной опять начнутся еврейские погромы? 2. Вы не устали еще от борьбы с кровавым режимом в России (причем борьбы издалека) и не появилось ли желание переключиться на борьбу с нацизмом на Украине?

Ответ
Найду нацизм – сразу включусь.
Но нет времени искать – по утрам я зигую с фашистами, днём распинаю мальчиков, а вечером насилую и пью кровь русскоязычных. Нет времени, rossanin.

Вопрос 10
borislav_prilepa:
Почему Вы так порицаете Россию и, можно сказать, с любовью относитесь к Украине? Средняя ЗП в России – 500$, в Украине чуть больше — 150$; средняя пенсия в РФ – 210$, в Украине – 50$. В России никто не додумывался вводить 15% сбор для значительной части пенсионеров. Где ваша нормальная критика для дебильного, не побоюсь этого слова, политикума Украины, которые довели страну до уровня жизни Средней Азии? P.S. Часто смотрю и слушаю „Вести Украина“.

Ответ
По вашим словам, Россия расцветает с каждым днём.
Успехов!

Дополнительные вопросы

Вопрос 11
vic555:
Матвей Юрьевич, здравствуйте! Дайте, пожалуйста, футурологический прогноз для России на ближайшие 20-30 лет. Если можно, в 2 вариантах – оптимистичном и пессимистичном.

Ответ
Оптимистичный в том, что вам, возможно, разрешат есть импортные сыры.
Остальное будет не блестяще.

Вопрос 12
Александр, пенсионер, С-Петербург:
Уважаемый Матвей! Мой вопрос короткий: что нужно делать властям Грузии в ответ на ползучую аннексию ее территории со стороны России?

Ответ
Оставить надежды и назвать агрессора агрессором.

Вопрос 13
pitbullmaddog:
Здравствуйте, уважаемый Матвей Юрьевич. Возможно ли привлечения к ответу нынешних госпропагандистов в обозримом будущем? Или этим товарищам удастся мимикрировать, расползтись по углам, а значит им снова всё сойдёт с рук и не будет никакой журналистской люстрации? Очень хотелось бы дожить до осуждения всего этого позора и безумия. Благодарю за ответ.

Ответ
Им ничего не будет, потому что враг нужен не им, а зрителю.
Не винить же в крахе страны себя. Если бы зрителю не нравилась госбрехня зомбоящика, его бы смели в тот же день.

Вопрос 14
dober7:
Что Вам не нравится в украинской внутренней и внешней политике?

Ответ
Медлительность в реформах.

Вопрос 15
nikmart001:
Матвей, а вы не чувствуете у себя раздвоение сознания? Ведь вы все время говорите о том, что надо все самим производить, что производство и образование умирают, фактически это призыв к импортозамещению! И в то же время вы поддерживаете тех, кто уезжает работать за границу, и против того, чтобы закрывали ввоз товаров, которые Россия и сама может произвести, ну типа морковка из Израиля или картошка из Дании…

Ответ
Человек не должен ждать, пока диктатор превратиться в человека, так можно жизнь профукать, а она одна.
Если диктатор предлагает жечь продукты, то пора двигать – бог его знает, что он предложит жечь завтра. Я поддерживаю любые эксперименты, кроме экспериментов над самим собой.

Вопрос 16
ilayz:
Матвей Юрьевич, Вы знаете и наверняка общаетесь с многими известными эстрадными певцами и артистами. На Ваш личный взгляд, их позиция и публичные заявления — это конъюнктура, конформизм или они убеждены в том, что говорят публично? И зачем? История с А.Макаревичем разве не показательна? (если говорить о травле). А с другой стороны, история с И.Д. Кобзоном, когда он под санкциями не может выехать на лечение. Спасибо.

Ответ
Пусть он едет и лечится.
Сразу после детей, которым он, с друганами из Думы, запретил выезд на усыновление. Мне жалко Кобзона, но детей жаль больше.

Вопрос 17
ilayz:
Матвей Юрьевич, почему, как Вы думаете, в СССР, где была жёсткая цензура, люди находили способы слушать „Свободу“, „Голос Америки“ и т.д., а сейчас, когда всё доступно, легко верят пропаганде? Или это только так кажется? Спасибо.

Ответ
Потому что не видели другой жизни и лишены достоинства.

Вопрос 18
ilayz:
Матвей Юрьевич, как Вы считаете, России тоже нужен Майдан? Если говорить о способе смены власти, поскольку чрез выборы невозможно, а мирный протест подавлен. Спасибо.

Ответ
России нужен Майдан, но его не будет, потому что Украина – не Россия.

Вопрос 19
ilayz:
Матвей Юрьевич, Вы, как понимаю, поддерживали Майдан на Украине и я, кстати, тоже. Но не кажется ли Вам, что украинцы, грубо говоря, поменяли шило на мыло (имею в виду власть)? Был Янукович и Ко, а пришли тот же Яценюк, Турчинов, Порошенко, Кличко и т.д., которые уже были во власти и особых успехов не добились. Спасибо.

Ответ
Приезжайте и посмотрите на реформы.
И если вас не убьют бандеровцы в центре Крещатика, то вы увидите, что старое шило – это не новое мыло. Дай бог России такое мыло.

Вопрос 20
ilayz:
Матвей Юрьевич, на Ваш взгляд, при каких условиях отношения между Россией и Украиной как государствами смогут наладиться? Крым придётся отдавать или всё же нет? И на эту тему, только уже в отношении самих народов Украины и России. Отношения действительно испорчены или это только верхний слой, созданный пропагандой? Ведь немало историй того, что семьи ссорятся и распадаются из-за этого. Спасибо.

Ответ
Отношения испорчены на долгие десятилетия.
Даже если всё повернуть назад, чего не будет, Россия в глазах украинцев останется предателем. Могу предположить, что если на Россию, не дай бог, кто-то нападёт, украинцы сохранят нейтралитет и не бросятся на помощь. Будет нейтралитет – именно то, что сейчас от них требует Путин.

Вопрос 21
Дмитрий, предприниматель, Москва:
Матвей Юрьевич, в каждом поколении всегда есть люди, которые считаются моральными ориентирами для общества. Кто, на Ваш взгляд, являются таковыми сегодня для молодежи?

Ответ
Их много.
Любой, кто не лёг под власть.


Вопрос 22
kiev_rusan:
Матвей Юрьевич, как Вы думаете, когда последний непрошеный россиянин уберется вон из моей страны вместе со всем железом, которое он сюда завез? Александр, Ваш сверстник, всю жизнь киевлянин.

Ответ
Уйдёт.
Это будет при вашей жизни.

Вопрос 23
vladimir:
Здравствуйте, Матвей Юрьевич! Мы с вами ровесники и жили в СССР – вы в Украине, я в Киргизии. Скажите откровенно, вы чувствовали на себе давление со стороны коренного населения?

Ответ
Где? Когда?
Не понимаю вопрос.

Вопрос 24
Андрей, бизнес, Москва:
Матвей, мне кажется, что Вы хотите улучшить человеческую породу, разбудить в людях доброе и вечное, значит Вы должны были думать о сути. Вопрос вот о чем: верите ли Вы в свободу воли? Если да, то понимаете ли Вы, откуда она берется чисто физиологически/физически? Или Вы идеалист и верите в то, что это дано нам свыше? Если же Вы считаете, что ее нет, то как тогда люди, которых Вы призываете что-то сделать, должны это сделать? Что тогда надо сделать, чтобы человек совершил поступок? Спасибо.

Ответ
Есть люди – львы, а есть люди – коровы.
А еще есть люди – бараны. Последние – это те, кто чего-то ждёт от лживого государства и защищает его по причине своей трусости и безволия. Не хочешь сдохнуть в ожидании милости от царя – придумай дело и делай его. Тут же появится собственное достоинство, а обсевшие страну авторитеты мигом превратятся в муравьёв.

Вопрос 25
Максим, юрист, Ростов-на-Дону:
Матвей Юрьевич, здравствуйте! Вопрос скорее не политический, не о профессии, а просто о жизни, буду признателен, если ответите! Что в этом мире заставляет Вас испытывать чувство гордости, что Вас трогает в действиях людей, их поступках?

Ответ
Сочувствие к чужому горю.
Именно отсутствием этого основополагающего человеческого качества мы и отличаемся от остальных.

Вопрос 26
navy:
Матвей, большинство Ваших материалов читаю с удовольствием, но иногда возникает ощущение: Вы не заискиваете перед Западной Украиной, перед её неудачной судьбой?

Ответ
Заискиваю.
А еще я мою полы у Порошенко.

Вопрос 27
Алексей, охранник, Москва:
Матвей Юрьевич! Как вы считаете, достаточно ли сделали российские СМИ в свободные 90-е годы для того, чтобы объяснить гражданам России, что же такое демократия?

Ответ
Более чем.
Просто от перестройки до наших дней слишком малая дистанция. Демократия прививается на благодатной почве. Социальным нахлебникам демократия не нужна (подробности о соцнахлебниках в любой статье Латыниной).

Вопрос 28
Татьяна, производство, Екатеринбург:
Добрый день, Матвей Юрьевич! Очень бы хотелось спросить Вас, не могли бы Вы назвать пять причин, по которым можно любить и ценить современную Россию? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.

Ответ
1. Шубохранилища.
2. Однопартийность.
3. Издевательство над оппозицией.
4. Санкции против своего же народа.
5. Война против соседа.
Вы скажете, что за это нельзя ценить Россию. Ну не знаю, не знаю – Путин и Медведев ценят.

http://echo.msk.ru/programs/bezkupur/1594814-echo/
;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 31 июл 2015, 22:57

17:55 , 31 июля 2015
Санкции нового типа Антон Орехъ обозреватель

Про новые санкции против друзей Путина наш народ послушает с ухмылкой. Потому что в народе принято считать, что предыдущие санкции не так уж сильно повлияли на нашу жизнь. В крайнем случае, среднестатистический россиянин скажет что-нибудь матерное про Обаму, который портит нам жизнь, но ничего — мы потерпим.

На самом деле против России все-таки еще не применяли зубодробительных мер, а потому всеобщего и немедленного эффекта от них не наблюдается.

Но нельзя сказать, что Штаты и Запад зашли в тупик бессилия и просто от нечего делать гоняют пластинку по одному и тому же месту. Что они делают одно и то же — лишь бы создать видимость давления на неприступную Россию. На сей раз к нам применяются санкции несколько нового типа.

Все уже обратили внимание, что под удар попали не только непосредственно главные и самые одиозные сподвижники Владимира Владимировича, но и сподвижники сподвижников. Не знаю, насколько эти сподвижники сподвижников на самом деле помогали Тимченко и Ротенбергам эффективно обходить санкции. Думаю, что это все-таки преувеличение. Не такие наивные ребята эти янки, чтобы позволить себя таких лихо обмишурить. Но поползновения, конечно, быть могли. И нам дают понять, что такие финты без внимания не останутся.

Однако даже не это главное. Здесь важнее широкий психологический эффект. И настоящие адресаты этого послания вообще не из России. Это предостережение для всех тех, кто в нынешнее смутное время поддерживает с Россией коммерческие контакты.

Эти контакты становятся небезопасными. Даже из лучших побуждений. Даже если это просто бизнес и ничего личного. Но вы должны иметь ввиду, что ваши партнеры могут оказаться крайне сомнительными господами. Что, вступая с ними в связь, вы невольно можете поучаствовать в освоении Крыма, в оборонных проектах, в войне в Донбассе, в обогащении приближенных русского диктатора. А нужны вам такие сложности, подумайте?

Люди, пристально следящие за процессами, не дадут соврать. Потеряв западные кредиты, мы не получили взамен потока инвестиций из Китая, Индии и прочих альтернативных стран. У нас нет доступа ни к деньгам, ни к современным технологиям. Из России уезжают иностранные специалисты. А ведь в какой-то момент их в той же Москве стало столько, что они начали конкурировать по численности с посланцами отдельных среднеазиатских республик.

С Россией стало невыгодно работать не только потому, что мы сами создаем неважные условия для бизнеса, но и потому, что санкции могут ударить и по нашим партнерам теперь уже в любой момент. Конечно, для обычных граждан это все, простите за каламбур, китайская грамота и мы не почувствуем новых санкций буквально на себе. Но вода камень точит и со временем все это, безусловно, проявится. Вопрос — как скоро. Но даже если не скоро — то это не значит, что никогда.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1595166-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 02 авг 2015, 00:29

Код доступа 01 августа 2015, 19:07
Юлия Латынина обозреватель "Эха Москвы"

http://echo.msk.ru/programs/code/1595186-echo/

Рекомендую всем! :cool!:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение Крымский брюзга » 02 авг 2015, 21:39

Немецкие сатирики про Украину

Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 02 авг 2015, 22:09

Капитан ЕРОФЕЕВ: «Я как бы не один такой с Сашей тут сижу. Просто только о нас рассказывают и пишут. А реально таких много»

Спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин встретился с задержанными россиянами в киевском следственном изоляторе СБУ.
02.08.2015

http://www.novayagazeta.ru/politics/69410.html

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 04 авг 2015, 18:54

Тут тоже весьма неплохая статья. :)

Один трибунал уже есть Сергей Пархоменко журналист

Так что пока можно сказать только одно: Игорю Ивановичу Гиркину, известному также как Игорь Стрелков, лучше не покидать территорию Российской Федерации. То есть совсем. Вообще. По нынешним временам, даже в Белоруссию лучше бы не соваться.

https://www.facebook.com/serguei.parkho ... nref=story

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 04 авг 2015, 23:41

17:39 , 04 августа 2015
Какие картинки — такая и книга Антон Орехъ

Вот знаете, в чем у нас еще проблема? Помимо вранья, поставленного на конвейер, у нас катастрофически низкий профессиональный уровень во всем — в том числе в конвейерном производстве вранья.

Следственному комитету, конечно, нечем заняться в России — и он выпускает «Белую книгу» о преступлениях бандеровцев и уничтожении русскоязычного населения на Украине. А для пущей красоты иллюстрирует это сочинение обложкой с фотошопом. Причем, фотошопом, который уже гулял по разным страницам и еще год назад был разоблачен.

Фотошоп, кстати, довольно дешевый. К давнишнему фото красивой панорамы вечернего Донецка приклеены взрывы из компьютерной стрелялки. Ну, какое может быть доверие к расследованию, если вранье начинается прямо с обложки? Вы что, не можете нормального художника найти для книги, что ли? Зачем же работу свою делать настолько очевидно тяп-ляп?

Не в первый уже раз, кстати. Точно также халтурили и когда рисовали якобы спутниковые фотографии самолета, сбивающего «Боинг». А потом поменяли это вранье на другое — и что теперь делать с теми фотографиями? Да полно таких примеров, когда страшные кадры и жуткие свидетельства опровергаются почти мгновенно, потому что работа уж больно топорная.

А в Белой книге Следкома после завиральной обложки идет еще вступительное слово Бастрыкина про те самые зверства против русскоязычного населения. И это снова обман. Потому что нет на Украине целенаправленного истребления русских, как нет там и никаких карательных отрядов фашистов и бандеровцев. На Украине идет война. И там действительно хватает преступлений и зверств — причем со всех сторон.

Но коль скоро книгу изготовил наш Следственный комитет и раз уж у него такой интерес к этой теме, то почему бы комитету не провести расследование того, как эта война вообще началась? Как неведомые прежде силы самообороны начали захватывать органы власти и провозглашать республики? Откуда у «доведенных до отчаяния» «сторонников федерализации» взялась тяжелая техника?

Каким образом и благодаря чьей помощи отряды якобы добровольцев уже год успешно противостоят регулярной армии? Какими путями попадают в Донбасс тысячи граждан России? И почему военнослужащие России увольняются из армии задним числом, чтобы оказаться на этой войне?

Что делает на территории соседнего государства регулярная армия нашей страны? Или Бастрыкин тоже скажет, что ее там нет? А может ему расследовать обстоятельства гибели тех же псковских десантников? Или попадание в плен солдат Ерофеева и Александрова? У Следственного комитета полно дел и масса неотвеченных вопросов. А комитет книжки с «левыми» картинками пишет.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1597386-echo/
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Роспропаганда - 2

Сообщение Крымский брюзга » 05 авг 2015, 21:26

Я чуть пивом не поперхнулся... Гады, надо же было такое выдумать...

Изображение
Изображение


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron