Мой Крым, который я люблю


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 30 июн 2015, 22:01

Крымский брюзга писал(а):Строительство моста через пролив вступает в фазу практической реализации.

Свежо предание, как говорится: либо ишак сдохнет, либо падишах помрет. :D
Ты надеешься, что когда-нибудь вся Россия рванет через мост в нищий Крым? Фантазер! ;-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2015, 22:14

27-30 апреля этого года в Крыму находилась неофициальная турецкая делегация во главе которой был Мехмет Зафер Ускуль. Официальной целью делегации был мониторинг положения крымских татар после перехода Крыма в Россию. Но я полагаю, что настоящей целью было выяснение реального расклада во влиятельных структурах крымско-татарского самоуправления. Я имею в виду, что диаспора крымских татар в Турции активно поддерживает крымско-татарское национальное движение и финансами, и литературой. До сих пор каналы снабжения были завязаны на лидеров Меджлиса - Джемилёва и Чубарова, которые оказались без рычагов влияния и за пределами Крыма. Поэтому у турок возникла необходимость найти новых людей в Крыму, с которыми они могли бы работать в дальнейшем.
Впрочем, по итогам визита был составлен меморандум, который перевели на русский и через Эрдогана вручили лично в руки Путину.
Изображение

С текстом можно ознакомится по ссылке - там сканы всех страниц документа
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2015, 22:16

mikki-most писал(а):Ты надеешься, что когда-нибудь вся Россия рванет через мост в нищий Крым?

Зачем вся? Достаточно будет 7-8 миллионов в сезон.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 июл 2015, 11:06

Пустое, не поедут россияне в Крым. Вот скажи, почему россияне ездили в Крым 2-3 года назад и раньше. Морей и рек у нас самих полно, жара в России стоит сильнее чем в Крыму. Под боком Турция, Египет, Вьетнам и др. где аналогичный отдых более цивилизован, ухожен, обустроен. Где все в основном All inclusive, а не крымские полулегальные чебуречные и всякие ограничения. Вы же и сами все это понимаете. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 июл 2015, 21:44

Интервью замминистра по делам Крыма Андрея Соколова.

  Показать
С апреля в крымской свободной экономической зоне (СЭЗ) начали появляться резиденты. Кто пришел?

— Сейчас у нас порядка 44 резидентов. Это представители МСП, стоимость части проектов превышает 100 млн.

То есть самым крупным резидентом остается «Легенда Крыма», которая заявляла почти 625 млн руб. инвестиций?

— Да. Но надо понимать, что на данном этапе не приходится говорить о каких-то глобальных миллиардных проектах. В основном это предприятия, ориентированные на внутренний рынок Крыма.

Иностранцы под льготный режим СЭЗ приходят?

— Да. Но это все равно будут промежуточные структуры.

В смысле российские ООО?

— Да. Потому что одно из обязательных условий СЭЗ – регистрация на территории Крыма или Севастополя. А так, за ними будут стоять другие компании, которые на данном этапе не хотели бы афишировать свою деятельность.

Каковы география и объемы заявленных иностранных инвестиций?

— Речь идет о десятках миллионов евро. Например, европейцы хотят наладить производство машин и оборудования, строить гостиничные комплексы в Коктебеле и Евпатории. Инвесторы из Южной Кореи думают о строительстве здесь автомобильного завода. Турецкая компания, которая займется животноводством, уже в процессе оформления юрлица. Есть интерес со стороны индийской фармкомпании, которая хочет наладить производство дженериков, шприцов, расходных материалов.

А как же Китай, на который власти возлагают столько надежд?

— Пока конкретных проектов с Китаем нет. Но думаю, крупный китайский бизнес все-таки придет.

Откуда такая уверенность? Даже европейцы действуют в Крыму активнее.

— Потому что большинство этих европейских компаний рассматривали Крым как место для инвестиций еще в украинский период, а сейчас пытаются адаптировать их к новым условиям. У китайцев нет сдерживающего санкционного фактора.
К тому же китайцы дают понять, что им интересны здесь сельское хозяйство, туризм, энергетика, в частности модернизация сетевой инфраструктуры и строительство мини-электростанций.

Если посмотреть по действующим резидентам – это та аудитория, на которую вы рассчитывали?

— Что касается местных предприятий сегмента МСП – да. СЭЗ дает им неплохую возможность адаптироваться к российским условиям. По иностранцам – очевидно, что в текущих условиях гиганты мирового бизнеса в Крым не придут.

В закон о СЭЗ планируется вносить изменения?

— Пока лучше сохранить стабильность условий.

Когда заработает обещанный механизм свободной таможенной зоны?

— Рассчитываем, что до конца года резиденты смогут беспошлинно ввозить в Крым товары, сырье, комплектующие, оборудование, необходимые им для осуществления их проектов. Но для этого необходимо выстроить таможенную инфраструктуру на границе полуострова.

Сколько экономит резидент СЭЗ по сравнению с обычным предпринимателем в Крыму?

— В среднем на 30–40% уменьшается себестоимость. Но если это производство с высоким уровнем добавленной стоимости, где значительна доля высокооплачиваемого персонала, то экономия выше. У нас совокупный платеж с фонда оплаты труда в три раза меньше, чем в остальной России.

Сколько Минкрыма должно привлечь резидентов или инвестиций?

— Задача так не стоит. Но по итогам пятилетки, к 2020 году, Крым должен подойти к среднероссийским показателям по темпам роста валового регионального продукта и инвестиций.

И что, через пять лет регион превратится из дотационного в донора?

— С математической точки зрения у нас практически все регионы дотационные, так как все что-то получают из бюджета. Но у Крыма есть потенциал стать самодостаточным регионом.

Что это значит?

— Что он будет отдавать в бюджет больше, чем получать в виде всевозможных дотаций и субсидий.

Из-за вхождения России в ВТО на Калининград, где действует режим особой экономической зоны, могут в 2016 году распространить режим территории опережающего развития. Возможно, что Крым тоже преобразуют в ТОР?

— Пока нет оснований для отказа от идеи СЭЗ в Крыму. К тому же совокупный набор льгот, которые мы предлагаем, лучше, чем у особых экономических зон или ТОРов. Кроме того в рамках ФЦП у нас есть возможность создания и модернизации инфраструктуры, чего во многих регионах нет в таком объеме.

То есть основным маячком для инвесторов должна стать федеральная целевая программа (ФЦП) на 680 млрд руб.?

— Конечно.

И что будет, когда финансирование через пять лет прекратится? Все эти инвесторы разбегутся?

— Вопрос был бы справедлив, если бы мы взяли на себя финансирование текущих льгот, а потом вдруг прекратили. Те стимулы, которые мы предлагаем, нужны для формирования тех моделей бизнеса, которые без них не работают.
Льготы направлены на то, чтобы местный бизнес встал на ноги, адаптировался, так что в 2020 году все только начнется.

Насколько в текущих условиях возможно создание свободного порта в Крыму? Ведь зарубежных судов за редким исключением там сейчас нет.

— Вопрос к ним не сводится — в конце концов, на паромной переправе работают суда под иностранными флагами. Компании из КНР и Казахстана заинтересованы в том, чтобы в Крыму появились логистические комплексы для перевалки и обработки грузов с последующим их выпуском на внутренний рынок Таможенного союза и на рынки тех стран, которые не присоединились к санкциям.

Каких грузов?

— Нефтепродуктов.

И как географически в этот путь перевалки будет встроен Крым?

— Через Волго-Донской канал, перевозка продукции судами класса «река – море». А также через Средиземное море, соответственно, через Босфор, в Черное, что позволяет избежать обхода вокруг Европы.

Пока Керченская паромная переправа остается основной магистралью, связывающей Крым с Россией, тогда как на морские перевозки приходится совсем небольшой объем грузов.

— К сожалению, это беда Крыма. Мы выступаем за увеличение доли морских перевозок.

Перевозчики говорят, что им дешевле постоять несколько дней на переправе, заплатить за простой, чем обеспечить смешанные перевозки груза сначала автомобилем, потом контейнером, потом снова автомобилем.

— Объем грузовых перевозок скоро возрастет настолько, что никакая паромная переправа не справится. Будет большая стройка, а в Крыму практически нет инертных строительных материалов. Возить груз выгоднее, чем возить автомобиль с грузом.

Да, но в Крыму очень высокие портовые сборы: 400 тыс. руб. против 100 тыс. руб. в Ростове-на-Дону.

— С ростом перевозок себестоимость обслуживания судна в порту уменьшится, соответственно, «Порты Крыма», которые занимаются эксплуатацией портов, должны будут снизить тарифы.

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что в этом году республику посетят примерно 5 млн человек, то есть на 1 млн человек больше, чем в прошлом году. Вы настроены столь же оптимистично?

— В прошлом году Крым посетили порядка 3,5 млн туристов. Мы планируем, что в 2015 году туристический поток в Крым возрастет примерно на 20%.

За счет чего планируется увеличивать турпоток?

— Нужно решить три проблемы. Первая — транспортная. И здесь ситуация постепенно налаживается: увеличилась география рейсов в аэропорт Симферополь, закупили дополнительные паромы. Вторая — модернизация объектов размещения. Третья — подтянуть индустрию развлечений, которая, на мой взгляд, находится в зачаточном состоянии. Надо, чтобы турист, приезжающий в Крым, оставлял там значительно больше денег. Потому как сейчас, кроме как на транспорт, размещение и еду, ему и тратить-то их не на что.

В рамках ФЦП планируется появление нескольких туристических кластеров. Что там будет?

— В 2016 году завершится разработка генпланов и начнется стройка. Федеральной целевой программой в рамках туристических кластеров предусмотрена модернизация транспортной и социальной инфраструктуры, комплекса жилищно-коммунального хозяйства, поскольку в этих сферах износ порой доходит до 100%.

Появится ли в Крыму собственный авиаперевозчик?

— Есть много желающих эту идею протолкнуть, но почему-то все их проекты упираются в необходимость госфинансирования.
Выскажу свое личное мнение. Крыму не нужна собственная авиакомпания. Те компании, которые уже летают в Крым, вполне справляются с задачей перевозки.

Как долго продлится программа субсидирования перелетов в Симферополь?

— Перелеты в Сочи компенсируются до сих пор.

Аэропорт Бельбек будут модернизировать под гражданский или он станется военным?

— Непонятно. Пока стратегического инвестора на этот аэропорт нет.


Источник ==>
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 02 июл 2015, 22:38

Его ещё не посадили? :shock:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 02 июл 2015, 22:39

Кстати, вроде Министерство по делам Крыма собираются прикрыть нафиг. :D


Год назад возвращение Крыма в «родную гавань» вызвало прилив энтузиазма у всех россиян. Однако сегодня можно смело утверждать, что превращению полуострова во всесоюзную здравницу мешает коррупция – беда, которой в равной степени подвержены и Россия, и Украина.

В правительстве Российской Федерации активно обсуждается вопрос о ликвидации специального министерства по делам Крыма. Источник, близкий к руководству страны, утверждает, что кабинет министров намерен внести структурные и с кадровые изменения в систему управления полуостровом. В частности, в ближайшее время с занимаемой должности может быть уволен министр по внутренним делам Крыма Олег Савельев, а само министерство – полностью ликвидировано.

Напомним, что решение о создании министерства по делам Крыма было принято в марте прошлого года. Изначально данное ведомство задумывалось как временное – в его задачу входило обеспечение вхождения в состав РФ новой территории, а теперь это вхождение уже состоялось, поэтому и потребности в его дальнейшей работе больше нет. Но есть и другая версия – дело в том, что вокруг Крымского полуострова в последнее время шла борьба, которую вели сразу нескольку групп влияния: группа Олега Белавенцева, полпреда президента РФ в Крыму, считающегося членом команды министра обороны Сергея Шойгу, и группой вице-премьера Дмитрия Козака. При этом сам министр по делам Крыма считается близким к главе "Сбербанка" Герману Грефу – они вместе работали в Минэкономразвития и в Центре стратегических разработок.

Сегодня ситуация вокруг Крымского полуострова накалилась настолько, что это просто должно завершиться какими-то кадровыми изменениями. Среди проблем называются беспрецедентно высокий уровень коррупции и большое количество начальников, которые не могут ничего толком сделать. Только за последнее время в коррупционных действиях уличены сразу три крымских чиновника самого высокого ранга.

Так, 29 июня сотрудниками ФСБ при получении взятки был задержан руководитель крымского управления ФНС Николай Кочанов. В тот же день спецслужбы задержали главу Минпромышленности Крыма Андрея Скрынника, подозреваемого в хищениях госимущества в особо крупных размерах. А 26 июня глава Крыма Сергей Аксенов
отстранил от занимаемой должности Артема Городецкого, возглавляющего крымское Министерство имущественных и земельных отношений. Поводом к расследованию стала передача министерством в аренду одного из санаториев по явно заниженной цене. В общей сложности, за последние шесть месяцев под следствием уже оказались шесть министров, работавших в правительстве Аксенова.

По мнению аналитиков, местные чиновники привыкли к украинской схеме, когда часть коррупционных доходов направлялась в Киев, в Москве же не намерены покрывать их аферы. Единственное, что вызывает удивление в данной ситуации – отсутствие реакции со стороны чиновников на многочисленные сигналы: никто так и не делает никаких соответствующих выводов, а уровень коррупции продолжает оставаться на прежнем уровне.

«В сущности, они попытались поступить так, как считалось совершенно нормальным на протяжении всей истории независимой Украины. Той самой Украины, ущербность уклада жизни в которой и привела Крым сначала к референдуму о независимости, а потом и к решению о вступлении в состав России. Перейти-то они перешли, но ущербную психологию при этом принесли с собой», – констатирует обозреватель агентства Regnum Дмитрий Шаталов.

Например, недавно Минкрым подвел итоги конкурса на доработку своего интернет-сайта. Московская фирма получит за это фантастическую сумму – почти 4.5 млн рублей. Сколько денег из нее предназначено для откатов – остается только догадываться.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 июл 2015, 22:15

mikki-most писал(а):Источник, близкий к руководству страны, утверждает

:D :D :D ну о-о-очень близкий и именно к руководству...
mikki-most писал(а):Сегодня ситуация вокруг Крымского полуострова накалилась настолько, что это просто должно завершиться какими-то кадровыми изменениями. Среди проблем называются беспрецедентно высокий уровень коррупции и большое количество начальников, которые не могут ничего толком сделать. Только за последнее время в коррупционных действиях уличены сразу три крымских чиновника самого высокого ранга.

Да, я об этом уже писал - часть людей, пришедших во власть на волне Референдума оказалась временщиками. Избавляемся, что делать - кто-то сядет, кого-то просто уволили за профнепригодность. Прокуратура работает, и это не может не радовать.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 июл 2015, 22:23

Чубаров возмутился.
Киев установил условия для въезда в Крым невозможные и неприемлемые для эмигрировавших крымских татар. Собственно, когда принимали эти условия, думали только о запретительных мерах для потенциальных украинских туристов, но при этом закрыли полуостров не только для них.
Чубаров выступил на заседании Верховной Рады во время "часа правительства", и обратился к министру юстиции.
"Мы закупорили Крым. Права людей нарушены.
Господин министр, я бы просил вас немедленно, давайте завтра созовите у себя совещание, пригласите представителей СБУ, Миграционной службы, прокуратуры – нам надо выяснить то, что там случилось.
Особенно меня убивает то, что людей, которые сейчас хотят заехать в Крым – это наши родственники, это наши братья, это наша диаспора, – украинская сторона требует, чтобы у них было 1 200 долларов, которые они должны терять в Крыму
Мы направили всех крымских татар, которые едут к своим братьям, через Москву. И украинские чиновники говорят: езжайте в Харьков, въезжайте в Белгород, а потом в Симферополь! Это позор для нас! Я прошу Вас созвать завтра совещание, чтобы мы рассмотрели этот вопрос"

Источник - Украинская Правда ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 июл 2015, 22:31

Украинская («Укринтерэнерго») и Российская («Интер РАО») государственные компании договорились о цене электроэнергии для Крыма и объёмах перетока на июль. Стандартная ежемесячная процедура в рамках заключённого договора почему-то в этом месяце вызвала непонятные движения. Речь шла даже об угрозе очередного блэк-аута со стороны Украины, и наши энергетики напряглись, но ничего не произошло. Если не считать, что Украина подняла цену на электроэнергию для Крыма с 2,99 руб за кВт/ч до 3,42 руб за кВт/ч. Для Крыма это повышение практически не почувствуется, поскольку разницу покрывает федеральный бюджет.
Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 июл 2015, 22:37

Открытие авиасообщения Симферополь - Брянск вызвало ажиотаж в Брянске. Поскольку из тех краёв в Крым летает только авиапредприятие "Грозный-авиа", на рейс, помимо Брянска, выстроились в очередь жители соседних областей - Курской, Смоленской, Калужской и раскупили билеты в мгновение ока.
"Вилка" цен на билет Брянск - Симферополь 4650 - 6650 рублей.
Пока что будет летать два рейса в неделю.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 июл 2015, 17:52

БРЮССЕЛЬ, 4 июля. В Евросоюзе не исключили, что рассмотрят итоги нового референдума в Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ. О гарантии признания результатов голосования не говорится.

"ЕС, возможно, присмотрится к результатам референдума, если все будет сделано при соблюдении международного законодательства, при наблюдении ОБСЕ", — заявил РИА Новости высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе.

Здесь ключевое слово "возможно", и вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский уже отреагировал на это предложение Европы

"Мы дважды не повторяем. Это форменная глупость. Нечего тут давать особо умные и ценные советы. Пусть лучше разберутся и дадут объективные комментарии по поводу того, что в Донбассе происходит. Пусть комментируют нарушение прав и свобод человека на Украине", — сказал чиновник в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва".
Вице-премьер Крыма отметил, что
"демократическое волеизъявление граждан было подтверждено многочисленными международными наблюдателями. Доказывать каждый раз непонятным людям, что ты не верблюд, — русские люди этого делать не будут, не будут унижаться ни перед кем, особенно там перед всякими потерявшими доверие международными организациями"

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 июл 2015, 18:09

Обещал неделю назад сделать репортаж в эту субботу с пляжей - не выполнил. Опять гроза со вчерашнего вечера, дождь, прохладно, не ездил. В Николаевке вода +17, не выше - знакомые ездили, жаловались; не думаю, что на ЮБК намного теплее.
Так что я посвятил день заготовкам - насобирал вишни и поставил наливку. Четыре десятилитровых бутыля. По опыту с каждого бутыля выйдет три литра наливки и потом ещё пять литров вишнёвого вина. Начало положено - вишня собрана ещё не вся. и на подходе виноград. :D :D
Изображение

hoshi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:54
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение hoshi » 05 июл 2015, 01:07

Крымский брюзга писал(а):
Это форменная глупость. Нечего тут давать особо умные и ценные советы. Пусть лучше ...

Вице-премьер Крыма отметил, что
"демократическое волеизъявление граждан было подтверждено многочисленными международными наблюдателями. "



Весьма показательно :) Сами себе придумали "источник" м сами дали "источнику" хамскую отповедь :) для роисского плебса сойдет? :)

По поводу "международных наблюдателей", да еще и "многочисленных" - и где же он их, сердешный, заметил-то? :)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 июл 2015, 08:12

hoshi писал(а):Весьма показательно :) Сами себе придумали "источник" м сами дали "источнику" хамскую отповедь :) для роисского плебса сойдет? :)

По поводу "международных наблюдателей", да еще и "многочисленных" - и где же он их, сердешный, заметил-то? :)

Ну, во-первых, что значит "сами себе придумали источник"?
Во-вторых несколько цитат, а то вы начали подзабывать, как проходил Референдум в Крыму

Источник ==>

Глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски (Польша):
"Референдум соответствовал местному законодательству и прошел в соответствии с нормами международного права. То, что мы видели сегодня в Крыму, ничем не отличается от плебисцита в любой демократической европейской стране"


Представитель Европарламента, депутат от Греции Харалампос Ангуратис:
"Наблюдатели пришли к выводу, что все соответствует необходимым стандартам. Если кто-то скажет, что это не так, то здесь будет чисто политика"


Депутат Европарламента от Австрии Йохан Штадлер
"Этот референдум особенный. Сюда приходило очень много людей голосовать, все было хорошо организовано. Я хочу сказать огромное спасибо организаторам референдума за его подготовку, так как на него было очень мало времени"


Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок
"Люди поздравляли друг друга и этим этот референдум отличается от многих других. Мы посетили три участка в Симферополе и уже в 9 утра на участках видели очереди до 100 человек. Было много пожилых людей, которые шли голосовать, а не просили переносные урны. Это тоже говорит о многом"




Ну, и в-третьих, мастер-класс "как правильно надо относиться к наблюдателям" от прокурора из США
Источник - "Зеркало недели" ==>
Прокурор Техаса Грег Эботт пригрозил наблюдателям ОБСЕ, что если они приблизятся к избирательным участкам ближе, чем на 100 футов (30,5 метра), то они могут быть подвергнуты уголовному преследованию
В открытом письме главе миссии наблюдателей ОБСЕ в Соединенных Штатах Дану Эвертсу Эббот подчеркнул, что «группы и отдельные лица из-за пределов США не имеют права влиять на избирательный процесс в Техасе или вмешиваться в него».
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 июл 2015, 08:19

Немного сенсационной конспирологии про Крым. Кто в теме - тот про экспедиции Гоха в курсе, мне не очень нравится стиль подачи материала, но факты почти все достоверные.

Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 05 июл 2015, 20:15

Крымский брюзга писал(а):Во-вторых несколько цитат, а то вы начали подзабывать, как проходил Референдум в Крыму

Брехалово. :D Одна бабка сказала.... Да дофига всяких одиночных пророссийских депутатов в любой стране. Особенно часто они присутствуют у Соловьева и на Политике на Первом. Постоянно там мелькают 3-4 забугорные рожи поющие оду Кремлю. И наши СМИ и эти программы выдают мнение этих трех шизиков за мнение всей Европы. Наши СМИ только и показывают их изливания и стараются не показать массового европейского депутата, признающего аннексию Крыма. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 июл 2015, 21:53

mikki-most писал(а):Наши СМИ только и показывают их изливания и стараются не показать массового европейского депутата, признающего аннексию Крыма.

На самом деле наплевать на мнение что массового европейского депутата, что одиночного - Крым своё слово сказал, оно зафиксировано и исполнено.
Но должен заметить - поименованые депутаты европарламента высказывали своё мнение будучи на месте, наблюдая ситуацию изнутри, а все остальные - рассуждают сидя на диване в офисе.
Самое главное - мы дома, и я сейчас буду писать банальности.
Москва - столица нашей Родины, Москва, не Киев.
Севастополь и Керчь - города-Герои Великой Отечественной войны, а не бандеровского "освобождения " при помощи Гитлера - визволiтеля.
Георгиевская лента - символ героизма воина, а не символ непонятно чего.
За это мы вышли на Референдум, за это голосовали.
Не за язык, не за флаг - за Символы нашей идентичности, за право гордиться нашим флотом, авиацией. армией. Нашим, не украинским.
Вы бывали на Мемориале 35-й батареи в Севастополе? Нет? Советую побывать.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 05 июл 2015, 22:31

А не надо в Крым ехать, чтобы во всем этом безобразии разобраться. Был Крым украинским по всем мировым законам, стал российским по беспределу. Это и так всем понятно, а мнение крымчан тут никого не интересует. Как и отдельных европейских коллаборационистов. :D
Видел я эти георгиевские ленточки на выхлопных наших российских авто. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 06 июл 2015, 06:45

mikki-most писал(а):Был Крым украинским по всем мировым законам, стал российским по беспределу.

Крым, прежде всего, был в составе Российской империи, затем в составе СССР, в части Союза, именуемой РСФСР.
Затем, по беспределу, был передан в состав Украинской Советской Социалистической республики.
Пьяные постсоветские вожди бывших ССР при дележе имущества бывшего СССР забыли про полуостров и про итоги первого крымского Референдума
И вот только теперь справедливость восстановлена.
Я понимаю, что мнение крымчан вам не нравится - но вынужден заметить, что Крым ваше мнение на этот счёт игнорирует.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron