Мой Крым, который я люблю


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 06 июл 2015, 08:05

Была когда-то Российская империя, где она сегодня? Просто развалилась. Был когда-то СССР, аналогично почил в бозе. Как бы лет так через 20-30 за ними не ушла бы и Россия. Предпосылки для этого мы все видим.
Крым по беспределу был передан Украине это как? Типа хохлы в прошлом веке провели майдан и отобрали у нас Крым? Если империя забывает про целый регион значит он ему просто не нужен, как абсолютно был не нужен Крым России на протяжении более двух десятилетий после развала СССР. Сидел бы Янек сегордня в Киеве, никто в России и не заикнулся бы о принадлежности Крыма. Поторопились чуток хохлы, надо было годик подождать и Россия была бы в шоколоде (продавала бы газ и нефть, закупала в обмен у Европы и США продукты и айфоны, о санкциях и разговора бы не было), и Украина потихоньку бы интегрировалась в Евросоюз вместе с Крымом. Народ украинский не выдержал, устал от чиновничьего беспредела. Да и Янукович запутался с обещаниями.
А сегодня и мы в полной заднице и Крым имеет то, что никогда по сути не желал. Какая разница кто и какой нации отдыхает в Крыму? Главное чтобы ездили все и тратили бабосы. Больше крымчанам ничего и не надо. Главное чтобы их не трогали, а их тронули год назад, да ещё как. Справедливость говорите, а в чем именно эта справедливость? Холопы вернулись к своему прежнему хозяину? Холопы не хотят новой европейской жизни, холопы хотят жить по-старому? Так получите и распишитесь. Если раньше у холопов были (кроме приезжающих со всего мира отдыхающих) права и свободы, то сегодня они и это потеряли. Потери России видит сегодня весь мир. А так ли нужен был нам этот убогий Крым? Ведь никто в России не собирается его возрождать, обустраивать. Что было надо мы и так в Крыму скупали, хоть землю, хоть дома, и отдыхать в Крыму нам никто не запрещал. Ведь главное сегодня: КРЫМНАШ. А оно того стоило именно таким путем? Ведь было несколько нормальных цивильных и намного более дешевых вариантов так называемого "возвращения" полуострова.
P.S. А про мнение крымчан можете засунуть себе в заднее место. Их никто и никогда ни о чем не спрашивал. Как не спросили и год назад, а просто пришли наши "вежливые" вооруженные спецназовцы и "провели" типа референдум. Попробовал бы кто из крымчан год назад пойти против.... :D

hoshi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:54
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение hoshi » 06 июл 2015, 16:15

Крымский брюзга писал(а):Ну, во-первых, что значит "сами себе придумали источник"?


А то и значит. Неназванный "высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе" - это "одна бабка сказала". И если роисский чиновник начинает хамить в ответ на слова мифического источника - это смешно по меньшей мере. Несомненно, потешит чувство собственного вЯличия роисского плебса, но люди адекватные пропустили это тявканье мимо ушей.

Крымский брюзга писал(а):Глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски (Польша):


Что это за "миссия"? Кто ее делегировал? Какие у нее полномочия? Цели?

Матеуш Пискорский (Польша) – глава "миссии международных наблюдателей" в Крыму. Пискорский является генеральным директором Европейского центра геополитического анализа. Известный польский фашист и антисемит, открытый поклонник национал-социализма, отрицал и отрицает Холокост, автор статей на портале «Белый мир» и в газете «Я – русский», бывший главный редактор журнала польских скинхедов Odala, в котором превозносились «арийская раса» и Адольф Гитлер. Присутствовал в качестве наблюдателя на выборах в ПМР.

Крымский брюзга писал(а):Представитель Европарламента, депутат от Греции Харалампос Ангуратис...


Харалампос Ангуратис представитель Коммунистического движения Греции который понятно на чью мельницу работает и кем приглашен.

Крымский брюзга писал(а):Депутат Европарламента от Австрии Йохан Штадлер...


Йохан Эвальд Штадлер (Австрия) – председатель реформаторско-консервативной партии Австрии, депутат Европарламента от Австрии. В свое время утверждал, что Анна Политковская (известная российская журналистка и правозащитница, уделявшая в своей работе особое внимание конфликту в Чечне) «сама заказала свое убийство».

Крымский брюзга писал(а):Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок...


Татьяна Жданок (Латвия) – депутат Европарламента, одна из лидеров русского политического движения в Латвии. Попадание ее в Европарламент стало последним успехом ее партии – ни одного депутата ни в Сейме Латвии, ни в Думе Риги ее партия не имеет.

Далее. Это вы, по-моему, подзабыли, кто с оружием захватывал здание совета, как депутатов поднимали с постелей и под угрозами загоняли в здание и заставляли принимать решения.
Напомню, партия Аксенова на выборах получила 3%. Теперь это лидер крымчан?! Бу-га-га

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 06 июл 2015, 23:30

Случаем настоящее Абхазии не будущее Крыма?
http://blogsochi.ru/content/plokhaya-abkhaziya
:D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 июл 2015, 06:27

mikki-most писал(а):Какая разница кто и какой нации отдыхает в Крыму? Главное чтобы ездили все и тратили бабосы. Больше крымчанам ничего и не надо. Главное чтобы их не трогали, а их тронули год назад, да ещё как. Справедливость говорите, а в чем именно эта справедливость? Холопы вернулись к своему прежнему хозяину? Холопы не хотят новой европейской жизни, холопы хотят жить по-старому? Так получите и распишитесь. Если раньше у холопов были (кроме приезжающих со всего мира отдыхающих) права и свободы, то сегодня они и это потеряли.

Рассуждения лавочника.
Мы в Крыму, в основном, живём, и только во вторую очередь принимаем гостей. Действительно, совершенно всё равно, кто и какой нации отдыхает в Крыму, но совершенно не всё равно, с какой нацией и в какой стране нам жить, когда гости разошлись.
Ещё раз повторяю - Крым не поднимал вопрос принадлежности, пока Киев не начал навязывать свою идеологию и свои маркеры. Пока на полуострове, где большинство русские, русских не начали объявлять национальным меньшинством.
И, живя здесь, я не вижу ни одной "еуропэйской ценности", за которой стоило бы проливать слёзы. Ни одной.
А гости к нам едут как и ехали - машины с прибалтийскими номерами, с номерами стран ЕС, вся разница что заезжают сейчас через Керчь, только и всего-то.
mikki-most писал(а):А так ли нужен был нам этот убогий Крым?
Когда пишете личное мнение, желательно говорить в единственном числе.
mikki-most писал(а):А про мнение крымчан можете засунуть себе в заднее место. Их никто и никогда ни о чем не спрашивал. Как не спросили и год назад, а просто пришли наши "вежливые" вооруженные спецназовцы и "провели" типа референдум. Попробовал бы кто из крымчан год назад пойти против....
Вежливые обеспечили возможность проведения Референдума. Только и всего. А такого подъёма и ажиотажа на избирательных участках, как на Референдуме, я не видел ни до, ни после. Вышли все, без принуждения.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 июл 2015, 06:37

hoshi писал(а):Далее. Это вы, по-моему, подзабыли, кто с оружием захватывал здание совета, как депутатов поднимали с постелей и под угрозами загоняли в здание и заставляли принимать решения.Напомню, партия Аксенова на выборах получила 3%. Теперь это лидер крымчан?! Бу-га-га

Как можно с оружием в руках захватывать пустое не охраняемое здание? Это вы чего-то спросонья не то увидели.
А если серьёзно - депутатский корпус Крыма времён украинской колонизации оказался не готов к принятию решений, и большинство депутатов обосралось, не сходя с места. Поэтому мало кто явился за заседание. Банально попрятались. Константинов, и тот трясся, когда ходил вокруг здания и разговаривал с митингующими. В общем, что касается депутатов, их действительно привозили на заседание, но в дальнейшем они сориентировались в правильном направлении.
Аксёнов оказался единственным, кто не побоялся дать согласие на пост Премьера Крыма, и пока что будет занимать этот пост, думаю, до конца года. Кадровых ошибок было сделано немало, уже исправляются, и ещё будут исправляться. Есть у меня ощущение, что по итогам 2015 года заменят почти весь крымский Кабмин.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 07 июл 2015, 07:59

Крымский брюзга писал(а): пока Киев не начал навязывать свою идеологию и свои маркеры. Пока на полуострове, где большинство русские, русских не начали объявлять национальным меньшинством.

Бла-бла-бла. :D Когда Киев навязывал Крыму свою идеологию? Ну а насчет об объявлении русских на полуострове нац.меньшинством это вообще супер! ;-D
Тебе что, нравится постоянно тупить? ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 07 июл 2015, 09:12

mikki-most
Тебе что, нравится постоянно тупить?
он не "тупит". Такое мировозрение обеспечивает у него и таких как у него с одной стороны чувство собственной значимости (вот такие мы "избранные" - вошли в Россию - как венец ее вставания с колен), а с другой стороны - обоснование (оправдание) собственных действий (Украина нас всю жизнь гнобила и ущемляла и вот мы скинули колонизаторов).
Это нормальная реакция любого человека на собственные поступки. Мало кто способен собственное преступление - назвать преступлением. Тех кто на это способен - называют раскаявшийся преступник. Вы знаете много таких людей? Я - нет. Нет, они конечно встречаються - но это скорее исключение.
Так и тут.
Ну не может он назвать убогость состояния Крыма - результатом собственной лени и воровства. Гораздо проще во всем обвинить Украину, мол - "она о нас не заботилась и вообще угнетала!!!".
Так же не может он назвать "вступление в РФ" - желанием крымчан получить халяву (большие пенсии и зарплаты - "как в России"), и страхом местных чинуш ответить за наворованное (желание защиться от кровавых правосеков и хунты).
Не может он этого сделать. Понимаете?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 07 июл 2015, 10:08

Мы то понимаем-сс. :D Всё так. Ватники новоявленные не хотят это признать. Вот сейчас он будет искать какой-нибудь крымский пляж заполненный более- менее, и предьявлять нам, что все пляжи в Крыму заполнены аналогично. Хотя по веб-камерам, практически везде или пусто или совсем мало отдыхающих. Но это не страшно, пока у нас в России ещё есть бабло, мы крымчан субсидируем. Вернее ихних чиновников-воров (других не держим).
Но вот скоро рубль наш начнет валится (да уже начал), цены снова поползут вверх, ФНБ растает, придется Армату на металлолом китайцам продавать. Хотя Китай тоже начал валиться. Как бы нам это сильно не аукнулось. :(

hoshi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:54
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение hoshi » 07 июл 2015, 12:25

Крымский брюзга писал(а):Как можно с оружием в руках захватывать пустое не охраняемое здание? Это вы чего-то спросонья не то увидели.

Толстовато троллим, вам бы потоньше надоть.
Крымский брюзга писал(а):А если серьёзно - депутатский корпус Крыма времён украинской колонизации оказался ....
В общем, что касается депутатов, их действительно привозили на заседание, но в дальнейшем ....
Аксёнов оказался единственным ....
Кадровых ошибок было сделано немало ....
уже исправляются ...


Разочарован. Думал, будет дискуссия, а вы льете воду. По сути возразить вам нечем.
Да собственно, хрен возразишь. Парламент вооруженные макаки захватывали? Захватывали.
На депутатов давили и угрожали? Да.
"Референдум" был законным? Нет. Даже видимость законности не смогли создать, прислав никем не делегированную "международную комиссию", состоящую из проплаченного сброда.

Так что да, понимаю, возразить нечего-с, остается лишь воду лить :)

hoshi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:54
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение hoshi » 07 июл 2015, 12:28

pavel p писал(а):Ну не может он назвать убогость состояния Крыма - результатом собственной лени и воровства. Гораздо проще во всем обвинить Украину, мол - "она о нас не заботилась и вообще угнетала!!!".
Так же не может он назвать "вступление в РФ" - желанием крымчан получить халяву (большие пенсии и зарплаты - "как в России"), и страхом местных чинуш ответить за наворованное (желание защиться от кровавых правосеков и хунты).
Не может он этого сделать. Понимаете?


Как по мне - в точку, pavel p. Браво!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 июл 2015, 22:30

Всё высказали?
Отвечаю почти по порядку. Киев начал Крыму навязывать свою идеологию примерно со времён позднего Ющенко.
Точнее будет не так - усилился рост русофобства на всех уровнях власти, не конкретно против Крыма - но в Крыму как в части Украины, на тот период.
И если эта идеология в западно-центральной части Украины воспринималась спокойно, то на полуострове цепляло, и чем дальше, тем сильнее.
Напряжённость росла, но до взрыва было далеко, не в последнюю очередь благодаря политике ПР. Вы же в курсе, что автономия Крыма была в достаточной степени формальной, кабинет министров назначался из Киева и состав Верховного совета избирался по согласованию, опять таки, с Киевом. Янукович сумел выстроить достаточно сильную вертикаль власти в Крыму подмяв под себя и Аксёнова, и Цекова и Грача - а Меджлис всегда, от начала времён стоял на позициях украинских националистов. Вначале через движение Курултай-Рух, затем через Батькивщину.
Плюс умелая риторика ПР по языковому вопросу, и с точки зрения крымчан Янукович выглядел наименьшим злом на фоне остальных.
Украиннизация Крыма времён Януковича происходила тихо и малозаметно. Без громких акций и полной тишине в медийном пространстве. И при всём этом Янукович воспринимался как единственный гарант соблюдения прав русских в Крыму. Отдаю должное - сыграл он на этом этапе красиво
Теперь вам должно быть понятно, как воспринимался Майдан с точки зрения крымчан - как антироссийский шабаш и потенциальное уничтожение всего пророссийского, с последующим навязыванием евроориентированной политики, изгнание флота РФ из Севастополя и передача базы под корабли НАТО.
Точкой невозвращения стал последний митинг, который, теоретически, должен был перерасти в Крымский майданчик, и на котором активно раскачивали ситуацию крымскотатарские активисты, с попыткой захвата ВС Крыма и жертвами - правда случайными.
Именно в ночь после этого митинга здания ВС и КМ были взяты под охрану.
Распространилась информация, что с материка в сторону Крыма движутся "эшелоны дружбы" с украинскими наци, собирающимися раскачать ситуацию на полуострове.
Вот в этих условиях и было принято решение о независимости Полуострова и проведении Референдума.
Подчёркиваю - решение о независимости Крыма и Референдуме было принято в момент государственного переворота в Киеве, в момент, когда происходила смена власти, названная впоследствии "революцией гидности", в момент, когда законный Президент был отстранён от власти без правового обоснования. Правовой нигилизм Киева де-факто остановил действие законов Украины, в том числе и Конституции Украины. Объявление независимости в Крыму, по сути, являлось защитным механизмом от анархии происходящей "революции" и, наверно, единственным способом сохранить порядок на полуострове.
Эта задача была решена с блеском.
Реализовав своё неотъемлемое право на самоопределение и объявив независимость, понимая, что силы самообороны недостаточно сильны, правительство Крыма обратилось в Москву, с просьбой о присоединении независимой Республики Крым в состав России.
Эта просьба была удовлетворена.

Сравнение Крыма с Абхазией некорректно по одной причине - Абхазия не является частью России, а Крым входит в состав Южного федерального округа.

Проблем "в наследство" осталось немеряно, для начала занимаемся инфраструктурой, затем будет всё остальное. Не всё сразу.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 июл 2015, 22:41

Турки готовы вкладывать в Крым

Турецкие предприниматели намерены вложить 12,5 млрд долларов в развитие Крыма. В частности, первый миллиард пойдет на строительство в Симферополе пятизвездочной гостиницы, где рабочие места смогут получить 1 500 крымчан.
Сумма вложений рассчитана на реализацию проектов в различных отраслях: сельскохозяйственной, промышленной, торговой, туристической, медицинской, строительной и других.
Турецкие предприниматели уверены, что инвестиции в эти отрасли обеспечат крымчан рабочими местами.

Об этом бизнесмены сообщили во вторник на встрече в Совете министров с главой Республики Сергеем Аксеновым, передает корреспондент РИА Новости (Крым).
"Уже на первом этапе мы готовы вложить $ 1 млрд, благодаря чему в Крыму станет на 1 500 рабочих мест больше. Начнем мы с Симферополя. Крымская столица станет местом, в котором мы планируем реализовать план строительства пятизвездочного отеля", — рассказал Сулейман Сарпташ, вице-президент промышленного центра турецкого города Кайсери.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 08 июл 2015, 09:19

Крымский брюзга
И если эта идеология в западно-центральной части Украины воспринималась спокойно, то на полуострове цепляло, и чем дальше, тем сильнее.
Вы не задавались впоросом, почему русский (ладно - русскоязычный) Киев, Херсон, Днепропетровск, Сумы, Чернигов и пр. и пр. - воспринимали как вы выражаетесь "идеологию" нормально, а вот Крым, и я так понимаю Донецк с Луганском - "цепляло"?
Объявление независимости в Крыму, по сути, являлось защитным механизмом от анархии происходящей "революции" и, наверно, единственным способом сохранить порядок на полуострове.
ну в общем да. Еслибыть более точным и сформулировать без "лозунгов" - то "вхождение" Крыма в РФ - это попытка консервации существующих общественных отношений. Так сказать попытка сохранить статус кво.
Эта просьба была удовлетворена.
И это самая большая глупость, которую только можно было совершить России. Любые "хотелки" и действия людей внутри Украины - это внутренне дело этих людей и Украины, но как только РФ "подписалась" под хотелками одной из конфликтующих групп - она влезла во внутренний конфликт чужого госсударства. Открытый конфликт. И де факто стала стороной конфликта.
Сравнение Крыма с Абхазией некорректно по одной причине - Абхазия не является частью России, а Крым входит в состав Южного федерального округа.
Согласен. И в этом отношении ситуация для Крыма - лучше чем для Абхазии. но для РФ в целом - ситуация с Крымом на порядок хуже. чем ситуация с Абхазией. И ак раз именно потому. что Крым - часть РФ, а Абхазия - нет.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 08 июл 2015, 11:50

Павел, четко и по делу! Полностью согласен. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2015, 00:26

pavel p писал(а):Вы не задавались впоросом, почему русский (ладно - русскоязычный) Киев, Херсон, Днепропетровск, Сумы, Чернигов и пр. и пр. - воспринимали как вы выражаетесь "идеологию" нормально, а вот Крым, и я так понимаю Донецк с Луганском - "цепляло"?

Задавался. Было время - я много ездил по работе по Украине: Киев, Николаев, Херсон, Львов, Надвирна, Червоноград, на Волыни только не был. И украинский национализм сильнее всего проявлялся, как ни странно, в Николаеве. Этот феномен я так и не смог себе объяснить.
Что касается Крыма, и почему его цепляло, это я объяснить могу. До прихода к власти ПР во главе с Януковичем в Крыму были очень сильны даже не российские, а коммунистические настроения. По идеологии Крым был очень отличным от остальной Украины.
На мой взгляд здесь несколько причин.
Основная - Крым исторически и теперь многонациональный перекрёсток. Двадцать лет совместной жизни с татарами и совмещение "в одном сосуде" православия и ислама, ситуация, когда мечеть и православный храм находятся рядом, когда в гости приезжают любые национальности и конфессии, убивает на корню любой национализм, потому что национализм в этой ситуации - шаг назад.
Поэтому призывы Меджлиса к созданию крымско-татарской национальной автономии не поддерживает большинство татар, по этой же причине русские не поддерживают создание русского государства - только территориальное. У нас на сегодня три государственных языка, и этот факт никак не "цепляет" - воспринимается естественно.
Поэтому призывы Киева к стране с одним языком и главенствующим положением титульной нации были восприняты в штыки.
Майдан перечеркнул возможность сохранения и развития русского языка в Украине - факт лежит на поверхности, но ситуация чуть глубже. Майдан призывал к разрыву отношений с Россией - это для крымчан неприемлемо.
Я не могу сейчас сказать, почему в части Украины русофобство стало модным трендом, для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо там жить. Могу только подчеркнуть - такая политика несовместима с мировоззрением большинства народа Крыма.
pavel p писал(а):"вхождение" Крыма в РФ - это попытка консервации существующих общественных отношений. Так сказать попытка сохранить статус кво.

Скорее попытка сохранить мировоззрение в более комфортной среде, где такое мировоззрение разделяется большинством.
pavel p писал(а):И это самая большая глупость, которую только можно было совершить России. Любые "хотелки" и действия людей внутри Украины - это внутренне дело этих людей и Украины

На момент принятия решения о вхождении Крыма в состав Российской федерации - уже нет. На тот момент Крым своим волеизъявлением уже не был в составе Украины. Решение Кремля касалось не территории Украины - а территории независимой Республики Крым.
Собственно, если бы решение затянулось на месяц-два на территории полуострова вспыхнул бы вооружённый конфликт. Лично я был готов к такому развитию ситуации, и все, кого я знаю лично - тоже. Крымчане были готовы отстаивать свой выбор с оружием в руках. Этого не понадобилось - и слава Богу. Результат был бы всё равно тем же самым.
pavel p писал(а):но для РФ в целом - ситуация с Крымом на порядок хуже. чем ситуация с Абхазией.
Мы готовы пережить санкции и временные трудности. Я хорошо знаю ещё по временам СССР какой потенциал у Крыма, не касаясь туристической отрасли. Даже если не выходить на мировой рынок, а ограничиться внутренним рынком РФ, но такого ограничения не будет, на Европе свет клином не сошёлся, с нами уже готовы готовы работать турки, присматриваются китайцы, индийцы - потенциал огромен, особенно если учесть, что Северный Крым вообще непаханое поле для инвестирования.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2015, 00:35

Ещё о многонациональном и многоконфессиональном Крыме.
В прошлом году, впервые за всю историю, в Крыму исламский праздник в честь окончания месяца Рамадан - праздник Ураза - Байрам сделали государственным. В этом году он приходится на 17 июля и этот день в Крыму будет нерабочим. Мусульмане будут праздновать. Источник ==>

От себя замечу, что на Пасху татары поздравляют православных - не христосуются, понятное дело, но "с праздником вас" - слышно ото всех. Ну и мы их на Ураза поздравим, дело нехитрое.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2015, 00:44

Немного цифр по Крыму
Неорганизованные туристы ("дикари") прибывающие в Крым на отдых самолётами составляют 15% от туристов по всем направлениям. Здесь
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 09 июл 2015, 01:11

Крымский брюзга писал(а): Майдан призывал к разрыву отношений с Россией - это для крымчан неприемлемо.

Снова "чудите"? :D Всё чудеснее и чудеснее. Как соответственно и все остальное от Вас. Турки много чего могут наобещать, что они уже не раз Крыму обещали, но так и не сделали (даже "Турецкий поток" по газу в обход Украины похоже не сбудется). Нет большого смысла туркам развивать туризм в Крыму в ущерб своему домашнему. Хотя если они хотят в будущем Крым забрать себе..., как и Китай, который давно положил глаз на пока ещё наши Дальний Восток и Сибирь. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2015, 07:33

Как -то логики не наблюдаю. Санкции - плохо, но инвестиции ещё хуже? :D :D
Ладно, турки это дело следующего года, за этот год проект 80-ти этажного отеля не сделают и участок под него не подберут.
О серьёзности турецкой делегации говорит открытие счетов в РНКБ во время их визита на полуостров. Кроме того туркам просто необходим вход к нам, потому что они "подкармливают" крымских татар. Соборная мечеть, видимо, будет построена за турецкие деньги.

И что вас удивило в моей фразе про Майдан? То, что Майдан антироссийский, или что Крыму нельзя было разрывать связи с Россией?
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 09 июл 2015, 09:34

Крымский брюзга
По идеологии Крым был очень отличным от остальной Украины.
Пожалуй, что соглашусь. И на счет "прокоммунистический" - тоже. Как ни странно, но взгляд с наружи и из нутри - совпдает.
Поэтому призывы Киева к стране с одним языком и главенствующим положением титульной нации были восприняты в штыки.
ну на счет "одного языка" - такое имеет место быть :0, на про "главенствующее положение титульной нации" - это вы от куда такое выкопали? :shock:
Майдан перечеркнул возможность сохранения и развития русского языка в Украине
С чего такой вывод? Нет. Я правда хочу понять. С чего вы это взялИ?
Майдан призывал к разрыву отношений с Россией
Вы не правы. Майдан призывал к тесным отношениям с ЕС. А тесные отношения с ЕС не означают "разрыв с РФ". Если сильно упростить и подобрать аналогию, то майдан (находясь в гражданском браке с РФ) призывал к фактическому многожентсву - т.е. вступить в брак еще и с ЕС. Только если с РФ - брак был "гражданским", то с ЕС - роспись в загсе.
Я не могу сейчас сказать, почему в части Украины русофобство стало модным трендом, для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо там жить
Тут я могу ответить (как истинный русофоб). Ситуацию с "русофобством" - можно поделить на "до Крыма" и "после Крыма".
До Крыма русофобство - было исключительно фишкой маргиналов. типа Фарион и Ко. К таким людям и их идеям абсолютное большинство относилось, хоть и терпимо, но без особой приязни. Как к местным городским сумасшедшим. Когда эти чудики зарывались (как правило на бытовом уровне) их ставили на место. (типа - иди к своим древним украм).
Во время Майдана, многи еполитики пытались спекулировать на этой идее, но границ старались не переходить. Вся "русофобность" ограничивалась наездами на политику Путина. Типа, "мы любим Россию и русских, но презираем Путина и его политику по отношению к Украине". Мы ведь и правда не могли понять истерику РФ по поводу асоциации Украины с ЕС.
Шоком стал Крым. И термин "шок" - это не преувеличение, скорее преуменьшение того удара по мировозрению, которую нанесла Россия Крымом.


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей